Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Аэропорт Шереметьево-2 (руины)


Аэропорт Шереметьево-2 (руины)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://i066.radikal.ru/1103/0d/78479510adf6.jpg

0

2

Начало игры

Лориан смотрел, как взлетает самолет, унося на своем борту его отца. "Вместе с мачехой, слава богу" - с затаенной радостью подумал подросток, отводя взгляд от огоньков на борту. Вскоре он отошел от застекленной стенки, за которой быстро растекались темные краски ночи, разбавленные яркой подсветкой аэропорта.
Уже давно не испытывая растерянности в связи с подобными отъездами, паренек начал потихоньку стряхивать с себя паутину повседневности, плотно осевшую на нем за последнее время и предвкушать неожиданный отдых. Долго думать о том, чем заняться не пришлось. В мыслях мелькнул ставший уже привычным образ телепата. Лориан уже давно подумывал пристать к даханавару с очередным вопросом, но все как-то не складывалось. Да и сам Дарэл не звонил.
Потому, тинэйджер, не без труда отыскав свободное место в зале ожидания, втиснулся между мужчиной в темной куртке, негромко переговаривающимся со своим соседом и полноватого вида женщиной в летах с раздражающей матово-розовой помадой на губах и достал мобильник.
Перелистнув часть телефонной книги одним махом, абсолютно счастливый от осознания собственной свободы Лориан, нажал на "вызов" и приложил телефон к уху, увлеченно наблюдая за перемещениями в зале.
Но трубку никто не брал. Мальчишка в стал и прошелся немного, в пол голоса говоря:
- Ну, Дарэл, где же тебя носит?

Отредактировано Лориан (2011-04-10 18:22:02)

0

3

Начало игры.

Девушка, которая как раз проходила мимо, в этот момент чуть было не споткнулась и не налетела на пожилого пассажира, шедшего навстречу. Буркнув под нос что-то нелецеприятное, она ухитрилась удержать равновесие и оперлась о ручку небольшого синего чемоданчика, который катила за собой на колесах. Справившись с равновесием, она поглядела на подростка.
На вид ей было 25, хотя серьезное выражение лица и взгляд больше соответствовали умудренной опытом женщине. Каштановые волосы спускались за спину, парой коротких прядей попадая на лицо, которые девушка то и дело отбрасывала. Росту в ней было где-то метр семьдесят, фигура стройная, одежда - можно сказать, вызывающая, по крайней мере, длинный вырез блузки спускался аж до живота. Незнакомка привлекала к себе внимание.
Сейчас она пристально смотрела на мальчика, в душе изумляясь странному совпадению. "Быть того не может, - думала она. - Гиланд же ясно сказал, что попросит Дарэла встретить меня в аэропорту, так как сам занят каким-то поручением Фелиции - и что же? Человеческий ребенок упоминает то же имя! Совпадений не бывает. Надо выяснить".
Элариэль Даханавар осторожно приблизилась к парнишке и негромко спросила:
- Прошу прощения... Мне показалось, что ты упомянул имя... человека, которого жду и я. Наверное, это совпадение... но не будет ли тебе трудно описать его? Что-то подсказывает мне, что речь идет об одном и том же... человеке.
Молодая ведьма смотрела дружелюбно, почти не используя даханаварскую магию - зато выплеснув изрядно ведьминского очарования, чтобы не спугнуть подростка странностью вопроса.

Отредактировано Элариэль Даханавар (2011-04-10 19:59:25)

0

4

Лориан расстроенно опустил мобильный - телепат не отвечал. Скорее всего, получил очередное задание от своих леди и отправился выполнять. Мальчишка думал было уже огорчиться всерьез от такого начала уик-энда, но его прервал деликатный голос сзади.
- Прошу прощения... - Тин круто развернулся и уперся взглядом в... и быстро поднял немного обалдевший взгляд на лицо совершенно незнакомой девушки.
- Мне показалось, что ты упомянул имя... человека, которого жду и я. Наверное, это совпадение... но не будет ли тебе трудно описать его? Что-то подсказывает мне, что речь идет об одном и том же... человеке.
Мальчишка с секунду стоял удивленный, думая сказать незнакомке, что она ошиблась, а потом не заметил, как задумался.
- Ну такой высокий, скандинавской внешности. С открытым веселым лицом, светлоглазый, на голове форменный беспорядок постоянно. С ним еще очень легко общаться.
Лориан усмехнулся.
- Только я не думаю что это тот человек который вам нужен. - "К тому же мы не договаривались о встрече" - мысленно добавил тин и представил на мгновение удивленное лицо Дарэла, если он увидит его тут с девушкой, которую должен был встречать. Эта мысль его порядком развеселила и, желая удостовериться в правильности предположения незнакомки, как ни в чем не бывало, посмотрел по сторонам, выискивая взглядом друга.

