Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Квартира Лориана


Квартира Лориана

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://freemarket.kiev.ua/images_message/251/167681/835648/1426773.jpg

Лориан жил в Ботаническом Переулке в новом шестнадцатиэтажном доме на десятом этаже.
Уютная квартира с красивой мебелью. Комната подростка сплошь заклеена плакатами знаменитого Британца.

0

2

ООС: просто таки непозволительным произволом пропускаю отпись на улицах и перехожу прямо сюда, ибо там нечего отвечать.

Подъездная и территория

Постепенно на парнишку навалилась лень и безразличие, и только непослушная память нет-нет да выдавала какие-то смазанные и кажущиеся далекими воспоминания. Тинэйджер не знал что Дарэл, невозмутимо сидящий рядом и казалось, поглощенный лишь дорогой стирает в нем воспоминания. Да и он не думал о последних событиях, следа от которых так и не осталось в памяти подростка.
Настроение было немного подавленным, но Лориан усиленно прятал его от сканэра. Разглядывал огни за окном и не заметил, как провалился в сон.
Очнулся подросток резко, как от толчка и вздрогнул всем телом, когда понял что висит перекинутый через чье-то плечо. Испугаться тинэйджер не успел, так как разглядел спину и затылок Дарэла. В кармане действительно звонил телефон. Именно от виброзвонка паренька и вытряхнуло из такой приятной черноты.
- Отпусти меня, - обратился мальчишка к другу и быстро соскользнул на пол, вытаскивая разрывающийся очередной любимой мелодией из нового альбома Вэнса мобильник.
Звонил отец.
- Да, пап, привет. Со мной все нормально, - опередил тот взволнованного родителя. - Я цел и невредим, не волнуйся.
Лориан забрал у сканэра ключи, отпер дверь и кивком пригласил его зайти.
- Как домой добрался? Меня подкинули прямо домой, - мальчишка кивал в ответ и, перехватив взгляд Дарэла, одними губами произнес: "спрашивают про аэропорт", но тут же отвлекся на ответ:
- Да дома я, дома, вон иду чайник ставить... Не веришь?! Да сейчас... сейчас мачехин дурацкий сериал идет, если хочешь, могу включить, нормальные люди такое не смотрят!
Сердитый и уязвленный недоверием Лориан подошел к телевизору на холодильнике и таки включил его, не смотря на громкие протесты отца.
Угрюмо выслушав родителя с убедительными просьбами быть осторожным, подросток наконец-то нажал на отбой и уставился на сканэра.
- Тебе повезло, что у тебя нет родителей, которые то пропадают надолго из твоей жизни, то возникают внезапно, начиная учить тебя как вести себя. Не маленький уже...
Налил себе чашку чая и снова сел за стол. Казалось, то раздражение уже покинуло его, и парнишка с новым недоумением и интересом спросил:
- Кстати, чего это я оказался у тебя на плече, да еще и на пороге своей квартиры? Вы что, подсыпали мне что-то чтоб не подслушивал? - с остаточным недоверием уточнил паренек.

Отредактировано Лориан (2011-07-22 21:53:59)

0

3

===========Улочки и улицы

Дарэл, поставив Лориана на ноги, проследовал вслед за ним, закрыв дверь и разувшись в коридоре. Оказавшись на кухне, телепат привычно устроился на стуле и слушал разговор парнишки с его отцом, улыбнувшись ему, когда тот посмотрел на него после фразы - Как домой добрался? Меня подкинули прямо домой и кивнул в знак согласия.
- Поверь, Лориан, Гранд-Леди Фелиция Даханавар бывает куда более строгой, чем твои отец и мачеха, - совершенно спокойно заметил он парнишке на его замечание о родителях.
- Кстати, чего это я оказался у тебя на плече, да еще и на пороге своей квартиры? Вы что, подсыпали мне что-то чтоб не подслушивал?
- Отрубился ты после того, когда я напоил тебя чаем с печеньем и пирожными в кабинете Гранд-Леди моего клана. И не волнуйся - ты просто слишком перенервничал, когда я вёз тебя и Элариэль во дворец своего клана, - улыбнулся Дарэл Лориану, попытавшись успокоить парнишку, чувствуя его недоверие и про себя радуясь, что он не помнит последние события, которые произошли во дворце Даханавар, кроме чаепития. - Жаль, что тебе не удалось поговорить с ней, - продолжил телепат свой рассказ. - После того, как я закончил с ней свои разговоры, я отвёз тебя домой, вернее, до порога твоей квартиры. Кстати, - оживился он, - ты говорил, что через два дня концерт у Вэнса. Вернее, уже через день, - уточнил Дарэл. - ты знаешь, что из своего репертуара приготовил Вэнс на этот раз? - полюбопытствовал телепат.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-07-22 22:04:44)

