Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Кафе-клуб "Lorem Ipsum"


Кафе-клуб "Lorem Ipsum"

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

http://i022.radikal.ru/1103/be/ff946588da97.jpg

0

31

- Будет сделано, нахттотер!
Вот такой краткой была её реплика. Сразу, как только выслушала приказ. Разве могла у Аманды возникнуть мысль, что она посмеет перечить или задавать вопросы? Уточнить можно и позже, главное – сразу уверить начальника в полной готовности выполнять любое распоряжение.
То, что прозвучало из уст господина Бальзы, звучало просто совершенно. Таких заявлений на её памяти тхорнисхи не делали никогда. Взгляд девушки горел обожанием. «Диктатором! Во всеуслышанье! Клан Тхорнисх всё-таки займёт то место, которое должен занимать по праву!»
Разумеется, просто сбрасывать со счетов остальные кланы нельзя. Но ведь Миклош говорит о борьбе против общего врага! До Совета, чтобы не тыкаться в углы, пока не будет принято общее решение! Если кто-то откажется, он выставит себя полным идиотом.
В голове продолжали звучать обрывки слов нахттотера, которые она запомнила наизусть
… ты будешь образцом учениц для всего клана…
«Я буду!!! Конечно, я буду, нахттотер, иначе то, что вы сейчас рисуете на столе, станет моим последним другом! Более того – я сама выйду на солнце, если не смогу оправдать ваших ожиданий!»
…Об этом, Аманда, ты и напиши от моего имени…
«Он знает моё имя!!! – увы, но в данной ситуации все уроки самообладания куда-то отступили, и девушка мыслила как классический неофит, суть жизни которого – культ личности великого Миклоша. – И пришёл специально ко мне! Почему? Это неважно. Должно быть, Рэйлен отправлена куда-то на другое задание, потому что в иной ситуации нахттотер обратился бы к ней… но обращается ко мне. Ко мне!..»
Теперь зависть, что она раньше питала к рыжей ученице Йохана, отступила. Да и кому позавидуешь, когда прямо сейчас, прямо здесь к тебе обращается лично сам Ночной Рыцарь!
- Все, кому есть, что мне сказать, говорите сейчас, - окончил нахттотер и замолчал. Судя по его взгляду, задерживаться он не намерен, потому что голоден.
Ничего важного доложить Миклошу Аманда не могла. О беседе с Фелицией он уже должен был узнать, а интересоваться, «скажите, мастер точно вам всё рассказал, или не точно?», она считала глупым. Информацией о деятельности тхорнисхов-самозванцев девушка не располагала, поэтому только спросила:
- Разрешите выполнять?
«Какой-нибудь захудалый компьютер должен быть в помещениях администрации. Там только что побывал Чумной, значит, идти можно смело, даже не оставляя за собой трупов. Кажется, все люди выбежали живые».
Стараясь действовать как можно быстрее – нахттотер не любит ждать – тхорнисх направилась к двери возле барной стойки, что вела дальше, к кабинетам. В одном из них она обнаружила оставленный включённым ноутбук. Да, Рэйлен была мастером новых технологий, не то, что Аманда, но обращаться с компьютером юная оса умела.
Как раз когда она вошла в систему, зазвонил телефон. Она подняла почти не глядя.
- Да?
-Аманда? – знакомый голос мастера. – Передашь Миклошу, что я у Даханавар, Фелиция хочет что-то обсудить - вполне возможно что это будет ответ на его просьбу о телепате., - усмешка, - хотя я сомневаюсь, что просьбу Бальзы она удовлетворит.
- Да, передам, - несколько рассеянно ответила девушка. Она была настолько занята мыслями о появлении нахттотера в баре и о том, что ей предстоит сделать, что не особенно вслушивалась в слова. «Мастер… у Фелиции… передать… суть ясна».
- Расскажи, что там у вас происходит? Чем сейчас страдает Нахтриттер?
«Страдает… только он может так отзываться о Миклоше…»
Но вопрос был как раз по теме, и Аманда оживилась. Осмотревшись и убедившись, что господина Бальзы рядом не наблюдается, она сказала, понизив голос:
- Он приехал в бар, где общались мы с ребятами, заявил, что искал меня, - она не стала рассказывать, что при этом думала – это было неважно. – Нас там было трое тхорнисхов, плюс Йохан, и при нас он сообщил, что собирается взять на себя руководство операцией «Найди самозванцев». Тех, кто пытался подставить наш клан и организовал дурацкие нападения. Смысл в том чтобы на время объединить усилия всех кланов – под началом нахттотера, конечно. Он сказал, что это заявление я должна опубликовать от его имени на портале, - она опять осмотрелась. – И думаю, что мне лучше сделать это поскорее…
- То есть Бальза взял на себя руководство всеми кланами? Это произошло с согласия других глав или это его личная идея? – вроде бы, мастер тоже оживился после этих слов. – Опиши более точно чего он хочет, только скорее, мне пора отправляться на разговор к Фелиции, "спасибо" Нахтриттеру за это.
- Я… не знаю, - девушка действительно не была осведомлена о том, договаривался ли Миклош ещё с кем-нибудь. Но что-то подсказывало ей, что нет. – Он сказал, что объявляет себя диктатором… - Аманда помотала головой, до сих пор до конца не веря в происходящее. – Чтобы поймать этих людей и киндрэт, которые орудуют в городе, лучше действовать сообща. До совета Ревенанта мы должны заключить союз, но не простой, где все равны – клан Тхорнисх будет доминирующим. Мы должны заставить прочие кланы оказать нам помощь в поимке общих врагов, - потом она словно кое-что вспомнила. – Вот ещё. Нахттотер приказал не выходить на улицу без бронежилета и ходить минимум по двое. Это в целях безопасности. И если знаем что-нибудь о тайных нападениях, дать ему знать лично или через Йохана.
-Это будет весело. С Миклошем явно что-то не то... с каких пор он начал бояться людишек? Ладно, неважно, набери меня, если случится еще что-нибудь интересное.
Разговор прервался. Аманда вернулась к работе.
Пока она составляла текст, в том самом виде, в котором он должен появиться на Ночной Столице, немного успокоилась и отвлеклась, всё больше загораясь идеей. Она сможет командовать жалкими блаутзаугерами! Будет гонять леди и феечек, учить их собирать и разбирать автомат за минуту и смеяться над жалкими попытками уклоняться от пуль!
И вот тот самый момент: Enter.
«Хе-хе… читайте, комментируйте! Радуйтесь! Наконец на смену власти пришла ВЛАСТЬ!»
Она быстро вернулась в зал и приблизилась к столу, за которым сидел нахттотер. Молча поставила ноутбук экраном к нему, позволяя убедиться в том, что работа выполнена.
- Сообщение, нахттотер, - добавила она, пока Миклош пробегал глазами текст. – Мой мастер Михаэль находится во дворце Даханавар, Фелиция хочет обсудить с ним какой-то вопрос.
И замолчала, ожидая вердикта и не смея присесть. Хотя чувствовала она себя уже лучше – мысли о том, что господин Бальза приехал устраивать разнос, исчезли. И задание, каким бы оно ни казалось странным, выполнено.
О том, что обращение нахттотера к совершенно незнакомой ему неофитке может означать нечто более серьёзное и опасное для неё самой, она как-то не подумала.

+4

32

- Некоторое время тебе придется действовать без твоего учителя. Пока я не скажу. Вместо него буду я. И пока это так, ты будешь образцом учениц для всего клана, - обратился Миклош к Аманде своим "фирменным" тоном зловещего ангела, обманчиво-добродушным, потому что глаза его были холодными. Зигвальд не знал, радоваться ли за Мэнди или же сочувствовать ей: внимание нахттотера дорогого стоило, его нельзя было разочаровывать, и плата за безукоризненно выполненную работу была соответствующей. Только расплата за провал будет страшной... Но об этом тхорнисх старался не думать. Он знал исполнительность Аманды, ее преклонение перед Миклошем, и поэтому не боялся за нее. Для любой Золотой Осы было честью получить особое задание, но то, ради чего нахттотер, собственно, и приехал, повергло немца в немой восторг:
- Все знают, что произошло несколько взрывов.  Кто это сделал, и что им нужно - неизвестно. Поэтому, все, кто хоть что-то знает об этом, обязаны незамедлительно сообщить об этом мне лично, либо через Йохана и Романа. - "Ура! Война!" - его внутренняя сущность, тоскующая по хорошей бойне, по-детски ликовала. Маурах понял, что именно это и хотела сказать Аманда, но тогда их разговор нагло прервали. - Далее: по городу ходить минимум по двое. Третье: носить бронежилеты. Получить от овцы пулю - особенно обидно, - на этом интонации нахттотера стали жесткими, а улыбка пропала. Было видно, что ему не до шуток, что дело принимает нешуточный оборот.
"Овцы разбушевались?.. - с удивлением и злостью подумал Зигвальд, не веря своим ушам. Подобное было только во времена Вампирической эпидемии, о которой рассказывали старшие тхорнисхи. - Вот это плохо. Что-то я сомневаюсь, что они пойдут войной на киндрэт без поддержки кого-то сильного и влиятельного..."
Поиски артефакта откладывались. Маурах понятия не имел о происходящем в Москве, и теперь ехать неизвестно куда неизвестно за чем было просто глупо - нужно спасать обстановку. Профессиональное чутье гестаповского следователя требовало немедленно изловить парочку вот таких наглых овец, а уж разговорить он их сможет...
Слушая пылкую речь Миклоша, немец ощутил странное чувство дежавю. Когда-то он уже наслушался таких речей и рванулся на фронт... Теперь ему казалось, что старые злые времена возвращаются, что не могло не радовать. Само устройство жестокого и высокомерного клана Нахтцеррет, его политика по отношению к людям и другим семьям очень напоминали немцу Рейх, но следующие слова господина Бальзы удивили и еще больше обрадовали Зигвальда:
- Наш клан, клан рыцарей ночи, берет на себя руководство общими действиями. Теперь мы - покровители всея Киндрэт. Все интриги должны быть отброшены. Все усилия - на защиту киндрэт. Теперь мы - главные!
Thornich, Thornich über alles! От таких слов захотелось отсалютовать обожаемому нахттотеру, взять автомат и идти наводить порядок железной рукой, втаскивая остальных кровных братьев за шкирку под крыло семьи Ночных Рыцарей. Это значило лишь одно - захват власти под маской помощи. Не военный переворот (а жаль...), но тоже весьма и весьма неплохо. Зигвальд просто восхищался мудростью и дальновидностью Миклоша: погасли колючие огоньки в его глазах, сменившись искренней, неподдельной радостью. Он не сомневался, что охамевшие овцы получат по заслугам, а там дело дойдет и до зазевавшихся кровных братьев...
- Я. Объявляю себя. Диктатором, - с вызовом бросил Бальза, и добавил: - Все, кому есть, что мне сказать, говорите сейчас. Потом может оказаться некогда.
Маурах не обращал никакого внимания на перепалку Лорен и Йохана, над которой в другие времена с удовольствием бы позлорадствовал, проводил взглядом Аманду, которая побежала искать компьютер и выполнять указания Бальзы. Его поразила мысль о том, что кто-то из киндрэт оказался таким задротом, что посмел создать интернет-портал: "Нужно будет разведать на досуге, что там за сайт и кому пришла в голову такая идея. Он бы еще с транспарантом по улице прошелся... А потом откуда-то берутся бунтующие овцы", - злобно подумал бывший гестаповец, который по своей природе подозревал всех и вся во всех смертных грехах. Профессиональное, знаете ли. Он встал и подошел к Миклошу, обдумывая то, что хотел сказать. Сейчас было не до комплиментов и дифирамбов, говорить нужно кратко и по делу.
- Приказ понял, нахттотер. Я займусь отловом и допросом овец, - Зигвальд по-волчьи улыбнулся, довольный возвращением к родной работе, машинально оглянулся по сторонам, - в клубе не было посторонних, не считая двух блондинок, которым явно не светило выйти отсюда живыми, - и добавил: - Я был в Германии и поэтому не в курсе всего происходящего здесь: сейчас нецелесообразно заниматься поисками. Но я должен доложить вам о результате моей командировки. Я добыл документы Аненербе, в которых говорится о Клинке Судьбы, шумерском артефакте, обладающим мощной силой. Он бы оказал большую пользу клану. При первой же возможности я возьму Аманду и поеду его искать.