0

5

Чары сработали, человеческий ребенок не смог устоять перед обаянием киндрэт. Да еще даханавар.
- Ну такой высокий, скандинавской внешности. С открытым веселым лицом, светлоглазый, на голове форменный беспорядок постоянно. С ним еще очень легко общаться, - задумавшись, ответил он.
Лара уже хотела было сказать, что это как раз тот "человек", которого попросили ее встретить, как мальчишка со значением добавил:
- Только я не думаю что это тот человек который вам нужен, - и принялся оглядываться по сторонам как ни в чем не бывало.
Девушка прищурилась, уже внимательнее изучая лицо парнишки, и как можно мягче спросила, чтобы не привлекать внимание смертных:
- А ты знаешь, чем отличаются че... люди, нужные мне, от всех остальных? Удивительно, что ты в столь юном возрасте говоришь об этом.
"Дарэл связался с ребенком? Зачем это ему? Такого на моей памяти ни по опыту, ни по рассказам не бывало в клане. И как вышло, что он тоже оказался здесь? Да неужели совпадение?"
Она присела рядом с мальчиком и представилась:
- Меня зовут Лара. Или Элариэль. Ты назвал и описал моего друга, который должен меня встретить. Согласись, что маловероятно, чтобы тот, кого ты ждешь, и тот, кого жду я, имея одинаковую внешность и одно имя, оказались разными... людьми, - последнее слово она выделила особенно значимо и испытующе посмотрела на подростка.

0

6

Подросток был награжден внимательным изучающим взглядом.
- А ты знаешь, чем отличаются че... люди, нужные мне, от всех остальных? Удивительно, что ты в столь юном возрасте говоришь об этом.
Мальчишка фыркнул на такое замечание. «Рассуждать о подобном можно когда угодно» - вскользь подумал он, посмотрев на девушку, и сказал без улыбки:
- Я не верю в совпадения, - просто ответил он.
- Меня зовут Лара. Ты назвал и описал моего друга, который должен меня встретить. Согласись, что маловероятно, чтобы тот, кого ты ждешь, и тот, кого жду я, имея одинаковую внешность и одно имя, оказались разными... людьми.
Признаться честно, Лориан даже испытал досаду. Планы на вечер рушились с грохотом, но у него все же оставалась небольшая надежда. Может телепат только отвезет эту девушку куда ей там нужно и будет свободен?..
- Лориан, - кивнул он, пытаясь усиленно смотреть в лицо Даханавар (как он предполагал), ну или куда-то в сторону,  - Да, это и вправду странно. Он мне ничего не говорил, да и не договаривались мы, - честно признался подросток. – У меня был к нему один… вопрос. Дарэл сказал что я смогу звонить когда понадобится.
Мальчишка взглянул на Лару внимательнее, сомневаясь что ее намеки случайны.

Отредактировано Лориан (2011-05-03 11:52:02)

0

7

- Я не верю в совпадения, - сказал подросток.
Лара глянула на него с легким удивлением. "Прямо мысли прочитал. Вслух я этого слова не говорила", - подумала она.
- Лориан. Да, это и вправду странно. Он мне ничего не говорил, да и не договаривались мы. У меня был к нему один… вопрос. Дарэл сказал что я смогу звонить когда понадобится.
Ведьма кивнула. В конце концов, именно этим он и занимался, когда произнес имя сканэра.
- Удивительно, что он не отвечает. А может мне... - она хотела сказать "позвать его мысленно", но не успела.
Раздался грохот. За мгновение до того глаза Лары расширились, она стянула Лориана вниз, на пол, и закрыла своим телом. До них долетела жаркая волна, дрогнул пол, в спину что-то больно впилось, но, к счастью, они находились достаточно далеко от эпицентра взрыва.
- Лориан, ты цел? - зеленые глаза быстро обшаривали подростка, зажатого между ведьмой и рядом металлических кресел, на одном из которых тот только что сидел. Слева и справа охали и стонали люди, у кого-то, судя по запаху, пролилась кровь. Зал окутало дымом, но до девушки и подростка еще не успел добраться.
Убедившись, что с ребенком все в порядке, не считая ссадин на спине, вызванных ударом о металлические ножки кресел, Элариэль подняла его чуть ли не рывком:
- Нужно уходить! Пока не сбежалась полиция!
Она не испытывала желания таскать за собой человека, но тот знал Дарэла, а значит, зачем-то нужен телепату. Мельком подумалось о том, что, коли не случайность, она б не задержалась рядом с ним и мальчик мог бы пострадать. Если б его вообще не убило, вздумай он пройтись по залу.
Даханавар огляделась. Дым уже стоял везде, она задержала дыхание и глянула на Лориана.
- Закрой лицо футболкой, - посоветовала она, жалея, что под рукой нету хотя бы бутылки с водой. - Попробуем найти выход и не попасться на глаза кому не надо...

0

8

Лориан ничего не понял. Ни того почему Лара внезапно оборвала фразу, ни того, чего это он прозевал как девушка подтолкнула его и он оказался на полу. На секунду его полоснул испуг. Неужели она захотела напасть?! Но зачем и почему в столь людном месте? Однако все такие мысли мигом сдуло из его головы, когда внезапно раздался взрыв. Тин в одно мгновение замер. Как-то болезненно вздрогнуло тело Лары, закрывающее его от возможной опасности, и тин ощутил жаркое сожаление об этом ее поступке, хотя втайне все же не мог не признаться, что был рад ее помощи.
Над ухом раздался голос даханавар. Подросток ожидал услышать в нем сдавленность или легкое шипение, какое бывает, если пораниться или сильно удариться и при этом пытаться сдержать боль, но в вопросе не было ничего, кроме внимательной сосредоточенности.
«Точно киндрэт», - думал подросток, поднимаясь вслед за девушкой. Ошеломленно оглянувшись вокруг, мальчишка вернулся взглядом к Ларе. Как она оказалась цела среди всего этого?
- Конечно, спасибо.
- Нужно уходить! Пока не сбежалась полиция!
Лориан удивленно воззрился на спутницу, немного упираясь, тянущей его руке.
- Что они нам сделают? – запротестовал подросток, - куда мы идем?
Тинэйджеру и самому хотелось убраться отсюда поскорее, но, все еще чувствуя некоторую панику и дезориентацию из-за дыма, заполняющего зал, он задержался, а потом все же быстро последовал за Ларой, не задавая больше глупых вопросов.
- Закрой лицо футболкой. Попробуем найти выход и не попасться на глаза кому не надо...
- А кому не надо? – рассеяно спросил мальчишка, оглядываясь по сторонам. Последовав совету, Лориан натянул на нос футболку, хотя не был до конца уверен что это поможет.

