Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Кафе-клуб "Lorem Ipsum"


Кафе-клуб "Lorem Ipsum"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://i022.radikal.ru/1103/be/ff946588da97.jpg

0

2

Начало игры.

Зигвальд возвращался из отпуска в прекрасном расположении духа, которое не смогли испортить ни полицаи, в очередной раз придравшиеся к его документам, ни толкучка в аэропорту, ни отвратительная поездка по городу. Тхорнисху в кои-то веки удалось напасть на след документов Ананербе, которые могли вывести на само наследие Рейха, рассредоточенное по всему миру. Конечно, разжиться столь ценным компроматом было очень и очень опасно - никто не знает, какую охрану обеспечили предусмотрительные немцы и архиву, и самим вещам, если, конечно, они еще существовали в природе... Но Зигвальд не собирался падать духом. Такой великолепный шанс принести пользу клану!
Он вошел в давно примеченный им бар, собираясь по традиции немного расслабиться перед Большой Аферой, а потом уже ехать домой и докладывать Миклошу. Не то чтобы немец был суеверен, но он давно вывел закономерность между некоторыми, казалось бы, незначительными мелочами и самим исходом дела, и этот раз не стал исключением.
В заведении было шумно. Люди обсуждали насущные проблемы, делились впечатлениями, просто болтали о всякой чепухе, которая только может прийти в голову, но несмотря на гвалт, стоящий в кафе, в нем было довольно уютно: приятные цвета обстановки, горящие свечи на столах, негромкая фоновая  музыка. Зигвальд из принципа не признавал ничего, кроме шедевров уважаемого господина Бальзы и родных сердцу маршей, но тихое пиликанье из какого-то фильма хотя бы не раздражало и не резало уши, в отличие от заполонившей радио попсы. Популярных исполнителей немец охотно бы распылил на атомы, соглашась в этом плане с Миклошем. Сплошная бездарность.... Но и лирика очень быстро надоела привередливому тхорнисху.
"Лучше бы "Хорст Вессель" сыграли, - зло подумал он, обводя глазами зал. С того места, где Зигвальд устроился, было хорошо видно помещение, но плохо - его самого. - Сыграют они, жди... Овцы и есть овцы. Трусы несчастные".
Тем временем к Зигвальду подошел официант:
- Будете что заказывать, молодой человек?
От подобного обращения немца передернуло.
"Спокойно, Зиг, спокойно. Если ты сейчас вцепишься этому смертному в глотку, а потом разнесешь весь зал, то подставишь себя и всех Ос и огребешь от Нахттотера".
- Кофе с коньяком, пожалуйста, - буркнул Маурах, лишь бы от него отстали. Ему повезло: некоторые человеческие напитки немец воспринимал вполне нормально, они не были похожи на отвратную акварельную бурду.
Официант кивнул и ушел, а Зигвальд принялся караулить взглядом вход. Что-то подсказывало ему, что он обязательно встретит кого-нибудь из собратьев...

0

3

===> Окраина города. Старый дом Аманды

Машина осталась снаружи. Хлопнув дверью и по звуку догадавшись, что какой-то раз может оказаться для этой двери последним, Аманда развернулась и принялась переходить дорогу. Как-то очень людно было в этом месте. «Может, стоило поискать другое? А, ладно, плевать, лишь бы не трогали…»
Весь конец дня девушка провела в собственном подвале, где был оборудован небольшой зал для тренировок. По привычке молотила грушу и швыряла ножички в деревянный макет человека. Это получалось чуть хуже, чем стрелять по нему из пистолета, но всё-таки очень метко. А с наступлением вечера отправилась в парк проветриться, и с удовольствием всадила пулю в голову какому-то спящему на скамейке алкоголику. Напоследок, конечно, слегка окутав его магией тления, чтобы нашедшие труп думали, что он лежит тут по крайней мере дня три. «Вот страху то будет, если какая-нибудь тётушка его пошевелит!»
Как раз перед тем, как ехать в бар, Аманда отыскала премилого мальчишку лет двенадцати, который сидел в своей комнате перед компьютером и не слышал ничего, что происходило вокруг. Шагов сзади он тоже не услышал.
«Нет, определённо надо было идти в другое место… - девушка вошла и, не осматриваясь, направилась к барной стойке. – Слишком много людей, они раздражают!» Когда какой-то парень, проходя мимо, столкнулся с ней плечом, Аманде пришлось сжать кулаки. Настроение было не очень радужным, коротенькой тренировки и развлечений с людьми определённо было недостаточно, чтобы его поднять.
Когда на высокий крутящийся стул взгромоздилась мрачная незнакомка, бармен, по долгу службы, обратился к ней.
- Желаете чего-нибудь?
- Я желаю, чтобы ты молчал, и не подходил ко мне, - не очень громко, но очень убедительно сказала она, чуть приподняв руку ладонью наружу. После чего уставилась в столешницу. Ей ничего не хотелось здесь. «Пить? Увольте, уже напилась, мальчик был очень приятным. Может, шоколадку заказать? Пфе!» – кривая ухмылка. Вообще ей просто нравилось сидеть на таких стульях, с детства.
Где-то среди множества людей отчётливо ощущался кто-то из кровных братьев. Не враждебный, скорее наоборот. Свой. «Нет, только не мелкие! Сейчас достанут своими разговорами, разозлюсь и лицо поцарапаю!» Аманда провела ногтями по дереву, оставив едва-едва заметные полоски. «Так, надо прекращать. Ты чего хотела? Спокойствия. Осознать, что ты в самом великом клане. Вот и осознавай».
Тхорнисх достала из рюкзака старенький телефон, полистала номера, выбрала один из них и отправила сообщение: «Как у вас там? Помощь нужна?» Ответ пришёл скучный: «Порядок». Что ж, значит, на крепость никто не напал, есть ещё время посидеть.
Медленный разворот. Хоть посмотреть, кто из ос тут развлекается. Стоит уйти, чтоб не доставали, или можно побеседовать?
Взгляд из-за плеча выхватил в самом дальнем углу знакомую светловолосую голову. Места рядом были пусты – вероятно, люди подсознательно чувствуют, что у немца нет настроения терпеть их вблизи. Был свободен и диванчик. А откинуться на диванчике сейчас было бы очень кстати…
Аманда соскочила со стула и пошла прямо к столику, за которым сидел Зигвальд. Они давно не виделись, и общение с собратом могло вернуть её в нужное русло – хотя бы настроить на действия, потому что старший тхорнисх почти всегда находился в состоянии решения какой-нибудь задачи.
- Рада видеть! – сказала девушка по-немецки и протянула руку для пожатия. Общение с Зигвальдом ещё и поэтому доставляло ей удовольствие – с ним можно было говорить на родном языке, не раздражаясь из-за глупого акцента. Она плюхнулась на мягкий диванчик, откинулась на спинку и улыбнулась своей постоянной хищной улыбкой. Правда, сейчас без угрозы и всякой задней мысли – действительно была рада. – Как твоя поездка? Расскажи, может, чем порадуешь, а то в этой Столице уже не продохнуть от заговоров и… людей всяких, - про сон она решила не рассказывать – вряд ли Зигвальду это интересно. Тем более она не пророчица какая-нибудь, чтобы придавать всему этому значение.
«Между прочим, Аманда, - напомнил ей внутренний голос. – Сон как раз-то повествовал о величии клана. Только вот тебя там к тому времени не будет…»
Этот голос нужно было заткнуть.
- Нет каких ножиков интересных? – спросила она, вспомнив об их последнем разговоре с мужчиной. Коллекция всевозможных ножей, хранящаяся у неё дома, частенько успокаивала и отвлекала от дурного. – Когда ты уезжал, я тебя просила привезти, если чего найдёшь!

0

4

Предчувствие не подвело: довольно скоро дверь распахнулась и в кафе вошла давняя знакомая Зигвальда, Аманда, вид которой не сулил посетителям ничего хорошего, а у самого немца потеплело на душе. Он был рад тому, что в здешний бардак явился не кто-нибудь, а именно она: с ней было одно удовольствие общаться в принципе и перемывать кости кровным братьям в частности. Сама Оса поначалу его не заметила, то отбиваясь от людей, то восседая за барной стойкой, но скоро почувствовала собрата и подошла к нему.
- Рада видеть! - поприветствовала Аманда немца на родном языке, и в ее радости Зигвальд не сомневался: он действительно мог выдернуть собратьев из болота уныния, потянув их за собой на подвиги. Это качество тхорнисхи знали и ценили.
- Sieg Heil, - с улыбкой ответил он, пожимая протянутую девушкой руку, и изо всех сил стараясь не сломать ее при этом. - Вот уж не думал, что встречу тебя здесь...
Аманда села рядом, улыбнулась своей "фирменной" злодейской улыбкой, которая обычно предвещала скорую расправу, но сейчас она не значила ничего плохого. За те годы, что две Осы были знакомы между собою, Зигвальд прекрасно изучил повадки своей боевой подруги. Как он и ожидал, та начала сыпать вопросами:
– Как твоя поездка? Расскажи, может, чем порадуешь, а то в этой Столице уже не продохнуть от заговоров и… людей всяких. Нет каких ножиков интересных? Когда ты уезжал, я тебя просила привезти, если чего найдёшь!
Середина фразы заставила бдительного немца насторожиться.
"Да что это такое, на месяц оставить нельзя..."
- Нормально, - махнул рукой Зигвальд, с удовлетворением замечая пугливые и удивленные взгляды, которые бросали посетители на крепкого мужчину в камуфляже, которому для завершения образа только автомата не хватало, и его довольно зловещую спутницу в черном. - С собой я ножик не привез, но напал на след такого ножичка, что закачаешься... - губы немца искривила злая и самодовольная усмешка, но вдаваться в подробности он не стал. Рассказывать о столь сильной вещи в какой-то забегаловке было верхом идиотизма. - Вот посидим немного, потом я доложу нашему начальству, после чего отправлюсь на поиски. Если хочешь, возьму и тебя. А теперь рассказывай, что у вас здесь происходит. Сама-то как поживаешь?
К паре подошел официант, поставил кофе и поспешно удалился: ему явно было не по себе от таких посетителей, но выставить их он не имел права. Зигвальд одним махом осушил маленькую чашечку и весело посмотрел на Аманду.

+2

5

Нижние уровни лабораторий

Огни ночного города пролетали за окном, сливаясь в один сплошной поток, блестели и переливались, скользя по гладким серебристым бокам машины, ложились под колеса. Свет от фонарей отбрасывал светлые пятна в салон, освещая непривычно бледное лицо асимана, его руки и распахнутую на груди куртку, а то накладывал на его лик темный отпечаток тени.
Кайл уже знал куда поедет, он недавно приметил неплохой клуб и в последнее время зачастил туда. А главное киндрэт еще не проведали о нем, и потому ученику Якоба легко удалось скрыть последствия неудачного общения с одним вьесчи. Почему-то физиономия пиромана не производила положительного впечатления на собеседников, а особенно на кровных братьев. Почему – Кайл не знал.
Виктор не стал исключением. Зашел со спины, начал пинать на Клятву, которую асиман не принимали, что-то требовал.
«Из-за таких как ты у нас и случаются проблемы! Потом в газетах появляются странные статьи, а люди, которые с нами работают, начинают не доверять нам, страшиться, что и их могут загрызть собственные партнеры-негоцианты! Будь моя воля…»
Чернокнижник помнил, как хлестанул обнаглевшего собрата огненным кнутом и только тогда опомнился когда вьесчи, держась за опаленную грудь, с широко открытыми глазами отступил к стене и, не удержавшись на ногах, рухнул у подножья стены. На огнепоклонника было обращено искаженное болью лицо, но глаза смотрели неприятно жестко. Кайл с досадой понял, что эта неожиданная выходка не сойдет ему с рук и становилось не по себе, когда он представил спокойное лицо учителя. Думать о возможных последствиях не хотелось. И тогда парень оглянулся.
На заднем дворике было пусто, стояла тишина и лишь несколько машин мелькали огоньками сигнализации. Решение пришло спонтанно.
Асиман притормозил и заехал на стоянку, оборвав воспоминания.
Обстановка зала разительно отличалась от спокойной размеренности вечерней улицы. В клубе было жарко и как всегда шумно. Пироман любил этот шум, он на удивление не напрягал и не действовал на нервы.
«Надо бы привести сюда парней. И парочку фэри, чтоб не скучно было» - дума он, направляясь к барной стойке, но сквозь толпу почувствовал знакомое колючее ощущение, сопутствующее тхорнисхам.
«Таак. Значит, не я один повадился ходить сюда?»
Парень последовал в сторону, откуда исходила волна магии нахтцерет и не ошибся. За столиком устроились двое ночных рыцарей, с удовольствием о чем-то беседующих. Бровь ученика Якоба взметнулась удивленно, остановившись на девушке.
Он узнал Аманду.
- Не помешаю, надеюсь? – Асиман кивнул знакомой, - Не ожидал вас здесь увидеть. Как поживаешь?
Но все же он был приятно удивлен такой встрече, и это было заметно. Протянул руку парню:
- Кайл. – Устроился удобно и усмехнулся. - Не знал, что этот клуб уже обрел популярность и у тхорнисхов.

0

6

Начало игры.