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-08-13 10:52:47)

+6

33

Миклош понаблюдал за реакцией своего клана и собрался было уже дать отмашку всем действовать, как его прервал Зигвальд. Если до этого у Миклоша были лишь слабые намеки на недовольство, то теперь мелкие тучки этого недовольства сменились вполне надвигающейся грозой. Схватив бывшего офицера за плечо, он зло зашипел ему в ухо:

- И вместо того, чтобы явиться пред мои светлы очи сразу же по возвращению в Москву, ты шляешься по кабакам как последний фэри?! - Сдавив пальцами плечо, он продолжал, на ходу краснея от злости, - Вот потому наш клан до сих пор толком и не занял то место, которое ему причитается - из-за такого вот головотяпства. Собирайся и бегом вперед, раскопай по этому делу что-нибудь поподробнее!!! - потом, обратившись к Аманде, он добавил в полный голос, - А ты проследи, чтобы он не терял даром времени! Будете без результатов - приезжайте в Лунную Крепость с написанными завещаниями!

Отпустив Зигвальда, он отошел к барной стойке. Переведя дыхание, он кивнул Йохану:

- Так вперед, за дело. Принеси мне из лимузина новую рубашку и положи на тот столик, где сидят блондинки. Потом езжай в Лунную крепость, я сам туда доберусь. Ну и... Позавтракай что ли по пути? У меня тут есть еще одно дело.

Миклош, договорив это, двинулся к столику, где сидели две подвыпившие девушки. Разумеется, они не могли не заметить шумное поведение нахттотера, а потому, уже давно наблюдали за ним. Миклош шел, поглядывая по сторонам и увидел дверь, над которой висела табличка с надписью "Караоке-рум". Подойдя к ней, он ее приоткрыл, посмотрел внутрь и, убедившись, что там пусто, сделал девушкам приглашающий жест.

То ли завороженные необычностью ситуации, то ли подсознательно понимая, чем все закончится вне зависимости от их линии поведения, они подошли к двери и, робко сказав Миклошу "Привет", зашли внутрь. Миклош вошел за ними и притворил за собой звуконепроницаемую дверь. Положив руку одной из них на талию, нахттотер внимательно смотрел на них, изучая их реакцию на то, что происходило. Ему это доставляло наслаждение каждый раз, из года в год, из столетия в столетие. Время шло, а люди не менялись. Бессознательно чувствуя, что им конец, они уже не нервничали. Они вообще не понимали, что происходит, двигаясь, словно бездумные куклы-марионетки. Эти две, как и многие другие жертвы, боялись и сомневалсь раньше. Когда была неизвестность. Когда же все вставало на свои места, они смирялись с неизбежностью.

Он не счел нужным отвечать на приветствие. Приобнял первую девушку, коснувшись ее щеки своей щекой, положил ей руки на талию... Мгновенное жесткое и отточенное движение хищника - и кулак ударил точно в позвоночник, отчего юное создание стало сползать в его объятиях частично парализованное. Вторая стала в ужасе пятиться и закричала, что лишь раззадорило Миклоша. Он кинулся за ней, довольно быстро догнав, и схватил за руку. Ловко увернулся от попытки его поцарапать и повалил ее на диван, поймав другой рукой ее вторую руку и прижимая обе ее руки к дивану.

Миклош внимательно изучал ее выражение лица. Сперва на ее лице была борьба не на жизнь, а насмерть (а почти все девушки так умели - инстинкт заложенный от природы), потом сюда добавлялись краски бессилия и злости. И все это - под соусом безысходности и смертельного ужаса. Все это - словно краски - смешивалось в яркую картину, которая отражала всю яркость гаммы человеческих чувств. Фактически, это был их максимум.

Сев сверху, Миклош завел ее руки ей за голову и перехватил их так, что обе держал только левой рукой. Потом он укусил ее запястье. Оттуда полилась кровь, но он ее не пил, вместо этого прокусив второе запястье. Он держал ее мертвой хваткой, чувствуя, как он бьется под ним, все еще пытаясь вырваться и уже не осознавая, зачем она это делает и от кого спасается. Потом он укусил ее за щеку, за шею, еще раз за шею... Только что белая блузка уже превратилась в рваную алую тряпку. Миклош отпустил несчастную и сорвал с нее блузку, слизывая кровь с ее плечей. И лишь после этого впился ей в шею и выпил все, что мог - словно это была завершающая партия в симфонии его собственного сочинения. В симфонии о том, как человек хочет жить, и как к нему приходит смерть... Смерть. Забвение. Небытие.

Оставив труп, он сел рядом, какое-то время просто шумно дыша. Насытившись, он понял, что его недовольство практически полностью улетучилось. Подойдя ко второй распростертой жертве, он склонился над ней...

Это была уже другая симфония. Человек, который потерял все. Только что он шел развлекаться - и вдруг - жизнь потеряла смысл. Она была сломана и, корчась от боли лишь прошептала: "Убей меня..." Улыбнувшись, нахттотер ответил:

- Да с превеликим удовольствием!

Еще никогда овца из рода человеческого так глубоко не была с ним солидарна...

Отредактировано Миклош Бальза (2012-04-08 22:06:22)

+3

34

======> Ночной клуб "Succubus Haze"

Никогда еще Лара не бегала так быстро. Она не понимала, как можно так глубоко вляпаться по самую макушку в неприятности. Сначала двойной взрыв в аэропорту, затем погоня за их с Дарэлом машиной, самоубийство пойманных во дворце Даханавар асимана и тхорнисха, теперь похищение кого-то из огненных и в довершение всего - снова погоня! Самое веселое - на этот раз за ней. Зачем кому-то ее смерть? Она прилетела всего две ночи назад, прожив в Сиэттле десять лет, у нее не было врагов. Да и почему сейчас?
Элар еще не знала, что случилось с Дарэлом, поэтому связать одно с другим не могла. Да и как в цепь странных происшествий вписывались асиманы, тоже неясно. Казалось, все перепуталось, перемешалось, ни на что нельзя положиться, привычный ход вещей рухнул. Оставалось надеяться на свои ноги, несущие подальше от квартиры и клуба, обернувшегося ловушкой-засадой.
"Любопытство сгубило кошку..."
Вот уж воистину... Не выгляни Лара в окно у себя на кухне, она б не увидела, как возле клуба в непонятный автомобиль грузят двух, как выяснилось, киндрэт. Рид предложил узнать, в чем дело, да и самой даханавар стало любопытно.
За что и поплатились.
Тонкая девичья фигура мчалась по улицам, сумеречным зрением замечая препятствия и одновременно лихорадочно присматривая укрытие. Нырнув в какую-то щель между домами, она бросилась на другую сторону, намереваясь сократить расстояние. К ее ужасу, щель становилась уже, но, к счастью, закончилась ранее, чем стала причиной проблем. Застрять пойманной в паутине добычей, а тем более обречь на то оборотня, несущегося следом, ведьме совсем не хотелось.
Хорошо, что вампиру не нужно дышать, иначе Элариэль давно бы сорвала дыхание. Сердце, впрочем, билось как бешеное, разгоняя кровь, насыщая мышцы, придавая сил.
Впереди показались огни какого-то заведения. Сама не зная почему, даханавар сочла его безопасным, причину не смогла бы выразить. Решив довериться своему чутью эмпата, Лара обернулась к Риду и кивнула на огни:
- Туда, - сорвавшись в бег, она предприняла марш-бросок через почти открытое пространство небольшого сквера. Опасаясь мчаться напрямую, чтобы, не дай боги, нога не попала в какую яму в клумбе, она потеряла немного времени, выбирая дорожки. Увы, движущую фигуру было отлично заметно, как назло, на совершенно пустой улице.
Ночную тишину прошили глухие выстрелы. Элар тихо вскрикнула, почувствовав, как что-то мелкое впивается в спину и плечи. Более того, ее накрыло болью, долетевшей со стороны Рида. Чуть не споткнувшись, девушка едва не влетела в лавку, перевернула урну и выскочила на дорогу. Какая-то припозднившаяся машина едва не сбила ее, водитель успел, притормозив, объехать ее, после чего обматерил и поехал себе от греха подальше. Заминка еще больше задержала эмпата. Обернувшись, наконец она смогла рассмотреть преследователей: огромный черный внедорожник пересекал газон всего в двух десятках метров. Даханавар оцепенела, встретившись взглядом с одним из затянутых в камуфляж убийц, и вдруг поняла, что охота идет именно на нее. Вернее, на всех, кто хоть сколько-нибудь способен узнать чужие тайны. В душе поселились нехорошее чувство, что и с Дарэлом не все в порядке, и страх за мастера, ведь Гиланд тоже был эмпатом! Связаться с ним она не успела - новая очередь добралась до нее, хотя девушка успела заметить, что целились большей частью в Рида - они поняли, что с ней не обычный волк, и решили устранить его первым, как наиболее явную угрозу.
Каждая пуля, попавшая в грейганна, отдавалась в эмпате не меньшей болью.
Полуослепнув от разрывающих незримыми и вполне явными тисками ран, Элар ввалилась в кафе, оглушенная, не заметив, что посетители в заведении, мягко говоря, колоритные. В голове начало мутить, словно нечто отравляло сознание, силы хлынули прочь, и даханавар попросту повисла на двери, от всего навалившегося ужаса падая на пол и в темноту.

