Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Ирландия » Поместье Ардара в лесу Лох МакХью


Поместье Ардара в лесу Лох МакХью

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ардара (Ard an Rátha), озеро Lough MacHugh и окружающий лес.
Дивно красивые места удивительного озера привлекают любителей рыбалки со всей страны, являясь важной части местного туризма. Владелец этих земель, мистер Мэттью МакФергус, а так же его сын Нилан устроились удачно: их бизнес процветает и обеспечивает не только его семью, но и тех, кому этот род служит веками. На деньги своих могущественных покровителей его предок скупил практически весь лес. Некоторая часть этого леса представляет собой заповедник, где не бывал ни один посторонний, вообще не догадываясь, что там есть что-то особенное. Поместье Ардара, тайная резиденция уцелевшего клана Лудэр, прячется именно здесь. Светлый миниатюрный дом всего о двух этажах и еще десяти под землей. Целая сеть магических артефактов, принесенная из старых убежищ и тайников, защищает дом от людей и особенно киндрэт. Именно здесь живет Киаран Лудэр со своими птенцами и теми выжившими родственниками, кто был не против, после долгожданной встречи двумя годами ранее. Семья МакФергуса живет в отдельном доме, чтобы было удобно вести дела и быть на виду у туристов.

Карта места действия и прилегающих территорий

Наземная часть с настоящими окнами:

Вид снаружи:

http://s016.radikal.ru/i335/1102/ba/b821ddb98023.jpg

Лестница и холл:

http://homeinteriordesign.biz/wp-content/uploads/2009/09/Stair-for-Modern-Home-Interior-Design_4.jpg

Терраса:

http://homedecoratingplan.com/wp-content/uploads/2010/12/shell-exterior-Futuristic-Shell-House-terrance-night-view.jpg

Кухня на первом этаже:

http://www.apartmenttherapy.com/uimages/kitchen/2009_02_24-houzz1.jpg

Малая гостиная на втором этаже:

http://homedecoratingplan.com/wp-content/uploads/2011/03/comfy-workspace-design-in-luxury-home-with-stunning-landscaping-in-paradise-valley-arizona-.jpg

Подземная часть с ненастоящими окнами:

Большая подземная гостиная:

http://s009.radikal.ru/i307/1103/07/c29eb0220fa5.jpg

Мансардная гостиная:

http://neoluxe.ru/__images/photo/home_cinema.jpg

Тренировочный зал:

http://images03.olx.ru/ui/4/90/20/60749020_3--S8--.jpg

Комната отдыха:

http://www.raftertales.com/wp-content/uploads/contemporary-living-room.jpg

Библиотека:

http://eclecticrevisited.files.wordpress.com/2011/03/book-cases-dark-walls-tufted-bench-open-shelves-eclectic-decor-library-home-deccorating-ideas-brick-house.jpg

Комнаты членов клана:

http://s42.radikal.ru/i098/1103/be/a4e48b98fd8e.jpg

Одна из ванных комнат:

http://i134.photobucket.com/albums/q110/oolong1001/a85ed8b4.jpg

0

2

Начало игры.

На широком кожаном диване в большой подземной гостиной лежал вампир. Выглядел он, как и полагается нежити, соответствующе: бледный, бездыханный и осунувшийся от недостатка крови. И хотя киндрэт по сути своей скорей перерожденные, нежели мертвые существа (исключение составляют некроманты), в определенных обстоятельствах они выглядели весьма похоже.
Киаран не отдыхал от праведных трудов, не спал и не был в коме. Его душа только что покинула тело и находилась рядом, оглядывая большой зал. Лудэр больше не видел периферийным зрением свой нос, не чувствовал тяжести веса и прикосновения одежды, потому что все это сейчас лежало на диване в виде сброшенной оболочки. Если постараться, он бы мог оглянуться и увидеть длинный светящийся луч, нитью тянущийся к телу. Любой астральный странник знал, что порвать нить невозможно до тех пор, пока не наступит биологическая смерть.
На тонкой прозрачной прослойке мира реального, куда вышел заклинатель, он был совершенно невидим для людей и сородичей и почти неуязвим, хотя все, что мог сделать - только перемещаться туда, куда проникнет человек, и наблюдать. Здесь, в астрале, его могли засечь разве что высшие духи да бетайласы. С первыми в большинстве случаев он умел договориться, вторые могли составить проблему.
Особенно там, куда душа лудэра собиралась.
Решение отправиться в Ночную Столицу не нравилось Киару, но это было необходимо. Человеческие слуги не сумеют узнать о мире киндрэт столько, сколько сам один из кровососов. С тех пор, как два года назад выжившие ученики Сатраса получили знак и долгожданную свободу действий, Киаран занялся сбором информации об остальных кланах, привлекая к этому людей и иногда используя свой дар. Осторожная нечастая разведка помогала разобраться, чем занят каждый из кланов, хотя в случае с кадаверциан приходилось действовать крайне осторожно: рядом с ними всегда ошиваются бетайласы.
За два года ему удалось выследить, где находятся резиденции. Сесть на хвост неофиту и дойти до убежища его семьи - что может быть проще? Близко он, разумеется, не приближался - мало ли как поведут себя чужие охранные заклинания. Сложнее оказалось вычислить местонахождение некромантов: до сих пор Киаран не чувствовал их в городе, да и искать целенаправленно опасался.
Что ж, кто знает, возможно, сегодняшняя охота окажется удачней...
Невидимая душа колыхнулась и медленно облетела диван. Убедившись, что с телом все в порядке, Киаран пронесся по этажам поместье наверх, на улицу, где уже садилось солнце. Оно не было способно убить киндрэт, но по старой памяти лудэра ослепляло, заставляя висеть на месте. Про себя чертыхнувшись, он нырнул обратно в дом и дождался, пока не потемнеет. За оболочку он не волновался: дом хорошо охраняется от посторонних, а родичи не станут будить, зная о том, что тело нельзя двигать и лучше не прикасаться, иначе душу весьма болезненно вернет обратно...
Небо потемнело, оставив только на западе светлую полоску. Звезды проступали сквозь пелену вечера. Поднявшись над густыми лесами, обступившими гладкое озеро, Киар окинул взглядом Зеленый остров и подумал об одной из знакомых по фотографиям улиц Ночной Столицы.

======> Ночная Столица. Улицы и улочки

0

3

Начало игры.

Винченцо лежал на кровати с ноутбуком в комнате, которую ему любезно предоставил Киаран в своем поместье. Пока братец решил заняться очередным скитанием по Столице в форме астрального духа, он решил просмотреть в интернете на сколько возросли его акции компаний в связи с недавними событиями - проснулся вновь  вулкан Гримсвотн и пепел, выпускаемый им в атмосферу, не дал возможность нормально работать аэропортам страны, а вскоре должен был добраться и до Европы, исключением стали аэропорты находящиеся на восточной территории страны и в том числе  международный аэропорт в Кеблавике, принадлежащий ему.
- Замечательно. - скачок оказался даже больше чем ожидал мастер финансов.
Винченцо улыбнулся, сделал небольшой глоток крови из фужера и поставил его на тумбочку вместе с ноутбуком, откинувшись на кровать и отведя руки за голову.
- Хорошо, что хотя бы иногда случаются такие маленькие приятные события, - эллин немного полежал с часок, допив кровь, размышляя над возможным развитием ситуации, затем встал с кровати и решил пройти до гостиной, чтобы проведать Киара.
Бывший командующий клана уже давно вёл разведку с помощью своей способности путешествовать духом в астрале, пользуясь собранной общими усилиями информацией. К сожалению не было разведаны окончательно места расположения домов кланов, в частности Кадаверциан, которых осталось не так много как раньше - всё таки призыв Витах уменьшил и ряды некромантов.
- Эх... спящая красавица....Совсем побледнел и исхудал братец, надо бы ему перерыв сделать и отдохнуть. а то он так переусердствовать может. - подумал Винченцо, глядя на лежащее неподвижно тело на диване.
Заклинатель отправился на кухню.
- Нам бы пора уже самим в Москву съездить и нам определенно нужны союзники. Надо будет поговорить с Киаром об этом как проснётся.
Дойдя до холодильника, открыл его и взял пакет с кровью, выплеснул содержимое в бокал и разогрел, параллельно накладывая на кровь заклинание, ускоряющее процесс восстановления организма. Когда лекарство для второго ученика Сатраса было готово, Винченцо вернулся в гостиную и стал ждать, когда дух брата вернётся в оболочку, это должно было произойти в ближайшее время.

Отредактировано Винченцо Лудэр (2011-06-17 23:12:49)

+1

4

======> Ночная Столица. Улицы и улочки

Киаран с трудом продрал глаза и сел, хмурясь. Возвращение - неприятная по ощущениям вещь. Тебя словно берут и вбивают в твердую, как камень, поверхность, которой кажется собственное тело. Хочешь не хочешь - выхода у тебя нет. На редкость болезненный процесс.
Покачав головой, разминая мышцы шеи, он осмотрелся и заметил брата, устроившегося неподалеку. Приняв более-менее вертикальное положение, повернулся и опрокинулся на спинку дивана, невесело хмыкнув.
- Доброй ночи, Винченцо. Давно ты тут караулишь? Честное слово, чувствую себя старой развалиной, как будто мне три тысячи лет.
Он снова хмыкнув, вспомнив, что две тысячи триста лет в общем-то не сильно отличаются от трех.
От звуков его голоса от души потянулась и широко зевнула Кара. Дух в облике полевки был занят какими-то своими важными делами в то время, пока ее хозяин спал, и сейчас дала о себе знать.
- Что, маленькая, утомилась? - Киар погладил теплую шкурку и попытался встать. Удалось не сразу - тело приходило в себя гораздо медленнее сознания. Забрав у братца бокал, он неторопливо осушил его. - Благодарю. Как мило с твоей стороны. То, что сейчас нужно...
Закончив, собственно говоря, поздний ужин, младший лудэр собрался с мыслями и произнес:
- Я побывал в Ночной Столице. Ни за что не угадаешь, кого я там встретил. Кристофа Джулиана Фредерика де Альбьера, - насмешливо произнес он, нарочито растягивая слова, и поморщился. - С ним был Босхет. К сожалению, бетайлас меня заметил.

