Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Зеленая усадьба » Каминная


Каминная

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

http://s016.radikal.ru/i334/1103/90/7c8c2bdb4ae2.jpg

0

31

----> Потайные казематы Лаборатория

Иован гнал в сторону дома. Благо машина позволяла. Хотя... Слегка помятая "юбка" ламборгини не способствовала быстрой езде и находу, кажется, что-то даже отвалилось. Все таки эта машина явно не была предназначена для того, чтобы на ней ездили по бездорожью. И то, что не оторвалось сразу на проселочной дороге - оторвало встречным потоком воздуха на трассе. Он не слушал воркования Словена с Паулой, вернее... не прислушивался к ним, но это не мешало нагло поглядывать на них через зеркало заднего вида. А то... молодость горячность и все такое... устроят еще чего не того на заднем сидении-то.
"- Дурак ты, Словен. Она же не волчица. Из этих холеных фэри, да еще и городская. Ей от тебя вообще ничего не нужно, не говоря уже о том, что ей не нужен ты. По крайней мере сама она точно этого не знает. Только зря рвешь себе сердце..." - Беззлобно вздохнул Иован глядя на "сына" в зеркало.
Через сорок минут дороги они уже свернули с МКАДа на очередную радиальную трассу и там еще спустя десять минут снова в сторону на одно из многочисленных небольших ответвлений после какой-то небольшой деревушки. А оттуда и в лес. Правда, как только кончился асфальт ехать снова пришлось довольно медленно, чтобы хотя бы не так сильно цеплять днищем автомобиля по кочкам.
- Приехали, - сказал Иован, когда они въехали во двор довольно большого деревянного дома. Но здесь Отец нахмурился вперив суровый взгляд в какую-то неизвестную машину. - И кого дернуло купить себе такую игрушку? Своих четырех не хватает? - буркнул он, пока не почуял запах разложения. Он помог детям выбраться из машины и закрыл последнюю. Словена он снова взял к себе на плечо, чтобы помочь ему дойти до дома, но сам не сводил взгляд с входной двери. Что-то было не так и только внутри уже он едва не пришиб дверью только вошедшего... Чумного?!
- И что ты здесь забыл? Мне казалось я тебя не приглашал к себе в дом, - произнес Иован глядя в спину тхорна. - Словен, Паула - располагайтесь, - пригласил он, но сам не сводил взгляда с Йохана, явно намереваясь услышать от него ответ.
- Мать? - только и спросил он, глядя на супругу, в наджежде, что может хоть она расскажет ему, что здесь происходит. Вид супруги его не впечатлил... вернее нет... впечатлил бы, если бы кроме запаха этого ландскнехта здесь были бы и другие следы. По крайней мере можно было бы списать наличие на ней крови именно тем, что она порезала, как капусту еще нескольких тхорнисх, которые посмели ворваться в Усадьбу. А так - судя по запаху... было ясно чья это была кровь на ней. Похоже, что она даже переодеться не успела... или не захотела этого делать так скоро.

+3

32

======> Потайные казематы-лаборатории

Словен продолжал буравить мрачным взглядом стекло, раздумывая о том, что он сказал Пауле и зачем вообще это сказал. Мелькнувшая в сознании сенсора мысль о том, что он любит эту Фэри погрузилась куда-то на дно сознания. Вриколакос попытался убедить себя в том, что подумал об этом неосознанно, на пике эмоций, причем не только своих эмоций, и что вполне мог перепутать свои ощущения с чужими.
"Врешь себе. Твои это мысли, твои чувства. Прикрываться эмпатией удобно, но как пояснишь тот факт, что при виде ее хвостом виляешь, как псина домашняя?"
Паула положила голову ему на плечо, и Словен мигом перестал думать. Да и как вообще можно думать в такой ситуации? Драка, по сути похищение, какие-то люди-маньяки-франкенштейны, фееричное спасение, ламборджини на лесной дороги. Прямо романтический боевик с малым бюджетом и обилием крови. Вот только кровь была настоящей. Грейганн поворчал для вида, но в итоге бережно приобнял Паула за плечи и закрыл глаза. Боль продолжала терзать тело и сознание, но сенсор уже как-то даже притерпелся. По крайней мере, выть ему уже не хотелось.
-Мне будет интересно погостить в Гринхолле.
- У нас, конечно, не такой шик и блеск, как у тебя дома. Но тебе понравится. Тебя никто не обидит.
"Правда, Отец? Мы ведь позаботимся о ней?"
Иован не ответил, и Словен открыл глаза, бросая взгляд на своего непосредственного учителя, которого действительно привык считать... Отцом. Настоящим отцом, хоть и не биологическим. Но Иован заботился о своем щенке гораздо больше, чем мужчина, давший ему жизнь, имени и лица которого грейганн уже и не помнил. Зеркало заднего вида это, конечно, не взгляд глаза в глаза, но Словен слишком хорошо знал Старейшину. И не мог не узнать этот взгляд - немного усталый, сочувствующий и... Сопереживающий? Так родители смотрят на своего ребенка, когда видят, что тот готов совершить ошибку, но не считают себя в праве останавливать его. Одно небольшое усилие - коснуться сознания Отца, услышать отголосок эмоций и...
"У нас нет будущего"
Словен медленно отвел взгляд и улыбнулся Пауле. Эмпат давно научился скрывать свои истинные эмоции. И ни к чему ей знать то, о чем сейчас думал вриколакос. Но факт оставался фактом - любовь любовью, природа природой.
"Допустим, мы поговорим откровенно. Допустим, решимся. Что дальше? Она не сможет жить в Гринхолле. Умываться водой из колодца, ходить в баню вместо джакузи. Не сможет без своих нарядов и духов, туфель и внимания общественности. Не сможет без своего клана. А я? Я не смогу выносить ее поклонников, я буду читать каждую их похабную мысль и чувство. Сходить с ума и ревновать. Не смогу жить рядом с ней в городе, потому что мое место здесь... И все это будет слишком больно. Она не волчица, пусть она и гораздо, гораздо смелее и сильнее любой девушки клана искусства"
Словен был уверен, что и сама Паула это поймет, если еще не понимает. Да к тому же она ведь так и не ответила... И вообще, сенсор решил пока ни о чем не думать. Сначала нужно было проспаться и прийти в себя...
... Когда Словен вылез из машины, он чуть было не взвизгнул по-щенячьи от восторга. Родные стены, родные запахи, родной дом, тепло, волки, щенки, волчицы, баня, кровать, подушка и запах леса. Это было счастье. Оперевшись на плечо Иована и все еще поддерживая под локоть Паулу, сенсор поплелся в сторону усадьбы, совершенно позабыв обо всем, кроме того, что скоро он поест и упадет спать. Он даже не сразу учуял посторонний запах. А учуяв, вздыбился, зарычал еле слышно, рефлекторно прикрывая собой Паулу.
"Осы!"
Если кого-то грейганн и не любил, помимо Кадаверциан, так это Ос. Только вот Мастеров Смерти он уважал, а улей Бальзы презирал всеми силами. Тупые рабочие насекомые с автоматами, возглавляемые мужчиной, который пах как женщина и вел себя как... Почти как женщина.
"Фу...."
Немедленно возникло желание обернуться, повернуться задом и закопать эту...Этого... Словен громко фыркнул, взял Фэри под руку и гордо оттащил к подготовленному Рогнедой "операционному месту". Пусть Старейшины разбираются. В конце концов, они с Паулой могут потерпеть еще немного.