Порой Лорен любила поиграть со своей "пищей", это доставляло ей массу положительных эмоций. Это словно смотреть на предсмертные судороги забитого зверя или слушать "крик" вареных раков. Чаще всего рыжая искала потенциальную жертву в каком-нибудь клубе. Но на этот раз ей попался довольно аппетитный парень в одном из ее отелей, когда та пришла оставить кое-какие документы. Привлечь к себе внимание, ей не составило особого труда и, буквально через полчаса, Тхорнисх была приглашена в кафе.
Со свистом мотоцикл, на котором парень привез свою новую знакомую, остановился на стоянке. Это был не самый лучший клуб, в котором бывала Лорен, но ей это было не принципиально, главное развлечься от души. Возле входа, да и внутри, кипела жизнь. Оса с легким недовольством протискивалась через мерзких людишек.
- Шумно тут. Весело! - С довольной улыбкой произнес парень, приобняв девушку за талию, препровождая за свободный столик. - Тебе нравится? Это мое любимое кафе. - Довольно дебильная улыбка так и не сходила с его лица. На это Росс только состроила довольное лицо и кивнула в знак согласия.
"Да лучше бы я тебя сразу убила... "
Она присела за стол, начав небрежно двигать по столу пепельницу, осматривая клуб и постукивая ногой под ритм музыки, стараясь не слушать болтовню мальчишки. Лорен сразу как-то и не обратила внимание на то, что совсем близко находились киндрэт, но когда парень наконец-то замолк, она осмотрелась. За ее спиной, прямо за соседним столиком, сидели никто иные как ее соклановцы. Да еще и асиманом запахло.
"Что еще за собрание? И меня не позвали? Исправим..."
- Эм... - забыв имя своего спутника, а точнее, даже не пытаясь его запомнить, она запнулась. - Что-то нет официанта. А меня замучила жажда. Позови его. Ладно? 
Парень беспрекословно отправился выполнять просьбу рыжей. Лорен же, в свою очередь, схватилась за край соседнего стола и с ужасным скрипом, от скольжения ножек стула по полу, придвинулась к нему.
- Не знал, что этот клуб уже обрел популярность и у тхорнисхов. - Уловив последнюю фразу асимана, Лорен бесцеремонно вклинилась в разговор.
- Клуб не самый лучший. Мне вот вообще интересно, что в нем особенного... - Спокойным, довольно монотонным тоном она пробормотала фразу, вцепившись пальцем в свои рыжие волосы, как обычно собираясь их наматывать. А на ее лице было четко выражено "Нет, то что я за вашим столиком, без приглашения, меня не смущает." Ей вообще не было никакого дела, как на это отреагируют. Ей просто было любопытно от чего вообще произошло мелкое скопление.

Отредактировано Лорен Тхорнисх (2012-03-11 11:32:02)

+1

7

Обстановка становилась приятней. Шум больше не действовал на нервы (Аманда вообще к шуму относилась равнодушно – если только у неё не болела голова от чьего-нибудь точного удара). Овцы не злили, всё-таки девушка была сыта. Да и Зигвальд порадовал, когда сказал:
- С собой я ножик не привез, но напал на след такого ножичка, что закачаешься... Вот посидим немного, потом я доложу нашему начальству, после чего отправлюсь на поиски. Если хочешь, возьму и тебя.
- Ещё бы, - глаза Аманды загорелись. С трудом ей удалось улыбаться так, чтобы клыки не привлекали лишнего внимания. – Кстати, к начальству я с тобой. Что-то мне подсказывает, что у нахттотера будет ко мне пара вопросов.
Ещё что-то подсказывало ей, что у обожаемого нахттотера будет ещё и пара пенделей, но к этому каждый юный, да в общем-то и не юный тхорнисх должен быть готов всегда. С момента обращения их учат этому в самые первые дни, как даханаварок – повелевать.
- Не помешаю, надеюсь? Не ожидал вас здесь увидеть. Как поживаешь? – это к компании совершенно неожиданно присоединился Кайл. Аманда протянула ему руку для пожатия (лишь такой способ приветствия допускался). Ещё даже в человеческой жизни, когда она видела всякие поцелуйчики в щёчку, её передёргивало – хотелось отрезать щёчку. И сейчас она частенько этим промышляла.
- Я жива и здорова, вот вам и ответ, - сказала девушка, обращаясь и к Зигвальду тоже, потому что он немного раньше задал точно такой же вопрос. Понаблюдала за знакомством парней, сочла, что всё прошло гладко (никаких взглядов ненависти, всё достаточно располагающе и по-деловому), и выложила на стол руку. Собиралась бить по столешнице пальцами. Но вовремя вспомнила, что это не лучшая привычка, которую давно пора вырвать с мясом. «Впрочем, нет, оставлю процентов на пять. Вот стану великой управляющей, будет ко мне приходить провинившийся – и я тогда в полной тишине своего кабинета: тук! тук!! тук!!! Там, на пороге, и расклеится, бедняжка…»
Пока девушка окуналась в свои мысли, на сцене появилось ещё одно действующее лицо.
- Клуб не самый лучший. Мне вот вообще интересно, что в нем особенного... – к столику с характерным звуком протестующего стула придвинулась девушка. Тхорнисх. Аманда пока не умела отличать сильных собратьев от слабых, поэтому просто отметила, что незнакомка из своих.
«Девушек у нас не так много. Хе-хе, зато каких! Создали глупую тему на портале, говорят, сами не знают о чём… женщины тхорнисхов? Приходите сюда, красавчики, мы вам покажем, кто они!..»
Вела себя рыжеволосая так, словно этот клуб – её, и все, кто в нём есть – либо её овцы, либо её подчинённые. Впрочем, так вёл себя почти везде и всегда почти каждый тхорнисх (кроме Романа).
«Хмм… не уверена, но слышала я что-то о мадемуазель Росс… - задумалась Аманда. – Рыжие волосы, скверный характер, сильный боевой маг… много ли среди нас рыжих женщин? Ладно, пока подождём, может, она назовёт имя».
Представляться сама она пока не спешила. Всё-таки незнакомка пришла последней, её очередь. Да и лень было открывать рот. В компании знакомых мужчин Аманда расслабилась и решила предаться ничегонеделанию на короткое время. Когда один идёшь по тёмной улице – держи в уме заклинания и готовься стрелять. Ну, а если рядом Кайл и Зигвальд, можно позволить себе роскошь и отдать им право атаковать если что.

+5

8

------)квартира крестного Анны Ледок

На этот раз Анна была послушной. То ли страх взял свое, то ли она что-то задумала..но наверняка ей меньше всего хотелось еще раз почувствовать пальцы киндрэт на свое шее. Она достаточно быстро оделась и покорно согласилась ехать с ним хоть на край света.
В её глазах блестела ненависть, смешанная со страхом. Как часто Эрнесто ловил эти взгляды на себе. Многие хотели ему отомстить за что-то..хотя бы за то, что он был сильней. Но не могли. По той же причине. Испанец никогда не бил девушек. Не причинял страданий…а сразу убивал. Но как это объяснить перепуганной девице? Что в случае чего, больно не будет..
Они вышли из подъезда. Асиман не посчитал нужным схватить девчонку за талию и прижать к себе, чтобы не сбегала. Достаточно было держать её в поле зрения. Она не глупая, сама наверняка понимает, что ей не скрыться от ночного охотника…пока он сам того не захочет.
Шли до машины они в молчании. Эрнесто смотрел по сторонам, чтобы всякая ересь не вылазила из своих подворотней и не смела даже подумать о том, чтобы напасть на парочку. Футболка, пожертвованная Анной, отнимала у испанца несколько лет, потому никакого возрастного диссонанса между ними чисто внешне не возникало.
Он учтиво открыл дверь машины перед своей ммм…партнершей? И никакого злого зубатого вампира в мужчине не угадывалось. Усевшись за водительское кресло, он повернул ключ зажигания и привел железного монстра в действие. Спустя несколько секунд они уже мчались по ночному шоссе, игнорируя всевозможные светофоры.
Киндрэт по дороге бегло читал названия ресторанов, но мало что внушало доверие. Что-то вроде «чарочка», «лилия» и прочее отпадали сразу. Тащить девчонку в центр в супердорогой ресторан тоже не хотелось. Посетителей там всегда мало, а испанцу не хотелось привлекать внимания.
Он бросил взгляд на свою «добычу». Та явно не веселилась, на что Эрнесто даже почти обиделся.
- Ну что такое, а? Я ведь лучше, чем какой-то чокнутый маньяк, - этой фразой он надеялся своеобразно извиниться за произошедшее.

Наконец, он нашел более-менее приличное заведение среднего звена. Припарковав авто возле кафе, он помог девушке выйти из машины, прихватив с собой кошелек. После подошел к входу и толкнул дверь заведения, пропуская студентку вперед. Усадив её за свободный столик, он огляделся по сторонам. К своему неудивлению, здесь оказалось немало киндрэт. Молодняк. Он даже приметил одного асимана, который непонятно что обсуждал с каким-то тхорнисх. Хм, надо будет поинтересоваться после, что он тут забыл.
К ним подоспел официант.
- Мне виски, -  не глядя в меню и на человека, заказал мужчина, после кивнул на Анечку. Тем самым давая ей знак…мол заказывай – угощаю. Пока девчонка определялась, чего ей хочется пожевать после визита асимана, тот изучал помещение. Все было почти культурно. Если бы не снующие всюду подвыпившие люди. И, как ни странно, он со своей партнершей неплохо вписывался во всю эту обстановочку. Еще и эта футболка, которая не давала Эрнесто покоя. Увидит его тот неофит, разбазарит же всем.. хотя ученый надеялся на свою неузнаваемость.
Вообще из кровных братьев наблюдалось всего четверо. Две девушки, два парня. Особенного магического потенциала испанец не чувствовал. Тхорнисхи..и один из огненных. И чего они шляются по ночам черти где? Им что, работы мало? – задумчиво почесав подбородок, подумал первый помощник Магистра. Ну, в своем клане он-то ситуацию исправит.
- Послушай, - он наклонился поближе к Анне, - здесь есть еще несколько вампиров, - он едва выплюнул последнее слово, которое ненавидели киндрэт, но которые было куда понятней людям, - потому держись ближе ко мне, - вряд ли кто-то посмеет присвоить себе добро Эрнесто…но на всякий случай предупредить следовало.

+3

9

Немец не сомневался, что ему удастся заинтриговать Аманду: он был в курсе, что девушка давно неравнодушна к холодному оружию. Только вот "ножичек" был далеко не так прост, как могла бы подумать тхорнисх, да и сам Зигвальд в глубине души чувствовал, что не сможет получить рейховский артефакт без потерь. Как в прямом, так и в переносном смысле.
- Ещё бы, - в глазах Аманды вспыхнул авантюрный огонек, зловещая улыбка превратилась в радостную, и бывший оберштурмбаннфюрер улыбнулся в ответ. Ему нравилось производить приятное впечатление на других. – Кстати, к начальству я с тобой. Что-то мне подсказывает, что у нахттотера будет ко мне пара вопросов.
- Как скажешь, mein Schatz. А что касается нахттотера... - Зигвальд вздохнул и посмотрел куда-то вдаль с отрешенным видом, - у него всегда найдется пара вопросов к любому из нас. Но разве не за требовательность мы его и любим? Миклош не чета хитрожопой Хранье, и легче выдержать его выговор в лицо, чем ее нож в спину.
Так оно и было. Господин Бальза мог довести до истерики любого, кроме Йохана, Норико и Зигвальда. Первый был обязан нахттотеру жизнью и обладал довольно флегматичным характером, вторая была попросту выше этого и служила образцом для подражания всех женщин-нахтцеррет, ну а третьего так вымуштровала служба, что на чужие крики он обращал внимания чуть больше, чем на мух... Зато Хранью Зигвальд просто ненавидел, имея представление о ней со слов обожаемого Нахттотера: вежливая, хитрая и насквозь лживая змея со своим верным подкаблучником Альгертом, выдрессированным до состояния робота-охранника. Йохан был точно таким же охранником, но у него были веские на то причины, не то что всякая сопливая "любовь", которую гестаповец считал матерным словом.
"Тьфу, и эти выродки смеют именовать себя Тхорнисх!"
От размышлений о ненавистных каждой нормальной Осе еретиках Маураха отвлек новоприбывший молодой асиман, который сразу направился прямиком к ним. К пироманам Зигвальд относился куда лучше, хоть и не одобрял часто их бешеное поведение.
- Не помешаю, надеюсь? – асиман кивнул Аманде, удивив этим тхорнисха. "Еще один знакомый?" - Кайл.
- Зигвальд, - ответил тот, пожав протянутую руку. - Очень приятно. А я и не знал, что вы знакомы... Мир тесен.
"Вот и поговорили..." - зло подумал немец, глядя на Кайла, который по-хозяйски расположился на диванчике. Он ничего не имел против парня, просто тот появился не в том месте и не в то время.
- Я жива и здорова, вот вам и ответ, - ответила Аманда обоим сразу, потому что асиман прервал их беседу с аналогичным вопросом, но на нем посетители не закончились. Зигвальд не успел ответить, как в кафе явилась новая Оса, одна из старших, которая вела себя так бесцеремонно, будто была у себя дома. Конечно, подобными манерами "славились" многие асиманы и тхорнисхи, но не всем это нравилось. Прошедший ежовые рукавицы матери-аристократки немец терпеть не мог таких некоронованных царей улиц. Он вспомнил ее: это была Лорен, главная язва клана после всеми любимого Нахттотера, и если насмешки последнего тхорнисхами воспринимались как должное, то насмешки от какой-то бабы с наполеоновскими замашками приводили в ярость многих.
- Клуб не самый лучший. Мне вот вообще интересно, что в нем особенного... - рыжая лиса влезла в разговор с такой же беспардонностью, как и вошла, и Зигвальд таким же образом оборвал ее:
- Вас сюда никто не звал, миледи. Если не устраивает это кафе, поезжайте в Куршевель. Аманда, - он повернулся к спутнице, - нам здесь больше нечего обсуждать. Ты посмотри, аншлаг какой-то собрался, только даханавар не хватает, не к ночи помянутых...
Тем временем дверь в очередной раз распахнулась и пропустила... нет, не даханавар, а какую-то блондинистую овцу, за которой шел Эрнесто Асиман. От удивления немец на миг забыл про свою компанию и скользнул профессиональным взглядом по ладной фигуре девушки, про себя отмечая, что неплохо было бы прихватить ее с собой в Лунную Крепость.
"Господин Бальза оценил бы... Но связываться со старшим пироманом себе дороже, это явно его ужин".
Уходить внезапно расхотелось: Зигвальду было интересно, чем кончится эта сходка, но он понятия не имел, о чем говорить дальше. Делиться своими планами с кем-то еще, кроме Аманды и Миклоша, он не собирался, но начинать вечер со ссоры с довольно злопамятной Лорен тоже не хотелось. Зигвальд решил несколько сгладить резкий тон:
- Лорен, а что тебя привело в эту дыру? Я, к примеру, только что вернулся из Германии, а этот бар приметил давно. Здесь попадаются хорошие, послушные овцы.

