Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Ирландия » Поместье Ардара в лесу Лох МакХью


Поместье Ардара в лесу Лох МакХью

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Ардара (Ard an Rátha), озеро Lough MacHugh и окружающий лес.
Дивно красивые места удивительного озера привлекают любителей рыбалки со всей страны, являясь важной части местного туризма. Владелец этих земель, мистер Мэттью МакФергус, а так же его сын Нилан устроились удачно: их бизнес процветает и обеспечивает не только его семью, но и тех, кому этот род служит веками. На деньги своих могущественных покровителей его предок скупил практически весь лес. Некоторая часть этого леса представляет собой заповедник, где не бывал ни один посторонний, вообще не догадываясь, что там есть что-то особенное. Поместье Ардара, тайная резиденция уцелевшего клана Лудэр, прячется именно здесь. Светлый миниатюрный дом всего о двух этажах и еще десяти под землей. Целая сеть магических артефактов, принесенная из старых убежищ и тайников, защищает дом от людей и особенно киндрэт. Именно здесь живет Киаран Лудэр со своими птенцами и теми выжившими родственниками, кто был не против, после долгожданной встречи двумя годами ранее. Семья МакФергуса живет в отдельном доме, чтобы было удобно вести дела и быть на виду у туристов.

Карта места действия и прилегающих территорий

Наземная часть с настоящими окнами:

Вид снаружи:

http://s016.radikal.ru/i335/1102/ba/b821ddb98023.jpg

Лестница и холл:

http://homeinteriordesign.biz/wp-content/uploads/2009/09/Stair-for-Modern-Home-Interior-Design_4.jpg

Терраса:

http://homedecoratingplan.com/wp-content/uploads/2010/12/shell-exterior-Futuristic-Shell-House-terrance-night-view.jpg

Кухня на первом этаже:

http://www.apartmenttherapy.com/uimages/kitchen/2009_02_24-houzz1.jpg

Малая гостиная на втором этаже:

http://homedecoratingplan.com/wp-content/uploads/2011/03/comfy-workspace-design-in-luxury-home-with-stunning-landscaping-in-paradise-valley-arizona-.jpg

Подземная часть с ненастоящими окнами:

Большая подземная гостиная:

http://s009.radikal.ru/i307/1103/07/c29eb0220fa5.jpg

Мансардная гостиная:

http://neoluxe.ru/__images/photo/home_cinema.jpg

Тренировочный зал:

http://images03.olx.ru/ui/4/90/20/60749020_3--S8--.jpg

Комната отдыха:

http://www.raftertales.com/wp-content/uploads/contemporary-living-room.jpg

Библиотека:

http://eclecticrevisited.files.wordpress.com/2011/03/book-cases-dark-walls-tufted-bench-open-shelves-eclectic-decor-library-home-deccorating-ideas-brick-house.jpg

Комнаты членов клана:

http://s42.radikal.ru/i098/1103/be/a4e48b98fd8e.jpg

Одна из ванных комнат:

http://i134.photobucket.com/albums/q110/oolong1001/a85ed8b4.jpg

0

31

В разговор старших Тея не вмешивалась, да и вообще старалась помалкивать. Это было совершенно непохоже на неё, поскольку девушка любила пощебетать в своё удовольствие, но сейчас ситуация вынуждала быть предельно сосредоточенной и серьёзной. Из разговора выходило, что Шикими довелось переговорить со стражем, который считал необходимым воссоединение кланов Жизни и Смерти.
«Хм… - задумалась испанка, вперившись взглядом в столешницу, - Интересно, как отреагируют старшие…»
Впрочем, реакция была довольно предсказуемой. Винченцо и Киаран всеми фибрами души были против, что, в общем-то, и понятно.
«Война – не такая мелочь, которую просто оставить позади…» - прокомментировала Вифания.
Немного разрядила обстановку Беата, которая попросила Тею разогреть крови. Младшая с готовностью кивнула и соскочила со стула, подойдя к плите. К тому же и самой Тее не мешало бы подкрепиться после сна.
Подойдя к холодильнику, девушка достала два пакета, один для себя, другой для Беаты. Теперь дело было за малым – разогреть. Через пару минут Тея уже с улыбкой подала Беате бокал с густой красной жидкостью.
У Теи не было личных причин для ненависти к некромантам, поскольку война кланов не затронула её, но девушка понимала, что кроме них с Шикими все прошли войну и потеряли там близких людей. Поэтому то, что решат взрослые, Тею волновало меньше всего. Хотя, в глубине души, младшая поддерживала план действий, предложенный Беатой.
Девушка вернулась на своё место и обвела взглядом всех присутствующих. Судя по лицам, всеми овладело уныние. Пустой взгляд Киарана, задумчивое выражение старшей сестры, усталая улыбка Беаты…
«Всё это нагоняет на меня тоску…» - резюмировала Тея.
«Тоску это видите ли не неё нагоняет… - фыркнула Виф, - Тут серьёзные дела решаются, а ты ведёшь себя как дитя, ей богу…»
«Зато ты уж не в пример серьёзнее!» - возмутилась юная заклинательница. Тут она заметила, что Беата и Киаран уже взяли себе по одному из принесённых из кланового мира артефактов.
«Так… Надо мне тоже такую штучку…» - усмехнулась девушка и, потянувшись к небольшой кучке, взяла один из артефактов.
«Штучку… Я поражаюсь твоему видению вещей…» - засмеялась Виф.
«Я отлично знаю что это, - хмыкнула девушка, надевая вещицу на шею рядом с кулоном-единорогом, - Просто сказав «Возьму-ка и я себе один из артефактов», я бы вызвала у тебя замешательство…»
Вифания ничего не сказала, только покачала птичьей головкой. Теперь оставалось только дождаться решения взрослых.

