Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Улицы и улочки


Улицы и улочки

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283692500_bankoboev.ru_hiding_from_the_storm.jpg

0

31

- Да, мы можем, - мономоти кивнула головой, соглашаясь с учеником, чуть улыбнувшись при его словах о ненужности убийства, посмотрев на "птенца" со скрытой насмешкой в карих глазах.  -Виктор, возьми себя в руки. У меня нет привычки убивать людей, особенно после приёма пищи. В конце концов, если сегодня кровные братья будут нещадно резать людей, то завтра нам всем будет нечего есть. И неоткуда будет брать новые таланты.
Плавно надавив на педаль "газа", Норико неторопливо вела автомобиль по ночным улицам, слушая короткие указания Виктора, говорившего ей, куда ехать. Вообще по правилам отношений "мастер-птенец", за рулём должен был сидеть ученик и сам вести автомобиль к своему дому, но, если говорить откровенно, Норико до этой ночи не водила автомобиль лет двадцать и сейчас освежала воспоминания и полузабытые ощущения, управляя тихо рычащей машиной. Такие механические "звери" устраивали её гораздо больше, чем непредсказуемая и ненадёжная, дикая стая кровных братьев-Грейганн, к слову. С ними всегда спокойно, и при соблюдении всех правил, никаких фортелей и финтов они никогда не выбрасывают, в отличие от своры Светлова, которая, как ты с ними себя ни веди, всё равно будет рычать и настороженно на тебя коситься.
- И отрывать я тебе ничего не буду, - тонкая полуулыбка одними губами, глаза внимательно наблюдают за дорогой. -Если ты не будешь позволять себе никаких глупых или опрометчивых поступков. Кстати. В теоретическом обучении я предпочитаю отвечать на вопросы. И ты не стесняйся спрашивать даже кажущиеся глупыми вещи. Знание - сила, - тхорнсх остановила машину у подъезда.  -Тебе пойдёт на пользу.
Выйдя из автомобиля, азиатка посмотрела на мужчину. -Веди.

0

32

Виктор снова отвлекся, наблюдая за мельканием улиц за окном автомобиля. Ночной город… Виктор всегда любил эти сверкающими неоном улицы, озаренные оранжевым светом уличных фонарей. Даже забавно, что теперь ночь – это его время суток. Раньше прогулки ночью вызывали небольшой всплеск адреналина в крови, потому что была вероятность наткнуться на какую-нибудь «плохую компанию» и заработать неприятности. Теперь же ночь стала чем-то родным. Пока еще не до конца, но мужчина, после первой охоты, почти полностью осознал, что он уже не человек. И солнца уже не увидит.
Я пока не знаю, какие у вас нравы, - спокойно отозвался Кром – Может вы… нет, мы любим убивать ради развлечения, или всегда подчищаем хвосты, чтобы не было свидетелей. Я пока еще не созрел для хладнокровного «избавления» от всех проблем, но ты то уже не видимые 25 лет вам… киндрэт. Наверняка ведь старше.
Мужчина в очередной раз показал нужный поворот, следя за мельканием домов. Это были уже знакомые улицы, много раз видимые так же из окна своей старенькой тойоты. Последний поворот – и вот он, знакомый подъезд типичной многоэтажки.
Радует, что ты не хочешь мне ничего отрывать, - со смешком сказал Виктор, выбираясь из инфинити. Дождался, пока выйдет наставница, задумчиво изучая спящий дом, - Я задам вопросы, когда появятся. Пока могу спросить разве что о мирных техниках охоты… Ну вроде книжного вамирьего очарования и прочих штучек. Наверное, мне поначалу будет проще охотиться так.
Мужчина кивнул на просьбу наставницы и пошел к подъезду. Пикнул домофоном, вошел внутрь. Квартира была на 6 этаже, так что Кром привычным движением вызвал лифт. Однако каморка лифта пахла до того дурно, что Кром, досадливо покачав головой, пошел пешком по лестнице.

==> Квартира

0

33

Начало игры.

...В мегаполисе жизнь не утихала даже ночью. Призывно сияли витрины, заманивая запоздалых покупателей, от фонарей было светло почти что как днем, жители шли по своим делам, гудели машины, и от всего этого показного великолепия некроманта начало мутить. После аэропорта и дороги в центр ему хотелось прогуляться по тихим улочкам, где нет машин и спешащей толпы...
Анри не любил Москву, не любил этот шумный, неэстетичный, грубый город с его вечным столпотворением и пробками, но делать было нечего: нужно повидать родственников, живущих в этом чертовом муравейнике. Но его неприязнь распространялась не только на столицу России: француз не любил людей вообще, потому что они оскорбляли его тонкий вкус своим мещанством, а от любителей портовой ругани вяли уши и чесались руки ударить заклятием. Или просто ударить... Порой кадаверциан чувствовал прямо-таки солидарность с господином Бальзой, который презирал людей и считал их овцами, только сам он считал их свиньями, не видящими неба.
"Правильно, зачем какие-то звезды, когда есть уютная кормушка и лужа грязи, в которой можно от души поваляться?!" - с отвращением подумал Анри, заметив на пути какую-то подвыпившую компанию, недобро глядевшую на неформального вида мужчину. Конечно, подобное отношение аристократ испытывал не ко всем представителям вида хомо сапиенс: существовали и вполне достойные люди, да и некоторые кровные братья были даже хуже, чем эта подзаборная пьянь. Но чем старше становился Анри, тем противнее ему было наблюдать массовую деградацию.
"И ладно дремучее Средневековье, но видеть такую вопиющую безнравственность в цивилизованном обществе, в двадцать первом веке... Да что там безнравственность? Всеобщее моральное разложение. Не поверю, что здесь обошлось без вездесущих даханаварских щупалец".
Запах крови, исходящий от компании гопников, заставил Анри забыть  о морализаторстве, но пробудил в нем лишь охотничий азарт, потому что пить отраву, напичканную дешевой выпивкой и  отвратительными сигаретами некроманту совершенно не хотелось. Однажды Анри уже выпил нечто подобное, но то был крайний случай...
- Эй, нефор! Закурить не найдется? - окликнул его один из них, детина с глумливой ухмылкой, и пошел навстречу под одобрительные возгласы остальных.
"Кому-то не терпится стать моим ужином, - зло подумал некромант, которого передернуло от отвращения. - Только после такого "ужина" все на свете проклянешь".
- Как вы меня назвали? Я не курю и вам не советую, - спокойно ответил он, с откровенным презрением глядя на человекоподобную особь в растянутых джинсах и полинявшей адидасовской куртке - обычного обитателя подворотен и темных улочек. В русском сленге Анри не разбирался и не собирался это делать.
"И где только таких выращивают... Впрочем, меня это не интересует. Главное - нейтрализовать вожака, стадо само разбежится".
- Самый умный, да? Француз, что ли? – в речи Анри был едва заметный акцент, но он все же был, что еще больше разозлило «коренного москвича», который сыпал матом через каждое слово. - Понаехали тут! - особь грязно выругалась, а кадаверциан в очередной раз мысленно проклял ненавистный свинарник и еще более ненавистных лудэров, по вине которых пришлось оставить Прагу. Стычки он не боялся.
Гопник только замахнулся для удара, как француз бросился вперед, сломал ему руку, а потом отвесил хорошего пинка. Раздался дикий вопль, похожий на вой, перекрывший хруст костей, испуганные зеваки разбежались, а некромант подошел к стонущему от боли горе-агрессору и сказал ледяным тоном:
- Еще раз увижу, травоядный - убью.
Набросив на его сознание дымку забвения, Анри развернулся и быстрым шагом направился на поиски более пригодной еды. Судьба раненого его не волновала – все равно тот ничего не вспомнит.

+1

34

===> Дом на набережной. Первая гостевая

          Весь центр. Парки, широкие улицы, клубы. Вилиссе пришлось заходить даже в некоторые сомнительные забегаловки, о которых она когда-либо слышала от Сэма. Конечно, проверить весь город было невозможно, но хотя бы те места, которые любит птенец…
          «Сэм! Сэ-эм! Нет, невозможно. Глухая стена. Может, он в подземельях асиман?»
          Мысли Дона предполагала всякие. Но проверять резиденции всех кланов не стала бы, конечно. Она бы и ездить по городу, исследуя улочки, не стала – просто смешно смотреть за учеником, как излишне впечатлительная мама за своим человеческим сыном. Но существуют неординарные ситуации, когда подобные действия оправданы. Когда начинаешь переживать за семью. Насколько было известно Доне, в Столице – Кристоф, Ада, Вивиан, Сэм и она сама. Остальные в других странах, когда приедут, обязательно сообщат. Все, кто в Столице, пребывают в резиденции, и за их безопасность можно быть спокойной.
          «А ведь мне говорили, что я с ним намучаюсь, - вспомнила она, внимательно вглядываясь в темноту. Улочка была не самой людной, кое-где не работали фонари. Машина двигалась медленно, что не очень радовало Шэда, но он не мог ослушаться вилиссу. – Кто говорил? Может, Крис… или Ада? Нет, Ада только порадовалась, что в клане появился ещё один такой же непоседа, как и она».
          - Вот здесь поверни, - попросила Дона. Шэд послушно крутанул руль. Здесь недалеко находился любимый бар Сэма – «Гардиан», который тоже нужно было проверить.
         Какие-то люди встречались, в основном расхлябанная молодёжь, не всегда твёрдо держащаяся на ногах. Дона старательно выискивала хоть какой-то след магии кадаверциан. Вдруг Сэм ужинал здесь, вдруг недавно – это можно будет уловить. Но… нет. Даже намёка.
          Когда до бара оставалось недалеко – уже была видна яркая вывеска – вилисса наконец что-то почувствовала. В той толпе ребят, что устроили потасовку возле одного из домов. Один из них не был человеком, более того – он явственно ощущался как свой.
          - Медленнее, - велела Дона и стала вглядываться внимательнее. Люди сбились в кучу, от кого-то из них исходила тоненькая струйка боли. А тот, кто эту боль причинил, продолжил путь лёгкой уверенной походкой, не обращая внимания на автомобиль за спиной.
          И лёгкое, совершенно незаметное для других ощущение – веяние магии смерти. Не разрушительное заклинание – так, бытовое, но достаточное для того, чтобы узнать колдуна.
          - Догони его и останови машину, - Дона про себя улыбнулась. Конечно, она узнала своего кровного брата, и была рада встретить его не меньше, чем рада была бы найти своего ученика.
          Машина медленно поравнялась с некромантом, стекло со стороны Доны опустилось. Возможно, мужчина уже давно догадался, кто следует за ним, но не оборачивался специально, чтобы эффект неожиданной встречи был ярче.
          - Доброй ночи, Анри, - поприветствовала его девушка, искренне улыбаясь. – Наверное, я отрываю тебя от охоты, но скажу честно: в этом районе ты ничего не найдёшь. Если хочешь, я доставлю тебя в более привлекательное место.
          Бетайлас растянул губы в улыбке, постаравшись показать Анри как можно больше зубов.