+4

33

Рида колотила мелкая дрожь, парень то и дело тихо всхлипывал, словно его мучили странные кошмары, хотя в принципе может, это они и были, в любом случае Рид о них уже не вспомнит когда очнется.
-Матушка, почему мне так жарко? Парень обмяк, беззвучно шевеля губами, больше ничего не сказав. Под опущенными веками было видно, как Рид бешено вращал глазами, словно пытаясь кого-то найти. Клыки проткнули нижнюю губу, пустив по подбородку парня две скудные струйки крови. Звонок заставил Ричарда вздрогнуть как от взрыва, Рид тихо зарычал, но мгновенно затих. Процедура «пеленания» немного оживила бесчувственное тело, и Рид принялся вырываться, инстинктивно, но сил особо не было и через пару минут, парень был замотан бинтами, сквозь которые медленно проступали алые пятна уже почти остановившейся крови. Грейганна перенесли в другую комнату, вместе с кушеткой, и Рид не особо сопротивлялся, только порой что-то шепча на гэльском. Грейганн окончательно успокоился, и лежал на спине, словно не живой, только редкий скрип зубов давал знать о том, что парень еще способен существовать. Агонии уже не было, и его не пробивала дрожь. Через какое-то время, Ричард, наконец-то открыл глаза. Мутный взгляд скользил по стенам, никого рядом не было, царила тишина и только из соседней комнаты доносилась какая-то возня и голоса. Парень попытался встать, но тут, же шлепнулся на пол, ноги не слушались. Сделав еще пару отчаянных попыток встать, грейганн все же добился успеха, хотя и цепляясь за все подряд, дабы удержаться. Его шатало, но не как пьяного, а как ребенка, который учится ходить. Шаг… второй, и вот Рид уже возле двери в каминную, где все и расположились. Рид сорвал с себя рубаху, которая неприятно прилипала к взмокшему телу, хотелось сорвать и бинты, но скрипнув зубами, Ричард решил их немного потерпеть. Послышался грохот, и дверь чуть не слетела с петель – это Ричард, снова не удержавшись, рухнул, открыв плечом дверь. От падения спасли дверной косяк и цепкие пальцы грейганна. Парень стоял, сгорбившись широко и неуклюже расставив ноги. Распущенные волосы взмокли и почти полностью закрывали лицо. Слабым головы рывком грейганн убрал гриву с лица. Первый кого он увидел, был Иован, на лице Ричарда сразу заиграла слабая улыбка, но она стала шире, когда появился Словен, и Ричард облегченно вздохнул, опустив голову. Казалось, он вот-вот сползет по стенке на пол, но ноги относительно прочно удерживали парня в вертикальном положении, да и пальцы, вцепившиеся в дверной косяк, весьма этому способствовали. Йохана Рид не заметил.
-Жрать хочу…. Тихо попытался рассмеяться парень, но взгляд наткнулся на тхорнисха и Рид издал тихий, но грозный рык…

+4

34

Оставшийся путь прошел без происшествий, а тряска автомобиля, недовольное ворчание Словена и подозрительно сочувствующие взгляды Иована были мелочью жизни. В конце концов, это же грейганн. Куда приятней, чем тхорнисх и асиман, но агрессивней даханавар. От таких сравнений фэри улыбнулась и посмотрела на Словена. Ей  ответом была теплая, но быстрая  улыбка. Паула снова закрыла глаза, пряча за явной усталостью остальные чувства. Девушка шумно вздохнула от боли в теле, и попыталась унять вдруг возникшее желание оказаться дома  уговорами, что излечить ее раны могут грейганн, а фэри и здесь бессильны.
Из мрачных раздумий ее вывел Словен, потащив за собой из остановившегося ламборжини. Девушка восхищенно рассматривала фасад здания, пока они шли к входу в дом.
В отличие от вриколакос Паула не почувствовала никого  и лишь по недовольной реплике Светлова поняла, что в Гринхолле и помимо нее гости. Паулинья даже понадеялась, что это кто-то из ее клана прибыл за ней.
В каминной фэри застала перепачканную в крови Рогнеду и помощника Бальзы- Йохана.
''Что здесь происходит?  Почему Рогнеда, а это была именно она, в крови?  Неужели у ос и волков теперь есть общие дела? ''-терялась в догадка Паула, идя за до сих пор не выпустившем ее руки Словеном.
-Доброй ночи.- все же успела поприветствовать присутствующих фэри и машинально остановилась, когда навстречу ей и сенсору вышел другой парень.
Его вид и удивил Паулу, которая не желала теперь куда-либо идти. Рычание рыжеволосого грейганна лишь усилило желание вернуться наружу, где куда меньше крови и киндрэт.