0

5

Ждать пришлось около часа, поэтому поход на кухню был повторен - кровь пришлось разогреть ещё раз. Киаран пришёл в себя не сразу - было видно что возвращение даётся ему с трудом, Астрэйа, до этого мирно спавшая, свернувшись кольцом вокруг левой руки, тоже проснулась, видимо почувствовав возвращающийся дух заклинателя, и любопытно уставилась на него.
- Доброй ночи, Винченцо. Давно ты тут караулишь? Честное слово, чувствую себя старой развалиной, как будто мне три тысячи лет. - брат наконец то заметил его и обратил свое внимание.
- С возвращением брат, если честно не очень долго, Я приготовил для тебя ужин и по совместительству лекарство. - Винченцо протянул бокал, подавать его не было смысла - брат должен был встать и пройтись, чтобы размять тело. Киар с трудом встал, но всё же нашёл силы подойти и взять бокал.
- Благодарю. Как мило с твоей стороны. То, что сейчас нужно..-. Киар медленно осушил бокал до дна. Астрэйа непринуждённо переключила внимание на полевку сидящую на его плече, она не хотела её есть, но взгляд почему то каждый раз был плотоядным и явным, что вызывал подозрения у окружающих.
- Я побывал в Ночной Столице. Ни за что не угадаешь, кого я там встретил. Кристофа Джулиана Фредерика де Альбьера, С ним был Босхет. К сожалению, бетайлас меня заметил.- насмешливо сказал Киаран.
Винченцо откинулся в кресло.
- Что же, когда-нибудь это всё же должно было произойти, но я думал что это случится в другой обстановке... Что же , устроить им сюрприз не получилось. Теперь они начнут поиски, надеюсь им хватит ума не рассказывать об этом другим кланам. - старший брат нахмурил брови, собираясь с мыслями. -  В общем то я давно хотел с тобой поговорить на счёт поездки в Москву. Это нужно по нескольким причинам: во первых, я хочу лично увидеть итог строительства нового дома в течение этих двух лет, во вторых, хотя наверно это поважнее задача, нам нужно заручится поддержкой других кланов, надо нанести визит старым знакомым, думаю в приёме нам никто не откажет, это уж точно, особенно у меня много вопросов к Рамону. Вьесчи порядком разбогатели, прибрав наши финансы и думаю было бы не плохо забрать их у них, да ещё и с процентами за использование. Кстати, некромантов сейчас в столице не так уж и много, так что их можно не считать угрозой, вообще я бы пока не атаковал.
На лице первого ученика Сатраса появилась ухмылка.
- Предлагаю, пока у нас есть время, вдоволь поразвлекаться со старыми знакомыми, думаю они будут не против.  - в голове Винченцо нарисовалась несколько довольно безобидных шуток.

Отредактировано Винченцо Лудэр (2011-06-20 01:23:03)

+1

6

- С возвращением брат, если честно не очень долго, Я приготовил для тебя ужин и по совместительству лекарство, - Винче оставался верным себе, временами ведя себя как отец их небольшого семейства. Киаран улыбнулся: старший знал его с детства. Десятилетнего гэльского мальчика привели в клан по указанию духов, и тот вырос на глазах кровных братьев. Можно сказать, Винченцо видел его, ходящим пешком под стол. Это было удивительно для клана могущественных заклинателей, однако ни они, ни сам Киар не пожалели, что духи распорядились именно так.
Он подмигнул погремучнице, заметив, куда она смотрит. Кара невозмутимо помахала лапкой. Иногда полевка даже соглашалась подыграть Астрэйе и побегать от нее в салочки.
Считалось, что каждый дух-фамильяр выбирает себе обличье по характеру. Во всех лудэр было что-то змеиное - в ком-то больше, в ком-то меньше. Духи вторых принимали облики разных животных, птиц или рептилий. Кара захотела стать полевкой, по ее мнению это выражало ее скромность, безобидность (на вид), хитрость, умение приспособиться и прятаться. Мало кто воспримет серьезно мышь - и совершенно зря. Облик змеи же сразу покажет, что ее хозяин непрост, и с ним будут держаться настороже. Правда, учитывая род занятий обоих учеников Сатраса, такая "конспирация" могла ввести в заблуждение разве что новообращенного неофита.
Известие о раскрытии существования клана Винченцо воспринял спокойно.
- Что же, когда-нибудь это всё же должно было произойти, но я думал что это случится в другой обстановке... Что же, устроить им сюрприз не получилось. Теперь они начнут поиски, надеюсь им хватит ума не рассказывать об этом другим кланам.
- Я тоже не рассчитывал, что это произойдет так скоро, - признался Киар, присаживаясь на подлокотник кресла, в котором устроился старший заклинатель. - Кристоф и Босхет знают, что выжил кто-то из лудэр. Возможно, один, возможно, больше. И мы явно за ними следим. Я порядком удивлен, что некромант не спустил на меня свою ручную нежить. Не в настроении он был, что ли? - лудэр хмыкнул. - Думаю, кадаверциан насторожатся и будут ждать, когда мы снова заявим о себе. Где нас искать, они не знают. Впрочем, если мы не будем, как обычно, высовываться, некромантам не найдется повода объявить о нашем возвращении на ближайшем Совете. До тех пор, пока мы не трогаем их, других кланов все это не касается, - он опять усмехнулся. - Может, и правда явиться к ревенанту с официальным визитом?
К его удивлению, Винченцо абсолютно серьезно поддержал шальную мысль:
-  В общем то я давно хотел с тобой поговорить на счёт поездки в Москву. Это нужно по нескольким причинам: во первых, я хочу лично увидеть итог строительства нового дома в течение этих двух лет, во вторых, хотя наверно это поважнее задача, нам нужно заручится поддержкой других кланов, надо нанести визит старым знакомым, думаю в приёме нам никто не откажет, это уж точно, особенно у меня много вопросов к Рамону. Вьесчи порядком разбогатели, прибрав наши финансы и думаю было бы не плохо забрать их у них, да ещё и с процентами за использование. Кстати, некромантов сейчас в столице не так уж и много, так что их можно не считать угрозой, вообще я бы пока не атаковал.
- Не так уж много забрали вьесчи, хотя тебе видней, дорогой брат, - Киар шутливо поклонился родственнику, продолжая сидеть на подлокотнике. - Значит, ты думаешь, что время пришло? Нас мало, Винче. Кто согласится поддержать мертвый клан? Может, даханавар? - он спрыгнул с насеста и забрался с ногами на диван напротив. - Из того, что я узнал, могу сказать, что Фелиция не изменила своим привычкам. Она по-прежнему ратует за мир между людьми и кровными братьями - как друг с другом, так и между собой. Но ведь ее политика всегда была маской дружелюбия, повернутой лицом к толпе. Что на самом деле на уме у мормоликаи, не известно никому. Хотя если с кого начать, то с Фелиции. По крайней мере, она не станет спускать на нас кадаверцианских псов, в худшем случае заявит о нейтралитете. Что до некромантов... Ты прав, стычки нам сейчас не нужны. Не время для них, еще не время...
- Предлагаю, пока у нас есть время, вдоволь поразвлекаться со старыми знакомыми, думаю они будут не против, - братец так загадочно ухмылялся, что Киар с интересом посмотрел на него.
- Что ты задумал?

0

7

Винченцо внимательно слушал младшего брата, его рассуждения и предложения. Астрэйя тем временем  улыбнулась Каре не совсем змеиной улыбкой и негромко прогремела погремучками на конце хвоста.
- Что ты задумал? - задал вопрос Киар в ответ на высказывание о подарках для некромантов.
- Да так, - Винченцо махнул рукой, - Можешь назвать это проявлением моего ребячества, мы с Назари ещё до этого иногда практиковали подобные невинные шутки перед общими собраниями кланов - слали кому было нужно безобидные подарки с различными провокационными смыслами, чтобы сбить с толку и вывести из себя, например: никто не знает, что постоянно до общих собраний Макетон получала посылки через Вьесчи с невинными духами, на которых была надпись "Парфюм от старого умкову - весь букет зловония и гниения свежеразложившегося трупа", правда запах был действительно неприятный, вначале конечно  она игнорировала их, но потом эффект был всё более впечатляющим, впрочем я ей не только это слал...
Заклинатель расплылся в ностальгической улыбке.
- Жаль что её больше нет. Впрочем хотя.... Сейчас не до этого, на счёт Фелиции ты прав, сначала поедем к ней, если дело не выгорит - навестим Асиман, эти товарищи всегда питали странную любовь, а точнее не любовь к некромантам, думаю они нас поддержат, но если мы не договоримся с Филицией, затем следом  тут же можно будет навестить ревента,  с Иованом и Миклошем разговаривать бесполезно - они будут нейтральны, только последний попытается получить какую-нибудь выгоду для себя, но съедить к ним стоит всё равно, Лигаментиа, Фери и Вьесчи не рассматриваем по понятным причинам как союзников, с Александром можно будет поговорить на счёт оформления нашего нового дома, а вот с Рамоном, как я уже сказал, о делах финансовых давно минувших дней. Обратно улетим на моём самолете если что, отследить они нас не смогут при всём желании. Как тебе мое предложение ? Тряхнём стариной?

