Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Клановые резиденции Ночной Столицы » Загородный особняк-убежище клана Лудэр


Загородный особняк-убежище клана Лудэр

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наземная часть с настоящими окнами:
Вид снаружи:
http://luxemir.com/uploads/posts/2009-09/1253552934_dom.jpg

Подземная же часть дома представляет собой четыре уходящих вниз этажа. От наземной части дома к первому подземному этажу ведет запутанный лабиринт с несколькими ответвлениями, заканчивающимися тупиками. Единственный верный вход приводит прямиком в зал для приема гостей. Фактически, весь первый подземный этаж, где помимо зала для приемов расположены кладовые, кухня, несколько обычных комнат, ориентирован исключительно на посетителей. Отдельно от остальных помещений на первом этаже расположена комната, из которой ведет длинный и запутанный ход на второй подземный этаж. Ход заканчивается небольшим залом, который можно считать как местом общего собрания всех представителей клана лудэр, так и первой линией обороны, в случае если убежище подвергнется нападению. В остальном второй этаж полностью отведен под тренировочные залы, чтобы члены клана не испытывали неудобств и не были вынуждены ждать, пока кто-то закончит тренировки. Со второго этажа идет ход на третий подземный этаж, где расположены личные апартаменты членов клана, а так же кухня, библиотека, проход на четвертый этаж и несколько запасных выходов на случай вынужденного отступления. Четвертый этаж занимают лаборатории лудэр и отсюда же можно как попасть в хранилище, расположенное чуть ниже уровнем, так и опять-таки воспользоваться запасными выходами в случае отступления.

+3

2

===> Поместье Ардара

третья ночь

Перелёт занял весь вечер. Он был недолгим, поэтому не слишком утомительным, и у Беатрикс хватило энергии осмотреть весь дом и побывать в каждом его закутке. Такая у неё была привычка: сразу тщательно изучать место, в котором собираешься провести долгое время. Она не успокоилась до тех пор, пока не убедилась в полной защищённости строения и не подправила заклинание Сети в одном из коридоров.
Лишь после этого можно было позволить себе расслабиться и присесть на диване в гостиной, со стаканчиком тёплой крови.
«Винченцо славно потрудился, - удовлетворённо подумала она. Именно брат руководил созданием этого нового убежища, и предусмотрел всё. – Теперь самое главное – быть осторожными. Мы больше не в Ирландии, мы под боком у самой Столицы, где по какой-то прихоти собрался цвет всех кланов».
Девушка усмехнулась. Так было и раньше. Так было всегда. До Столицы – Прага. Её, как праздничный пирог, делили на части все. «Разъехаться по разным городам, чтобы избежать стычек – это не в привычках нашей правящей касты. Главное – чтобы враг всегда был в поле зрения».
Она сама прекрасно понимала это, как дипломат. Да, у тебя может быть сколько угодно тайных убежищ, но резиденция, в которой проводишь больше всего времени – обязательно рядом с резиденциями кровных родственников. И все правые и левые руки главы тоже рядом, чтобы клан нельзя было рассредоточить и перебить поодиночке. Таким гнездом держатся даханавар – весь молодняк собирается возле старейшин, чтобы поддержать их в любой ситуации, и чтобы получить защиту. Издревле в стае живут грейганн. Есть своя резиденция даже у фэри, хоть они и частенько летают по миру, как бабочки.
«Чего греха таить – мы сами сейчас держимся друг за друга, как за последнюю надежду в жизни. Такие обстоятельства. Должно быть, в клане Смерти та же история».
Впрочем, может, и не та же. Лудэры с самого начала знали, что некроманты выжили. Неважно, сколько – факт тот, что их клан сохранил хотя бы единицы. А Мастера Духов очень, очень долго даже не подозревали, что их родные сумели спастись.
«Сейчас, после рейда Киарана, кадаверциан, возможно, догадываются о том, что враждебный клан по прежнему существует. Даже если они и рассредоточились по всему миру, несомненно, соберутся вместе. Если уже не собрались. Резиденция их в этом городе».
Беата непроизвольно вздрогнула. Мысли навевали всякие неприятные картины.
«Я смогу удержать застарелую ненависть и не напасть на колдуна при встрече. Но сможет ли так же поступить и он?»
«Я голоден», - заявил Ри-Хашш, лениво пошевелив хвостом.
«Хорошо, что отвлёк, а то я опять начала погружаться в чёрную депрессию, - вздохнула Беатрикс. – Пожалуйста».
Получив разрешение, змей высвободил зубки – обманчиво маленькие – и впился в запястье, на котором всё это время сидел. Заклинательница уже настолько привыкла к этому, что почти не почувствовала боли. То самое место на запястье, из которого постоянно питался Ри-Хашш, как будто частично атрофировалось.
«У нас впереди целая ночь. Первая ночь на новом месте. Неправильно будет провести её в бездействии».
- Киар, Вин! – Беата развернулась на диване и позвала братьев. – В доме всё замечательно, идите сюда и отдохните наконец! Нам нужно многое обсудить!
«Я могу позвать, - насытившийся фамилиар туже обвился вокруг руки. – Свяжусь с Карой и Астрэйей».
«Я думаю, они слышали, - отозвалась Беата, допивая кровь. – Свяжись лучше с Вифанией и Кейко – считаю, девочки должны присутствовать при беседе. Да и Марка с Сагиттой нужно выманить из подземелий, слишком уж увлеклись…»
Скорее всего, именно этой ночью они совершат первые визиты к своим предполагаемым союзникам. И прежде чем ехать, нужно было централизовать действия и расставить приоритеты.