0

4

Тинэйджер посмотрел на друга с сочувствием, но все равно считал, что тот преувеличивает. На взгляд Лориана Гранд Леди со всеми своими обязанностями просто не могла уследить за всеми и потому он посчитал что Дарэл таким образом решил его приободрить. Вот взять того же Кристофа. Хотя нет, все они древние какие-то странные, старые, мудрые... Мальчишка подпер рукой голову расхотев вникать в психологию глав кланов, хотя сначала ему это показалось очень интересным. Ровно до тех пор, пока он не понял, что это может его засосать в пучину путаных размышлений, да и телепату нужно было что-то ответить.
- Она показалась мне слишком величественной, чтоб с ней разговаривать, - признался подросток, отставив чашку и посмотрел на сканэра. Потом поморщился и, потянувшись за пультом, выключил напрягающий его сериал.
Теперь можно было поговорить нормально. И коснулись заветной темы - похода на концерт знаменитого Британца. Лориан просто просиял, когда Дарэл сам заговорил об этом, однако не смог скрыть огорчения по поводу скрытности Вэнса. Даже такому пылкому фанату как этот подросток он дал лишь несколько намеков.
- Я только знаю, что это будет его новый альбом, но как он будет представлен, даже не представляю. Гемран сказал только что это будет как всегда здорово. Хотя в последнем я не сомневаюсь, - улыбнулся паренек. - Это же ты у нас телепат, тебе положено все знать, - добавил он и уставился на парня так, как будто Дарэл обо всем уже знал, но не говорил.

0

5

- А ты думаешь, легко уловить или прочитать мысль человека по телефону? - парировал Дарэл, усмехнувшись на последнее замечание Лориана и чувствуя, что он запутался в своих размышлениях. - Эмоциональный фон считать и различить ложь или правду - тут никаких проблем не возникнет, - телепат усмехнулся ещё шире. - И не кисни ты так. Хоть Гранд-леди и кажется величественной - её боятся не стоит, - Дарэл одобряюще улыбнулся парнишке. - Но и почём зря злить не стоит. С Гранд-Леди можно поговорить о греческой культуре - тут ты узнаешь много нового, - телепат подмигнул парнишке. - Это тебе на будущее, если не знаешь, о чём с ней говорить. А теперь вернёмся к концерту Вэнса, - Дарэл вернулся к предыдущей теме. - Ты говоришь, что Гемран даже тебе ничего, кроме того, что это будет новый альбом, не сказал насчёт концерта? - спросил телепат у Лориана, прикидывая, как бы повидаться в Вэнсом и ненавязчиво выудить из него информацию.

0

6

Мальчишка только фыркнул.
- Вот только не говори что ты не мог его прочитать когда вы беседовали, - он улыбнулся, понимая что  сейчас он спорит с телепатом о его ментальных возможностях.
- Меня не проведешь. - Заявил подросток, уставившись на друга со столь непреклонным видом, что тот скорее поймет абсурдность своего высказывания, чем признает, что ему и в голову не пришло поинтересоваться о подробностях концерта.
- Это кто тут киснет? - мальчишка с вызовом посмотрел на друга, непроизвольно выпрямляясь как будто в опровержение его слов. А затем кивнул на продолжение. - Хорошо, я учту это. Однако не уверен, что ее впечатлит мой школьный курс по истории. Когда Дарэл вернулся к животрепещущей для Лориана темы, тин едва не кинул в него подушкой. Спасло только, что оной на кухне не оказалось.
- Иди спать! - сердито фыркнул мальчишка, но сам не удержался от улыбки. Смешно было приказывать сто двадцатидевятилетнему вампиру. - Да-да, ты, и не смотри на меня такими глазами, ты думаешь, что раз старше меня, то тебе все можно? А режим дня кто соблюдать будет? Мне еще в школу через пару часов, чтоб ты знал!
Лориан все же немного кривил душой: он с куда большей охотой протрепался бы с телепатом о грядущем концерте  до рассвета, чем даже думал о том, что надо будет идти на учебу.
- Иди со мной, покажу, где ты будешь спать, и подожди, я сейчас принесу тебе одеяло, подушку... - посмотрел на друга и с нажимом добавил, - простынь и наволочку. Тебе все это придется одеть и заправить, не маленький уже, что я тебе рассказываю.
Тин и сам понимал, как абсурдно звучат его слова по отношению к даханавару, но оказался не в силах сдержать себя и засмеялся, глядя на друга.
- Спокойной ночи, - все еще улыбаясь, сказал он, - Ой, то есть дня. Если что понадобится, я в соседней комнате.