Отредактировано Элариэль Даханавар (2012-04-09 00:35:03)

+2

35

Реакция молодых тхорнисхов на слова нахттотера оказалась именно такой, какую и следовало ожидать от истинных представителей клана нахтцеррет, с этой точки зрения можно было быть спокойным, хотя поведение Лорен все равно немного раздражало ландскнехта. Но раз уж Миклош закончил, при этом не дав ей особого задания - пусть уж идет, тем более и правда было заметно, что она голодна. На всякий случай Йохан запомнил имя, которое мельком заметил на экране телефона девушки - мало ли... Затем он все-таки отпустил руку Лорен и сказал:
    - Ладно уж, иди, питайся.
    Сообщение Зигвальда о нахождении артефакта заставило Йохана удивленно приподнять брови - но не само по себе, а то, что этот мальчишка не явился сразу на доклад к нахттотеру. Поэтому реакция Миклоша на эту новость была ожидаема.
    Быстро сходив за рубашкой, Йохан некоторое время потратил, обзванивая все структуры клана, находящиеся вне Лунной крепости, чтоб сообщить им о новой политике нахтцеррет. В самой же Лунной крепости он решил объявить об этом, собрав всех тхорнисхов, находящихся там.
    Только он закончил с разговорами, как с улицы послышались звуки выстрелов и шум машины, а затем, в помещение влетела и свалилась на пол окровавленная девушка, от которой явственно разило магией даханавар. Снаружи чувствовалось присутствие еще одного кровного брата. Но стреляющих было явно больше, вывод напрашивался сам собой.
    Совсем овцы страх потеряли! Да как они смеют охотится на кровных братьев, пусть и столь никчемных, как даханавар? Или кто-то кроме нас занялся натаскиванием людей против киндрет? Но кто? Впрочем - разберемся. Главное - поймать хоть одного живым, а остальных уничтожить.
   Миклош еще не закончил со своими развлечениями, поэтому его заместителю пришлось взять командование на себя. Благо никто из присутствующих тхорнисхов еще не успел покинуть заведение.
    - Лорен, ты уже кое что умеешь - бегом к черному входу, кто бы не пытался пройти - преврати его в прах. Аманда, Зигвальд - всех присутствующих овец согнать в один угол, одному стеречь их, другой пусть оттащит эту - он кивнул на лежащую на полу представительницу клана леди - подальше от двери. И покормите ее, а как придет в себя - расспросить, что произошло. Я же разберусь с этими стрелками и гляну, кто еще был объектом их охоты.
    Пока Йохан говорил, в его левой руке материализовался башенный щит, сплетенный по тому же принципу, по которому обычно создавали магическое оружие. По сути он представлял собой толстенную, слегка изогнутую, стальную плиту, которую даже очень сильный человек вряд ли даже поднял бы. Закончив свой монолог, ландскнехт скороговоркой произнес фразу на одном из ныне мертвых языков и в его правой руке образовался туманный сгусток, в котором что-то извивалось, что-то донельзя мерзкое и страшное, но пока безопасное. Это было не что иное, как готовое к активации заклинание "Зловещий червь", одно из любимейших у Йохана. Приготовившись таким образом к бою, тхорнисх ногой распахнул двери и рванул на улицу.

Отредактировано Йохан Чумной (2012-04-09 22:45:23)

+5

36

Йохан не успел еще отпустить девушку, как Лорен уже заприметила для себя новую "закуску". Высвободив наконец руку, Оса ее слегка размяла и еще раз с недовольством посмотрела на Чумнова. Но взгляд был резко переведен и выражение лица мгновенно сменилось. "Овцу на блюдечке!"
Но не тут то было. Снова. Снова ее планы были испорчены и перегажены. И кем? Какой-то даханавар, которая влетела в клуб, словно за той гналось стадо собак. Выстрелы, раздавшиеся за стенами клуба, донесли до рыжей головушки мысль, что это были далеко не собаки. "Притащила за собой вооруженный хвост! Дрянь... "
Лорен в данной ситуации злили далеко не людишки, которые осмелились напасть на леди, а сама эта персона, валявшаяся на полу и истекающая кровью. Росс недовольно фыркнула, даже это было больше похоже на рычание разъяренного тигра. Однако, злится долго не пришлось. Йохан возомнил себя главным в то время, как Миклош утолял голод, и уже раздавал приказы налево и направо.
- Лорен, ты уже кое что умеешь - бегом к черному входу, кто бы не пытался пройти - преврати его в прах.
Девушка сняла шляпу и положила ее на стол, после чего не спеша достала пистолеты, проверив наличие патронов. Все ее движения были не спешными, но уверенными. В экстренных ситуациях, а эту ситуацию можно было отнести в разряд экстренных, Лорен всегда действовала уверено. Командует Йохан, пусть командует, ей было плевать на это.
- Если черный вход будет чист, я сразу же приду ко главной двери. Не думаю, что овцы без хорошей подготовки вообще бы начали преследование. - спокойным тоном сказала Росс и на секунду задумалась.
Йохан в это время уже направился на улицу, вооружившись заклинанием. Рыжая недовольно вздохнула, кинув в след:
- А Бальзе что, я должна не добрые новости доносить? Черт бы тебя побрал, Йохан... Доложите Миклошу об этой хрени. Последняя фраза вылетела в адрес молодняка и Росс поспешным шагом направилась к черному входу, готовая в любой момент открыть огонь.
Она открыла небрежно дверь ногой, поскольку руки были заняты оружием. За дверью все таки кто-то был. Но сразу Лорен не выстрелила, почувствовав родную магию.
- Твою ж мать! - На Осу наткнулась Алира, которая неслась как угорелая и чуть было не сбив Лорен с ног. - Ты что тут забыла? Девушка говорила не громко, чтоб не привлечь непрошеного внимания, но в голосе слышалось недовольство.
- Дура, я тебя могла застрелить. И, дьявол знает, с радостью это сделаю, если ты сейчас же не уберешься с дороги! Какие черти тебя притащили? Лорен была в ярости, в непередаваемой ярости.
-У главного входа черный внедорожник,  по всей видимости, битком забит вооруженными овцами. Судя по дыркам в девке, которая от них удирала, арсенал у них приличный. - выдавила из себя Алира и неожиданно для Росс добавила:
–Меня они вроде не заметили, так что если они появятся тут, мы для них будем неприятным сюрпризом.
Лорен взяла оба пистолета в одну руку и резко схватила птенца за волосы:
- Вроде? - Тхорнисх пыталась держать себя в руках. Она затолкала Алиру в клуб. - Мне еще не хватало твою задницу вытаскивать из под пуль. Зашла и чтоб глаза мои тебя не видели, пока все не уляжется! Брысь! - Оса отпустила рыжую и снова взяла пистолеты в обе руки, при этом осмотревшись по сторонам и больше даже не обращая внимания на Алиру.
У черного входа никого из людей не оказалось, только возле мусорного бака валялся какой-то бомж с бутылкой пива. Лорен убрала один пистолет, сплетая в правой руке щит. Пуля полученная от никчемной овцы не была хорошим "подарком", нужна была защита. Девушка направилась ко главному входу, убедившись, что здесь было чисто.

Отредактировано Лорен Тхорнисх (2012-04-10 19:33:12)