+2

32

Как и Галатея, Шикими тоже хранила молчание. Она ведь предупреждала, что слова стража, вывод, сделанный из ее ответов, никому не придутся по душе. По сути, будучи человеком, она ведь была в такой же ситуации, хотя ей все же тогда было проще, выбора не было. Беатрикс единственная из старших отреагировала не столь бурно, предположив, что страж просто просил не начинать войну, на это Ши неопределенно пожала плечами, мол, может так и есть. Хотя сама она сильно сомневалась, что слова стража можно толковать как-то иначе, чем они звучали, но свои сомнения японка постаралась запрятать подальше, а от мастера еще и скрыть. Ему и так было больно и девушка эту боль прекрасно ощущала.
Помнится, раньше тех, кто приносил дурные вести, казнили, по крайне мере в моей стране. - Вздохнула про себя Ши, подходя к наставнику и осторожно, мягко касаясь его локтя в успокаивающем жесте, до плеча ей было тянуться высоковато. Все же, пусть наставник и был порой сумасбродно-невыносим, взять хотя бы то, как она попала в клан, но девушка относилась к нему с искренней теплотой, и ей совсем не нравилось ощущать как он страдает. Именно поэтому, хоть наверное так поступать было и не слишком правильно, лудэр согласилась бы с любым его решением.  Да впрочем, решать сейчас все равно старшим, так что ее согласия особо и требовалось.
Хотя странно теперь вот прерывать добровольно затворничество и ехать куда-то, - мелькнуло в мыслях, - но в то же время, не зря же мы отправлялись за этими амулетами. - Шикими мельком глянула на зажатый в левой руке амулет, который она взяла, проходя мимо стола.

+2

33

Когда Алкмеон закончил речь, рука Беатрикс непроизвольно сжалась на его плече, видимо упоминание о павших кровных братьях и сестрах всколыхнуло у третий ученицы Сатраса старые чувства.
- Вин, мы ведь не собираемся прямо сейчас идти к колдунам и предлагать им объединить кланы. Думаю, на первое время будет достаточно не затевать с ними новой войны. Вы ведь не зря достали эти артефакты, -Беатрикс встала и подошла к столу за артефактом. - Ты правильно говоришь, Киар – мы дождёмся, когда здесь соберётся весь клан, и потом отправимся в Столицу, где начнём потихоньку рассекречиваться. Слова стража, вовсе не расходятся с этими действиями. Я понимаю их так: нельзя допустить войны. Тем более сейчас, когда нас всех осталось так мало.
Киаран тем временем, до этого стоявший молча, прошёлся по кухне. С виду он был невозмутим, но Винченцо догадывался какие чувства его гложат. Дальше последовала череда рассуждений с которыми страший брат был полностью согласен, младшие сестры клана стояли молча, как и Марк, который почему то тоже молчал. Под конец речи гэл развернулся и обвёл всех собравшихся пустым взглядом.
- Если большинство решит искать примирения, я присоединюсь. Но прощения кадаверциан от меня не дождутся.
Винченцо в ответ посмотрел на правую руку и помотал головой, затем встал и резким движением взял со стола две резные статуэтки для себя и ученицы, направившись к выходу из кухни.
- В клане кадаверциан практически не осталось причастных к роковой ночи в Праге, однако я не собираюсь искать примирения и тем уж более прощать их. Если у вас получится договорится с ними и они будут вести себя миролюбиво, пожалуйста, я не буду пытаться убить из них никого, за одним исключением... В таком случае развития событий, вызову на дуэль одного непутевого некроманта... И да, мы уже один раз заключали с ними мир, но из этого ничего не получилось- сказал эллин, остановившись в дверях, и вышел.
- Надо подышать свежем воздухом...

Отредактировано Винченцо Лудэр (2012-02-05 21:20:56)