0

7

Дарэл расхохотался от столь вдохновляющей речи Лориана.
-Тебя, может и не проведёшь, - с ехидцей заметил телепат. - Но для считывания мыслей нужен живой контакт, а не телефонный разговор, - широко улыбнулся он, вставая и потягиваясь. - У тебя есть ещё пару часов для полноценного сна, - улыбнулся Дарэл парнишке. - А я поеду к себе и там уже отосплюсь, чтобы не стеснять тебя лишними заботами о моей кормёжке и днёвке, - продолжая улыбаться, телепат направился к выходу из квартиры Лориана.

0

8

оос: согласовано с Лорианом и Дарэлом.

Казалось, разочарованию подростка нет предела, и он на секунду даже остановился с открытым ртом, провожая взглядом телепата.
- Ты уходишь? – в голосе мальчишки просквозило непередаваемое огорчение. Только что улыбчивая физиономия разом поскучнела. – Но ведь скоро рассвет, ты уверен, что успеешь?
Он не хотел, чтоб сканэр уходил и думал, как бы отвратить это. Внезапно из кармана донеслись низкие тяжелые переливы органа, и тинэйджер без промедления выхватил трубку и приложил к уху. Лицо мгновенно просияло от счастья, и он многозначительно зажестикулировал, привлекая внимание друга.
- Привет! – Он поймал взгляд телепата и беззвучно проговорил «Это Вэнс!!». Впрочем, можно было и не уточнять, потому что восторг, горящий в глазах юного фана, говорил сам за себя.
-Лориан? – зазвучал в трубке звучный голос Гемрана. - Дарэл рядом? Передай ему трубку.
Мальчишка мгновенно передал телефон.
- Дарэл, это тебя.
-А... ну хорошо. - телепат ухмыльнулся и, взяв трубку, весело забалагурил. - Привет, Вэнс. Тут Лориан счастлив дальше некуда, и он слегка недоволен тем, что ты ему не сказал о том, что будет на концерте. Поэтому хочу знать, что ты приготовил.
-Дарэл, дело в том, что концерт будет сегодня, и у Лориана будет возможность узнать о том, что будет, пораньше.- по голосу было слышно, что на том конце провода улыбались. – Приходите, скоро начало, я буду ждать вас. Он будет проходить в ночном клубе "Succubus Haze", в центре столицы.
-Ого, - удивился Дарэл. - Вот Лориан обрадуется. Ладно, передаю ему трубку и затем осчастливлю его этой новостью.
Мальчишка топтался рядом, изнывая от любопытства, и очень внимательно следил взглядом за другом. Навострил уши и заволновался когда услышал что речь о нем. Нетерпеливо забрал протянутый ему мобильный и повторил снова:
- Привет, Гемран! Что это меня обрадует? У вас там все хорошо?
Подросток внимательно выслушал повторившийся ответ Британца и просиял в улыбке.
- Так это же здорово! Хорошо, что ты предупредил, конечно, мы придем! – восторгу Лориана не было границ, но поневоле пришлось прощаться, у музыканта была еще масса дел.
Мальчишка посмотрел на Дарэла абсолютно счастливыми глазами.
- Может, ты все же останешься?.. – тин пребывал в полнейшей уверенности что только что услышанная новость каким-то образом должна повлиять на решения телепата.

Когда Вэнс положил трубку, в кармане Дарэла завибрировал телефон, напоминая о паре пропущенных от Вэнса и об одном непрочитанном голосовом сообщении.
«Здравствуй. Прости, если отвлекаю. Мне очень может пригодиться твоя помощь следующим вечером, не мог бы ты зайти ко мне часа через 3 после заката? Тебя может заинтересовать одно нападение, хоть жертва и не из твоего клана. И кстати, было бы отлично, если б ты взял с собой Паулу Фэриартос или дал мне ее номер – насколько я знаю, вы знакомы, - она бы нам тоже могла очень помочь»

