Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Ночной клуб "Succubus Haze"


Ночной клуб "Succubus Haze"

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://us.123rf.com/400wm/400/400/paha_l/paha_l0712/paha_l071200542/2174106-n------nf----n--n-noe-n.jpg

0

2

======>Квартира Лориана

Добравшись к ночному клубу, Дарэл припарковался недалеко от здания и не выходил из своей машины, наблюдая за прохожими и попутно сканируя их. В основном тема была однообразной - концерт Британца в клубе и его новый альбом, но попадались и мысли о работе, о тяжёлом материальном положении. Изредка попадались очаги неофитов-киндрэт, но они не несли себе той хаотичности, которую Дарэл заметил у погибших пленников и своих преследователей.. Проверив время на своём телефоне, телепат решил ещё раз проанализировать свои воспоминания по этому поводу, благо время до прихода Паулы было.

0

3

-------------- Квартира Селестины

Паула особенно не торопилась, аккуратно лавируя в довольно плотном автомобильном потоке. Часы верно показывали время, которого было ещё довольно много.
Мы точно не опоздаем...А приехать раньше тоже моветон. Фэриартос должны сохранять лицо в любом случае...
Итальянка включила приемник, из которого полилась мягкая фортепианная музыка. Кажется, это был Ян Тирсен - один из современных композиторов.
Настоящей проблемой стало найти место для парковки. Клуб пользовался популярностью, а машина у Паулы была немаленькая. Покружив пару раз вокруг, девушка наконец присмотрела себе место.
- Придется немного пройтись пешком... - сказала Паула, заглушив двигатель.
Девушки выбрались из автомобиля и направились в сторону клуба. Пока они кружили вокруг на машине, итальянка уже увидела Понтиак Дарэла недалеко от входа.
Паула постучала по стеклу, привлекая внимание телепата. Подождав, пока оно опустится, фэри приветливо улыбнулась.
- Здравствуй, Дарэл. Рада видеть тебя...Прости, что не предупредила тебя о ещё одном участнике нашего разговора, но поскольку она один из главных его тем...

+1

4

Квартира Селестины Фэриартос

За дорогой Селест почти не следила. Обычно она любила ночной город,  но сейчас яркие огни раздражали ее, фары слепили глаза,  все еще сказывался приступ.В салоне звучала мягкая музыка. Если прикрыть глаза, можно было представить, что качаешься на волнах.
Машин почти не было и девушки добрались довольно быстро.
"Все же удобно ездить по городу ночью, нет вечных пробок"
Показался клуб и фэри поняла, что, пожалуй зря порадовалась отсутствию машин. "Succubus Haze" всегда был популярным местом, но сегодня стоянка была забита полностью.
-Придется немного пройтись пешком.. - с этими словами Паула вышла из машины.
- Разомнемся, - кивнула девушка, подхватывая сумку и тоже выходя.
Свежий воздух  взбодрил фэри. От клуба доносились отголоски музыки, веселье было в самом разгаре. Селест задумалась, что должен чувствовать телепат в подобном месте. Скорей бы его увидеть!
К удивлению фэри, Паула направилась не в клуб, а  к припаркованному неподалеку понтику.
-Здравствуй, Дарэл. Рада видеть тебя...Прости, что не предупредила тебя о ещё одном участнике нашего разговора, но поскольку она один из главных его тем...
"Наконец-то  познакомлюсь со знаменитым телепатом" - обрадовалась девушка
Селест открыто улыбнулась, поправляя прядь волос.
"Интересно, он прочитает всю память или только отдельные моменты?"
Предстоящий откровенный разговор ее не пугал. Девушке нечего было скрывать, но все же фэри не хотелось, чтобы кто-то знал всю ее подноготную

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-19 15:51:53)

0

5

- Привет, Паула, - улыбнулся девушкам Дарэл, опустив окно. - Ничего страшного, ведь ты назначила встречу только ради своей спутницы, новообращённой твоего кана и красивой между прочим, - телепат без особых усилий считал нужную информацию. - Тогда садитесь в машину - мне ещё нужно забрать своего протеже и привезти его на концерт Вэнса, - даханавар вышел из машины и открыл дверь на пассажирское место и откинул спинку переднего сиденья. - Заодно поговорим по дороге. Тема явно будет не для лишних ушей и мне кажется, что она будет как-то касаться моего клана, - Дарэл выжидающе стоял у двери и играл связкой ключей от двух своих квартир и машины. Телепат попытался остородно просканировать спутницу Паулы и разузнать о ней побольше. Пока что ему только удалось узнать имя спутницы Паулы и место её работы. ему казалось, что он уже слышал песни девушки по радио и даже на звонках мобильников стояли её песни. Дарэл не обращал внимание на эмоции окружающих, наоборот, они служили ему фоном, на который он сейчас не обращал внимания. - Тогда приятно познакомиться, госпожа Селестина, - улыбнулся девушке Дарэл. - Моё имя и кто я такой - ты уже знаешь. Надеюсь, тебя не пугает то, что я телепат? - весело спросил он.

+1

6

Паула кивнула Селестине, чтобы она первой залезала в машину.
- На сам концерт ты тоже будешь оставаться? - поинтересовалась девушка, уютно устраиваясь на заднем сидении.
Итальянку разрывали два противоречивых чувства - с одной стороны ей дико хотелось посмотреть на Вэнса, увидеть, каким он стал, с другой - хотелось вообще забыть о нем, вычеркнуть из своей новой жизни на веки вечные.  Но фэри тщательно скрывала эти свои порывы, сосредоточившись на предстоящем разговоре.
- Заодно поговорим по дороге. Тема явно будет не для лишних ушей и мне кажется, что она будет как-то касаться моего клана,
- Верно... - удивленно сказала Паула. - Может, тебе тоже найдется что мне рассказать? Тогда я внимательно тебя слушаю.
Похоже, что у нашей истории гораздо больше ниточек, чем казалось вначале...Ладно, пока что будем дергать за одну. А вдруг и вправду клубок распутается...