0

34

Беатрикс надела на шею амулет, призванный скрывать магию, и повернулась к Галатее. Девушка как раз протягивала ей бокал. Беата кивнула, слегка дёрнулись вверх уголки губ – улыбаться по-настоящему не хотелось. Слова братьев было нелегко слушать, а ещё тяжелее было видеть их лица…
- Забыть Сил…
Да, это самое страшное. Когда умирают близкие и родные. Когда видишь перед собой того, кто убил их. Разве можно простить? Можно спрятаться на краю мира, зажмуриться и лгать себе, что врагов не существует. Но когда-нибудь придётся посмотреть им в глаза.
«Я надеюсь, ни один некромант из тех, с кем я сталкивалась в бою, не выжил. Иначе будет непросто сохранить своё миролюбие. Винченцо прав – в основном в их клане молодые, во всяком случае, не меньше половины».
«Но есть Кристоф. Помнишь его?» - шевельнулся на руке Ри-Хашш.
«Конечно. И я помню также, что именно Кристоф приехал на переговоры. Для того, чтобы заключить мир».
- Ответь, сестра... вы все ответьте, что бы сделал каждый из вас, если бы некроманты убили нас, ныне живущих - меня, Винченцо, Марка, Беату - оставив в живых только вас. В одиночестве. Что бы вы ответили после этого стражу, заявившему, что необходимо примирение?
Беата медленно поднялась. Она понимала брата как никто другой. Она понимала девочек, которые в глаза не видели кадаверциан и могут ненавидеть их лишь заочно, хотя, вероятнее всего, испытывают интерес. И она понимала стража – существо, которому не приходилось сражаться, жертвуя своими друзьями и жизнью. Древнейшего духа, который видит перед собой лишь покачнувшуюся чашу весов. Разделённую надвое сферу.
«Как можно достичь общей гармонии, когда все, все кругом – по-своему правы?!»
- Если кадаверциан посмеют убить хоть кого-то из вас, - начала Беата, - я никогда этого не прощу. Если я останусь одна, я буду мстить, посвятив этому всю свою жизнь, вы это знаете, - голос стал тише. – Но я знаю и кое-что ещё. Если я вдруг случайно встречу незнакомого мне колдуна, ни за что не подниму на него руку первой. И не стану убивать. Потому что понимаю – может быть в точно такой же ситуации, перед прошедшим войну некромантом, окажутся Шикими, Тея или Лильен. И я не хочу, чтобы они страдали за мои поступки.
Ри-Хашш вертел головой и беспокойно стрелял раздвоенным язычком. Беата просто смотрела в пол, а фамилиар выражал всё, что плескалось в душе девушки. Понимание того, что сама не сможет до конца простить старых кадаверциан, и вынуждена будет смотреть им в глаза, если вдруг кто-то из них до сих пор жив. Боль от былых потерь. Досада на то, что опять расходится во мнениях с братьями, которые почти всегда единодушны. 
- Не забывайте, пожалуйста, что нам есть, кого терять. Мы в ответе друг за друга.
- Если большинство решит искать примирения, я присоединюсь. Но прощения кадаверциан от меня не дождутся, - уверенно ответил Киаран. 
- Если у вас получится договорится с ними, - поддержал слова брата Винченцо, -  и они будут вести себя миролюбиво, пожалуйста, я не буду пытаться убить из них никого, за одним исключением... В таком случае развития событий, вызову на дуэль одного непутевого некроманта... – мужчина остановился а пороге кухни, кое что вспоминая. – И да, мы уже один раз заключали с ними мир, но из этого ничего не получилось.
С этими словами лудэр вышел. Да и Беата чувствовала, что ей хочется немного побыть одной.
Она повернулась к оставшимся.
- Наверное, было бы проще, если бы все древние погибли, - сказала она, сокрушённо качая головой. – И я, и ты, Марк, и ты, Киар… те, кто не помнит войны, могли бы написать новую историю…
Дико это прозвучало, но лгать Беата не могла. А ведь есть ситуации, когда нельзя ничего изменить. Можно лишь стереть и нарисовать заново.
«Пойдём спать, - попросил Ри-Хашш. – Не думай больше».
Ему тоже было тяжело. Беата улыбнулась фамилиару, чувствуя вину за то, что маленькая змейка вынуждена испытывать то же горе.
- Спокойного сна, - сказала она родственникам, напоследок внимательно посмотрев каждому в глаза, потом развернулась и направилась к двери. В ту комнату, где жила уже два года.

===> Спать, а потом едем в новое убежище Лудэр

Отредактировано Беатрикс Лудэр (2012-03-13 16:03:14)

+4

35

Родственники расходились. Киаран отметил, что Марк предпочел молчаливое согласие с обоими братьями. Кому, как не гэлу помнить, кого римлянин потерял в злополучном убежище, где они вдвоем искали выживших.
Где никто не выжил.
Где, возможно, им следовало погибнуть, чтобы не отравлять память и будущее старыми обидами, писанными кровью. Слова Беаты глубоко врезались в заклинателя, хотя бы внешне, по обыкновению, он никак это не проявил. Кара на плече сидела задумчивая, притихшая.
Лудэр попытался представить, как сложилась бы жизнь их птенцов, сгинь заклинатели в одну прекрасную ночь. Кто-то из них давно способен завести собственных учеников, кому-то рановато, но время скоро придет. Каково жить, потеряв все?
Потеряв семью?
Киар знал. Очень хорошо знал. Оставшись на кухне с Теей и Шикими, он притянул к себе обеих девушек и развернул перед их внутренним взором воспоминание...
...Когда дикая всепожирающая боль утихла, стало ясно, что мастера больше нет. Более того, Киаран не сомневался, что клана тоже больше не существовало. Эта страшная в своей беспощадности мысль еще не была осознанной, разум отказывался ее принимать. Вместо этого, переживая полное моральное опустошение, гэл напоминал себе, что необходимо сделать в первую очередь.
Предупредить тех, кто, как и он, находились в убежище во Франции. Забрать с собой самое ценное - не книги, их можно восстановить по памяти или на худой конец написать новые. Главное - уникальные наработки, артефакты и, разумеется, кровь. Ее потребуется достаточно много на первое время, потому что уходить придется тайно, не выдавая себя ничем, хоронясь под землей на время дня. Где-то в Бретани он явился в дом семьи МакФергус, с которой переправился в Ирландию и обосновался в ардарском лесу...
Пережив все это, желал ли он подобной судьбы своим птенцам? Какую историю можно написать, помня о погибших? Как с этим можно смириться?
- Проще, Беата? - тихо сказал вслед сестре лудэр, провожая взглядом мелькнувшие длинные светлые волосы сестры. - Ты впрямь считаешь, что им стоило бы пройти через то, через что прошли мы?
Беатрикс ушла, впрочем, Киаран не ждал ответа. Достаточно того, что она услышала. Все еще обнимая птенцов, он кивнул младшему брату, пожелав спокойного дня, и покинул кухню. Обе ученицы могли слышать отголосок злости и душевного волнения их мастера, хотя Кара внешне изображала статую не хуже, а потом и вовсе куда-то подевалась.
- Завтра вылетаем в Ночную Столицу. Добрых снов, - сказал обеим гэл, улыбнулся и вышел, но не поднялся к себе в спальню, а спустился вниз, в тренировочный зал, не обратив внимания, куда направились Шикими и Галатея.
Большое помещение в светлых кофейных тонах озарилось бирюзовой вспышкой. Еще и еще одной, стены, пол и потолок не боялись разрушительной магии, надежно защищенные как раз для этого. Сгустки сырой магии, похожие на молнии, врезались в одно и то же место, оставляя выжженные пятна. Киар швырял их бездумно, быстро, не давая погаснуть предыдущей молнии, посылая следующую, в каждую вкладывая кусок боли, разверзнувшейся дырой внутри него. Воспоминания и слова Беаты приносили почти физическую муку, от которой хотелось избавиться как можно скорее. Ничего, кроме боли и пустоты, лишенный эмоций, но не чувств, лудэр не испытывал и не нашел иного способа занять себя, как истощить магией, чтобы после свалиться без снов и на следующую ночь выкинуть из головы, как всегда, память о тех, кого потерял, снова стать невозмутимым и спокойным, сосредоточиться на предстоящей поездке, обустройстве и встрече с Фелицией.
оос: в принципе, можно уже стартовать со следующей ночи и переноситься в НС