========>>>Лазарет

Отредактировано Паула Фэриартос (2012-07-31 18:47:03)

+2

35

======> Зеленая усадьба » Двор и территория вокруг

   Войдя в помещение, где находилась Рогнеда, Йохан остановился в дверях и окинул взглядом открывшуюся картину. Вид перемазанной в крови волчицы, если добавить к этому меч у нее за спиной и отнюдь не дружелюбный взгляд, заставил Чумного вести себя аккуратнее, махаться с ней здесь и сейчас у него не было ни малейшего желания. Поэтому он остался стоять на месте и старался поменьше шевелиться, чтоб никакое его движение ненароком не было принято за агрессию.
    - Гринхолл -это тебе не замковая кухня, ландскнехт.  Запомни это. Что тебе от нас нужно?
    - Я ведь уже говорил тебе, волчица, зачем хочу с тобой пообщаться. Происходят странные вещи, которые очень не нравятся и нахттотеру, и мне. Неприятные события коснулись, наверное, всех кланов. И если нас просто подставили, пытаясь спровоцировать на очень несвоевременное открытое противостояние с даханавар, то на твоих щенков открыли настоящую охоту. Мне нужно расспросить того парня из ваших, которого нашпиговали отравленными пулями около кафешки - может он что-то важное заметил. Да и вообще - надо бы обменяться всей информацией, которая касается подобных происшествий. А может даже координировать усилия, чтоб найти и уничтожить опасность. Сейчас не время для выяснений, кто, когда, кому и где перешел дорогу, на данный момент мы все в одной лодке и эта лодка дала течь.
   Произнесенный Йоханом монолог уж очень сильно не вязался с тем образом, который за века сложился у большинства киндрет в отношении его, поэтому, изобразив на лице нечто, долженствующее изображать улыбку, а на самом деле похожее на звериный оскал, он добавил:
    - Не ожидала от меня подобных слов? Ну конечно, Йохан ведь - здоровенная тупая скотина, не годная ни на что, кроме как размахивать мечем. Эх... Знала бы ты, волчица, скольких усилий мне стоило создать и прддерживать этот образ. А теперь... Во-первых - надоело, а во вторых - обстоятельства так сложились. Так то вот.
   Закончив говорить, ландскнехт замер, в упор глядя на Рогнеду в ожидании ее ответа.
   Тут позади почувствовалось приближение еще нескольких киндрет. Йохан отступил от двери и обернувшись встретился взглядом с Иованом, который, по видимому, был не очень рад присутствию в своем доме тхорнисха. Вслед за ним вошли другие киндрет, среди которых была фери, но Чумной не стал рассматривать, кого там еще принесло, он отступил еще на шаг и настороженно замер. Если Отец волков решит напасть - шансов даже против них с Рогнедой у тхорнисха не будет. Поэтому пусть и правда волчица сама все расскажет муженьку, так будет лучше. Поэтому единственное, что произнес Йохан, было:
    - Доброй ночи, Иован, я здесь по делу, твоя жена уже в курсе и сможет все тебе рассказать. Мне же может лучше подождать вашего решения на улице?

Отредактировано Йохан Чумной (2012-08-02 12:23:49)

+5

36

Удивление? Возможно, но Рогнеда сейчас была сосредоточенна на своей тревоге настолько, что вместо гримасы неожиданности на лице расцвела горькая, вымученная мина человека, который страдает от зубной боли.  В глубине души она предполагала, что Бальза на самом деле не держит так близко вокруг себя идиотов, но какое ей было до того дело.
-Твоя репутация исключительно твое дело, Йохан. Умные слова остаются лишь умными словами, если их не подкреплять поступками...
-Хотя ты все равно скотина, хотя может и не тупая. Большая, рогатая, с вилами...
Договорить Мать не успела, сначала накатило предупреждающее ощущение, потом она услышала шаги. Вернулись! Все вернулись, не совсем здоровы, но живы! Живы таки! Норвежка едва не кинулась навстречу, когда в проеме показался Иован, Словен и... Паула? Ну да, наверняка не было времени разбираться, и Отец всех привез в самое безопасное место. Но все позже, даже фэри она будет рада, как родной. Теперь можно перестать так судорожно сжимать ремень от перевязи.
Иован предсказуемо оскалился. В другой бы раз Рогнеда позлорадствовала, но сейчас она слишком устала, чтобы выдавить из себя что-то не по делу.
-Все нормально, я разрешила, Иован. Он был в клубе, где мы нашли Рида, у него есть сведения о нападавших. Как и у нас,- женщина устало потерла глаза, откинула взмыленные волосы на спину и выдохнула : напряженная нынче ночь.
-Доброй ночи, Паула,- попыталась выдавить из себя улыбку Мать, провожая Словена и девушку взглядом, и даже посторонившись, чтобы не дай бог не задеть раненного сына,- Иохан- располагайся. Будь нашим...,- ее едва не скрючила от собственной вежливости,- гостем.
Тут из комнаты рядом послышался характерный стук и уже через пару мгновений на пороге полу стоял, полу лежал Рид не в самом своем лучшем виде и буквально оповестил всех присутствующих о том, что жить он будет : мертвые "жрать" не просят. Правда, и на Иохана он соответственно среагировал, но Мать сразу же пресекла все попытки накинуться на Чумного.
-Рид, успокойся,- женщина подошла и помогла сыну добраться до кресла. К этому рыжему чуду она питала особую смесь умиления и сокрушения,- Мара!
Позвала Рогнеда жестко, даже слишком, что объясняло перепуганную физиономия прибежавшей волчицы. Мать затребовала крови, на всех, и горячей воды : Словена нельзя было оставлять без внимания, как и Паулу, а не дай Бог еще и Иована.
-Да , нас потрепали этой ночью и преподали ценный урок, но это не значит, что к нам можно относиться с пренебрежением...Нет, мы не проиграли, лишь отступили...
-Ты можешь задавать свои вопросы, пока Рид в состоянии на них отвечать.  Я все же займусь делом, с твоего позволения.
Рогнеда устало выдохнула, спуская напряжение, которое шкурой ощущала, прошла обратно к столу, предоставив гостя мужу, украдкой тронув его по кисти руки, мол, я здесь, я рядом, а в принесенную воду тут же замочила несколько бинтов и трав.
-Словен, как ты себя чувствуешь? В Рида я влила "ядовитый мед", боюсь, тебе эта процедура тоже предстоит,- сразу предупредила волчица,- А может и Пауле тоже. Снимай эти огрызки,- женщина кивнула на остатки футболки на сыне.
Она примерно знала, какая реакция последует на ее орудие пыток, коим клановые окрестили снадобье, именуемое самой Рогнедой "ядовитым медом", так как от него никто еще не умер, только в связи с тем, что второй раз умереть киндрет от яда трудновато. Золотистая бутылочка уже зловеще поблескивала на столе в бликах камина. Всем, в том числе и Иохану, Мара принесла по здоровенной чашке с теплой кровью.

