Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Зеленая усадьба » Лазарет


Лазарет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.su/2303245.jpg

0

2

======> Каминная 

По-хорошему, стоило бы Иована и Чумного выгнать из каминной, а не тащить раненых по лестнице, пусть даже и вниз. За ними ко всему прочему шла еще одна волчица, помогала нести все необходимое. Рогнеда после услужливой подсказки Айвена (или Словена, как бы это разобрать?) заслала девчонку в погреб со списком необходимого. Все таки лучше, чем каждый раз мучать всех "медом".
-Не повезло Риду, Словен приехал на полчаса позже нас...
Усадив сенсора на кушетку в дальнем углу, она задернула штору, чтобы он мог хотя бы немного отдохнуть, да и не к чему ему видеть, как она осматривает фэри. А то всплывают тут неожиданные подробности задания, которое дал сыну Иован из-за просьбы Александра... То ли к скандалу готовиться, то ли к свадьбе...
Мать поспешно разложила на столе травы и настойки. обидно было, что Айвен не указал пропорции и дозу, ну да это было бы слишком большой роскошью сейчас, она должна небеса благодарить и за это.
-Снимай все лишнее, обувь тоже, можешь лечь, Паула. Не волнуйся, ему сейчас явно не до нас, да и ширму я поставила,- попросила знахарка, оборачиваясь на фэри. ,- Надо вас потом в баню загнать, это ускорит процесс выздоровления. Не расскажешь мне, как же вы оказались в особняке некромантов, а потом и...там, откуда вас Иован вытащил?
Рогнеда смочила бинты в наскоро приготовленном растворе и присела вместе с миской к пациентке, осматривая ее раны и ненароком морщась : такой ужас на таком нежном теле выглядел, как терновник на безукоризненном белом мраморе.

+2

3

========>>>Каминная

Идя вниз по лестнице, Паула пыталась понять, что ей делать теперь.
Еще несколько минут назад она готова была убежать из этого дома, а вот сейчас была спокойна. Для этого требовалось прилагать усилия, но... Но, если это поможет Словену, то фэри и потерпит. Она, будучи еще  "птенцом", училась владеть эмоциями. От нее требовалось лишь не думать громко. Только это было сейчас сложно. Девушка нашла выход: просто выполнять указания. Вежливо улыбаясь, она сделала глоток крови, который встал поперек горла, когда у Словена вновь случился приступ. Это было страшно и больно видеть, и чувство радости от освобождения развеялось, что туман поутру.
Ей хотелось обнять и поддержать грейганна, но тому нужны были утешения не от нее. Рогнеда была для него не просто старейшиной клана, он считал ее матерью.
"Маэстро, почему я Вас оставила?"
Эта мысль вызвала сожаление. Александр наверняка беспокоится и может тоже пострадать из-за нее.
В лазарете кроме них никого не было. Пауле даже понравился запах трав, что витал в комнате. Здесь было чисто, прохладно и безопасно.
Фэри вместе с помощницей Рогнеды прошла  к одной из коек и присела, ожидая пока волчица позаботится о сенсоре.
Но Рогнеда, устроив Словена, вернулась к ней. Это Паулу удивило, и она предприняла попытку возразить, но не стала спорить, когда волчица попросила ее снять одежду. Правда, намек на то, что она может стесняться Словена,  девушку смутил.
"Неужели я выгляжу так жалко и у меня на лице написано, что я напугана. Поверить не могу."
Итальянка, не без удовольствия, сняла с себя одежду, хотя после всех злоключений это были лишь лохмотья. Деликатный шелк не выдержал всех испытаний, что пережила хозяйка платья, и самое лучшее было теперь  просто сжечь "это".
Для девушки самым неприятным было ощущать, как от кожи и ран отставала пропитанная кровью  ткань. Тут уж Паула все же издала нечто между шипением и стоном, и теперь даже баня не вызывала неприязни, лишь бы оттереть всю эту кровь и грязь.
Но видеть свое раньше идеальное тело в таком плачевном состоянии было сложно. Добило выражение лица Рогнеды. Паула смутилась и ей пришлось приложить силы, чтобы не прикрыться. И чтобы отвлечься она стала отвечать на вопросы Рогнеды.
-Все началось прошлой ночью. По воле судьбы я оказалась рядом с Дарэлом, когда на него совершили покушение. Целью был лишь он, меня даже не заметили. Я отвезла его в нашу резиденцию. Я была напугана и не знала, что делать. -девушка нахмурилась и посмотрела волчице в глаза.-Наверное, для вас это неудивительно. Я же феечка. Не стоит возражать, я прекрасно знаю, как называют мой клан и что думают о нас другие киндрэт.
Слова вырвались неожиданно, и Паула замолчала, сама пораженная подобным своим откровением. За подобную слабость стало стыдно, но молчание еще больше угнетало, и девушка продолжила рассказ.
-Я позвала Словена, и он пришел. Дарэлу нужна была помощь. Всем известно о дружбе телепата и Кристофа Кадаверциан. Вот так мы под утро оказались у кадаверциан. Там прождали день. Вечером нас ждал сюрприз. Девушка  - фэриартос, которая не желала покидать особняк некромантов. Словен пытался помочь, но усталость и голод подорвали его силы и он ушел. Я не могла оставить его одного в таком состоянии и отправилась за ним. Мы встретились в городе, и попали к тем людям.
Паула машинально скрестила руки на груди, словно защищаясь.
- До их пор не могу поверить, что двоим смертным удалось нас почти убить. Рогнеда, они бы убили нас! Им просто нужны мы были живыми. Их оружие лишает воли, способностей, сил. Нас увезли за город. Потом я помню, лишь как Дона Кадаверциан лечила меня своей кровью... Иован тоже поил меня своей кровью. Я очень благодарна Вам и Вашему мужу.-девушка выпрямила руку и повернула ее ладонью вверх, чтобы показать волчице розовый шрам, там где у нее взяли образец.
-Кто бы они ни были - это угроза для нас. Ведь мы ничего о них не знаем.
Паула устало закрыла глаза , пряча навернувшиеся слезы.
"Все хорошо... Я в безопасности."