======> Загородный особняк-убежище клана Лудэр

Отредактировано Киаран Маэн Лудэр (2012-03-30 02:16:54)

+1

36

Марк предпочитал молчание. Внимательно слушал, запоминал, но в  разговор не вмешивался. Появление Беатрикс сгладило упрямые морщинки у рта: заклинатель почти уже не хмурился. На плече шевельнулась и пискнула Сагитта, очень тихо, не по-птичьи. Мужчина машинально пригладил встопорщенные перья фамилиара и щелкнул пальцами, давая недвусмысленный намёк: "Тихо, я размышляю". А подумать было над чем. Прогулка по клановому миру выдалась более чем содержательная.
- Страж хочет примирения, - сказал Киаран, и Марк, до того смиренно изучавший половицы, поднял голову. По губам скользнула улыбка, едва уловимая и острая, как лезвие:
- Примирения, -  он словно пробовал слово на вкус. - Любопытно.  Ты думаешь, это возможно?
Хотя гэл обращался не к нему, а к Винченцо, заклинатель хотел вставить в разговор братьев и свои несколько слов. Какой-либо мир казался ему невозможным после всего того, что произошло.
"Примирение означает прощение - не слишком ли?"
- А хотят ли его сами некроманты? - между тем продолжал Киаран, как бы улавливая мысли Марка. -  Бетайлас Кристофа Кадаверциана заметил мое присутствие во время нашей случайной встречи. Это значит, что некромантам известно, что кто-то из лудэр выжил. Забудет ли он сам, сколько его собратьев и сестер погибло в Праге? Забудет ли гибель птенцов - Винче, ты помнишь тот превосходно проведенный ритуал, благодаря которому некроманты заплатили за наши потери?
- Да ничего они не забудут. Я бы тоже не забыл, - римлянин задумчиво побарабанил пальцами по столешнице. - Давайте представим себе вазу. Красивую вазу, некогда разбитую на множество мелких осколков.  Старательный мастер собрал осколки и склеил всё обратно. Но! - Марк чуть повысил голос, привлекая внимания к своем словам. - Ваза так и останется не целой. В нашем случае происходит буквально то же самое. Нельзя собрать то, что было разделено навсегда.
Когда заговорила Беатрикс, мужчина стал прислушиваться внимательнее. Он не сомневался, что сестра не согласится вычеркнуть горькое прошлое из памяти - и оказался прав. Но дальше прозвучала фраза, с которой он не мог согласиться, даже если бы и хотел:
- Наверное, было бы проще, если бы все древние погибли, - произнесла сестра печально. – И я, и ты, Марк, и ты, Киар… те, кто не помнит войны, могли бы написать новую историю…
Марк шагнул вперед, к Беатрикс. Протянул руку, чтобы коснуться её плеча, но подумал и руку опустил.
- Не может быть никакой новой истории, Беата. И мира быть не может. История она, знаешь ли повторяется. Не мы - так другие. Лучше мы, которые своё уже отвоевали, чем те, которые могут жить спокойнее, - он сделал неопределенный взмах рукой,  - без всего этого.
Заклинатель отвернулся, подцепил пальцем один из артефактов. С удовольствием отметил, как прячется ощущение его настоящего. Обманка работала.
Ушла Беата, за ней - Киаран. Марк остался на кухне и наконец приземлился на стул.
"Я хотел бы, чтобы мне стало легче. Может быть, я забыл бы, но такое забывать нельзя..."
Посидев в тишине некоторое время лудэр спохватился, что давно не говорил с ученицей. Он не знал, где находится Елена, но полагал, что будет совсем не лишним, если девушка приедет сюда.
"Елена, - мысленно позвал он. - Я хочу знать, где ты. Мне нужно, чтобы ты приехала."

Отредактировано Марк Лудэр (2012-03-25 15:53:46)

+3

37

-------->> Южная Америка, Мексика
Начало игры.