0

9

Элариэль удивилась первому порыву подростка упираться. По ее мнению, он должен быть сейчас растерян и идти туда, куда его поведут.
- Что они нам сделают? Куда мы идем?
- Что сделают? - девушка огляделась по сторонам и потащила спутника куда-то в угол прочь от центрального зала и места взрыва, к туалету. Толкнув дверь в женский, она увидела, что там пусто. Обшарив взглядом стену под потолком, быстро потащила парня в одну из кабинок, следом зашла сама и заперла дверцу. После чего наконец позволила себе выдохнуть. - Надо выбираться отсюда. У местных медиков появится много вопросов относительно моей раны, ты должен сам понимать, что я не могу с ними встречаться.
- Ааа, там что, теракт?! - истерично завопили из кабинки слева через одну. Раздался щелчок щеколды, хлопок дверью, торопливые шаги. Лара, не долго думая, послала поздней посетительнице желание поскорее убраться отсюда, забыв при этом об услышанных словах киндрэт.
Девушка с сомнением посмотрела на крошечную решетку воздухозаборника над своей головой. Когда она обернулась, подросток мог увидеть исполосованную рубашку на спине, торчащие обломки стекла и кровь.
- Нет чтобы нормальная вентиляционная шахта, как в Сиэттле... - пробормотала она и перевела дух, чувствуя омерзительную боль. Глянула на Лориана. - Вот что. Сейчас я постараюсь нас спрятать от посторонних глаз, но не уверена, что это сразу получится. Постарайся за мной не отставать, хорошо? Я не знаю, кто устроил взрыв, но чем быстрее мы уйдем, тем будет лучше.
Элар запоздало вспомнила об оставленном чемодане. Ее обожгла неприятная мысль.
"Каэрн. Чтоб тебя", - выругалась она в адрес неведомого диверсанта.
- Лориан, нам придется вернуться в зал за моим чемоданом. Там осталась очень дорогая мне вещь. Ты готов? Как только окажемся в безопасности, я провожу тебя домой.

0

10

Лориан послушно следовал за Ларой, пока вновь не ощутил замешательство от того куда они идут. Правда, охваченные паникой люди норовили поскорее выбраться из здания и стекались к выходам, и потому мальчишка, испытывая испуг пополам с уверенностью в том, что девушка их обязательно вытащит, дал себя втащить в кабинку.
- Надо выбираться отсюда. У местных медиков появится много вопросов относительно моей раны, ты должен сам понимать, что я не могу с ними встречаться.
Лориан как-то странно посмотрел на нее, но девушка этого не увидела, - была занята. Проследив взгляд Даханавар, тин почувствовал себя как в одном из боевиков, но мелькнувшая было мысль, что Лара хочет уйти через вентиляционную шахту, улетучилась сразу же, как она с досадой озвучила свое отношение по этому поводу. Невольно задержав взгляд на ее спине, подросток сказал дрогнувшим голосом:
- Ты пойдешь с этим в спине?
Взгляд мальчишки был красноречивее всяких слов. В нем читалась абсолютное понимание того кто перед ним и сомнение в том что спрятаться вообще возможно.

0

11

Отверстие воздухозаборника действительно оказалась лишком мелким, чтобы в него смог пролезть даже Лориан, поэтому Лара оставила эту идею. Боль настойчиво требовала к себе внимания.
- Ты пойдешь с этим в спине?
Подросток старался держаться хладнокровно, и девушка чуть улыбнулась ему, оценивая самообладание.
"Другой давно упал бы в обморок, а этот ничего, только бледный, как тхорнисх".
Почему именно тхорнисх - она думать не стала. Может, упомянула одного из "ночных рыцарей" заместо черта.
- Мне нужно выпить, тогда все пройдет, - Элариэль несколько мгновений оценивающе изучала парнишку, борясь с соблазном, затем вздохнула. - Идем, пока сюда не набежали.
Она окутала их обоих "Завесой", хотя от ран получилось не сразу. Не имея представления, сколько продержится заклинание, Лара поспешила к выходу.
Покинув туалет, она метнулась к чемодану, который приметила там же, где оставила, несмотря на клубы дыма, летавшего повсюду. В тот самый момент, когда она достигла его, ненадежные чары рассеялись.
- Прикрой меня! - прошипела девушка, рывком открывая чемодан, чтоб достать оттуда и надеть легкую кофту черного цвета. Элар зашипела, когда ткань прижала торчащие осколки плотнее к коже.
Закрыв поклажу, она выдвинула длинную ручку чемодана и глянула на Лориана:
- А теперь мы побежим очень быстро.
Вокруг царил хаос. Люди кричали, плакали, кого-то звали. Кто мог - помогал другим, кто не мог - просто стонал. Стал виден эпицентр - из дыма виднелись ошметки кровавого мяса, оторванные конечности, чуть дальше - тела разной степени увечности. Элариэль пронеслась мимо всего этого ада, не останавливаясь.
В двери ломились охрана, первые наряды скорой помощи, пожарные, полиция. Охрана аэропорта пыталась расчистить путь. Дождавшись, когда поток людей станет поменьше, Лара покрепче сжала ручку чемодана и руку Лориана, после чего стала неуклонно пробираться к дверям, по пути стараясь увернуться от всех, кого только можно.
И вовремя. Не успели девушка и подросток удалиться на десяток метров от здания терминала, как последовал второй взрыв, гораздо сильнее предыдущего. Лара снова швырнула перед собой подростка, на асфальт. Вылетевшие стекла усыпали мостовую вместе с кусками арматуры. На этот раз ведьме досталось больше, от сильнейшего шока она потеряла сознание и обмякла, прикрыв собой человеческого ребенка еще раз.