+4

4

======> Каминная
Словен честно тащился вслед за Матерью и Паулой, иногда потирая лоб костяшками пальцев и незаметно для женщин закусывая губы. Боль продолжала терзать внутренности, и с каждым ментальным "приступом" становилась все сильнее. Все же эмпатия была сильно связана с физическим состоянием.
Сенсор чувствовал себя абсолютно разбитым, любая попытка думать отзывалась болью в основании черепа, и в итоге вриколакос на кушетку даже не сел, а скорее упал. А потом и вовсе лег. Против ширмы он ничего не имел, скорее даже порадовался предусмотрительности Матери. Конечно, ни о каком возбуждении и речь не шла, даже если бы Паула не просто разделась, а дефиле устроила. Но все же лишнее волнение волку и самой фэри явно бы помешали процессу лечения.
Пока Паула раздевалась, Словен возился, пытаясь стянуть кожаные штаны. Все же он выиграл эту неравную схватку, в процессе которой, правда, все же поскуливал, отдирая присохшую к ранам одежду.
На кушетке было откровенно неудобно. Эмпат ворчал, пытаясь вытянуться в полный рост, но ноги все равно свисали. В итоге Словен просто расстелил на полу плед, рухнул на него, сжался клубком, как замерзший щенок, и попытался уговорить себя не слушать беседующих женщин. Как ушами, так и головой. Но полностью абстрагироваться не мог - Паула никогда не умела скрывать от него свои чувства. По крайней мере с того момента в его квартире, когда он играл ей на стареньком синтезаторе, а она пела.
Он чувствовал ее жалость. И это... Раздражало. Жалость - совсем не то чувство, которое приятно ощущать. Слишком снисходительное. Фэриартос было больно, она была жутко огорчена своим видом, она была испугана.
Она хотела домой. Она хотела к Александру, в привычную обстановку, к знакомым соклановцам... И никакой мысли о любви или привязанности.
"Отпусти ее..."
Чувство собственничества и ревности мгновенно вздыбило шерсть и оскалило клыки. Но... Даже оно было вынуждено сдаться под натиском неоспоримых аргументов. Все было бесполезно. Заведомо бесполезно.
"Больно."
Сенсор прикрыл глаза, вытащил из живота еще одну пулю, облизал испачканные кровью пальцы и... Просто уснул. Измученному организму не хватило сил сопротивляться. А не менее измученный разум не позволил даже призраку сна вторгнуться в сознание.

+3

5

-И тут без кадаверциан не обошлось?
У Рогнеды это вырвалось на автомате, вернее было бы сказать, что она слишком громко подумала. Женщина глянула на Паулу, и чувство минутной заминки (ни в коем случае не неловкости) сменило чувство профессионального врача : как зашить, чтобы шрамов не осталось?
Пока девушка выкладывала ей события двух дней, Рогнеда готовила две смеси, вернее, мазь и отвар : как бы Айвэн не лечил Драгану, Мать предпочла ударить по двум сторонам заразы, которая засела в Словене и фэри, пришлось добавить еще кое что к рассказанным ей компонентам, но оно не должно было повлиять на конечный итог.
Пока в кипятке доходил нужный отвар, Мать повернулась, чтобы убрать лишнее вокруг ран. Хотя по- хорошему стоило все таки загнать девушку в баню. и чем скорее, тем лучше. Но ее резкое откровение тормознуло женщину, как тормознула бы внезапно захлопнувшаяся дверь перед самым носом.
-Да, мы вас так называем,- не стала спорить норвежка,- Ровно как и нас называют "блохастыми псинами", "зверьем" и "коврогрызами". Поверь, глупо обижаться на подобные прозвища, в конечном итоге, они ничего не значат. У каждого клана свое предназначение и место в мире, уверена, что вы- далеко не на последнем месте, Паула. Но не все в природе может быть таким сильным и зубастым, как мы. Вы, фэриартос, это цветы, но как я слышала, не такие уж беззащитные. есть вещи пострашнее увечий и ран, и я думаю, как раз они то вам и  подвластны, а за них приходится платить тонкостью натуры и слабостью рук. Ведь пальцы художников должны быть невесомы, как у ювелира должна быть тверда рука и остер глаз, а  у врача- крепко сердце и быстр ум.
Заговор зубов- было отличным обезболивающим с давних времен, пока Рогнеда успокаивала фэри, она сняла ошметки мертвой кожи и крови с ран, протерла их, да и отвар дошел до нужной кондиции. А еще Мать осознала, что столкнулись они поистине с серьезной проблемой : ровь ради пытки не берут. Их изучают, тесно и пристально. На мгновение, волчица почувствовала себя под колпаком, как лабораторная крыса, и ей это отнюдь не понравилось, она даже зло оскалилась в сторону.
-Если бы они вас убили, то прожили бы не долго и не счастливо. В этом я тебе клянусь,- неожиданно жестко сказала женщина,  откладывая мазь на тумбочку и беря подбородок Паулы двумя пальцами. Слезы на глазах говорили только об одном, в который раз :  всем киндрет, которые живут в семье, а не в организации, коей она считала некоторые кланы, нужна поддержка. Тем более хрупкой девушке, которая только что прошла огонь , воду и медные трубы. Рогнеда как то машинально коснулась волос итальянки и погладила ее по голове, материнский инстинкт каждый раз, когда она разговаривала со своими волчицами, просыпался и делал ее слишком мягкой. Хотя, может у нее просто не осталось сил на жесткости сегодняшней ночью?
-Все будет нормально, ты среди друзей, Паула. Мы тебе рады, и  перегрызем любого, кто посмеет тронуть тебя здесь. если тебе будет так спокойнее, ты сможешь обратиться ко мне, когда тебе это будет особенно нужно. Словен тебе доверяет, а я доверяю его чутью. А сейчас, утри слезы, и выпей лекарство. Мне нужно еще заняться сыном. 
С этими словами, Пауле была налита чашка дымящегося варева, неопределенно-мутного цвета и травяным ароматом, а пока фэри пила, Рогнеда быстро смазала приготовленной мазью каждую рану, подумывая о том, чтобы и Рида подвергнуть той же процедуре.
Когда с телом девушки было законченно, Мать вытащила хлопковую простыню и попросила Паулу лечь, и желательно просто отдохнуть, так же задвинув ширму, чтобы она поскорее смогла заснуть, лекарство должно было распространиться по организму, чтобы ей стало лучше. Теперь была очередь Словена.
Взяв все нужное, Рогнеда осторожно заглянула за занавеску и недовольно поджала губы : сколько раз просила Иована вырезать лавки побольше, все никак не добилась от него сей щедрости. Встав на колени, знахарка осмотрела тело спящего  сенсора, мрачнея с каждым мигом все больше : при таких ранах не живут. При таких ранах даже не умирают, а просто разваливаются на куски.
-Словен, надо выпить лекарство, иначе тебе будет только хуже, пожалуйста,-  Мать подняла голову волка и уложила ее себе на колени, чтобы удобнее было поить его из чашки. Дальше было сложнее, потому что впору было заматывать парня с головы до ног в бинты, а не просто обрабатывать раны густой, вязкой мазью, от которой жутко тянуло молочаем. Грешным делом начала сомневаться, не переборщила ли она с ним?
-Паулу я подлатала, как и обещала. Она рассказала мне все, - тихонько, как бы между делом сообщила женщина,- Ты герой, Словен, и я тобой горжусь.

