Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Лунная крепость » Тренировочный зал


Тренировочный зал

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://dc321.file.qip.ru/img/xB0wzgmK/arenda.jpg?sizeM=7

0

2

======> Комната Норико

Доставая свой меч из сумки, Виктор раздумывал над тем, не показалось ли ему то слегка странное выражение в глазах наставницы. На краткий миг мужчине показалось, что ей даже приятно такое неожиданное внимание к своей персоне. Но, подумав немного, Виктор решил, что не стоит раньше времени обнадеживаться. Да и вообще, то, что достается легко, обычно так же легко и надоедает, а этого Крому совершенно не хотелось.
Подхватив катану, Виктор поспешил за уже успевшей выйти из комнаты Норико, по пути прикидывая, что он может показать ей. Очень сомнительно, что его мало того, что не слишком умелая, так еще и по сути своей зрелищная техника исторического фехтования способна ее впечатлить. Да и изящная катана это не рыцарский меч-полуторник. Вот и выходило, что показать ему даже нечего. Поэтому в тренировочный зал мужчина вошел слегка напряженный и мрачный.
В зале было на то посмотреть. Сразу видно, что за своей подготовкой киндрэт следят и тренажерами не брезгуют. Правда в комнате еще витал слабый старый запах крови, что немного удивило Виктора. Да и плюс ко всему, он заметил за собой нездоровую привычку принюхиваться, воспринимая теперь часть окружающего мира через запахи.
Здесь и люди занимаются? – слегка задумчиво спросил Виктор. Мало ли от чего здесь может пахнуть кровью, а может ему вообще просто мерещится от вечноприсутствующего чувства легкого голода. Но чем черт не шутит, может он прав?

0

3

Норико вошла в тренажёрный зал, сразу же направившись к невысокой стойке в дальнем его углу. На стойке лежали деревянные ножны, обтянутые чёрной кожей с поперечными золотыми поясками, скрывающие в себе дайто - катану Норико. На рукоятке оружия мелкой серебряной филигранью был изображён карп, плывущий против сильного и бурного течения, символизирующий упорство и целеустремлённость. Несколько суеверная в подобных делах, японка верила, что подобные ритуальные рисунки и узоры могут придать владельцу оружия храбрость и уверенность в себе, вдохновляя на подвиг. Пробежавшись пальцами по ножнам,  она взяла лежащий там же пояс грубой коричневой ткани и, надев его, прикрепила ножны к поясу, поворачиваясь к своему ученику. По-хорошему надо было бы организовать на территории Лунной крепости додзё, чтобы тренировать его в атмосфере покоя и сосредоточения, в одиночку, глаза в глаза, и чтобы ни один "солдат" клана Нахтцеррет не вздумал даже входить к ним и нарушать их уединение. Хм. Уединение. В свете последних событий это слово приобрело для японки некий новый, непонятный ещё оттенок, явно несущий под собой не только обычный, привычный смысл.
- Не знаю. Я нечастый гость в Лунной крепости, и по-моему для людей есть собственные тренировочные комплексы. А это место для кровных братьев, - откровенно сказала Норико, подходя к Виктору, держа одну руку на эфесе оружия. Она не мастер ближнего боя и открыто это признавала, но не отдавать же Йохану для дрессировки ничего не умеющего птенца?
- Разминайся, Виктор. Если готов - нападай, - скупым жестом тхорнисх указала на себя и сделала шаг назад, почти не мигая и внимательно наблюдая за киндрэт.