Елену разбудил зов Мастера.  Неожиданно, как по ней. Лудэр уже порядком привыкла к жаркой Мексике, её народу и контролем дел Марка. Это давало возможность заняться учебой, тренировками и пообщаться с людьми. Дел было достаточно, чтобы занять себя во времена, когда учиться надоедало.  Когда Марк уехал, Елена осталась наедине с собой.  Они общались через мыслесвязь, но как обычно было для девушки, тревожить Мастера она не любила. 
"Елена, - мысленно позвал он. - Я хочу знать, где ты. Мне нужно, чтобы ты приехала."
Девушка открыла глаза, немного вздрогнув. Какую-то секунду молчала, словно осмысливая смысл слов Мастера. 
"Как скажешь. Я в Мексике, приехала из Аргентины. Были проблемы с поставкой....- девушка на мгновение остановилась, явно поняв, что закидывать информацией Мастера пока не надо, - в общем как всегда. Я приеду."
Всегда возникали проблемы с поставками. Контрабанда отнюдь не было делом, которое не требовало внимания. И постоянно находились недовольные, и те, которые считали себя умнее других. В общем, Елене нравилась подобная работа. Она не давала сидеть на месте, и скучной особо не назовешь.
- Я в Ирландии, в поместье Ардара, - Марк лаконично обозначил координаты. - Твой фамилиар знает где лес Лок МакХью, ты без труда нас найдешь. Вылетай следующей ночью, до рассвета тебе не успеть.
- Хорошо, вскоре буду. - коротко ответила Елена, получив подробности места назначения.
- Тогда жду тебя, - учитель не стал разводить церемоний, и связь оборвалась.
Закончив общение с наставником, немка потянулась мысленно к Клавдию, который всегда был готов отозваться на ее зов. Хотя ворон далеко и не отходил, мирно ожидая на подоконнике, когда же Елена проснется.
" Нас ждет очередное путешествие " - ворон спрашивал, а утверждал.
Сборы были недолгими.  Отдав соответствующие распоряжения и собрав вещи, Елена полетела на ближайшем рейсе в Ирландию. Потом была поездка к поместью  уже следующей ночью - дорогу указал Клавдий. Странное было ощущение. Елена не встречалась ранее ни с кем из других Лудэров. Даже страшно в некоторой степени было. Резкая и энергичная,  девушка немного нервничала, как бы не наделать глупостей. Ведь по сути там будут другие Старшие.
Хватит предаваться странным мыслям. В конце концов, я же буду с Марком.
На этой мысли Елена себя и успокоила. А машина была подъезжала к особняку, где и был Марк.   При приезде, Елена быстро  вышла из автомобиля и осмотрелась. Особняк выглядел красивым, во всяком случае немке понравилось.  Пейзаж Ирландии кардинально отличался от пейзажа Мексики. Леса, влага, другой мир. Нельзя сказать, что немка не бывала в Европе, не видела подобного, но все же в Южной Америке находилась чаще. Та и там не пустыня, но пейзаж отличался.
"Я приехала" - сообщила она Мастеру, заходя в холл.
Поиски Марка не составили много трудов. Когда же она его увидела, то по привычке лучезарно улыбнулась. Марк всегда вселял в нее больше уверенности и неведомой силы. Подбежав к Мастеру, Елена обняла его, потом отошла на несколько шагов.
- Долгим был перелет, - её голос звучал оживленно, но спокойно, - Рада тебя видеть, Мастер.
Елена смотрела на него полным готовности взглядом серо-голубых глаз. Ведь не просто так её позвали.

Отредактировано Елена Лудэр (2012-03-26 23:32:03)

0

38

Ученица должна была приехать следующей ночью. Поговорив с Еленой, Марк некоторое время сидел на кухне. Сагитта уютно устроилась у него на плече, прочищая перья. Фамилиар был довольно тактичен и со своими комментариями не влезал. Лудэр благодарно погладил птицу по спинке и отправился отдыхать. В сон он провалился почти мгновенно, едва устроившись на кровати в своей комнате. Снов не было, да Марк и не хотел их видеть: его часто мучали кошмары, в которых все убитые враги снова оказывались живы и хотели отомстить. После таких сновидений мужчина просыпался усталым и измученным, словно и вовсе не ложился.
"Уж пусть лучше так, благословенная темнота и тишина, которой заканчивается одна ночь и начинается другая."
Проснулся он в приподнятом настроении. Вспомнил, что приезжает птенец, и улыбнулся. Сагитта не замедлила вставить что-то ехидное, но Марк только отмахнулся. Римлянин отдохнул, и ему стало куда легче, чем предыдущей ночью.
Елену он встретил в холле. Получил её приветственное "Я приехала" и неторопливо направился встречать. Стриж пару раз пытался сесть ему прямо на макушку, но лудэр отмахивался: "Оставь, Сагитта, мы с тобой слишком старые для таких шуток".
Мужчина остановился на лестнице, приглашающе распахнул объятья.  На губах - привычная кривоватая улыбка,  во взгляде - насмешливое равнодушие. В глазах ученицы он не хотел меняться, предпочитая всегда выглядить уверенным. Надёжным. Когда Елена подбежала, лудэр обнял её одной рукой, второй машинально накручивая на палец непослушный локон на макушке чайлда.
- Долгим был перелет, -  сообщила девушка. Марк кивнул: догадывался, мол. - Рада тебя видеть, Мастер.
- Ну-ка, - весело сказал римлянин, делая шаг вперёд и легким движением касаясь подбородка ученицы.  Хотел, чтобы она смотрела на него. - Vamos, mirame a mi, hermosa. ¿Cómo estás en México?*Я тоже рад тебе. Ты прилетела как раз вовремя: мы покидаем Ирландию. Похоже, с нашим затворничеством наконец покончено, Елена. Мы едем в Москву, со всеми, кто остался.
Он бегло, чуть не по пальцам, перечислил собратьев и довольно улыбнулся. Их было мало, зато - лучшие.
- Дела в Мексике пока придётся передать доверенным лицам.  Я это улажу, - задумчиво сказал Марк. - В ближайшее время мы с тобой там не появимся, нас ждут другие заботы. Я хочу, чтобы ты теперь оставалась со мной.
Он отвлёкся, машинально протянул руку, наблюдая, как садится на подставленную ладонь маленький иглохвостый стриж. Фамилиара надо было подкармливать кровью, и лудэр никогда не скупился.

***
Спустя некоторое время особняк в лесу Лох МакХью опустел. Оставшиеся заклинатели покинули своё убежище, чтобы совершить новый перелёт и сделать ещё один  шаг к своему окончательному возвращению.

________________________________________________
* Ну-ка, посмотри на меня, красавица. Как дела в Мексике? (исп.)

=====> Пригород. Загородный особняк-убежище клана Лудэр

+2

39

Первая часть большой совместки с Киараном и Шикими.