0

8

Начало игры
Возвращение в собственное тело было как всегда быстрым и неощутимым. Просто мгновение, и вот уже голод, о котором девушка вспомнила еще в клановом мире, стал вполне реальным. Шикими села и сладко потянулась, игнорируя усталость тела и его малодушное желание рухнуть обратно на кровать. Подобная усталость всегда сопровождала лудэр по возвращении, но точно так же всегда Шикими ее игнорировала, не позволяя себе поддаваться постыдной слабости. Другое дело, что после времени, проведенного с духами в мире жизни, ничем более серьезным, чем чтение и отрабатывание легких заклятий, лудэр не занималась, наверное, именно поэтому и успехов в боевой магии никаких особых не было, но сама Шикими ни за что бы не променяла духов и общение с ними на боевые заклятия, не считала это для себя интересным и рациональным.
"А вот светлому целительству совсем бы не мешало уделить больше внимания," - отметила про себя девушка, покосившись на раскрытую еще с прошлой ночи книгу. Впрочем, сейчас читать Шикими не собиралась, бережно закрыла книгу и вышла из комнаты.
Уже на лестнице она услышала голоса, доносящиеся из гостиной, и тема разговора заставила девушку осуждающе покачать головой. Постичь что смешного в том, чтобы выводить кого-то из себя странными и неприятными подарками, девушка была не в силах. И если юным созданиям еще можно было простить подобное ребячество, то уж в исполнении умудренных годами и опытом киндрэт это выглядело странно и глупо. О чем, собственно, Шикими и не замедлила высказаться, в своей спокойной манере, разумеется.
- Развлекаться подобным образом больше подходит для неофитов, а не для умудренных опытом киндрэт. - заметила Шикими, проходя мимо Киарана и Винченцо. - Доброй ночи. - Не останавливаясь девушка прошла на кухню, где занялась приготовлением своего обеда, которое, впрочем, уже давно состояло лишь в том, чтобы разогреть кровь. Когда все было готово, Шикими забрала бокал с теплой кровью и вновь вернулась в гостиную, в конце-концов, если старшие захотят поговорить без нее, они всегда могут вслух попросить удалиться.

+1

9

Киар от души рассмеялся, услышав признания брата. Иногда ему казалось, что тому надо было родиться леарджини - те тоже обожали забавы.
- Ты серьезно? - лудэр поднял бровь, все еще улыбаясь. - А мы с Беатой все гадали, кто так развлекается. Сатрас тогда грозился собрать весь клан и каждому устроить допрос. Хорошо, что он срочно понадобился мэтру. Славное было время...
Воспоминания о далеком прошлом, когда мир был другим и жизнь казалась простой и ясной, всегда вызывали в его душе странное состояние, от которого что-то щемило внутри. Киаран печально покачал головой, вздохнув.
- Те времена, к великой горечи, давно остались в прошлом. Я понимаю, Винче. Мы жили вдали от всех немало лет. Памяти свойственно сглаживать дурное, но это лишь обман. Одно дело - шутки над соперником, иное - подлость для смертельного врага. Сдается мне, что "родственники" наших шуток не оценят. Взять того же Грэга, - добавил тише скорее для себя, прекрасно зная, что одно имя некроманта способно вызвать ярость у жизнерадостного Винченцо. Он догадывался, что старший брат хочет поднять настроение.
Послышались шаги, в гостиную вошла ученица Киарана. Судя по ее виду, разговор она слышала, о чем не замедлила отпустить комментарий:
- Развлекаться подобным образом больше подходит для неофитов, а не для умудренных опытом киндрэт. Доброй ночи.
- Доброй ночи, Шикими-сан, - отозвался тот и повернулся к брату. - Боюсь, Винче, я с этим должен согласиться. Мы могли так развлекаться раньше, до поры, пока соперничество не переросло в конфликт. Но не после войны на уничтожение.
Тем не менее, он очень внимательно выслушал рассуждения старшего птенца Сатраса.
- Да, Фелиция... Если кто и будет отстаивать хрупкий мир между кланами, так это она. Ее клан сейчас наиболее силен, однако не нарушим ли мы этот мир своим появлением? Те же асиман не откажутся получить парочку лудэр для своих опытов, если мы не сумеем постоять за себя. А при наших теперешних силах не сумеем. Фелицию нужно навестить тайно. Если не ошибаюсь, среди ее учеников преобладают неофиты, не ведающие "запах" магии Лудэр. Это поможет нам близко подобраться к их резиденции, почти не опасаясь быть узнанными. Что скажете на этот счет?
Киаран посмотрел сначала на Винченцо, затем перевел взгляд на Шикими.
- Вриколакос себе на уме, хотя верны слову. Нас могла бы объединить неприязнь к некромантам, но не думаю, что волки станут вмешиваться до тех пор, пока их интересы не затронуты. Нахтцеррет... Любопытный вариант, впрочем, непредсказуемый. Я бы повременил ставить их в известность. Рамон тоже может подождать, как и остальные.
Подумав, лудэр закончил мысль:
- Ты говорил, что хочешь посмотреть, готов ли дом. Давайте с этого начнем.

+1

10

Киаран рассмеялся, услышав историю:
- Ты серьезно? А мы с Беатой все гадали, кто так развлекается. Сатрас тогда грозился собрать весь клан и каждому устроить допрос. Хорошо, что он срочно понадобился мэтру. Славное было время...
- На самом деле Сатрас конечно же догадался чьих это рук дело, но видимо не смог найти доказательств, поэтому всё ограничилось намеками о том что мне бы пора вести  себя более культурно... - Винченцо усмехнулся, вспомнив разговор с учителем.
- Те времена, к великой горечи, давно остались в прошлом. Я понимаю, Винче. Мы жили вдали от всех немало лет. Памяти свойственно сглаживать дурное, но это лишь обман. Одно дело - шутки над соперником, иное - подлость для смертельного врага. Сдается мне, что "родственники" наших шуток не оценят. Взять того же Грэга, - младший задел старую, ещё не зажившую рану и конечно же тут же последовала реакция.
- А им и не обязательно оценивать, всем кроме, как раз таки Грегора - для него я приготовил отличный индивидуальный подарок... думаю что он сможет его действительно в полной мере оценить по достоинству. - улыбка на лице старшего брата больше напоминала кровожадный оскал хищника, загнавшего жертву в угол.
- Развлекаться подобным образом больше подходит для неофитов, а не для умудренных опытом киндрэт.  Доброй ночи. - в зал вошла Шикими и четыре пары глаз устремились на неё.
- Доброй ночи. -Винченцо проводил девушку взглядом. Он очень удивился, когда узнал, что Киаран взял себе в ученицы японку. У заклинателя сложилось крайне негативное отношение к представителям данного народа - опыты «Отряда 731» и другие забавы японцев в Китае, по сравнению с которыми фашистский холокост казался детской забавой, навсегда изменили его мнение  о детях восходящего солнца. Пришлось приложить усилие, чтобы привыкнуть к Шикими.
- Боюсь, Винче, я с этим должен согласиться. Мы могли так развлекаться раньше, до поры, пока соперничество не переросло в конфликт. Но не после войны на уничтожение. - поддержал ученицу Киаран.
- Как хочешь, я тебя не заставляю... - старший брат развел руками и внимательно выслушал ответ на свое предложение о посещение.
- Не думаю что Амир нападёт на нас - это не осмотрительно с его стороны, потому что он не знает каков наш клан в данный момент, этим кстати можно активно пользоваться... Всё таки ревенанта надо посетить, думаю если мы его вежливо попросим - он не уведомит остальных о нашем возвращении, потому что тогда он нарушит возложенные на него обязанности. Идея с неофитами хороша, но можно и просто спросить - думаю никто в добром здравии не полезет к ним в дом, намереваясь причинить какой то вред, они тоже должны это понимать, тем более - думаю все киндрэт в столице, даже неофиты, осведомлены о расположение всех резиденций кланов. Новый дом и в правду стоит навестить в первую очередь кстати.

0

11

- Мне тяжело судить о том, что будет лучше - связаться с кем-то или действовать тайно, - Шикими чуть шевельнула плечами, что в ее исполнении означало пожатие ими, - поэтому вам лучше знать, какова будет реакция каждого клана на появление Лудэр, что тайно, что открыто. - Сама девушка могла представить себе реакцию других кровных братьев на их появление лишь опираясь на информацию, полученную от Киарана и из книг лудэр.
Интерес увидеть представителей других кланов вживую конечно же был, но здравый смысл этот интерес отнюдь не затмевал. А здравый смысл, опираясь на полученные знания, был убежден, что в любом случае это посещение выльется в изрядную авантюру. Впрочем, как она уже сказала, судить о реальном, а не описанном в книгах, поведении кровных братьев было не ей, в конце-концов, реакцию живых существ точно нельзя предсказать, на то они и живые существа. Потому сейчас Шикими предпочла промолчать, оставив все сомнения при себе и опираясь на мнение более взрослых и мудрых собратьев, которые сохраняли эту мудрость как бы глупо порой себя не вели. Тем более что как подсказывала девушке интуиция и наблюдения за мастером, ее бы слово против идеи ничего не решило, поскольку Киаран уже не первый день отправлялся в своем астральном теле на разведку, и рано или поздно эта разведка все равно бы привела к тому, что отправились бы в Столицу.
"А если так, то какой смысл возражать и спорить, тем более, что когда ничего не известно точно? - мысленно пожала плечами Шикими, пригубив уже порядком остывшую кровь.