0

7

Услышав, что на сам концерт они не идут, девушка расстроилась.
"Я что, зря одевалась?!"
Хотя с другой стороны, даже в магазин фэри всегда выходила полностью собранной. 
-Ничего страшного, ведь ты назначила встречу только ради своей спутницы, новообращённой твоего кана и красивой между прочим,
Фэри качнула головой,  очаровательной улыбкой благодаря за комплимент.
-Тогда приятно познакомиться, госпожа Селестина,Моё имя и кто я такой - ты уже знаешь. Надеюсь, тебя не пугает то, что я телепат? -  спросил Дарэл.
- Наоборот, иметь знакомого телепата очень удобно, не нужно тратить время на пересказ событий, - улыбнулась она в ответ. - Рада знакомству
Фэри села в машину, поправляя  воздушную юбку. Она с любопытством слушала разговор между Дарэлом и Паулой. Было неудивительно, что телепат уже знает, по-поводу чего они хотели бы поговорить.
Про какого протеже говорит Дарэл, Селест было неизвестно, но в любом случае хотелось бы, чтобы ее рассказ не слышали посторонние руки. Вдруг в самом деле все это обычная случайность? Как потом избавляться от слухов?
- Раз уж ты и так знаешь, что встреча назначена из-за меня, я пожалуй, расскажу обо всем поподробнее, - проговорила Селест. - Дело в том, что меня пригласил в кафе Алек Даханавар. Раньше я не была с ним знакома и никогда не слышала о нем.  Алек сказал, что является моим поклонником и хотел бы увидеть меня лично. Я согласилась. В кафе он угостил меня напитком, придуманным лично им - кофе пополам с кровью. Спустя полчаса после того, как мы выпили все, Алеку позвонили и был вынужден уйти. Когда я вернулась домой, мне стало очень плохо. На следующий день Алек позвонил мне и сообщил, что у него тоже случился приступ и кровь была испорченной. 
Я не знаю, как все было на самом деле, но надеюсь, что ты поможешь разобраться,
- Дарэл следил за дорогой, поэтому девушка вложила просьбу в голос.
Мысленно фэри прокручивала тот вечер, надеясь, что телепат сможет увидеть то же. Девушке по-прежнему казался подозрительным спешный уход Алека и она ждала, чтобы Дарэл подтвердил или опроверг ее подозрения.

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-19 19:00:48)

+1

8

Квартира Лориана

Недоумение подростка пополам с огорчением по поводу ухода телепата развеялись много часов назад и сейчас Лориан направлялся в клуб, куда накануне их приглашал сам Вэнс.
В школе пришлось усиленно держаться, чтоб не заснуть, но отчаянная зевота и сонная неуклюжесть выдавала подростка куда лучше, чем его неподвижная фигура после второго урока, скрытая за спинами одноклассников. Тинэйджер компенсировал ночной недосып за счет нескольких часов "усиленных" занятий.
К вечеру мальчишка уже достаточно взбодрился и пребывал в том самом возбужденном состоянии, которое присуще всем подросткам перед значительным в и понимании событием. А концерт кумира молодежи Гемрана Вэнса во всех смыслах считался именно таковым.
Лориан долго мерил шагами пустую квартиру, ожидая пока сядет солнце. Потом сидел у телефона, не сводя взгляда с молчавшего аппарата, терпеливо ждал, пока позвонит Дарэл. Иногда отвлекался чтоб посмотреть на наручные часы, но, так и не дождавшись его звонка, собрался и отправился на концерт, собираясь пересечься с телепатом уже в заведении.
Когда мальчишка выходил из метро, нетерпеливо посматривая в сторону проезжей части в надежде увидеть знакомый автомобиль, но тщетно. Походив по парковке, Лориан так же ничего не высмотрел.
Минуту постоял на улице, раздумывая, что делать дальше и решил подождать друга в средине.
В клуб попасть оказалось не так просто. Даже наличие билета не давало возможности попасть внутрь раньше положенного срока. Пришлось идти ко входу для VIP-персон. Себя подросток к ним не причислял, но считал, что там он может куда проще пройти, потому что рядом должны быть люди из группы Вэнса. Они видели его единожды и могли бы помочь.
Так и вышло. После быстрого отчета охраннику на входе, Лориана таки пропустили, пристально проследив за ним пока он не не подошел к бас-гитаристу и не обратился к нему.
- Элл, привет, - поймав недоуменный взгляд музыканта, он поспешно добавил, - Гемран сказал, что можно прийти к вам туда, посмотреть в стороне за приготовлениями. Не подскажешь где он?

оос: можно несколько строк от мастеров про встречу с Вэнсом или чего такого?

Отредактировано Лориан (2011-08-19 23:11:02)

0

9

Дарэл достал телефон и набрал номер Лориана. Телепат молчал, слушая гудки и ожидая пока Лориан поднимет трубку. Рассказ Селестины его озадачил, но ещё больше его озадачил некий даханавар. Безусловно, это действительно был даханавар, но телепат его напрочь не помнил. Дарэл мог за это поручиться. Он не слишком обращал внимание на дорожную обстановку, размышляя об услышанном и  стараясь сделать какие-то выводы из услышанного.
- "Да возьми же наконец трубку" - подумал телепат, когда ему надоело ждать.
Припарковавшись, телепат отстучал сообщение Кристофу и заговорил
- Меня вот что настораживает, - начал он, задумчиво барабаня пальцами по рулю. - Говоришь, что тебя сопровождал даханавар? Он может быть из моего клана, но это ещё не значит, что даже я со своими способностями могу его знать хотя бы в лицо. Я не какой-то там феноменальный сканер - до этого мне пока далеко, но даже того, что я могу - хватает, чтобы знать большую часть своего клана. Я могу, конечно, проверить его втайне от Гранд-Леди, но за это меня, естественно, по голове не погладят, - телепат задумчиво потёр переносицу. - Вы хоть знаете район его днёвки или хотя бы приблизительный район его охоты? - задал вопрос Дарэл, перебирая всех известных ему птенцов и взрослых киндрэт своего клана. Вернее тех, кого он хорошо знал и с которыми у него были более-менее хорошие отношения.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-09-04 23:15:49)