+1

12

---- > Замок Семьи. Тёмная комната

Маленький личный самолёт принёс "первых ласточек" из прохладной Европы. Среди новых птиц было и два человека, которые сели в автомобиль, купленный по дороге и пригнанный к полосе, на самой окраине аэропорта.
Самый обыкновенный чёрный  ВМW  остановился недалеко от аэропорта. Вокруг была паника, люди кричали, мельтешили, кто-то бежал прочь, а кто-то напротив, проявлял любопытство. Водитель ВМW спокойно вышел, чтобы открыть дверь пассажирского сидения, из недр которого появился хрупкий молодой человек со светлыми волосами и в дорогом пальто.
Матеуш вышел из машины, рассеянно кивнул водителю и, убрав руки в карманы, направился поближе к происходящему. Полиция уже успела подъехать, но не огородить всё, а значит была возможность беспрепятственно войти в самый центр событий, а потом... - выпускают из таких мест всегда охотно.
Кошта усмехнулся своим мыслям, кивнул собственному решению, и ускорил шаг - ему хотелось успеть всё увидеть своими глазами. Тем более, что его интуиция громко заявляла о том, что не обошлось без кровных братьев - не в качестве организаторов, так в качестве свидетелей-то уж точно.
К счастью, Матеуш уже достаточно неплохо с первого взгляда определял киндрэт, поэтому был спокоен - в случае особо большого скопления оных, он успеет убраться из этого места раньше, чем будет хоть в чём-то заподозрен. К тому же ему просто жизненно необходим был заряд адреналина, для поддержания умственной работы и этот самый заряд он был намерен получить здесь и сейчас.
Кошта двигался стремительно и быстро - его шаг можно было бы назвать скользящим, словно у змеи - ни с кем не сталкиваясь, никому не попадаясь на глаза дольше чем на пару мгновений - запомнить такого человека абсолютно невозможно. А чистая от мыслей голова, с надёжными заслонами в подсознании, исключала "случайное телепатическое чтение", на случай если поблизости окажется кто-то с телепатическими или даже просто эмпатическими способностями. Выработка таких мер предосторожности была едва ли не первым умением, прививаемым людям и киндрэт в Семье.
Вокруг стонали раненые люди, а Матеуш стоял и словно принюхивался к чему-то. Помимо запаха крови, вокруг было множество запахов, ассоциировавшихся с огнём, болью и растерянностью. Всему роду Кошта по наследству передавалось острейшее обоняние, ненамного уступавшее обонянию кровных братьев - была ли это насмешка природы (но тогда насмешка над кем?) или выработанная поколениями способность, сложившаяся на генетическом уровне, было неизвестно, Но Матеуш всегда очень умело использовал все свои природные дарования на 350 процентов. Вот и сейчас, опираясь больше на обоняние, чем на зрение, Кошта выискивал одному ему известный запах. Запах киндрэт - лишённый страха и большинства прочих человеческих оттенков. Собственно, отчасти благодаря именно этому семейному умению, ещё ни один Кошта не был заподозрен кровными братьями в чём бы то ни было, даже если доводилось общаться с ними довольно близко (с клановыми имеется в виду) - любой представитель рода Кошта улавливал малейшие изменения в их настроении по запаху, и уходил до того, как этот самый запах начинал сулить что-то небезопасное.
Чтобы ненароком не попасться на глаза особо рьяным спасателям, Матеуш скрылся от лишних глаз за раскуроченным рекламным щитом, который когда-то стоял недалеко от входа, а теперь лежал, опрокинутый, примерно там же. Ни один человек в здравом уме туда бы не полез, но Кошта уже успел в несколько секунд проверить устойчивость того, что осталось от щита, и пришёл к выводу, что несколько минут он спокойно простоит, а большего парню и не требовалось.