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-01-31 21:13:49)

0

35

Машину некромант и вправду не заметил - он был так сосредоточен на поиске кого-нибудь вкусного, что не заметил бы даже танк, а вот магию Смерти ощутил сразу, но решил не оборачиваться, хотя его терзало любопытство.
"Надо же, любезные родственнички меня и здесь нашли! - удивленно подумал он. - Подожду. Подворотня - не место для семейных встреч".
Анри продолжал идти как ни в чем не бывало, пока автомобиль не поравнялся с ним, и в окрытом окне он увидел милое лицо Доны, которую сопровождал беталайс. Вилиссе он очень обрадовался, но ее появление здесь было весьма странным обстоятельством. Утонченная Дона никак не вязалась с прогулками по злачным местам, и это могло значить лишь одно - что-то случилось...
- Доброй ночи, сестра! - улыбнулся кадаверциан, стараясь прогнать навязчивое чувство голода. - Да, охота здесь никудышняя, зато в этом районе можно найти приключения на все части тела... - когда Анри вспомнил инцидент, его улыбка превратилась в злую ухмылку. - А так я с тобой согласен: местная публика просто отвратительна. Во всех смыслах. Я бы с удовольствием прокатился с тобой и с этим милым беталайсом, который при жизни наверняка любил посещать стоматологов.
Анри не стал дожидаться особого приглашения и забрался в машину. Теперь можно было не ломать комедию.
- Дона, каким ветром тебя сюда занесло? Что-то случилось?

Отредактировано Анри Кадаверциан (2012-02-01 16:41:31)

0

36

Анри тотчас же догадался, что Дона не просто так разъезжает на автомобиле, да ещё в компании бетайласа. Девушка вызывала слуг редко, в самых крайних случаях, и уже одно присутствие рядом с ней желтоглазого человека настораживало. Ну и, кроме того, от колдуна не могло укрыться беспокойство, которое горело в синих глазах вилиссы.
          - Шэд, поезжай к «Гардиану», - велела мистрис и повернулась к Анри. – Ты прав. В Столице творится неладное. Я пытаюсь найти Сэма, потратила на это остаток ночи. Но его нигде нет.
          Девушка вздохнула, глядя в окно. Нужно было объяснить брату, зачем она вообще отправилась на поиски ученика – ведь он всегда был осторожен, и необходимости в постоянном контроле не было.
          - Возле особняка я встретила человека, он передал письмо от Риуха Вьесчи, - начала Дона. – Там говорилось, что у вьесчи появился артефакт, по всей вероятности, принадлежавший Лудэру. Риух просил кого-нибудь из нас, как специалистов по этому пропавшему клану, приехать по указанному адресу, - вилисса опустила голову, посмотрела на свои туфли. Глаза её горели воспоминаниями, но лицо оставалось спокойным. – В городе я случайно встретила Аду, и мы отправились вместе с ней.
          В это время Шэд остановил машину возле бара, и Дона отдала приказание проверить заведение на наличие Сэма. И, если он объявится, передать, чтобы немедленно вышел на улицу к наставнице.
          - В квартире на нас напали. Грубо говоря, облапошили, как маленьких детей, - девушка нахмурилась, в который раз понимая, как же глупо всё получилось. – Пули с антирегенерином… я очнулась уже в автомобиле, рядом с Адой. Она ведь нас и спасла – трансформировалась и убила всех, кто участвовал в похищении. Потом приехали Крис и Вивиан.
          Дона покачала головой и посмотрела на Анри.
          - Теперь ты понимаешь, почему я беспокоюсь за Сэма. Он ведь ничего этого не знает, и может точно так же попасться. Более того… я слышала из разговора Кристофа с Рамоном дэ Кобреро, что не только у нашего клана проблемы. В Столице творится неладное – какой-то взрыв в аэропорту, взрыв в кабинете Фелиции… просто не знаю, что и думать…
          Вернулся Шэд. Сел на место шофёра и молча помотал головой, глядя на Дону через зеркало заднего обзора. Девушка прикрыла глаза.
          - Тогда едем домой, - она опять посмотрела на некроманта. – Думаю, ты не будешь против, если мы отложим охоту? Скоро утро, лучше переждать его у себя.
          «Заодно там можно будет подробней обсудить случившееся, - подумала мистрис. – Каждый должен быть осведомлён, и знать, почему лучше осторожничать».
          Она откинулась на спинку сидения и решила, что если Сэм не вернётся, следующей ночью она перевернёт весь город. И когда найдёт, оторвёт уши – не проблема вырастить новые.

===> Дом на набережной. Вторая гостевая

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-02-10 16:10:15)

0

37

Врожденное чутье на неприятности не подвело некроманта и в этот раз. Известие о пропаже Сэма озадачило его, потому что тот был серьезным парнем, не желающим огорчать учительницу и встревать в различные щекотливые ситуации...
Пока они ехали к клубу, Анри пытался понять, отчего Сэм мог сбежать из дома, не оставив никаких вестей. Это было совсем не похоже на него. Дона глядела в окно и размышляла о чем-то, но не надо быть эмпатом, чтобы понять ее состояние: поиски были безрезультатны, а небо уже начинало светлеть...
-  Возле особняка я встретила человека, он передал письмо от Риуха Вьесчи, - начала рассказывать Дона. Анри насторожился: хитрых негоциантов он не любил, и было за что. – Там говорилось, что у вьесчи появился артефакт, по всей вероятности, принадлежавший Лудэру. Риух просил кого-нибудь из нас, как специалистов по этому пропавшему клану, приехать по указанному адресу, - кадаверциан опустила голову, пряча взгляд, будто не желая, чтобы видели ее чувства. – В городе я случайно встретила Аду, и мы отправились вместе с ней.
Тем временем машина подъехала к Гардиан, куда отправился беталайс, желая найти Сэма. Внешне клуб Анри не понравился, но он не стал ворчать по поводу невоспитанной молодежи - не до них, пусть развлекаются. Куда больше его волновал рассказ Доны, которая продолжала дальше: 
- В квартире на нас напали. Грубо говоря, облапошили, как маленьких детей. Пули с антирегенерином… я очнулась уже в автомобиле, рядом с Адой. Она ведь нас и спасла – трансформировалась и убила всех, кто участвовал в похищении. Потом приехали Крис и Вивиан.
- Вот же сволочи! - не выдержал Анри. - Продажные твари... Кому-то не дает покоя наш клан, но действовать в открытую он боится. Вьесчи же никогда не упустят своего... Изобретение очень странное, тебе не кажется? С таким оружием можно рано или поздно дорваться до власти.
Дона покачала головой.
- Теперь ты понимаешь, почему я беспокоюсь за Сэма. Он ведь ничего этого не знает, и может точно так же попасться. Более того… я слышала из разговора Кристофа с Рамоном дэ Кобреро, что не только у нашего клана проблемы. В Столице творится неладное – какой-то взрыв в аэропорту, взрыв в кабинете Фелиции… просто не знаю, что и думать…
Некромант только присвистнул.
- Ничего себе! Леди Кракен подорвали! Хоть какая-то приятная новость... - и добавил более спокойным тоном: - Я прекрасно понимаю твое беспокойство, Дона. Найдем мы Сэма, никуда он не денется.  Он умный мальчик и не даст себя просто так схватить... - беталайс вернулся в машину один, и энтузиазм Анри несколько потускнел. Француз тяжело вздохнул, глядя в пустоту. "Слишком много информации, и запутанной информации... Судя по всему, у нас всех появился общий враг, но точно также это может оказаться тонкой интригой. Нет, сейчас все равно нет смысла разбираться..." Не такой он представлял встречу с родственниками.
- Одно радует, что агрессия эта направлена не только на нас... - сказал он не столько Доне, сколько сам себе, а потом опомнился: - Да, ты права, поехали домой. Нужно поесть и выспаться, а там, может, и придумаем чего.
Анри закрыл глаза, желая хоть немного отдохнуть. Только сейчас он понял, как устал за сегодняшнюю ночь...

======> Дом на набережной

0

38

Начало игры

- Конечно, до сентября всего месяц остался. Пока! - Анна радостно улыбнулась приятельнице  и развернулась спиной, начиная расходиться с ней в разные стороны. На часах ближайшего столба прочно обосновалось утреняя "тройка".
Что тут говорить... Дяде звонить, что приеду скоро. Хотя, он, может, и не развел панику по поводу задержки, дядь Дима не мама, чтобы звонить каждые полчаса...
Рука, на рефлексах потянувшаяся к телефону, отдернулась от кармана джинс, когда девушка передумала звонить крестному отцу.
Могла ли Анчутка - как ее ласково прозвали приятельницы за пристрастия к фэнтези - подумать, что она опоздает на все автобусы и поезда домой, какие были? Не могла, но обстоятельства были выше ее. Неожиданная встреча с однокурсниками приятно выбила ее из привычного ритма и растянулась во всю длину этой самой колеи. Благо хоть перевод главному редактору она успела сдать вовремя, и теперь забитая зарплатой  сумка грела душу меркантильной дитяти современности.
За время летнего затворничества в мелком грязном городишке Владимире, трепетно засыпающего пылью и мусором исторические ценности и звание бывшей под монгольской пятой столицы Руси, девушка успела изголодаться по нормальному общению, но время поджимало, и она отчалила прочь от компании подружек в сторону дядюшкиной квартиры. Анчутка не хотела находится в ночном городе.
Вроде и привыкла к городу, только пугают меня некоторые слухи... Девушка невольно поежилась, ускоряя шаг. Девчонки нащебетали ей, что в последнее время стало пропадать много людей.
Анна и так не слишком уютно чувствовала себя в Москве.  Столица жадной паучихой сперва притягивала ее, а потом задавила мрачной атмосферой. Хмурые люди, жадные взоры, вечно вдавливающий барабанные перепонки шум трасс и снобизм местных жителей первое время оглушали. Постепенно девушка притерелась среди местных и спустя месяцы уже сама с полным правом ходила с надменной физиономией коренного москвича, но тогда Аня очень остро ощутила себя маленькой девочкой - ни маминой руки рядом, ни кого-то знакомого, чтобы вывести из  толпы людей с оловянными глазами.
Ощущения возвращались, когда студентке приходилось оставаться одной в ночной темноте города. Шорохи настораживали и заставляли идти все быстрее. В метро Анна не спускалась - забыла карточку и тратить денег не хотела - и теперь быстро летела над асфальтом, стремясь скорее дойти к месту ночевки.