+5

37

Вероятно, Миклош ничего не сказал о проделанной работе потому, что отвлёкся на сообщение Зигвальда. Ну, или его всё устроило, лучше не задавать уточняющих вопросов, а радоваться, что всё оказалось так просто.
«Хотя чего радоваться… какой тхорнисх гордится тем, что выполнил простое задание? Другое дело, когда удалось провернуть крайне запутанный план…»
- …говорится о Клинке Судьбы, шумерском артефакте, обладающим мощной силой. Он бы оказал большую пользу клану… - донеслись до неё слова Зигвальда. Хотя главным образом донеслось слово «клинок». На холодное оружие Аманда была падка, хоть обращалась с ним посредственно, не намного лучше овец. Ну, разве что отменно метала маленькие ножички. Но мечтой её всегда было изучить искусство битвы на мечах. Как длинных двуручных, так и коротких, плоских и широких, или же узких и тонких, парных изогнутых и разных-разных. Целая стена в подвале её дома пестрела таким оружием – не всегда хорошим и качественным, но хотя бы основывающим начало коллекции. А причиной тому была пара знакомств с ниндзя в прошлом и некоторые вдохновляющие книги.
«Да уж… такой экспонат, как Клинок Су… стоп!! – девушка резко перевела взгляд на Зигвальда. - Клинок Судьбы?! Зиг, ну ты даёшь! Так вот о каком ножичке ты говорил!»
Конечно, она понимала, что мечтать о таком клинке для своей коллекции не стоит и пытаться. Но это не огорчило её. Ведь не метит же она сместить нахттотера? Ну вот.
- …При первой же возможности я возьму Аманду и поеду его искать, - окончил немец. Девушка с благодарностью посмотрела на него. За такую поездку она бы не задумываясь отдала всю свою коллекцию дешёвеньких ножей. «Ну, кроме двух!»
Потом вообще-то нужно было испугаться за друга, но так сделал бы неосведомлённый. Юной осе было очевидно, что Миклош вовсе не собирается убивать или калечить Зигвальда – во-первых, тогда ему будет трудней найти артефакт, а во-вторых, он прав – доложить стоило раньше, и назидательно порычать логично. Разве что вина немца лишь в том, что он не знал о бешеных событиях в Столице, и всего лишь хотел отдохнуть с дороги.
- А ты проследи, чтобы он не терял даром времени! – «О, это уже дело! Приказ есть приказ, да, мой нахттотер, с превеликим удовольствием!» - губы девушки тронула мимолётная, по обыкновению, хищная ухмылка. Предвкушение. – Будете без результатов - приезжайте в Лунную Крепость с написанными завещаниями!«Ну что вы, как можно! Я помню о велении быть примером для неофиток всего клана, будьте уверены, нахттотер, я оправдаю ваши ожидания!»
Когда Миклош отошёл к столику с двумя блондинистыми пакетами еды, Аманда приблизилась к Зигвальду и негромко заметила:
- Стоит заехать в Лунную Крепость за бронежилетами. Потом я полностью в твоём распоряжении.
Понятное дело, что в операции товарищ будет главным, и не исключено, что станет отдавать приказы. Их Аманда умела выполнять чётко и беспрекословно.
А все вопросы, которые накопились у неё в голове по поводу древнего артефакта, можно будет задать по дороге.
Дальше всё произошло быстро. Достаточно спокойная обстановка как будто разорвалась изнутри. Сначала послышались отдалённые выстрелы, буквально через секунду в бар ввалилась молодая девушка, в кофточке с откровенным вырезом, вся в крови и окружённая звенящей магией. Потом ещё пару выстрелов. Аманда отскочила в сторону, подальше от окон, и чуть пригнулась. Рука автоматически выхватила пистолет, вторая передёрнула затвор.
- Аманда, Зигвальд, - Йохан уже отдавал приказания. – Всех присутствующих овец согнать в один угол, одному стеречь их, другой пусть оттащит эту  подальше от двери. И покормите ее, а как придет в себя - расспросить, что произошло!
Так-так… девушка не привыкла медлить с выполнением. Доли секунды ей потребовались, чтобы сосчитать овец – четверо, не считая обеда Миклоша. Нетрезвые юноши в самом углу бара, в относительной безопасности – они далеко и от окон, и от обоих входов – бармен и забившаяся от испуга в угол официантка. Остальных в зале не было, хотя определённо они сидели где-то в подсобках.
Рыжая тхорнисх тоже схватилась за пистолеты, бросилась к главному входу. Йохан зловеще приподнял кисть руки. Возникло знакомое чувство – как будто тебя окутывает терпкая, густая тьма. Да, как ни странно, именно так ощущала девушка магию Нахтцеррет. У Миклоша, Михаэля и Норико она была ещё и с россыпью колючих звёзд, но это мелочи…
Справедливо рассудив, что заставлять Зигвальда отвлекаться на раненую даханаварку да ещё и кормить её, не стоит, Аманда кивнула товарищу на овец, а сама присела возле пострадавшей и, бесцеремонно схватив её за плечи, отволокла подальше от двери и прислонила к стене. И вовремя – на ноги раненой чуть не наступил некто, ввалившийся в бар.
- …Дура, я тебя могла застрелить!..
- …черный внедорожник… …арсенал у них приличный…
- …Зашла и чтоб глаза мои тебя не видели!..
«Так, краткая перепалка… - Аманда бросила короткий взгляд наверх. – Ууу!.. Ещё одна рыжая! Наверное, поэтому они и знакомы, собираются в стаи… не люблю рыжих».
Сделав совершенно бесполезный в данной ситуации вывод, девушка быстро вскочила, подлетела к одному из источников крови (на взгляд молодой осы – испорченной и грязной крови) и схватила его за шею. Удачно. Парень быстро отключился, и Аманда потащила его по полу, прямо к сидящей на полу даханавар.
- Ешь, - она бросила тело (разумеется, живое) на колени девушке. Кормить – не значит заботливо раскусить и выцедить, а потом дать в стакане с трубочкой. «Да, да, эти девочки не любят есть живую кровь, но я не нанималась делать ей консервы!»
Оставалась малость – последовать совету Лорен. «Подумаешь! Если б ты не сказала, и так можно было бы догадаться, что надо сообщить нахттотеру! А ты просто боишься!»
Честно говоря, ей и самой было боязно отрывать нахттотера от приятного занятия. Недолго и нарваться на фразу «Вас четверо!!! Против жалких овец!!! Не могли справиться сами?!», и плюс Петлёй Распада* для острастки по рукам. С другой стороны, если не доложить – возможен вариант «Решили, справитесь сами? Может быть, вы и понахттотерствовать согласитесь вместо меня, а?!» Ну, и опять же тот самый Распад, сдирающий кожу…
Нет. На данный момент ближе всего к главе – Йохан. Он молчит. Значит, либо не считает нужным доложить (так как уже проиграл в уме первый вариант реакции Миклоша), либо сделает это лично. Инициатива хороша лишь в подходящих ситуациях. А также, как говорится – наказуема».
Девушка присела перед даханавар на корточки, посмотрела с лёгкой жалостью. «Даже оружия приличного нет! И где ваша хвалёная мощная магия? А ещё говорят – сильный клан! Как прижмёт, к нам побежите!..»
- Что эти люди хотели от тебя? - спросила она, достаточно громко и чётко.
В голове в это время мерцала до невозможности приятная картинка: «Такие радостные, такие возбуждённые овцы загоняют маленькую жертву в угол, потрясают своими пушками… и совсем не ожидают, что навстречу им вылетят крайне злые осы из растревоженного гнезда!»

* предполагаем, что такое заклятие есть :)

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-04-13 12:18:09)

+7

38

- Так точно, нахттотер, будет сделано, - ответил Зигвальд, ничуть не обидевшись на гневный выговор. Возразить было нечем, да и возражать Миклошу в раздраконенном состоянии было смерти подобно. "Сам виноват, нужно завязывать с дурацкими традициями", - подумал он, но в целом остался доволен: если бы господин Бальза разозлился как следует, то ему досталась бы не Аманда, а "Волна Танатоса" по шее. Что очень неприятно даже для существа, обладающего регенерацией. Миклош прекратил поучать своего подопечного и направился в куда более приятную компанию - к блондинкам, Зигвальд направился к напарнице, чтобы рассказать ей о маршруте путешествия.
- Стоит заехать в Лунную Крепость за бронежилетами, - предложение Аманды было более чем разумным. - Потом я полностью в твоём распоряжении.
Зигвальд как-то странно взглянул на нее, будто впервые увидел, и хотел что-то ответить, но внезапно раздались выстрелы, совсем рядом, и в клуб ворвалась незнакомая даханавар, заливая пол кровью.
- Donnerwetter!!! - прорычал Маурах, разом вспомнив про "пулю от овцы" и все наставления нахттотера. Происходящее не лезло ни в какие ворота: мало того что овцы взбунтовались не на шутку, отбивая азарт охотника за сокровищами, так теперь еще нужно защищать всех киндрэт! Всех, даже ненавистных даханавар! На улице почувствовался слабый, едва уловимый отголосок кого-то из грейганн, и перед глазами немца поплыли алые круги от накатившей ярости. Сказать, что он терпеть не мог эти кланы - не сказать ничего: Зигвальд охотно бы устроил для клана Леди резервацию, представляющую собой бордель в концлагере, а волков бы пустил на шубы. Но приказы не обсуждаются. Эту аксиому он усвоил еще в человеческой жизни, когда начальство выдернуло оберштурмбаннфюрера из уютного кабинета следователя и вновь отослало в самое пекло фронта. Герр Маурах мысленно застонал, посылая на голову овец все кары апокалипсиса, а Йохан тем временем перенял командование парадом на себя, обращаясь к паре юных Ос:
- Аманда, Зигвальд - всех присутствующих овец согнать в один угол, одному стеречь их, другой пусть оттащит эту - обращение было к даханаварке - подальше от двери. И покормите ее, а как придет в себя - расспросить, что произошло.
Ландскнехт создал щит и отправился на улицу, что было самым разумным в сложившейся ситуации: как бы Зигвальду не хотелось бы догнать обнаглевших животных и свернуть им шею, он не мог этого сделать. Не было даже банального бронежилета, не то что такого мощного защитного заклятия... Тхорнисх окинул взглядом зал, искренне удивившись, что здесь еще остались люди, и начал действовать: официантку взял за шкирку и оттащил к пьяной парочке, которая вообще не соображала, что происходит, бармен было заупрямился, но наставленный на него пистолет заставил мелкой рысью побежать к тем троим. Зигвальд только задумался о том, что бы еще сделать полезного, как поймал за хвост перебранку у черного входа, куда Йохан только что отослал Лорен. Судя по эмоциям, перепалка была между рыжей бестией и ее птенцом, от одной мысли о котором Маураха перекосило, будто он съел целый лимон. Рыжих он не любил в принципе, а попытки Лорен приучить Алиру к дисциплине вызывали у вышколенного гестаповца нервный смех и неконтролируемое желание пальнуть по обоим из гранатомета. На худой конец, намекнуть Йохану, который и  без того недолюбливал Росс, не скрывая своей неприязни. Имел полное право.
- Мне еще не хватало твою задницу вытаскивать из под пуль. Зашла и чтоб глаза мои тебя не видели, пока все не уляжется! Брысь! - прошипела Лорен, чуть ли не пинком втолкнув свою подопечную в зал. Зигвальд смотрел на этот театр с непередаваемым выражением лица - только что пальцем у виска не крутил, но сейчас были дела поважнее, чем семейные разборки двух Ос. Ими он еще займется...
"В конце концов, Рэйлен к нам попала тоже в далеко не лучшем состоянии, и кем она стала? Золото. Если птенец наглеет и садится на шею мастеру, то в этом виноват не птенец, а мастер", - отстраненно подумал Маурах, но тут же вернулся в реальность:
- Погоди, Аманда, - молвил он, заметив, что его подруга швырнула еду к даханавар, - охраняйте с Алирой овец. Этой я сам займусь. Ты хоть соображаешь, что она будет нести, если в таком состоянии напьется крови пьяного?!
Зигвальд отшвырнул несчастного, но тут же притащил трезвую официантку, которая даже не сопротивлялась, надорвал клыками ее запястье и прижал ко рту леди, придерживая ее голову, чтоб не захлебнулась. Как только даханавар пришла в себя, тхорнисх спросил тихим, но жестким голосом, не терпящим возражений:
- А теперь ты расскажешь нам все, что знаешь. Кто ты в клане? Почему охотятся именно за тобой? Что им нужно? И врать, - гестаповец нежно провел по щеке девушки, но резко отдернул руку: пальцы замерцали серой пылью, предвестником любимого заклятия половины Ос, "Волны Танатоса", - очень не советую. Для твоего же блага.

+3

39

======> Ночной клуб "Succubus Haze"

Ричард бежал за девушкой, не отставая, все еще в волчьем обличии.  Внутренний зверь выл, умоляя Рида остановиться и перегрызть глотки всем этим «свиньям». Но Рид благоразумно сдерживал внутреннего хищника, оставляя его пыл для безвыходной ситуации. Огромный рыжий волк, мчался слет вслед за даханавар и даже умудрился проскочить вслед за ней сквозь узкое пространство между домами. Грейганн увидел огни заведения, на которую указала Элар, и коротко зарычав, поспешил за ней. Волк мчался, не разбирая дороги, но все, же держался позади девушки. Раздались хлопки выстрелов, Элар вскрикнула, от чего Рид пришел в ярость, зверь еще раз взвыл, и Ричард дал ему волю, остановившись и развернувшись в сторону нападающих, звериный пыл не умерили даже пули, жадно впившиеся в волчье тело. Недолго думая, Рид помчался в сторону обидчиков и тем самым отвлек их огонь на себя, парень молился, что бы Элар успела добежать. Внедорожник остановился и из него, выскочили люди, поливая волка очередным свинцовым градом. Грейганн тут же бросился на ближайшего, словив грудью две пули, все произошло быстро, противник с почти откушенной головой валялся на земле, щедро обагряя ее кровью. Рид рванул к следующему, прекрасно понимая, что всех не перегрызет, еще пуля, темно в глазах, но Рид все, же сбил жертву с ног, воспользовавшись  небольшой заминкой нападающих парень, рвану к клубу, возле которого уже стоял высокий тип с весьма громоздким щитом, кто- то из кровных братьев как пить дать, и Рид не ошибся, в чуткий нос ударил запах тления, непременно сопровождающий Золотых Ос. В голове грейганна роились весьма пугающие мысли, если тут тхорнисхи, значит все понятно, это ловушка, ошибочно предположил Ричард, промчавшись в кафе, проскочив дверь, грейганн увидел Элар, безжизненно лежащую на полу, возле ее ног лежало тело, несомненно, человеческое, ну а возле самой даханавар находилась Оса. Волк в один прыжок оказался между тхорнисхом и Элар, скаля окровавленные клыки и грозно рыча… Собрав последние силы, Ричард обратился обратно в человека, и незаметным движением выудил из ножен короткий клинок, снова оскалился и, глядя на осу мутным от боли взглядом.