Отредактировано Матеуш Кошта (2011-05-29 22:54:59)

0

13

Начало игры

Дарэл с заносом остановил свой"Понтиак" у терминала, обескураженный обрушившимся на него шквалом боли, паники, ужаса и растерянности. Выскочив из машины, он сосредоточенно стал анализировать эмоциональный фон, постепенно приближаясь к терминалу и минуя редкие пока что цепи полицейских. "Да что здесь, Нидхёгг забирай, произошло?" - с раздражением пронеслось в голове у Дарэла и он в раздумьи остановился у иссечёной колонны и начал сканировать окружающих, пытаясь определить причину паники. -  "Ага, взрыв", - понял парень после пятиминутного сканирования и двинулся дальше, почти бесшумно ступая по крошеву из бетона, пластика и стекла... В этот момент его впечатало в стену волной взрыва и он сполз по стене, пытаясь привести в порядок сбитое дыхание и мотая головой, пытаясь разогнать звон в ушах. -"Где, Хель забирай, Элариэль?" - пронеслось в голове у телепата накрытого вдобавок ещё большей волной ужаса и паники. Посидев пару минут под стенкой и более-менее оклемавшись, Даханавар выпрямился и оглянулся, пытаясь определить, есть ли в зале терминала кто-либо из киндрэт. Не добившись определённых результатов из-за волн ужаса, боли и паники, телепат побежал, спотыкаясь среди обломков, к выходу. Выскочив из проёма, бывшего входом в терминал, он долго кашлял от гари и дыма и приводил в порядок своё дыхание.Выпрямившись, он стал искать Элариэль, втайне надеясь что девушка уцелела и не сильно пострадала...

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-05-18 12:01:06)

0

14

Некоторое недоверие подростка, появившееся в кабинке WC в отдалении от основных событий, где весь шум был смазанным и отдаленным тут же схлынуло, когда тин, следуя за своей сопровождающей, вновь оказался почти что в эпицентре событий. На какое-то мгновение Лориан просто «завис» поддавшись накатывающим на него со всех сторон волнам страха и безотчетной паники. Элар метнулась к оставленному среди полного бардака чемодану, а подросток смотрел на куски стекла, плитки и металла на полу и пластиковых стульях, на толпящихся возле выходов людей и потихоньку начал ощущать душащий страх. Внезапно он почувствовал себя пойманным в ловушку, в которой может случиться нечто еще более ужасное чем, то, что уже произошло.
- Прикрой меня!
Он оглянулся на киндрэт, с шипением натягивающую на себя кофту и дернулся, вполне реалестично представляя все ее болезненные ощущения, когда ткань, скрывая широкое красное пятно на спине, несколько раз зацепилась за стеклянные осколки. Еще не до конца осознавая, что начинает не на шутку переживать за девушку, тин тут же стал за ее спиной, хотя по сути никто на них внимания и не обратил.
- А теперь мы побежим очень быстро.
Мальчишка, подавив рвущийся наружу полувсхлип-полувздох кивнул, не имея даже малейшего представления, как быстро они понесутся. Но оно и хорошо, слишком уж кровавые подробности выхватил его взгляд. Чувствуя, как накатывает дурнота и тело начинает сотрясать неконтролируемая нервная дрожь от обилия увиденного, шума и неразберихи, тинэйджер едва смог издать короткий вздох облегчения, когда они с Элариэль оказались на улице. Сердце Лориана колотилось как ненормальное, когда он попытался перейти на шаг. И вновь раздался взрыв, девушка швырнула подростка перед собой, как и в первый раз. От неожиданности воздух из легких выбило напрочь. Больно ударившись и пропахав ладонями асфальт, чтоб затормозить, тинэйджер весь сжался от ожидания боли – вокруг снова полетели острые стекла, да еще и тело девушки мертвым грузом прижало его к земле, не давая вздохнуть. Но Лориан сейчас был слишком напуган, чтоб дышать, у него в голове, раз за разом пульсировали все те же несколько малосвязанных мыслей, чередуясь с невольными всхлипами.
Когда звон падающих стекол стих, Лориан выполз из-под Элариэль, он с секунду ошеломленно смотрел на израненную девушку, чувствуя, как слезы обожгли щеки. Быстро отерев глаза рукавом, он тихо, но настойчиво позвал, боясь даже коснуться ее:
- Элариэль… Элариэль!
Пытаясь проглотить комок в горле, мальчишка выхватил чудом уцелевший мобильник и вновь набрал домашний номер Дарэла. Но трубку никто не взял. Конечно же, он должен был уже быть здесь!
- Где же он? – паренек стал оглядываться вокруг, зарекаясь заставить телепата, во что бы то ни стало купить себе мобильный телефон. – Да помогите же кто-нибудь!! – наконец разозлился Лориан.

0

15

- Да помогите же кто-нибудь!!
Телепат остановился, услышав, как ему показалось вначале, голос Лориана. "А он-то что здесь делает?" - пронеслось в голове у телепата, пока он определял местоположение подростка. Плюнув на свои попытки, он рванулся на голос и вскоре увидел парнишку и лежащую рядом с ним без сознания Элариэль. От парнишки отчётливо веяло раздражением, растерянностью, страхом и желанием поскорее выбраться из этого кошмара по его мнению. Дарэл упал на колени рядом с ним и попытался просканировать девушку. "Жива", - облегчённо выдохнул он и перевёл взгляд на взъерошенного Лориана.
- Ты то как здесь оказался вместе с ней? - спросил он у парнишки. - Хотя можешь не говорить - отца провожал, - не дожидаясь ответа парнишки сказал телепат.Просунув руки под Элариэль, Дарэл осторожно выпрямился. - Бери её чемодан и быстро иди за мной, пока нас не забрали, - быстро проговорил он, озираясь по сторонам и направившись к своей машине. Дарэл был уверен, что Лориан без промедления выполнит его... даже не приказ, а его распоряжение, поскольку тот считал его своим другом.