0

12

Теперь братец напоминал довольного грейганна, застигшего добычу.
- А им и не обязательно оценивать, всем кроме, как раз таки Грегора - для него я приготовил отличный индивидуальный подарок... думаю что он сможет его действительно в полной мере оценить по достоинству...
- И что ты ему приготовил? Или даже мне не скажешь? - Киаран скрестил руки на груди и чуть иронично поднял бровь.
Он много раздумывал о том, что станет делать сам, повстречавшись с некромантом. Каких-нибудь сто лет назад убил бы без сомнений. Было время, когда он мечтал о мести - вернуть долг за смерть Этаны, мастера, друзей, а так же за брата и сестру, которые не пережили злопамятную ночь в Праге. Из шестерых "птенцов" уцелели четверо - и кто в этом виноват, если не колдуны?
Старшему брату тоже было за кого мстить, помимо вышеназванных. Задолго до событий в Праге погибли лучший друг Назари и двое собственных "птенцов" Винченцо. Сделал это Грэг, прежде валлийский пират, доселе и ныне - опасный Мастер Смерти. Мэтр не дал права на отмщение из соображений безопасности. С тех пор кадаверциан стал для Винче непримиримым врагом. Киар знал, что тот хочет разыскать валлийца с той самой минуты, как получил знак и вместе с тем разрешение прекратить затворничество.
"Для нас прошлое слишком живо, - говорил заклинатель сам себе, не пряча, впрочем, мыслей от ученицы. - Мы жили им, готовясь выступить из тьмы забвения последних четырех веков, и вспоминали павших. Но кадаверциан... наверное, просто не поверил и посчитал, что спит. Мало ли приснится..."
- Не думаю что Амир нападёт на нас - это не осмотрительно с его стороны, потому что он не знает каков наш клан в данный момент, этим кстати можно активно пользоваться... - голос старшего отвлек младшего от размышлений.
Киаран погладил сидевшую на плече Кару и между делом поинтересовался у Шикими: "А где же Кейко?"
- Лишь пока не знает, - ответил заклинатель. - Суди же сам. Война окончилась, потому что клан Лудэр сочтен погибшим. Выжить могли единицы, как, собственно, и есть. С той зимы не прошло еще пяти столетий. Учитывай, что одно из них мы прятались, покуда шла охота, в которой добивали уцелевших. Скольких учеников за это время успеет воспитать каждый из нас? Сатраса хватило на шестерых. Наш с тобой потенциал немногим меньше. Допустим, что по пятерых на брата и сестру. Сколько их всего, двадцать? И мы, все четверо. Достойное количество, я слышал, некромантов наберется едва ли половина этого числа. Но Мастерами Духов из этих двадцати успеет стать не больше трети, а мы останемся без силы, отдав им всю свою. И это - в идеале. Наш предел. Реальность же всегда дешевле вполовину. Дели все пополам - не ошибешься.
Он помолчал, затем пересадил полевку себе на ладонь. Мышка уселась на задние лапки и принялась умываться передними, поглядывая на Астрэйю и Шикими.
- Я не знаю, кто поддержит некромантов и кто поддержит нас. Быть может, кланы будут выжидать и наблюдать, оставив нас лицом к лицу с врагом. А если нет? Нет, мы не станем рисковать. Амир всегда радел лишь о себе и своих целях. Не доверяю я ему.
- Всё таки ревенанта надо посетить, думаю если мы его вежливо попросим - он не уведомит остальных о нашем возвращении, потому что тогда он нарушит возложенные на него обязанности, - заметил Винченцо. - Идея с неофитами хороша, но можно и просто спросить - думаю никто в добром здравии не полезет к ним в дом, намереваясь причинить какой то вред, они тоже должны это понимать, тем более - думаю все киндрэт в столице, даже неофиты, осведомлены о расположение всех резиденций кланов. Новый дом и в правду стоит навестить в первую очередь кстати.
- Мне тяжело судить о том, что будет лучше - связаться с кем-то или действовать тайно, - подала голос Шикими. - Поэтому вам лучше знать, какова будет реакция каждого клана на появление Лудэр, что тайно, что открыто.
Киар улыбнулся им обоим и вернул фамилиара себе на плечо:
- Так мы не вламываться будем. Но нашу магию я б все же спрятал, - он имел в виду заклинание, аналог которого имели практически все семьи. Оно полностью скрывает исходящее ощущение магической силы, не позволяя определить клановую принадлежность. - Тогда сперва остановимся в доме, затем поедем к Даханавар, а после - к ревенанту? Да будет так.
Неожиданно ему в голову пришла еще одна идея:
- Сегодня вылететь мы не успеем. Я предлагаю отправиться в наш клановый мир. Там есть кое-что, что может пригодиться в городе, полном кровных братьев.
Вампир поднялся с дивана, помолчал, сосредотачиваясь, и сделал жест рукой, рисуя перед собой три линии символа, очертаниями напоминающего древнескандинавскую руну защиты. Воздух подернулся темно-бирюзовой дымкой, запахло базиликом. Когда блеклый прозрачный силуэт лудэрского Древа стал достаточно четким, Киаран шагнул вперед и вошел в клановый мир.

======> Мир Жизни

+1

13

Разговор шёл неторопливо, Винченцо всё больше понимал, что Киаран не хочет вступать в временный союз с Асиман, но переубеждать брата не спешил - смысла спорить не было пока Фелиция им не отказала бы.
- Мне тяжело судить о том, что будет лучше - связаться с кем-то или действовать тайно. Поэтому вам лучше знать, какова будет реакция каждого клана на появление Лудэр, что тайно, что открыто.- вмешалась в разговор Шикими.
- Так мы не вламываться будем. Но нашу магию я б все же спрятал.Тогда сперва остановимся в доме, затем поедем к Даханавар, а после - к ревенанту? Да будет так.
- Хорошо, но Рамона я обязан навестить буду. - старший брат нахмурил брови. - так же как и фери - сейчас их черед приступить к оформлению нашего нового дома.
- Сегодня вылететь мы не успеем. Я предлагаю отправиться в наш клановый мир. Там есть кое-что, что может пригодиться в городе, полном кровных братьев.- младший брат встал с дивана,стал создавать проход в клановый мир и тут же как он открылся, зашёл в него.
- Не хочешь прогуляться ? - Винченцо сделал жест рукой, как будто он держит дверь и пропускает вперед даму, приглашая Шикими с собой.
- Благодарю. -вежливо сказала Шикима и шагнула в портал, заклинатель последовал за ней.
=========>Мир жизни

Отредактировано Винченцо Лудэр (2011-06-27 22:16:27)

0

14

"Когда я уходила, она оставалась в клановом мире, настаивать и забирать Кейко с собой я не стала" - пояснила девушка в ответ на мысленный вопрос Киарана. Впрочем, ответ ему должен был быть знаком. Кейко часто оставалась в клановом мире, не считая, что под присмотром наставника Шикими нуждалась в ее постоянной опеке, да и мир Жизни привлекал фамильяра куда больше, чем реальный, видимо, все дело было в том кусочке души, что лудэр передала ей. Девушка никогда не препятствовала Кейко в этом, тем более что, когда она действительно была нужна, лисица всегда оказывалась рядом.
- А вы уверены, что по прибытии будет разумно сразу связываться с кланом Фэриартос? Пусть даже и для украшения жилища? - Шикими чуть качнула головой, рассматривая Винченцо из-под полуопущенных ресниц. - Связаться с той же Фелицией Даханавар необходимо, чтобы попытаться заручиться поддержкой, что для нас важно. С Рамоном Вьесчи, как Вы говорите, связь нужна, чтобы вернуть деньги клана. А какой смысл в украшении дома, когда положении и так шатко? К тому же, если те знания, которые я получала от наставника и из книг, написанных до войны лудэр с некромантами, верны... То можно ли полагаться на фэриатос, которые сами всегда были зависимы от леарджини, от лудэр, стоит ли им сообщать о нашем появлении?.. Ведь чем меньше кровных братьев будет знать о нас, тем лучше? - голос девушки звучал мягко, а речь была непривычно длинной. Впрочем, это была необходимость, Шикими сразу хотелось расставить все по местам, чтобы в будущем сомнения не заставляли повторно переспрашивать что-то у старших и не мешали получать новые знания. В данный момент же сомнения даже мешали радоваться тому, что она имеет возможность посетить клановый мир в своем теле, хотя раньше подобное воспринималась с несвойственным Шикими бурным восторгом.
- Благодарю. - девушка краешком губ улыбнулась Винченцо и склонила голову в знак благодарности, шагнув вслед за Киараном в открывшейся проход,
======> Мир Жизни

0

15

Начало игры

Черноволосый мужчина широким шагом шел по комнатам поместья, держа в руках папку. Марк получил очередной отчет, и он уже представлял, как порадует им мастера финансов. Сам он начинал зевать к концу второй страницы, а Винченцо ничего, читал да ухмылялся, как будто там было что-то забавное. Когда лудэр встретились, Марк с огромным удовольствием свалил на старшего брата возню со счетами.
Он шел по дому и улыбался уголками губ. Дом. Семья.
Клан потихоньку восстанавливался. Чтимый учитель был осторожен, чересчур осторожен. Его птенцы свили гнезда в разных частях света, это хорошо, их не нашли, но... Все ресурсы Марка были завязаны на Южную Америку, на личное могущество. Он просто не мог передать все собратьям. Вспомнить хотя бы лицо Винченцо, когда младший брат предложил слить счета! А мотаться на другой край света было утомительно.
Он прислушался. Братья обсуждали политику, а младшая Киарана, Шикими, вставляла дельные замечания.
Хорошая девочка. Почтительность без подобострастия, самостоятельность без дерзости.
- Сегодня вылететь мы не успеем.
Римлянин нахмурился. Ему не нравилась идея так рано проявить себя. Киаран тем временем продолжал.
- Я предлагаю отправиться в наш клановый мир. Там есть кое-что, что может пригодиться в городе, полном кровных братьев.
Когда Марк вошел в комнату, киндрэт там не было, и чуть заметно пахло базиликом. Заклинатель поднял руку, открывая мир Жизни.
Они не должны далеко уйти.
Папку он небрежно бросил на диван.

======>Мир Жизни

Отредактировано Марк Лудэр (2011-07-07 06:11:27)

0

16

======> Мир Жизни
Возвращение было быстрым, хотя Шикими не чувствовала никого облегчения от того, что она, кажется, с честью выдержала испытание. Судя по ощущениям, в доме была только Галатея, но никого из старших, в реальный мир она вернулась первой, и оставалось только сдерживать свое волнение за остальных напоминаниями о том, что в клановом мире старшие лудэр не пропадут. Шикими опустилась на диван в гостиной и устало помассировала виски. Кроме всего прочего не давали покоя слова стража, девушка вертела в мыслях в общем-то вполне простую и понятную фразу.
"Сделай, чтобы так случилось..." - Шикими мысленно вздохнула. - Сказать можно все, что угодно, но сделать... С другой стороны, дух никогда не станет тратить слова впустую. Так ведь, Кейко? - фамильяр неопределенно дернула кончиком хвоста, сворачиваясь уютным клубочком под боком Шикими и прикрывая глаза. Ее на данный момент мало беспокоили слова духа, не сейчас же прямо кидаться исполнять их?
Девушка улыбнулась краешком губ и скользнула рукой по спинке Кейко. Похоже, фамильяру достался кусочек души полностью состоящий из невозмутимости.
И мне стоит брать с нее пример, чтобы предкам не пришлось краснеть за меня... - сколько бы она уже не была киндрэт, отказаться от своего прежнего до конца Шикими так и не смогла, память ведь не изменишь. - И не зачем что-то менять, я горжусь своими человеческими предками, все они были достойными людьми. - Шикими снова улыбнулась, откидываясь на спинку дивана, посомневалась пару мгновений, а потом развязала шелковую ленту, от чего темные волосы водопадом заструились по спинке дивана. Давно, наверное, стоило бы сделать их чуть короче, слишком много возни каждое утро, но просто не поднималась рука.