+1

9

-Ну раз ты так настойчиво просишь, - улыбнулся Дарэл Лориану, - то останусь, - телепат потёр переносицу. -Но и развлекать тебя разговорами не буду - тебе надо в школу собираться через пару часов, - он усмехнулся. - Давай показывай, где моё место днёвки, - Дарэл одобряюще улыбнулся парнишке и вернулся к разговору о звонке Вэнса. - Надеюсь, ты доволен, что Вэнс позвонил тебе? - телепат хоть и несколько устал, но всё-таки старался весело балагурить о предстоящем концерте Британца и его группы и стараясь вернуть тему в прежнее русло. - Вэнса надо было всего лишь попросить рассказать немного о будущем концерте. Тем более, что он сам был не против рассказать, - продолжал весело балагурить он, достав из кармана куртки свой мобильник и просматривая информацию о пропущенных звонках и сообщениях. Увидев сообщение от Кристофа, Дарэл задумался о плане действийй на сегодняшний вечер. Хмыкнув, телепат решил сначала пойти с Лорианом на концерт Вэнса, а затем поехать к Кристофу, чтобы узнать, что фактически Главе Клана Смерти понадобилось от него.

0

10

В ответ на слова телепата мальчишка победоносно улыбнулся. Его взяла! Но тут же смерил его донельзя скептическим взглядом, но при этом не утратил своей веселости.
Да, он был доволен. В голове постоянно мелькала одна и та же восторженная мысль: «Что может быть лучше концерта Вэнса?!..»
Тинейджер проводил Дарэла в гостиную, указал на диван, на котором уже лежали все спальные принадлежности. Предупредительно задернул шторы.
- Располагайся, - подросток лучезарно улыбнулся и, и развернулся, чтоб уйти в свою комнату, как телепат вновь заговорил.
- Доволен? Да я просто счастлив! – и добавил мысленно, скорее, для самого себя: «Ребята умерли бы от зависти, узнав, что  мне звонил сам Гемран!»
Похвастаться сверстникам походом на концерт он уже успел, но почему-то не распространялся о более близком знакомстве, чем считали его друзья. На мгновение у него в мыслях мелькнуло сожаление о том, что ему и вовек не познакомиться с кумиром современной молодежи, если бы не Дарэл. А затем почувствовал гордость от того что у него в друзьях есть телепат.
Мельком покосился на друга, который копался в своем телефоне и с усмешкой подумал, что если он и читает его, то и виду не показывает.
Он хотел было еще кое о чем спросить, но сдержался и пожелав спокойной ночи, скрылся за дверью.

Ночной клуб "Succubus Haze"

+1

11

Положив свой телефон на тумбочку рядом с кроватью, Дарэл быстро постелил себе постель и,сняв свою одежду, снова вернулся к сообщению от Кристофа. Прослушав его ещё раз, телепат решил позвонить ему и расспросить его о том, что же стряслось у него. Отыскав номер кааверциана, он набрал его и стал дожидаться, пока Кристоф поднимет трубку и объяснит, что за такая срочность и почему ему понадобились услуги Дарэла как сканэра и телепата.
- Ну же, возьми трубку, - подумал Дарэл, слушая гудки.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-08-05 14:15:31)

0

12

Кристоф, не глядя, вытащил телефон из кармана:
- Да? Дарэл, ты? Мне бы не помешало твое личное присутствие. Тут у меня неофитка Фэри, пережившая нападение компании Даханавар и Тхорнисх, Могильная Гниль, похищения и так далее.

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2011-08-08 17:58:30)

+1

13

- Интересно, с чего бы это Клану Смерти понадобилось вмешиваться в дела Фриартос? - медленно обронил Дарэл, выслушав Кристофа и промолчав немного, сбитый с толку его сообщением. - Если бы я не знал тебя, я бы сказал, что это настораживает. Особенно в свете недавних событий в Столице,- телепат насторожился при упоминание своего клана, сев на кровати. -  Да и с чего бы моему клану обижать неофитов фэри, если между даханаварами и фэри существует негласный договор о помощи? - он несколько не понимал, чего хочет от него Кристоф. -  Тхорнисхы - почти всех недолюбливают, кроме себя любимых, - продолжил он. - Да и то они больше выдумывают поводы к конфронтации на Совете. Ну а причину охоты на фэри я так и не понял, - сказал Дарэл,задумчиво хмыкнув, попытавшись наиболее полно, насколько это было возможно при разговоре по телефону, понять сложившуюся ситуацию с Кристофом и новообращённой фэри. Он задумался,  не слишком обращая внимания на телефон у уха и пытаясь сопоставить то, что он услышал от некроманта и то, что произошло по пуки и в резиденции его клана. Дарэл молча уставился в стену, покрашенную в оливковый цвет, не словно отрешился от реальности анализируя сказанное Кристофом