+5

40

оос: из-за нехватки времени по будням пишу сейчас, чтобы никого не задерживать, все равно нахттотер изволит ужинать
Показалось, что нутро раздирают на тысячи частей, кромсают ножом. Хуже всего досталось голове - раскалывалась так, что у очнувшейся даханавар выступили слезы. Она невидяще уставилась на вампира, который только что напоил свежей человеческой кровью. Голодный инстинкт сработал безупречно, так что теперь на полу рядом с ведьмой валялось мертвое тело.
Быстрое движение, чей-то силуэт вырос между ней и напоившим, как-то вырос в размерах.
Элариэль задохнулась от нахлынувшей боли. Вязкими потоками та исходила от вриколакоса, рванувшегося ее защищать, но сейчас его присутствие делало только хуже. В придачу к своим ранам эмпат получила чужие, ощущения от которых передавались в полной мере. Вдобавок голову будто разрывало изнутри, еще немного - и она лопнет спелым арбузом.
Слов Лара не понимала, угроза воспринималась на уровне инстинктов, но смысл оставался неясен. Зато она осознала, что грейганн представляет собой дополнительный источник боли, и с неожиданной силой оттолкнула Рида от себя, фактически чуть ли не на Зигвальда - лишь бы волк не фонил ранами. Чем дольше он оставался рядом, тем кошмарней становилось, только это было для нее еще далеко не все.
Риду повезло в том, что он был обращен в клан, чьи представители отличаются редкой выносливостью и устойчивостью ко всякого рода отраве. Поэтому для него отравленные пули - а именно этим обездвижили похищенных асиман - всего лишь дали временную легкую рассеянность, хотя регенерация добросовестно исчезла, отчего раны зарастать не спешили, добавляя сходящему с ума эмпату еще больше "радости".
Тут-то ведьму и накрыло, что называется, с лихвой.
Она застонала, отпихнула уже не только оборотня, но и склонившейся над ней тхорнисха, отшвырнула тело официантки. Стон перерос в крик, девушка сжалась, схватилась за голову, потом ее чуть не подбросило. Происходящее сильно напоминало агонию, безумная теперь еще от собственной боли даханавар металась, как в бреду, выгнулась, закричав, широко распахнув глаза, пока не рухнула обратно на пол, не шевелясь. Пустые глаза ничего не выражали, грудь медленно вздымалась - киндрэт дышала по привычке, будучи молодой. Силы хлынули из нее вон, способность мыслить отсутствовала, хотя эмпат оставалась в сознании. Она ни на что не реагировала, оглушенная своим даром, выбившим из нее остатки разума напрочь. На время, это было ясно всем, кто когда-нибудь имел хоть какое-то дело с вампирами ее дара. Но пока Элариэль не пришла в себя, она не могла ответить на вопросы Зигвальда и прояснить, за каким чертом кому-то понадобилось за ней гнаться.

======> Лунная крепость. Комната Зигвальда

Отредактировано Элариэль Даханавар (2012-05-01 02:42:38)

+5

41

А Миклош в это время смотрел на тяжело раненую девушку, которая в ужасе молила о смерти, лежа возле трупа своей мертвой подруги. В его голове заиграло танго. К привычной скрипке подключился контрабас, а затем - и духовые инструменты. Он понятия не имел о том, что происходит в клубе, отделяла звукоизоляция караоке-рума.

- Ну что же ты, малышка? Ты моя радость... Ты моя... Прелесть... Ты моя любимая... На данный момент! ... - медленно говорил он.

Перевернув ее на спину, он ее обнял и стал слушать ее дыхание. Робкое, болезненное... Да, он перестарался, он был слишком горяч. Но сегодня это неважно. Атональный мотив стал складываться в танго.

- Увы, танцевать ты уже не сможешь... Никогда. Разве что, стараниями Кристофа, который все равно не успеет.

Приложив ухо к ее груди, он стал слушать ее сердце.

- Бедняжка, ты срываешься на аритмию? Беречь же себя надо, смени образ жизни, надо себя беречь! Хммм... Ах да, я совсем забыл...

Миклош приподнялся, находясь сверху над раненой девушкой. Ее лицо было бледным, оно выражало мало эмоций. Она смрилась. А тело было по-прежнему теплым, в нем билось сердце, в нем была жизнь. Он ее держал, ее руки по-прежнему инстинктивно вяло пытались вырваться. Словно бас-бочка играло ее сердце, в голове играл оркестр. В оркестре был Миклош, Миклош, еще Миклош, и еще, и даже дирижером был.. О да! Им был он сам!

Теплое мягкое тело заерзало еще. Проведя рукой по ее голове, он коснулся губами ее сухих губ, потом провел по ним языком. У девушки, судя по всему, окончательно съехал рассудок, потому что она сделала странный жест, обняв Миклоша за спину и в то же врем пытаясь его отстранить. Миклош напряг спину, и ему стало приятно, как нежные женские руки скользят по рельефу его мышц. Его язык раздвинул ее губы, пройдясь по ее зубам. Какое-то время Миклош наслаждался ее теплыми губами (как же там тепло!), потом немного отпрянул прижался к ее щеке своей щекой. Шевельнулся.

Его щетина и ее гладкая и нежная кожа. Его губы и... Что это ща вкус? Какой-то крем? Или пудра?

- Как это глупо! Я наелся пудры, ха-ха!

Двинувшись чуть выше, он прижался носом к ее волосам. Вдохнул полной грудью...

- Ну что за чудный шампунь! Будь ты бойцом, я бы тебя обратил. Но увы - судя по тому, как ты оценивающе смотрела за моим выступлением, как наблюдала за реакцией окружающих и смотрела в отличии от своей подруги, задумчиво, о чем-то думала, ты либо журналистка, либо политолог. Впрочем, для журналиста, ты нелюбопытна. Значит политолог. Без подруги ты бы со мной не пошла. Она пошла первой, а ты наблюдала за ее лицом, пока я к вам шел. Да, ты - политолог...

Снова поднявшись, он прижал ее голову к своей груди.

- Извини, но новый даханавар не нужен. Правда, жизнь несправедлива? Не обижайся, я тоже не на своем месте. Я должен править киндрэт. Все. Успокойся, моя радость. Успокойся, моя хорошая... Успокойся... Умри... Умри... Умри... Умри. Умри.

Впившись в ее горло, Миклош стал пить кровь. А девушка его обняла, сама стремясь скорее умереть. Постепенно ее объятья ослабевали, ее дыхание становилось частым, также, как и пульс. Положив руку на ее грудь, Миклош следил за ее сердцем. Аритмия. Фибрилляция. Остановка сердца. Смерть.

Миклош откинулся на спину, лежа на полу. Было хорошо и спокойно. Так он пролежал минуту. Потом встал. Заклятье тлена превратило два трупа в горстку пыли. Миклош открыл дверь и вышел из караоке-рума. И увиденное им моментально сменило его настроение на прямо противоположное. На полярно-противоположное. Тхорнисх поит кровью официантки даханаваршу. Его лицо мгновенно преобразилось, налившись красной краской:

- Стоит на полчаса отойти - уже все дурью маются!!!! - заорал он было, но его прервала очередная очередь за дверью, - Всем назад! Впустите сюда этих обормотов! В укрытие! Мне они нужны живыми!

Легкое движение - и рыцарь ночи оказался сбоку клуба в переплетении столиков, портьер и колонну, готовясь совершить прыжок на незваных гостей.

Отредактировано Миклош Бальза (2012-05-18 14:36:09)

+3

42

Когда Йохан оказался на улице, то увидел, как громадный волк буквально откусил одному из выскочивших из машины смертных. Ландскнехт остановился, наблюдая за тем, как будут развиваться события дальше. Волк сбил еще одного с ног, и бросился в сторону двери, из которой только что появился тхорнисх.
    Как только окровавленная зверюга пронеслась мимо, Чумной метнул шар, который до этого держал в левой руке, в сторону людей. Шар попал в одного из них, лопнул, и тут же раздался ужасный крик боли, мгновенно оборвавшийся, а из кучки полуистлевших костей, рухнувших на землю там, где только что был смертный, к следующему метнулось нечто, похожее на толстую мучнисто-белую полупрозрачную змею. Заклинание "Зловещий червь" было активизировано и теперь уничтожало горе-стрелков одного за другим. Как только был уничтожен предпоследний, Йохан развеял заклинание и стремительно рванул к последнему оставшемуся в живых человеку, выставив перед собой щит. Обезумевший от ужаса человек что-то орал, паля из автомата в приближающегося тхорнисха, пули с визгом рикошетили от щита, одна из них попала в какую-то машину, стоящую на парковке и к шуму добавилась сирена автосигнализации. Магазин автомата опустел  в тот момент, когда Чумной оказался на расстоянии пары шагов от цели. Человек не успел даже подумать о том, чтоб перезарядить его, как неимоверно сильная рука схватила его за волосы и рванула на себя. Йохан решил совместить приятное с полезным. Его клыки вонзились в шею овцы, один глоток, второй, третий... После очередного глотка ноги человека подкосились и он упал бы, не держи его ландскнехт за волосы. Парень потерял сознание от быстрой потери крови, но через некоторое время должен был прийти в себя.
    Ну вот, отключил его, а заодно и подкрепился. Теперь нужно отнести его внутрь - надеюсь, нахттотер уже закончил и сможет им заняться.
    Войдя обратно в помещение и неся на плече безвольное тело стрелка, тхорнисх с совершенно невозмутимым видом обвел взглядом открывшуюся ему картину, остановил его на Миклоше и сказал.
    Тут какие-то бешеные овцы затеяли охоту на киндрет. Это не из наших, те все на местах, да и работали бы они более профессионально. А это - дилетанты, правда вот пули у них интересные - судя по состоянию наших... гостей.
    Перед последним словом Йохан сделал паузу, как бы сомневаясь, как лучше назвать грейганна и даханавар, находящихся в клубе. Затем он сгрузил свою ношу перед Миклошем и добавил.
    Вот, этого я взял живым, через несколько минут оклемается. Подумал, что стоит его допросить как следует. Остальные мертвы - один на счету вот того милого зверька - кивок в сторону Рида - Других я прикончил "червем", сейчас, я думаю, от них не осталось и костей.