0

16

Какое-то время Матеуш просто сидел за щитом и следил за происходящим. Но внезапно его расслабленность как рукой сняло - в потоке воздуха вспыхнули знакомые волны запаха уверенности и...да, затаённого голода, хищничества. Этот запах (если, конечно, его вообще можно назвать "запахом") нельзя ни с чем перепутать.
- Киндрэт! - прошептал Матеуш и мгновенно подобрался, резко оглядываясь, в поисках источника "запаха". Долго искать не пришлось - островок относительного спокойствия среди хаоса бросался в глаза, если смотреть не замутнённым паникой взглядом. Это были даханавар - их стиль и их "аромат". На самом деле, при некоторой сноровке различать кланы было совсем не трудно - это могли делать и рядовые члены Семьи, - в конце концов генетический материал в лабораториях изучался не развлечения ради.
Мужчина был Матеушу заочно знаком - он нередко видел его - Дарэл. Телепат. Кошта невольно нахмурился, - он не любил телепатов вообще и данного их представителя в частности. Он бы наверное и сам не смог толком объяснить свою неприязнь, но тем не менее - как говорил кто-то из древних философов - "Часто человека проще убить, чем объяснить чем он тебе не нравится". В любом случае, Кошта не жаждал близкого знакомства.
Дарэл поднял на руки девушку. Её Матеуш не знал - должно быть прилетела ближайшим рейсом, незадолго до взрыва. А вот мальчик заинтересовал Кошту особо. Это был явно человек. И столь же явно он прекрасно знал, с кем имеет дело. Это было очевидно, если обладать хоть намёком на логику и некоторой толикой соответствующих знаний.
Кровные братья и парень, не намного моложе самого Матеуша, торопились убраться от греха подальше. Пора было и Коште уходить. Но он медлил. Ещё было время и пока оно было, Кошта намеревался наблюдать до конца. И даже чуть дольше. Для подстраховки и успокоения совести. Своей, разумеется.

0

17

- Ты опоздал! – сердито воскликнул подросток, глядя как Дарэл быстро опустился рядом с Элар. Негодование и сильный испуг перекрыли радость от встречи с телепатом, которую он с таким нетерпением ждал еще десять минут назад. Но вместе с тем он почувствовал огромное облегчение, что сканэр теперь здесь, потому что он сам не знал, что делать с полуживой киндрэт. Уж точно не к людям обращаться.
- Ты то, как здесь оказался вместе с ней. Хотя можешь не говорить - отца провожал. Бери её чемодан и быстро иди за мной, пока нас не забрали.
- Осторожно! У нее под кофтой вся спина изранена, - быстро предупредил мальчишка, - Она оба раза прикрывала меня собой.
- Дарэл, - вдруг позвал подросток, следуя за даханаваром вместе с вещами девушки, - с ней все будет в порядке?
С секунду подумав, он недоверчиво посмотрел на телепата и добавил с сомнением:
- И да, кто нас может забрать? Точнее, кто вас может забрать?
Ясное дело что в сознании подростка подразумевалось, что кровным братьям вообще ничто угрожать не может. Ну, кроме солнца, конечно. И то, что эти оба вели себя крайне осторожно и с опаской, вызвало новую волну удивления и недоверия. Хотя… то, что творилось вокруг, тоже нельзя было назвать нормальным.
Лориан смерил взглядом автомобиль, к которому они подошли и озадачено спросил:
- А твоя машина в ремонте? - но снова переключился на другое, и в его голосе засквозило искреннее огорчение:
- По правде говоря, я надеялся, что у тебя сегодня планов не будет.
Стараясь не смотреть по сторонам, паренек сосредоточил взгляд на лице Дарэла. Вместо привычной веселой и беззаботной физиономии, на его лице застыло сосредоточенное выражение, от чего подросток притих, но от того еще сильнее стал излучать, бушующие в нем эмоции.

ООС: я разочарован, что это не «Понтиак»

Отредактировано Лориан (2011-05-18 10:09:23)

0

18

ОСС: я-то как раз и на "Понтиаке" пригнал.