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-08-09 23:04:56)

0

14

- А я не от имени клана. Я ее привез из Норвегии. Надо бы отдать в родные пенаты, а с Фэри я не очень знаком. Кстати, что произошло в Столице-то? И у нас тут странное происходит... Причину охоты я тоже не понял, тем более убийства ее мастера. А насчет этой компании.... они очень слабые, все примерно одного возраста, молодые..... Слушай, у вас неофитов не похищали случаем? Что-то у меня странная идея возникла.... Тебя ждать? И дай мне телефон какой-нибудь Фэри, если знаешь.

+1

15

Дарэл удивился последним словам Кристофа.
- По-моему, ты сам не веришь в то, что могли похитить неофитов моего клана и натаскать их на охоту на представителей других кланов, Кристоф, - осторожно заметил телепат, стараясь не показывать своей растерянности. - Да и кто решится из смертных и других киндрэт похитить пусть и неофитов, но всё-таки киндрэт? - Дарэл сквозь разговор услышал звук входящего смс и решил побыстрее закончить разговор с некромантом, думая "Кому я там ещё понадобился?". - Кристоф, подними этот вопрос на Совете, - телепат заторопился. - Могу уверить, что клан Даханавар к нападеиню на неофита фэри не причастен. На меня самого была попытка покушения. Больше сообщу при встрече. Бывай, - он отключился и, положив телефон на тумбочку, взглядом, которому позавидовал бы любой василиск, уставился в стену. Сообщение некроманта отбило у Дарэла всякую охоту спать. Встав и одевшись, телепат стал мерить шагами комнату, продолжая анализировать сказанное ему Кристофом.
- "Проблемы были при встрече Лары, и тут ещё Кристоф добавил  проблем с нападением в Норвегии на неофита Фэри", - подумал он и потёр переносицу в тяжёлых раздумьях. - "Если там действительно были неофиты моего клана, то необходимо проверить их всех без исключения и сообщить об этом Фелиции. Намечается что-то очень странное", - телепат подошёл к кровати и, сев на кровать, взял телефон, решив сначала прочитать сообщение.
-"Надо же", - слегка удивился он, увидев номер Паулы Фэриартос и прочитав сообщение. Подперев кулаком подбородок, Дарэл на пару минут задумался, что сделать раньше - ответить на смс от Паулы или позвонить Гранд-Леди. Но сначала отправил смс Кристофу. После колебаний телепат решил набрать номер Гранд-Леди и поделиться с ней новыми фактами, поступившими от Кристофа и которые могли бы пролить свет на покушение на него и взрыв во дворце Даханавар. - "Прошу, возьмите трубку, Леди," - нервно думал Дарэл, слушая гудки в своём телефоне

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-08-12 15:18:12)

+1

16

Ответ последовал спустя несколько секунд - видимо, леди находилось не вблизи от телефона:
- Здравствуй, Дарэл. Что-то случилось? Почему ты решил воспользоваться телефоном, а не своими способностями, как обычно? - в голосе Гранд Леди слышалось легкое удивление.

+1

17

- Леди, мне только что звонил Кристоф Кадаверциан, - начал Дарэл, снвоа начав расхаживать по комнате. - Он обнаружил в Норвегии неофитку фэри, на которую напали и он подозревает, что среди нападавших были и наши неофиты, - телепат выдал сшибающую новость Фелиции, мечась по комнате, словно раненый зверь и просчитывая все возможные последствия, если сообщение некроманта окажется правдой. - Кристоф без обиняков спросил, могло ли случиться так, что наших птенцов похитили и заставили напасть на неофитку Фэри, - он продолжал мерять шагами комнату, которую отвёл ему Лориан. Дарэлу же эта мысль казалась невозможной в исполнении. - Леди, я прошу Вас проверить всех наших птенцов, - телепат явно нервничал и сомневался по поводу того, что тотальная проверка всех птенцов клана даст хоть  какой-то результат.