Отредактировано Шикими Лудэр (2012-01-05 00:05:11)

+2

17

======> Мир жизни.

После выхода из кланового мира Марк и Винченцо очутились на кухне.
- Прямо как по заказу, - эллин потянулся к холодильнику, всё ещё хмурый после разговора со стражем. - Мне сейчас не помешает  подкрепиться, рука уже перестает совсем слушаться меня... Хм, и страж опять смог меня удивить... Тебе разогреть ?
Дождавшись утвердительного ответа Марка, Винченцо стал разогревать кровь, кроме них в доме, судя по ощущениям была только Шикими и Галатея. На душе у заклинателя скребли кошки, ведь страж попал своей нотацией прямо в точку.
- Он прав, он тысячу раз прав, но ... те кто возможно попадут  на жертвенный алтарь моей мести, если я все же откажусь от данной затеи,  в любом случае скорее всего умрут рано или поздно в результате войны между нашими кланами... - Алкмеон поймал недобрый взгляд Астрейи, которая похоже поняла о чем он думает. - Во что я превращаюсь ? Я никогда не был таким бездушным убийцей... что же мне делать ? Может и правду ограничиться одним простым убийством Грега, вызвав его на дуэль ?
Винченцо задавал сам себе вопросы, ответы на которые пока не знал или не хотел знать. Подогрев кровь, он налил их в два бокала и отдал один Марку.
- Похоже Киаран не очень торопиться покидать клановый мир, надо проверить, как ты чувствует себя Шикими - боюсь представить, что страж мог ей нашептать на ушко.

Отредактировано Винченцо Лудэр (2012-01-06 22:30:19)

+1

18

========> Мир Жизни
Прямо как по заказу, - проговорил Винченцо, когда заклинатели оказались на кухне.
Марк усмехнулся. Дом, милый дом. Конечно, римлянин устал, конечно, он был не против подкрепиться. Слова брата о больной руке встревожили его, заставив вспомнить о Киаране, мысленно поторопить его. Заклинатель знал, что в этом нет необходимости, - гэл прекрасно справился бы и без его ментальных «пинков». Винче окунулся в какие-то свои душевные размышления, должно быть слова стража заронили в нем зерно сомнения. Или что-то еще. Марк старался не нарушать личное пространство. Он отпил из бокала, слизнув с засохших губ алый нектар. Помимо Винче и себя, римлянин чувствовал в доме двух девушек. Верно, птенцы – Шикими и Галатея. Он не успел привыкнуть к этим девушкам, но старался выглядеть под стать возрасту и статусу. Одно дело, когда ты – самый младший из братьев, тогда и позволить себе можно чуть больше. А вот если в их тесном кругу находятся менее опытные сокланы, тут уж хочешь- не хочешь, надо соответствовать.
В животе заклинателя внезапно заворочалось что-то шершавое, острое, злобное. Голод. Лудэр мгновенно осушил бокал, удовлетворенно причмокнув, погладил Сагитту и выглянул в дверной проем.
Шикими? – негромко позвал Марк, вслушиваясь в тишину.
А затем развернулся к старшему, озабоченно оглядел его и пробормотал, ни к кому в особенности не обращаясь:
Быстрее бы вернулся Киар, дело-то серьезное. – Сагитта ответила тонким возмущенным голоском. Ее хозяин отмахнулся от птицы, хотевшей было клюнуть его в макушку. Сумасшествие какое-то.

Отредактировано Марк Лудэр (2012-01-06 14:30:00)

+1

19

======> Мир Жизни

Арзас стремительно несся сначала через лес, затем по заросшему вьюнком лугу, пока не остановился у подножья холма, на вершине которого в высь устремилось исполинское Древо. Грозовое небо над ним зияло пятном чистого голубого свода, расширяясь, покуда не стало ясным до горизонта. Погода в Мире Жизни менялась так стремительно...
Киаран спрыгнул с химерала и быстрым шагом взобрался на холм. Из-под его ног в разные стороны брызнули разноцветные змейки. Глянув по сторонам, гэл зачем-то убедился, что в обозримом пространстве вокруг никого, мысленно вздохнул, подумав, что во всем клановом мире он сейчас единственный из заклинателей. Неприятное ощущение заставило передернуть плечами, вызывая желание поскорее закончить и присоединиться к родственникам дома. Только бы не испытывать подобного снова.
Прикоснувшись, он ощутил под ладонью теплую поверхность. Кара пробежала по руке и тоже положила лапки. Древо было живым, в нем текли соки, дышала сама природа. Несмотря ни на что, сколько крови бы ни пролилось. Кто знает, погибни они все - изменилось бы что-нибудь здесь или осталось бы прежним, просто никто больше не смог бы увидеть?
Отогнав невеселые мысли, Киаран отсоединил пару стебельков с пышными белыми цветами, прокусил клыками ладонь и сжал место отрыва. Алые капли впитались в сочный стебель, и на том же месте, из этакой "раны", протянулись новые стебли взамен утраченных. Лудэр удовлетворенно улыбнулся, переглянулся с мышкой и поспешил назад, к ждущему зверю. Простившись, прочертил в воздухе контур, очертаниями повторивший Древо, и шагнул в открывшийся проем. Арзас тихо мяукнул, проводив взглядом спину заклинателя, скрывшуюся во вспышке света, после чего развернулся и затрусил обратно, в лес. Теперь мир опустел совершенно.

Киар вернулся в гостиную, откуда ранее открывал проход. При виде ученицы направился к ней, убедился, что с ней все в порядке, не смог не отметить уж больно глубокую задумчивость.
- Надо заняться рукой Винче. Поведаешь нам, о чем спросил тебя страж? Позже, когда соберемся все вместе? Беата скоро должна приехать, вот и поговорим.
Лудэр не отказал себе в возможности обнять девушку и коснуться губами волос, после чего так же стремительно скрылся, выйдя из гостиной, попутно мысленно позвав вторую ученицу:
"Галатея! Мы вернулись. Все здесь. Принеси из хранилища настой, который я готовил на прошлой неделе, тот, в бутылке с красным горлом. Я на кухне".
Поднявшись наверх, гэл застал обоих братьев, мирно попивающих кровь.
- Не успели вернуться - сразу к холодильнику, - усмехнулся и хмыкнув, почувствовав в ответ зверский голод. - Винче, разогреешь мне, пока я занят настоем? Свежайшие цветы, прямо с Древа, - он деловито отделил белые лепестки от стебля, сложил рядом листья. - Марк, ты так и таскаешься с артефактами? Не беспокойся, их никто у тебя не отберет.
Дома Киар и впрямь чувствовал облегчение, на душе становилось теплее от осознания факта, что вся семья вместе. Пусть их мало, но каждый бесценен.

+2

20

Начало игры.

«Ну, наконец-то! - раздался в голове только что открывшей глаза Теи голос Вифании, - Проснись и пой, армия в поход ушла… Вчера ещё...»
- Чего? – не поняла девушка, протирая заспанные глаза, - Какой поход?
«Какой-какой, откуда я знаю? Главное, что ты всё проспала…» - хмыкнула птичка, слетая невесть откуда на плечо хозяйки.
- Ну и ла-адно, - потягиваясь и зевая проговорила девушка, - Вернутся – спрошу, куда они ходили без меня.
Тея встала и потянула спину, затёкшую за день. Потом она осмотрела своё отражение в небольшом зеркале на стене. Вид у девушки был весьма непрезентабельный. Из зеркала на неё смотрела девушка с растрёпанными после сна волосами и вмятинами на лице от подушки. Тея провела рукой по щеке с красными полосами на ней, которые уже начинали проходить, и подошла к столу. Она включила стоявший на столе ноутбук, который, как оказалось, был в режиме ожидания, и, как она делала каждый вечер, включила музыку. Не на весь дом, конечно, такого она никогда себе не позволяла, но на всю комнату уж точно. Музыка из динамиков звучала разная, но все мелодии были либо просто красивыми, либо танцевальными. Тея всегда считала, что все дела легче делаются под музыку. Вот и сейчас, напевая очередную песню, Тея поочерёдно вытаскивала вешалки из шкафа и смотрела на себя в зеркало. Редкий вечер проходил без такой дискотеки. Нарядов у Теи было довольно много, ведь времена меняются, мода тоже. Например, в свои пятнадцать лет Тея ну никак не могла представить, что девушки через пару столетий захотят выглядеть похожими на парней. И если для её мамы эти перемены были бы неприемлемы, то Тея с охотой тянулась ко всему новому. Поэтому в её шкафу накопилось за почти три века множество самой разной одежды. Сейчас же она довольно быстро выбрала наряд, достала из небольшой шкатулки кулон на длинной цепочке, одела его не шею и пошла, на ходу пританцовывая, в ванную комнату. В доме действительно никого не было, Виф сказала правду.
«Интересно, куда же они всё-таки делись?» - подумала Тея, умываясь прохладной водой. Когда она вышла, изрядно посвежевшая, из ванной, то в доме по-прежнему никого не было. Волноваться Тея не стала, разве что слегка забеспокоилась. Она снова зашла в комнату, выключила компьютер и тут же ощутила в доме присутствие других заклинателей.
«О, вернулись…» - улыбнулась девушка и, заправив постель, вышла из комнаты. Вифания вылетела вслед за ней. Сразу после выхода из комнаты её застал ментальный зов Киарана. 
"Да, хорошо..." - ответила девушка и побежала в хранилище. Найти бутылку не составило труда, и Галатея поспешила на кухню. Если учителю понадобился настой, значит что-то случилось.
Войдя в кухню, Тея наткнулась там на Марка, Винченцо и Киарана.
- Всем доброй ночи… - девушка улыбнулась, отдавая Киарану настой и подходя к холодильнику, - Неважно выглядите… Мне стоит волноваться? Надеюсь, вы мне сейчас всё расскажете...
Тея отлично понимала, что старшие без нужды ничего не делают.