Ты опоздал!
Дарэл усмехнулся, ощущая возмущение Лориана. - Даханавар тоже может задержаться, - внешне спокойно объяснил телепат возмущённому подростку и тепло улыбнулся парнишке. - Теперь ты можешь не волноваться столь сильно, - подбодрил он подростка, с облегчением отмечая, что серьёзных травм у него не наблюдается и он заработал разве что несколько синяков.
Осторожно! У нее под кофтой вся спина изранена
Спасибо за предупреждение, но это я знаю, - с улыбкой пояснил он Лориану.
Она оба раза прикрывала меня собой.
Типичная реакция для даханавара, - с улыбкой ответил он на эти слова Лориана.
с ней все будет в порядке?
-А разве с Эллариэль не должно быть что-то не в порядке? - несколько не понял вопроса Лориана телепат, хотя чувствовал его обеспокоенность за Элариэль и разделяя её. - Она сейчас без сознания, но жива. Осколки надо вытащить, но это сделаем, когда мы отъедем отсюда подальше, чтобы избежать нежелательных сейчас встреч со спасателями - сказал телепат, ощущая волны ужаса, боли, паники, сосредоточенности и растерянности, исходящие от терминала и площади перед ним.
- И да, кто нас может забрать? Точнее, кто вас может забрать?
Заберу я, - ответил Дарэл, чувствуя недоверие Лориана и подходя к своему Понтиаку. - Вообще-то я должен был оказаться здесь на полчаса раньше, но ты и сам не хуже меня знаешь ситуацию с движением на МКАДе, - телепат решил быть искренним с Лорианом, к которому привязался.
По правде говоря, я надеялся, что у тебя сегодня планов не будет.
Пришлось выполнять просьбу представителя своего клана, - сказал он Лориану в ответ на эти слова. - Причём просьбу, отказывать в выполнении которой не очень принято, - даханавар вздрогнул, припомнив странное ощущение спокойствия среди волн ужаса, боли и паники. Проанализировав это ощущение, он понял, что в терминале был ещё кто-то из киндрэт.  Отложив это на потом, Дарэл вернулся к разговору с Лорианом.
Открой, пожалуйста, водительскую дверь и откинь сиденье, - попросил телепат Лориана. - Ты сам-то как?Цел и в порядке? - спросил он у парнишки, ощущая одолевавшую его бурю эмоций и чувств. - И если хочешь - в очередной почитай мне нотацию о пользе мобильных телефонов и что мне пора бы уже купить этот предмет обихода, - пошутил телепат, пытаясь разрядить обстановку. - Ты садись на пассажирское сидение. С чемоданом Элариэль я справлюсь сам, когда уложу её на заднее сиденье. Тебе и так сегодня досталось неслабо, - улыбнулся ему он.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-05-18 23:32:05)

0

19

Кошта наконец выбрался из-за щита, но выходить на открытое место не спешил. Киндрэт торопились убраться подальше и уже загружались в "понтиак". Матеуш облокотился на что-то полуразрушенное и убрал руки в карманы. Иногда на него находила какая-то апатия, и сейчас пришёл именно такой момент. Не самый лучший, надо заметить - потому что он стал чуть приметнее на фоне всеобщей паники. Впрочем, теперь это походило на ступор шокового состояния, так что простые люди вряд ли что-то заметят - они вообще не отличаются наблюдательностью.  Да и не очень простые тоже. Те же кровные братья, например, вряд ли обратят внимание. Матеуш уже заметил несколько людей, выглядевших примерно так же - они стояли или слонялись без всякой цели и на их лицах было обманчивое спокойствие. Шоковое состояние вообще проявлялось только двумя способами - буйной паникой и тихим шоком. До некоторых пострадавших наконец добрались медики и спасатели, но из-за всеобщей неразберихи трудно было понять - кто нуждается в помощи, а кто сам её оказывает. Даже если кто-то из спасателей решит "спасать пострадавшего" Кошту, проблем не предвидеться - его просто заботливо выведут с места событий, бегло осмотрят и, не заметив повреждений, отпустят на все четыре стороны.
Юноша же намеревался исчерпать ситуацию полностью, взяв всё, что только можно, и по-прежнему, с пустой головой, искоса поглядывал на кровных братьев, отмечая изменения ситуации, - мало ли что.

0

20

Беспамятство черным смерчем кружило девушку, мотая ее в вертящемся ничто. Сложно было сказать, сколько вечностей прошло прежде, чем она открыла глаза. Сознание возвращалось постепенно. Сперва появилась тоненькая ниточка чего-то назойливого, похожего на писк комара. Писк становился сильнее, превратился в щекотку, а вот потом щекотка стала болью - сначала тихой, затем все более раздражающей, а потом превратилась в настоящий огонь. Элар казалось, что пламя лижет все ее тело, и она не знала - то ли бросили ее в огонь, то ли выкинули на солнце. Кто, что, как - все было неважно.
Сквозь пелену боли она услышала голоса. Сначала не поняла чьи, потом сообразила, что один кажется юным. Второй звучул ниже.
"Лориан? И... Дарэл? Неужто он наконец приехал?"
Еще она услышала гул и обнаружила, что покачивается, на чем-то лежа. Раза с третьего дошло, что гул напоминает работу мотора, тогда покачивание - не что иное, как движение машины. Разлепив веки, она уткнулась взглядом в черную обшивку сидения - при таких ранах крайне неразумно класть на спину, поэтому логично, что Лара обнаружила себя лежащей на животе.
Девушка пошевелилась и застонала.
- Дарэл... Это ты? Где Лориан? - парнишку она не видела, потому заволновалась. - Дарэл, - добавила тише. - Мне нужна кровь...
В этот момент позади "понтиака" раздался визг тормозов, и в бок машины чуть не влетел черный "лэнд ровер". Еще два таких же уселись на хвост с другого бока и сзади. Элариэль приподнялась, чтобы оценить обстановку.
- Нас преследуют... Чувствую киндрэт... Там тхорнисх и вьесчи! Что им надо от нас?
Джипы те временем начали окружать "понтиак", намереваясь взять в клещи.