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-03-12 11:20:52)

+5

10

Огнепоклонник заказал себе виски и повернулся обратно к золотым осам.
- Да уж, что тесен так это точно, - хохотнул парень, осматриваясь. - Хоть я и предпочитаю менее популярные в некоторых кругах заведения, но здесь еще ни разу не остался разочарованным.
Заказ быстро принесли и Кайл некоторое время смотрел на стакан в своей руке, думая почему не отловил перед уходом Алека. Его творения приходились неофитам асиман по вкусу куда больше чем человеческий алкоголь, а сам ученик Якоба был еще не на столько стар чтоб побрезговать огненными смесями ученика.
Бровь пиромана медленно, но выразительно поднялась вверх и он с трудом понял что усиленно подавяет ехидную ухмылку. Не время было злить старшую киндрэт из дружественного им клана, хоть и ехидную безмерно. Он поднял на нее взгляд и в его черных глазах плескалась ставшая уже привычной колючесть.
Странное с ним творилось сегодня, асиман был веселым. Закралась даже странная мысль, а не поэксперементировал ли с ним Фарих? Может и ему чего подсыпал?
Парень разглядывал рыжеволосую девушку и с чуть заметной усмешкой отстраненно размышлял о том,  что могло понадобиться этой тхорнисх среди молодняка. Пироманы наоборот милостливо оставляли «мелочь» на разграбление друг другу и не вмешивались в их дела пока это не было им нужно.
Кайл даже заинтересованно поглядел на ночных рыцарей. Больше чем у Асиман субординация чувствовалась только у Тхорнисх, но тут явно было что-то не то.
Он даже на мгновение ощутил разочарование от того что толком не успел пообщаться со свой давней приятельницей, как вдруг спиной ощутил как в клуб ввалился поток огненного жара, заставив оглянуться. Сразу же вспомнилось как однажды Якоб прижарил его зад на стуле. Да, в такие моменты всегда вспоминается только самое худшее.
Но это был не учитель.
- Вот черт, а он-то тут откуда взялся? – вырвалось у парня прежде чем он подумал что сказал. Но тут же прикусил язык. К его счастью правая рука маристра ар Рахала находился на достаточном расстоянии и его совершенно не интересовала компания молодняка.

+4

11

Квартира крестного Анны Ледок
Убежать все-таки не получиться... Продолжала свои размышления девушка, идя в паре шагов от Эрнесто. Да и некуда. Анчутка вздохнула, признавая поражение. Ей оставалось только служить куклой, развлечением для пресыщенного упыря.
Вскоре в поле зрения попало авто вампира. Девушка невольно вспомнила, каким она увидела Эрнесто в первый раз, и тот поспешил снова войти в образ - раскрыл дверь перед студенткой, и той ничего не оставалось, как залезть в салон.
От запредельной  скорости обескровленной девушке чуть снова не стало плохо. Анна уткнула взгляд в свои ноги, стараясь не думать о том, что они могут сбить человека. Вампир же явно не испытывал угрызений совести.
- Ну что такое, а? Я ведь лучше, чем какой-то чокнутый маньяк. -даже как-то обижено заметил испанец.
Малыш, ну я же лучше... Лучше собаки. Студентка подавила невольную улыбку.
- Это как посмотреть. С маньяком ведь я справилась. С тобой не смогла. - невозмутимо ответила Анчутка.

Выбор вампира пал на кафешку средней руки. Припарковавшись подле здания, Эрнесто аки джентельмен провел девушку внутрь и не глядя заказал себе спиртного.
Хм, а как они реагируют на спирт? Явно хуже не становится, но может, начинают буянить? Анчутка смело попыталась представить напившегося в стельку упыря... Ухмыльнувшись собственной фантазии, девушка скинула куртку, повесила ее на спинку стула и скользнула взглядом по залу.  Синие глаза не замедлили выявить компанию то ли вояк, то ли косящих под них. М-да, видок зловещий. Фильмы про душманов  отдыхают.Не став демонстрировать интерес к опасным персонам, она уперлась в меню.
- Послушай,  здесь есть еще несколько вампиров, - представитель нечисти процедил слово, как плевок. Студентка покосилась на "вояк" - жило подозрение, что это они и есть: не зря люди так от них шарахались, - и бесстрастно сделала себе заметку - Надо узнать, как они тогда зовутся по-другому. Тогда будет как успокаивать... Как бесить уже ясно. -потому держись ближе ко мне.
Вновь показывать склочный характер девушка не стала, а лишь бросила взгляд на подозрительную компанию и тихо ответила:
- Думаешь, мне уже не все равно, кто мне шею свернет? Или ты, когда надоем, или они ни за цапову душу. Ладно, умирать раньше времени никому не хочется... Буду держаться. - тяжело вздохнула девушка (ей явно это было как ножом по сердцу) и обратила больше внимания на принесенную миску... С травой. Правда, с травой! Но по виду Анчутки можно было подумать, что она увидела какое-то лакомство. Увидев недоуменный ужас в глазах Эрнесто, блондинка, прожевав первую порцию салат, с невинным видом пояснила:
- Это закуска. Мясо сейчас подадут. - и пряча улыбку человека, сделавшего крупную пакость, принялась  за еду. Печеный крупный кусок мяса подали тут же. Вилку и ножик нищая студентка с прямой осанкой держала непринужденно и обращалась с манерами аристократки - спасибо воспитанию. Желудок  и мозги более интересовались едой, чем окружающим миром, потому на посторонние возгласы Анна не реагировала.

Отредактировано Анна Ледок (2012-03-12 15:49:15)

+3

12

Виски незамедлительно оказалось на их столе. Эрнесто заграбастал стакан и сделал глоток. Спиртное прошлось по горлу вниз, согревая и без того горячего испанца. Как бы ни хотел первый помощник магистра остаться незамеченным, но этот фокус не получился. Ну ладно молодой асиман, он его почувствовал. Но все равно, зачем оборачиваться, словно его кто-то в башку вжарил? Плюс светловолосый тхорнисх. Которого испанец не припоминал, но по взгляду последнего было ясно, что он откуда-то знал Эрнесто. Ох, эта популярность, - устало вздохнул ученый. Неплохо было бы иметь помощника, который знал бы имена всех, кто знал старшего пиромана. Чуть что раз и шепнул на ухо..удобно. Надо бы устроить кастинг на эту должность.
Благо, женское общество молодняка пока не обращало на испанца внимание. Но это только пока. Что-то так и подмывало подмигнуть тому столику, как бы намекая…не надо так открыто подсматривать за высокопоставленными лицами. Но мужчина сдержался. А еще ученому не понравилось, как тот здоровенный блондин посматривал на его добычу…пусть только попробует тронуть Анчутку – ноги и руки будут выломаны незамедлительно. Но был и позитивный момент – Эрнесто приглянулись обе ночные…рыцарки? Кровь тхорнисхов он давненько не пил, и для разнообразия меню неплохо бы..но это потом. И при условии, что те будут хорошо пахнуть. Как правило, девушки этого клана воняют порохом, железом прочей военной дрянью. Обе были в черном. Джинсы, кофты..никакой сексуальности. Хотя по интеллекту те явно превосходили тех же даханавар и фэри. Раз служили в одинаковоподстриженной армии Миклоша.  Но, если по честному..мозги не возбуждают. Испанец заметил, что слишком надолго задержал взгляд на этих девицах и поспешил вернуться к своему..холодильнику на ножках. Точней, микроволновке…все ведь было такое натурально теплое.
Кажется, Анна стала чувствовать себя свободней. Он запомнил её тщательно спрятанную улыбку еще в машине, что свидетельствовало о том, что асиман – гений. После того, что он с ней сделал, она еще может улыбаться. И это плюсик. Киндрэт обманом проник к ней домой, отужинал ею, чуть не придушил…и при всем этом она все еще здесь, а не спрыгнула откуда-то с балкона. Не каждому даханавар или фэри дано подобное. Хотя, может, он себе всего лишь льстил.
- Думаешь, мне уже не все равно, кто мне шею свернет? – как-то отчаянно ответила ему студентка, а Эрнесто лишь усмехнулся и сверкнул черными глазами, отпивая еще виски.
- Глупая, конечно, не все равно, - почти ласково сказал огненный, - вот та компания, которую ты правильно подметила, сделала бы тоже самое, только гораздо болезненней, - совершенно серьезно продолжил мужчина. Он прекрасно помнил, насколько неофиты бывают излишне жестоки со своими жертвами. Сдуру бесятся, разбрасываясь своими способностями направо-налево. Смешно смотреть, - потому со мной быть гораздо интересней и выгодней. Я помогу тебе..в учебе. Ты будешь жить, где захочешь. Но так, чтобы я знал, где. Я буду тебя полностью содержать…если ты согласишься иногда быть моей, - он сделал паузу, - закуской, - довольная ухмылка растянулась на лице помощника магистра. И он залпом допил виски, попросив официанта повторить. Еще пару таких стаканчиков, и испанец пустится в пляс.
Его почти подопечной принесли какую-то зелень, от чего Эрнесто недовольно скривился. Что проку от такой «еды»? Разве что позеленеть можно..от голода. Но Анна поспешила успокоить киндрэт, давая понять что это только для разогрева.
- Так что ты скажешь на мое..предложение? Только хорошо подумай. Не люблю предлагать дважды, - в ход пошел второй стакан алкоголя. У Эрнесто было почти хорошее настроение, и он часто улыбался. И плевать, что его улыбки никогда не предвещали ничего хорошего.