0

10

Гитарист озадаченно посмотрел на Лориана, но затем кивнул куда-то в сторону сцены. По-видимому, Гемран находился там и готовился к выступлению. Подросток направился в указанном направлении. Мимо него сновали люди, которые занимались последними приготовлениями к концерту.
Ночной клуб "Succubus Haze" состоял из двух этажей. На первом располагался большой бар, два зала ( один из которых был удален от сцены), 3 VIP-зоны и большая сценическая площадка, в конце который был занавес, отделявший закулисье от самого помещения клуба. На втором - лаунж зона, две кальянных комнаты общей вместимостью 20 человек, 2 VIP-зоны , отдельная барная стойка с видом на танцпол и две плазменные панели, на которых проектировалась сцена. Лориан по ступенькам поднялся на сцену и прошел ее насквозь, отодвигая занавес и оказываясь за кулисами. Подростка даже никто не остановил.
Удивляясь про себя, как легко ему все удалось, Лориан прошел к дальней части закулисья, где и обнаружился рок-певец. Вэнс стоял спиной к подростку, в окружении нескольких человек. Они то прибывали, то убывали, занимая освобожденные места рядом с рок-певцом, что-то говорили ему, на что он немного раздраженно отмахивался или отвечал односложно. Взгляд Лориана упал на несколько белых листов, которые держал в руке Британец, когда он взмахнул кистью, делая знак прекращать.
- Так, все, хватит, мне надо готовиться, ничего не меняем, делаем все как изначально задумывалось. Займитесь делом.
Гемран повернулся, проводя свободной рукой по лбу, как бы сгоняя лишние мысли и наткнулся взглядом на замершего неподалеку давнишнего фэна. Улыбнулся ему и сделал шаг приблизиться. Взволнованный подросток еще несколько секунд назад, не зная как подступиться к певцу, просиял и мигом оказался рядом. - Привет! - мальчишка, излучая неподдельный восторг и удовольствие, пожал Вэнсу руку. - Здорово, что ты пригласил нас раньше! Никогда не бывал на репетициях.
Тин оглядывался по сторонам и пару раз отступал перед снующими рядом людьми, на что Британец только усмехнулся и оттащил мальчишку в сторону.
- Основную репетицию вы пропустили как раз, так что остается только сюрприз. А почему ты один? Что-то я не вижу Дарэла, - музыкант чуть нахмурился, он надеялся на то, что друг посетит его концерт, да и Дарэл раньше никогда не пренебрегал его приглашением. -  Как это тебя пропустили одного? - приподняв бровь, поинтересовался рок-певец.  Паренек хотел было упереться в невысокий темный занавес, да вовремя понял что за ним нет стены и не успел свалиться. Немного посерьезнел при упоминании сканэра.
- Дарэл ушел сегодня утром и так и не позвонил. Я, если честно, надеялся что найду его здесь, - Лориан вновь покосился на листы, но, заметив насмешливый взгляд музыканта, слегка вспыхнул, - Да, мне интересно какие песни ты будешь сегодня исполнять, и что?
Британец тихо рассмеялся и потрепал мальчишку по волосам. Со стороны сцены раздались громкие звуки. По-видимому, закончив работать со светом, музыканты решили настроить звук, именно по этой причине Лориан попросту не услышал входящего звонка. А ведь еще нужно было настроить все для лазерного шоу... Гемран наклонился к подростку, повышая голос, чтобы его не заглушали звуки бас-гитары Элла
- Потерпи немного и ты сам все услышишь, зачем портить себе сюрприз? - он весело подмигнул Лориану и выглянул на сцену, глядя на то, как звуковики возятся с аппаратурой, проверяя качество звука. Элл тем временем, настраивал усилитель гитары. Музыкант обернулся, почувствовав взгляд рок-певца, но тот сделал ему знак, что все в порядке, и вновь обратил свое внимание к Лориану. - Много там народу у входа? - спросил он, сворачивая ноты в трубочку.
Да, стоило отметить, что с их прошлой встречи Гемран не изменился. Все тот же неуловимый взгляд, темные мелко вьющиеся волосы, широкие скулы, вдохновленное предстоящим концертом лицо и едва заметная тень беспокойства за его проведение. Вэнс всегда душой болел за свои выступления. Вот и сейчас он был несколько взволнован.  "Где же Дарэл? Может, стоит ему позвонить?"

оос: согласовано с Лорианом.
Эрвин чувствует себя сказочником.

+1

11

*Надеюсь, я не влезла не в свою очередь. Как и указывалось, отбываю*

Высказавшись, Селестина ожидающе посмотрела на телепата. Не замечая нетерпения девушки, Дарэл достал телефон и стал звонить кому-то. Когда неизвестный абонент не ответил, мужчина стал набирать смс-ку. Фэри заерзала.  Селест было непонятно, то ли у телепата такое срочное дело, то ли ее рассказ на самом деле не имеет никакой важности и все это  лишь досадная неприятность. Наконец, когда вымотанная , еще не отошедшая толком от приступа девушка решила позвать Дарэла сама, тот отложил телефон.
-Он может быть из моего клана, но это ещё не значит, что даже я со своими способностями могу его знать хотя бы в лицо.
- Может быть? - переспросила фэри. - А разве  посторонний человек может назваться даханавар? Ауру ведь невозможно подделать, - задумалась Селест
- Я не прошу Вас нарушать правила, единственное, чего мне хотелось, это знать, случилось в самом деле что-то серьезное или я зря подняла панику? Не хотелось бы дергать людей из-за мелочей - девушка скорчила извиняющуюся мордашку. Сейчас, глядя в ее широко распахнутые глаза с дрожащими ресницами, на нее просто невозможно было сердиться, даже если бы для этого и был повод.
- Вы хоть знаете район его днёвки или хотя бы приблизительный район его охоты?
- Только номер телефона, - виновато произнесла Селест.
Фэри хотела прибавить, что они не успели познакомиться настолько близко, чтобы знать места охоты, когда почувствовала зов мастера. Учитывая, что прошлой ночью Селест не смогла до него дозваться и  начала беспокоиться, на душе сразу стало легче. Хоть в этом случае ее тревога оказалась напрасной! Узнав, что Фабьо зовет ее на вечеринку, девушка с радостью согласилась. Рок фэри не любила, а вечеринка была отличным поводом развеяться. Да и поговорить с маэстро можно будет. Наставник наверняка подскажет что-то дельное.
- Паула, Фабьо  зовет меня на вечеринку, я поеду к нему, - наклонившись к подруге, тихо сказала Селест
- Дарэл, спасибо за помощь, но я здесь выйду. Меня ждет наставник, - проговорила она, посылая телепату улыбку