Отредактировано Анна Ледок (2012-02-20 14:10:07)

+1

39

===> из Дворца Даханавар через Лунную Крепость

Утро наступало на пятки. Аманда успела только заскочить в Лунную Крепость, чтобы забрать свою машину и отправиться домой. Она даже не успела ничего рассказать любопытствующему Роману, лишь махнула рукой и сказала, чтоб завтра приходил в Guardian – мол, там всё услышит.
«Отдых. Полноценный отдых, который нужен перед активными действиями. А то, что мне придётся их совершать, я не сомневаюсь».
Конечно, девушка не собиралась следующей ночью ехать в бар и проводить там всё время. Это была бездарная трата. Расслабляться можно только тогда, когда всё тихо на фронте. Нет, обязательно нужно наведаться в Лунную Крепость – может быть, Миклош захочет увидеть, что за неофитка вела беседу. «Орать будет, бить, или поощрит – это неважно. Всяко урок». Выслушать дальнейшие указания от начальства. И уж потом, если не прибавится больше важных дел и её мастерство и изворотливость не потребуются – вот тогда можно и отправиться в какое-нибудь из мест сборищ молодых киндрэт.
«Да, погорячилась я с Романом, - про себя покачала головой девушка. – Как же он в Guardian-то попадёт? Он, похоже, всю свою короткую жизнь только и делает, что торчит в Крепости и выполняет мелкие распоряжения нахттотера…»
Аманда нервно крутила руль, выбирая повороты и стараясь не сворачивать на людные улицы. Она была голодна. Сдерживаться, когда по тротуарам шествуют толпы народа, гораздо сложнее.
Она ещё издалека заметила одинокую фигурку. Девушка быстро шла по узкой улочке, вероятно, стараясь скорее миновать её. Больше никого рядом не было, лишь тускло горели редкие фонари.
«Редкостная удача, - подумала Аманда. – Жаль, что это не девочка… дети были бы очень кстати».
Да, среди ночи непросто найти человеческих детей десяти-двенадцати лет. Но если имеешь такое пристрастие – лакомиться молодняком – знай секреты и способы. Именно благодаря своему странному, на некоторый взгляд, вкусу, Аманда научилась прекрасно, очень быстро и очень тихо вскрывать замки. Это нужно для того, чтобы пробраться в квартиру, где спит ребёнок и его родители. Благодаря тому же девушка умела есть, не убивая, и очень тонко чувствовала грань. Кожу прокусывала аккуратно, что крайне редко свойственно тхорнисхам. И умела отключать людей одним движением пальца – безошибочно находя нужные нервные точки.
«Солнце скоро встанет… - нервно подумала она. – Чёрт, не успею... но есть хочется! Как я смогу заснуть голодной?!»
Руль сам собой крутанулся, и Волга затормозила в тени каштана. Аманда быстро выскочила из неё и скрылась в дворах, побежала вперёд, вдоль тротуара, чтобы незнакомая девушка не могла её видеть.
И, когда наконец поравнялась с жертвой, выскочила из-за угла дома.
«Не такая уж и взрослая… скинуть лет пять, и был бы точно ребёнок», - сделала вывод Аманда, когда человек был совсем близко.
Успеет ли сероволосая повернуться, запомнит или не запомнит лицо – Аманду не волновало. Её целью было – утолить голод и как можно быстрее смыться. Поэтому она, ещё в прыжке обхватив девушку руками, нащупала нужную точку на шее и надавила, чтобы лишить жертву сознания хотя бы на несколько минут. Затем схватила за волосы и потянула, чтобы открыть шею.
«Немного. Девчонка не должна проваляться тут всю ночь – пусть встанет и сама дойдёт туда, куда шла. Пару глотков».
Впрочем, крови было уже довольно, и чуть насытившаяся тхорнисх отпустила жертву. Не бросила на землю – вдруг ударится головой и умрёт, кто этих людей знает – а просто положила, не заботясь о том, насколько удобна эта поза. После чего развернулась и припустила к машине.
Небо угрожающе светлело. Это подгоняло пуще плети.
Хорошо, что в этом месте дороги был какой-то забор с одной стороны и густые деревья с другой. Нет окон, с помощью которых можно стать свидетелем происшествия. Впрочем, даже если бы кто-то и видел происходящее – что он мог подумать? Напрыгнула, отключила, убежала. Наверняка стащила чего-нибудь. Самой сути издалека не разглядеть.
Аманда вскочила в машину, хлопнув дверью и огласив эхом всю улицу, и чуть не взрыла шинами асфальт. Может быть, недавняя знакомая уже очнулась, а может, даже видела, куда свернул чёрный автомобиль – неважно. Сейчас, когда есть риск сгореть заживо – ничего не важно.

===> В свой старый дом

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-02-20 19:13:06)

0

40

Три часа ночи - не то время, когда стоит гулять по узким улочкам с еле горящими фонарями. Когда напряжение от ощущения себя на темной улице достигло пика, в подсознании тренькнул тревожный звоночек, и девушка напряглась, все больше ускоряя шаг. Радужное настроение испарялось, как эфир на воздухе. В таких ситуация стоило доверять интуиции, она уже не раз спасала Анчутке нижнюю чакру. В напряжении девушка оглянулась - никого.
Может, у тебя уже паранойя? "В Багдаде все спокойно", потому не порть себе нервы. Девушка мысленно попыталась успокоится, и снова, не останавливаясь, обернулась от ощущения рядом кого-то.
Показалось.
От неожиданности новых ощущений Анна дернулась вперед, выворачивая шею из предполагаемого захвата и краем глаза ухватывая только темную одежду преследовательницы. Но когда интуиция взвыла, требуя обернутся, голова только начала поворот, выхватывая миниатюрные кусочки картины, в шею кольнули чьи-то прохладные пальцы. Сознание внезапно вырубилось, словно кто-то щелкнул выключателем лампочки в светлой комнате. Девушка разом стала тяжелой, широкие кости перестали держать тело, осевшее на белы ручки тхорнисх покорной куклой.
Очнулась Анчутка от пронзительного холода асфальта и неудобной позы. В глазах не сразу сфокусировалось светлеющее небо. Серые волосы, едва не сливающиеся с покрытием тротуара, закрыли лицо и и холодили кожу шеи чем-то липким. При попытке сесть девушка поняла, что ощущают накачавшиеся ромом моряки.
Такое ощущение, словно из меня взяли немного крови натощак... Студентка знала, каково утром после сдачи крови с голодным и вопиющим от возмущения желудком. Сейчас было так же "весело". " Осторожненько, аккуратненько", как любила приговаривать родная двоюродная мелочь, девушка встала на ноги.  Одежда из-за пыльной дороги оказалась испачкана на разве что на радость деревенским свиньям, но Анчутку это сейчас мало волновало.
Что произошло? Вроде кто-то напал... Руки лихорадочно ощупали сумку, но даже мобильник на видном месте мирно продолжал  почивать в кармане.  И ничего не взял?! Судя по времени без сознания она валялась всего пару минут.
Мотать головой, как отряхивающаяся собака, девчонка не стала - голова и так пустилась в гопак. Оглядевшись на предмет близости вора, Анна лишь услышала, как взревел чужой автомобиль. Похоже, "Волга". Отстранено подумала студентка, помнившая дедушкин антиквариат на колесах. Сейчас ее больше волновал вопрос "что "грабителю" было нужно". Стоять на месте ей не улыбалось, и девушка сделала первый шаг вперед.
Что ему было от меня нужно? Или ей? В последних кадрах памяти мелькнула неявная хрупкость телосложения. Но смазанное движение и черная одежда неизвестного успешно затмили сии подробности физиологии. Волосы продолжали колотся, и пальцы скользнули откинуть их за спину... И измазались в чем-то липком, мерзком и явно уже подсыхающем.
Девушка остановилась, присматриваясь к изгвазданным пальцам в свете затухающего фонаря. Оттенок же плевать хотел на испуг студентки и явился во всей своей красе темно-красной, кровавой гаммы. Анну замутило посильнее, но пальцы все равно еще раз прошлись по укушенному месту.
Укус?! Что за... Бред. На последнем слове усталый мозг перестал сопротивляться нелогичным и странным фактам. Достав платок, девушка просто потерла ранку,  стирая засыхающую кровь. Мозги кипели, Анчутка не понимала, что заставило нападавшего не просто ранить ее, но еще и укусить, не взять ценные вещи и скрыться.
Он мог уехать на машине... Наверно, это он и был.
Ноги устало несли девушку к шестандцатиэтажке, взобрались по лестнице в подъезд и отвезли на лифте наверх...
===)Квартира крестного Анны Ледок

+1

41

======> Квартира крестного Анны Ледок

Злоключения Алекса продолжались. Осторожность требовала сосредоточения, но невозможно одновременно сосредоточиться на слежке за объектом и на том, чтобы не вызвать подозрения своим поведением. Таким образом, нездачливый маньяк чудом не нарвался на милицейский патруль, по счастливой случайности не попал под машину и чуть было не провалился в открытый канализационный люк, обругав последними словами нерадивых работников коммунальной сферы вместе с любителями красть металл. От последних было еще больше головной боли, особенно в спальных районах, но кто именно здесь виноват, Алекса не интересовало. Он крался как вор, стараясь не упустить из виду двух шатенок и блондинку, и те неожиданно свернули в темный переулок. Черные глаза убийцы загорелись дьявольским огнем.
"Главное, действовать внезапно и быстро. У таких тумбочек большая сила, но медленная реакция: пока она будет хлопать ушами, я схвачу мою леди и убегу. Тут где-то неподалеку будет дом Косого, он мне поможет".
Кровь застучала в висках, адреналин и азарт хищника ударили в голову. Алекс выскочил из тени и бросился в погоню за девушками, держа наготове веревку. Светлые волосы девушки делали ее легко заметной целью...
- Ну что, попалась?! - рявкнул Алекс, набросившись сзади на свою жертву и пытаясь скрутить ее.