Отредактировано Беатрикс Лудэр (2012-03-13 16:05:37)

0

3

======> Ирландия. Поместье Ардара в лесу Лох МакХью

На следующий вечер клан Лудэр наконец покинул ирландскую резиденцию, включая Елену, которая вернулась перед самым отлетом. Не верилось, что этот момент все-таки настал. Не так давно, да и прежде неоднократно, Киаран путешествовал в Ночную Столицу, пребывая в так называемом теле духа, то бишь в виде астральной проекции. Непривычно осознавать, что теперь он летит туда во плоти.
По прибытию заклинатели принялись осваиваться. Киар первым делом обошел весь особняк, одобрительно кивая, замечая то тут, то там тщательно замаскированные чары, которые посторонним почти невозможно обнаружить. Как и Беата, поправил пару заклятий, заодно добавил кое-что от себя.
Наскоро поужинав, чтобы не тратить время почем зря, Киар вытянул ладонь. Кара тут же перебралась туда по руке с плеча и впилась острыми клыками, вспарывая кожу. Лудэр поморщился: из всех киндрэт у представителей клана Жизни наиболее низкий порог боли, хоть и высокая регенерация, уступающая разве что грейганн. Пусть кормить фамилиара приходилось каждый вечер, к боли трудно привыкнуть, оттого каждый раз неприятные ощущения обескураживали.
Наконец Кара насытилась. Мысленно позвав учениц, Киаран вошел в гостиную, куда позвала Беатрикс, и опустился в кресло рядом с диваном сестры.
Когда все, кроме Винче, который поехал проверить каких-то своих людей, собрались, он первым взял слово и сразу высказался:
- Видно, откладывать визит к леди Даханавар смысла нет. Чем раньше мы заявим о себе Фелиции, тем раньше поймем, чего ожидать в Ночной Столице. Кто-нибудь из вас интересовался, какие новости витают? Что-то давно мы не заходили на портал.
Помолчав, он оглядел присутствующих и тряхнул головой, привлекая к себе внимание:
- Во дворец мормоликаи я не поеду. Вы все помните, что есть еще один киндрэт, который знает о нашем существовании. Я намерен встретиться с Кристофом Кадаверциан, раньше он проявлял благоразумие в переговорах. Необходимо выяснить, что станут предпринимать некроманты в связи с нашим возвращением. Может, удастся уладить дело миром.
О том, что дело вполне может окончиться схваткой, он промолчал. В конце концов, их с кадаверцианом силы равны, а память о былом у киндрэт живуча.