======> Особняк Фэриартос

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-09-08 17:51:36)

+1

12

Паула внимательно слушала своих собеседников, не встревая в разговор. Свою миссию она наполовину выполнила - свела Селестину и Дарэла, пусть дальше попытаются разобраться. Сама итальянка ведь ничего не может сделать в этой ситуации.
- Паула, Фабьо  зовет меня на вечеринку, я поеду к нему
Брюнетка вздрогнула от неожиданности - она успела задуматься и отвлечься. Но моментально пришла в себя, дружелюбно улыбнувшись и кивнув подруге.
- Хорошо, только будь осторожна.
Проводив выпорхнувшую из автомобиля Селест задумчивым взглядом, фэриартос обратилась к даханавару.
- Что ты думаешь об этой истории? Дело не из приятных...и довольно странное, надо сказать. Возьмешься за него? Я понимаю, что тебе надо доложить Гранд-Леди, но... - в отличие от Селестины, Паула была очень даже заинтересована, чтобы Дарэл сделал всё в обход внимания первой старейшины. Подозрительность девушки в одночасье возросла и не хотелось бы попасть впросак. - Не хочу никого оскорбить, но вряд ли в данной ситуации нам чем-то поможет Фелиция. Как бы могущественна она не была - уследить за каждым просто невозможно. Особенно, если это отступник. Лично моя идея - устроить засаду. Пусть бы Селест пригласила этого Алека куда-нибудь, а мы были бы неподалеку, и ты смог его прочитать.
Паула перевела дух и пытливо взглянула в глаза даханавару - согласится? Нет? От его ответа сейчас многое зависело и девушка не могла унять дрожь в сердце, как ни старалась.

+3

13

- Паула, пахнет жареным, - ответил Дарэл после раздумья и проводив взглядом подружку Паулы. - Даже не жареным, а горелым. Надеюсь, ты наслышана о взрывах в аэропорту и в резиденции моего клана? - спросил телепат у фэри, барабаня пальцами по рулевому колесу и ожидая ответа девушки. - Дело касается теперь не только твоего клана. Я попробую вывести этого Алека на чистую воду, но потом всё равно буду вынужден беседовать с Фелицией, - даханавар потёр переносицу, раздумывая над тем, стоит ли рассказать о нападении на неофитку фэри в Норвегии. Решив, он продолжил. - Паула, от Кристофа поступил странный звонок о том, что на неофитку твоего клана произошло нападение в Норвегии, в Бергене, если быть точным. И просил меня о помощи. И кого-то из твоего клана просил подключить. Но раз мы встретились, то почему бы тебе не поехать со мной на встречу к Критсофу? - Дарэл смотрел на Паулу, ожидая её ответа.

======> Дом на набережной. Лаборатории

0

14

Мысленный зов Пауле:
"Паола, ты мне нужна. Где ты? Я приеду за тобой"  - спокойный, мягкий мысленный голос в сторону ученицы.

0

15

Телефонный звонок Пауле
- Паула, это Словен, - немного взволнованный голос - Будь осторожнее. Я что-то чую. Где ты? Никуда не уходи, я приеду.

0

16

- Взрывы?! - Паула была ошеломлена, услышав слова даханавара. - Я отстала от жизни...
Девушка сосредоточенно нахмурилась.
- Я понимаю, говорить с Гранд Леди придется в любом случае, но...Давай для начала попробуешь выяснить все, что сможешь и поделиться этим со мной и Селестиной. Со своей стороны мы тоже постараемся узнать как можно больше...
От разговора итальянку отвлек мысленный зов маэстро.
- Наконец-то! - облегченно подумала фэри. Но в душе неприятно шевельнулась досада - где он был раньше?! До того, как она сама начала во всем разбираться... - Маэстро я в центре. И я...немного занята.
Врать Александру не было ни смысла, ни желания. Хотя в общем, Паула и не собиралась. А вот немного недоговорить...
- Мне нужно дорешать кое-какие дела. Скажите, где вы, и я приеду к вам чуть позже...
Как только фэри ответила учителю, она начала сосредоточенно рыться в сумочке, разыскивая отчаянно вибрирующий телефон.
- Прости, Дарэл, секундочку... - аппарат наконец попался в руки и Паула поспешила снять трубку, даже не заметив, кто звонит.
- Алло? Словен? - в голосе девушки мельком пронеслось удивление. - Я в центре...Но у меня не выйдет сейчас встретиться с тобой....Не волнуйся за меня, я с Дарэлом. Позвоню тебе, как только закончу дела...А сейчас прости, не могу разговаривать.
Фэри отключилась и спрятала телефон снова в сумку.
- А теперь, - девушка обратилась к Дарэлу, - Мы можем нормально поговорить. Неофитка моего клана? Ещё и в Бергене...В обществе кадаверциана. Который просил о помощи, я правильно поняла? Если так, то чего же мы ещё здесь? Поехали к нему. 