Отредактировано Рогнеда Грейганн (2012-08-02 22:50:56)

+4

37

----Начало----

Долгожданный отпуск в Ховатию даже за задание клана не считался, настолько она была рада вернуться в родные места. Но, как и все хорошее, он закончился, и теперь время было возвращаться. Не то чтобы  она жалела, но сравнивая столичные леса и хорватские горы- победа всегда за последними.
Она вышла как только  Иован позвал, и так как добираться транспортом она не очень любила, большую часть пути Тамила прошла через леса бегом, пешком и шагом. Долго, но ей было удобно так и только так.
Огни  Гринхолла Тами увидела еще издалека. Она до сих пор испытывала смешанные чувства по возвращении в клан, но после долгой дороги  она была очень рада огням места, которое теперь называлось  ее домом. Во дворе стояла незнакомая машина, впрочем, она и так то их особенно не различала, так что пройдя мимо, девушка поднялась на крыльцо и вошла в дом. Первое, что она заметила, еще даже шагу не сделав- это запах крови, сильный , он осел практически на всем, что попадалось взгляду. Сразу заподозрилось неладное.
-Никак случилось чего? Ох, знала я, что раньше нужно было выходить!
Тамила скинула рюкзак, вытащила из футляра лук и взяла парочку стрел. Не то чтобы они особенно помогли против киндрет( а зверь к усадьбе даже не подошел бы), но вдруг...
-Отец? Рогнеда? Есть кто дома?
Конечно, кто-то дома был,  но это был первый вопрос, который приходил в голову. Быстрым шагом пробежавшись по коридору, девушка едва не проскочила искомое место : Иован, Ронеда и несколько клановых волков злобными взглядами буравили незнакомого киндрет. Что же он такого сделал, что клановые так ополчились? Обычно Отец рвал молча, а тут...
-Эм... Может я потом зайду? Сгоняю до Гжеговича и обратно?,- девушка неопределенно пожала плечами, мол, не рады так не рады,- Рогнеда, что случилось?
Вид Матери ее конечно  впечатлил, а еще впечатлил вид рыжего волка, перетянутого бинтами с алыми кровоподтеками, как мумия, и ученика Иована, который был не многим лучше решета на кухне. Еще в комнате присутствовала девушка, но ее Тамила тоже не знала.

Отредактировано Тамила Грейганн (2012-08-03 15:29:42)

+1

38

*По просьбе Иована пропускаем его ход

Словен едва удерживался от того, чтобы выгнать пинками всех посторонних, точнее постороннего, и завалиться на пол возле камина. И просто чтобы все, абсолютно все отстали, хотя бы минут на пять. Первая радость от прибытия домой уже схлынула, оставив вместо себя только усталость и пустоту. Хотелось забиться в угол потемнее, скалить зубы и посылать всех на... На территорию выкодлаков.
Но нельзя. Не при Пауле. Не при Риде, которому довелось быть его наставником. Не при Матери и Отце. И уж тем более не при этом паршивом Йохане, похожем на шкаф с антресолями. И эти антресоли, читай - голову, хотелось отгрызть особо жестоким образом. Сенсор и сам не понимал, почему ненавидит Тхорнисхов даже больше, чем Кадаверциан.
Тихое рычание вриколакоса оборвалось, когда Рогнеда...
-Гостем?! - рык Словена чем-то был неуловимо похож на рык Иована. Даром что эмпат не был родным сыном Отца, но сейчас как никогда был на него похож. Но под жестким взглядом Матери насупился, отвернулся и махнул рукой, - Знаю, знаю, не мне решать
Сейчас ему такую наглость простят, хотя в другое время Рогнеда уж точно показала бы, что на некоторых волков все же придумали намордники. На Отца Словен старался не смотреть, тот хоть и предпочитал не лезть в дела кланов, но если Чумной знал что-то важное, то... Придется сцепить зубы и терпеть его присутствие.
Мара принесла чаши с кровью, но пить сенсор стал только тогда, когда убедился в том, что Пауле хватит. Инстинктивное желание даже сейчас ее защищать... Это ненормально. Действительно ненормально. Это точно уже что-то большее, нежели поведение временной охранной псины.
Течение мыслей нарушило появление нового персонажа.
"Как же ее зовут...Не помню...А, Тамила. Давно ее не было, но запах знакомый"
Рогнеда тем временем подошла к столу и начала готовить необходимые лекарства. Словен смотрел за руками Матери из-под полуопущенных ресниц. Послушно начал стаскивать с себя обрывки футболки, недовольно пофыркивая и ежась. Кровь уже успела свернуться, ткань отставала от кожи с тихим то ли хрустом, то ли треском. Вновь потекла кровь, тяжелыми, почти серными каплями замирая на краях раны и соскальзывая вниз. Боль прокатилась по телу, заставляя мышцы рефлекторно напрягаться, отчего стало только хуже. Вриколакос попытался сохранить невозмутимый вид, но не получалось. Когда ты дома, мысль о том, что слабость позволительна заставляет давать себе поблажки.
Сенсор вновь передернулся, перевел взгляд на бутылочку с "ядовитым медом" и отшатнулся. Кажется, он только сейчас понял, что ему предстоит. Заскулил тихо, стал отступать к камину.
- Нет! - видеть страх в глазах Словена было как минимум...странно, почти пугающе. Он более, чем все остальные, привык к боли, потому что ловил ее постоянно. Но... - Нет, ни за что! Хватит! Не сейчас...
Одно только упоминание о еще одной пытке пробило ментальный щит. И то потому, что "пытать" на этот раз его хотела Рогнеда. Одно дело, когда тебя нашпиговали пулями какие-то садисты-исследователи, и совсем другое, когда Мать собирается причинить не меньшую боль, пусть и из лучших побуждений.
Вриколакос пошатнулся, тяжело оперся на стол, уговаривая ноги не подгибаться. Не получилось. Словен рухнул на колени, обхватил голову руками, яростно рыча и покачиваясь из стороны  в сторону.
-Не сейчас... Слишком много, слишком много мыслей. Слишком много. Уйдите...Уйдите из моей головы!
Замереть. Уцепиться за край стола, заставить себя встать. "Включить" фильтр. Запустить пальцы в рану на боку, вырвать оттуда пулю, кажется, с куском мяса. Заменить боль моральную на боль физическую. Поймать взгляд Матери. Кое-как поднять ментальную защиту...
-Отрезвляет. Думайте тише! - рявкнул, качнул головой, - Пожалуйста.Просто. Потише. Или я начну ваши мысли транслировать.
И, судя по всему, сенсор не шутил. По крайней мере в присутствии Старейшин Словен впервые повысил голос.
- Ма...Мама. Донник, дягиль, цикорий, настойка молочая, - в ответ на немой вопрос эмпат лишь пожал плечами, - Айвэн сказал передать это тебе. Говорил, помогает от той дряни в пулях, он так Драгану вылечил без "меда", - и "добил" и без того находящуюся в шоке Мать, прекрасно знающую, что сам сенсор и трав таких явно в глаза в живом виде не видел, - Мы с ним в Изнанке встретились, а туда через какое-то то ли Древо, то ли Дерево попали. Я тебе потом расскажу.
Очередной виток безумной спирали.
Словен подошел к Рогнеде, ткнулся ей в плечо носом, и тихо шепнул, так, чтобы слышала только она.
-Мам, извини. Я не в себе. Там ад был, последние два дня ад сплошной. Кажется, я с ума схожу. Меня бросает из стороны в сторону, я уже не всегда осознаю себя самого, - взгляд глаза в глаза, - Прошу тебя, сначала Пауле помоги, - и, совсем отчянно, - Ма, я ее люблю. Пожалуйста, уведи меня отсюда. Щит нестабильный, я не выдержу их всех, пожалуйста, я ведь раньше ни о чем вас с Отцом не просил.
И никогда раньше сенсор не называл Рогнеду "мамой".