Отредактировано Галатея Лудэр (2012-01-15 23:52:40)

+2

21

Самым неприятным моментом, пожалуй, было то, что ведь наверняка спросят о разговоре со стражем. Солгать девушка не могла, хотя это был тот единственный момент, когда действительно хотелось. В памяти до сих пор был жив рассказ наставника, и не приходилось сомневаться, что у каждого из старших лудэр была не менее веская причина ненависти к кадаврцианам. И если смотреть с другой стороны, гибли ведь не только лудэр, но и кадаверциане, и у вторых наверняка тоже имеется за что мстить, если они вдруг столкнуться с живыми врагами. И перемирие при таких условиях просто невозможно. Но духи...
Почему никто и никогда не спрашивал у них, каково это, когда твою реальность делят на две половины? - Шикими медленно, словно ей было тяжело двигать рукой, ребром ладони разрезала воздух.
- Что можно чувствовать, когда тебя лишают части дома? - уже вслух пробормотала лудэр. Кейко дернула ухом, но глаз не открыла и ничего не сказала, предоставив Шикими самой во всем разбираться. Девушка снова рубанула воздуха ладонью. Два мира, кто-то из духов остался в той части, что назвалась потом миром Жизни, часть утянуло в мир Смерти, тому, кто сумел разделить единый мир и дела не было до того, что могут чувствовать эти существа...
От невеселых мыслей отвлекло появление родственников, Ши встрепенулась, но осталась сидеть, решив, что если будет нужна, ее позовут. Впрочем, зов не замедлил последовать.
- Иду. - Откликнулась девушка, поднимаясь и вновь стягивая волосы лентой, не хватало еще, чтобы старшие видели ее растрепанной. Нет, без зеркала и гребня, конечно, все равно нормально волосы не собрать, но собранные в хвост они по крайне мере не выглядели не так неряшливо. Практически в то же мгновение, как она сделала шаг по направлению к кухне, наконец-то вернулся и наставник. Девушка чуть улыбнулась на его объятия, но улыбка практически сразу погасла.
- Мне бы не хотелось... - Шикими досадливо закусила губу и тряхнула головой. Ей действительно хотелось отложить рассказ, в котором в общем-то не было ничего фееричного, а вот расстроить или разозлить старших он вполне мог. Но на кухню за Киараном она все же прошла. - Я сама разогрею, а вы лучше сядьте. - Шикими кинула короткий взгляд в сторону Винченцо и занялась обедом для наставника. Сама она ощущала голод как нечто отдаленное, она ведь не тратила сил в клановом мире, так что успеет еще перекусить, потом.
- Доброй ночи, imouto* - Ши чуть улыбнулась и кивнула Галатее.

Офф: * - младшая сестра

Отредактировано Шикими Лудэр (2012-01-07 17:50:26)

+3

22

- Не успели вернуться - сразу к холодильнику, - хмыкнул вошедший на кухню Киаран, - Винче, разогреешь мне, пока я занят настоем? Свежайшие цветы, прямо с Древа...
- Конечно, разогрею, готовь лекарство, - Алкмеон спокойно орудовал одной рукой, немного помогая себе магией - левая уже совсем не слушалась хозяина.
- Я сама разогрею, а вы лучше сядьте. - сказала вошедшая следом за Киараном Шикими. Эллин сделал глубокий вдох, подавляя вырывающееся наружу возмущение.
- Вот так всегда, сначала они начинают сами готовить еду, а потом... -  бубня себе под нос, Винченцо медленно отошел и сел на стул, прожигая японку взглядом. Ему не нравилось чувствовать себя ущербным и бесполезным.
- Всем доброй ночи… - поприветствовала всех вошедшая Галатея, - Неважно выглядите… Мне стоит волноваться? Надеюсь, вы мне сейчас всё расскажете...
- Доброй ночи, - Винченцо улыбнулся испанке, - пока кое-кто сладко нежился в кроватке, Киаран предложил совершить небольшое путешествие в клановый мир за артефактами, помогающими скрывать нашу магию, чтобы в Москве мы могли чувствовать себя более комфортно. В пути возникли небольшие сложности и мне как самому везучему выпали все шишки.
Астрэйя тихо озадаченно зашипела и эллин, проследя за её взглядом, сам удивленно уставился на "здоровую" правую руку, которая дергалась в нервном тике.
- Ничего себе, - тихо проговорил Винченцо, он не чувствовал ничего не обычного, а это означало, что магия оринов все же нашла брешь в тормозящем её заклинании и начала распространяться по организму,- Киаран, будь добр, немного поторопись. Кстати, Шикими, ты первый раз общалась со стражем - очень интересно, что он мог у тебя спросить ?

Отредактировано Винченцо Лудэр (2012-01-08 14:07:03)

+1

23

Начало игры.

Высоко-высоко в небе летел самолёт. Океан, что совсем недавно расстилался под ним, уже остался позади.
«Скоро приедем, - подумала Беатрикс, поглаживая чёрную змейку на руке. – Не волнуйся».
«Мир Жизни волнуется – не я, - ответил Ри-Хашш. – Много лудэр вошли в него».
- Много? – Беата заговорила вслух. – Ты, наверное, имеешь в виду – большая часть?
Лудэров было очень мало. И, думая об этом, девушка всегда грустила, вспоминая старые времена. Множество учеников, старательно постигающих искусство, их восторженные лица, когда что-то получалось хорошо. Братья и сёстры – десятки родственников, которых можно было собрать вместе и устроить общую встречу, или бал… да, раньше на знаменитые балы Фелиции являлись заклинатели. Сейчас же – о них и думать забыли.
Когда Беата узнала о том, что выжили родные братья, она чуть не потеряла голову от счастья. Раньше она, конечно, не была уверена, что они мертвы – но предполагала худшее. От скуки начала обустраивать территорию, планируя со временем распространить власть на всю северную часть Канады. Но понимала, что вовсе не это ей нужно. Жизнь ушла из мира тогда, когда ушло большинство её Мастеров.
«Опять о грустном думаешь, - предостерёг Ри-Хашш. – Оно позади. Позаботься о том, что имеешь сейчас».
- Конечно, мой мудрый друг, - девушка улыбнулась фамилиару. – Что бы я делала, если бы все эти годы рядом со мной не было тебя…
Скоро самолёт приземлится в условленном месте, где её будет ждать машина. Беатрикс сядет в неё и через какой-то час будет уже в поместье, среди своих. А пилот развернёт самолёт и отправит его обратно, для того чтобы по первому зову вернуться и забрать драгоценную пассажирку.
Как и даханавар, Беате всегда удавалось завоёвывать расположение людей. И даже киндрэт. Те люди, что сейчас работают с ней, готовы голову положить за эту милую девушку с улыбкой богини юности. А вот этот замечательный парнишка, что сейчас идёт к ней (второй раз за десять минут), даже не пытается скрыть влюблённость, сверкающую в его глазах.
- Мисс Белла, вы точно не желаете стакан воды? Вы не ели сегодня целый день, может быть, хотя бы попьёте?
«Так беспокоится…»
- Нет, Джин, спасибо, - она отрицательно покачала головой. – Пожалуйста, вернись на место – скоро будем приземляться.
- Но мисс Белла, я…
- Я прошу тебя, - она мягко улыбнулась. – Иначе я действительно захочу пить.
Он задержался на пару секунд, но просьбе девушки противиться не смогу – вернулся на своё место. Вообще-то, они летели в салоне вдвоём – она и её секретарь, доверенный ей уже пять лет человек. И донор, конечно. Но даже голод не позволил бы Беате сейчас воспользоваться невинным предложением парня – потому что слишком часто нельзя брать кровь одного человека. Джину надо восстановиться, а в Ирландии найдутся другие доноры.
Лудэр опять вернулась мыслями к своей семье. Да, вот уже два года как она была почти счастлива. Она ведь встретила не только братьев – в поместье жили ещё две юные девушки, ученицы Киарана. Для неё – маленькие сестрички или племянницы. Определённо, клан возрождался. Шикими и Галатея ведь не какие-то неофитки – вполне готовые боевые единицы, с перспективой стать сильными Мастерами Духов.
«Да, интересно… какой ещё клан может похвастаться тем, что в нём четверо древних – и вообще нет новообращённых?» - про себя улыбнулась она.
«Осторожность! – тотчас же напомнил дух-змейка. – Беда приходит, когда начинаешь переоценивать себя!»
«Я просто радуюсь, что наш клан существует. О Святая Ночь – я несколько веков думала, что он погиб! Потому сложно обуздать себя, когда начинаю представлять наше радужное будущее».
Самолёт действительно шёл на посадку. А Беата опять задумалась, на этот раз – о том, много ли киндрэт могут похвастаться тем, что способны видеть радугу…
Когда отъехал автомобиль, доставивший девушку к особняку, она смогла вздохнуть свободней. Теперь можно говорить с Ри-Хашшем вслух (а говорить вслух она очень любила – звук собственного голоса успокаивал). Кроме того, после исчезновения из поля зрения последнего человека можно было перестать думать о тех, далёких делах, и перейти к насущному. К делам семьи.
Судя по ощущениям, братья и племянницы были внутри. И Беата устремилась к ним, легко взбежав по ступеням.
Все находились на кухне. «Очень кстати – мне давно пора восполнить силы». О чём-то совещались, и были слегка встревожены.
- Привет всем, мои родные. Я вернулась, - произнесла она, улыбаясь. Сделала шаг вперёд, и тут же поняла, что не так. Киар возится с лекарством, Шикими какая-то задумчивая, будто и не здесь… Лицо девушки стало серьёзным, она нахмурилась, приблизилась к Винченцо. Аккуратно коснулась его руки. - Вин… что случилось? – она повернулась к Киарану – с кого ещё спрашивать, как не с него? – Исчезла всего на несколько ночей... что здесь произошло, пока меня не было?