0

17

На другой стороне дороги метрах в двадцати стоял гоповского вида джип. Он не был похож на давешние "лэнд роверы", выглядел как-то разнуздано, если понимаете, что имеется в виду. Компания тоже подобралась под стать - четверо бандитского вида мужчин в самом расцвете сил. Людей.
Один из них, занявший место водителя, давно поглядывал на припаркованный возле клуба "понтиак" и особенно на сидящих - приятной внешности молодого человека и ослепительной красоты девушку. Они о чем-то разговаривали, наблюдателям, конечно, не удавалось услышать ни звука. Но этого и не требовалось.
Другой, рядом с водителем, обозревал окрестности. Концерт был в разгаре, у входа толпилось еще немало народу, силившихся попасть внутрь клуба, но бдительный мордоворот на входе пропускал далеко не всех. Кто-то канючил право пройти, кто-то в сторонке тайком продавал билеты втридорога - в лучших советских традициях, хотя, казалось бы, уж подобное мероприятие не должно было иметь столь нелепый пережиток прошлого, а поди ж ты... На "понтиак" никто не обращал внимания. Это было кстати. Очень, очень кстати.
Пару минут водила раздумывал, под каким предлогом лучше подкатить к парочке, затем пожал плечами, мотнул головой остальным и вылез из машины. Под пиджаком спряталась рука. Все четверо напевали одну из песен Вэнса - по ироничной случайности это оказалась перепевка бессмертного "Herr Mannelig". Парни, казалось, так увлеклись, что в их мыслях трудно было прочесть что-либо еще, да и занятому разговору и анализом навалившихся дел телепату, бегло заметившему песню, ни к чему было копать глубже в мысли кого-то из четверки. Пока не стало поздно.
Компания обошла "понтиак", направляясь к клубу, затем двое быстро и плавно оказались со стороны дверцы, где сидела Паула, а двое других - возле двери водителя. Стекло "понтиака" мало кому пришло бы в голову забронировать, поэтому "гопники" не прогадали, предположив, что оно самое обычное. Выхватив кто из-за пазухи, кто из-за пояса пушки с глушителями, они, окружив таким образом автомобиль, молниеносно и одновременно выстрелили. Послышались хлопки глушителей. Стреляли исключительно в Дарэла, так слаженно и четко, что сомнений не оставалось: работали профессионалы. Паулу не тронули. И прежде чем она смогла понять, что произошло, четверка быстрым шагом отделилась от "понтиака", скрылась в подворотне рядом с клубом и бесследно исчезла, только взвизгнули шины.
В общем шуме и болтовне толпы никто даже не понял, что произошло. Ну подошли к машине, ну слышались хлопки. Но чтобы кто-то посреди оживленного места так безапелляционно и беспардонно напал, в голову не пришло бы самому повернутому на фильмах подростку. Такое и бывает только в кино - однако же реальность. Сканэр почувствовал опасность слишком поздно, не было никаких шансов, успей он даже выйти из машины. Стрелявшие плевать хотели на толпу и свидетелей. Через час их все равно уже не будет в этой стране.
За тот десяток секунд, в течение которого спутнику фэри досталось дальше некуда, пролетела бы вечность. Стреляли прицельно в голову, но пули не были способны ее разорвать, хотя и с практически нулевого расстояния, но их было более чем достаточно, чтобы даханавар впал в кому. Все вошли в цель. Вдобавок ученица маэстро ощутила легкий запах какой-то приправы, по некоторому размышлению, в нем можно узнать базилик. А еще от пулевых отверстий едва заметно тянуло магией - это значило, что непонятные люди пожаловали целенаправленно именно к ним. Они знали, кого был отдан приказ устранить.
Наконец кто-то в толпе желавших попасть на концерт заметил, что произошло нечто странное. К Пауле с разных концов очереди направились в общей сложности трое людей, с  озабоченным видом желая узнать, все ли в порядке и не нужна ли помощь.

0

18

Начало игры.

Тёмные московские улицы, освещённые фонарями, прямо-таки просились в кадр.
«Отличный ракурс…» - думала Тайра, наводя объектив на светлое пятно около ближнего фонаря. Когда фото было сделано, Таня закрыла объектив и, повесив камеру на шею, поспешила в сторону клуба.
Сегодня она спешила на концерт. Клубы как таковые ей не очень-то нравились, но концерт Вэнса того стоил. Тайра пришла заранее, но поскольку очередь фанатов была не маленькой, ей пришлось подождать примерно с полчаса, пока подошёл её черёд входить. Верзила-охранник, стоявший около входа, подозрительно посмотрел на девчушку с камерой на шее, но ничего не сказал. Пройдя в холл, Тайра повернулась и показала ничего не заметившему охраннику язык. Этот жест занял всего секунду, но вызвал тихий смешок у всё ещё стоявших снаружи фанатов.
Девушка прошла в зал. Теперь ей предстояло за то недолгое время, которое осталось до концерта, найти удобное место для фотографий. Такое место собственно нашлось почти сразу же. Пока не начался концерт, она решила просто сделать пару фотографий чтобы настроить камеру. Пару ребят, стоявших неподалёку от неё, заметив в её руках камеру, стали позировать юному фотографу, и Тайра, с улыбкой, стала снимать ребят. Потом она показала отснятое парням.
- Вот, эта здорово получилась, - хихикнул один из ребят, показывая на снимок, где пару ребят упали друг на друга.
- Однозначно, - хихикнула Тайра. Компания ребят начинала ей нравиться.
- Слушай, а тебя как звать-то? – спросил тут один из парней.
- Тайра, - улыбнувшись во весь рот, представилась девочка.
- А я – Джей, - усмехнулся парень, протягивая Тане руку. Тайра, не раздумывая, пожала её. Не смотря на то, что парень явно сказал не своё настоящее имя, вся компания прямо-таки лучилась дружелюбием.
«Главное, чтобы теперь я не отвлекалась от своего «задания»…» - улыбаясь ребятам, подумала девушка.
- Может ты с нами потусуешься? – произнёс Джей, рассматривая Тайру в сумраке клуба.
- Я бы не против, но мне сперва нужно сделать пару фотографий для… задания… - произнесла девчушка, одевая крышку на объектив.
- Что за задание? – удивился другой парень, стоявший рядом с Джем.
- Долго объяснять… - улыбнулась Тайра, - Но буду вас держать в поле зрения, потом потусуемся, ладно?
Рассказывать о задании лучшей подруги Тайре действительно было долго. После переезда в Москву Таня поддерживала связь только со своими двумя лучшими друзьями, Лерой и Димой, сестрой и родителями. Поэтому, когда Лера узнала, что Таня идёт на концерт Британца, страстной фанаткой которого девочки являлись, она дала подруге задание.
«Тань! Сделай пожалуйста пару фотографий Гемрана вблизи, ладно?! Ну, ооочень надо!»
На что Тайра ответила:
«Ладно, нет проблем, хотя я и не понимаю, зачем тебе это. Когда будут готовы фотографии – скину в свой блог вместе с рецензией…»
Дело было в том, что Тайра всё ещё металась между желанием стать дизайнером или журналистом. Поэтому она вела собственный блог, где размещала свои фотоработы и заметки о событиях, на которых ей довелось побывать.
Теперь же она ждала, пока начнётся очередное событие.
Впрочем долго ждать не пришлось. Вскоре музыканты вышли на сцену и начался концерт. Тайра подошла поближе к сцене и защёлкала вспышка камеры. Периодически Таня опускала камеру и смотрела получившиеся фотографии. Лишние она пока не удаляла, благо места на камере было предостаточно.  Тут Тайра случайно толкнула кого-то в толпе и обернулась, чтобы извиниться. Рядом с ней стоял светловолосый парень примерно её возраста.
- Ой, извини, пожалуйста... - улыбнулась Таня парню.