+4

39

Мимо Иована прошли Паула и Словен. Кто кого из них вел, Волк даже не задумывался сейчас. Все таки он честно старался держаться, чтобы не сорваться и не выгнать взашей незваного гостя. Да еще и такого нежелательного, как Чумной. Если бы Рогнеда не сказала сейчас, что Йохан здесь с ее разрешения, наверное,  так оно и было бы.
- Мать, займись Словеном и Паулой, - твердо произнес Волк, глядя только на "гостя". Все таки слова последнего его сильно заинтересовали. Наталкивало на определенные мысли, которые стоило бы все таки обдумать. Несмотря на всю нелюбовь Иована к Осам - этого, похоже, потерпеть некоторое время придется, по крайней мере, пока он не выложит все что знает.
- Рид, придется потерпеть немного - так что устраивайся о-удобнее перед камином - нам есть о чем поговорить... И не скалься. Он... гость, - кажется Иовану эта характеристика Чумного чуть-ли не горло продирала, как порция проглоченных обувных гвоздей.
Волк жестом пригласил Йохана пройти в саму каминную, где было бы куда проще и удобнее разговаривать, а сам - подошел к Риду. Хотя... он все так же не собирался оставлять Чумного без присмотра. Он помог рыжему подняться и придерживая того под руку (закинул руку волка себе на шею) помог добраться до кресла, прямо напротив горящего камина.
В этот момент появилось еще одно действующее лицо. Тамила. Сколько же ее не было? И как долго добиралось это дитя лесов из Хорватии? Да еще и с луком наперевес...
- Входи. Поговорим чуть позже. А сейчас - постой и послушай последние новости, - Отец только краем глаза посмотрел на вошедшею девушку, дав ей понять, что его последняя фраза адресована именно ей, а ни кому-то еще.
- Чтоже сегодня за ночь такая?! - мысленно рявкнул Иован, когда Словен начал сгибаться непонятно от чего. А ведь Рогнеда еще ничего не успела с ним сделать...
- Мать - забирай раненых наверх. С остальными я пока сам поговорю, - попросил Волк... Хотя... правильно-ли назвать простую констатацию факта просьбой? наверное нет. Но и приказом это пока тоже не было. - Со Словеном я чуть позже тоже поговорю. У меня к тебе есть несколько вопросов Волк. Чтож, Йохан, глаголь, раз явился... спасибо, Мара... - Поблагодарил Иован дочь за принесенную порцию крови. А то из себя он тоже вылил ее совсем не мало, чтобы чувствовать себя так уж хорошо. Но то, что ему было куда лучше, чем Словену или Пауле - факт, но это совершенно не помешало ему осушить свою чашку в несколько глотков, да еще и придержать чашку для Рида. По нему отсюда было видно, насколько это рыжее недоразумение было сейчас слабо. - Хочу знать зачем ты явился. Хочу это от тебя услышать.