0

42

======> Квартира крестного Анны Ледок
С самого вылета из подъезда девушку не оставляло ощущение чужого взгляда. Да, Анчутка смеялась на шутки девчонок, улыбалась, но после громкого мата вдалеке рука блондинки скользнула в карман с ножом.
- Давайте угол срежем, быстрее к клубу подойдем. - Ира направилась целенаправлено в самую темень проулка.
Сердце глухо стукнуло пару раз, а в грудь глубоко вогналась пара порций кислорода.
Спокойно... А то ты словно экзамен сдаешь. Попыталась провести короткий курс самовнушения студентка и шагнула следом за подругами в темноту. Некоторое время девушки шли молча - обстановка была угнетающей, а Анне вспомнились вчерашние события.
В таком настороженном состоянии все обострено - слух, зрение, ибо услышит тот, кто желает слышать. Сзади раздалось запаленное дыхание и тяжелый бег. Девушки ускорили шаг, а в кармане Анчутки тихо щелкнув раскрывающийся ножик.
Ох, не нравится мне все это...
- Ну что, попалась?!
Одну руку с ножом рвануло от тела в противоположном направлении. Блестящие, широко раскрытые синеватые глаза с испугом и нарастающей злостью на миг задержались на зрачках убийцы... Алина с мощью разъяренного носорога двинулась на помощь подруге...
Что может девушка, не завязанная в драке и не умеющая ничем драться? Разумеется, только визжать. Это Ирина с успехом и начала делать, увидев зверского вида мужика и схваченную им подругу... По ушам ударила звуковая волна.
Вообще, среднестатистическая девушка просто в принципе не может одолеть взрослого мужчину выше ее ростом и превосходящего в силе. Но сейчас Анчутку было сложно назвать такой девушкой.
Ты! Меня! Неповинного человека! Убить вздумал?!... Нарастающая злость, дурной характер и преобразилась в адреналин, а тот разбудил спящую силу и навыки.
Дальнейшее было похоже на схватку пса и ласки. Стальноволосая не стала дергать на себя схваченную с оружием руку...
Ладонь бывшей ученицы айкидо вывернулась в крепком хвате мужчины, лезвием глубоко раня ему запястье и обрезая веревку; Анна почти нежно прильнула к спине убийцы, выворачивая попавшую в ловушку руку в болезненный выворот, толкнула коленом в спину маньяка, а дальше почти в печатала в асфальт животом силой разъяренной девушки. Тяжелая артиллерия в лице тяжелоатлетки придавила упавшего парня к асфальту и не дала вылезть.
Переставшая изображать сирену шатенка удержала взбесившуюся блондинку от дальнейшего и постыдного пинания ногами маньяка и превращения того в избитую тушку.
- Дай, я ему шею сверну! Рвалась и сверкала глазами девушка, ненароком отпинывая нож в темный угол, подальше от маньяка.
Подруги не понимали, откуда такая кровожадность у всегда корректной и милой Анчутки.
- Анчутка, не надо ноги марать об эту дрянь, полиции его сдадим. - Ира, держа подругу за руку, так же зло, но недоуменно смотрела на полупридушенного маньяка.
- Да эта сволочь у нас подъезд убирает! Он наверняка за нами следил.
Взгляд Алины упал на подрезанную веревку.
- И зачем-то хотел связать. - заключила коллега-юристка, снова впериваясь взглядом в лежащего под ее ногой парня.
- А ну отвечай, ..., зачем следил!
Анну уже перестали удерживать, она смогла держать себя в руках, и только тяжелый взгляд, как колесо катка, обещал маньяку не самые лучшие минуты. И возможно - годы тюрьмы.
Ира, втянув в рукав ладонь, подобрала нож маньяка.

Отредактировано Анна Ледок (2012-02-24 14:38:16)

+1

43

<------Из резиденции

Эрнесто колесил по улицам недолго. Как всегда, требовалось заехать лишь в один из отдаленных райончиков. И нате вам – жизнь так и кипит. Он притормозил в каком-то закоулке, чтобы посмотреть, взял ли он вообще с собой кошелек с кредитками, а то про бензин первый помощник как-то забыл.
И тут же на его глазах завязалась потасовка. Благодаря идеальному зрению, он видел все до мелочей. Какого-то сумасшедшего человека со скальпелем и нескольких отчаянных девиц, которые уложили мужичка в два счета, прибив лицом к асфальту. Забавно, - хмыкнул испанец, решив понаблюдать за развитием событий. Похоже, девушки собирались устроить маньяку допрос с пристрастием, чтобы чертова справедливость восторжествовала.
- Справедливость, - лениво растягивая слово по слогам, проговорил киндрэт, попутно ловя за хвост философские мысли. Самая большая глупость у людей – вера в справедливость. Все так стремятся соблюсти её великую волю, хотя никто и не имеет представления, что же это значит. Как можно уяснить смысл понятия, которого никогда не существовало? Ни в какой эпохе. Было лишь везение. Кому-то пофартило больше, и он оказался сыном влиятельного человека, а кто-то из грязи пробивался в князи, потерпая от тех самым папенькиных сынков? Хах. Как все относительно. И кому-то сегодня не повезло. Только пока не решил, кому именно – этому сумасшедшему, одержимому убийством себе подобных? Или этим девчонкам, которые якобы победили его…но попали в поле зрения огненного киндрэт? Это тотальный провал, - он хищно улыбнулся, выключая фары и вытаскивая ключи. Мерный гул мотора прекратился и тут же утих, а высокий ухоженный мужчина вышел из дорогой машины. Казалось бы – нонсенс! Что здесь делает этот.. человек?
Вооружившись белозубой улыбкой, Эрнесто включил свое очарование, подобно твари-даханавару и подошел к девушкам и скрученному убийце.
- Я пришел с миром, - он поднял обе ладони вверх, показывая свою безоружность, продолжая мило давить лыбу, - просто побоялся за сохранность милых дам, - он кивнул на «хирурга», попутно поглядывая на девчонок. Своеобразный кастинг на роль ужина Эрнесто Асимана. Да и смотрелось все совсем безобидно – настоящий джентльмен, который рыцарски бросается на помощь юным девицам. Ему понравилась блондинка. Естественно. Теперь надо подумать, как заманить эту куколку..к ней домой? С убийцей проблем не будет, как только они его отпустят, это ничтожество настигнет смерть. Какая? Неважно. Не то чтобы испанец подрабатывал по ночам Бэтменом, просто страшно не любил грязных людей. Они были невкусные. А некачественный продукт нужно уничтожать. Чтобы не портил остальные…

0

44

Голос разума, сидевший где-то на задворках сознания, вдруг включился и заорал в полную силу, но было уже поздно - состояние аффекта сделало свое черное дело. Одна из подруг жертвы завизжала так, что ее, наверное, было слышно на другой улице, где находился полицейский патруль, а в ночной тишине звуки разносятся далеко...
- Ах ты б***дь!!! - заорал наполовину оглушенный Алекс и кинулся было вновь, но судьба не предоставила ему второго шанса. Его "леди", оказывается, обладает недюжинной силой, куда сильнее предыдущих несостоявшихся жертв. Руку взрезала сильная боль, из распоротых вен хлынула кровь, но на этом его мучения не закончились: многострадальную руку вывихнули, он полетел на асфальт и оказался под тяжелоатлеткой, которую не зря опасался. Горе-маньяк разразился площадной бранью, уже не заботясь о том, что его могут поймать: напротив, сейчас куда лучше было оказаться в руках полиции, нежели стать жертвой самосуда сумасшедших фурий.
- Дай, я ему шею сверну! - вопила разъяренная красавица, и Алексу показалось, что в этот момент она особенно прекрасна...
"Какой же я идиот! Нельзя было познакомиться, как все люди, втереться в доверие, а потом нанести удар?! Лежи теперь мордой в луже!"
- Анчутка, не надо ноги марать об эту дрянь, полиции его сдадим. - возразила "сирена", и несчастный возблагодарил небеса за проблеск разума хоть у кого-то. Сбежать он уже не надеялся: его нож отшвырнули в угол, лишая пути к отступлению, а выбраться из-под бомбовоза без оружия он не мог.
- А ну отвечай, ..., зачем следил! - не унималась Анна, глядя на Алекса, как удав на кролика.
"И кто тут еще маньяк, а кто жертва..."
Алекс в очередной раз выругался, пройдясь по роду сероволосой фурии до седьмого колена, а потом хрипло ответил:
- Из такой красавицы, как ты, вышло бы прекрасное чучело. Красоту нужно сохранять.
К месту расправы подошел еще кто-то, но его лица незадачливый убийца видеть не мог, но по голосу понял, что это был мужчина.
"Полицейский?" - мелькнула мысль, но тут же погасла, когда таинственный спаситель заговорил.
- Я пришел с миром, - его голос сочился медом, но что-то подсказывало Алексу, что от такого спасителя нужно бежать, не оглядываясь. В людях он разбирался прекрасно. - просто побоялся за сохранность милых дам.
Язвительный мизантропичный характер маньяка и тут проявил себя. Доведенный до крайности убийца просто не смог сдержаться и ляпнул:
- С миром, говоришь? Да по сравнению с тобой я ангел божий...
Алексу просто повезло, что после его слов в переулок въехала машина, откуда вышли оперативники.
- Сержант Орлов. Что здесь происходит, граждане? Нападение? - поинтересовался полицейский, подойдя к компании и лежащему в луже окровавленному маньяку с совершенно безумным лицом. Одна из девушек как-то странно держала нож, чтобы не оставить отпечатки пальцев, и было ясно, что этот нож не ее: ни один нормальный человек со скальпелем по городу не ходит. - Для начала отпустите его, а мы разберемся.

Отредактировано Kraehen Frollo (2012-02-25 13:50:48)

+2

45

По узким губам будущего адвоката поползла Очень нехорошая усмешка.
- Из такой красавицы, как ты, вышло бы прекрасное чучело. Красоту нужно сохранять.
- Таксидермист х...ев. - не стесняясь ни подружек, ни приближающегося мужчины, матюгнулась девушка. В тихом голосе зазвенели пугающие серебристые колокольчики. - Как знала, что на маньяка нарвемся.
М-да... юридическая практика, блин, с ловлей "на живца"...
Глаза Анчутки стремительно затягивал лед: жаркое бешенство перерождалось в холодную, расчетливую ярость.
- Я пришел с миром, просто побоялся за сохранность милых дам. - типичный бизнесмен с лицом испанского идальго мирно поднял руки. Ира малость обалдело блымкнула глазами, но ситуация к флирту не располагала.
- Вот и приходили бы с миром раньше, господин миротворец. - "Милая дама" с озверевшим лицом и окровавленным ножом, не церемонясь с одеждой маньяка и им самим, аккуратно вытерла только сейчас замеченный окружающими нож об рукав одежды маньяка. Едва девушки его разглядели, оружие самозащиты резво исчезло в недрах кармана.
Анна обернулась на послышавшийся скрип автомобильных машин. Полицейские приехали прям как по заказу. Алина подмигнула "сирене": визг оказался удачной находкой, - но без внимания лежащего покорной и готовой ко всему тушкой маньяка не оставляла.
С лица девушки сползла маска взбешенной ведьмы, открывая лицо просто злой и испуганной девушки.
- Сержант Орлов. Что здесь происходит, граждане? Нападение?
- Да. Вы как никогда вовремя, товарищ сержант. - вздохнула студентка, расслабляясь подобно взведенному арбалету, у которого спускают тетиву.
- Для начала отпустите его, а мы разберемся.
- Не можем мы его отпустить, товарищ сержант, он деру сейчас же даст. - прогудела Алина с места стражи. Напуганная резкой сменой масок у подруги Ира, державшая скальпель, подняла еще и подрезанную веревку, передала ее другому полицаю.
- Товарищ сержант, задержите этого маньяка, он меня убить хотел. - кинула злой взгляд на поверженного убийцу Анчутка. - Мои подруги мне помогли, я действовала в порядке самообороны, защищая свою жизнь. Эта сволочь работает в подъезде моего родственника, он сам признался в своих маньячных намерениях.- нервы постепенно остывали, а потому говорить девушка после пережитого стала более нервно. Тихий голос блондинки дрогнул.- Он из меня чучело хотел сделать. - Подруги кивнули, подтверждая услышанные слова.
Алина подняла за шкирку маньяка. Крепко сцепив ему руки, тяжелоатлетка отдала его на расправу второму полицаю, которому, похоже, стало жаль чуть не убитую девицу, и тот на совесть скрепил наручниками руки убийцы.
Глядя на схваченного маньяка с дурным взглядом, Анчутка чувствовала в глубине души умиротворение. Схватка сожгла все то, что мешало ей спокойно мыслить. Поверхностная же часть души трепетала от пережитого, потому синеглазая студентка вздрогнула от сумасшедше блестящего взгляда убийцы, делая шаг назад в сторону неизвестного бизнесмена. Девичье личико было слишком бледным даже в свете фар от полицейской машины - не верилось, что все это происходит наяву.