+1

13

- ...вот та компания, которую ты правильно подметила, сделала бы тоже самое, только гораздо болезненней,  потому со мной быть гораздо интересней и выгодней. Я помогу тебе..в учебе. Ты будешь жить, где захочешь. Но так, чтобы я знал, где. Я буду тебя полностью содержать…если ты согласишься иногда быть моей... Значит, я верно определила... После зловещих слов Эрнесто желание убежать испарилось окончательно, как и головокружение.
Вампир вел себя прям как профессиональный демон-искуситель. Слушая его, одновременно препарируя мясо на микроскопические кусочки, Анна отметила двусмысленную паузу в сладкоголосых речах мужчины, настал тот момент, которого девушка ожидала изначально, после того как ею отобедали.
Поет аки Сирин, только камней подводных немеряно.
- Звучит двусмысленно. - протянула будущая юристка и откинулась на спинку стула. От напуганной девчонки следа не осталось. Столовые принадлежности вернулись на тарелку, их временной хозяйке не было нужды ими больше пользоваться. Говорить свои наблюдения студентка не стала, упершись взглядом в неведомую точку на полированной столешнице. От обеда она отвлеклась, просчитывая ходы на новой тропинке жизни.
- Тут есть несколько "но". Первое - то, что он мне даст, очень легко забрать при первой же возможности.
Девушка постукивала пальцами по столешнице и не замечала, что бурчала слова себе под нос, вполне слышно для вампира, но не для человека.
- Второе - через меня могут влиять на него, если он ко мне привяжется... - в задумчивости глаза, синие в полутьме, поднялись на взвеселившегося вампира,  Анчутка опомнилась на секунду, зацветая розой, закрыла рот  и продолжила размышления в философском молчании.
Значит, нельзя этого допускать. Но опять же - меня уже с ним видели, и если увидят живой вновь, то будут воспринимать его человеком. То есть фактически мне от него не деться... И третье - мне очень не нравится от него зависеть.
Пальцы, выстукивавшие нехитрый мотивчик, на мгновение застыли. Девушка колебалась, принимая решение.
Мне не нравятся его условия. Может, он согласится их поменять? Взгляд оценивающе скользнул по ухмыляющемуся неизвестно чему мужчине, и мозг отметил, что спиртное ему не стоило пить. Зубастый мешочек с кровью скалился улыбкой умиленного людоеда.Ба, да он же сейчас буянить начнет...
- Есть просьба подкорректировать твою опеку. Да, я буду под твоей защитой, но каждый заход ко мне ты будешь должен мне одно желание. - осторожно начала девушка, смотря вампиру в глаза и постоянно прикидывая, как опасный собеседник отреагирует на ее просьбы. Кидаться острыми фразами Анна не хотела - слишком хорошо помнила сжимающие шею руки, - а такое странное условие в будущем поможет контролировать щекотливые ситуации, если... А они обязательно возникнут. Помня речи вампира, девушка давно сообразила, что с его помощью можно будет на них влиять.- Так мне будет удобнее контролировать некоторые ситуации в дальнейшей жизни, а не то, о чем ты подумал. - ворчливый тон должен был приглушить гнусные ухмылки упыря.
- Не хочу от тебя сильно зависеть, да и так будет удобнее всем. По мере надобности я буду к тебе обращаться за этим небольшим долгом. Помогать в учебе и жилье тоже не стоит, меня вполне устраивает то, чего я сама добилась. Есть вопросы? И еще - в следующий раз не в шею кусай. - на последней фразе тон все-таки смазался, пропуская уже знакомое Эрнесто ворчание, но девушка невозмутимо посмотрела на вампира своими сапфировыми глазищами, и тут же отвела взгляд, отправившийся в путешествие по посетителям.
Народу все прибывало. Причем не обязательно трезвого. Студентка вздохнула - не хватало только еще, чтобы  сюда завалились ее знакомые и чтобы Эрнесто начал крушить все подряд. Начинло сосать под ложечкой - во-первых, от компании вампиров шло неприятное ощущение, во-вторых, откуда-то снова начала завывать интуиция, требуя, чтобы она убралась из кафе. Анна хотела сказать мужчине, что следует уйти, но смолчала, понимая, что не поверит.

Отредактировано Анна Ледок (2012-03-14 20:34:53)

+3

14

Да, именно этого и ожидала Лорен. На нее смотрели, как на непрошеного гостя. Но ее это даже забавляло. В особенности ее веселило то, как светловолосый Тхорнисх выдал жалкую попытку усмирить ее наглость. Как же, она прямо почувствовала себя неловко, куда там. Росс только внимательно окинула знакомого киндрэт взглядом и где-то в подсознании ухмыльнулась. А с виду она казалась вообще безэмоциональной.Единственную эмоцию Лорен выдала при виде ухмыляющегося Асимана. Ей вообще жутко раздражало, когда на нее смотрели больше двух секунд. Она буквально  на мгновение отвела взгляд от Зигвальда, одарив Асимана недовольным взглядом и тут же вновь посмотрела на соклановца.
- Зингвальд... -  Скорее всего, акцент девушки не был заметен из ее первой фразы, однако как только она произнесла имя Тхорнисха, он явно проявился. - ты и твоя подруга уже уходите? - Слащавый, тихий голос приобрел нотку наигранной печали. - Ночь только начинается.
Скорее всего это было не все, что хотела сказать рыжая Тхорнисх, но появление в клубе еще одного Асимана прервало поток ее язвительных мыслей. Нет, он ей был совсем не интересен. Единственное, что она подметила для себя, так это то, что Асиман был довольно силен. Лорен бы и не посмотрела в его сторону, если бы не одно "но": всех присутствующих за столом, этот Асиман заинтересовал. Видимо и Зигвальд его знал, ну а то, что молодой Асиман знал его, она не сомневалась.
- Неужели он так заинтересовал тебя, Зигвальд, что ты решил остаться? - Лорен непрерывно наматывала волосы на палец. С этим же вопросом, она обернулась, взглянуть на посетителя. - Странно, как появление одной личности меняет сразу все планы. Не так ли?
С этим Асиманом Лорен не была знаком лично, но видела его.
"Эрни? Энра? Нет, Эрни было ближе. Ах, да. Эрнесто?"
На лице девушки непроизвольно появилась улыбка. Некая насмешка. Ее доволе расмешило то, что Асиман пришел в сопровождении некой девицы.
"Видимо не одна я пришла сюда со своей жертвой..."
В это же время, она заметила, что представитель огненного клана тоже обратил внимание на их стол. С фырканьем, она отвернулась, сделав вид, что и не смотрела в ту сторону, вновь открыв свой рот: - А я тут с цыпленком одним играю. Но знаешь ли, меня больше теперь интересует, что молодые Осы забыли тут?  Да и еще с вот этим вот. - Она небрежно указала рукой на молодого Асимана, наконец-то соизволив ответить на вопрос. А после слегка надменным взглядом прошлась по подруге Зигвальда. - А ты кто? Я тебя раньше не встречала. Хотя может просто не замечала? Не суть... - Первой Лорен не представлялась, а порой вообще игнорировала вопрос об имени. Однако сейчас представляться, просто не было смысла, поскольку имя уже было названо.

Отредактировано Лорен Тхорнисх (2012-03-13 22:47:19)

+2

15

Невероятно, как помогает порой общество своих! После визита во дворец Леди Аманда испытывал такое чувство, будто её окунули в розовое масло, и теперь ароматы духов плывут по всему залу. И все, конечно, знают, что оса побывала в женском царстве!
Разумеется, это было не так – узнать об этом мог разве что телепат. Но чувство всё равно присутствовало. До этого момента. Оказывается, всего-то было нужно – оказаться в обществе своих, близких по сути адептов силы и знания. Девушка выглядела удовлетворённой – да, сейчас задушевной беседы ни с Кайлом, ни с Зигвальдом не выйдет. Но ведь можно просто поболтать, поплевать издалека на недругов (чем как раз занялся немец, вспомнив о Хранье). Это не деловая встреча – случайная, и не предполагает серьёзности.
Однако товарищ очень быстро забыл о сволочной сестре Миклоша, переключившись на новое действующее лицо за столиком.
- Аманда, нам здесь больше нечего обсуждать. Ты посмотри, аншлаг какой-то собрался, только даханавар не хватает, не к ночи помянутых...
«Какой тон, какие командные нотки!» – тхорнисх невольно завосхищалась приятелем. Правда, с места не двинулась, продолжала сидеть, скрестив руки на груди, и чуть прищуренными глазами рассматривать незнакомку. Она любила наблюдать, как сталкиваются подобные личности – с непреклонным характером, крайне уверенные в себе. Сама она могла и пропустить резкие суждения в свой адрес, не начиная драку тотчас же. (Так было в первые годы после её обращения, и несколько раз учитель выручал её из передряг и притаскивал домой едва живую. Это её многому научило и охладило пыл). Однако злобу Аманда затаивала навсегда, и при любом удобном моменте была готова пырнуть в спину.
Хотя надо отметить, что к золотым осам девушка относилась благосклоннее. Она умела подчиняться старшим и выслушивать упрёки. Почти спокойно переносила капризы и выходки соклановцев. Свои, служащие одной идее – вот что руководило ею даже в самых жарких спорах с иными тхорнисхами. Поэтому сейчас она вовсе не чувствовала опасности, лишь слегка щекочущий нервы азарт – «ну, будет ли пощёчина и последующая за ней потасовка?»
- Зингвальд... -  в голосе незнакомки как будто что-то изменилось. «Проклятый акцент! То ли английский, то ли французский...» - Ты и твоя подруга уже уходите?
Девушка непроизвольно сжала губы, но тут же подавила злость. «Ты и твоя подруга! Надо же!» Почему-то это выражение ассоциировалось у Аманды со словами, которые можно было сказать парочке на балу: «Вы и ваша спутница». В те времена, когда женщин не считали за полноценных людей. Тхорнисх вовсе не считала себя чьей-то спутницей, предпочитая заключать равные союзы или же изредка покровительствовать молодняку. Служить – нахттотеру. И никаких вариантов больше.
Впрочем, рыжая тоже была женщиной, поэтому даже если и хотела задеть этими словами – вышло неубедительно.
- Вот черт, а он-то тут откуда взялся? – внезапно чуть ли не подскочит Кайл. Аманда повернулась к нему – парень пялился на недавно вошедшего статного мужчину… «И его спутницу», - ехидно подсказал внутренний голос. И – о да! – сейчас он был прав. Человек рядом с асиманом – как метко словом «спутница» прикрывается гораздо более правдивое «пища».
Самое странное, что на этого красавчика стали коситься все – и Зигвальд, и девушка в шляпе, которую Аманда про себя уже прозвала «рыжей бестией». Почему-то ей казалось, что девушка молода – именно такие чаще всего несдержанны, любят демонстрации силы и собственного бесстрашия, и ведут себя развязно. «Может, это и ошибка – разные бывают. Но я по-прежнему считаю, что чем ближе женщина-тхорнисх к образу нашей мономоти, тем, скорее всего, она опытней и старше».
- Да чего вы все не него уставились? Дайте парню спокойно перекусить, – негромко сказала Аманда. Она не любила, когда в таких вот ночных расслабленных посиделках ребята из её компании вели себя, как любопытные люди. Оглядывались на каждого вошедшего, перешёптывались, спрашивали, «а не тот ли это самый». Пытались определить уровень силы. «Какой, нафиг, уровень, когда обратили год назад! Хорошо ещё, если определят клан!»
Правда, это больше относилось к самым молодым, с которыми девушка не гнушалась проводить свободное время. В данном случае, конечно, всё было иначе. Вероятно, асиман не последний в клане. Судя по Кайлу – это либо его неприятель, либо его босс. В общем, кто-то определённо хорошо знакомый. «Ну, подумаешь – шишка! Да пусть хоть сам Амир ар Рахал! Он нас не трогает – не трогает. Нечего трястись, ему дела до нас нет. Равнодушие – вот сила».
- Лорен, а что тебя привело в эту дыру? – Зигвальд как будто забыл о том, что собирался уходить. «Может, он с этим брюнетом переговорить хочет?» - Я, к примеру, только что вернулся из Германии, а этот бар приметил давно. Здесь попадаются хорошие, послушные овцы.
«Лорен. Мгм».
Запомнила.
- Странно, как появление одной личности меняет сразу все планы. Не так ли? – почти промурлыкала девушка и оглянулась на огнепоклонника. «Какая-то тонкая у них игра, видно, знают друг друга, и всё стараются задеть…»
- Но знаешь ли, меня больше теперь интересует, что молодые Осы забыли тут?  Да и еще с вот этим вот, - жест, адресованный Кайлу. «Ой, а вот асиман злить не надо – чего доброго, пальнут огнём, а потом разбирайся, кто первый начал»… тхорнисх несколько неодобрительно покачала головой.
- А ты кто? – сейчас Лорен смотрела на Аманду. – Я тебя раньше не встречала. Хотя может просто не замечала? Не суть...
- Да, и я тебя не помню, - согласно кивнула девушка. Также не представилась. Ей хотелось отвечать только на высказанную последней мысль. А она говорила либо о том, что Лорен всё равно, кто перед ней (тогда ответ не нужен), либо о том, что Лорен стремиться поставить себя выше (в таком случае аналогичный ответ уравняет позиции).
Аманда с трудом сдерживала улыбку, впрочем, не очень-то пытаясь это делать. Обстановка всё больше ей нравилась, накаляясь, как асиманское зелье на языке. Несколько озадаченный Кайл, какой-то слишком уж серьёзный Зигвальд и эта развязная девица – активный, как говорится, отдых!