+1

4

======> Ирландия. Поместье Ардара в лесу Лох МакХью

Пока Киаран и Беатрикс ходили по дому, проверяя и обновляя заклинания, Марк бродил по особняку просто так. Сначала он нашёл себе комнату, потом посоветовал ученице пока отдохнуть и освоиться на новом месте. Ещё спустя полчаса - отправился прогуляться.
Никаких корректив он не вносил, просто осматривал помещения одно за другим. Новая резиденция клана выглядела одновременно и уютной, и надежной - за что следовало сказать спасибо Винченцо, руководившему постройкой убежища. Что-то Марку подсказывало, что лудэр придётся обосноваться здесь надолго. Клан поднимался на ноги.
" Мы не уничтожены, -думал он торжествующе. - Мы живы назло всем, кто хотел видеть нас в могиле. И сейчас, именно сейчас мы обладаем бесценным преимуществом: первыми о нашем возвращении узнают друзья, а не враги".
"Не радуйся, некроманты не дураки, - вмешалась Сагитта. В полумраке коридора мужчина отчётливо слышал шорох маленьких крыльев. - И едва ли стали добрее к нам".
В интонациях фамилиара заклинатель уловил особую, едкую иронию: в Праге некроманты уничтожили прежнее тело Сагитты, хрупкую пернатую оболочку воробья. И потребовалось некоторое время, прежде чем духа удалось призвать обратно.  И пока Марк был один, он чувствовал себя неполноценным, как будто лишился руки или ноги.
- Я не радуюсь, - сказал он вслух. - Пока что.
Римлянин усмехнулся и неожиданно для самого себя с мальчишеским задором съехал по перилам вниз.  Огляделся почти воровато - не видел ли кто? - снова напустил на себя деланно серьёзный вид и в сопровождении насмешливо чирикающей Сагитты направился в гостиную. Там уже собирались остальные, кроме Винченцо.
Слово взял Киаран, обозначая круг первостепенных дел:
- Видно, откладывать визит к леди Даханавар смысла нет. Чем раньше мы заявим о себе Фелиции, тем раньше поймем, чего ожидать в Ночной Столице. Я намерен встретиться с Кристофом Кадаверциан, раньше он проявлял благоразумие в переговорах. Необходимо выяснить, что станут предпринимать некроманты в связи с нашим возвращением.
Марк внимательно слушал. Пальцы легонько барабанили по обтянутому кожей подлокотнику кресла, пока фамилиар сердито не ухватила его клювом за мизинец: не отвлекай других, мол.
Когда прозвучало слово "мир", заклинатель не удержался от усмешки. В идиллические отношения между кланами, воевавшими столько лет, он не верил. Не то, чтобы Марку хотелось войны - скорее, он понимал, каким хлипким, шатким и фальшивым насквозь будет перемирие.
- Может быть, мне стоит поехать с тобой, Киаран? - предложил он. - Едва ли Кристоф де Альбьер встретит тебя, как любимого брата.

+1

5

======> Ирландия. Поместье Ардара в лесу Лох МакХью
Перелет прошел спокойно, хотя всю дорогу Шикими не переставали терзать два противоречивых чувства. С одной стороны, японка сгорала от любопытства, все же новая для нее страна, с другой стороны - вполне обоснованное беспокойство. От неуверенности в собственных силах девушка никогда не страдала, но кто знает, с чем придется столкнуться и как скоро. Ши старалась гнать от себя эти мысли, и в конце-концов просто отвлеклась на музыку.
А вот поездка до их нового дома, откровенно разочаровала. Нет, не машиной конечно же. Убогостью окружающего пейзажа. С детства Шикими росла среди обильной зелени и чистоты и аккуратности, когда стала киндрэт, ничего не изменилось - Ирландия в плане зелени и чистоты на улицах не уступала ее родине. Тут же глазам представала иная картина. Нет, зелень, конечно была, но какая-то скудненькая, а уж мусор, примеченный на обочине, только добавлял колориту в общую нерадостную картину.
Хорошо хоть участок перед их новым домом был чист и аккуратен, да и внутри все радовало уютом. Ну а то, что новая комната изрядно отличалась от той, в поместье Ардар, это было не страшно.
Осмотр нового дома девушка пока отложила, занявшись разбором привезенных с собой вещей. Беспорядка и хаоса Шикими не любила, а потому к делу подошла со всем прилежанием, прервавшись лишь для того, чтобы накормить Кейко.  За этим занятием ее и застал зов мастера. Кинув раздраженный, больше из-за боли в запястье, взгляд на не разобранный до конца чемодан, Шикими спустилась вниз. На этот раз фамильяр шла вместе с ней, а когда Ши опустилась на диван, уселась  у ее ног, обвив пушистым хвостом лапы.
Слова учителя заставили девушку нахмуриться, но она попридержала и слова, и мысли, в конце-концов, хоть по ее мнению это было опасно, но Киарану было видней.