+3

6

-И тут без кадаверциан не обошлось?
Эта фраза Рогнеды вызвала у Паулы улыбку.
"Мало того. Они еще помогли вам."-фэри действительно так считала. Эта вражда кланов имела исключения. Словена не выгнали из особняка кадаверциан, да и в тех катакомбах никто не нападал друг на другу. Вот после этих случаев считать вриколакос "псинами" было уж слишком глупо.
Однако свои размышления фэри, пораженная словами волчицы, оставила при себе. Итальянка не знала точно,  знакомы ли Рогнеда и Александр, но сейчас женщина говорила именно как Маэстро. Слова утешения были острыми шипами роз. Паула не владела этой магией. Не могла понять ее. Ее сила была лишь в очаровании. Вот почему было так сложно девушке смириться с ранами. Ее лишали единственной силы и защиты. Сейчас она не лучше людей. Сейчас Паула была жалкой пародией даже на ту смертную, что пела в прокуренной кафешке в Венеции.
Самобичевание могло и продолжится, но Рогнеда оборвала попытки фэри пожалеть себя. Простые слова утешения и сочувствия успокоили быстро и, наконец-то, пришла усталость и желание поспать.
-Спасибо. Я постараюсь чинить вам как можно меньше неудобств.-тихо поблагодарила волчицу фэри, принимая кружку с горячим травяным отваром.
Маленькими глоточками, Паула опустошила содержимое кружки, молча перенося лечение своих ран. Рогнеда удалилась, оставив девушку наедине с собой. Ширма не просто скрывала Паулу от чужих глаз, она словно отгородила от всего мира.
Фэри закуталась в простыню и легла на кушетку, собираясь хотя бы немного подремать.
"Неужели он и правда любит меня? Только таких как Словен было так много, и все они были лишь жертвами магии очарования. Ни один не распознал за маской истинного лица. Нет! Сейчас не стоит думать об этом."-Паула зажмурилась, как делала это в детстве, когда хотела быстро уснуть и сон сморил ее.

+1

7

-Словен, надо выпить лекарство, иначе тебе будет только хуже, пожалуйста.
- Не хочу, - сенсор сонно моргнул, балансируя где-то между сном и реальностью, снова закрыл глаза и по-детски поджал губы, - Спать хочу.
Грейганн завозился, пытаясь свернуться клубком и тут же с тихим вскриком дернулся, распахнул глаза, еле удерживаясь от тихого скулежа. В голове стоял странный туман, тело ощущалось куском мяса, причем отбивной с кровью. Приходить в себя ему отчаянно не хотелось, но, увы, это было необходимо. Словен глубоко вздохнул, повел плечами и покорно открыл рот, глотая лекарство. Все спорить с Матерью слишком опасно - не выпьешь сам, возьмет домкрат, разожмет челюсть и все равно вольет отвар, только вот не будет уже такой заботливой.
Сейчас в голове эмпата крутились два странных желания - с одной стороны, быстрее бы уже встать на ноги. А с другой... Поизображать мелкого щенка, позволить себе капризы, погрызть плед и уснуть под лавкой, свернувшись клубком. Но нельзя. Волки вполне могут так вести себя с членами семьи, но не... Не сенсор. У Словена до сих пор случались припадки юношеского максимализма, но он никогда не позволял себе капризов и тем более детского поведения. К тому же это просто нечестно устраивать проблемы и без того переволновавшейся Матери.
Ментальный щит вяло подергивался, ловя отголоски чужих эмоций, но строго выдерживая границы между "я" и "они".  В мысли Рогнеды он по привычке даже не пытался лезть, но эмоции Паулы воспринимал особенно остро.
-Паулу я подлатала, как и обещала. Она рассказала мне все. Ты герой, Словен, и я тобой горжусь.
- Спасибо, ма... Что помогла ей. Я знаю, что просить об этом я не имел права, - Словен прикрыл глаза и попытался выцарапать  еще одну пулю, - Я идиот, Рогнеда. Она сомневается. Она всегда будет сомневаться. И дело даже не в том, что я вриколакос, а она фея. Межклановых романов пруд пруди. И выход можно найти всегда. Паула не понимает пока, что я не поддамся магии ее очарования, потому что всегда буду слышать ее мысли и читать ее эмоции. А когда поймет... Мать, я ненавижу эту эмпатию. Она поймет и будет бояться. Я сейчас как ни странно понимаю телепата. Но ему проще-он читает мысли, - вриколаскос замолк и с неожиданной злости запустил пальцы в рану на груди, выдергивая оттуда пулю и размазывая кровь по коже, - Я чуть не сошел с ума сегодня. Думать можно что угодно, мыслями можно лгать. Но эмоции не дают права на ложь. Не только Паула, любая женщина будет бояться. Мать, не обижайся, но женщины ведь управляют мужчинами при помощи всяческих ужимок. А я всегда буду знать правду. Для них это страшно. А для меня... Больно, мам. Я запутался.