Отредактировано Беатрикс Лудэр (2012-01-20 22:20:24)

+2

24

— Марк, ты так и таскаешься с артефактами? Не беспокойся, их никто у тебя не отберет, - проговорил Киар.
Ох, - воскликнул Марк, вспоминая об артефактах. Только сейчас он понял, что прижимает к себе эту импровизированную сумку, словно ребенок – любимую игрушку. — Так вот о чем ты хотела меня предупредить, Сагитта, - ухмыльнулся он птице, все еще беспокоясь за свою макушку. Все-таки птичий клюв, нацеленный в голову, не доставит приятных ощущений. Тем более, его фамилиар никогда не отличался чувством меры, если речь заходила о важных вещах. Так что Киаран невольно спас брата от здоровенной шишки.
Когда в кухню поочередно вошли ученицы Киара, римлянин бережно выложил артефакты на стол. Голод вновь подал голос изнутри, похоже, не насытился еще заклинатель.
Приятной ночи, - пожелал Марк девушкам своей фирменной кривой улыбкой. Шикими принялась суетиться вместо Винченцо, Киаран торопливо готовил лекарство для старшего. Уловив бормотание Винче, Марк рассмеялся и подхватил:
А потом жалуются, что мужчины бездельничают?
Досада старшего заклинателя была понятна Марку. Мало того, что его право главенства слишком часто оспаривал Киаран, пусть и не по своей воле, так и другие стали считать гэла главным, забывая о реальном положении дел. Эти легкие уколы по самолюбию Винче тот удачно терпел, но долго ли ему удастся сдерживать себя? Римлянин частенько тактично напоминал остальным, как надо обращаться со старшим. И как мог, поддерживал того при таких вот недоразумениях.
Да, было бы интересно. Шикими, поведай же нам… - Марк замолк, увидев вошедшую сестру.
Привет всем, мои родные. Я вернулась.
Беата! – воскликнул римлянин, отмахиваясь от заголосившей Сагитты на плече. Первым подскочив к сестре, крепко обнял ее, на пару секунд оторвав от пола. С благодарностью зарылся в ее пышные кудри, пахнущие таким родным, близким ему ароматом. Пожалуй, Марк продержал сестру в объятьях дольше, чем требовала ситуация, но нисколько не смутился. Обхватив рукой талию Беатрикс, заклинатель подвел ее к стулу и усадил.
Приключилось кое-что не очень приятное, - тепло ответил он сестре и развернулся к Киарану.
Ну что там? 

Отредактировано Марк Лудэр (2012-01-09 00:16:30)

+1

25

Киаран мельком глянул на развернувшуюся сценку между старшим братом и ученицей, не отрываясь от приготовления лекарства. На кухне нашлось все что нужно, не считая настоя, приготовленном как будто заранее. Его принесла Галатея. Лудэр улыбнулся младшей, давая понять, что заметил ее, и забрал бутылку.
- Неважно выглядите… - забеспокоилась та. - Мне стоит волноваться? Надеюсь, вы мне сейчас всё расскажете...
- ...В пути возникли небольшие сложности и мне как самому везучему выпали все шишки, - услышал он ответ Винченцо.
Шипение фамилиара старшего оказалось полной неожиданностью для него, отчего Киар сперва замер, а затем не менее озадаченно на пару с Карой воззрился на, казалось бы, непострадавшую конечность Винче.
- Ничего себе, - пробормотал тот. - Киаран, будь добр, немного поторопись.
Лудэр кивнул, выливая настой в емкость, куда до того ссыпал растолченные травы и добавил вьюнок. Прокусив запястье, отчего болезненно поморщился, повернул, чтобы кровь пролилась на ингредиенты - знал, что родная усваивается лучше чужой, тем более донорской. Те озарились всполохами клановой магией, по кухне поплыл аромат базилика, перемешанный с запахом трав.
- Привет всем, мои родные. Я вернулась, - кухню будто озарило солнце, когда вошла Беатрикс.
Киар слегка почти позавидовал Марку, который тут же обнял сестру и зарылся в ее роскошные волосы. Только вот вылечить Винченцо сейчас было важнее.
- Вин… что случилось? - Беата повернулась к второму ученику Сатраса. - Исчезла всего на несколько ночей... что здесь произошло, пока меня не было?
- Приключилось кое-что не очень приятное, - откликнулся младший брат и тоже поинтересовался: - Ну что там?
Почти доведя до кипения, Киар снял с огня получившееся варево, процедил, половину перелил в стакан, в другой смочил чистое полотенце и обмотал пораженную руку Винченцо до самого локтя, одновременно по сути пересказывая слова Марка:
- Мы съездили в сумрачные дворцы, в хранилище под лабиринтом. По дороге наткнулись на оринов, они задели Винче. В самом лабиринте встретили соблазнительницу и... доппельгангеров, ага. Зато добыли то, что надо.
Закончив обрабатывать повреждение, Киаран вручил старшему стакан с оставшимся зельем, давая понять, чтобы тот выпил, вымыл, вытер руки и только тогда устремился к сидящей Беатрикс, наклонился со спины, обнял за плечи. Кара немедленно перескочила с его плеча стол к девушке и с довольным писком попросилась на руки.
- С возвращением, родная. Как долетела? - тихо усмехнулся: - Осталось дождаться девочку Винче, и будем в полном составе всей семьей.
Дотянувшись до артефактов, высыпанных на стол Марком, лудэр взял один из них себе, нехотя отстранившись от сестры. По внешнему виду вещица представляла собой стебелек травы о трех лучах, вырезанных из дерева, нанизанный на прочную черную нить. Надев на шею, Киар спрятал стебелек под рубашкой. С виду ничего не изменилось, однако аура силы, неизменно сопутствующая заклинателю, словно сошла на нет.
- Нас не должны теперь распознать, - улыбнулся второй ученик Сатраса и посмотрел на первого. - Что ты говорил перед нашим уходом в клановый мир? Сначала остановимся в твоем новом убежище в Ночной Столице, затем навестим Фелицию, если ничего не путаю? Но все же, - он перевел взгляд на Шикими. - Ты чем-то встревожена. Прошу, поведай, о чем ты говорила со стражем. Видать, о важном, иначе к чему беспокойство?

0

26

Галатея выслушала Винченцо, по привычке склонив голову на плечо. После чего прошла и сел за стол, чтобы не мешать старшим разбираться с ранами.
- Доброй ночи, ane-san*, - поздоровалась она с Шикими, и высказала одну мысль, - А вот интересно, как по-вашему, сколько вас не было? – девушка явно намекала, что уже почти сутки прошли с момента их исчезновения.
Размышления юной заклинательницы прервало появление Беаты.
- Ой, Беата! – Тея выскочила было из-за стола, но Марк оказался быстрее, поэтому младшей только и оставалось, что сесть обратно, - Честно говоря, сама с трудом понимаю, что вокруг происходит…
Девушка улыбнулась. Она очень любила, когда вся семья была дома. Правда, не совсем в целости и сохранности, но…
«Что поделаешь, если взрослым дома не сидится…» - поделилась испанка с чижиком, который в данное время сидел на плече. Тея не могла не заметить, что Шикими чем-то обеспокоена. Младшая залезла на стул с ногами и приготовилась слушать, что расскажет сестра.
- Да уж, рассказывай… - прокомментировала Тея последнюю фразу Киарана, - Кстати, Киар, помощь нужна?
Тея покосилась на рану Винченцо. К тому же, младшей совсем на месте не сиделось, руки так и чесались что-нибудь сделать.
«Дайте Тее задание, а то умрёт девчонка со скуки…» - прокомментировала вездесущая Вифания, правда слышать это могла только Галатея, которая только хихикнула в ответ.

Офф:* - старшая сестра (яп.)

Отредактировано Галатея Лудэр (2012-01-15 23:53:01)

0

27

Девушка с вежливым интересом приподняла брови, слушая тихое возмущение Винченцо. Претензии старшего родича ей были абсолютно непонятны, да и вникать в них она не собиралась. Просто поставила кровь на стол и отошла к кухонной тумбочке, опираясь на нее. Можно было, конечно, оттянуть небольшой рассказ, сославшись на то, что сейчас гораздо важнее лечение старшего родича, но это было бы малодушным поступком, да и лечила-то не она. Еще пару минут отсрочки – вернулась уезжавшая на несколько ночей Беатрикс. Шикими улыбнулась и кивнула родственнице в знак приветствия.
- Ничего такого, что бы понравилось вам, - чуть пожав плечами девушка. Взгляд ее был по-прежнему спокоен, хотя в этот момент вспомнилось старое хранилище и гобелены с портретами некоторых соклановцев, где они с Киараном были, казалось, давным-давно. – Он спрашивал о значении Жизни и Смерти, и о том, что произойдет, если они объединяться. Итогом разговора стал вывод о том, что это объединение необходимо. Вот, собственно, и все.
Но сказать куда проще, чем сделать. И если для меня, или Теи, перешагнуть через эту въевшуюся ненависть легко, мы не были участниками тех событий, то старшим с этим справится куда как сложнее. И кадаверцианам наверное так же, тем более, что они перестали обращать после той войны, и остались там только те, кто сам ее прошел.
И с одной стороны, понять всех можно, если очень постараться, но с другой стороны, война лишь одна из бед, свалившихся на два клана, а ведь есть еще и разделенные клановые миры, и явно потеря какой-то части знаний, и силы… Так что как ни крути, вернуть единство все же выгодней, чем продолжать враждовать, причем для всех них.

