Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Старый Арбат


Старый Арбат

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s09.radikal.ru/i182/1109/9d/80ff42e8d788.jpg

0

2

---Начало игры.

Столица. Вечно шумная столица, пропахшая бензином, алкоголем и дешевой синтетикой. Словен поморщился, немного нервно приглаживая въерошенные волосы. И надо было его мотоциклу сломаться именно сейчас?! Грейганн медленно выдохнул - хорошо еще, что он оказался на Старом Арбате, а не в каком-нибудь деловом центре. Здесь хотя было относительно спокойно - сенсор не чувствовал сильного давления и прямой угрозы. Старым зданиям было все равно, кто касается их стен и с какой целью.
Хотя нет, явная угроза все же была - бездомный пес уже около получаса ошивался поблизости. Боялся волка, но память кровной ненависти не давала просто поджать хвост. Словен огрызался, когда тот подходил слишком близко, но не нападал. Псу и так досталось от жизни.
Грейганн огляделся еще раз и свернул в узкий проулок. Домой он добраться уже не успеет - он не взял деньги, так что такси и попутка отпадают. Можно обернуться и на четырех добежать до квартиры, но это крайний вариант. Именно сегодня он не хотел туда идти - чувство затаившейся опасности не давало покоя. Сенсор ощущал странную тревогу - опасность не касалась его лично, а значит - кого-то знакомого и, вероятно,близкого.
Рогнеда? Отец? Кто-то из семьи? Паула?
Словен потянулся за мобильным телефоном, но отдернул руку. Что он им скажет? Что его звериное чутье говорит об опасности? В последнее время творится что-то неладное, чутье может и ошибаться.
Сенсор тихо рыкнул на вновь подбежавшего пса, потом сменил гнев на милость.
-Эй, блохастый. Иди отсюда, пока я не перекусил тебе хребет.
Пес не ушел - лег на расстоянии, внимательно глядя на вриколакоса. Словен ответил ему тем же. Ответил, хмыкнул и достал мобильник. Набрал знакомый телефон и стал ждать ответа. Паула обычно отвечала своему "охраннику", хотя подобные отношения не нравились и ей, и тем более самому Словену. Фэри ему, как ни странно, нравилась. Дождавшись ответа, грейганн тут же перешел к делу.
Паула, это Словен Будь осторожнее. Я что-то чую. Где ты? Никуда не уходи, я приеду.

Отредактировано Словен Грейганн (2011-10-22 17:01:13)

0

3

- Алло? Словен? - в голосе девушки мельком пронеслось удивление. - Я в центре...Но у меня не выйдет сейчас встретиться с тобой....Не волнуйся за меня, я с Дарэлом. Позвоню тебе, как только закончу дела...А сейчас прости, не могу разговаривать.

0

4

Словен выслушал фэри, явно планируя что-то ответить, но не успел.
"С Дарэлом...Не волнуйся... Вот теперь я действительно волнуюсь..."
Словен тряхнул головой, еще раз посмотрел на мобильник, выдающий короткие гудки, и сунул его в карман замшевой куртки. В итоге выбора у него не осталось - надо возвращаться на квартиру, там есть деньги. Взять их и вернуться в Усадьбу - наверное, это было бы лучшим решением для него сейчас. А Паула пусть разбирается сама. В любом случае, мысленно с ней связаться всегда можно. Нет, конечно, можно перекинуться и найти ее - или телепата - но смысл? Дарэла вриколакос не переваривал совершенно и с удовольствием вцепился бы ему в горло. Как жаль, что даханавар тогда сделают все, чтобы снять с него шкуру.
Грейганн быстро дотолкал мотоцикл на первой попавшейся стоянки, заблокировал колеса и включил сигнализацию. Если его и украдут, то найти своего железного друга Словен сможет всегда.
Вриколакос нырнул в переулок, огляделся и перекинулся. Постоял некоторое время, принюхиваясь в ночному воздуху и перебирая лапами. Пес, неотступно следующий за ним, панически взвыл и поспешил убраться. Словен весело оскалился, вздыбив шерсть, и чуть было не поддался азарту погони. Но все же ночь когда-нибудь закончится, и не факт, что день будет пасмурным. Огромный серый волк, которого жители города скорее всего примут за большого пса, плавно скользнул в тень.

======> Ночная столица/Основная часть. Квартира Словена

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Старый Арбат