+1

6

Полёт прошёл на удивление хорошо, хоть и занял большую часть вечера. Тея впервые летела самолётом, поэтому ей всё было интересно. И она не переставала делиться впечатлениями с Вифанией. Сперва Виф молчала, а под конец полёта взмолилась:
"Тея, деточка, я понимаю, что тебе хочется поделиться впечатлениями, но можно я немного отдохну от твоей болтовни? Хоть чуть-чуть?"
Девушка не обиделась на чижика, только смутилась и скомкано попросила прощения. Всю дорогу до дома Вифания сидела в капюшоне толстовки девушки и молчала. Возможно, даже спала, потому что, когда Тея сообщила ей, что заклинатели, наконец, добрались до места, чижик пробормотал что-то невразумительное. Правда, на входе в особняк, птичка уже летела впереди хозяйки. Пока старшие обходили особняк вдоль и поперёк, Тея быстро нашла для себя комнату, соседнюю с комнатой Шикими, как было и в Ирландии, быстренько разобралась с вещами, которые нужно было только переложить, и даже покормила Вифанию, между делом. Поскольку обличье чижа не позволяло Вифании самостоятельно "добывать" кровь хозяйки, Тее приходилось делать это самой. Для этого у девушки было небольшое лезвие, которое та носила в аккуратной пластмассовой коробочке в косметичке. Когда Тея мыла испачканную кровью ладонь, её настиг зов учителя.
- О, сейчас будет интересно… - девушка быстро побежала вниз по лестнице. Вифания полетела за ней. Оказавшись в гостиной, Тея удобно устроилась на полу, скрестив ноги, и теперь слушала разговор старших, поглядывая на них снизу вверх. Девушка надеялась, что ей в разговор вступать не придётся, но это оказалось не так.
- Киар, извини, что отвлекаю, но не могу не спросить, а что делать нам? Здесь оставаться? – в голосе испанки послышалось недовольство, что недвусмысленно намекало, что Тея сидеть в четырёх стенах не хочет.
"Насиделись уже взаперти…" - пожаловалась девушка Вифании, как самому благодарному слушателю.