0

4

Получив четкий ответ на вопрос, Виктор лишь понимающе передернул плечами и слегка улыбнулся. Действительно, может же и наставница чего-то не знать? И вообще, они пришли сюда не для того, чтобы обсуждать, кто и когда пользуется этим тренажерным залом. А чтобы самим потренироваться, хотя Виктор не совсем представлял, как будет проходить тренировка. Хотя нет, скорее наоборот, представлял слишком хорошо и не был от этого в восторге. Щадить его никто не будет, это видно по сосредоточенному лицу Норико. И пусть раны киндрэт затягиваются почти сразу, это не значит, что Виктору хотелось бы становитсья тигром в красную полосочку.
Нори, мои познания во владении катаной находятся на отметке где-то между «это что вообще за оружие» и «о, я знаю с какой стороны ручка!»… - слегка сконфуженно пробормотал мужчина. Немного неловко было признавать свою полнейшую некомпетентность в подобных вопросах, но лучше сразу сказать правду, чем вызвать у нее смех сквозь слезы. Ведь Нори-то знакома с оружием не понаслышке, и позориться, размахивая почитаемым наставницей «оружием предков» аки дубинкой, Виктору не хотелось.
Может есть какие-нибудь упражнения для совсем начинающих? – слегка неуверенно предположил мужчина, доставая из ножен свою катану. Далеко не самого лучшего качества, как он догадывался, не было у отца денег на настоящие раритеты. Но приемлемая, заточенная, и даже сбалансированная, хотя и  не ахти как. Ножны он отложил, потому как пояса для них у Виктора просто не было, а держать в руках их он не видел смысла.

0

5

*Для Норико и Виктора
Впрочем, спокойно провести тренировку им не дали. Нет, молодые тхорнисхи не зашли в зал, а просто прошли мимо, но не обратить внимания на чересчур громкие голоса было невозможно. Оба киндрэт спорили весьма эмоционально, на повышенных тонах, и тему для спора они выбрали самую что ни на есть странную с точки зрения любого старшего тхорнисха. Парни обсуждали человеческие новости, и, судя по всему, обсуждали уже достаточно долго:
- Да я тебе говорю, - горячился один из тхорнисхов, - так и сказали – «тело как будто сгнило!»
- И что? Мало ли когда этот труп нарисоваться мог,
- второй видимо уже устал от этого спора, но отступить не позволяла гордость и упрямство.
- Ага, пару часов назад и нарисовался, - тут же откликнулся первый, - я тебе русским языком говорю, кто-то из наших наложал и теперь… Если нахтоттер узнает… - он не договорил, повисло молчание, в котором явно читалось, что сделает господин Бальза, когда на очередном совете у равенанта даханаварские леди начнут тыкать свежий, но полусгнивший труп ему в лицо.
- А я все равно говорю тебе, что не наши это, а овцы опять какую-нибудь тупую утку запустили, чтобы рейтинг поднять. – Наконец вновь заговорил второй парень, хотя его голос звучал не так уверено. – Дураков, чтобы так облажаться у нас нет. – Утверждение было, конечно, смелым, и Миклош бы с ним явно поспорил, если бы посчитал нужным спорить с новообращенными «солдатами».

+2

6

Прохладно взглянув на Виктора, мономоти беззвучно вернула катану в ножны. Действительно, какой смысл обучать своего "птенца" владению оружием на таком уровне, если у него даже базы нет? Она была несколько разочарована - но вместе с тем и удовлетворена тем, что ученик не стал лгать и прикидываться, что что-то умеет и знает.
- Очень хорошо, Виктор. Твоя искренность говорит о тебе с положительной стороны, - почти незаметная улыбка, тут же замерзшая на точёном лице японки, услышавшей шум в коридоре. Непозволительно громкий. Молодые неофиты спорили на повышенных тонах, и стоило речи коснуться нахттотера, как японка, жестом приказав ученику следовать за ней, вышла в коридор. Став перед двумя высокими, нескладными тхорнисхами и все ещё держа руку на рукояти катаны, Норико по очереди посмотрела каждому в глаза, вполне готовая пустить оружие в ход, если что-нибудь её не устроит.
- Негромко и разборчиво. Что случилось? - произнесла она тоном абсолютно ровным и холодным. Сгнивший труп? Свежий сгнивший труп? Какой-то из младших братьев не затирает следы? - Откуда вы узнали об этом?
Ситуация и правда не из приятных. Возможно, это кто-то из отщепенцев проклятой Храньи, специально оставляет такие следы, чтобы заманить клан Золотых Ос в ловушку? В любом случае, кто-то поплатится за это головой.