Когда старшие достигли, наконец, консенсуса, Тея не могла не обрадоваться тому, что всё-таки решено вывести клан из тени. Да и посмотреть на Ночную Столицу девушке хотелось не меньше. Правда, как и всё хорошее, радость закончилась, как только Киаран показал им с Шикими воспоминание из своего прошлого. Все ощущения учителя Тея принимала, как свои. И пустоту внутри, и осознанно подавляемую им боль от потери родственников.
Когда видение закончилось, Тея поняла, что у неё глаза на мокром месте. В отличие от Киара, испанка не могла оставаться спокойной, когда внутри бушевал шторм. Правда сейчас, немного потрясённая увиденным, Тея плохо соображала и не могла пошевелиться. Но, глубоко вздохнув и ощутив впившиеся в плечо коготки Вифании, девушка пришла в себя и украдкой вытерла так и не успевшие стечь по щекам слёзы.
«Вот зачем он это нам показал?» - ответа Галатея не ждала, но Вифания всё же ответила:
«Чтобы вы осознали, что чувствуешь, когда теряешь близких…»
«Неужели ты считаешь, что мы абсолютно бездушные и не понимаем, как это неприятно?» - возмутилась испанка.
«Да нет, конечно…» - продолжать Вифания не решилась, потому что понимала, что сейчас что-то втолковывать испанке бесполезно.
- Добрых снов, - попрощалась с учителем девушка и, проводив его взглядом, повернулась к Шикими, - А это только я заметила, или он не пошёл спать?
У Теи изнутри снова поднялась юношеская тяга к приключениям и всяческим тайнам.
- Не знаю как ты, а я спать пока не хочу, поэтому пойду посмотрю, куда направился Киаран, - заговорщически подмигнув «старшей сестре», проговорила Тея и вышла из кухни, направившись за учителем.
Как и Тея, Шикими молчала. Не нравилось ей то, какой оборот принимал разговор. «Проще бы было, если бы все древние погибли, - мысленно повторила Шикими за Беатрикс, - совсем не проще бы, а куда хуже…» - впрочем, вслух говорить об этом девушка не стала. Не в ее правилах было спорить со старшими, что-то им доказывая. Разве что с Киараном Ши могла позволить себе подобное. Вместо того, чтобы что-то доказывать старшей лудэр, японка только кивнула:
- Добрых сновидений. – Вежливость прежде всего, чтобы она там не думала и не чувствовала.
Но все ее мысли и чувства были абсолютной ерундой по сравнению с тем, что испытал на себе их с Теей мастер и чем сейчас делился с ними. Ши сжала руку Киарана, не то стараясь показать, что сейчас он не один, что они рядом и всегда так будет, не то из-за той душевной боли, которую она разделила с наставником. Видение, посланное лудэром, не длилось долго, но оставило после себя горький осадок.
- Добрых снов, - японка тяжело вздохнула, глядя вслед учителю. Вряд ли он сам сейчас собирался спать. Потом она перевела взгляд на сестру, мягко ее обняла, ласково погладив по темным волосам, выпустила и отступила.
- Не только ты, - неодобрительно покачала головой Шикими. Направлено это неодобрение было не на сестру, чье настроение поменялось столь быстро, а на самого Киарана. Ему, как и всем необходимо было выспаться, завтра явно предстояла нелегкая ночь. – Погоди, я с тобой, – Ши нагнала Галатею. Отголосок чувств мастера ясно долетал до нее, заставляя беспокоиться все сильнее.
Тея обрадовалась, что сестра последовала за ней. Всё-таки, вдвоём веселее. Испанка взяла Шикими за руку и сбежала вниз по лестнице. Впереди летела Вифания.
«Судя по всему, он пошёл в спортзал…» - чижик исправно докладывал обстановку, и Тея, ориентируясь на указания птички, довольно быстро продвигалась следом.
Виф не ошиблась. Киар действительно был в спортзале и в момент, когда около дверей оказались девушки, одну за одной пуская в пустоту бирюзовые вспышки лудэрской магии.
Тея понимала, что учитель в любом случае их заметит, поэтому особо не пряталась.
«Он ведь сознательно себя выматывает…» - приземлившаяся на плечо Виф, как обычно, не удержалась от абсолютно ненужного комментария.
«А то я не понимаю…» - закатила глаза Галатея. Она отлично знала, что Виф сказала это просто от нечего делать.
«Теперь остаётся дождаться, пока он вас заметит…» - хмыкнула Виф и замолчала.
Шикими мягко сжала тонкие пальчики сестры и вместе с ней поспешила вниз.
Картина, которую они застали в спортзале, заставила девушку нахмуриться еще больше. Она могла понять все и боль, и гнев, но допустить, чтобы учитель так себя изматывал… Тем более, что толку не будет все равно. Да, сейчас он устанет, забудется, но память-то от этого не исчезнет. И что, теперь так каждый раз доводить себя до такого состояния? В отличие от Галатеи, Ши оставаться на месте не собиралась, а шагнула через порог.
- Киаран, хватит, - голос девушки прозвучал по обыкновению спокойно, но достаточно громко, чтобы мастер услышал, и твердо.
Мимо пролетели несколько своеобразных молний, по широкой дуге обогнув неожиданное возникшее препятствие. Новое пятно сажи осталось на стене, и после этого гэл обернулся.
- Шикими, Галатея, разве вы не собирались спать? Рассвет не за горами.
Со смешанными чувствами он смотрел на обеих учениц, мыслями находясь еще там, в снежной зиме тридцать шестого года шестнадцатого века. Некоторая безаппеляционность фразы японки вызвала в нем толику удивления, но он уже порядочно устал, чтобы обратить на это внимание.
Тея пожала плечами в качестве ответа на вопрос Киара.
- Я только недавно проснулась, я совсем не хочу спать… - и прошла за сестрой. В общем-то, Шикими сделала ровно то, что сделала бы сама Тея, но быстрее, чем та смогла сообразить, поэтому испанке пришлось быстро сокращать расстояние между ней и сестрой.
- А ты, Шикими? – Тея посмотрела на сестру, оказавшись рядом с ней.