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-03-14 14:10:11)

+4

16

Наблюдая за происходящим, немец медленно, но верно начал звереть. В какой-то миг его начало раздражать все: и надменная Лорен, и Кайл, лицо которого при виде незнакомца стало таким, будто он увидел самого Амира, и старший асиман, которого черти принесли в уютную забегаловку, и смазливая блондинка - ведь ее нельзя доставить по адресу, еще больше бесило наличие людей вокруг. Музыка для дегенератов резала уши. Не раздражала только Аманда, но надолго ли?
"Вызвать бы сюда пару Садовников, повеселиться. Я бы с удовольствием натравил их на этот бордель".
Приятный вечер в компании соратников летел к черту, и Зигвальд уже начал подумывать о том, как бы минимизировать последствия будущего гнева Миклоша, когда тот узнает, что людской бар разнесли два сцепившихся тхорнисха. Лорен только подливала масла в огонь, сверля гестаповца недобрым взглядом.
"Глаза обломаешь, ведьма".
- Зингвальд... -  от подобного "акцента" взгляд немца потемнел, приобретая сходство с грозовым небом. Маурах понял: еще такая шутка, и кое-у-кого в зубах будут промежутки.  Но виду не подал. Рано. - Ты и твоя подруга уже уходите? Ночь только начинается, - пропела Лорен елейным голоском истинной даханавар, которая должна была достаться гадюшнику Фелиции, но случайно оказалась у Нахтцеррет.
"Где тот ублюдок, который ее обратил? Я ему лично шею сверну!"
Аманда улыбалась, хотя чувствовалось - ее подобная характеристика задела, но не так, как самого немца. Слова рыжей лисы просыпались солью на старые раны, полученные еще на службе, о которых он старался забыть. Из-за них Зигвальд относился к чувствам с показным цинизмом и злостью, но такое мизантропичное отношение никогда не возникает на пустом месте...
И дело было вовсе не в румяной Грете или Марте, пославшей его куда подальше, а в друге, который оказался предателем. Одна мысль о том, чтобы кому-то довериться, - а значит, подставить себя под удар, - злила гораздо больше, чем Лорен и Фелиция, вместе взятые.
- Ты кланом ошиблась, милочка, - огрызнулся Зигвальд в ответ. - Типично даханаварские замашки с розовыми соплями. Именно они являются "подругами" - последнее было сказано почти с ненавистью - сильным мира сего. А может, тебя Хранья воспитывала? Она ведь тоже подруга своего гребаного Дон Кихота.
Дело принимало дурной оборот. Чутье подсказывало немцу, что надо было уходить сразу, не оглядываясь на всяких асиман, которые вообще не имели никакого отношения к его планам, но он затормозил, в результате чего выставил себя в дурном свете. Сейчас же бежать просто бессмысленно и позорно. Хитрая Лорен подметила и это:
- Странно, как появление одной личности меняет сразу все планы. Не так ли? - ее первый вопрос Маурах просто проигнорировал, потому что любители лезть в чужую жизнь выводили его из себя. Он не собирался объяснять случайной тхорнисх все свои пристрастия: он ее и видел-то всего пару раз, но этого хватило.
- Эрнесто меня не интересует, - отрезал Зигвальд. - Я жду, чем окончится случайная встреча такой кучи народу. Будут ли жертвы и разрушения?
Он бросил косой взгляд на Аманду, которая чуть ли не светилась от удовольствия, предвкушая хорошую драку. И тут же поймал себя на мысли, что Лорен в чем-то права... Тхорнисх всем своим видом напоминала ворона, который реет над полем боя, нацелившись на добычу.
"Основатель меня подери, а ведь она мне нравится, - рассеянно подумал Маурах. - Но не как подруга, а как боевой товарищ. Это совершенно разные вещи".

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-03-14 18:25:56)

+6

17

======> Лунная крепость

По пути Миклош открыл стекло, отделяющее их с Йоханом от водителя:

- Роман определил, где ученица Михаэля?

- Ее телефон зарегистрирован на базовой станции вблизи клуба "Лорем Ипсум". Наверное, там она и есть, - ответил водитель, на чем Миклош оборвал общение, закрыв перегородку.
- Там и позавтракаем. Йохан, я, конечно же, верю в твою преданность. Но как это связано с испачканным ковром, я никак понять не могу... - сказал он несколько насупившись. Впрочем, вскоре его лицо снова стало жизнерадостным. Вероятно, оттого, что у него появилась новая идея о сапогах.

Спустя некоторое время, лимузин подкатил к клубу. Миклош открыл дверцу и вышел, пройдя мимо охранников, вошел внутрь.

- Ого, сколько тут киндрэт нынче! И что, это место не клановое? Йохан, объясни администратору, что теперь этот клуб - собственность клана Нахтцеррет? Лишний источник доходов нам точно не повредит. Особенно, с учетом того, что ты мне сказал перед выездом. Пусть сюда ходят все, кто хочет, но кафе будет наше. И особенно красивых овец пускать будем сюда... В-общем, Йохан, клуб теперь твой.

Музыка играла во всю мощь, и Миклош набросил на себя легкое маскирующее заклинание, чтобы его не сразу заметили. Небольшо рост позволил ему просочиться сквозь толпу. Первой, до кого он добрался, оказалась Лорен Тхорнисх. Подкравшись со спины, он положил ей руку на талию и прошептал на ухо: "Добрый вечер!"

Выглядывая из-за ее плеча, он осмотрел публику, и с каждым мгновением на его лице улыбка становилась все больше (при этом хорошего предвещая все меньше; вопрос лишь - кому достанется).

Зрелище его удивило, хотя он по отдельности картины таких столов и гостей уже видал не раз. Но чтобы сразу в одном месте... Особенно его взгляд долго задержался на помощнике магистра. Вот уж от кого нахттотер не ожидал такой сентиментальности (или извращенности - Миклош обо всех судил по себе), - так от Эрнесто он не ждал такого. Внимательно осмотрев его спутницу, он решил, что она не в его вкусе, начав коситься в сторону столика в углу, где сидела (кто бы вы думали?) блондинка с такой же подружкой.

- Ух ты, Эрнесто. Здрасте-здрасте. А кто эта красавица с Вами? Эй, красавица! Улыбнись! Жизнь прекрасна и удивительна! Зигвальд, Кайл. И вы здесь? Вот даже как...

Наконец отстав от Лорен, он направился к Аманде, все так же улыбаясь:

- Ну а приехал я, собственно, к Вам, - улыбнулся он. Тут и даханаваром не нужно было быть: нахттотер что-то замышляет. Ученица Михаэля была совсем юна. Но это было нахттотеру только на руку.

Отредактировано Миклош Бальза (2012-03-15 00:00:18)

+6

18

======> Лунная крепость » Комнаты Миклоша

   По дороге Миклош поинтересовался у Романа, где птенец Михаэля, из чего можно было заключить, что нахттотер собирается действовать через эту девчонку.
   Да, не завидую я ей, у нашего главы фантазия буйная и довольно извращенная даже для тхорнисха. Интересно, что же он задумал?
   Войдя вслед за Миклошем в то заведение, где был обнаружен сигнал телефона Аманды, Йохан немало удивился, обнаружив там целую толпу кровных братьев. Причем присутствовали только тхорнисхи и асиманы, что не могло не радовать. Нахттотер же снова отреагировал нестандартно, впрочем такой поворот событий Чумному был по душе.
   По дороге при помощи кулака отправив отдыхать нескольких охранников, Йохан вломился в кабинет директора и запугав того до полусмерти и полностью подавив его волю, заставил подписать бумаги о продаже заведения, ничего при этом не заплатив. Затем позвонил одному из нотариусов, работающих на клан, и тот, примчавшись в клуб за несколько минут, оформил все, как полагается.
   Закончив с формальностями и пинками выгнав уже бывшего владельца на улицу, Чумной оставил документы на клуб в лимузине и отправился доложить обо всем нахттотеру. Но увидев, что тот занят разговором, ландскнехт решил не мешать - о том, как все прошло, можно было и позже рассказать. Он просто стал так, чтоб Миклош видел, что его ученик здесь и готов выполнять распоряжения нахттотера.

+4

19

Увидев, что пироман занят исключительно своей спутницей, ученик Якоба как будто потерял интерес ко всему, что происходило у него за спиной.
- Да чего вы все не него уставились? Дайте парню спокойно перекусить.
Чернокнижник посмотрел на Аманду и выразительно усмехнулся. Хоть это и не были тонкости асиманского мировоззрения, лучше не посвящать ее в особенности кланового юмора, так как в проигрыше остается как ни странно молодняк.
- Не могу не поддержать, - вкрадчиво отозвался он, откидываясь на спинку диванчика. Ядовитость все же проклюнулась в нем, произрастая тоненьким, но довольно целеустремленным стебельком.
- А я тут с цыпленком одним играю. Но, знаешь ли, меня больше теперь интересует, что молодые Осы забыли тут? Да и еще с вот этим вот.
Пироман насмешливо осклабился.
- Не знал, что у вас в клане появился второй нахтоттер. Такая ответственная, - преувеличенно важно кивнул головой асиман. - Али тебе велено за детским садом приглядывать? Тогда тебе в дверь и направо. Или налево. Как твоя темная душенька пожелает.
Ученик Якоба сделал несколько глотков виски, недовольно буравя взглядом зал поверх стакана. Он как раз думал о том, как приятно все-таки намять бока тому кто тебе не по душе. Неофиты часто «отгребали» за свою наглость от старших, зазнавшихся в их глазах пироманов, но число безумцев в клане никак не собиралось стремиться к нулю. В число этих бедственных «птенцов» входил и Кайл.
«Эх, вместе и черта бить не страшно». Он шумно поставил стакан на стол. Ему отчаянно хотелось уделать наглую девицу, оставалось надеяться, что его взгляды тоже разделяли.
Когда в кармане штанов вдруг раздался виброзвонок, огнепоклонник даже не сразу понял что происходит, слишком был занят размышлениями о восстановлении поколебленной «справедливости». А когда выудил разрывающийся телефон наружу, даже растерялся. Было трудно отойти от своих ершистых мыслей и заговорить о другом.
Он встал и кивком головы указал неофитам тхорнисх что отойдет.
Правда неудачное место он выбрал для разговоров, но выходить из здания ради того чтоб поговорить сам не зная с кем не собирался. Потому нажал на кнопку приема вызова сразу же, как оказался на небольшом отдалении от столика киндрэт.
Из трубки раздалось невероятное:
- Привет, Кайл. Я подумал, что тебе скучно и решил позвонить. В какие клубы еще ходят неофиты.
Парень на мгновение забыл о своем боевом запале, владевшим им еще несколько секунд назад и полностью погрузился в разговор.
- Я так и понял. Кроме того в который вы поехали  еще довольно популярны "Ад и Рай" и "Хамелеон". Есть, конечно же, места менее обжитые, но то на любителей, туда редко кто ходит.
Хотелось еще спросить нашли ли они чего, но Доротеос сам решил сообщить продолжение:
- Ага... В общем, хозяин.... Аа...
- Рэдрик?! – лицо Кайла мгновенно превратилось в сосредоточенную маску. Он определенно слышал выстрел, а через мгновение вызов был прекращен. Мгновение асиман смотрел на свой мобильный, а затем перевел спокойный взгляд на Эрнесто. Вполне логично было бы изложить все факты ему. А там решат, как быть.
Не торопясь он подошел к нему, уважительно склонил голову, но не так чтоб сильно привлекать к ним внимание и чуть наклонившись к нему негромко сообщил:
- Прошу прощения что прерываю. У меня тревожные новости. Рэдрик с Фарихом отправились на поиски пропавших «птенцов» и только что попали под обстрел. Я отчетливо слышал выстрелы. Что делать?
В резиденции уже пошел слух о том, что у двух магов среднего звена пропали ученики и пироман надеялся, что первый помощник Магистра сразу поймет, о чем речь. Закончив говорить, он выпрямился и вопросительно воззрился на чернокнижника, ожидая ответа и внезапно вздрогнул, услышав позади голос Миклоша:
- Ух ты, Эрнесто. Здрасте-здрасте. А кто эта красавица с Вами? Эй, красавица! Улыбнись! Жизнь прекрасна и удивительна! Зигвальд, Кайл. И вы здесь? Вот даже как...
Парню осталось только ошеломленно подобрать челюсть: это действительно был какой-то аншлаг тхорнисх. Да еще и во главе с нахтоттером… О том что он неизвестно откуда знал и имя ученика Якоба так же произвело неизгладимое впечатление, заставляя путаться в изумлении и странных догадках что клуб этот все-таки принадлежит клану Нахтцеррет.
Но он тут же стряхнул с себя паутину неожиданности и повернулся к собеседнику. Невольно скользнул взглядом дальше, на лицо его спутницы, невольно задержался, глядя на нее, но потом словно опомнившись, воззрился на бармена.