0

7

Мужчина едва заметно напрягся, ожидая, что Норико снова, как с охотой, заставит его учиться, так сказать, по ходу дела, но та лишь одарила его прохладным взглядом карих глаз и убрала свое оружие. Виктор невольно вздохнул с облегчением, опуская свою катану и взглядом уже отыскал отложенные ранее ножны, но добраться до них, чтобы в свою очередь убрать оружие он не успел – в коридоре раздались довольно громкие голоса, заставившие Виктора удивленно приподнять бровь. Ему казалось, что местные киндрэт держат учеников в ежовых рукавицах, а потому столь громкие неофиты были неожиданностью в коридорах старинного особняка.
Покорно проследовав за Норико в коридор, Виктор опустил катану, отвернув ее от себя лезвием. Без любопытства посмотрел на двух парней, но почти сразу отвел взгляд, прислонившись к ближайшей стене. Он пока мало что понимал в происходящем, поэтому причины волнения  наставницы не совсем понимал. Ну, труп. Как будто их мало находят по городу. Ну, полусгнивший. В местном воздухе столько химикатов, мало ли как они на процесс разложения влияют. И вовсе не обязательно это свежий труп, мало ли какие «умные» люди его проверяли. В бытность свою человеком Виктор и то бы не обратил внимания на это происшествие, но не зря же всполошилась его наставница. Подождем, пока она все выяснит и разжует своему неразумному птенцу. Он же не навязывался к ней в ученики, верно?

0

8

Шуметь наверное все же не стоило, но кто же знал, что в тренировочном зале может оказаться кто-то из старших. Тем более неофиты не ожидали, что наткнуться на ученицу господина Бальзы. Впрочем, с собой оба тхорнисха справились быстро, только один кинул на второго выразительный взгляд, мол, доболтался. Видимо, это и был тот, кто считал сообщение в новостях полной чушью. Первый же сглотнул и уже на два тона ниже, четко и коротко доложил:
- Сейчас в новостях было сообщение о трупе. Ему несколько часов, но присутствуют следы разложения, по снимкам и описанию похожие на те, которые остаются после действия магии тления... - мнение о том, что это мог быть кто-то из них, и что он по этому поводу думает, юнец придержал при себе, вряд ли мономоти все это интересовало. Да и ему, и товарищу хотелось побыстрее отсюда убраться, но без разрешения мономоти они не смели сделать и шагу.

0

9

Норико без выражения смотрела на младшее поколение клана Тхорнисх, восемьдесят процентов которого не смогут подняться хоть на сколько-нибудь значимые вершины и проведут всю свою не-жизнь в состоянии пушечного мяса, отличаясь от людей-наёмников Золотых Ос только тем, что если им повезёт, то мясо можно будет использовать ещё раз. Своего Виктора Норико не относила к этому поколению и даже не думала об этом - два её ученика достигли высот, власти и могущества, а третий, если удача ей улыбнётся, даже и превзойдёт их.
- Ну и что вы по этому поводу думаете? - безмятежно, почти ласково спросила Норико у младших киндрэт, прикидывая свои действия. В свете недавних событий с ранением нахттотера мономоти обрела единственную мишень для подозрений - проклятую девку Хранью, сестру Миклоша, посмевшую предать великого нахттотера, лживую и жадную до власти и готовую на всё, чтобы скинуть его. Вполне возможно, что это очередная провокация. Но с другой стороны - слишком мелко для Храньи, и, если рассудить здраво, то это кто-то из неофитов, опьянённый своими новыми способностями и уже испортивший ночь для других.
- Понимаешь, Виктор, - японка обратилась к скучающему ученику. - Подобные поступки возбуждают ненужные подозрения со стороны других кровных братьев и вынуждают нас вести себя так, как угодно другим, но не нам. Это политика, которая опаснее и губительнее солнечных лучей. - Норико перевела взгляд на молодых тхорнисхов. - Куда доставили труп? - скупой вопрос и всё та же спокойная улыбка.