0

7

Беатрикс внимательно слушала, пытаясь разгадать настроение братьев, их желания. Ей было всё равно, в какой клан она поедет и с кем будет общаться. Если честно, самым разумным ходом она считала обращение к ревенанту, но могла спокойно поговорить и с Миклошем Тхорнисхом – дипломатия есть дипломатия. Правда, к клану Нахтцеррет они пришли бы в последнюю очередь.
- Во дворец мормоликаи я не поеду, - заявил Киаран. – Вы все помните, что есть еще один киндрэт, который знает о нашем существовании. Я намерен встретиться с Кристофом Кадаверциан.
Беата кивнула. Неплохое решение. Кристофу точно известно о выживших заклинателях, а раз так, нет смысла больше таиться. Лучше они заявят о себе сами. И говорить нынешний мэтр должен либо с Киаром, которого пусть мельком, но видел, или же с Беатрикс, поскольку они уже знакомы.
Но, честно говоря, девушке вовсе не хотелось ехать к кадаверциан. Как ни крути, а там не один сдержанный Кристоф, и придётся испытать на себе все эманации неприязни.
- Может быть, мне стоит поехать с тобой, Киаран? - предложил Марк. Должно быть, проиграл в голове, каково будет брату в одиночестве. - Едва ли Кристоф де Альбьер встретит тебя, как любимого брата.
А это уже хуже. Если ребята собираются отправляться на переговоры вдвоём – значит, хоть на один процент, но подозревают битву. «Наверное, лучше было бы ехать в одиночку, - подумала Беатрикс, чуть сжав собственное запястье недалеко от того места, где сидел Ри-Хашш. Змей ничего не ответил, он прислушивался к чему-то, одному ему ведомому. – Разумеется, особняк мастеров Смерти – место небезопасное для нас, но нет разницы, один ты или вас двое. Всё равно битву не выиграть в такой ситуации. Лучше показать, что она недопустима – и явиться одному».
Вслух этого девушка говорить не стала. Ведь, в конце концов, это территория некромантов, лудэр имеют право на некоторую предосторожность. Да и глупо предполагать, что колдуны нападут – зная, что потеряют не одного своего соклановца. А на переговоры всегда приходят с сопровождением, в одиночку является лишь гонец.
«Как всегда, опровергаешь собственные мысли, - заметил Ри-Хашш. – А как насчёт того, что это тайные переговоры? Не думаю, что здесь уместны формальности – нужно лишь избежать немедленной войны. Я бы посоветовал ему отправиться в астральном теле».
«Думаешь, он сам не предполагал такой возможности? – возразила девушка. – Проекция может оставить след, и приведёт их к нашему дому, а этого нельзя допускать. Пусть едут вдвоём. Каждый из нас сделает это. Потому что необходимо ещё посетить Даханавар и ревенанта».
Очень кстати прозвучали слова недовольной Галатеи.
- Киар, извини, что отвлекаю, но не могу не спросить, а что делать нам? Здесь оставаться?
Шикими нахмурилась, может быть, из-за каких-то неприятных мыслей, а может быть, поддерживая сестру.
- Тебе не придётся остаться дома, Галатея, - Беата улыбнулась испанке, удобно сидящей на ковре. И для того, чтобы пояснить подробнее, посмотрела на учителя девушки. – Вы поезжайте к кадаверциан, раз так решили. Но нельзя оставить без внимания ревенанта и Даханавар. Я могу отправиться в клан Леди, но не одна, разумеется. Кто-нибудь из девушек может составить мне компанию – затворничество закончилось, и нам пора знакомиться с ночным миром.
Она опять посмотрела на Галатею, самую недовольную, намекая, что готова взять её с собой.
- В течение часа сюда приедет Лильен, я встречу её возле города и передам амулет. Будет неправильно, если она поедет по Столице, распространяя волны Жизни. Кто-нибудь да подметит. Потом она отправится в особняк – кто-то должен остаться дома, и уверена, она не будет против – а мы разделимся и начнём налаживать связи. Осталось только договориться с Винченцо, как поделим обязанности.
«Ты не оставила амулет в Ирландии. Почему? – поинтересовался Ри-Хашш. – Лильен могла бы взять его там, и прилететь сюда уже со щитом. Дорогу бы нашла, не маленькая».
«Это перестраховка, дорогой. Не хочу оставлять важные вещи там, где меня нет. Тем более, с лишней остановкой путь занял бы две ночи, а я хотела, чтобы она прибыла как можно скорее».
Змей замолчал. Видимо, объяснение его устроило, или же он обдумывал что-то. Беата посмотрела на братьев. Внимательно, по очереди в глаза каждому.
- Я попрошу вас: всё в душе, что глядит в сторону войны, вражды и ненависти, оставьте здесь. Сейчас это очень важно, эмоции должны отступить перед разумом. Я неоднократно убеждалась – нет сильнейшего оружия, чем равнодушие.
Отчасти она понимала, что говорит словами, которыми когда-то наставлял её Сатрас. Преподавал юной заклинательнице науку «дипломатию». Он был очень, очень умным и изворотливым. «Страшно подумать, что сотворил бы клан Лудэр, если бы его представители лгали так же, как остальные кровные», - сказал однажды он. И действительно: даже придерживаясь известного правила – всегда говорить правду – они научились вести чрезвычайно хитрые игры. А если умеешь разжечь огонь без спички, то что будет, если всё-таки возьмёшь её?..
Девушка поднялась. Винченцо счёл более интересным визит к мормоликае, и сестра без раздумий согласилась. Нужно было отправляться сейчас, чтобы оказаться у ревенанта как можно раньше.  Предупреждать господина Белова звонком Беатрикс не собиралась, вестника отправлять было слишком рискованно. Значит, остаётся лишь явиться без приглашения и ненавязчиво намекнуть, что Судья должен их принять. Главное – найти нужные слова.
«Он даже не знает, кто ты, - раздался голос Ри-Хашша в голове. – Почувствует, что ты простой человек».
«Не волнуйся. Ты ему всё объяснишь, - Беатрикс улыбнулась. – В крайнем случае амулет можно будет на время и снять».