+7

20

Лорен не нужно было видеть какую-то реакцию, по глазам Зигвльда и так было понятно, что она его начала раздражать. Рыжая ухмыльнулась. Ее всегда смешил молодняк. Да, именно молодняк, к которому она относила и Зигвальда. Не потому что он был не опытным бойцом, его способности наоборот были хороши, а потому что считала его глупым молодым Тхорнисхом. Так явно огрызаться в адрес более старших, Лорен считала краем безрассудства. Сама она никогда не совершала такой, как она считала, ошибки. Вполне возможно, что именно благодаря тому, как Оса выбирала для себя "жертв" для глумления, она до сих пор была жива. Хотя в первые годы, после обращения, она была явным самоубийцей. Самодурство было самым ужасным качеством ее характера, от чего мастер часто забирал ее домой практически дохлую.
- Да угомонись ты, блондин. Если у тебя появилась "умная" мысль, будь умным - держи эту мысль при себе. Не твое дело судить, почему тот или иной попал в наш клан. Да и вообще в какой-либо другой. Мозги не доросли до того, чтобы свое мнение выставлять на показ. - Лорен произнесла это спокойно и уверенно, слегка командным тоном. Вот кто, кто, а Росс даже взглядом не подавала вида агрессии. Не все, но некоторые знали, что рыжая не склонна драться со своими соклановцами, предпочитая подбирать удобный случай и просто коварно мстить. Девушка была злопамятной и, чтобы отомстить, выбирала самые подлые методы. Естественно, что высказывание Зигвальда ее рассердило. Поэтому в ее мозгу, как в "черном списке", записалось его имя и все его слова. Далее Тхорнисх даже не стала слушать парня, подметив лишь то, что не ошиблась. Асимана, который недавно подошел, действительно звали Эрнесто.
Совершенно иначе Лорен отреагировала на наглого молодого Асимана, рассевшегося на диване.
- Али тебе велено за детским садом приглядывать? - Эти слова для девушки были как ноготь по стеклу. Хотя, и тут на ее лице не было не единой эмоции выдающей ее раздраженность, только кулак, который непроизвольно сжался, выдавал недовольство и готовность оказаться между чьих-то глаз. Относительно других кланов, Лорен ничего не сдерживало хорошенько огреть кого-либо, в особенности наглых юнцов. Тхорнисх заметила, что Асиман уплыл куда-то в мыслях, глотая виски. Она даже скривилась.
Нарывной малец. Ничего не скажешь. Такой же раздолбай, как и большинство мелочи.
Хотела она ему что-то сказать этакое, но неофита, явно спас звонок по мобильному.
- Хм, звоночек спас. - это скорее звучало как-то так: "Что, малыш, прячешься за телефонным звонком, дабы не влетело?" -  Иди, болтай.  Не забудь привет передать! - Кто звонил этому парню, Лорен было до пятой точки, но произнесла она фразу с явным сарказмом, тщательно смакуя каждое слово и интонацию.
За столом Росс заставляла сидеть только одна причина. Ее имени она, увы, до сих пор так и не узнала. Брюнетка приглянулась Лорен, как Тхорнисх. Да, молодая, да, скорее всего неопытная, а учитывая, что общается с Зигвальдом, скорее всего тоже любит огрызаться. Но в данный момент это не проявилось. Росс подставила руки под подбородок, с хищной улыбкой обратившись к девушке.
- Ну, птичка. Пропой свое имя - Слащавый акцент прямо раздражал слух, явно выдавая, что Оса была английских кровей. Единственное было непонятно, как за все свои годы жизни, большую часть которых, она провела в России, она так и не смогла внятно говорить по-русски.
Лорен увлеченно рассматривала брюнетку и ничего не предвещало беды. Но неожиданно Тхорнисх почувствовала на своей талии чью-то руку. Раздраженная недавним тявканьем асимана и грубостью соклановца, она резко схватила персону, стоявшую за ее спиной за пальцы, при этом не слабо их сжав. Но что-то внутри подсказывало, что это было ой, как не хорошо.
Добрый вечер! - шепот заставил Лорен побледнеть. Она ослабила хватку. В горле встал ком.
- Good night... - Еле выговорила Оса, становясь с каждой секундой белее, пока ее вовсе нельзя было отличить от цвета соли. Все... Слов не было. Лорен недоумевала, как она не почувствовала, что Миклош появился в кафе. Да и что он тут забыл? Нет, все таки первое ее интересовало больше. Мысли в голове произвели взрыв.
"Я чуть на него не замахнулась... "Единственная складная фраза, которую выдал ее мозг, после того, как Бальза отошел от нее, подойдя к Аманде.
Славно. Радовало одно - не по ее душу он пришел. Это расслабило Лорен и она осмотрелась по сторонам, замышляя о том, как бы незаметно исчезнуть. Вправо-влево. Ее взгляд словил молодого асимана, который уже закончил говорить по телефону.
"Странно, он же был не сильно рад появлению этого... Эрнесто. Решил поздороваться? Что-то сомневаюсь." Для Лорен некоторые вещи были, как дважды два. Сложив их, она делала свои выводы. Да, логика у нее была своя.
- Неужели у асиман проблемы? - язвительно вырвалось у Осы. Она уже собиралась тихонько встать и уйти, но случайно наткнулась на Йохана. Все.
"Надо драпать в другую сторону". Подумала Росс и легонько развернулась.

Отредактировано Лорен Тхорнисх (2012-03-17 20:32:55)

+4

21

Господа вампиры, я немного запуталась. Напишите мне, кто в какой ночи находится. Сейчас по идее третья, но Кайл и Рэдрик (с которым он общался по телефону) еще не спали, если не ошибаюсь, и находятся во второй. А вот Эрнесто совершенно точно находится в третьей. В какой находятся Миклош (предположительно, во второй), Йохан, Зигвальд, Аманда, Анна и Лорен? Напишите прямо здесь, у меня сильное впечатление, что возникла путаница. Как только здесь все отпишутся, будем корректировать. Лишние посты потом уберу, и продолжите отыгрыш.

UPD: Кайл и Рэдрик находятся в третьей ночи. К счастью.

0

22

офф: я в третьей ночи, Анна тоже.

Анна начала тарабанить пальчиками по столешнице, то ли из-за нервов, то ли стремилась пораздражать асимана. Но Эрнесто решил не обращать на это внимания, все-таки не каждый день простой студентке так не везет – встретить киндрэт, который очень настойчиво предлагает тебе побыть его пищей. И послать ты его не можешь, и соглашаться стремненько…
Пока она говорила сама с собой, взвешивая все «за» и «против», испанец добил второй стакан виски.
- Второе - через меня могут влиять на него, если он ко мне привяжется...- вырвалось у девчонки, хотя эта фраза явно не предназначалась для его ушей. Но слух, как говорится, не выкинешь. Ого, - он удивлено посмотрел на девчонку, которая вовремя спохватилась и замолчала. О, она смущается. Какая прелесть, - он специально отвел взгляд, дабы не мешать студентке думать. Аня была очень наивной, если действительно так думала. За всю свою долгую нежизнь таких казусов с ученым не происходило. К счастью. А если даже подобные и имелись, никто об этом не знал.
- Есть просьба подкорректировать твою опеку. Да, я буду под твоей защитой, но каждый заход ко мне ты будешь должен мне одно желание, - смело продолжила голубоглазая.
- Погоди-ка. Я похож на золотую рыбку? – недоверчиво спросил мужчина, издевательски хихикнув. Но Анна, словно танк, стояла на своем.
- О да, на счет жилья ты права – жить на стройке безумно увлекательно, - шутливо кивнул Эрнесто, вспоминая погром в квартире человека, - а кусать буду туда, куда удобно. Уж извини, но пятки как пища меня не привлекают, - испанец пожал плечами, мысленно обдумывая все сказанное блондинкой. И что это могут быть за желания? Нет, не покатит. Первому помощнику Магистра никто не имеет права ставить условия, кроме самого Магистра. Потому, побарабанив пальцами по столешнице на манер Анны, он, откинувшись на спинку стула, продолжил, - я не буду контролировать твою жизнь или лезть не в свое дело. Мне все равно, где ты живешь и что делаешь. Главное, что бы я мог прийти по…надобности. Чтобы не доставлять неудобств, ты можешь дать мне свой номер телефона. О приходе я буду предупреждать. Потому в постели с кем-то я тебя не застукаю, - он засмеялся, - ну как, идет? А на счет желаний…это могут быть мелкие просьбы. Титаник со дна морского я тебе не подниму. А в прочем рад помочь, - он замолчал, складывая руки на груди. Не зря мужчина был дипломатом клана…главное уметь подать свои условия. По сути они не обязательно будут меняться…лишь бы клиент расписался кровью на контракте. Всего-то…и дело в шляпе.
Ничего не предвещало беды. Как вдруг кто-то отправил в нокаут охранников, уверено маршируя куда-то…к руководству? Спустя пару минут возможный директор заведения вылетел как пробка из шампанского за дверь. А исполнителем оказался никто иной, как Йохан. Ух ты йо…- Эрнесто почесал затылок, пытаясь понять, с чем связано такое незапланированное нападение.
Плюс ко всему к столику помощника Магистра подоспел Кайл, стремясь сообщить про...очередное бедствие?
- Прошу прощения что прерываю. У меня тревожные новости, - кто бы сомневался, - вздохнул асиман.
- Да, а когда ты вообще приносил хорошие новости, парень? – раздражено спросил огненный, глядя на ученика Якоба. Дослушав до конца, испанец едва подавил в себе желание придушить кого-то, - выстрелы слышал, значит?! А надо было услышать, где они находятся! – прорычал мужчина, поднимаясь из-за стола.
Но спустя еще минутку, прямо около него раздался бодренький голос Миклоша Бальзы. Тот поприветствовал испанца и его подругу, да вообще всех вокруг, призывая улыбаться и любить жизнь во всех позах.
- Доброго вечера, - только и успел сказать асиман, провожая взглядом главаря ос. Тот явно был в хорошем настроении, но лучше этим не злоупотреблять и проваливать куда подальше. Нахтоттер был личностью непредсказуемой и экспрессивной.  Да и клуб, по всей видимости, теперь полностью приватизирован тхорнисхами.
- Едем. Немедленно, - он кивнул молодому асиману, - Кайл, лови и выходи во двор – разогревай машину,  - он бросил парню ключи от Мерседеса. После достал из кармана какие-то деньги и бросил их на стол, - Анна, ты едешь с нами. Мы высадим тебя как можно ближе к дому. Извини, малыш, дела. Будем считать, что ты согласилась, - он подождал, пока она соберется.
- Неужели у асиман проблемы? – кто-то очень любопытный решил прокомментировать ситуацию.
- А что, ты хочешь помочь в их решении? – усмехнулся Эрнесто, глядя на рыжую. Мм…а она ничего так. Но время не ждет, - увидимся, - он подмигнул тхорнисх, и когда девчонка была готова, они вышли из клуба. Чтобы направиться к авто и отправиться в поисках собратьев, которые находились..хрен знает где.

-----)  улицы---) пригород. закрытая лаборатория

Отредактировано Эрнесто Асиман (2012-03-31 20:59:34)

+6

23

Господа, еще момент. Поскольку вас тут много и не все пишут в свой черед, а раньше, давайте установим очередность: вы все в одном месте и реагируете друг на друга. Поэтому пусть будет так: Зигвальд, Миклош, Йохан, Кайл, Лорен, Эрнесто, Анна, Аманда. Вот такой круг, пока вы вместе.

0

24

Естественно, договариваться с упертым вампирообразным бараном было настоящей тренировкой терпения. Анчутка допускала, что пьяному вампиру ничего не стоит взять ее за шкирку, вынести из кафешки и надавать по физиономии за непочтительность и упрямство.
- Погоди-ка. Я похож на золотую рыбку? - Нет, на этого милого персонажа русской сказки ты похож так же, как прогноз погоды на град из лягушек. Я уже объяснила, зачем мне это понадобиться, не зная, сколько тебе лет, я обязана была рассмотреть ВСЕ варианты.
Тем временем Эрнесто продолжал рассуждать.
- Я не буду контролировать твою жизнь или лезть не в свое дело. Мне все равно, где ты живешь и что делаешь. Главное, что бы я мог прийти по…надобности. Чтобы не доставлять неудобств, ты можешь дать мне свой номер телефона. О приходе я буду предупреждать. Потому в постели с кем-то я тебя не застукаю, - мужчина обидно рассмеялся. На щеках резко похорошевшей от смущения Анчутки снова полыхнуло пламя, глаза метнули в Эрнесто кривые ножи, но лицо студентки было невозмутимым, как камень города Мохенждо.
О да, я посмотрю на тебя, когда ты, если найдешь, попытаешься проникнуть в "стройку", общагу с охраной... Воплей прессы и прочего будет немеряно.
Сам того не ведая, вампир подсказал девушке стратегию ухода из-под его власти. И начхать Анне было, что из-за этого придется ночами сидеть взаперти и побыстрее переводится в родной город.
- А в прочем рад помочь. - совсем неожиданно закончил упырь, и девушка мысленно потерла руки. Зная, что дальше не договориться, Анна поджала губы и промолчала.
Класс. Он не может додуматься до того, что мне начхать на Титаник. Сколько ему лет, что он людей ни во что ставить начал?
Вдруг охранники штабелями вылетели вон. В зал ввалился высоченный мужчина с видом какого-то свирепого средневекового наемника. За ним вдруг объявился, почти летая над землей, улыбаясь всем живущим, юноша ангельской внешности. Только вот волосы на загривке поднимались от его улыбки, хотелось убежать, словно нашкодившая псина. Безобидный театрал радушно всех приветствовал, направляясь вдоль столика зловещих личностей. Анчутка уже догадалась, что это был вампир, и явно не самый слабый, раз даже Эрнесто соизволил поздороваться с ним. Девушке ничего не оставалось, как пролепетать: Доброй ночи...
Из кабинета новой пулей вылетел директор общепита.
Решили присвоить клуб... Так-с, я сюда больше ни ногой.
Девушка поежилась - она чувствовала себя примерно как главное блюдо на вечеринке упырей. И неужели люди не замечают каково при них?
К их столику направился смазливый юноша. Вежливо склонившись над ухом Эрнесто, он проговорил что-то о выстрелах. Но меньше знаешь лучше спишь (а сейчас и живешь), потому Анчутка встала, одевая куртку. Что-то подсказывало, что сейчас будет долгожданный дом.
Взгляд другого вампира пробуравил ей спину, девушка обернулась и неожиданно даже для себя самой сделала любопытному любителю дамских красот и подчиненному Эрнесто... Гримаску. Наморщила нос и  поджала губки, отчего мордашка студентки стала очень похожа на мордочку капризной кошки. Как и ожидалось, тот перевел взгляд, а вампир от дурных новостей взорвался и с видом полководца отдал названному Кайлом ключи, а "малышу" (упырю достался новый шквал "кривых ножей") указал одеваться.
- Будем считать, что ты согласилась. - бросил упырь, вылетая в дверь.
- Шел бы ты в ...баню. - тихо послала его про себя девушка, выходя следом. Номер телефона, конечно, она из чистой вредности ему не дала.