0

28

- Здравствуй, Беатрикс... - Винченцо улыбнулся возвратившейся сестре с которой раньше ни раз вместе принимал участие в дипломатических делах клана. Беата ни раз охлаждала слишком пылкую голову Винче во время дипломатических дебатов и споров, когда это было нужно, и за это он ей всегда был очень благодарен, хотя его пыл иногда и был наигранным для виду.
Братья кратко описали что с ними произошло и Алкмеону лишь оставалось снять с себя куртку и майку, тихо сидеть, слушать, да ждать своё лекарство.
- Вся семья почти в сборе, скоро прилетит моя ученица и клан полностью воссоединится, старая мечта наконец то станет реальностью. - Астрейя одобрительно зашипела, услышав мысли эллина.
Тем временем Киаран наконец то закончил готовить зелье и принялся обматывать смоченным в эликсире полотенцем пораженную руку, после чего вручил в здоровую стакан с варевом.
- Благодарю, с меня теперь  причитается. - улыбнулся Винче и отпил несколько глотков из бокала, тут же поморщившись.
- Ну и гадость.... действительно отрава !
Тем временем Шикими всё же собралась с мыслями и решила ответить на вопрос, ответ на который с нетерпением ожидали уже все члены "семьи".
- Ничего такого, что бы понравилось вам. Он спрашивал о значении Жизни и Смерти, и о том, что произойдет, если они объединяться. Итогом разговора стал вывод о том, что это объединение необходимо. Вот, собственно, и все. - спойно сказала японка и замолчала, ожидая реакции.
Винченцо спокойно поставил стакан с зельем на стол, чтобы не опрокинуть его, положив рядом руку, которая уже сильно сжалась в кулак.
- Вы это слышали... то есть мы должны забыть обо всем что случилось между нашими кланами, обо всех наших братьях и сестрах, наших учителях, которые так и не смогли покинуть Прагу той роковой ночью и просто так, взять и побрататься с некромантами... - во взгляде Алкмеона появились бирюзовые искорки, но голос был тихим и спокойным, эллин снова взял стакан и осушил его до дна,  - В этом возможно какой-то смысл и есть и да, раньше мы были единым кланом, но... мы не разделили магию как Асиман и Леарджини, изначально клан был нашим и магия жизни и смерти не были никогда едины, это Вольфгер решил избрать другой путь и четко следовать ему, а теперь он мертв и оставил после себя небольшое хм.. "наследство", с которым тоже предстоит что-то делать. Слишком много разных "не", не думаю что такое реально. Возможно, я предвзят из-за моего личного интереса к Грегору, поэтому вероятно рассуждаю неправильно. Что вы об этом думаете ?

Отредактировано Винченцо Лудэр (2012-01-19 17:46:11)

+2

29

Действительно, Ри-Хашш не ошибся – в мире Жизни много чего произошло. Наблюдая за соклановцами, Беата потихоньку успокаивалась. «По крайней мере, с ними всё в порядке, - подумала она, покосившись на руку Винче. – Ну, небольшое повреждение… это ещё не самое худшее, если учитывать встречу с допельгангерами».
Из-за искренней радости Марка и его тёплых объятий Беата сначала ошибочно подумала, что всё спокойно. Он всегда такой – весёлый, добрый друг, который не даст скучать. И, будь у него возможность, ни словом не обмолвится о рискованном мероприятии, чтобы напрасно не тревожить родных.
Но всё оказалось не так уж плохо. Артефакты были добыты, и один из них как раз примерял Киар, пока девушка ласково гладила сидящую на коленях мышку. Подействовало – брат почти перестал «излучать», и, возможно, где-нибудь на тёмной улице, издалека, Беата бы не распознала в нём своего.
- Прошу, поведай, о чем ты говорила со стражем. Видать, о важном, иначе к чему беспокойство? – обратился Киаран к Шикими. Да и все смотрели на неё с какой-то жадностью, ожидая рассказа. Тея, судя по тому, что с такой же жадностью смотрела на всех, не участвовала в мероприятии и знала столько же, сколько сама Беата.
Ри-Хашш на руке пошевелился, когда услышал про стража, повернул голову и внимательно посмотрел на Кару, будто перекинулся с ней парой мыслей. Потом устремил взгляд на Шикими. Беатрикс последовала его примеру и превратилась в слух.
- Он спрашивал о значении Жизни и Смерти, и о том, что произойдет, если они объединятся. Итогом разговора стал вывод о том, что это объединение необходимо, - сказала японка.
Беата посмотрела на свои колени.
«Когда-то…» - напомнил фамилиар, поднял голову и встретился взглядом с девушкой. Она согласно кивнула.
«…когда-то он сказал мне то же самое».
Это было незадолго до того, как лудэр подписали договор с кадаверциан. И они попытались – действительно попытались пойти врагу навстречу. Но… разделить легко – гораздо сложнее объединить.
- Вы это слышали... – раздался тихий и слишком уж спокойный голос Винченцо. Беата тотчас же встала, аккуратно посадив Кару на стол, и подошла к брату, с тревогой положила руку ему на плечо. «Просто знай, что я рядом. Вместе мы всё можем решить».То есть мы должны забыть обо всем, что случилось между нашими кланами, обо всех наших братьях и сестрах, наших учителях…
Очень уж проникновенно звучал его голос. И Беата непроизвольно вспомнила всё, что случилось – эту войну, страшные битвы, мёртвых друзей… очень, очень давно – но так же больно. Рука на плече Винченцо непроизвольно чуть сжалась.
- Вин, мы ведь не собираемся прямо сейчас идти к колдунам и предлагать им объединить кланы, - мягко сказала девушка. – Думаю, на первое время будет достаточно не затевать с ними новой войны. Вы ведь не зря достали эти артефакты, - она кивнула на стол, потом взяла одну из резных фигурок, поднесла ближе, рассматривая. Затем повернулась к Киарану. – Ты правильно говоришь, Киар – мы дождёмся, когда здесь соберётся весь клан, и потом отправимся в Столицу, где начнём потихоньку рассекречиваться. Слова стража, - Беата посмотрела на Шикими, - вовсе не расходятся с этими действиями. Я понимаю их так: нельзя допустить войны. Тем более сейчас, когда нас всех осталось так мало.
Она отошла и опустилась на стул опять. Изучила амулет, который до сих пор сжимала в руке. Показала его Ри-Хашшу, тот вытянул красный раздвоенный язычок, коснулся поверхности дерева и одобрительно мигнул.
- Тея, милая, - Беата посмотрела на младшую и устало улыбнулась, стараясь разогнать то гнетущее чувство, которое повисло в воздухе после слов Шикими. – Разогрей мне, пожалуйста, третьей группы… очень хочется подкрепиться.

Отредактировано Беатрикс Лудэр (2012-01-20 22:25:59)

+3

30

оос: и снова куда-то пропал наш младший брат... да что ж так этой роли не везет -_-
Рука Винченцо заживала успешно, что значило, что до необратимых последствий не дошло. На предложение Галатеи помочь гэл улыбнулся и качнул головой: того действительно уже не требовалось. Беата, как всегда, поступила мудро, заметив, что младшая лудэр изнывает от безделья, и предложила разогреть для себя крови. Хоть какое-то дело.
Киаран же стоял молча, обдумывая слова брата, сестры и рассказ Шикими.
Он переглянулся с Марком. Не нужно уметь читать мысли, чтобы догадаться, о чем вспомнили оба заклинателя. В памяти гэла как наяву встала картина убежища, разоренного в Праге без малого пять столетий назад. Такое не забывается...
Сохраняя невозмутимое выражение лица - да иного другие и не видели, не считая как раз римлянина, тот наблюдал в первый и единственный раз, каким бывает второй ученик Сатраса в минуты горя и гнева - Киаран прошелся по кухне, начав неторопливо рассуждать.
- Стало быть, страж лабиринта считает, что объединение необходимо, - он скользнул взглядом по старшей ученице, хотя не переспрашивал об этом. - Как сказал Винче, мы должны забыть все, что произошло между нами и некромантами. Забыть войну. Забыть погибших друзей. Забыть наставника и мэтра, отдавших жизни в попытке остановить чудовище, которому война была выгодна. Забыть Сил... - полушепотом добавил он, отвернувшись, не смотря ни на кого.
Воспоминание о погибшей возлюбленной жгло душу ядом, хотя внешне заклинатель оставался непроницаем. Кара, сидевшая на плече, закрыла лапками мордочку, смахивая влагу. Затем распахнула глазки и злобно уставилась на окружающих, хотя не на них был направлен ее гнев.
На Киаране перемена в поведении фамилиара никак не отразилась.
- Страж хочет примирения, - продолжил гэл все тем же ровным, безэмоциональным тоном. - А хотят ли его сами некроманты? Бетайлас Кристофа Кадаверциана заметил мое присутствие во время нашей случайной встречи. Это значит, что некромантам известно, что кто-то из лудэр выжил. Забудет ли он сам, сколько его собратьев и сестер погибло в Праге? Забудет ли гибель птенцов - Винче, ты помнишь тот превосходно проведенный ритуал, благодаря которому некроманты заплатили за наши потери?
Меряя шагами кухню, Киар перебирал в уме слова сестры. Беатрикс была неизменно дипломатична и старалась примирить всех.
- Ответь, сестра... вы все ответьте, чтобы сделал каждый из вас, если бы некроманты убили нас, ныне живущих - меня, Винченцо, Марка, Беату - оставив в живых только вас. В одиночестве. Что бы вы ответили после этого стражу, заявившему, что необходимо примирение? Смогли бы согласиться с ним? - гэл развернулся и внимательно обвел пустым взглядом каждого из родственников. - Если большинство решит искать примирения, я присоединюсь. Но прощения кадаверциан от меня не дождутся.
оос: разбирайте артефакты-то, зря, что ли, тащили ) и в инвентари пропишите

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Ирландия » Поместье Ардара в лесу Лох МакХью