======> Окраина города. МКАД и прилегающие шоссе

Отредактировано Беатрикс Лудэр (2012-06-19 13:34:19)

+1

8

Елена чуть ли не в первые была в России.  Но осматривать достопримечательности пока не спешила. Пока нужно было обосноваться на новом месте. Особняк оказался вполне уютным и понравился Елене. Кроме того, в нем не было жарко.  Комнату она себе выбрала и быстро выложила все свои немногочисленные вещи. Немка всегда быстро собиралась и быстро разбирала свои вещи.  У нее оставалось еще время, чтобы рассмотреть особняк.  Четко ощущалась магия Лудэр, которая защищала это место и это ощущение нравилось ей. В конце концов не так много она видела сокланов за свою жизнь. Но с ними держалась отстранено, избегала их, сама толком не понимая причины.  Впрочем, пока каждый был занят своим делом и на саму немку мало обращали внимание. Оставшееся свободное время Елена провела в своей спальне, пролистывая книги и просто наслаждаясь тишиной и одиночеством, если присутсвие Клавдия можно назвать способствующим данному чувству. Ворон долго не унимался и занимал девушку своими соображениями насчет скорейшего будущего и пытался препятсвовать тому, чтобы немка заперлась в себе и никуда не выходила. Потом была кормежка, а после ворон умолк,  но не улетал от нее.   Девушка же начинала ощущать, что долго сидеть и перебирать свои вещи она не сможет. Нужно придумать себе новое занятие...
Мирное времяпровождение прервала новость о том, что нужно спуститься в низ, для совещания. Елена не сразу поняла, что её там тоже ждут.
"Клан Лудэр теперь собрался - привыкай к тому, что ты не одна и кроме Марка есть и другие сокланы" - поучительно произнес Клавдий.
- Знаю, знаю, -  чуть нетерпеливо ответила ему девушка, поднимаясь с кровати.
Елена спустилась в низ самой последней.  Клавдий как обычно покоился на её плече.  Немка села на диван около Марка и принялась слушать.  Если её спросят - она заговорит. В данный момент ей было нечего сказать или предложить. Роль слушателя подходила ей, но в душе девушке хотелось чем-то заняться. Сидеть без дела и бесконечно исследовать особняк не было выходом. Хотя Елена сомневалась, что долго просидит без дела. Понимала, какой сейчас важный для клана час и, что каждый должен внести свою лепту в новую политику.

Отредактировано Елена Лудэр (2012-05-03 01:35:08)