+1

40

Вторая общая часть поста с Киараном и Галатеей.
Лудэр даже не вздрогнула, когда сгустки родной магии пронеслись мимо нее, только во взгляде прибавилось укоризны.
«Да, конечно, спать, когда тебе плохо», - мысленно усмехнулась Ши, правда, исключительно для себя, а не в укор мастеру, чтобы он слышал.
- Я тоже еще не горю желанием отправляться спать, - качнула головой японка, хотя уж она-то действительно устала, но старательно отсекла эту усталость от наставника. Ну, впрочем, несмотря на нее, девушка не соврала: усталость-усталостью, а идти спать она действительно не хотела. - Так что лучше мы побудем тут, с тобой, - японка чуть улыбнулась.
Заклинатель невесело усмехнулся, потом вздохнул, обнял обеих девушек и опустился вместе с ними на пол. Под полом находилась греющая система, сохраняющая тепло на глубине полтора десятков метров.
Конечно, как не заметить, что мастер пребывает не в самом спокойном настроении. Лудэр редко проявлял эмоции, в силу особенностей фамилиара. Как раз Кара выражала все, что в данный момент Киаран испытывал сам в душе. Эмоциональный порыв их наверняка изрядно смутил.
- Завтра мы вылетим в Ночную Столицу, - напомнил он. - В город, полный вампиров других кланов. О нашем существовании известно только Кристофу и Босхету, вряд ли они разболтали кому бы то ни было. Однако о нас могут знать и другие. Нужно проявить осторожность, какую только можно. Для этого мы разжились вот этим, - он кивнул на амулеты девушек. - К Фелиции Даханавар взять с собой вас, конечно, не могу. Это слишком опасно. Обживайтесь в убежище, не зря же Винче два года на него потратил. Если мы собираемся задержаться, нам многое понадобится. В том числе, - он слабо улыбнулся, - кое-что раздобыть в городе, чтобы при этом нас не засекли.
Полёт в Ночную Столицу будоражил воображение испанки. Она уже заранее представляла, как выглядит Москва. С момента обращения Тея безвылазно сидела в Ирландии, но передвижение на новое место казалось ей великолепной идеей.
«Пора бы уже и сменить обстановку, - поделилась девушка с Вифанией. - А то надоело уже, честно говоря, сидеть в четырёх стенах.»
- Да-а… Обживаться на новом месте – это я люблю… - улыбнулась испанка. Несмотря на общий пессимизм произошедшей на кухне сцены, Тея всё ещё оставалась Теей, а значит настроение её менялось с каждой новой фразой. Сейчас ею овладевало состояние радостного предвкушения, какое бывает, когда ждёшь гостей на праздник или, как и в этом случае, едешь куда-то в первый раз. Замечательное такое ощущение. Вифания, как и хозяйка, радовалась переезду.
- А что нам нужно будет раздобыть в городе? – поинтересовалась юная Лудэр. Просто, чтобы поддержать беседу.
Шикими слушала мастера внимательно и сохраняла абсолютную серьезность. Ее, как и сестру, манило новое место обитания, но памятуя о том, что там полно киндрэт, причем и из враждебного клана, она не спешила радоваться. Даже здесь, в Ирландии, они были вынуждены сохранять свое существование в тайне, хотя японка не могла припомнить, чтобы это место было популярными среди кровных братьев, что же будет, когда они прибудут в Столицу? В защитные амулеты девушка верила, но полагаться только на них и проявлять беспечность было бы самым неразумным поступком. А упрекнуть в неразумности Ши еще никто не мог, пусть и сейчас порой ее поведение было далеким от того, к которому ее приучали с детства.
- Чем может быть опасен для нас визит к главе клана Даханавар, если этот клан можно назвать условно дружественным? - она помнила обсуждение Винченцо и Киарана день назад, но вот то, что это будет опасным…
«Хотя, с другой стороны, все, что мы будем делать в Столице, в любой момент может повлечь за собой неприятности».
- Опасность может представлять не сам визит, а дорога во дворец и обратно, - отозвался Киаран.
К этому моменту лудэр совсем успокоился и ощущал внутри только опустошенность пополам с усталостью. Дальнейшему выплескиванию переживаний помешали ученицы, но и потраченного времени хватило, чтобы придти в более-менее подходящее состояние.
Подумав, он добавил:
- Нам четверым старшим лучше поменьше менькать в городе, в противном случае есть вероятность нарваться на кого-то из кровных, кто помнит Прагу и способен нас узнать. Но вас, птенцов, они не видели, потому что вы появились после Витах. С амулетами вас должны принять за людей. Они достаточно сильны, чтобы ввести в заблуждение, хотя всегда есть шанс разоблачения. Тем не менее, у меня есть предложение. Как насчет того, чтобы побыть моими глазами и ушами в самой Ночной Столице? Я буду за вами приглядывать на расстоянии - я говорю о внедрении, когда мое сознание находится по соседству с сознанием одной из вас внутри ее тела.
Тея слушала с большим интересом.
- Глаза и уши? А что, вроде неплохая идея… По крайней мере попробовать стоит.
По правде сказать, Галатея ни малейшего понятия не имела, что это будет из себя представлять, но тяга к приключениям (в том числе и на свою голову), оставшаяся ещё из человеческой жизни, не могла не сработать.
- Ну что ж, всё предельно ясно… - Тея поднялась с пола. - Я пошла вещи собирать…
Испанка усмехнулась и не торопясь вышла из спортзала. Вифания, на прощание пролетев над Киараном и легонько коснувшись его макушки кончиком крыла, вылетела вслед за хозяйкой.
Шикими склонила голову набок, оценивая предложение наставника. С одной стороны, было несколько тревожно, ведь был шанс и оступиться, но с другой стороны, подобные действия могли оказаться весьма полезными и выгодными для самих лудэр, а значит, стоило рискнуть. «За» в этом деле ненамного перевешивало «против», но японка все же кивнула.
- Если надо, то можно и сделать так, - Ши поднялась вслед за Теей, неодобрительно глянув вслед младшей сестре, говорить, впрочем, ничего не стала, только поставила себе в памяти зарубку присматривать за Галатеей. Пусть она давно и не ребенок, но порой ведет себя настолько же рискованно и не осмотрительно. - Я тоже пойду собираться, - стоило решить, какие вещи брать с собой, а какие можно будет приобрести в Столице. На какое-то мгновение она задержалась, глядя уже на Киарана. - Тебе самому надо отдохнуть, вам предстоит куда больше, чем нам с Теей, нехорошо получится, если ты будешь уставшим и не выспавшимся.
С этим Шикими вышла. Уже у ее комнаты рядом с японкой появилась Кейко, лисица глянула на девушку и мягким, певучим голосом произнесла:
- Не тебе пристало сомневаться, - и первой юркнула в открытую дверь. Ши вошла следом. Ложиться не стала, сразу занявшись сортировкой вещей и сборами, чтобы не заставлять ждать. Вещей в основном было немного, куда больше места заняли ароматические масла, замену которым девушка не была уверена, что найдет в Столице. По крайне мере столь же качественную. А отказаться от этой еще одной небольшой детали, связывающей с прошлым, Шикими была не в силах.
Оказавшись в комнате, Тея бодрствовала недолго. Что, в общем-то, неудивительно, учитывая то, что испанка по жизни была соней. Но за то время, которое Галатея провела без сна, она успела собрать сумку. Вещей в неё вместилось довольно много, но всё равно львиная доля одежды осталась в шкафу.
«Ну не брать же с собой платье девятнадцатого века, верно?» - сказала девушка фамилиару.
«Ну не знаю, говорят, ретро снова в моде…» - абсолютно серьёзно сказала Вифания, а потом обе, и птичка, и девушка, засмеялись, одна – вслух, другая – мысленно.
В сумку поменьше Тея упаковала ноутбук, документы и косметику. Ну, девушка, что ж с неё взять? Закончив со сборами, Тея рухнула на кровать и уснула.
=====>Пригород. Загородный особняк-убежище клана Лудэр.