Улицы и улочки

Отредактировано Анна Ледок (2012-03-19 21:10:30)

+3

25

Аманда в третьей, у неё дома написано ТРЕТЬЯ НОЧЬ, и сон даже есть!

Обстановка с каждой секундой всё накалялась. Зигвальда определённо злила эта дамочка, сидящая рядом, было видно, как он старается сдерживаться, чтобы не засветить по ней заклинанием. «Странно, почему он не сделал этого раньше. Наверное, знает её лучше, чем я – и знает, на что она способна. Выходит, старшая». Был, конечно, и вариант, что они друзья, но даже тхорнисская дружба не бывает столь… неискренней. В то, что они просто притворяются врагами, было сложно поверить.
- Ты кланом ошиблась, милочка. Типично даханаварские замашки с розовыми соплями, - обратился Зигвальд к рыжей. Что-то в его словах было – не чувствуй Аманда от Лорен волны знакомой магии, может, и не узнала бы в ней соклановца. «Зачем ей задирать своих же? Это странно. Можно, конечно, всё списать на склочный характер, но ведь тхорнисхи – не асиман, которых легко вывести из себя. Раздражительность и эмоциональность – не наш конёк».
Аманда чуть поморщилась. Именно эти характеристики были самыми главными в её собственном описании, когда она была человеком. Но теперь они счастливо отмирают. Теперь их медленно, но верно вытесняет железное хладнокровие.
Может быть, она и лукавила. От взрывного характера не так-то просто избавиться за пару десятков лет. Но она всё равно старалась.
- А может, тебя Хранья воспитывала? – продолжал Зигвальд, наполняя каждое слово желчью. – Она ведь тоже подруга своего гребаного Дон Кихота.
Вот тут девушка задумалась. Потому что единственной причиной, по которой могут быть врагами тхорнисхи, она видела только предательство Миклоша. Ребята Храньи. Только их можно было убивать сразу, даже не слушая, что они скажут. Общество Храньи Аманда даже не считала за нахтцеррет – так, отбросы, и чем скорее они будут уничтожены, тем лучше. Свой же клан она считала вечно сплочённым и непобедимым.
- Не твое дело судить, почему тот или иной попал в наш клан. Да и вообще в какой-либо другой. Мозги не доросли до того, чтобы свое мнение выставлять на показ, - очень спокойно заметила Лорен. Настолько спокойно, что показалось, будто она одной интонацией уже вызывает Зигвальда на дуэль.
«Она сама к нам подсела! – продолжала недоумевать Аманда. – Зачем? Или её целью было – побороться с молодыми тхорнисхами? Чёрт, наверное, Зигвальд прав, что ей лучше было оказаться у даханавар. Нам не нужны те, кто просто так, от нечего делать, могут напасть на своих. А вот в клане дамочек такая бы не помешала – развалила бы им клан, нам всяко лучше».
- Али тебе велено за детским садом приглядывать? – сказал Кайл. - Тогда тебе в дверь и направо. Или налево. Как твоя темная душенька пожелает.
«Оп, она разозлила уже двоих!» – Аманда непроизвольно покачала головой – сейчас она не была настроена на битву. Правда, и спокойствие выветрилось. Конечно, если бы произошла битва, девушка не стала бы красться вдоль стены, чтобы её не заметили. Зигвальд и Кайл входили в число самых близких для неё киндрэт, и если каких-нибудь глупых неофитов она могла вот так бросить, для того чтобы выжить сама, их – нет. «Хотя, чёрт бы их ел, как же всё глупо!»
Однако никто не спешил вскакивать и генерировать заклинания. Магический фон не менялся, являя собой нечто чёрное, текущее, переплетающееся с мерцающей красной нитью (так представилось бы Аманде, если бы она закрыла глаза).
Внезапно у Кайла зазвонил телефон. Он не сразу это заметил, вероятно, обдумывал, как лучше зарядить по Лорен, чтобы она не успела среагировать. Но потом всё-таки переключился на разговор, взглядом показав, что отойдёт. Слов рыжей он уже не слышал.
- Ну, птичка. Пропой свое имя, - услышала Аманда уже начавший раздражать голос. Она как раз смотрела вслед Кайлу – тот прекращал беседу по телефону и переходил к беседе личной, со вторым асиманом. Наверное, их вызывало какое-то срочное дело. Как-то вскользь тхорнисх подумала, что теперь на их стороне стало меньше силы. «Но, Аманда, ты не собираешься драться. И на провокацию не поддашься – чему тебя учил Михаэль, ну?» Ногти впились в ладонь, чтобы вернуть мозги на место.
Девушка только начала поднимать руки, чтобы уложить их локтями на стол и переплести пальцы перед лицом – как она всегда делала в подобных ситуациях – как руки остановились на полпути. И всё вылетело из головы.
Рядом с Лорен остановился и что-то прошептал ей на ухо прекрасный светловолосый парень. И являлся он ни кем иным, как Миклошем Бальзой, единственным и неповторимым нахттотером великого клана Тхорнисх.
«Она с ним! Его приближённая! Нам конец – нас распылят на атомы за каждое дерзкое слово!»
Глаза Аманды стали похожи на большие чёрные агаты. «Миклош пришёл в бар просто так?! Если он голоден, он велит привезти блондинок ему в крепость. Ну, может, охотится как-то иначе, но ведь не в баре же для неофитов! И… не в компании же Йохана!» Девушка разглядела первого помощника нахттотера и ощутила, как начинает трескаться натянутая струна внутри. Напряжение нарастало.
Впрочем, судя по виду Лорен, она сама была ошарашена не меньше младшей осы. Потому что это жалкое «Good night…» было произнесено совершенно другим голосом.
Господин Бальза здоровался ещё с кем-то, улыбался и махал рукой, из чего Аманда заключила, что дело совсем плохо. «Какое нахттотеру дело до асиман, которых он случайно встретил в баре? Зачем, чёрт дери даханаварского телепата, он здоровается с человеком?!» Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что эту сероволосую девушка она уже где-то видела, да ещё пришло осознание того, что Миклош знает Зигвальда по имени. «Я его недооценивала!» Но эти мысли сейчас не имели никакого значения, поэтому они утонули.
Утонули в колючем взгляде светлых глаз.
- Ну а приехал я, собственно, к Вам, - сказал Миклош, отойдя от рыжей и глядя прямо на Аманду. И тут уж не нужно было поворачиваться, чтобы проверить, с кем он разговаривает – за спиной была стена. Да и вообще лучше было не шевелиться.
Вот сейчас стало очень плохо. Потому что девушка почувствовала, что дрожит. Ногти опять впились в ладонь, теперь уже на обеих руках, и на всякий случай она представила, что господин Бальза может продать её клану Фэриартос за трусость. Дрожь прекратилась.
Аманда медленно поднялась. В своих сапогах на крохотном каблуке-подошве она была едва ли не выше Миклоша, но чувствовала себя букашкой.
«Ко мне! Приехал ко мне! - билась в голову мысль вместе с ударами сердца. - Я оплошала! Не надо было подходить к той даханаварке во дворце! Сам Миклош приехал сюда, а не позвонил Михаэль и не сообщил, что есть дело!»
- Я слушаю вас, нахттотер, – как могла спокойно, скрывая волнение и прочие эмоции, сказала Аманда, автоматически на немецком. В конце концов, ему важно не то, как его любят молодые соклановцы, и не то, что они думают о его визите. Ему нужны солдаты и исполнители. Которые не задают вопросов, а отвечают и выполняют.

+7

26

оос: третья ночь, как было уже сказано

К удивлению и разочарованию Зигвальда, Лорен в драку не полезла, ограничившись такой же порцией яда в ответ:
- Не твое дело судить, почему тот или иной попал в наш клан. Да и вообще в какой-либо другой. Мозги не доросли до того, чтобы свое мнение выставлять на показ, - но сказала это таким тоном, что немец промолчал, с трудом сдержав ярость, но запомнил все шпильки Лорен с одной целью - наказать ее каким-нибудь особо садистским способом.  Всевозможных способов издевательств сероглазый садист знал более чем достаточно: это был его ответ хитростям рыжей дьяволицы, которая никогда не мстила прямо, и Маурах прекрасно знал эту ее особенность, понимая, что сегодняшняя перепалка обязательно продолжится, но не здесь и не сейчас.
"А что, я хотел бы сразиться с ней... Пусть покажет, на что способна, кроме того, как трепать другим нервы".
Подобной практикой расстрельного списка пользовались многие, потому что только с помощью нее можно было сохранить самообладание в критической ситуации. Как бы Зигвальд не хотел всыпать рыжей нахалке, при драке двух тхорнисхов в баре обязательно будут разрушения, жертвы среди попавших под горячую руку овец и хорошая взбучка от Миклоша, который незримой тенью следил за своим кланом. Тот факт, что в ничем не примечательной забегаловке образовался аншлаг кровных братьев, настораживал всех: и самих киндрэт, и мирных посетителей, количество которых заметно поредело с момента появления здесь первого тхорнисха.
"Может быть, нахттотер уже успел прибрать к рукам эту дыру?" - подумал Зигвальд, целеноправленно игнорируя Лорен, которая тем временем продолжала доставать собравшихся киндрэт, но неожиданно получила такой же ядовитый выпад от Кайла. Чувствовалось, что асиман тоже едва сдерживается, чтобы не испепелить ее на месте:
- Не знал, что у вас в клане появился второй нахтоттер. Такая ответственная, - парень кивнул, будто отвесил церемониальный поклон, и Маурах едва сдержался, чтоб не расхохотаться на весь бар. Со стороны это выглядело издевательски забавно. - Али тебе велено за детским садом приглядывать? Тогда тебе в дверь и направо. Или налево. Как твоя темная душенька пожелает.
Зигвальд не смог удержаться, чтоб не влезть в разговор, отплачивая Лорен ее же монетой:
- Хуже, Кайл. У нас завелась вторая нахттотерин, - на последнем слове он сделал ударение, а в глазах блеснула сталь. Маурах совершенно не заботился о том, какое впечатление о нем останется, он и так уже наговорил много лишнего. - Только Хранья может так виртуозно - как там говорят русские? - наводить сраку на драку и оставаться при этом самой невинностью.
Вдруг у асимана зазвонил телефон, и после кратковременной беседы Кайл с испуганным лицом пошел к Эрнесто, который обхаживал блондинку. Наличие овцы под носом и одновременно вне досягаемости сильно действовало на  и без того распаленные нервы... Бог знает, до чего бы договорились Зигвальд и Лорен, будучи по своей природе одинаково злыми и одинаковыми любителями поиздеваться над другими, только разными методами, если бы не появился Миклош в сопровождении верного Йохана:
- Ух ты, Эрнесто. Здрасте-здрасте. А кто эта красавица с Вами? Эй, красавица! Улыбнись! Жизнь прекрасна и удивительна! Зигвальд, Кайл. И вы здесь? Вот даже как...
Нахттотер со зловеще-ангельской улыбкой обнял тхорнисх, отчего даже прожженому солдафону стало не по себе:
"Если Миклош с ней в хороших отношениях, мне конец. Эта стерва раздует из мухи такого слона, что останется только выйти на солнце. Маршем. Под Wenn die Soldaten. И с родным черно-бело-красным знаменем, мать вашу. Не расстреляли красные, так уничтожит солнышко, то самое солнышко, которое я носил на рукаве*. Господи, какая мерзкая ирония судьбы...".
- Gute Nacht, Nachttoter, - по-военному отрапортовал Зигвальд, не зная, к чему готовиться.
- Good night... - тихо сказала ошарашенная тхорнисх, белая, как полотно.
"Так тебе и надо!" - со злорадством подумал немец. Чужие страдания скрашивали его собственные.
К счастью Зигвальда, Лорен сама испугалась, и ее издевательская агрессивность разом выцвела. И не только ее: с появлением господина Бальзы все три тхорнисха разом притихли, будто их облили водой. Никому не хотелось нарываться на гнев обожаемого нахттотера, который, судя по выражению лица, явно что-то замышлял, и осталось только гадать, по чью душу он пришел. Это было мучительнее всего: никогда не угадаешь, что может вызвать вспышку его ярости и какое наказание за этим последует. Но Зигвальд сомневался, что Бальза явился именно за ним: поведение дисциплинированного и исполнительного немца, который обычно был занят штурмовиками, а не вертелся под ногами, не троллил всех подряд и не топтался по бесценным коврам, само по себе не вызывало нареканий...
- Ну а приехал я, собственно, к Вам, - Миклош повернулся к Аманде. На нее было жалко смотреть... Краем глаза Маурах заметил, что Эрнесто, его ужин и Кайл пошли к выходу, а Лорен попыталась было удрать, но не вышло. На этом остальной мир перестал существовать для гестаповца, остались лишь нахттотер, Аманда и он сам.
"Проклятье! В чем же она провинилась?.. - в том, что девушка провинилась, сомнений не возникало. Достаточно было лишь изучить повадки Миклоша, чтобы распознать надвигающуюся грозу. - И чем я могу ей помочь? Может быть, после слов о моей находке нахттотер сменит гнев на милость..."
Но Зигвальд решил выждать момент. Нужно быть последним идиотом, чтобы влезать в разговор сейчас.
"Держись, Мэнди..."