+2

8

*следуя логике, пропускаю ходы

0

9

- Через  не хочу, давай. Ты должен поправиться,- приказным тоном сообщила волку Мать и поднесла чашку к губам еще ближе.
Напоить отфыркивающегося сына лекарством это еще одно, захлебнувшийся котенок ее не страшил, а именно на него Словен сейчас и был похож. А вот душу лечить... Это искусство не каждому доступно, даже если ты трижды знахарь.  Женщина погладила парня по волосам, успокаивая. Словен был особенным, и они с Иованом это всегда понимали,  и ему единственному делались едва заметные поблажки. Так, чтобы этого не чувствовал он и ни в коем случае никто из клановских. Но они были, иначе сенсор мог уже давно сойти с ума.
Рогнеда прикоснулась губами ко лбу волка и продолжила заниматься его лечением, со спокойным лицом слушая его практически исповедь, изредка чуть морщась от того, что приходилось делать сыну больно- не у всех знахарей и врачей со временем вырабатывается бесстрастие во время работы до абсолютизма.
-Влюбленный волк- уже не хищник, Словен... Ты не идиот,но ты и правда запутался. Ты всегда был особенным в нашей семье, но кому-то всегда выпадает такая участь. Уловки не всегда способ управления мужчинами, поверь. Но есть такая вещь как женская мудрость, к которой приходится прибегать, чтобы жить с человеком... Когда Отец привез меня сюда, еще до обращения, мы с ним были врагами, лютыми врагами, и когда он стал моим Мастером, он поневоле еще острее ощутил мое отношение к нему. И он тоже боялся, и я боялась лишний раз пройти мимо. Но когда кого-то любишь, начинаешь думать не о страхе, а о том, как этот страх преодолеть, не только в себе, но и между двоими. Конечно,мы не сенсоры, как ты, мы до конца не поймем. Не суди за всех и сразу, не суди Паулу так скоро, все таки, не самый удачный момент ты выбрал для романтики. Но ты не сможешь вечно зарываться от всех из-за своей способности, ты не сможешь всегда закрываться, и к этому надо быть готовым,нужно не бояться этого. Если ты будешь воспринимать ее эмоции так близко к сердцу и серьезно, ты никогда не сохранишь чувство, ты разобьешь его своими руками. А если воспринимать ее с должной долей иронии, которая поневоле возникнет, в связи с твоими возможностями, ты можешь облегчить себе жизнь. Инстинкты не отключишь, и за них нельзя винить, зачастую, мы вовсе не хотим сказать или подумать того, что почувствовали. Если конечно мы все таки больше люди, чем звери...
Рогнеда стукнула полезшего врану сына по руке,  но Словен уже вытащил пулю. Какой он все таки еще молодой...И всегда таковым останется, как ни крути, такова участь телепатов. Но это не отменяет того, что мудрость к нему придет.
-Пока вы не поговорите  все равно ничего не решится. Но прежде чем решать за кого-то, подумай: а имеешь ли ты на это право?
Мать затянула перевязочные бинты на узел, закончив обработку и помогла Словену подняться обратно на койку, вышла из-за ширмы и буквально на пару минут вышла из лазарета, нужно было принести сенсору хоть какую--то одежду, а ту, что с него содрали- сжечь к чертовой матери. Брезгливое и суеверное чувство никак не покидали Рогнеду. Она принесла сыну штаны и рубаху,вытерла с его лица влажным полотенцем разводы то ли крови, то ли пыли...
-Если хочешь- ты можешь пойти в комнату.  Я пожалуй позвоню Александру, успокою его, если он еще не знает, где его ученица. Или нет?,- Мать вопросительно загнула бровь.

+1

10

Сопротивляться Матери не было ни сил, ни желания. Дальнейшее лечение Словен вынес без единого пререкания, и даже не особо дергался. Казалось, тело уже не было способно воспринимать боль. Сенсор только пару раз еле слышно заскулил - когда Рогнеда обрабатывала раны под сердцем и где-то в районе селезенки. Правда, грейганн все равно старался отворачиваться. Все же смотреть на свое почти вскрытое пулями тело было... Неприятно. Не волк, а рабочий материал для Кадаверциан.
Сенсор молча выслушал волницу и все же не сдержался, поджал упрямо губы. Прямо как раньше, когда наотрез отказывался учиться зашивать рубахи или стирать, считая это женским делом. Это сейчас он совершенно нормально воспринимал необходимость выполнять привычные работы по дому - не все же скидывать на волчиц. В конце концов, все вриколакос, независимо от пола, учились и драться, и содержать себя сами. Вот разве что целительство и стрельба из лука считались более женскими занятиями, также как владение мечом или топором и колка дров - мужскими.
- Мать, я не пытаюсь с тобой спорить. И за кого-либо решать. Я не могу сам за себя решить. Даже если она сможет, то смогу ли я? Я ведь не всегда способен держать под контролем свою эмпатию. Вы же сами... Сами в самом начале готовили меня к тому, что...  - Словен чуть не ляпнул что-то из серии "что мне никто и никогда не будет доверять, что будут опасаться и держаться в стороне", - Что ко мне будут относиться иначе. Даже среди своих я часто чувствую себя... Лишним. Что уж говорить об остальных. Это же рефлекс, Рогнеда. Вмешательство в разум равносильно нарушению границ личной территории. Это вы можете меня понять, и то не всегда. Я знаю, что если бы не это, - сенсор указал кивком головы на раны, на которые Мать накладывала мазь, - То мне бы капитально влетело за посещение особняка Кадаверциан. Но я знаю, что... Вы считаете, что мне и так досталось, что не стоит раздувать пламя еще сильнее. И я знаю, что... Нарушил границу, прочитав это в вашем сознании, но я сделал это неосознанно. И все равно я чувствую свою вину за это. Такие случаи не редкость.
"И в последнее время они случаются все чаще."
Волк проводил Рогнеду взглядом, и, пока та ходила за одеждой, воспользовался случаем и наконец-то смог яростно почесать бок и спину о лавку.
- Я поговорю с Паулой. И буду благодарен, если ты свяжешься с ее учителем. Не хочу сейчас использовать телепатию, - грейганн замолк, натягивая рубаху и штаны. Он бы с удовольствием сейчас отказался от одежды - бинты и так причиняли массу неудобств, но шокировать щенков и "гостей" внешним видом было бы невежливо, - Как только я поправлюсь... Я вернусь в город. Буду жить в квартире... Я... Жутко хочу остаться здесь, но, - сенсор набрал воздуха в грудь, и, поражаясь своей наглости и откровенности, выпалил, - Но сейчас мне здесь неуютно. Слишком много мыслей. Там люди, от них легко отгородиться. Но эмоции щенков сильнее, я не могу не реагировать. И не хочу сорваться.