0

10

Разговор вился медленно, неофиты клана оказались на редкость неболтливыми или трусливыми, что мешало им сразу и по полочкам разложить всю имеющуюся у них информацию. Вместо этого наставнице приходилось задавать им наводящие вопросы, раз за разом, вызвав этим у Виктора едва слышный, тоскливый вздох. Ему странно было видеть таких неофитов в этом клане. Пусть Кром принадлежит семье лишь вторую ночь, он и то уже успел заметить едва ли не военную дисциплину, царящую в клане. Норико требовала от него послушания, глава клана тоже производил впечатление человека, привыкшего задавать вопрос и незамедлительно слышать четкий аргументированный ответ. А это… Либо Тхорнисхи все же куда более лояльны к воспитанникам, а Виктор просто попал в окружение иных людей, либо эти двое недостаточно дрессированы и попадет позже и им, и их мастерам.
После ответа неофита Виктор непроизвольно хмыкнул, и отвернулся. Он до сих пор думал, что подобный труп мог появиться и вне зависимости от киндрэт. Тут множество факторов – и упомянутые химикаты, и качество обследования трупа, и еще что-то… В конце концов, он мог быть подопытным в какой-нибудь лаборатории, вот и получился парадокс – умер пару дней назад, а от токсина в крови начал гнить. Подобных объяснений можно придумать тысячи, и все будут не менее правдоподобными, чем вмешательство магически-одаренного и умственно-обделенного киндрэт.
Благодарно кивнув наставнице в ответ на объяснения, Виктор еще раз вздохнул, теперь слегка обреченно. Политика, она что у людей, что у вампиров, одинаковая. Виктор и людской-то не интересовался особо, так что и в политику межклановую вникать ему не хотелось – там слишком много нюансов и подводных айсбергов, что и бывалые политиканы спотыкаются, что уж о нем говорить. Влезать в разговор Виктор не стал, своими соображениями он всегда сможет поделиться, если Норико это потребуется. Мужчина задумчиво крутанул в руке катану и легко мазнул лезвием по руке, оставив тонкую, сразу исчезнувшую красную полосу. Где-то он слышал, что нельзя оставлять меч, вытащенный из ножен, без крови. Примета плохая. А кто их теперь знает, эти приметы… Протерев лезвие специальной тряпочкой, Виктор убрал оружие в ножны. Что-то ему подсказывало, что сегодня не удастся позаниматься со сталью. Да и после подобных событий куда логичнее магически просветить Виктора, чтобы он понял наконец разницу между химикатами и магией.

0

11

Вот уж чего не ожидали неофиты, так это то, что кто-то поинтересуется их мнением. Такое было редкостью, обычно им просто отдавали приказы. Так что не удивительно, что оба замешкались, быстро прокручивая в головах во что может вылиться ответ, если он будет неугоден. Наконец второй пожал плечами и все же ответил:
- Обычная утка, чтобы привлечь овец и повысить рейтинг передачи, или канала, - это в голове укладывалось куда лучше, чем то, что нашелся самоубийца, рискнувший не убрать за собой, к тому же, про обескровливание трупа никто ничего не говорил.
Вопрос с моргом поставил в тупик уже обоих, один просто не знал, поскольку услышал о новости со слов приятеля, второй же не удосужился обратить на это внимания, хотя точно помнил, что диктор его называла. Так что заминка вышла достаточно длительной, пока наконец парень облегченно выдал:
- Морг номер семь, это на Люблинской... - и тут же поинтересовался. - Подать машину? - вопрос был вполне логичным. Раз Норико проявляла интерес, значит, вполне могла лично пожелать отправится туда, чтобы своими глазами увидеть труп.