======> МКАД и прилегающие шоссе

Возле терминала продолжал царить хаос. Люди метались в панике, спасатели работали не покладая рук. Никто не замечал молодого человека, скрывавшегося за рекламным щитом. Когда Кошта оттуда вышел, к нему подошли двое. Не сразу - они сначала стояли и переглядывались между собой.
- Матеуш Кошта? - спросил один из них. Оба мужчины были одеты в форму ОМОНа. - Федеральная служба безопасности, отдел В, - на свет появились соответствующие корочки. - Поедемте с нами.
- С вами желает поговорить начальник отдела. Пока что всего лишь поговорить, - весомо добавил второй и выразительно покачал автоматом. - Ну как, обойдемся без проблем?

0

21

- Типичная реакция для даханавара, - легко парировал Дарэл, чем заработал недоуменный взгляд от Лориана и последующую скептическую фразу:
- А мне ты говорил, что большинство кровных братьев – сволочи. Да и, кажется, что Элариэль стала мне щитом только благодаря тому, что я знал тебя.
Подросток глубоко вздохнул, поняв, что слишком уж нервничает и ощутил пристыженность за то, что усомнился в мотивах действий девушки, даже если и его размышления были верны. Что уж толку сейчас думать об этом. Мальчишка полез выполнять просьбу телепата и тут же отошел, освобождая ему место.
- Ты сам-то как? Цел и в порядке?
- Конечно, - говорить о том, что он до сих пор боится и мечтает поскорее покинуть аэропорт, Лориан не стал, сначала Элариэль, потом все остальное.
- И если хочешь - в очередной почитай мне нотацию о пользе мобильных телефонов и что мне пора бы уже купить этот предмет обихода.
На это тинэйджер только фыркнул, послав Дарэлу красноречивый взгляд, в котором откровенно читалось сомнение в последней инстанции и, обреченно махнул рукой, мол, бесполезно. По сути дела так оно и было. Сев в машину, мальчишка внимательно следил за действиями сканэра и когда тот закончил, с облегчением повернулся обратно. Даже улыбнулся. Но она быстро сошла на нет, когда Лориан снова увидел как сильно поменялась ситуация за стеклом.
- Тебе, наверное, придется попотеть, прежде чем ты сможешь вывезти нас…
Наконец, они выбрались с территории аэропорта. Подросток мысленно уже в десятый раз зарекался «больше не попадать туда, ни под каким предлогом», но чувствовал, что его уже меньше дергает.
- Дарэл... Это ты? Где Лориан?
Тин едва ли не подскочил на месте и быстро обернулся, чувствуя одновременно радость и беспокойство:
- Она пришла в себя, на долго ли? Мы скоро доберемся? – мальчишка снова ощутил, как накатывает страх и вцепился в сидение, отпрянув к окну, когда один из джипов едва ли не потеснил их.

МКАД и прилегающее шоссе

0

22

Дарэл пожал плечам на эти слова Лориана.
Может быть, - не стал разубеждать он в этом его. Положив Элиариэль на заднее сиденье своего "понтиака", он взял её чемодан и, открыв багажник машины, положил его туда. Захлопнув багажник, телепат сел за руль, и заведя машину, стал лавировать между машинами, сосредоточенно разбираясь в бурлившем котле эмоций.
Дарэл... Это ты? Где Лориан?
Это я, Элариэль, Лориан со мной, - ответил телепат, посмортев зеркало заднего вида и затем переведя взгляд на Лориана. - Сможешь перелезть назад и подать Элариэль её фляжку? - спросил он у парнишки и едва успел увернутся от летящего на них "лэнд ровера". "Придушил бы за такие шуточки", - подумал Дарэл и стал сканировать сидящих в джипе.Он ощутил что их намерены взять живыми и отконвоировать на встречу с заказчиками. "Аж бегом", - мстительно подумал телепат, не собираясь даваться тхорнисхам и вьесчи. - Держитесь, - предупредил он Лориана и Элариэль и, вылетев на МКАД, вжал в пол педаль газа. - На МКАДе они долго не продержатся, - сказал он.

=======>МКАД и прилегающие шоссе

0

23

Киндрэт, наконец, удалились на приличное расстояние. Делать здесь больше было нечего. Матеуш не спеша покинул своё "убежище", не вынимая рук из карманов пальто. Но внезапно путь ему перегородили двое. Он бы принял их за обычный спасателей, спешащих выполнить свои обязанности. Однако его несколько смутило то, что они назвали его по имени. И представились - ФСБ, отдел "в". Что это за отдел такой вообще? Впрочем, на лице его не отразилось совершенно ничего - апатия ещё владела его телом и разумом, и он казался львом, которого щенки приглашают на свою разборку.
Он так и не вынул рук из карманов пальто - абсолютно расслабленный, спокойный, почти умиротворённый - наверное не такой реакции они ожидали. Кошта пожал плечами.
- Что ж, поедем без проблем. Я законопослушный гражданин.
Матеуш дружелюбно улыбнулся и сам направился к их машине - всё-таки гос.службы всегда выбирают примерно один тип автотранспорта.  А потом удивлялись, почему народ всегда знает - кто где и когда? Они бы ещё свою аббревиатуру на дверях написали - слегка злорадно подумал Матеуш, никак не изменив спокойного равнодушного выражения лица.

-----> Здание на Лубянке

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Аэропорт Шереметьево-2 (руины)