+1

11

-Кажется, я увлеклась игрой в больницу...
Рогнеда на самом деле увлеклась, носясь со Словеном, как с маленьким. Сказывалась усталость, волнение, злость. В конце концов, эти двое были не ее заботой, у нее были обязанности и серьезнее. Женщина села на лавку, устало потерла глаза, соображая, что ей делать дальше, после того, как она отпустит раненных.
-Ладно..Все это пустое, ты и сам разберешься. Но я все никак не могу привыкнуть к тому, что ты живешь не дома. Мне это не нравиться. И  раз уж ты заговорил про особняк кадаверциан, мне это тоже не нравиться. Даже в рамках необходимости. И ты не получил не потому что тебя нашпиговали пулями, а потому что ты сопровождал Паулу, по нашему же заданию. В следующий раз будем ставить рамки конкретнее. Я к тебе потом пришлю кого-нибудь, думаю, нужно будет еще раз выпить лекарство, для профилактики. Не уверена, что молочай так сразу выведет всю эту дрянь окончательно.
-А мне видимо придется возвращаться вниз? О нет, только не это...Уж лучше убрать всю кухню пять раз, чем держать Иована за шиворот, чтобы он не отгрыз Чумному голову. Или Чумной не отгрыз ничего Иовану. Или они оба не разгромили мою каминную. Ненавижу чужих в доме.
Мать рефлекторно повернулась на спящую Паулу, прикидывая, насколько та относится к категории чужих в доме. Так и не найдя правильной доли, женщина отмахнулась сама от себя, и пошла убирать рабочий стол. Это ее успокаивало. Кстати, если бы Мила не принесла свежие травы, черт знает, каков был бы эффект от ее лекарства, в ее кладовке был пока лишь сушеный материал.
-Предупреди, когда будешь уходить, не исчезай как обычно, брякнув Иовану что-то невразумительное.
Рогнеда собрала сумку обратно, прибралась на столах и вышла в коридор. Вернее, не столько в коридор, сколько до ближайшего крана, вымыть руки и кровь с лица, грязная вода на белой керамике порядком раздражала. Когда волчица почувствовала прикосновение льняного полотенца к уставшим глазам, ей захотелось застонать в голос, лечь и заснуть, прямо тут, на коврике. Но нужно было сделать еще одно дело.
Дождавшись, когда гудки в телефонной трубке сменятся на отрывистый звук, Рогнеда уставшим голосом поздоровалась с главой клана Искусства. 
-Доброй ночи, Александр. Это Рогнеда. Паула сейчас у нас, ей ничего не угрожает, мы подлечили ее, как смогли. Она весьма напугана, издергана. Думаю, она мечтает о возвращении в родной клан, к учителю. Было бы неплохо, если бы кто-то из ваших подъехал и забрал ее, или же мы можем ее отвезти, если ты назовешь место. Какое-то время ей придется посидеть на "больничном", дрянь, которой ее нашпиговали так просто сама не выйдет, я дам ей с собой лекарство.
Когда разговор закончился, Рогнеда отключила телефон, и спустилась в каминную к мужу и гостю.

======> Каминная

Отредактировано Рогнеда Грейганн (2012-08-23 22:07:13)

0

12

Словен в итоге все же решил не возвращаться в комнату. Паулу туда не отнесешь, кровать там только одна. И одну ее оставить нельзя - мало ли, проснется, а вокруг никого не будет. Или будет кто-то незакомый, что еще хуже. Поэтому пришлось остаться, кое-как улечься на лавке, натянув плед почти что на глаза. Просто небольшая иллюзия личного пространства, выставленная скорее по привычке, нежели по необходимости.
- Я уже давно не был дома, Мать. И все же побуду здесь какое-то время, пока полностью не поправлюсь. Не беспокойся, мам, ты и так очень сильно устаешь, - Словен чуть нахмурился, понимая, что лезет не в свое дело, - Попроси кого-нибудь принести Пауле одежду, ладно? А дальше мы сами разберемся. Но... Спасибо. Мне стало легче.
Кажется, это был первый раз, когда вриколакос обратился к Старейшинам с личным вопросом. Обычно он справлялся сам, пусть и не всегда правильно. Но когда дело доходило до отношений, он неизменно вставал в тупик. Потому что если волки образуют пару на всю жизнь, то Фэриартос частенько меняют партнеров. В этом плане они похожи на Даханавар. Только если леди меняли мужчин исходя из целесообразности их использования и удобства, то "феи" просто были натурами увлекающимися. Сколько раз он видел, как Паула увлекалась тем или иным киндрэт или человеком? Много, пусть и ненадолго... Сенсор тяжело вздохнул, забрался под одеяло с головой и буркнул.
- Хорошо, я буду предупреждать. Спокойной ночи, Рогнеда.
Мысли мыслями, разговоры разговорами, но усталость берет свое. Сколько он не спал? Трое суток, если не учитывать снотворное? Глаза закрылись сами собой, ментальный щит ощерился шипами, отгораживая сознание эмпата прочной стеной и оставляя только маленькие "лазейки" - на случай возможной опасности.
Но то ли присутствие Йохана напрягало, то ли разум все еще чувствовал опасность, но через пару минут сенсор резко сел, потер виски и огляделся. Вроде все было спокойно, а ощущение тревоги не проходило. Запах трав и крови бил прямо в голову, и, возможно, это и послужило причиной резкого пробуждения.
"Ну все на х..!"
Словен резко вскочил, согнулся от боли, взбесился еще больше, но был вынужден рухнуть обратно на кушетку.
Так или иначе, но усталость победила - сенсор снова провалился в сон. На этот раз фактически беспробудный.