Отредактировано Анна Ледок (2012-02-25 17:04:28)

+1

46

На реплики обезумевшего смертного киндрэт не обращал внимания. Пусть даже какая-то крошка правды и находилась в его словах. Но испанец был занят лишь одним. Точней, одной. Запах светловолосой щекотал ноздри и еще больше распалял аппетит Эрнесто. Ученый даже никак не отреагировал на предположительно обидные слова типа «опоздали, мачо-мучачо». 
- Искренне прошу прощения, что опоздал, - равнодушно бросил асиман в ответ. Хотя мог обидеться. Очень мог. И свернуть эту милую шейку в два счета – не вопрос. Но сначала главное. Не любил мужчина быть стервятником и питаться всякой падалью. Он любил, когда добыча сама шла в руки и была не прочь, чтобы ею полакомились. Хотя малышка была совсем юная, но уже достаточно притягательная. Минус в том, что подростковый максимализм наверняка еще не ушел. И она верила в любовь и прочие детские иллюзии. С более взрослыми женщинами было проще – ради денег они готовы были сесть в любую машину. Достаточно лишь быть умерено любезным и намекнуть, что она не будет ни в чем знать отказа. Но такие игрушки быстро надоедали.
Асиман готов был сжечь на месте маньяка, остальных девочек отправить домой, а свою находку увезти куда подальше от этого места и нормально позавтракать. Иначе еще несколько минут, и он готов будет сделать это прямо на глазах у её подружек-сумоисток.
Но, как назло, явились «стражи порядка». Странно. Слишком быстро для этой страны. Подоспевший мужчина представился неким сержантом и назвал свою фамилию. Девочки, перебивая одна другую (еще бы, такое происшествие!), принялись объяснять тому всю щекотливость ситуации. Дождавшись, когад они наконец умолкнут, киндрэт коротко прокомментировал причину своего «случайного местонахождения здесь.
- О, а я ехал с работы и заметил неладное. Здесь началась какая-то потасовка, и я решил притормозить и помочь, если есть пострадавшие. Да и по возможности задержать виновника. Но, как вы успели заметить, девушки и сами справились, - он улыбнулся, словно ему самому было смешно от сложившейся ситуации. А голод так и жег горло..
Асиман заметил, что желаемая девчонка подвинулась к нему поближе, и он решил воспользоваться моментом.
- Хотите, я подвезу вас домой? – тихо спросил он у блондинки, чтобы не слышали остальные, -  переулки слишком опасны в такое время. В ваши подруги, видимо, и сами справятся, - он в который раз усмехнулся, - но если настаиваете, можем и их по домам забросить. Если вы сомневаетесь в моей честности, - с улыбкой добавил огненный, - но вы всегда можете отказаться. Просто не хочу, чтобы подобное повторилось
Только попробуй отказаться, только попробуй... - стучало в голове. Ему не хотелось устраивать здесь кровавое месиво. Ведь если первый помощник Магистра не сдержится, придется прихлопнуть всех. И саму жертву, и случайных свидетелей. Её запах сводил с ума. Но киндрэт, деловито сунув руки в карманы,  подошел к полицейским.
- Скажите, нужны ли мы вам еще? Ну, чтобы нас допросили в качестве свидетелей или что-то вроде того? Или, может, отложим ту процедуру до утра, и вы позволите мне отвезти девушек по домам? – поинтересовался Эрнесто, показательно зевнув.

+2

47

- Товарищ сержант, задержите этого маньяка, он меня убить хотел. - начала рассказывать Анна, зло глядя на Алекса. Оперативники переглянулись между собой, и один из них вытащил из кармана листовку с фотороботом, который был составлен на основе рассказов жертв предыдущих нападений. - Мои подруги мне помогли, я действовала в порядке самообороны, защищая свою жизнь. Эта сволочь работает в подъезде моего родственника, он сам признался в своих маньячных намерениях... - голос блондинки заметно дрогнул: - Он из меня чучело хотел сделать.
Пелена безумия спала с сознания Алекса, и ему стало дико слышать эти слова.
"Ну все, теперь мне точно светит тюрьма... Или психушка, что еще хуже... Но если я буду сотрудничать со следствием, то может быть хотя бы срок уменьшат?"
- Товарищ сержант, все так и было, - виновато ответил маньяк. - Я напишу явку с повинной, деваться мне некуда.
- Вот и хорошо. Теперь наш таксидермист никуда не денется, - ответил полицейский с фотороботом, запихивая скрученного маньяка в машину. Тот уже покорился своей участи.
- Спасибо вам, девушки, - улыбнулся Орлов, радуясь, что неуловимый психопат наконец-то схвачен, раскрываемость дел за квартал повысится, а вместе с ней начальство выпишет премию. - Мы давно за ним охотимся, да никак поймать не можем. Если бы все граждане были столь же сознательны в своих действиях, преступников было бы куда меньше.
В разговор влез делового вида прохожий, желающий уточнить причину своего нахождения на месте проишествия:
- О, а я ехал с работы и заметил неладное. Здесь началась какая-то потасовка, и я решил притормозить и помочь, если есть пострадавшие. Да и по возможности задержать виновника. Но, как вы успели заметить, девушки и сами справились.
- Похвальное стремление, молодой человек. Все свободны, - коротко ответил полицай и повернулся к сероволосой: -  А Вас мы вызовем повесткой, если возникнет необходимость.
Полицейские сели в машину и уехали.

0

48

Оперативники дружно вытащили фотороботы.
Ну молодец, видимо не я одна так «попала»…
- Товарищ сержант, все так и было, - виновато ответил маньяк. - Я напишу явку с повинной, деваться мне некуда.
Почему-то я так и подумала, что ты это скажешь. Надеюсь, это тебе не дадут делать.
Кольнул маньяка неуютный взор несбывшейся статуи. Убийцу потащили в машину, а Анчутка расслабилась окончательно, и в прямой осанке сероволосой продолжала появлятся сталь, только уже уверенного в своей жизни человека.
Орлов же улыбался так, словно сам Нургалиев ему пожал руку и выписал премию, и будущая юристка его понимала: наверняка не один день искали, а тут такая удача. На его слова студентка лишь выдавила милую лыбу и пожала плечами. Подружки так же улыбнулись – им явно будет что рассказать одногруппникам…
- О, а я ехал с работы и заметил неладное. Здесь началась какая-то потасовка, и я решил притормозить и помочь, если есть пострадавшие. Да и по возможности задержать виновника. Но, как вы успели заметить, девушки и сами справились.
Сложно верится в твое благородство, как и во всякую дичь вроде амура и прочего, но что в жизни не бывает.
Анна не заметила, что отшатнулась именно к неизвестному, потому его слова звучали прямо около ее ушей. Голова девушки дернулась, убирая ухо от громковатого голоса, а налетевший ветерок донес до стоящего запах трав.
Из слов полицая Анчутка услышала только главное: Все свободны и слова о повестке - студентка кивнула операм, зная процедуры, - поскольку дальше заговорил неизвестный мужчина:
- Хотите, я подвезу вас домой? Переулки слишком опасны в такое время. В ваши подруги, видимо, и сами справятся, но если настаиваете, можем и их по домам забросить. Если вы сомневаетесь в моей честности, но вы всегда можете отказаться. Просто не хочу, чтобы подобное повторилось.
Алина и Ира улыбнулись, довольные, что вся встряска и стресс закончились, а Анчутка обернулась на заговорившего. Да, ей действительно уже никуда не хотелось, она желала лишь запереться в доме и не выходить дня три, пока нервы не придут в порядок. Глаза же "идальго" выглядели черными омутами, хихикали непонятной то ли опасностью, то ли безопасностью, дразня таким подходом. Синеватый лед глаз потемнел, девушка прикидывала, соглашаться ли ей на предложение безымянного бизнесмена, и задумчиво промолвила:
- Сейчас их спрошу...-  отвечая так ни да ни нет.
- Девочки, вы в клуб дальше пойдете? А то нас подвести предлагают. - и тяжелоатлетка прогудела:
- Пойдем, праздновать твое "спасение", - подруга голосом выделила слово, показывая, что не сомневалась в умении подруги укладывать хулиганов на обе лопатки. - да и ребята нас ждут. - Ира только кивнула, не решаясь подойти к ним.
- А ты не пойдешь? - "сирена" нежным сопрано пропела вопрос. Анчутка отрицательно покачала головой.
- Мы тогда дойдем, тут недалеко. - Алина оценивающе взглянула на мужчину, явно прикидывая, может ли он нанести вред блондинке, но сочла его безвредным, и студентки ушли во тьму дороги.
Анчутка обернулась к мужчине с улыбкой светской дамы и недетской серьезностью проронила.
- Вы обещали подвезти, но тут недалеко до моего дома. Может, просто проводите?
Осторожность явно была одной из основных черт стальноволосой.

+1

49

Пока разрешалась ситуация, демонстрируя цинизм людишек, Эрнесто лишь равнодушно наблюдал. Все эти слова про «давно искали» ну очень забавляли. Ага-ага. Искали-искали, прям обыскались. Работяги. Пока кучка девочек не уложила убийцу на лопатки мордой вниз, никто из вас не соизволил даже начать поиски. Только фоторобот нарисовали. Ну и на том спасибо. Зато теперь небось будут получать похвалу от своих шефов. За то, чего они не делали. Грязная работа осталась на случайных прохожих, а почести им собирать, значит. И улыбаться, улыбаться, улыбаться. Фэ. У огненного была достаточно активная жизненная позиция, потому он бы, совсем не стесняясь, выкосил всех таких добросовестных госслужащих. Ну надо же быть такими невозможно ленивыми! А на лень у первого помощника была аллергия. Издержки профессии. Быть в его присутствии ленивым представляло собой без преувеличений угрозу для жизни. В резиденции любой из подчиненных, только заметя испанца на горизонте, мог упасть ниц и начать судорожно протирать пол своей мантией. Просто, чтобы занять руки. И правильно, ой как правильно.
Холодно проводив стражей порядка взглядом, он ожидал решения заинтересовавшей его особы. Её подруги в унисон твердили что-то про сомнительные развлечения в клубе, где ждут «ребята». Что это за ребята, испанец даже представить боялся. Нынче этим словом могли прикрываться больные молодые люди с массой вредных привычек и мозгами набекрень. Скажите, Эрнесто скучен и старомоден? Да он вам в тысячу раз «пра» деды годится. Конечно, без ворчания никак. Но его вечно молодое лицо не выражало никаких эмоций. Нужно было держать марку бизнесмена-добряка. Для которого основное счастье в жизни – деньги и он не прочь им поделиться. Бывают же такие, правда? Если отбросить те стереотипы, что людям всегда мало. Сколько бы они не имели.
Испанец начал было закипать от раздражения. Сейчас она предпочтет идти к "ребятам". И я только зря потерял столько времени! Давно бы мог подцепить какую-то девицу легкого поведения и забить на свои гурманские пристрастия. Но нет же, ему деликатесов подавай. Очень симпатичных, надо сказать, деликатесов.
- Вы обещали подвезти, но тут недалеко до моего дома. Может, просто проводите? – неожиданно для киндрэт произнесла голубоглазая и Эрнесто не смог скрыть своей довольной улыбки. Словно он чего-то очень долго просил, и наконец, получил это. Спустя столетия ожидания. А когда голод раздирает глотку, даже минута сойдет на полтинник лет.
- С удовольствием, - он ткнул на кнопочку сигнализации на брелке от авто, и транспорт мужчины согласно пискнул, принимая указания, - я правда, думал, вы захотите пойти со своими друзьями, - он пожал плечами, не скрывая своего искреннего удивления от её решения, - просто когда один едешь так поздно с работы…иногда так хочется с кем-то поговорить. А то целый день в офисе под кучей бумаг, которые не оставляют не единого шанса на общение, - он направил страдальчески-задумчивый взгляд куда-то вдаль. Не поверить было бы сложно. Эрнесто почувствовал себя каким-то даханаварским неофитом. Стоило бы скривиться от подобного, но испанца это забавляло, - потому я рад, что смогу перекинуться с вами хоть парой фраз, пока доведу вас до дома, - он снова показательно зевнул, демонстрируя свою «усталость».
Далее по сценарию было бы здорово, если бы эта девчонка пригласила меня к себе. Но это должно очень пофартить. Иначе в таком возрасте подростки наверняка живут еще с родителями. И на продолжение вечера рассчитывать не придется.
- Как вас зовут? – из вежливости спросил Эрнесто, - чем занимаетесь? – повел стандартную линию поведения киндрэт, шагая куда-то рядом со светловолосой.