+4

43

Лорен вынырнула из-за угла как раз, когда Йохан так успешно положил всех людишек одного за другим и уже смаковал человеческую кровушку. В этот момент Лорен убрала щит, а следом за ним и пистолет, понимая, что "развлекаться" больше не с кем. "Какая досада..." С искренним разочарованием вздохнула девушка и проследовала за Чумным, как только тот закончил трапезничать и поволок человека внутрь клуба.
Рыжая встала около самой двери, скрестив руки у груди и из-под лба рассматривая образовавшуюся картину.
"А этот от куда взялся?" Лорен посмотрела на такого же окровавленного парня, как и Леди, однако этот еще держался на ногах и всем видом угрожал Аманде. Росс оторвала спину от дверного косяка и моментально очутилась за спиной грейганна. - Эй. - спокойно, но с каплей негодования в голосе произнесла Тхорнисх,  коснувшись плеча парня - Утихомирься. - внезапно Росс сделала шаг назад и развернулась в сторону даханавар, так как услышала жуткие вопли.
- Да ей совсем хреново. - она посмотрела на грейганна, а после снова на Леди. Лорен видела такое раньше. От обычных ранений вряд ли можно было так изрядно вопить. Но Росс опять промолчала, затаив свои догадки, лишь тихонько шепнув грейганну - Тебе бы тоже положено так пластично изгибаться, да и вообще в отключке лежать. Девушка язвительно ухмыльнулась, впрочем как обычно.
А чтобы убедится в своих мыслях окончательно, Лорен резко метнулась к выходу. Сигнализация, которая включилась, от попавшей в машину пули, еще издавала раздражающий звук. Но сейчас Росс интересовал не бардак, который образовался на улице после перестрелки. Она искала оружие. Одно такое она нашла возле... возле ничего, поскольку заклинание "пожрало" человека полностью. Росс взяла автомат и проследовала обратно, внутрь клуба. Она заняла место за одним из столов, пытаясь извлечь пулю.
Она не ждала приказов, а действовала сейчас на свое усмотрение. Сняв джинсовку, она аккуратно взяла ею пулю. поскольку не была уверенна каким образом она могла быть отравлена. Мастер, например, любил обмакивать саму пулю в яд. Правда к тому времени, пока пуля долетала, яда оставалось не так много, но замедляло регенерацию. Тут конечно, яд мог находится и в самой пуле. Лорен сейчас сидела и "любовалась" ей, перебирая в голове различные варианты. С одной стороны, могло быть не понятно что рыжая вообще задумала, но догадки могли возникнуть у каждого. А чтоб никто не гадал, Оса, продолжная "любоваться", внезапно подала слащавый голосок: - Пули скорей всего отравлены... - тут девушка перевела взгляд со своего "экспоната" на даханавар.

--- Пешком до Лунной крепости

Отредактировано Лорен Тхорнисх (2012-06-15 14:42:44)

+3

44

Девушка наклонилась, схватила человека за шиворот куртки и поволокла к остальным людям. Вслух не ворчала, конечно, так, мысленно. «С Алирой, с Алирой… что, охранять кучку овец прям вдвоём надо? Сама справлюсь… чёрт, зачем их вообще охранять?..»
Парня Аманда вручила его товарищу, как-то внезапно протрезвевшему, сама опёрлась спиной о стол и покосилась на валяющуюся на полу даханавар. Пистолет, разумеется, был направлен на людей – для острастки.
Зигвальд, присев на корточки, что-то говорил. Слишком ласково, судя по выражению лица – а это говорило о том, что он очень зол. «Чего она молчит? Не понимает, что ли, что мы не самые лучшие её друзья? Или она решила, что раз Зиг дал ей вместо той прокуренной мрази более вкусную еду, так это от большой любви, и теперь он ещё и массажик сделает?»
Выстрелы на улице тянули осу наружу. Какой тхорнисх откажется от хорошей драки, тем более когда надо показать обнаглевшим овцам своё место? Но в то же время нельзя было путаться под ногами. А всякий тхорнисх, думала девушка, должен уметь признавать, что есть ситуации, в которых он может путаться под ногами.
«Ничего-ничего!.. Скоро я буду разгонять так мелких неофитов, а сама вести бой! Не пройду через подчинение – не научусь командовать!»
- Что происходит?.. – осмелился спросить человек, который судорожно сжимал плечи своего товарища. У второго болталась голова, и выглядел он не слишком живым. Но, во всяком случае, на нём не было крови. – Почему стреляют? Это теракт?
- Это ты мне скажи, что происходит!! – зашипела Аманда, наставляя на парня дуло. На людях свою злость можно было вымещать. – Не ты ли привёл сюда этот хвост в автомобилях?! И не твои ли это дружки?
- Что?.. – руки человека задрожали, он чуть не выпустил своего спутника, но его поддержал бармен. – Я… я не ппонима… что вы с ним сделали?! – взгляд на друга. – Вы нас убьёте?
- Прекрати жалкий лепет, ты мужик или нет?! – Аманда скривилась и ткнула человека дулом в живот, отчего тот зажмурился и, кажется, распрощался с жизнью. Открыл глаза не сразу. Зато очень резко, и при этом издал нечто похожее на глухой вскрик.
Просто он увидел, как в бар ворвался огромный волчара, мохнатый, окровавленный, скалящий зубы. Это само по себе было уже страшно, но превращение, которое произошло после, могло повергнуть неподготовленного человека в шок. Волк превратился в мужчину, ощерился не хуже прежнего зверя и вынул кинжал, с яростью глядя на Зигвальда.
Аманда дёрнулась вперёд, потому что грейганн явно был настроен враждебно. «Может быть, он один из тех, кто стрелял в окна? Хм… вряд ли. Прорвался через Йохана, и при этом получил всего парочку пуль? Нет, он за своих… в данном случае. То есть с девчонкой. То есть против стреляющих людей, а значит пока что на нашей стороне». Плавно вернулась на своё место и в который раз укорила себя за то, что повела себя как импульсивный птенец.
- Молчи, трус, - велела Аманда своему недавнему собеседнику. – И будешь жить. И вообще лучше тебе сесть на пол и прижаться к стене.
Парень счёл это логичным, и они вместе с барменом кое-как уложили всё ещё бессознательного третьего возле себя. Теперь они были почти в безопасности, и девушка смогла внимательнее следить за происходящим.
Главное – прекратились выстрелы. А значит, какая-то сторона одержала победу.
«Какая-то!.. И откуда у меня такие сомнения?»
Определённо даханавары – странные барышни. Потому что девушка, которая только что валялась на полу почти без сознания, внезапно дёрнулась, чуть ли не отшвырнула от себя грейганна, который пытался её защищать, и принялась вопить. А потом, кажется, упала на пол и стала биться в агонии.
«Ишь, не пошла ей кровушка… - Аманда покачала головой. – Надо было алкаша давать, ошибся Зигвальд…»
Грейганн, не ожидающий удара сзади, покачнулся в направлении немца. Раненый, полуживой грейганн с ножом — на здорового, сытого и злого тхорнисха. За спиной несчастного с хитрым-прехитрым лицом стояла Лорен. И быть бы интересному зрелищу, если бы в этот момент из караоке-рума не вышел вальяжной поступью Миклош. Точнее, он успел сделать только один вальяжный шаг – а потом сорвался с места и завопил:
- Всем назад! Впустите сюда этих обормотов! В укрытие! Мне они нужны живыми!
Он даже не стал разбираться, что за свалка устроена возле входа. Отмахнулся рукой, не глянув в ту сторону, и отошёл за колонну, приготовившись к атаке.
И стало ещё тише. Потому что атаковать явно было уже некого. В зал ввалился Йохан, таща на плече какого-то человека в странной форме. Равнодушно оглядел всё, отметил, что обстановка не изменилась, и направился прямиком к нахттотеру. Вероятно, этот человек был последним выжившим.
- Они убили его?.. – раздался дрожащий шёпот откуда-то из-под ног. Аманда повернула голову вбок и вниз, пару секунд задумчиво смотрела на разговорчивого трусливого парня, а потом наклонилась и хлестнула его по лицу. Теперь без сознания были оба друга. После чего очень-очень внимательно заглянула в глаза бармена, назидательно подняла указательный палец и покачала головой. Этот был чуть умнее – он лишь сухо сглотнул, но не сказал ни слова.
Да, работая барменом, многое можно повидать… и нервы крепче.
Перестала вопить назойливая сигнализация. С улицы вернулась Лорен, уложила на один из столиков автомат и принялась извлекать из него патроны. Миклош с Йоханом всё ещё стояли над телом человека.
Тишина. Спокойствие. Всё как-то быстро закончилось.
Аманда глянула на Лорен, хищно рассматривающую отравленную пулю, вспомнила, что девушка вроде бы пришла в этот бар перекусить, и негромко, как бы между делом, заметила:
- Склад там, - и ненавязчиво кивнула в сторону сидящих на полу людей.
Она сделала пару шагов к выходу, чтобы лучше контролировать ситуацию, но не забывала боковым зрением смотреть за барменом и держать его на прицеле. Попытается бежать – получит дырку в бедренную артерию.
Впрочем, дальше караулить людей не было смысла. Всё очень быстро закончилось, и помощь конкретно Аманды Миклошу и Йохану вряд ли будет нужна сейчас. Здесь больше было нечего делать.

===> Лунная крепость. Комната Зигвальда

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-05-04 13:47:29)

+5

45

Звонок Амира Миклошу:

- Доброй ночи, господин диктатор, - каждое слово было наполнено ядом и плохо скрываемой злостью. - Тебе не кажется, что ты слишком много на себя взял?! Приезжай ко мне в резиденцию, нам найдется что обсудить.
Асиман отключился, не дожидаясь, пока тхорнисх на него наорет в ответ.