Отредактировано Словен Грейганн (2012-09-17 23:15:12)

+2

13

4 ночь

Разбудил Паулу приснившийся под вечер кошмар. Девушка резко села и заозиралась. Окружающая ее обстановка была ей не знакома, что еще больше напугало итальянку. Фэри прижалась к спинке койки, поджав под себя ноги, тяжело дыша, от переполнявшего ее страха. Потребовалось несколько минут, чтобы успокоиться и вспомнить все.
Она была в Гринхолле, куда попала после похищения. Итальянка устало прикрыла глаза, расслабляясь от осознания того, что она в безопасности.
Гибель от руки Николь и мертвый волк в луже крови были лишь кошмарным сном, но воспоминания никуда не делись. За две ночи столько навалилось. Паула сомневалась, что справится одна со всем этим. Ей нужно было вернуться в свой клан, забыться в магии искусства.  Девушка посмотрела на свою руку. Раны больше не было, а легкий приятный запах трав, которым пахла кожа фэри, успокоил ее окончательно. Прислушавшись, итальянка поняла, что в комнате находится не одна. Оставалось надеяться, что своей возней она не разбудила Словена. Словен. Ему тоже нужен отдых, стоит оставить его пока в покое, хотя это теперь была куда сложней.  Прикрывшись простыней, Паула села на край кровати и только сейчас увидела стопку одежды на тумбочке и кружку с кровью.
Кровь фэри тут же выпила, так как голод был сильным, а потом потянулась за одеждой, Одевать ее на себя еще не приняв ванны, было неприятно, но встретить хозяев усадьбы в обнаженном виде гораздо хуже для Паулы. Одевшись в льняную рубашку и юбку, фэри встала и одернула ширму.

0

14

4 ночь.

Словен даже подумать не мог, что когда-нибудь вот так возьмет и уснет, когда в доме шатается всякая плесень по типу Чумного. Причем уснет так, словно бы и не было ничего – ни поездки наперегонки с рассветом ради даханаварского телепата, ни ночевки в доме Кадаверциан, ни похищения, ни последующего за ним кошмара с перемещениями душ. Сенсор думал, что либо будет вскакивать от кошмаров каждые пять минут, либо вообще не сможет уснуть от напряжения и боли.
Но видимо его собственное тело было умнее, чем измученный разум. По крайней мере оно безжалостно перещелкнуло тумблер сознания, отправляя вриколакоса в блаженный покой и наконец-то позволяя организму нормально регенерировать.
Просыпался Словен медленно. Сквозь пелену сна он ощущал жуткое желание поесть. Кожа уже затянулась, такие органы, как печень и селезенка, судя по всему тоже. А вот сердцу пришлось хуже – оно билось лениво и неохотно, отчего грейганн ощущал себя не большим и страшным серым волком, а маленьким побитым жизнью чучелом зоологического музея. Для дальнейшего восстановления ему требовалась кровь. Но вставать и куда-то идти было откровенно лень.
- Я ветошь. Я ветошь и я лежу, и не хочу я ничего знать о твоих потребностях, пищеварительная система. Ты не всегда на первом месте. Вон, видишь дыхалке тоже надо, а про половую вообще лучше помолчать…
Продолжая ворчать и вести монологи со своими собственными органами, эмпат вяло дернулся и заставил себя встать с кушетки. Ну как, встать… Он просто перекатился, падая на пол в положение «упор лежа». Пара десятков отжиманий, резкая боль в груди, вынуждающая лечь, очередная порция выражений в сторону городской жизни, «превращающей нормального мужика в какое-то даханаварское недоразумение среднего пола», и… Предупреждающий звоночек резким ударом по вискам – Паула проснулась. Словен замер, как и был – распластавшись на полу в позе морской звезды.
Конечно, это было не очень честно – читать ее эмоции, не предупреждая ее об этом. Но слишком уж привычным было такое поверхностное изучение – так сенсор поступал при каждой встрече, и не только с ней. Глубоко он не лез, ловил только то, что само показывалось на поверхности.
Страх.
Словен резко сел, поворачивая голову и пронзая взглядом ширму. Идти или нет? А вдруг она не одета? Или испугается его такого, не узнает…
Страх медленно угасал, и сенсор успокоился. Просто она растерялась в незнакомом месте, да и недавний стресс сказывался.
«Ты дурак. Для начала, она женщина. Женщинам вообще свойственно вести себя неадекватно. Женщины вообще странные, чем меньше лезешь в их голову, тем целее своя собственная. А то будет как после бала у Леди… Мало того, что у каждой в голове такие мысли, что приличная волчица от стыда бы повесилась, а мужчинам так лучше и не знать… Так потом еще два дня в голове одна помада и прочие сатанинские изобретения маляров-штукатуров».
Самовнушение помогло. Беспокойство за Паулу отступило – девушка уже пришла в себя и… И, судя по ее мыслям, хотела домой. И это было логично…
«А чего ты ожидал? Что она сейчас распахнет ширму, бросится тебе на шею, признается в любви и останется тут? Тогда ты не просто дурак. Тогда ты все же сошел с ума, щенок. Ты же знал тогда и знаешь сейчас, что ей не место здесь, а тебе-там. Она ведь не о тебе подумала. Она подумала об учителе своем, о клане… А возможно, так и надо. Это правильно».
К тому моменту, как Паула раскрыла ширму, вриколакос успел встать, одернуть рубаху и нацепить на лицо выражение подружелюбнее. Конечно, фэри наверняка привыкла к его угрюмой необщительной морде, но вряд ли это поднимет ей настроение, в отличие от…
- Паула… Тебе идет, - простая одежда действительно по мнению сенсора смотрелась на девушке лучше ее платьев, - Давай так… Сначала баня, а потом я отвезу тебя назад, в ваш особняк.
«К твоим платьям, туфлям, парфюмам, от которых мне хочется чихать. К твоим многочисленным талантливым ухажерам, которым я хочу перегрызть глотки. К твоим шелковым простыням, к слугам и крови в хрустальных бокалах… Ко всему тому, что я так ненавижу».
- И... Наверное, нам стоит с тобой поговорить о... О дальнейшей моей работе в качестве твоей охраны.
"Ты гений. Так завуалированно сказать о том, что хочешь быть с ней рядом и дальше..."