+3

40

Ричард стоял, рассматривая всех присутствующих, скалясь Йохану, Рид буквально зверел, но Рогенда строгим голосом в момент успокоила рыжий, звериный пыл. Грейганн устало улыбнулся и опустил голову. Рид чуть снова не упал, но его бережно подхватили руки Рогенды, а более устойчивое положение ему придал Иован. Парня усадили в кресло напротив камина, и зверь внутри Ричарда взвыл, так не хотелось находиться близко к огню. Ричард как мог вежливо улыбнулся Пауле, заметив, что фэри чуть ли не испугалась рыжеволосого, хотя большую часть ее неприязни занимал Йохан, и Рид абсолютно был с ней согласен, но ничего поделать не мог. Гость есть Гость.
В каминную, вошла Тамила, молодая, еще совсем щенок, Риду часто приходилось возиться с ней, ибо она была трудной воспитанницей, и Рид был весьма подходящим наставником для таких, как Тамила. Воспитаннице Ричард улыбнулся уже шире. Отвлекшись от Тамилы, Рид взглянул на Словена, и зверь внутри взвыл еще пуще, этот вой чуть ли не вырвался наружу. Словен был когда-то одним из самых любимых воспитанников Ричарда. Сенсору досталось еще больше чем рыжему, это буквально разрывало сердце Рида. Парень хотел было помочь, но понял, что сам с кресла уже не встанет, да и Рогенда была рядом, а лучшее нее Словену не поможет никто. Слушая  обрывистую речь бывшего подопечного, Рид до крови закусил губу, по подбородку побежала струйка крови. Но кое-что заставило Рида изумленно выпучить глаза.
-Как Айвэн?? Где он, ты его видел?? Изнанка?? - от подобной информации, у Рида голова пошла кругом, он так давно даже не слышал этого имени и был удивлен, что Словен встретил Айвэна. Грейганн, наконец, заметил принесенную Марой кровь и жадно принялся лакать алую жидкость, это хоть немного, но отвлекало от всех событий. Кружка упала на пол, а Рид обессилено откинулся на спинку кресла, безвольно опустив руки и уставившись взглядом, куда-то в пол. Он проворачивал в голове произошедшие события, вспомнил Элариэль, голос Бальзы и вкус крови нападавших. Рыжий внимательно посмотрел на Иована мутным взглядом, прекрасно осознавая, что расспросов не миновать, но делать было нечего, и Рид готов был отвечать, хотя его мысли были заняты больше участью Словена…

+4

41

Авторитет- великая вещь. Ведь если призадуматься,  что было бы, если бы все волки, присутствующие в комнате, могли бы с ней сделать? В лучшем случае скрутить и не слушать. мол, молчи женщина, твое место на кухне. И Рогнеда вряд ли бы справилась со здоровым лбом, вроде Рида и Иована, хм, еще бы... 
Она предполагала, что начнется после упоминания лекарства, но не думала, что все будет настолько плохо. Рогнеда выставила руки, пытаясь успокоить Словена, смотрела на его истерику ( а никак по другому это не назвать) практически с беспомощным взглядом. рявкнуть, чтобы он взял себя в руки не позволяла совесть : он и так держался, вытащил на себе Паулу, даже дома вел себя тихо...Сын-сенсор это все таки наказание, особенно не знаешь, как справляться с его стихийными всплесками способностей.
-Все, успокойся, Словен, все! Я убрала его, посмотри,- бутылочка и правда была задвинута за штабель похожих, но темных,- Все нормально, успокойся только...
она хотела еще что-то сказать, но тут сын начал ей выдавать...ну практически карт-бланш, глаза у Матери округлились : откуда волк, дуб дубом в травах, знал такие названия, она сначала понять не могла. А вот слова об Айвене вообще перевернули все в душе с ног на голову, если на питерских соклановцев тоже напали- это не совпадение. Это охота. Но как же умен был их шаман...Она ведь напрочь забыла о доннике, вернее, о его свойстве. И еще знахарка, позор... 
А еще , когда Словен все таки взял себя в руки, он выдал ей откровение, которого она от него ну никак не ожидала, волчица честно говоря даже расстерялась и умоляюще посмотрела на Иована. Он знает, интересно?
-Я все сделаю, доверься мне, сын,- прошептала женщина и погладила парня по волосам, прижимая к себе,- Наверху поговорим.
И тут Мать почувствовала, что все, сил ее больше нет ни на что. Иован глава клана, вот он пусть и разбирается, а у нее уже нет никаких сил даже смотреть на гостя, ни то что обсуждать с ним что-то и думать.
Из коридора повеяло знакомым запахом и в комнату вошла Тамила, как всегда потеряная, как всегда не вовремя...Но она своя, чтобы в эту миленькую головку не втюхали юношеские тараканы, вот только доказать ей это пока не удавалось, даже Иовану. особенно Иовану. оставалось гадать, что же сие создание так пережило, чтобы окрыситься даже на ласку и заботу.
-Отец все объяснит, проходи. И...травы принесла?
Дождавшись, пока волчица отдаст увесистые кули, Рогнеда приобняла Словена за плечи и повела наверх, на ходу кивнув Пауле.
-Идем. Я осмотрю тебя и покажу комнату. Тебе тут делать нечего.

======> Лазарет

Отредактировано Рогнеда Грейганн (2012-08-07 16:12:13)

+2

42

Осторожно переступив таки порог вместительной каминной, Тамила с удивлением обнаружила, что не узнала Ричарда, которому Отец сдавал ее, когда у самого уже нервы не выдерживали. Ну еще бы его узнать... Что у них, черт возьми , случилось? Рогнеда была как всегда в делах, только на этот раз в состоянии, близком к биомассе, как говорил когда-то их лектор. Девушка даже говорить ничего лишнего не стала, просто молча развязала рюкзак и отдала Матери почти все его содержимое и поспешно отпрыгнула с пути , чтобы дать раненным пройти.
-Новости? если это новости, то знать мне их не хочется...
Девушка сгрузила поклажу в виде рюкзака и лука к  креслу и села в свободное, рядом с Ридом. Было стойкое ощущение, что спроси она его о чем- и он просто развалиться на части. Но с другой стороны, спрашивать у злющего Иована , а он был именно таким, было куда как себе дороже.
-Стоило мне вас оставить на две недели, как вы умудрились что-то натворить. Почему ты похож на ходящее пособие по анатомии, и с чего мать не снимает меч с плеча? У нас война или близко к тому?,- осторожно шепнула Тамила Риду.
На кланового кузнеца смотреть было больно, он был какой-то не естественно зеленый. Никак Рогнеда была не в духе, когда его лечила?
Можно было бы позлорадствовать за  все прошлые оплеухи, но Мила была не настолько злобным существом. Не утерпев напряжения, которое разлилось по усадьбе, девушка встала и вышла в коридор, нужно было сделать хоть что-нибудь, за что-то ухватиться... Первым под руку попался льняной плед, который хорватка радостно сгробастала и притащила в каминную и накрыла им рыжего.