+1

50

Лицо офисного клерка озарилось улыбкой.
- Сами понимаете, мне не улыбается идти к знакомым с расшатанными нервами. Не буду портить настроение ни себе, ни другим. - это была почти полная липа. Анна не хотела слушать, как охочая до историй Ира будет делать круглые глаза и рассказывать всем, что "на Аню сегодня напал маньяк", отвечать на однообразные вопросы ("Он тебе не навредил?"). Так и до срыва недолго с тонким, как волосок, терпением Анчутки и рычанием недовольной студентки.
Не хотела девушка еще гулять потому, что от мрачных огоньков глаз "идальго" у нее продолжала вопить интуиция, как всегда не предвещающая ничего хорошего. Но в этот раз студентка решила на нее забить.
- Просто когда один едешь так поздно с работы…иногда так хочется с кем-то поговорить. А то целый день в офисе под кучей бумаг, которые не оставляют не единого шанса на общение,  потому я рад, что смогу перекинуться с вами хоть парой фраз, пока доведу вас до дома. - Анчутка сочувственно улыбнулась.
- А разве знакомых у вас нет? Зачем вам общаться с незнакомой девушкой, не имея возможности обсудить какие-либо ваши проблемы или вместе поругать начальника?
- Как вас зовут? Чем занимаетесь?
- Аня, я студентка. - лаконично представилась сероволосая. - А как величать вас, идальго? Не каждый день мужчина бросится помогать прямо на улице.
Глаза девушки улыбнулись. Но отнюдь не заигрывающе, а просто любопытствуя: кто ж ты, южный олень?
Внезапно из котомки раздался шум, который постепенно перерос в аккордные слова песни:
Вдаль уводят следы.
Ухожу гулять со смертью
Я. Но лишь бы не ты. ©

Девушка удивленно достала мобильник, где в смс-ке с незнакомого номера значилось, что-де она залила чужую квартиру.
Я ведь воду закрывала, трубы у дяди новые... Да и откуда соседка узнала мой номер?
Но подозрения уже закрались в голову Анчутки, и она проронила, оборачиваясь к мужчине:
- Вы можете мне снова помочь? Мне соседка сказала, что трубу прорвало.. - видок у девушки был поддавленный. За пару дней на нее сваливались неприятности, как просо из рваного мешка. Потому Анчутка ускорила шаг, быстрее направляясь к дому.
===)Квартира крестного
© - Канцлер Ги, "Samedy"

Отредактировано Анна Ледок (2012-03-02 12:53:33)

0

51

Девушка, кажется, чувствовала себя вполне спокойно.  А Эрнесто уже мечтал о том, как дотронется до её шеи и попробует на вкус её непосредственность и наивность. Это только распаляло аппетит киндрэт, который он и так уже давненько нагулял.
- Сами понимаете, мне не улыбается идти к знакомым с расшатанными нервами. Не буду портить настроение ни себе, ни другим.
- Почему сразу портить? – улыбнулся испанец, расслаблено шагая возле девчонки, сжав руки в кулаки в карманах, - может, немного отдохнуть от стрессовой ситуации в кругу друзей сработает лучше любого одиночества. Ну, на мой взгляд, - поспешил добавить асиман, чтобы, не дай боги, не уговорить её вернутся обратно. Хотя, стремление к активному утверждению своего собственного «Я» и осознание того, что «мое мнение» нереально важно – слабое место у молодых людей. Это делает их очень легкой ...и неинтересной мишенью.
- Зачем мне ругать начальника? Я же сам начальник, - пожал плечами Эрнесто, рассмеявшись, - хотя, если выбирать, с кем провести вечер – я выберу незнакомого человека. Это гораздо интересней, нежели слушать нытье старого друга. То зарплата не та, то девушка ушла, - он попытался перекривить жалобную интонацию какого-то несуществующего друга, - скукотища, - он сделал паузу, а после продолжил, - тем более, я не люблю обсуждать проблемы. Предпочитаю их решать.
- Аня, я студентка, - представилась, наконец, его добыча, не забыв поинтересоваться, как же зовут самого охотника.
- Зови меня Эрни, Анна, - ответил огненный, хотя был уверен, что его имени она не запомнит, - и почему идальго? Неужели я так похож на испанца? – недоверчиво глянул на неё мужчина, якобы реально интересуясь, с каких таких чертей, девчонка пришла к такому выводу?! Чу-де-са.
- Не каждый день мужчина бросится помогать прямо на улице.
- А что же мне, проехать мимо надо было? Или подождать, пока вы домой дойдете, и помочь уже там? Ну, чтобы не на улице, - усмехнулся киндрэт, - не знаю, откуда у вас такое нелесное мнение о мужчинах .Наверное, на плохих попадали, - а я очень плохой
У Ани запиликал мобильник, и она отвлеклась, чтобы прочесть сообщение. Тем временем Эрнесто отключил свой. Чтобы не мешали. Ведь не раз бывало, что в самый разгар банкета у кого-то зачесалась левая пятка, а первый помощник магистра по должности должен был срочно о том узнать. Потому всех нафиг.
- Трубу прорвало? – нахмурившись, переспросил Эрнесто в ответ на событие, о котором поведала студентка, - хм, я конечно, не слесарь. Но посмотрим, что могу сделать, - почесав затылок, слегка озадачено добавил «бизнесмен». О черт, отлично! Трубы. Чего не сделаешь ради хорошего завтрака! Лишь бы туалет не заставила чистить..

------)квартира крестного Анны Ледок

0

52

===)Кафе-клуб "Lorem Ipsum"
Анна вышла следом за вампирами, не особо обращая внимание на их действия с авто. Из-за "малыша" совсем не хотелось ехать вместе с мужчинами, да и опасность пока миновала. Вампиры из кафе больше не выходили, а некоторые из них, особенно черноволосая, странно знакомая вампирша, сидела с щенячьим выражением восторга на лице от неслышимых Анчуткой слов. Короче, вампирам сегодня было больше не до нее.
Они сейчас не пойдут за мной. Я для них только пешка, хотя тот блондин и косился на меня... Он и остальные сейчас заняты своим шефом, потому у меня есть время идти самой. Девушка без труда сориентировалась на месте. Проигнорировав открытую машину, Анна отрубила:
- Я пойду пешком, не надо меня подвозить. У вас и без меня есть проблемы. - спокойно заметила блондинка и развернулась спиной к опешившему Эрнесто. На возможную реплику вампира, студентка разумно сказала: - И сидящим в кафе не до меня, у них шеф есть.
Наверно, я его убила своим заявлением. Еще подумает, что я на кого-то из них служу. Вздохнула Анна. Светлый силуэт девушки быстро удалился от вампир и постепенно стерся в окрестном сумраке.
Ночной центр города сейчас был еще похож на встревоженный улей, не то что сонные окраины Москвы. Здесь можно было не так сильно опасаться за свою безопасность, как на окраинах, но, впрочем, здесь тоже не следовало ходить по неосвещенным участкам. Раздумывая над произошедшим, Анчутка машинально застегнула куртку от пронизывающего ветра и добралась до реки у Воробьевых Гор. Вода под ногами притягивала, помогала мыслям течь более логично, и девушка облокотилась на перила, смотря вдаль. Ветер, игравший с покрывалами туч, вплетал в серо-стальные волосы лучи ночного светила, которое то пряталось, то вновь возникало из-за облаков.  На фоне темного парка на другом берегу и мрачного неба, светлый костюм девушки и волосы выделяли ее ярче ночного фона. Она казалась расслабленной, но впечатление было обманчивым, Анчутка продолжала краем глаза следить за обстановкой.
Так бы девушка и постояла да продолжила путь домой, но тут зазвонил телефон.
Тетя?!
- Алло, Анют... Твои родители попали в аварию.
Синие глаза остекленели - девушка пыталась поверить, что это произошло.
- Что?...
Договорить она не успела. Тетя донесла до студентки одну простую, но очень страшную вещь - попавшие в кому родители из нее не выйдут.
... Все было просто - машина уже поворачивала на родную улицу, как с дороги-дублера выехала грузовая ГАЗель.
- Там просто смяло капот и передние сиденья. Хорошо, что скорую вызвали почти сразу... - продолжила тетя, иногда запинаясь и подбирая слова. Хорошо, что рядом были перила, и девушка с ватными ногами ухватилась за них. - Я сейчас в больнице, говорят... - Анчутка поняла все недосказанное сразу.
- Я приеду утром. Теть Оля... - слов утешения не было. Какое там утешение, если ты сама едва веришь в произошедшее.
Разговор смолк сам собой. Анчутка не глядя опустила мобильник в карман джинс к остальным вещам. Ночь была жуткой...

Отредактировано Анна Ледок (2012-03-31 16:19:05)

+3

53

Эрнесто чувствует присутствие клановой магии - заклинание-маячок, извещавшее, что кто-то из сородичей попал в неприятную ситуацию, и ему требуется помощь.