0

46

Но допросить леди, к великому разочарованию Зигвальда, не получилось: в клуб ворвался тот самый грейганн, которого он почуял на улице, выхватил нож и уставился на тхорнисха, явно собираясь защищать свою подругу. Та, и без того раненая какой-то дрянью, заметалась в агонии, отпихнула оборотня, который отлетел прямо в руки Маураху. Девушку просто выкручивало, и степень ее мучений была прямо пропорциональна расстоянию между ней и рыжим парнем, который тоже был в крови и смотрел вокруг безумными от боли глазами. Зигвальд сразу понял, что им достался эмпат, который может здорово помочь в поисках: чувствующему тонкие вибрации существу гораздо легче услышать зов артефакта, чем всем остальным. Очень ценная находка, очень.
- Спокойно, - он повернулся уже к Риду, и в его низком, бархатном голосе зазвучала сталь. - Отныне мы - защитники всех киндрэт, так приказал нахттотер. Да, я тоже не в восторге от твоего общества, но так надо. Если тебе не нравятся Осы, то иди обратно на улицу. Только там тебе разнесут башку и не почешутся...
Его прервала автоматная очередь на улице и за ней - влетевший в зал Миклош, красный от злости:
- Всем назад! Впустите сюда этих обормотов! В укрытие! Мне они нужны живыми!
Но все закончилось так же внезапно, как и началось: в зал вернулись Лорен и Йохан, причем последний нес добычу, от которой у немца загорелись глаза. Овца в форме, какой-то горе-стрелок, на котором можно будет обновить подзабытые навыки... Ландскнехт спихнул жертву под ноги Миклошу и сказал:
- Вот, этого я взял живым, через несколько минут оклемается. Подумал, что стоит его допросить как следует.
- Этим займусь я, если не возражаете, - холодно сказал Маурах, косо поглядывая на лежащую без чувств даханавар. - Хороший улов нам достался, эмпат и один из зачинщиков беспорядков... Ее я приведу в чувство и возьму с собой. И не надо на меня так смотреть! Раз наша леди обладает такими способностями, ей будет куда проще почувствовать артефакт. Сейчас нужно действовать сообща, как вы сами сказали, уважаемый нахттотер.
Лорен тем временем возилась со своей добычей - автоматом, изучая пули, и вдруг изрекла довольным голосом:
- Пули скорей всего отравлены...
- Может быть. Но почему им так по-разному плохо? - Зигвальд перевел взгяд с даханавар на грейганна, который по сравнению с ней держался молодцом. - Чем ближе он к ней стоит, тем хуже ей, что доказывает мою гипотезу. Я забираю даха и овцу в Лунную Крепость, допрошу, составлю отчет, и мы отправимся на поиски меча.
Он оставил Лорен, Миклоша и Йохана, взял стрелка за шкирку и застегнул на запястьях наручники, с которыми не расставался, и подошел к Аманде. Та добросовестно возилась с овцами, выполняя приказ старшего собрата: овцы сидели тише воды ниже травы под дулом пистолета, хоть и брыкались поначалу. Зигвальд довольно улыбнулся, глядя на эту милую для него картину:
- Mein Schatz, нам здесь больше делать нечего. Забираем этих двух, дома допросим и отправимся. Ты поведешь овцу, я возьму девку, потому что идти она не в состоянии.
Маурах подхватил ведьму на руки, чувствуя себя в омерзительном положении: да где это видано, чтобы рыцари ночи так обращались с даханавар! Но иного пути не было, не тащить же ее за шиворот по полу... Он вышел на улицу, подождал Аманду, запихнул свою ношу в стоящий рядом с клубом черный танкоподобный джип, с горечью заметив, что его машина поцарапана пулями. Как только тхорнисх и овца сели в салон, Зигвальд завел мотор и поехал в Лунную Крепость.

======> Лунная Крепость. Комната Зигвальда

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-04-26 13:24:32)

+3

47

Язвительный тон Лорен, заставил Ричарда зарычать. Грейганн посмотрел на девушку, или мимо нее. Быстрое движение, понятное лишь Ричарду, чуть не подкосило парня но, тем не менее, прядь волос Лорен плавно спикировала на пол. Рид хотел что-то сказать, но не стал, считая слова немного неуместными, и мимолетный «интерес» к девушке пропал. Бурная реакция Элар, прекрасно дала грейганну понять, что ему лучше держаться подальше, но не успел парень отойти как тут, же сильный толчок в спину буквально швырнул Ричарда на руки Зигвальда, который, по мнению Рида, представлял для Элар весьма серьезную угрозу, но у Ричарда уже не было сил противостоять кому либо, Миклош попавший в поле зрения грейганна окончательно убил в парне желание сопротивляться…
- Спокойно, - Зигвальд повернулся к Риду, и в его низком, бархатном голосе зазвучала сталь, которая при другом раскладе, насмешила бы грейганна. - Отныне мы - защитники всех киндрэт, так приказал нахттотер. Да, я тоже не в восторге от твоего общества, но так надо. Если тебе не нравятся Осы, то иди обратно на улицу. Только там тебе разнесут башку и не почешутся...
Ричард был и вправду не в восторге от сей компании, но выбирать не приходилось, и грейганн покорно отошел, прислонившись спиной к стене, и медленно медленно оставляя алый, густой след, Рид сполз на пол. Все еще держа себя в сознании, парень принялся пальцами доставать пули которые по тем или иным причинам застряли в его теле. Их было две, и, по мнению парня, запах от них шел весьма странный, пули действительно были чем-то обработаны. Когда тхорнисх потащил куда-то Элар, Ричард снова попытался встать, но второе дыхание уже давно закрылось,  и накатила, жутка боль, пригвоздившая грейганна снова к стене.  Стиснув зубы, не издавая ни звука, Ричард отрешенно наблюдал за всем происходящим, но в глазах начало темнеть и Рид погрузился в забытье.

+1

48

Рогнеда позвала всех своих соклановцев обратно, в Гринхолл. Позвала резко, в чем то даже зло и очень тоскливо, можно было сразу догадаться : что то не хорошее случилось, раз Мать так  тревожно срывала всех в дом.

0

49

офф: игрока все еще нет.

Перестрелка кончилась практически сразу же после гневного вопля Миклоша, будто только и ждала, и с улицы явились Йохан и Лорен с добычей. На плече ландскнехта жалко болталось изломанное тело овцы, судя по всему, какого-то безумца, который возомнил себя охотником на киндрэт, посмел выступить против превосходящей силы. Надо ли говорить о том, какой конец его ждет...
- Какие нынче храбрые овцы пошли, - Бальза скривился, будто съел ящик незрелых лимонов. - Никак не уймутся, думают, что они действительно могут бороться с нами... Йохан, тебе не кажется это символичным? - выразительный взгляд на упавшее под ноги тело. - Овцам место у ног господ и никак иначе.
- Это не из наших, те все на местах, да и работали бы они более профессионально. А это - дилетанты, правда вот пули у них интересные - судя по состоянию наших... гостей, - пробасил Йохан, явно подбирая слова, и добавил: - Вот, этого я взял живым, через несколько минут оклемается. Подумал, что стоит его допросить как следует. Остальные мертвы - один на счету вот того милого зверька, - он кивнул в сторону скрюченного от боли грейганна.  - Других я прикончил "червем", сейчас, я думаю, от них не осталось и костей.
- Туда им и дорога, - холодно ответил Миклош, озадаченный происходящим. - Если пули отравлены, дело плохо. Противник не такой слабый, как казалось...
Тхорнисх был прав, ни одной нормальной Осе в голову не придет так действовать. Оставался еще вариант проклятой Храньи, ибо ее воспитанников господин Бальза не считал ни нормальными, ни Осами: эти выродки, исказившие суть клана, всю его глубочайшую философию, недостойны даже называться Нахтцеррет. Но и этот вариант отпал. Сестрица - хитрая змея, которая ни за что не стала бы связываться с людьми: зачем подставляться, когда вся ее банда - маги высокого уровня, чтоб им гиены все нутро сожрали! При воспоминании о сестре господина Бальзу перекосило от омерзения, и он в который раз пожалел, что поддался эмоциям и оставил ее в Которе. Опухоль не лечится лекарствами, ее можно только вырезать.
От нелицеприятных мыслей нахттотера отвлек Зигвальд, который, похоже, обладал восхитительным талантом лезть под горячую руку:
- Этим займусь я, если не возражаете. - "Самоуверенный щенок, который никак не успокоится, - насмешливо подумал Бальза, изучая злую физиономию гестаповца. - Но ценное приобретение, такие солдаты нам и нужны". - Ее я приведу в чувство и возьму с собой. - в голубых глазах отразилось сначала удивление, потом отвращение. - И не надо на меня так смотреть! Раз наша леди обладает такими способностями, ей будет куда проще почувствовать артефакт.
- А ты мне не указывай, паршивый блутзаугер, - зло бросил Бальза, но все же согласился с доводами Маураха: - Делай, как знаешь. Но смотри не увлекайся, а то еще задурит тебе голову и заставит на себе жениться, - непонятно было, то ли Миклош и правда предостерегал не в меру расторопного тхорнисха, то ли просто издевался. Если брать во внимание мерзкий характер господина Бальзы, то скорее второе, чем первое. - И смотри у меня, вернешься ни с чем - оба отправитесь на солнце под марш Мендельсона, чтоб остальным неповадно было заботиться об этих... леди.
Немец ушел, забрав стрелка, о чем-то переговорил с Амандой, которая муштровала овец, и вышел из клуба с даханавар на руках.
- Тьфу, рыцарь нашелся! - фыркнул Бальза и вернулся к Йохану и рыжей стерве, которая все возилась с автоматом: - Нам здесь делать нечего. Поехали домой, у меня голова раскалывается от всех этих идиотов... А это что у нас такое? Твоих рук дело? Да вы с ней похожи... - он перевел выразительный взгляд с Лорен на незнакомую рыжую девушку.  Миклош был в ярости, от треска автоматов у него действительно началась мигрень, а это значило, что юной тхорнисх лучше спрятаться под самый дальний столик. На грейганна нахттотер не обратил никакого внимания. - Йохан!!! - он заорал, как ужаленный, хотя телохранитель топтался рядом, - займись молодняком! Особенно этими дамочками! Развелось, как собак нерезаных! Скоро клан Нахтцеррет превратится в гадюшник мормоликай!!! Поедем - забери Лорен с нами, так и быть, позволю ей проехаться в моей машине.
Миклош не потрудился лично убить оставшихся в живых овец - "Волна Танатоса" не оставила от них и пыли, и только подошел к двери, как раздался звонок, который довел бедного нахттотера до бешенства. Звонил Амир, с которым сейчас меньше всего хотелось разбираться...
- Доброй ночи, господин диктатор, - магистр шипел не хуже лудэрских змей. - Тебе не кажется, что ты слишком много на себя взял?! Приезжай ко мне в резиденцию, нам найдется что обсудить, - и вовремя отключился, зная, какая за этим последует реакция. Ожидаемая... Миклош швырнул телефон в стену и следом распылил его на атомы. Глаза побелели от бешенства, достигшего апогея.
- Чтоб тебя аргусы твои сожрали, проклятый блутзаугер... - прорычал он себе под нос, но со страдальческим видом, будто у него болели все зубы, все же взял телефон какой-то овцы, лежащий на полу, набрал знакомый номер:
- Если так желаешь встретиться, господин лудэрская гадюка, то приезжай ко мне сам. Башка трещит от идиотов, жаждущих моего внимания. В очередь!
Второй телефон постигла судьба первого. Нахттотер наконец-то выбрался на улицу, дождался, пока Йохан распахнет дверцу машины, забрался в салон и закрыл глаза, прислонившись лбом к холодному стеклу. Мотор тихо заворчал, и вся троица отправилась в Лунную Крепость, оставив за собой разоренный клуб.