+3

18

Молчание, ставшее ответом, длилось так долго, что Дарэлу могло бы показаться, что связь прервалась. Наконец послышался донельзя ошеломленный голос Фелиции:
- И ты так переволновался, что забыл о своих способностях? Неудивительно! Дарэл, ты только что сообщил мне абсолютно неслыханную новость. Я никому не давала задания в Норвегии, поэтому немедленно попрошу Марту составить списки пропавших членов семьи за последние годы. Ты ведь понимаешь, какие будут последствия, окажись все это правдой, - гречанка практически повторила слова сканэра. - До конца ночи мне не понадобится твоя помощь, но если обстоятельства изменятся, я дам тебе знать. И прошу тебя: постарайся в городе обращать внимание на все подозрительное. Особенно уделяй внимание мыслям неофитов, которые могут встретиться в барах и клубах. Какого бы ни было клана. Нам необходимо контролировать ситуацию.
На этом леди закончила разговор.

+2

19

Дарэл заверил Фелицию, что он будет на связи и тоже отключился. Решив таки прочитать смс от Паулы, телепат присел на кровать и быстро набрал ответное смс следующего содержания: "Привет, Паула. Что за срочность такая? Сначала я Кристофу в срочном порядке понадобился, теперь тебе... Давай встретимся в клубе "Succubus Haze", где будет концерт Вэнса. Буду там через  час. Буду ждать тебя в своей машине. До встречи". Отправив смс, Дарэл в глубокой задумчивости опёрся подбородком на кулак и глубоко задумался о происходящем. Пока что вырисовывалась невесёлая картина - золотые осы, негоцианты и огнепоклонники ведут двойную игру и пытаются стравить между собой кланы, неофиты его клана вместе с с золотыми осами напали в Норвегии на неофитку фэри... Ситуация складывалась более чем странной. Сначала взрывы в аэропорту от которых пострадали Элар и Лориан, потом покушение на него по пути с аэропорта в Дворец Даханавар и взрыв в кабинете Гранд-Леди...  Все эти события казались на первый взгляд никак не связанными между собой, но только не Дарэлу. Телепат попросил Лориана выпустить его, пообещав ему встретить его у клуба "Succubus Haze".

Ночной клуб "Succubus Haze"

0

20

Пруд в Сокольниках

Стоит ли говорить, вернувшись, домой Лориан тут же рухнул в постель и заснул беспробудным сном аж до самого обеда. Понедельник? Школа? Да какое там! Все равно после концерта Вэнса мальчишка собирался остаться дома и как следует отдохнуть. Все равно родители не узнают, а если узнают - легко отмажется.
Кое-как продрав сонные глаза, мальчишка рассмотрел время на экране телефона.
- Десять минут третьего... - только и простонал на выдохе подросток и тут же рухнул обратно головой в подушку.
Вставать не хотелось. Повалявшись так еще несколько минут, изредка меняя положение чтоб устроиться поудобнее, тин понял, что это бесполезно - сон окончательно покинул его.
- Ну и ладно, - чуть улыбаясь, сказал сам себе подросток, глядя в потолок. - Все равно пора вставать.
И тут на него снова сплошной маслянистой массой вывалились воспоминания, стоило только Лориану подумать о прошедшем вечере. Улыбку мгновенно смыло, заставив тина поморщиться от неприятия. С такими темпами ему и вовсе расхочется вспоминать о вчерашнем.
Сев в кровати помятый и взлохмаченный стал размышлять, как быть. На ум пришло только одно - спросить у Дарэла. Вскочив на ноги, тин чуть было не схватил телефон, чтоб позвонить телепату, да вовремя вспомнил, что тот сейчас спит. Наверное.
С трудом подавив желание нажать на кнопку вызова, парнишка отложил мобильник от греха подальше и снова сел, размышляя.
- Ну дозвонюсь я ему и что скажу? "Привет, Дарэл, ты знаешь, у меня тут глюки, не мог бы ты разобраться?" - мальчишка фыркнул, хоть и не чувствовал себя уверенно за эту попытку высмеять самого себя. Ведь он и сам прекрасно понимал, что за дурацкой формулировкой стоит-таки какой-то смысл.
Немного подумав еще, Лориан встал и поплелся на кухню. Как ни странно за последние шестнадцать часов он ничего не ел и сейчас ощущал зверский голод.
"Позже Дарэлу позвоню" - подумал он. - "Надеюсь, он уже освободился"
Спустя еще несколько часов бесцельного хождения по дому мальчишку неожиданно снова затянуло в глубокий сон...

Дом на набережной. Холл

Отредактировано Лориан (2012-08-01 18:58:48)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Квартира Лориана