оос: надеюсь понятно, что я имею в виду Лориана?))

Отредактировано Тайра (2011-11-22 13:21:03)

0

19

"Леди", - проваливаясь в бездну, Дарэл попытался связаться с Фэлицией, практически не надеясь, что Гранд-Леди услышит его и сумеет определить, что в него стреляли и что  он находится в коме. Телепат ничего не чувствовал и не слышал, продолжая падать в черноту и ощущая жуткую боль от выстрелов. Даханавар был почти спокоен и сожалел только о том, что не успел сообщить своей Гранд-Леди новую информацию, полученную от Паулы и о том, что не успел встретиться с фактическим главой Клана Смерти Кристофом и переговорить с ним на предмет сведений, которые он хотел сообщить ему. Дарэл даже успел увидеть лицо Лориана, когда парнишка узнает о том, что в него стреляли и после этого провалился в черноту полностью.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-11-11 00:19:20)

0

20

Подобного не ожидал никто. Чуть позже Паула будет раздумывать над тем,  как они все-таки проворонили эту опасность и почему Дарэл ничего не почувствовал, но сейчас она просто пребывала в шоке. Девушка и ахнуть не успела, как все закончилось.
Беспомощно оглянувшись вокруг, фэри заметила, что к ним устремилось несколько человек. На решение ушла секунда - итальянка быстро переместила даханавара на заднее сидение, благо силы киндрэт это позволили, и сама села за руль. Щелкнул ключ в замке зажигания, коротко взвизгнули шины. Паула вылетела на шоссе, направляясь в сторону резиденции фэриартос. Попутно она попыталась мысленно связаться с Александром:
- Маэстро, случилось непредвиденное! Я еду в особняк... - "скинув" информацию учителю, фэри потянулась к Словену. - Словен, я направляюсь в особняк фэриартос. Приезжай туда как можно быстрее, это очень важно!
Девушка гнала по ночному городу, как сумасшедшая, встречные и попутные машины в ужасе шарахались от этой камикадзе, гневно сигналя вслед. Но итальянке было наплевать, сейчас все её мысли были заняты случившимся.

---------Особняк фэриартос

+1

21

Лориан почесал висок и на секунду задумался.
- Вообще-то много. Я, правда, не представляю, как они все разместятся в этом зале.
Он оглянулся для того чтоб убедиться в своих словах, но наткнулся лишь на темный занавес. И  уже в следующее мгновение этот вопрос перестал заботить подростка, ведь они с телепатом будут стоять у самой сцены. В этом у лучащегося восторгом тинэйджера не было никаких сомнений. Но паренек вдруг заметил легкую озабоченность на лице музыканта и спросил чуть встревоженно:
- Гемран, с тобой все нормально? Что-то случилось?
- Нет-нет, - поспешно ответил певец и улыбнулся. - Иди, давай в зал, займи себе хорошее место. И приведи ко мне Дарэла после концерта, когда тот явится.
Лориана не нужно было уговаривать, и он с искренним запалом пожелал Вэнсу очередного успеха. Музыкант несколько секунд смотрел в спину, быстро маневрирующему подростку и с глубоким вздохом резко повернулся на каблуках, собираясь направиться в гримерную.
Мальчишка поднырнул под руку какого-то парня, на скорую руку проверяющего все ли на месте, опередил девушку, направляющуюся в сторону зала, и сбежал по ступенькам вниз.
Осмотревшись в секторе близ сцены, занял удобное место. Не прошло и двух минут, как помещение затопила волна фэнов. Паренек выглядывал среди многочисленных фигур Дарэла, но так его и не увидел. Достал мобильный и решил позвонить. С удивлением заметив пропущенный вызов от друга, поспешно набрал номер и стал ждать. Но ему снова никто не ответил.
Тин почувствовал, что немного упал духом: неужели он хотел сообщить, что не сможет прийти? Но почему?
Лориан молчал даже когда концерт начался. Немое радостное ощущение от знакомости песен, голоса певца, которым тин восхищался, музыки, затопившей зал разбавляли мысли, далекие от концерта. На лице появлялась озабоченность и легкое замешательство.
"А если у него что-то случилось? Или дали срочное задание, а я так глупо пропустил его звонок! А если что-то серьезное? Наверняка даже опасное... или еще что-то".
И таких "а если..." было великое множество. Он даже не заметил, как на него кто-то натолкнулся. "Вынырнул" из своих мыслей только после того как услышал рядом девичий голос.
- А? Что? Ничего страшного, - он улыбнулся. - Все в порядке, - повторил он. И бросив взгляд на фотоаппарат кивнул:
- Хочешь сделать фотографии с концерта?