+2

43

Иногда просто тихо сидеть и внимательно слушать - наилучшая стратегия, в чем Йохан в очередной раз убедился. Он получил немало ценной информации не прилагая к этому никаких усилий. А состав средства против яда в пулях Чумной повторил про себя несколько раз, чтоб запомнить названия растений - он не имел ни малейшего понятия, как выглядит вся эта зелень, но среди наемников вполне можно было найти людей, которые разберутся, что к чему.
    То, что Словен был, мягко говоря, не в форме, вполне устраивало ландскнехта - никто не будет копаться в голове, что не могло не радовать. Также вполне приемлемым оказалось и качество крови, которую для всех принесла одна из волчиц - не парная, конечно, но и не та гадость из холодильников, которой зачастую приходилось питаться. Настроение тхорнисха не смог испортить даже тот факт, что ему первому придется делиться фактами.
    - Насчет нападения на дворец даханавар я мало что могу сказать - лучше на этот счет поинтересоваться у самих ведьм. Я знаю только, что среди напавших был тхорнисх, не входящий в клан. Наиболее вероятно - это выкормыш Храньи, хотя полной уверенности у меня нет. Так же мы пытались проследить путь, по которому двигались машины, преследующие даханаварского телепата и попытались понять, откуда взялись асиман и тхорнисх, убитые в кабинете Фелиции, но не достигли успеха - враг умело заметает следы. Что же касается стычки у кафе - мне удалось захватить пленника, но один не в меру самонадеянный блаутзаугер не смог его нормально допросить, о чем у меня с ним будет серьезный разговор. Мы потеряли единственный источник информации. На всякий случай весь клан Нахтцеррет поставлен на уши, запрещено покидать разиденцию клана поодиночке, кроме нескольких самых опытныхкиндрет, и всем предписано носить бронежилеты.
    Затем Йохан немного подумал и так прокомментировал происходящее:
    - Эти люди и киндрет неплохо обеспечены в техническом смысле и, несомненно, уверены в своих действиях, но это - дилетанты в том, что касается боевых действий против киндрет. Говорю с полной уверенностью, потому, что мне есть, с кем сравнивать. Не буду скрывать - у клана нахтцеррет есть несколько групп наемников, подготовленных специально для противодействия киндрет. Так вот, если бы нападающими были они - никто из тех, кого они атаковали, не выжил бы. Пара разрывных пуль в голову и все. Без головы не сможет жить даже грейганн, при всем уважении к уровню вашей регенерации.
     Ну а теперь мне хотелось бы услышать рассказ... Рида, если не ошибаюсь? Обо всем, что с ним произошло перед тем, как он оказался внутри кафе. Желательно - в подробностях, каждая мелочь может оказаться важной. А Словен, насколько я понял, тоже подвергся нападению того же врага? В таком случае и его рассказ тоже интересно было бы услышать.

Отредактировано Йохан Чумной (2012-08-27 12:29:40)

+3

44

Иован внимательнейшим образом выслушал Йохана и за время его монолога не проронил ни слова. Единственное чего от него можно было добиться - он сурово сдвинул брови. Ситуация его ни сколько не радовала, а звериное нутро так и вовсе едва-ли не зазывало об опасности и скалило зубы. Это было весьма неприятное ощущение, надо признать. Но деваться особенно было некуда - новости всегда полезны, какими бы они ни были. Даже при условии, что Грейганн никогда не лезут в политические игры городских - знания обо всем происходящем вокруг все равно будут полезны. Как минимум чтобы потом быть готовым к чему бы то ни было. А здесь... здесь еще и были задеты члены семьи Иована, что последнего крайне раздражало и доводило до состояния тихого бешенства.
- Со своей ненаглядной сестрицей Миклош пусть сам разбирается. Вражда в пределах одной семьи, а тем более одного клана - Грейганн не касается, - сурово произнес Иован, глядя на Чумного. - Но если это действительно она - могу сказать, что Янтарная ведьма явно помутилась рассудком, раз решила поссориться разом и с братом и с ведьмами Даханавар... и это не говоря уже о том, что она посмела поднять руку на членов моей семьи, - говорил он подозрительно спокойно и даже несколько прохладно. Хотя даже неискушенному было видно каких трудов стоит Светлову сохранять это спокойствие. Под горячую руку ему, в таком-то состоянии, лучше было вообще никому не попадаться. - Но, насколько я помню Хранью - она никогда не была дурой, - Волк стал мерить шагами каминную явно о чем-то думая. Не говоря уже о том, что внутренне он метался между желанием высказаться как-нибудь по-заковырестее в адрес неизвестных нападавших на Словена, с парой проклятий на них же; и желанием сказать что-нибудь более... дельное по этому поводу. Соображений у него пока не было никаких. Слишком мало он знал для этого. Хотя... если бы знал - неужели стал бы сидеть сейчас в усадьбе и просто ждать у моря погоды? Нет... скорее всего он бы уже давно взял в охапку с десяток Волков по-сильнее и мчался бы самым наглым образом отплачивать за кровь своего сына, коим считал Словена... да и всех остальных членов клана Грейганн... мужского пола.
- Рид... выкладывай что у тебя там произошло? - затребовал Иован, все так же не желая останавливаться на одном месте. Когда он двигался как-то лучше думалось. Наверное звериное нутро давало о себе знать. Но через несколько кругов, когда Иован, наконец-то поймал себя на мысли, что уже несколько минут тупо путешествует по залу взад-вперед - все таки плюхнулся в кресло и уставился в огонь камина.