======> Лунная Крепость. Комнаты Миклоша

Отредактировано Миклош Бальза (2012-05-18 16:05:07)

+2

50

Улицы и улочки

Кровью был пропитан не только воздух, но даже сама та отвратительная вонь, которой пах город. Под ложечкой у Рогнеды засосало, метнулась тревожная мысль о том, что она не достаточно быстро неслась по улице и Рид мог не дожить до ее прихода...
Зрелище перед клубом было тем еще, все мертвы, даже помогать некому, если бы она хотела. Иован передал, что именно с людьми у Рида были проблемы, но сейчас, как видно, они самоустранились. Что же тогда держало волка? Нечто посильнее? Терзаемая нехорошими подозрениями, Мать распахнула двери в клуб и вошла, хищно щурясь от непривычного освещения и втягивая ноздрями воздух. Интуиция ее не подвела, тут было нечто куда как сильнее людей. Тхорнисхи.
Рогнеда сразу узнала Чумного, ученика Бальзы, но расшаркиваться с осами сейчас не было времени, состояние Рида от нее так же не укрылось, и оно могло ухудшиться. Волчица осторожно (будь она в звериной ипостаси - еще бы и бочком), но твердо прошла к волку и взяла его  лицо в ладони, пытаясь понять степень его..хм... сознания.
- Что сегодня за ночь, сначала Словен, потом ты...
В нос ударил уже знакомый запах, именно он исходил от пуль в подворотне. Значит ли это, что Рид просто под облаву попал или же грейганн людям все-таки тоже был нужен? Женщина достала из сумки пузырек с отвратительнейшей на цвет и запах жидкостью, но это единственное, что могло вывести из состояния самого глубокого шока и забытья. А ведь предстояло еще вытравить из тела Рида ту дрянь, мешающую ему регенерировать.
-Неужто "ядовитый мед" в него вливать? Здесь, ох, еще не хватало. Давай же, очнись...

+3

51

Когда Зигвальд без приказа и даже разрешения нахттотера полез к его добыче с целью забрать на допрос, Йохан сначала хотел хорошенько проучить наглеца, но Миклош, поначалу тоже разозлившись, мгновенно остыл и изменил свое мнение - никакого желания возиться с овцой он, судя по всему, не имел. Чумной не стал переубеждать мастера или предлагать свою кандидатуру - то немногое, что знает эта пешка, сможет выяснить и молодняк.  Что же касается даханавар - ландскнехт надеялся, что у Зигвальда хватит ума ее не убить. Обострение отношений между кланами сейчас совсем не к месту. Дахи, конечно, никчемный клан, но больно уж многочисленный - заморишься, пока всех положишь.
   Бывший эсэсовец с Амандой покинули клуб, утащив с собой эмпатку и все еще не пришедшего в себя человека, Миклош, уничтожив походя ненужных уже овец и два ни в чем не повинных телефона, выбрался на улицу - настроение нахттотера было таково, что Йохан был только за, чтоб тот немного проветрился и успокоился. С другой стороны - заставлять Бальзу ждать значило нарваться на еще большие неприятности. Чумной ткнул пальцем в Лорен и прорычал:
    - Ты - за мной, поедешь с нами в машине. Молча. Говорить будешь только тогда, когда нахттотер или я к тебе обратимся. Все ясно?
   Затем он обернулся к Алире:
    - А ты езжай следом, и побыстрее.
  Только тхорнисхи собрались выходить - в клубе появилось новое действующее лицо.
   Хм... Надо же, подруга вожака собственной персоной. Неужели из-за нашего зверька?
   Приказав Лорен и Алире подождать его у двери, Йохан решительно подошел к волчице, которая, по видимому, пыталась привести в чувство своего соклановца. Не утруждая себя приветствиями и прочей чепухой он сразу перешел к делу:
    - Слушай сюда, волчица. Этот парень может знать что-то важное, что стоило бы знать нам, а мы тоже знаем много интересного, что, я думаю, захотели бы узнать грейганны. Нахттотер не очень вас любит, поэтому предлагаю созвониться и встретиться для обмена информацией на нейтральной территории. Вот мой номер телефона.
    Чумной положил на ближайший к волкам столик свою визитку и покинул помещение, забрав с собой Лорен. Оказавшись в машине Миклоша, Йохан рассказал ему о появлении Рогнеды и своем предложении встречи, добавив, что информация никогда не бывает лишней.

======> Лунная крепость » Комнаты Миклоша

+4

52

Рид полулежал у стены, и отрешенно наблюдал за происходящим, все лица и звуки слились в единый фон, непонятный и кружащий вокруг грейганна, словно тот выпил чрезмерное количество виски, а затем получил хороший такой удар в морду. Ричард, послал зов Иовану, надеясь, что тот до него дойдет. Пока Рид ждал, сам не зная чего, взглядом очерчивал следы крови, и почему-то глупо улыбался… Началась какая-то движуха, осы постепенно покидали это заведение, ну и, как положено, собирались оставить Рида тут. Грейганн особо не печалился по этому поводу,  мало ли что с ним могут сотворить, покой лучше, чем непредсказуемость.  Ричард даже не заметил, как в клубе появилась Рогенда, парень сначала долго изучал ее лицо, и, не особо понимая,  что она говорит, нелепо улыбался. Затем в глазах грейганна начало проявляться какая-то крупица адекватности… Первым делом, Ричард начал тяжело подниматься, с трудом держась на трясущихся ногах. Парня шатало словно пьяного, затем взор обрел более четкую ясность, и, разлепив ссохшиеся губы, придал своему лицу радостно – искривленное выражение.
-Матушка… Ослабленным голосом вымолвил Рид, снова чуть не потеряв равновесие, но вовремя ухватившись, за светильник на стене, парень придал себе более устойчивое положение.
-Матушка, в последний раз я себя так чувствовал когда был… еще… человеком…  Рид попытался придать своему  расплывчатому зрению какое-то подобие четкости, что весьма бурно отразилось мимикой на его лице. – Что это за дрянь…????
Грейганн выбросил пули, что старательно выковыривал из своего тела. К Рогенде подошел Йохан, и пробурчал ей, что-то ну уж совсем неуважительное. Рид пришел в ярость, клинок полоснул воздух в том месте где только что стоял Чумной, но тот уже ушел, и похоже даже не находился в помещении. Ричард бессильно взвыл и рухнул на колени… Немного придя в себя,  Ричард поднялся и виноватым взглядом посмотрел на Рогенду.
-Не я один оказался в такой ситуации???  Рид уже давно задавался этим вопросом, и то, что за ним пришла Рогенда, лишь подкрепило его подозрения… - Кто??? Кто еще????

+2

53

-Тихо-тихо, я здесь!,- уже чуть более радостней шепнула волчица, убирая склянку обратно в сумку и достав три других,- Это полезная дрянь,  благодаря ей мне не пришлось вливать в тебя "ядовитый мед", а он бы тебе не понравился еще больше...
Подошедшего Чумного Рогнеда почуяла спиной, и будь она сейчас зверем, шерсть на загривке у нее встала бы дыбом. Женщина не сказала в ответ ни слова, только чуть повернула голову в бок и напряглась,как перед ударом. Это позволило ей перехватить руку Рида, когда он в ярости попытался достать ученика Бальзы клинком.
-Прекрати. Что тебе до этого пустобреха? Бальза может не любить нас сколько ему вздумается, это не значит, что мы прибежим к нему, поджав хвосты. мне плевать на Йохана, а тебе еще бежать со мной в Гринхолл. Экономь силы, будь добр.
Мать встала , подошла к стойке и там смочила водой извлеченный из сумки кусок марли, чтобы обтереть Рида  от крови и привести его в большее сознание, чем он есть. В таком состоянии не хотелось его тревожить еще и новость о собрате, еще чего доброго с ней увяжется. Но он все равно узнает, и тогда увяжется на зло.
-Да, Словен попался этим людям, его и Паулу схватили. Отец пошел за ними, но я боюсь, справиться ли он... Сейчас мы пойдем в Гринхолл, я тебя немного подлатаю и отправлюсь к нему. А ты мне между тем все расскажешь, до последней детали. Мне хочется знать, кому понадобились Фейриартос и Грейганн. Ты сможешь обратиться?
Давать волку одолень она побоялась, поэтому влила лишь несколько заживляющих настоек и одну вытяжку из трав, прибавляющую сил. На вкус не особо, но пришлось заставить выпить до последней капли.

Гринхолл. Каминная.

Отредактировано Рогнеда Грейганн (2012-06-04 13:53:08)

+1

54

Рид помотал головой,  возвращая зрению четкость и остроту. Зверь внутри, выл и рычал, от отчаянной злости на Рида, за то, что позволил нашпиговать себя непонятной отравой, но быстро остыл, ведь как говориться «Сделанного не воротишь.».
-Матушка, в следующий раз, просто ударьте меня в челюсть… в Шотландии помогало…
Парень усмехнулся, и благодарно взглянул на Рогенду. На высказывание матушки о бесполезности траты сил на каких-то там тхорнисхов, Ричард кивнул и улыбнулся еще шире. Ричард вежливо забрал у Матери кусок марли, и как бы намекая, что он уже взрослый мальчик, привел свой внешний вид в порядок, вылив на голову бутылку валявшейся минералки, парень убрал волосы в хвост, стянув тем самым куском марли. Взяв Рогенду под локоть и направляясь в сторону выхода. Весть о Словене, заставила грейганна остановиться и тихо зарычать, но как сказала Рогенда силы надо экономить…
-Так что же мы тут вошкаемся… Только не Словен, я их всех там контужу!!!!
Рид, так и не отпуская Рогенду, не меняя обличия, помчался в Гринхолл, все еще туговато соображая, но прекрасно спланировав все свои действия на ближайшие несколько ночей. Лицо Рида выглядело весьма серьезным, брови сошлись на переносице, губы искривлены и чуть приоткрыты обнажая клыки. Парень не был склонен к гуманности, один только взгляд говорил о дикой, нахлынувшей на Рида кровожадности…

-----------------------------------> Гринхолл. Каминная

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Кафе-клуб "Lorem Ipsum"