0

12

Японка почти неслышно вздохнула, глядя на молодых неофитов клана, замешкавшихся и проявляющих ярко выраженные на их лицах процессы мышления. Интересно, кто их наставник? Великодушно дав молодым кровным братьям время на размышления, Норико мысленно отметила, что младшие должны отвечать на вопросы старших без промедления и раздумий. Честность - самое страшное оружие, лучше всего подходящее клану Золотых Ос, не окружающему себя завесой тайн и недомолвок, столь свойственных для амазонок-Даханавар или этих слащавых фэри, процентов восемьдесят из которых являются всего лишь игрушками и увеселением для более сильных и могучих кровных братьев. И пусть риск потерять голову от руки вспыльчивого нахттотера существует, но... но он будет ниже.
И если уж говорить о честности, то пока что Виктор, существовавший в качестве киндрэт всего лишь вторую ночь, оставлял куда более приятное впечатление, чем эта парочка. Именно своей честностью и откровенностью, редкой как для кровных братьев, так и для двуногой еды, слишком привыкшей прятаться за ширмой недомолвок и тайн.
- Подать машину, - кратко ответила японка, невольно втянув носом запах крови и повернувшись к Виктору, обращая на неофитов чуть больше внимания, чем на что-то невыразимо скучное и не заслуживающее её внимания. Её больше интересовал уже затянувшийся след от меча, от которого осталась исчезающая на глазах тонкая белая полоска и запах крови.
- Каждый такой труп, Виктор, есть удар в спину Золотых Ос. Большинство кровных братьев Столицы желают увидеть нас в виде пепла на рассвете, и такие случаи позволяют им копать под нас совершенно безнаказанно. А этого допускать нельзя, - благожелательно произнесла мономоти, отвлекаясь от ароматного, сильного запаха крови, уже почти растаявшего в воздухе. - Это послужит тебе хорошим практическим уроком. Как в новой жизни, так и в магии.
Мономоти не собиралась брать с собой телохранителей - всё-таки занятия с учеником суть дело личное и кое-где даже интимное для воспитанной в ритуалах и символизме киндрэт. Только она и Виктор. И те, кому не повезёт попасться под руку японки.

+1

13

Катана тихо звякнула в руках мужчины, когда он уже слегка раздраженно повел плечами. Разговор наставницы затягивался, неофиты вели себя странновато для птенцов Тхорнисхов. Но, впрочем, не может же Виктор судить обо всем клане по своей наставнице? Хотя по кому тогда еще судить? По двум птенцам? Пока все знакомые Виктору Тхорнисхи производили куда более пугающее впечатление, тот же господин Миклош, глава клана… Пусть внешне мальчишка, по характеру и японке фору даст в любви к дисциплине.
Наконец, цель была выужена из умов молодых киндрэт и перед ними даже была поставлена предельно четкая задача. Виктор слегка скривился при упоминании морга, не любил он все же трупы, как и любой другой нормальный человек, но тут же одернул себя. Он ведь не человек уже, а киндрэт.
Лишь случайно Виктор успел заметить слегка расширившиеся зрачки наставницы и то, как хищно она втянула носом воздух. «Голодная?» - чуть озадаченно подумал мужчина. Еще пару мгновений он потратил на то, чтобы решить, стоит ли ради попытки вызвать у Норико эмоции рисковать познакомиться с потолком спортивного зала, а потом все же решил, что стоит. Слегка поклонился, едва сдержав ехидную насмешку.
Не хочет ли моя госпожа уединиться и удовлетворить свои потребности с моей помощью? – не сумев удержать ехидных ноток, поинтересовался Виктор, смотря в глаза наставнице. Его предложение звучало более чем двусмысленно, и ему уже было интересно, как отреагирует на подобное Норико, - Или ты сделаешь это после поездки в морг?
Мужчина медленно поднялся из неглубокого поклона, с откровенной иронией глядя на наставницу.

+1

14

Неофиты с изрядным облегчением поспешили убраться с глаз Норико. Естественно, что нарушать приказ они не стали и машина к центральному входу в особняк была подана уже через несколько минут после того, как парни сообщили о намерении ученицы господина Бальзы посетить морг.
За рулем был уже другой тхорнисх, постарше тех, что спорили о реальности полусгнившего трупа, хотя и ему еще не перевалило за вторую сотню. Водитель многословностью или какой-либо эмоциональностью не отличался. Спокойно дождался, пока Норико и Виктор займут свои места на заднем сиденье, и молча завел мотор. Куда ехать он прекрасно знал, уточняющих вопросов не задавал, болтать с мономоти или ноефитом не пытался, как и включать радио или просто музыку. Лишь когда машина остановилась у серого, неприметного здания, он все же открыл рот, коротко сообщив:
- Люблинский морг.
======> Судебно-медицинский морг №7

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Лунная крепость » Тренировочный зал