+1

22

Было заметно, что парень был погружён в какие-то свои мысли.
- А? Что? – парня как будто резко разбудили, - Ничего страшного.
На его лице появилась улыбка, а Таня вздохнула с облегчением. В конце концов, она впервые сталкивалась с московскими подростками, ведь большую часть времени здесь она провела в одиночестве, бродя по улицам, изучая этот город. Не то чтобы Тайра избегала чужого общества, просто она считала, что время знакомиться с себе подобными ещё не настало. По крайней мере, так она считала до сегодняшнего дня. И теперь она не знала, какой реакции можно ждать от парня.
Девушка заметила, что взгляд парня упал на её камеру, которую она так и держала в руках.
- Хочешь сделать фотографии с концерта? – поинтересовался он.
- Ага, - кивнула девчушка, - Подруга попросила, хотя и не понимаю, почему она не может просто найти фотографии в интернете.
Тайра пожала плечами. Молчание слегка затягивалось, и девушка снова решила его нарушить.
- Меня, кстати, Тайра зовут… А тебя? – поинтересовалась Таня.
«Банально, зато хороший способ поддержать беседу…» - хмыкнула девушка про себя.

0

23

- Лориан. - Легко ответил подросток и протянул девушке руку. - Правильно твоя подруга попросила, фотографии, сделанные вживую тобой, будут куда более реальными, потому что ты сама увидишь Вэнса. И от твоей причастности они словно оживут. У меня тоже есть приятель - Макс, он классный фотограф, но даже ему не удавалось сделать удачные кадры крупным планом. Далеко. Все фотографы во-о-он там.
Тин указал рукой на окольцовывающую зал узкую площадку, где вовсю щелкали вспышками папарации. Паренек светился удовольствием, упоминая Британца, своего друга и показывая осведомленность в ситуации. А затем еще раз, посмотрев на Тайру, его посетила идея, понравившаяся на столько, что он отважился предложить ей встречу со звездой сегодняшнего концерта.
- А ты не хочешь познакомиться с Вэнсом лично? Я могу провести! Только надо дождаться моего друга, он опаздывает почему-то, а там пока они будут говорить, ты сможешь сделать несколько кадров. Что скажешь?

Отредактировано Лориан (2011-12-17 18:44:10)

0

24

оос: немного форсирую события
Концерт шел своим чередом, люди веселились, папарацци в экстазе щелкали фотокамерами, предвкушая заголовки завтрашних статей. Дарэл так и не пришел и вообще никак не дал о себе знать. Ночь перевалила за середину и неумолимо приближалась к утру.
Часам к трем люди наконец стали расходиться. Событие неслыханное: редкий случай, когда полюбившегося артиста удавалось задержать настолько долго. Но Вэнс ценил своих поклонников, а администрация клуба пошла навстречу, смекнув, что все останутся довольны: посетители - отличным концертом и общением с любимцем, сам любимец - благодарными фанатами, администрация - суммой выручки с данного мероприятия.
Музыканты уехали как-то уж больно быстро, во всяком случае, Лориан не успел с ними попрощаться. Гемран немного поудивлялся отсутствию Дарэла, но вспомнил, что тот часто срывается по своим делам, и успокоился. Насчет же Лориана подумал, что тот давно уехал домой - все-таки время позднее, родители будут беспокоиться.
На улице "понтиака" не было, как след простыл. Ни ответа, ни привета, никакой смски или зацепки, объяснявшей бы молчание телепата. Асфальт в месте, где стоял "понтиак", был девственно чист даже от мусора, поэтому даже догадаться, что автомобиль приезжал сюда, было невозможно.

0

25

Тайра с удовольствием пожала руку нового знакомого.  Она была приятно удивлена, что парень разбирается в искусстве., и в фотографии в частности.  То что Лориан разбирался в искусстве, Таня заключила уже из того, что он пришёл на концерт Вэнса. 
"Хорошую музыку слушает, - усмехнулась девушка сама себе, - Это уже показатель..."
- Ну мне, как видишь, повезло чуть больше... - девушка улыбнулась парню.
Когда Лориан упомянул про возможность встретиться с Вэнсом лично, у Тайры округлились глаза и отпала челюсть. Она и мечтать не могла о такой возможности.
- А ты действительно можешь такое устроить? - девушка не верила в собственную удачливость, - Это было бы здорово! Да что там здорово... У меня даже слов нет, чтобы описать, как круто это будет!!! Вот это будет история!
Тут девушка серьёзно посмотрела на парня.
- Ты меня не разыгрываешь случайно?

0

26

Подросток попробовал даже возмутиться на такое недоверие:
- Что значит "разыгрываю"? Ерунда какая.
И было видно, что паренек и сам хотел бы оказать такую услугу для Тайры как Дарэл когда-то для него.
- Пока наслаждайся концертом, - он подмигнул девушке и превратился вслух.
Иногда он лазил за мобильным, но новых звонков не было, что заставляло додумывать все новые "отмазки" для оправдания телепата.
По сравнению с другими фанами, тин ожидал конца концерта с нетерпением, но каково было его разочарование, когда его с Тайрой не пустили за кулисы, мол, он уже был там и Гемрану нужно отдохнуть.
Лориан удрученно присел на ступеньку и посмотрел на спутницу.
- Извини, они сказали, что сейчас никого туда не пустят. Да и Дарэл не пришел... Что же все-таки происходит?
Он встал, глядя как пустеет зал.
- Может, пойдем, прогуляемся?

Тайные казематы

Отредактировано Лориан (2012-01-26 21:12:31)

0

27

На попытки Лориана возмутиться Тайра реагировала только улыбкой.  Концерт продолжался, поэтому не стоило отвлекаться от данного Леркой задания. Сделав ещё пару неплохих фотографий, Таня убрала камеру в сумку, крепко закрепив аппарат там. В клубе было полно народу, не хватало ещё, чтобы что-то в камере повредилось или, что ещё хуже, разбилось.
Концерт уже заканчивался. Тайра уже потирала руки в предвкушении последней песни. Однако, каково же было её разочарование, когда за кулисы пройти они не смогли. Лориан и сам был ужасно не рад такому повороту событий.
- Ну, ничего... Фотографий я уже сделала предостаточно, ну а насчёт твоего друга... Может у него появились какие-то неотложные дела? - Тайра пожала плечами.
В зале уже почти никого не осталось. Тайра посмотрела на экран телефона, где в нижнем правом углу располагались часы.
"Ух ты, ничего себе, как поздно!" - подумала девушка, но на предложение Лориана погулять ответила:
- А почему бы и нет? Бабушка уже, наверное, давно спать легла... К тому же я ей сказала, что возможно задержусь, так что волноваться не будет...
Тайра довольно часто приходила домой поздно, а бывало, что появлялась где-то к утру. Конечно, ни родителям, ни бабушке такое её поведение не нравилось, но они ничего не решались с этим поделать.