+3

45

-Ты никак завидуешь? – Тио ответил Тамиле рид, пока Отец разговаривал с гостем. Рыжий уже почти оклемался оть и был слегка бледен. Вздрогнув, Ричард плотнее укутался в плед.
-Тебе просто не везет на приключения, да и рановато тебе, лет через двести у тебя тоже будет веселуха, но сейчас, упаси основатель, если я тебя увижу в поисках приключений на свой хвост, десять лет у меня в волчьем облике бегать будешь. - Рид говорил мягко, и слегка улыбаясь, просто предупреждая ученицу, что лезть никуда не надо, и просто выражая свое беспокойство за судьбу Тамилы. – Не хочу что бы тебя накачали той же дрянью. Не думаю что ты это переживешь.
    Рыжий снова отвлекся на беседу Иована и Йохана, пристально разглядывая тхорнисха. Ричард был весьма удивлен разговорчивостью ландскнехта, ведь этот ходячий памятник всегда был скуп на слова.
-Эммм… я… - Рид слегка замешкался и потряс головой, возвращая какой то порядок своим мыслям.
-Я отправился искать одного щенка, который сбежал из усадьбы, встретил я его в парке и на него уже наезжал кто то из кровных, с явным намерением прикончить пацна. Я обернулся волком и бросился на защиту щенка, что дальше было… смутно помню, я был ранен. Очнулся я уже в квартире принадлежавшей Даханавар, она привела меня в чувства и в вполне сносное состояние. Мы сидели у оуна, заметили странную возню внизу – пара бугаев закинули в кузов машины сверток, по запаху я сразу понял, что это труп. А Даханавар поняла больше, этот труп принадлежал Киндрэт… Мы решили «поразнюхать», и в нас тут же начали стрелять, мы укрылись в клубе на некоторое время, но рано или поздно нас бы там достали. Даханавар предложила выбираться от туда, так мы и поступили. Выскочив через узкие окна мы сразу дали стрекача, я принял звериный облик и помчался следом за девушкой. Погоня не прекращалась, у уже перед кафе, где развлекались представители клана золотых ос, нам с даханавар весьма крепко досталось. Тут то и появился Йохан. – Рид благодарно кивнул тхорнисху. – Дальше вам уже известно, ландскнехт. Могу только сказать, что эти люди были хорошо оснащены и действовали вульгарно, но со знанием дела. Думаю они не ожидали что будут иметь дело с Грейганн и Тхорнисх, иначе бы свалили бы на подходе к кафе. Но мне не дает покоя то, что они слишком много знают о нас. – Рид поежился, и снова отпил из кружки.

+2

46

-Видя тебя завидовать просто нечему,- буркнула Тамила, надувшись, как синица на холоде,- Попробуй поймать сначала, чтобы погонять десять лет...
Храбрилась  она исключительно для вида, хотя и сомневалась, что Рид и правда заставит ее сидеть в волчьей шкуре столько времени. Как крайняя инстанция сойдет и Отец...Если только они не сговорятся, а то ведь из чисто мужской солидарности могут!
Пока Рид рассказывал, челюсть хорватки непроизвольно ползла вниз. Как же ей чертовски повезло, что не она была тем щенком, от бедняги наверняка отодрали уши. Если он еще жив. На память она себе сделала зарубочку, что ни за какие гроши не будет натаскивать молодняк, как это делает рыжий : оно ей надо? Наталкивайся потом на всяких странных личностей, получай пули в живот...бррр!
Тамила неуютно поежилась, подгребая под себя еще и ноги, зыркнула по сторонам, поправила на Риде плед, снова надулась. Ничего себе узнавай последние новости! Таким новостям не будешь рад, лучше уж вообще сидеть в неведении.
-Я привезла молочай и медовицу. Из этого можно сварить отличное заживляющее...Мать говорила,- шепнула она рыжему.

0

47

Йохан внимательно выслушал рассказ Рида, судя по его лицу происходящее ему совсем не нравилось.
Совсем овцы обнаглели. Одно дело, когда кровные братья погибают от рук таких же, как они сами, но когда людишки начинают убивать киндрет по своей инициативе, а потом просто забрасывают их трупы в багажник, как мешок с дерьмом - это просто ни в какие ворота не лезет.
    - Может они и знают слишком много для овец, но все же недостаточно, чтоб противостоять нашей магии. Плохо то, что мы сами о них почти ничего не знаем. Поэтому если у нас или у вас будут еще какие-либо сведения касаемо данной ситуации - предлагаю сразу же делиться ими. Понимаю, что клан Нахтцеррет вряд ли вызывает у вас симпатию, и, признаться честно, эти чувства взаимны, но хотя бы на время стоит о них забыть, во всяком случае - пока не разберемся с этими обнаглевшими людишками.
  Чумной бросил взгляд в сторону окна, из которого было видно, что небо начинает потихоньку светлеть, и добавил.
    - Пожалуй мне пора возвращаться в Лунную крепость. Конечно было бы интересно послушать рассказ Словена, но не думаю, что здесь будут рады предоставить мне место для дневного отдыха. Так что это придется отложить. Если это возможно - сообщите мне о всех интересных моментах из рассказа вашего сенсора по телефону или электронной почтой.
   С этими словами тхорнисх коротким кивком попрощался с присутствующими и покинул Зеленую усадьбу.

======> Лунная крепость » Комната Йохана

Конец третьей ночи

0

48

Рогнеда спустилась к самому концу разговора, она практически не помешала, и основной смысл не уловила. Чтож, Иован всегда с ней делился всем, что касалось стаи. Кивком головы она отправила Рида и Тамилу по комнатам, обоим требовался отдых, благо что Словен с Паулой уже уснули.
Вид у мужа был...тяжелый, именно то его состояние, когда жена превращается в сапера, либо пан, либо пропал. С Чумным она распрощалась молча, благо тот вполне понимал и разделял взаимные чувства неприязни, сегодня никто не полез на рожон.
-Идем, Иован, мы обдумаем что делать после, сейчас нам всем требуется серьезный отдых.
она тронула мужа за плечо. В усадьбе все почти угомонилось, только две волчицы бегали и закрывали наглухо ставни.

конец 3 ночи.

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Зеленая усадьба » Каминная