Отредактировано Словен Грейганн (2012-09-22 03:10:44)

+2

15

Вечер продолжал быть не таким как всегда. Улыбающийся Словен - это нечто удивительное, хотя фэри и показалось, что ее имя звучало несколько удивленно и вымученно одновременно. Как  некстати  вспомнилось, что парень сканер. Хотя этот факт забывался в редкие случаи, и Паула уже привыкла не пускать мысли о конкретном грейганне в свою головку.
- Спасибо и доброй ночи, мой Спаситель. - Фэри нежно улыбнулась, не давая и шансу  появиться мысли у вриколакоса, что это ирония. - Ты выглядишь куда лучше, чем под утро. Я очень рада.
Паула сделала шажок навстречу Словену.
Предложение о бане вызвало сомнения  на лице девушки, но фэри тут же отогнала эту мысль. Не время для этого, тем более само слово вызывало опасение у итальянки, которая и не парилась ни разу.
-А давай так.- Расстояние между ними было преодолено, и Паула взяла сканера за руку и потянула в сторону кровати. - Ты сегодня постараешься отдохнуть и, желательно соблюдая постельный режим. Тебе это нужно. Отдых здесь, в кругу своей семьи. Я не могу пока остаться с тобой. Мой клан в столице и я беспокоюсь, что их некому предупредить. Надеюсь, ты поймешь.
Паула замолчала, продолжая сжимать пальцы Словена. За этим смущением чувствовала она себя подростком, и это было так нелепо и человечно одновременно.
- И... Наверное, нам стоит с тобой поговорить о... О дальнейшей моей работе в качестве твоей охраны.
В этих словах был и другой смысл, уж Паула это понимала после прошлой ночи.
-А я не хочу, чтобы ты работал моей охраной. Это для начала. Ведь ты говорил, что испытываешь ко мне чувства… – фэри замолчала и внимательно посмотрела на парня. – Но думаю, это сойдет  для официальной версии, если ты стесняешься показать наши будущие отношения открыто. Как думаешь остальные поверят?

+1

16

- Спасибо и доброй ночи, мой Спаситель. Ты выглядишь куда лучше, чем под утро. Я очень рада.
Словен сразу же нахмурился, зыркнул недоверчиво глазами, словно пытался найти в словах фэри подвох. Сейчас он старался не читать ее мысли, даже случайно, чувствуя, что это будет не совсем честно. И, как оказалось, совершенно не ожидал, что без этой, как он считал, проклятой, способности будет так сложно и непривычно. Он всегда был слишком необщительным и скрытым даже для вриколакоса, а теперь вообще показался себе самому диким зверем из лесу, который просто-напросто не знает, что ответить на такое простое приветствие. Хотя, быть может, все дело было в Пауле?
- Ну… - как только девушка шагнула навстречу, грейганн вздрогнул, сделал шаг назад, но тут же опомнился, тряхнул головой, позволяя волосам закрыть глаза, - Ты тоже, я смотрю… В порядке. Рогнеда будет… Довольна.
«Ауы, идиот! Подойди к ней, обними и скажи, что беспокоился!»
Может быть, он бы перестал отчаянно тупить от смущения, и подошел бы, сказал, что следует, но Паула успела раньше. Словен с некоторой растерянностью смотрел на ее тонкие, аккуратные ладони, обхватившие его грубые, покрытые царапинами пальцы, автоматически поддаваясь и делая несколько шагов к кровати. Опомнился он только тогда, когда задел плечом ширму.
- Да, конечно. Прости. Тебе тоже нужно отдохнуть, и от меня в том числе. Да и у вас там эта.. Сульдис кажется. Да и… В общем, понимаю. Но одну тебя не отпущу.
«Может быть, Тамила согласиться ее проводить? Рид ранен, просить Мать или Отца – безумие… А молодняк пускать опасно». Задумавшись над ставшим уже привычным процессом составления плана передвижений, максимально безопасного для Паулы, Словен чуть было не пропустил мимо ушей ее слова. Слова, возможно ставшие самыми главными в его жизни.
-А я не хочу, чтобы ты работал моей охраной. Это для начала. Ведь ты говорил, что испытываешь ко мне чувства… Но думаю, это сойдет  для официальной версии, если ты стесняешься показать наши будущие отношения открыто. Как думаешь остальные поверят?
- А? Вроде в голову мне не стреляли… Паула, скажи, я и раньше в твоем присутствии так тупил, или это только сейчас? – вопрос был скорее риторический, хотя сенсор не отказался бы услышать честный ответ.
«Будущие отношения… Значит, она согласна? А она сама, она как? Сколько мужчин у нее там было за то время, что я ее охранял? Три? Четыре? А что, если…Нет, нельзя ей в голову лезть. Буду так верить. Должен я хоть в чем-то быть нормальным».
Словен медленно поднял голову, заглянул Пауле в глаза и выдохнул.
- Если ты согласна быть со мной, то я не собираюсь скрывать эти отношения. И я не потерплю рядом с тобой никаких ухажеров… Поэтому ты… Реши для себя сначала, согласна ли ты, уверена ли ты, что я не стану еще одним твоим увлечением на какое-то время. Волки выбирают пару на всю жизнь, Паула. Для меня это все не какая-то блажь, я серьезно. Поэтому ты… Езжай домой, отдохни. И подумай. И когда будешь уверена, дашь мне ответ. Хорошо? – грейганн медленно накрыл пальцы Паулы ладонью и прижался к ее запястьям губами, - Ха… От тебя впервые пахнет тобой, а не духами. Твой запах намного лучше, кстати.