0

54

...Нынешняя ночь была для Анны той самой сказкой, в которой чем дальше - тем страшнее. Не успела она отойти от печального известия, как из переулка выехал черный джип без номеров и остановился неподалеку. Оттуда вывалило четверо молодых асиман, которые были явно навеселе, причем двое из них были весьма внушительной комплекции. Один из здоровяков заметил одинокую девушку и обратился к остальным весьма развязным тоном:
- Смотрите, ребята, да тут есть хорошенькая овца! Оприходуем?
Его предложение было встречено дружным гоготом, и двое из молодчиков пошли наперерез Анне, отрезая путь к отступлению, а другие двое оказались у нее за спиной, мигом заломив руки. Вырваться из стальных тисков киндрэт было просто невозможно. Один из пироманов, невысокий брюнет с блестящими, будто масляными глазами, грубо схватил девушку за подбородок, как проститутку, заставляя взглянуть на себя:
- Да она и впрямь красавица... - второй рукой он нагло лапал ее грудь. - И размер что надо. Давайте отвезем ее к нам?
- А давай! - радостно воскликнул главный идеолог компании, и добавил зловещим тоном: - Живой она все равно не выйдет.
Асиманы затолкали Анну в машину, но было видно, что девушка так просто не сдастся и в случае чего дорого продаст свою жизнь. Перспектива бодаться с разозленной овцой и портить себе настроение совсем не вдохновляла пироманов, поэтому один из них пережал девушке сонную артерию, лишая сознания.
Вожак шайки асиман злобно глянул на друга:
- Али, если ты перестараешься и она сдохнет - я сам тебе башку оторву. А ты что копаешься? - он бросил испепеляющий взгляд на водителя. - Поехали!
Машина тронулась, увозя несчастную Анну в асиманское логово.

======> Подземелья Асиман. Комната развлечений

+3

55

Кое-как заставив себя отлепиться от перил, девушка побрела в сторону метро. Надо было ехать в квартиру собираться... на похороны, Анчутка никак не могла себя заставить додумать это слово.
Из-под моста над рекой вспыхнули желтым фары, немного ослепляя, и студентка отшатнулась в сторону входа в метро. Но вот беда: до дверей было далековато, а до лестницы на другой берег тоже было не добежать. Тишину разорвали довольно громкие слова заводилы вылезших из джипа четверых парней, принятых девушкой за гопоту.
- Смотрите, ребята, да тут есть хорошенькая овца! Оприходуем?
Овца?! И здесь упыри...
Одного этого слова оказалось достаточно, чтобы понять, Как ей не повезло сегодня на нежить и в жизни вообще - вампиры и неудачи поперли зерном из порванного мешка. Четверка скользяще двинулась на нее, а девушка, не зря носившей прозвище древней нечисти, напряглась, готовясь отразить нападение. Но вот скорость нападавших лишний раз убедила ее в предположениях: парочка садистов, скрутивших руки, стала получать пятками по ногам, а невысокого араба, приблизившегося к ней, воинственная девчонка боднула головой в живот и дернулась в сторону. Железные пальцы подняли лицо и сильно стиснули подбородок, который опасно клацнул зубами у живота араба. Светло-синие глаза  глянули с ненавистью.
А вот за лапанье ответишь...
Было мерзко, больно и обидно, любая другая девушка уже бы точно сломалась, начала реветь и плакать, прося ее отпустить. Но Анчутку ковали не для униженных молитв.
Живой не выйдет, говоришь? Можно и так, но за унижение ты тоже ответишь. Стальноволосая изподлобья зыркнула на заводилу, молотя ногами по рукам вампиров и жалея, что подошва не тяжелая.
В машине Анчутка пиналась, лягалась, с плотоядным взором попыталась укусить мешающего ей упыря за руки, но чьи-то прохладные пальцы мазнули по шее.  Мелькнуло чувство де-жавю, и в следующую секунду голова девушки с растрепанными волосами легла на плечо одного из сидящих.
====)Подземелья Асиман. Комната развлечений

Отредактировано Анна Ледок (2012-03-31 17:28:46)

+2

56

===> Центр. Пентхаус Доны

Автомобиль ехал по тёмным улочкам, стараясь не показываться на проспектах. Сейчас было ещё не очень поздно для людей, поэтому в некоторых местах можно было даже остановиться на некоторое время на светофоре, а этого допускать было нельзя. Дона специально выбирала объездные улицы, зная, что они не потеряют время на объездные пути, а, напротив, выиграют.
- Дамир, - обратилась она к пареньку. Тот был непохож на прочих, виденных ею ранее асиман, и этим вызывал пусть малую и призрачную, но симпатию. Впрочем, можно это понять – он неофит, и чует начальство в самой вилиссе. А с начальством у юных огнепоклонников отношения строго определённые. – Скажи мне, что ты думаешь об этом? О нападении на кадаверциана вооружённых людей? Мы знаем, что его взяли живым, а значит, хотели провести допрос или какие-то опыты. Но они не забрали тебя, - девушка понимала, что в этом нет вины Дамира, но всё равно чувство колющей несправедливости поселилось где-то внутри. Почему Сэм? – Скажи мне как учёный: что такого люди могут найти в теле Сэма, чего нет в твоём? Какое отличие кадаверциан от прочих киндрэт может их привлекать?
Конечно, асиман ещё совсем молод, и то, что он стал одним из кровных братьев, не сделало его в десять раз умнее. А в его возрасте сложно быть гениальным учёным. Но всё равно, пусть выскажет своё мнение. Может, натолкнёт на какие-то мысли. Тем более догадки – это не тайна родного клана, он не должен бояться последующего наказания, высказывая их.
«Один ответ я знаю точно, - подумала Дона. – В теле кадаверциан есть важный, уникальный компонент – кровь кадаверциан. И нужна она ни для чего иного, как для изготовления Могильной Гнили. Может быть, Кристоф и прав, и в Дарэла стреляли не лудэр. Да и на мормоликай вряд ли они организовали нападение. Но похищать некромантов – а ведь о похищении других киндрэт пока ни слова! – именно похищать, а не убивать… Сначала нужно доказать, что это не заклинатели».
Девушка представила себя на месте лудэра, допустим, даже единственного выжившего. Сотни лет он копил ненависть, протягивал щупальца своей власти везде, где смог. Вступил в контакт с другими кланами, или даже надёжней: с отдельными личностями кланов. Так даже проще – пообещай денег, помощь в чём-нибудь, редкий артефакт или заклинание – и юнец твой! И вот этот лудэр видит Сэма. Убить его, безусловно, легко, но ведь останутся живы другие! Проще сначала выкачать его кровь и уж потом уничтожить, а созданным порошком добить остальных…
«Хотя это всё равно неоднозначно, - Дона поняла, что начинает спорить с самой собой. – Если, как говорит Кристоф, в особняк подкинули действующую Могильную Гниль – значит, она где-то есть. Скорее всего, конечно, у лудэров, а если и не у них – так ведь проще достать готовую, чем охотиться на кадаверциан! Факт тот, что она имеется. И тогда получается, что охотиться на нас нужно лишь для пополнения запасов ценного ингредиента. И тогда – Кристоф всё-таки прав».
- Шэд, сверни здесь. Это короткая дорога, - велела Дона. Бетайлас послушно крутанул руль. Мрачный переулок, тёмные густые деревья и не лучшая дорога - но это удобнее, чем миновать перекрёсток. Во всяком случае можно срезать угол.
В этот момент зазвонил телефон. Дона посмотрела на высветившийся номер, поняла, что звонят из особняка, и решила, что это Кристоф.
- Слушаю.
- Здравствуй, Дона! – это была Кэтрин, но вилисса не испытала разочарования – напротив, радость от того, что с баваркой всё хорошо, а значит, Анри отыскал её и вовремя доставил в безопасное место. - Я могу сейчас чем-нибудь помочь тебе? Слышала, твой ученик пропал. Анри, кстати, сейчас мог направиться к тебе, чтобы Сэма искать. Кажется, он немного... не в духе.
- Кэтрин, - девушка улыбнулась. Голос сестры был спокоен и свеж, значит, она уже превратилась в прежнюю колдунью-кадаверциан из безумной бэньши. – Рада тебя слышать. Странно, Анри я не видела, и он не звонил... но в любом случае, мы совсем рядом с особняком и скоро будем у вас.
- Значит, я подожду вас в гостиной. Полагаю, смысла покидать дом для меня сейчас нет. Тогда до встречи, Дона, - и бэньши, зная, что они всё равно скоро увидятся, отключилась.
Автомобиль тем временем всё ехал под огромными, качающими исполинскими кронами деревьями. По узкой дороге, которая через считаные минуты должна была привести прямиком к особняку мастеров Смерти.

===> Дом на набережной. Холл

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-04-06 15:00:46)

+4

57

оос: поскольку оба перса мои, пишу одним постом, чтоб не бухать с зеркалом и не разводить путаницу.

Вся сущность юного асимана сжалась подобно пружине, готовясь в любой момент распрямиться, рвануть прочь, и Дамир знал, что сможет убежать: он удрал от целой вооруженной банды, а уж сбежать от двух некромантов, да еще в знакомом месте, труда не составит. Он снимал квартиру в этих краях и знал спальные районы, как свои пять пальцев.
"Сэм... Да кто мне этот Сэм?! - мрачно думал асиман, глядя в окно. - Хороший собеседник, не больше. Я вам ничего не должен, господа некроманты, все, что мог, я уже рассказал. Прекрасная картина: благородный пироман, спасающий не менее благородного кадаверциана... Если об этом узнают в клане, мне будет очень плохо. Позора не оберешься".
Эти мысли окончательно отрезвили его. Дамир отбросил эмоции и начал вспоминать, как явился с дурными вестями к Визари, но тот его даже не поджарил, просто наорал. А ведь мог... Дурной нрав Дона Канальи был хорошо известен дружной асиманской семье, но даже он не был сатаной во плоти, и поэтому юноша рассудил, что явка с повинной и на этот раз облегчит его участь:  "Наказать-то обязательно накажет, но что поделать. Нарушил правило - получи и не жалуйся. Уж лучше раз вытерпеть боль, чем изводить себя ожиданием расправы и еще больше испытывать чужое терпение".
Он был так погружен в свои мысли, что не услышал обращение Доны, и понял ее речь лишь с середины:
Скажи мне как учёный: что такого люди могут найти в теле Сэма, чего нет в твоём? Какое отличие кадаверциан от прочих киндрэт может их привлекать?
- А? - переспросил Дамир, но потом догадался, что вилисса имела в виду: - Я не вскрывал некромантов, но слышал от старших, что была какая-то ужасная война между вами и лудэрами, отчего пришлось оставить Прагу. Вас можно убить только Могильной Гнилью, и не исключаю, что охотятся именно за вашей кровью. Но это не касается ни меня, ни моего клана, - последнее было сказано с неожиданной жесткостью. Можно помочь, если помогли тебе, но кадаверциан и асиман - не близкие друзья, которые души друг в друге не чают. Юноша прекрасно помнил рассказы Алека и Кайла...
Дона погрузилась в размышления, но вскоре по ее приказу беталайс свернул в какое-то подобие лесополосы. Зазвонил телефон, но разговор двух некромантов совершенно не волновал пиромана, его трясло, как в лихорадке, а сердце укатилось куда-то в желудок. Теперь все зависело от быстроты его реакции, на которую Дамир никогда не жаловался. Вдалеке показался особняк Кадаверциан, но тут мотор заурчал и неожиданно заглох - бензин кончился. Пока беталайс лазил в багажник за запасной канистрой и заправлял бак, Дамир понял - сейчас или никогда. Он рывком толкнул дверь, выскочил и помчался прочь, не разбирая дороги, летел стрелой, почти не касаясь земли. Все случилось слишком быстро, чтобы некроманты успели отреагировать.
Асиман нырнул в подворотню, потом еще в одну, свернул в темный переулок, в котором налетел на незнакомого кадаверциана и инстинктивно затормозил, никак не ожидая увидеть одного из, казалось бы, равнодушных слуг Смерти в таком состоянии. Вид у некроманта был просто маньячный, глаза горели диким огнем, да таким, что не у каждого пиромана увидишь. Дамир с ужасом подумал, что Визари на него и то добрее смотрел...
- Смотри куда прешь, асиманский выродок, - хрипло сказал кадаверциан и припер юношу к стене. Вырваться из его стальной хватки было почти невозможно: Дамир уже очень пожалел, что не остался с Вивианом и Доной. И пусть бы ему за это влетело в трехкратном размере, но асиманы есть асиманы, свои, родные, а не какой-то злой на весь свет сумасшедший некромант, от которого не знаешь, что ожидать. - Радуйся, мне твоя жалкая жизнь сейчас не нужна, иначе скормил бы Темному Охотнику. С вами, огненными тварями, так и надо поступать!
- Что тебе от меня нужно? - взмолился Дамир, у которого все плыло перед глазами.
- Самая малость, - с дьявольской ухмылкой ответил некромант и вцепился ему в шею, притянув к себе. Он был очень голодным, потому что все люди, как нарочно, куда-то подевались, будто чувствуя присутствие смерти, и в иных обстоятельствах даже не притронулся бы к представителю ненавистной семьи. Напившись, кадаверциан оттолкнул Дамира так, что тот чуть не упал, и процедил сквозь зубы: - А теперь исчезни с глаз моих, щенок.
Юноша отошел, пошатываясь от слабости, но пробудившаяся сила воли и элементарный страх за жизнь подстегнули его, и в следующий миг он помчался как ошпаренный, прочь от враждебных улиц и сегодняшних злоключений. Некромант устало привалился к стене и закрыл глаза, тщетно пытаясь вернуть самообладание. Сказать, что ему было плохо - не сказать ничего.