Тайные казематы

Отредактировано Тайра (2012-01-29 00:01:54)

0

28

оос: раз разрешили похищать, значит, похищаю
На улице было еще пустынней, чем в клубе, и как-то неуютно. Погода оставалась теплой, но противный ветерок прохладно забирался под одежду и заставлял зябнуть. Наверное, завтра температура воздуха еще немного понизится. Что ж, неплохо для тех, кому надоело жаркое лето.
С одной стороны, кому-то могло бы стать слегка по себе от такой тишины. Чем дальше подростки удалялись от клуба, тем меньше людей им попадалось, особено тех, что веселились на концерте. Наконец на какой-то улице стало прямо-таки безлюдно. В три часа ночи, к счастью, даже автомобили редко ездят.
Кстати, об автомобилях. Один из них припарковался неподалеку, чуть впереди. Мимо не пройдешь, если не перейти на другую сторону дороги. Но нужды в том никакой не нашлось.
А, видимо, зря.
Когда Лориан и Тайра поравнялись с машиной и затем прошли чуть дальше, обе правых дверей синхронно открылись, после чего из салона вышли двое. Если бы Лори вышел пораньше, он бы узнал в них пару напавших на телепата. Но увы, как говорится.
Не успели ребята охнуть, как их скрутили и затолкали обратно. Там нашлись еще двое: водитель и пассажир на заднем сидении слева. Детей зажали между последним и одним из похитителей, другой сел впереди.
Не говоря ни слова, автомобиль плавно тронулся. А затем возле лиц подростков оказалось по мило пахнувшему платку, вдохнув пары с которого, они крепко заснули. Но вот где проснутся?

0

29

*Фарих и Рэдрик

Когда асиманы пришли в клуб, все там выглядело, как обычно. О череде необычных нападений, среди которых значилась атака на телепата и похищение подростков, им было неизвестно. Первое событие вовсе осталось незамеченным, второе только предстояло расследовать. Так что клуб работал в штатном режиме. Кого волнуют разборки среди киндрэт?
В действительности же хозяин клуба, к слову, человек, предпочитал не вмешиваться и на все закрывать глаза. Драка возле клуба? Так возле клуба, а не в нем самом. Какое ему дело? Кто-то с кем-то повздорил, поругался, взялся за нож? Не его дело. Парень обидел девчонку или нашли странное выжженное пятно? До тех пор, пока все это происходит не на его территории, он и пальцем не пошевелит.
Тем не менее, репутация у клуба оставалась порядочной и захаживать сюда любили.
Например, пресловутый асиманский молодняк. Такие платили за выпивку щедро, клеили девушек, опаивали их, сами не гнушались побаловаться дурью. Правда, эти дурь приносили с собой. А вот с продажи той дури, что ходила по клубу, владелец имел неплохой процент.
В общем, все были довольны.
Видимо, звезды в третий раз сошлись неудачно для тех, кому вздумалось посетить клуб, причем пройти не с главного входа, а с бокового, которым обычно пользовались неофиты различных кланов. Не успели Фарих и Рэдрик достичь, собственно, этого самого бокового входа, как с крыши их обстреляли. Подворотня - очень удобное место, тем более такая узкая, так что ставить засаду возле двери, как раз туда выходящей, сам черт велел.
Пушки с глушителями сработали чисто. Антерегенерин в сочетании с неведомой отравой мигом парализовал обоих киндрэт, причем отравы не жалели, так что магов изрешетили преизрядно. Дальнейшее произошло так же быстро и без суеты: неизвестные, появившиеся возле клуба, подхватили асиман, погрузили в подъехавшую газель и скрылись в неизвестном направлении.

0

30

Из Нижние уровни лабораторий

В течение того времени, как Асимане находились около клуба, опрашивая хозяина, с каждой проведенной там минутой, настроение Рэдрика падало, опускалось от каждого слова, произнесенного смертным.
- Как вообще при своих «ничего не видел, ничего не знаю» эти люди так плодятся?! Все никак с их жизненной позицией не вымрут...  – С раздражением фыркнул он, стоя в стороне, пока Фарих заканчивал разговор.
Доротэос все время цепко осматривал клуб на наличие если не зацепок, то хотя бы недоброжелательных лиц, вдруг какой дурак и выдаст себя. Но таких не оказалось.
В этом клубе Рэдрик не бывал. Не не любил, а просто не бывал. То времени не было, то настроения. Хотя в большей степени он не приходил туда, где можно было встретить остальных киндрет. К сожалению, таких мест почти не осталось.
Рэдрику надоело смотреть на разговаривающих Фариха и человека, он понял, что ничего толкового они здесь не добьются и достал моб.телефон.
- Привет, Кайл. Я подумал,что тебе скучно и решил позвонить. В какие клубы еще ходят неофиты? - Как только на другом конце провода ответили, стал задавать свои вопросы Рэдрик.
- Я так и понял. Кроме того в который вы поехали  еще довольно популярны "Ад и Рай" и "Хамелеон". Есть конечно же места менее обжитые, но то на любителей, туда редко кто ходит.
- Ага... - "Многозначительно" протянул Доротэос. Они с Фарихом уже шли к "боковому" входу в клуб. - В общем, хозяин.... Аа...
Разговор прервался болезненным вскриком Асимана. Они с Фарихом уже собирались открыть дверь, когда роздался первый выстрел. Боль от пули пронзила спину пиромана. Ученик Амира рванулся в сторону - одна из пуль попала в телефон, разбив его вдребезги. К сожалению, ничего сделать пироман не успел. Слишком мало место для маневра. Слишком много пустого места, где не за чем спрятаться.
- Черт... - Вырвалось у Рэдрика. Он только и успел послать Мастеру зов, передающий эмоциональное состояние птенца.
Тыкать туда

Отредактировано Рэдрик Асиман (2012-03-19 00:10:30)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Ночной клуб "Succubus Haze"