+1

17

- Если ты согласна быть со мной, то я не собираюсь скрывать эти отношения. И я не потерплю рядом с тобой никаких ухажеров… Поэтому ты… Реши для себя сначала, согласна ли ты, уверена ли ты, что я не стану еще одним твоим увлечением на какое-то время. Волки выбирают пару на всю жизнь, Паула. Для меня это все не какая-то блажь, я серьезно. Поэтому ты… Езжай домой, отдохни. И подумай. И когда будешь уверена, дашь мне ответ. Хорошо? – грейганн медленно накрыл пальцы Паулы ладонью и прижался к ее запястьям губами, - Ха… От тебя впервые пахнет тобой, а не духами. Твой запах намного лучше, кстати.
Фэри мягко улыбнулась в ответ на столь незамысловатый комплимент и провела свободной рукой по волосам грейганна.
Ей вовсе не хотелось сейчас спорить с сенсором насчет его слов. Это было так необычно, признаться себе в том, что Словен знает ее куда лучше других и в чем-то лучше самой Паулы. Девушка и сама удивлялась, что не вскочила с кровати и не закатила парню гневную тираду о своей тяжкой (как она думала) судьбе, и о том, что он не имеет право ее упрекать.
Может она снова не понимает чего-то? Словен всегда был прямолинеен и достаточно скуп на объяснения. Сейчас состоялся, пожалуй, самый долгий их разговор на серьезную тему.
- Ты всегда говорил прямо и не страдал от сантиментов.-иронично заметила Паула.- Однако ты прав. Стоит дать мне время еще раз все обдумать. И, я думаю, что мои поклонники лишь малая из проблем, что стоит нам решать.
Паула, нехотя, встала с кровати, понимая, что если она останется здесь еще на минуту, то выяснения отношений начнется сейчас же.
-Теперь моя очередь давать указания.- Веселым голосом заявила она.- Поправляйся быстрей, держись подальше от опасных типов и во время утоляй свой голод.
Девушка застыла на месте, смотря остекленевшим взглядом перед собой, так всегда бывало когда маэстро звал ее.
Но через минуту она вновь улыбалась юноше.
-Александр прислал за мной машину и, кажется, меня уже ждут. - Паула снова подошла к грейганну.
-Не провожай меня. Не люблю это чувство тревоги, когда видишь в зеркале дальнего вида удаляющийся силуэт близкого человека. Дорогу к выходу я помню. Поблагодари за меня Рогнеду. Она вчера творила чудеса. До скорой встречи, я позвоню.
Последовал легкий поцелуй в уголок губ и Паула ушла.
Только выйдя из усадьбы, она смогла выдохнуть. Как же она волновалась! 
- Паула.- ее тут же окликнули.
К девушке почти подбежал юноша. Итальянка нахмурилась, вспоминая имя соклановца.
Кажется Тобиас, неофит, который мог стать выдающимся писателем.
- С тобой все в порядке? - спросил фэри, снимая пиджак и накидывая его на плечи девушки.
-Доброй ночи, Тобиас. Все хорошо.- Кивнула Паула, снисходительно улыбаясь смущению юноши от волнения, забывшего приветствие.
Она подошла к внедорожнику, (Александр явно был в курсе по каким дорогам будет добираться его посыльный) и села в салон.
Юноша поспешно занял место водителя, и автомобиль рванул в лес
Паула тут же стала выспрашивать у юноши последние новости и, к ее сожалению, одна была хуже другой. Провозглашение осами себя защитниками всех киндрэт, возвращение лигаментиа и трагедия в цирке...
-... а я еще у нас пополнение. Маэстро привез неофита. Она такая милая и зовут ее красиво Сульдис.
Вот это извести ничего кроме улыбки у Паулы не вызвало, поэтому и поехала она не к себе, а в особняк.

>>>Особняк Фэриартос

+1

18

- Ты всегда говорил прямо и не страдал от сантиментов. Однако ты прав. Стоит дать мне время еще раз все обдумать. И, я думаю, что мои поклонники лишь малая из проблем, что стоит нам решать.
- Сантименты по части вашего клана. У нас романтика другого толка.
"Если она вообще есть. Хотя, наверное, есть? Бегают же щенки по лесу, на луну воют, а потом не рассчитывают сил и валяются кверху лапами, вывалив языки".
- Да, конечно. Время.
Сенсору снова безумно захотелось считать чувства девушки. Действительно ли она собирается обдумывать его предложение, или говорит так, чтобы успокоить и сразу не расстраивать отказом?
"Не думать. Тебе сейчас вредно думать".
Грейганн постарался успокоиться и в который раз попытался внушить себе, что женщины никогда не могут решить что-либо раз и навсегда. И если он прекрасно представлял себе, с какими трудностями может столкнуться пара из разных кланов, и был к ним готов, то с Паулой дело обстояло сложнее. Она все же была ученицей Маэстро и занимала не последнее место среди Фэриартос, и вряд ли клан одобрит связь такой "феечки", как она, с предствителем вриколакос. Он сам, конечно, был учеником Йована, да и эмпатические способности были среди киндрэт редкостью, но все же... Высшей магией не обладает, матерым еще не считается... Ему могут и простить, вряд ли клан возлагает на него какие-то особые надежды. То, что они с Паулой не соответствуют друг другу любому ясно. Решится ли она?
Словен молча выслушал девушку и так же молча кивнул. Не хочет, чтобы ее провожали - значит не надо. Сенсору осталось лишь смотреть, как Паула уходит, да задумчиво водить пальцем по коже, словно пытаясь запомнить этот прощальный поцелуй. На душе почему-то было тоскливо и погано.
Минут десять волк продолжал сидеть, бурявя взглядом стену и решая, стоит ли пойти на кухню и поесть. По идее кровь бы не помешала, но почему-то именно сейчас ему не хотелось видеть никого из клана. В последнее время вокруг было слишком много мыслей. Пошарившись по лазарету, сенсор откопал таки чистые хлопковые штаны, быстро в них влез и скинул пропахшую травами и кровью рубашку. Приведя в порядок свою лавку и кровать Паулы, вриколакос тихо выскользнул за дверь и спустился во двор, всячески пытаясь избегать соклановцев.

Конец игры.

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Зеленая усадьба » Лазарет