Дамир - Подземелья Асиман. Комната развлечений.
Анри остается на улице.

+2

58

Дона выбрала объездную дорогу. Подумав, Вивиан решил, что девушка права. Так будет быстрее, а в нынешней ситуации каждая минута была счету. Задумчиво молодой кадаверциан смотрел в окно; позади оставались многоэтажки, в тёмных окнах которых зажигался тёплый электрический свет, круглосуточные магазины с немногочисленными посетителями.
Сейчас некромант предпочёл не забивать голову ненужными размышлениями. Имеющаяся в его распоряжении информация была явно недостаточной. Лучше всего было дождаться встречи с Кристофом: наверняка мэтр имел немало соображений, а важную информацию он от ученика скрывать не станет. Всё остальное значения не имело. Приоритетом стояло спасти Сэма. По возможности, разобраться с похитителями, попутно выяснив, на кого они работают.
– Скажи мне, что ты думаешь об этом? О нападении на кадаверциана вооружённых людей? Мы знаем, что его взяли живым, а значит, хотели провести допрос или какие-то опыты.
Голос Доны звучал спокойно, но Вивиан чувствовал, что вилисса скрывает за этим спокойствием тревогу и недоумение. Бросив быстрый взгляд на Дамира, некромант усмехнулся и дёрнул плечом. Вряд ли тот способен выдать некое откровение.
– Скажи мне как учёный: что такого люди могут найти в теле Сэма, чего нет в твоём? Какое отличие кадаверциан от прочих киндрэт может их привлекать?
"Наша кровь",- подумал кадаверциан."Разумеется, главное отличие в нашей крови. И в Силе. Может, их интересовала магия нашего клана? Возможно, они как-то рассчитывают заставить Сэма..."
Что можно было заставить сделать Сэма, Вивиан придумать не мог. Весь тот обычный набор умений любого некроманта на первых порах обучения был перед его глазами, но серьёзным это не представлялось. По крайней мере, Охотника ни он ни Сэм вызывать не умели.
- Я не вскрывал некромантов, но слышал от старших, что была какая-то ужасная война между вами и лудэрами, отчего пришлось оставить Прагу. Вас можно убить только Могильной Гнилью, и не исключаю, что охотятся именно за вашей кровью. Но это не касается ни меня, ни моего клана, - интонация в голосе пиромана заставила Вивиана удивлённо обернуться. Вплоть до этой минуты он считал парня обычным неудачником, каких полно в кланах огнепоклонников и Ос, и какие довольно быстро отсеиваются самым естественным образом в первые годы после обращения. Но характер у парня имелся, и это вызвало невольное уважение.
Шэд притормозил у перекрёстка, пропуская две машины, и кадаверциан снова отвернулся к окну. Вспомнился разговор Доны по телефону с Кристофом. Нечто, связанное с Могильной Гнилью.  Кто мог создать подобное оружие? Или же были вскрыты старые тайники? К примеру, нечто, хранившееся в ячейках  банков Въесчи...
Зазвонил телефон, Вивиан навострил уши, гадая, не произошло ли очередное ЧП.
- Кэтрин,- голос Доны прозвучал очень тепло. Вив и сам улыбнулся; значит Анри нашёл свою ученицу и привёз в особняк.– Рада тебя слышать. Странно, Анри я не видела, и он не звонил... но в любом случае, мы совсем рядом с особняком и скоро будем у вас.
- Анри пропал?- кадаверциан нахмурился, но мистрис, кажется, не слишком обеспокоил разговор с бэньши .- Что сказала Кэтрин?
Машина остановилась. Из недовольного ворчания бетайласа стало ясно, что закончился бензин. Шед вышел, хлопнув дверцей, и направился к багажнику.
- Как не вовремя!- Вивиан откинулся на сидении, прикрыв глаза. Возня рядом пиромана начинала раздражать. Его нервозность начала передаваться и самому Виву.- Слушай, уймись, мы почти приехали... - он обернулся как раз в тот момент,  когда Дамир выпрыгнул из машины. Не долго думая, некромант рванул за ним, но с минуту он потерял, пока перебирался на другую сторону салона. Асиману этого хватило, чтобы скрыться. Добежав до подворотни, киндрэт увидел лишь пустую улицу, которую пересекали еще несколько меньших улочек.
- Проклятье!- Вивиан ударил кулаком по бедру, обводя взглядом совершенно безлюдную улицу.- Ушёл! Вот знал же, что нельзя доверять асиманским отродьям. Наверное, нам ещё повезло, что сбежал, иначе бы он точно предал нас, спасая свою шкуру. Неудачно Сэм заводит друзей...
Дона окликнула его от машины. Делать было нечего, пришлось возвращаться.
- Ушёл,- повторил он, садясь на свое место и встречаясь взглядом с вилиссой.- Жалкий трус и ничтожество. Нам без него только лучше будет. Не придётся ждать удара в спину.
Шэд  уже поменял колесо, можно было ехать в особняк.

======> Дом на набережной » Холл

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-04-09 11:05:06)

+3

59

Гроза, которая разразилась в душе Анри, постепенно утихала, сменяясь воистину могильным равнодушием. Он даже не обращал внимания на двух хорошеньких готесс, которые стояли на другой стороне улицы, что-то обсуждали и с любопытством поглядывали на мрачного юношу, явно чувствуя в нем "коллегу". Кадаверциан злился сам на себя из-за своей психопатии, которая куда больше пошла бы столь презираемым им асиманам, но ведь далеко не каждому понравится, когда ему ездят по мозгам, опекая, как неразумное дитя. Само его сознание раздвоилось. Одну половину тянуло назад, в уютный (в глазах некроманта, конечно), особняк, где были все свои, особенно Кэтрин, с которой Анри был повязан кровью. Девушка всегда старалась ему помочь, поддержать, только не всегда благие намерения ученицы были благом для ее учителя. Проще говоря, это была совесть француза. Другая половина была обижена на весь свет и все время искушала: "Брось их, ты здесь никому не нужен. Они видят в тебе лишь дрессировщика бэньши, с которой сами не справятся. В конце концов, жил столько лет вдали от клана и ничего, никто тебе и не обрадовался, когда вернулся".
К некроманту приблизилась кошка, но тут же унеслась прочь с фырканьем и шипением. Девушки заметили это и заинтересовались еще больше, но Анри закрыл себя от чужого любопытства, обдумывая дальнейший план действий:
"Дона... Надо позвонить Доне, - он полез в карман, но старорежимный телефон просто выключился, заставив де Вольена выругаться. - Что-то мне совсем не везет сегодня..."
И вдруг его будто ошпарило. Анри вспомнил ту ночь, когда пропал Вольфгер: Кристоф, совсем задуренный обаянием Флоры, не захотел идти вместе с учителем, а самого француза тогда в Москве не было, он узнал обо всем уже потом. Возникло очень неприятное чувство дежавю: на месте мэтра клана запросто может оказаться пропавший Сэм, и Анри больше не мог допустить этого, не мог сбежать, когда нужна его помощь. К юноше он относился с куда большей симпатией, чем к тому же Кристофу.
"Интересно, куда это пер асиманский щенок? Будто от аргуса удирал. Может, наткнулся на наших?" - мелькнула неожиданная догадка. Некромант относительно пришел в чувство и направился в дом на набережной, желая разобраться.

======> Дом на набережной. Холл

0

60

======> Подземелья Асиман. Комната развлечений

Рикардо хотел высадить Анну у самого клуба, но не доехал до него. За квартал до Лоремипсума послышались выстрелы и ругань, заставив асимана выругаться и поменять свои планы: вряд ли ему повезет два раза за сегодня. Попасть под шальную пулю не хотелось совсем, а за убитый в дворовой перепалке опытный экземпляр его по головке не погладят. Когда насильник угрожал девушке смертью, он ее лишь пугал и тешил свое садистское самолюбие, издеваясь над слабым. Рикардо вовсе не собирался претворять свои угрозы в жизнь, ему где-то в глубине души было даже жаль несчастную: попади она ему в руки с самого начала, может, все пошло бы иначе, иметь личного донора и красивую девушку в одном лице - весьма завидная перспектива.
"Черти бы подрали этого Эрнесто..." - зло подумал асиман и попытался расшевелить Анну. С его рук потекла теплая волна, согревающая, но не обжигающая.
- Выходи. Приехали. Я тебя где-то здесь и нашел.
Высадив девушку, асиман уехал в неизвестном направлении, оставив ее одну, но вскоре явился еще один ночной спутник довольно странного, но располагающего к себе вида: он был похож на доброго фея, а не на маньяка или гопника. Увидев Анну, у которой на лице было написано ее состояние, прохожий подошел к ней и поинтересовался:
- Что с вами, девушка? Вам плохо? Я могу чем-нибудь помочь?

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Улицы и улочки