-------
* свастика - символ солнца. Для киндрэт подобные воспоминания - просто издевательство.

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-03-20 17:52:47)

+6

27

оос: третья ночь, спал в Лунной

Миклош остался целиком и полностью доволен своей зрительной памятью. Недаром он потратил один день (и потом ночью сонный маялся по Лунной крепости), чтобы выучить имена и лица этих проклятых блатзаугеров кровных братьев. Овцы стали расползаться: такое скопление киндрэт пробуждало в них инстинкт самосохранения с недюжинной силой.

Миклош почувствовал, как хорошее настроение стало его покидать. На смену ему приходила энергия иного рода: вместо просто хорошего настроения - вполне боевое. Сейчас он собирался сделать то, что крайне не любил: публично дать знать о том, что собирался сделать.

Дойдя до барной стойки, он сел на соседний с Амандой барный стул. Пить алкаголь нахттотер не хотел, поэтому он сказал бармену:

- Подай-ка вон тому столику с двумя блондинками по два двойных мартини с ромом. - снова обратив взор на Аманду, он стал ее рассматривать. Ученица Михаэля была совсем еще юна (по его меркам), смотрела на него, и вся ее сущность кричала "Я волнуюсь!"

"Будь здесь проклятый телепат Фелиции, он бы, наверное, оглох", - подумал Миклош, представляя себе картину корчащегося на полу Дарэла, затыкающего уши. Он не торопился продолжить свою мысль, наслаждаясь видом собеседницы и видом быстро идущих к выходу асиман. "Молодцы. Это вы вовремя", - решил Миклош.

- Некоторое время тебе придется действовать без твоего учителя. Пока я не скажу. Вместо него буду я. И пока это так, у ты будешь образцом учениц для всего клана. Потому что если ты не оправдаешь мое доверие, то - что?.... - улыбнулся Миклош, рисуя пальцем на барной стойке круг и идущие от него во все стороны лучики, - Ты ведь знаешь, что - не так ли? - почти прошептал он, потом продолжив говорить громко, - Твоя задача номер один как представителя молодежи... Ха-ха! Я сейчас скажу кое-что важное для всех Золотых Ос и не только. А ты это опубликуешь... В интернете, - последнюю фразу он сказал недовольно морщась, словно в баре воняло трехдневной тухлятиной.

Далее он обратился ко всем тхорнисх:

- Итак, любимые мои! Все знают, что произошло несколько взрывов.  Кто это сделал, и что им нужно - неизвестно. Поэтому, все, кто хоть что-то знает об этом, обязаны незамедлительно сообщить об этом мне лично, либо через Йохана и Романа. Далее: по городу ходить минимум по двое. Третье: носить бронежилеты. Получить от овцы пулю - особенно обидно, - к этому моменту речи с лица нахттотера пропала улыбка. Он говорил отрывисто и жестикулируя, - Ну и самое главное я припас напоследок. Об этом, Аманда, ты и напиши от моего имени. До тех пор, пока не соберется Совет у Ревенанта, я объявляю Чрезвычайное положение... Наш клан, клан рыцарей ночи, берет на себя руководство общими действиями. Теперь мы - покровители всея Киндрэт. Все интриги должны быть отброшены. Все усилия - на защиту киндрэт. Теперь мы - главные! Остальные кланы помогают братьям клана Нахтцеррет сделать свое дело. Иначе это будет расценено как саботаж, а они будут выставлены на солнце как предатели. Речь идет не о защите других кланов - забудьте об этой глупости. Требуйте от других кланов, чтобы они помогли нам найти тех проклятых людишек, которые устроили взрывы. И если они начнут спорить, то вы должны говорить, что мирные времена прошли. Что бунтующих овец нужно остановить немедленно. Пусть рассказывают и показывают все, что знают и все, что найдут. Пусть шевелятся. Все кланы должны действовать вместе под мудрым руководством нахттотера - и вскоре наш враг потерпит сокрушительное поражение. Я. Объявляю себя. Диктатором. - свою речь он закончил, привстав на барном стуле и с ухмылкой сжимая кулак.

Внутри Миклоша бушевала страсть. Он кричал себе, что клану пора сбросить с себя сонную одурь и сделать рывок. Было ясно, что сейчас он возлагает большие надежды на своих, и что разочарование в ком-либо будет сейчас особенно серьезно воспринято им. Опустив кулак, он смотрел каждому в глаза, всматриваясь в ответную реакцию. Потом сказал очень тихо:

- Все, кому есть, что мне сказать, говорите сейчас. Потом может оказаться некогда. Можно шепотом по одному, если секретно.

Миклош уже начинал чувствовать разочарование в том, что сейчас происходило: наверняка каждый, кто узнает о том, что здесь происходит, поймет по-своему, до кого-то не дойдет. Да и вообще, его крайне бесило то, что даже небольшой кусок власти приходилось выцарапывать таким образом - вместо прямого военного переворота. Если уж не победить остальные кланы, то хотя бы занять лидирующую позицию.

Тем не менее, некоторая часть его мыслей уже стала перебираться от кровных братьев к двум блондинкам, которые уже накатили и удивленно хлопали пьяными глазами, выслушав речь Миклоша и не обращая внимания на то, что в зале остались из людей почти одни. Долгая речь утомила Миклоша, и теперь он собирался как следует позавтракать.

Отредактировано Миклош Бальза (2012-03-21 00:01:35)

+10

28

оос: Третья ночь, начиная с комнаты Йохана

Вскоре после того, как Йохан вновь оказался в основном помещении клуба, присутствующие в нем асиманы вдруг резко засобирались и покинули заведение. Судя по всему у них что-то произошло, но вот что... Впрочем, это дела Знающих, и пока они не интересуют нахттотера - они не важны.
   В этот момент, прерывая его размышления, в него врезалась Лорен, которая, по видимому, была слегка ошеломлена присутствием Миклоша и тем, что он обратил на нее внимание. Девушка развернулась и хотела было удалиться, но Чумной резко схватил ее за руку и, подтащив к себе, прошипел ей в ухо:
    - Куда это ты собралась? Нахттотер никого не отпускал, стой и слушай, что он скажет. Да и вообще - посмотри на себя, ты своим поведением позоришь клан Нахтцеррет! Нужно будет заняться твоим воспитанием, раз уж твой мастер не уделил этому внимания.
   Затем Йохан сосредоточил свое внимание на главе клана, продолжая крепко держать Лорен за руку.
   Сначала Миклош обращался непосредственно к ученице Михаэля, и к этим словам ландскнехт не особо прислушивался, но вот то, о чем дальше заговорил нахттотер, заставило его глаза загореться а губы - растянуться в оскале, демонстрирующим мощные, острые клыки, которым позавидовал бы любой хищник.
   Ну наконец-то нахттотер решил действовать! Давно пора показать этим жалким кровососам, смеющим называть себя нашими кровными братьями, кто хозяин в Столице!
   Чумной перевел взгляд на неофитов, внимательно наблюдая за тем, как они будут реагировать на слова Миклоша, затем покосился на стоящую рядом Лорен - нужно было понять, насколько их реакция соответствует ожидаемой от тхорнисхов. И если у кого-то она будет сомнительной - понаблюдать в дальнейшем за ним.
   Странно, что нахтриттер делает подобное заявление не на общем сборе клана, а здесь, перед несколькими солдатами. Разве что идея только что пришла ему в голову. Может быть отчасти это все для того, чтоб проверить Аманду. Ну да ладно, главное - мы начинаем действовать.

Отредактировано Йохан Чумной (2012-03-22 01:47:53)

+8

29

Кайл через некоторое время все же взглянул в сторону тхонисхов. Мыслей о том, чтоб подумать какое дело заставило нахтоттера вместе с первым помощником прибыть сюда, даже не возникало. Инстинкт самосохранения, с поразительной силой включавшийся в такие моменты подействовал безотказно – пироман вновь отвернулся. Только чуть напрягся. Судя по всему, у его тхорниской подруги назревали нешуточные проблемы, да и не от кого-либо, а от главы клана. А учитывая характер Бальзы, получить должны были все присутствующие.
- Да, а когда ты вообще приносил хорошие новости, парень. Выстрелы слышал, значит?! А надо было услышать, где они находятся!
- Я вообще-то знаю, где они находятся,- не моргнув глазом ответил он. Можно даже сказать, что легко отделался как для первых мгновений. - В трех кварталах отсюда есть клуб, куда они направились.
«По моей подсказке» - внезапно осознал Асиман, чуть не роняя ключи. Хорошо хоть вовремя прикусил язык, понимая, что такая фраза может стоить ему головы. И если только ее.
- Я покажу.
Он проводил взглядом нескольких людей, потихоньку покидающих заведение, едва ли скрывая мгновенную растерянность, но тут же ощетинился на слова Лорен и чуть не зарычал от пробудившейся ярости. Сверкнув на нее чернотой глаз Кайл с неожиданной живостью представил, как взрывает на ней атомную бомбу. Гриб получился красивым, об остальном пироман не думал.
«Эта оса когда-нибудь нарвется…» - зло подумал огнепоклонник, покидая клуб.

Ночной клуб "Succubus Haze"

Отредактировано Кайл Асиман (2012-03-25 21:18:00)

+4

30

"Достало..." Промелькнуло в мыслях Лорен. Это было несложно увидеть и по выражению ее лица. То ли ее достала шумная атмосфера клуба, то ли наглость молодых киндрэт, то ли ей не понравилось, как на нее посмотрел Эрнесто, а может даже то, что за несколько минут уже второй раз ее ухо подвергается шепоту.
Она медленно повернула голову и подняла свой недовольный взгляд, смотря на Йохана. Сцепив зубы, она как можно тише, так, чтоб слышал только Чумной, выдавила:
- Что тебя не устраивает? По-моему, тебе есть кого воспитывать... Так что, будь добр, Йохан, отпусти меня и критику свою оставь при себе. - Девушка чуть дернула руку, но выдираться не стала, надеясь на то, что Тхорнисх ее сам отпустит. - И о Мастере моем не стоит так отзываться... - Лорен сжала кулак и снова, но уже сильнее, дернула руку, однако, хватка Йохана оказалась крепче, чем она думала. Росс ненавидела, когда в адрес ее Мастера летели булыжники. "Не слышит тебя Вильям..." Фыркнула мысленно Оса и продолжила говорить.
- Кстати, если мне не показалось, Бальза приехал не ко всем, а конкретно к этой малышке - Лорен кивнула головой, показывая на Аманду. Это она уже сказала не с такой агрессивностью, расцепив зубы. - А я в принципе и правда уже должна идти. Встреча. - Девушка осмотрела кафе, которое мало-помалу становилось менее людным. Да и свой ужин Лорен упустила. Парень, с которым она пришла тоже исчез с поля зрения. Ей даже стало досадно, голодная уйдет. Но видимо она поспешила со своими выводами, относительно прихода Бальзы.
- Итак, любимые мои! - прозвучал голос Миклоша, явно настроенный объявить действительно что-то сверхважное. Лорен опять взглянула на Йохана, а в ее глазах так и промелькнуло "Блин, ты от куда знал?". И тут же Росс отвернулась, смотря на реакцию других и на активную жестикуляцию главы. - Теперь мы - главные! - О, это Тхорнисх явно понравилось. Она уже даже не обращала внимание, что ее запястье сковывала рука Чумнова, Лорен пыталась обработать всю информацию.
"О, великий Миклош. Хорошее время вы выбрали, чтобы взять власть в свои руки и заставить все кланы подчинится вам. Да здравствует клан нахтцеррет." Вслух Оса этого не сказала, но все было видно по ее появившейся улыбке. Единственное, что ее смущало это бронежилет и... "Ходить как минимум по-двое? Это не мой день..."
В принципе ничего высказывать по этому поводу Лорен не собиралась. Приказ Миклоша она поняла и как-то вставлять свои пять копеек было лишним. Прямо говорить о своих подозрениях относительно асиманских проблем тоже посчитала лишним. Тем более, как сказал Бальза, забыть о глупости такой, как защита других кланов. Пусть сами разбираются.
Ей сейчас хотелось все же поскорее уйти из клуба, поскольку время шло. Она достала из заднего кармана джинс телефон, смотря на часы. Встреча. Она на нее опаздывала, поэтому незамедлительно набрала какой-то номер. Только Йохан, который по-прежнему не отцепился от нее, мог заметить высветившееся имя - Доротеос.
- Ваш абонент выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста... - Лорен не дослушала сообщения и тут же положила трубку. Девушка немного нахмурилась и снова набрала номер, однако ситуация не изменилась.
- Отпусти... Я голодна... - Снова обратилась она к Йохану, сжав с негодованием телефонную трубку в руке. Что-то ей казалось не ладным. Голос выдавал беспорядочность мыслей.  "Где тебе черти носят, Амировский отпрыск?"

оос: третья ночь

Отредактировано Лорен Тхорнисх (2012-03-27 12:58:16)

+4


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Кафе-клуб "Lorem Ipsum"