+1

41

Марк был таким как обычно и Елена этому даже радовалась. Измены всегда пророчат только худшее, значило бы, что пришла беда.
-México todavía está caliente y llena de pasión!* - на губах немки играла сдержанная улыбка, а глаза сощурились в хитроватом прищуре.
Следующие слова Лудэра заставили Елену  чуть прищуриться, от внезапности объявление, но она ожидала чего-то подобного. Значит, Лудэрам не придется больше скрываться. Елена сможет повстречать представителей иных кланов не боясь, что кто-то где-то опознает её.  В каком-то смысле она часто чувстсовала себя словно запертой, не в силах полностью узнать жизнь среди себе подобных. Правда, подобное отнюдь не так уж тяготило её,  а Мастер отлично компенсировал недостаток общения с другими вампирами.
Минутное замешательство немки по-привычке отобразил Клавдий -  он захлопал крыльям и каркнул, а потом взлетел в воздух. Явно намеревался приземлиться на плечо хозяйке, что и сделал. Ворон отличался  небольшой ревностью к хозяйке, и любил встревать туда куда не надо, обращая внимание на себя.
"- Тебе не придется прятаться, " - изрек фамлиар, - Ты наконец сможешь пообщаться с другими."
" - Словно я ранее не общалась ни с кем, "- ответила немка
- " Это будет веселей" - в голосе Клавдия промелькнула ирония.
Елена скосила взгляд на фамилиара,  и дернула плечем, прогоняя фамилиара. Ворон лишь клацнул клювом, словно издеваясь, и  взлетел. Между ними постоянно возникали маленькие ссоры.  Но эти ссоры пропадали через секунду. Ворон стоил характера немки, поэтому между ними была крепкая связь и никаких недомолвок.  Она поняла, что хотел сказать фамилиар. Там будет другая жизнь, а там будет новое становление клана. И там были давние враги, войны с которыми немка не знала, но прекрасно знала, что такое война. В общем, в Москве жизнь будет веселей нежели в Мексике.
  Девушка перевела взгляд на Марка,  немного улыбаясь.
- Это наверное хорошо, что не придется прятаться, - ответила она, - Зимой там холодно,  Клавдий будет счастлив.
На самом деле ни  она ни фамилиар не любили жару. В доме в Мексике всегда работали кондиционеры, чтобы немка не померла от жары.  Та и часто заняться там иногда было просто нечем, а избыток энергии был губительным. Клавдий всегда страдал первым. И не знала как к поездке относиться Марк, учитывая наблюдения истории клана до сегодняшней ночи. Но выглядел римлянин радостным и вполне довольным. Елене было хорошо уже от этого.
- Я хочу помочь тебе, - внезапно её пробило на исскренность, - всегда помогать.
Клавдий вновь сел на ее плечо, заставляя вспомнить о себе. Наверное это избавило девушку от других слов, и она ласково провела пальцами по черным перьям ворона.  Дальше пойдут сборы и новая поездка.

---->>>Загородный особняк-убежище клана Лудэр

______
*Мексика по-прежнему жарка и полна страстей!

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Ирландия » Поместье Ардара в лесу Лох МакХью