0

9

Совместный разговор с Винченцо

- Киар, извини, что отвлекаю, но не могу не спросить, а что делать нам? Здесь оставаться? - спросила Галатея. Шикими молчала и слушала очень внимательно.
Киаран улыбнулся обеим и ответил младшей ученице:
- У меня для вас с Ши есть задание. На окраине города, вот здесь, - лудэр дотянулся до полки и взял оттуда карту, - я засек один из кадаверцианских тайников. Место неказистое и глухое, но неподалеку расположен один из притонов, в котором любят бывать молодые асиманы, поэтому будьте осторожны. Кроме того, там проходит дорога, по которой тхорнисхи покидают Лунную крепость. Будьте осторожны вдвойне. Я уверен, что артефакты из дворцов надежно спрячут вашу магию, а благоразумность - вас самих.
- Но нельзя оставить без внимания ревенанта и Даханавар, - это взяла слово Беата. - Я могу отправиться в клан Леди, но не одна, разумеется. Кто-нибудь из девушек может составить мне компанию – затворничество закончилось, и нам пора знакомиться с ночным миром.
- Может быть, мне стоит поехать с тобой, Киаран? - подал голос Марк. - Едва ли Кристоф де Альбьер встретит тебя, как любимого брата.
- Я хорошо знаю Кристофа, да и не хочу рисковать, - взгляд того стал задумчив и недобр: заклинатель ни на минуту не забывал об их с римлянином мести клану Смерти незадолго до призыва Витах. Та авантюра повязала их кровью, болью и упоением. - Обещаю захватить в другой раз, - гэл улыбнулся, глаза же остались серьезны.
- Осталось только договориться с Винченцо, как поделим обязанности, - заметила сестра.
- Прямо сейчас его и спрошу, - не откладывая дело в долгий ящик, Киаран набрал Винченцо: - Братец, ты собираешься возвращаться домой? Мы устроили совет, а ты отсутствуешь. Ответишь дистанционно. Слушай, Беата собирается навестить мормоликай. Я предложил, чтобы Марк отправился с ней, потому что Шикими и Тея понадобятся мне в другом месте: собираюсь кое-что выяснить там, где их никто не узнает, но могут узнать нас, древних лудэр. Сам я встречусь с Кристофом Кадаверциан. Вот наши планы. Ты-то что думаешь и чем собираешься заняться?
Несколько секунд Винче молчал, переваривая информацию.
- Марк с Беатрикс .... Я хотел сам поехать , но не успеваю - занимаюсь реорганизацией наших кадровой системы среди людей. Беата кого хочешь уговорит, а Марк, надеюсь, будет держать себя в руках... Шикими и Тея, ладно, но к Кристофу без меня не ходи, осторожность не помешает никогда.
- Вовремя же ты решил этим заняться, - хмыкнул его брат. - Не нашел времени раньше? Что-то подсказывает мне, что, завидев нас двоих, Кристоф заподозрит подвох, а если приду один - он это почувствует и будет более расположен. Я выберу людное место, какой-нибудь клуб. Кадаверциан нынче благородны, они не позволят себе выместить гнев, когда кругом посторонние смертные.
- Ты же меня знаешь - не люблю откладывать на потом то, что можно сделать сейчас, да и займет это немного времени. На счет Кристофа - ладно, ты не маленький мальчик, но лучше бы с ним говорила Беата, у нее есть богатый опыт общения с ним, без применения боевых заклинаний и призыва Эфы. А по поводу компании - Кристофера это не напугает, он же помнит, что мы не можем врать.
- Если сначала вспомнит об этом, а не полезет на рожон, - заметил с усмешкой Киаран. - Против Фелиции лучшего дипломата, чем наша сестра, не найти. Возвращайся как можно скорее, что-то говорит мне, что нам не нужно разбегаться кто куда.
Разговор закончился как раз к моменту, как появилась Елена и Беатрикс сказала:
- Я попрошу вас: всё в душе, что глядит в сторону войны, вражды и ненависти, оставьте здесь. Сейчас это очень важно, эмоции должны отступить перед разумом. Я неоднократно убеждалась – нет сильнейшего оружия, чем равнодушие.
- Посмотрим, - с виду беспечно отозвался Киар, будто речь шла об увеселительной прогулке. Но Кара на плече лудэра состроила гневное выражение на мордочке. - Не будем терять времени.
С этими словами он вышел из гостиной.

======> Клуб "Hiboux de Chasse"

Отредактировано Киаран Маэн Лудэр (2012-05-20 17:39:58)

0

10

Спустя некоторое время все лудэр, за исключением Винченцо, были в сборе. Спустились  постепенно и ученицы Киарана с фамилиарами, и ученица Марка. Мужчина чуть подвинулся, освобождая для Елены место рядом с собой, приглашающе похлопал по сиденью.
«Всё в порядке? – поинтересовался он мысленно. – Успела осмотреться?»
Он надеялся, что девушке тут понравится, поскольку, по всей видимости, лудэрам ещё долго предстояло здесь жить. Клан вернулся к остальным кровным братьям, понравится им то или нет.
Потом снова спорили. Младшие молчали, рассевшись по креслам и диванам, зато старшие – спорили. Киаран набрал номер Винченцо, и братья долго обсуждали, кому и куда лучше отправиться. Марк сразу понял, что в составе делегации к некромантам его не будет
«Не доверяют, - подумал он. – Думают, сорвусь».
В этом была и доля правды. Существовала большая вероятность, что римлянин припомнит прошлые обиды и ляпнет что-нибудь совсем не дипломатическое. Да, гэлу действительно лучше ехать одному, без него. Киаран справится куда лучше, если позади него, за самым плечом, не будет маячить хмурый младший брат.
- Хорошо, - римлянин примирительно поднял руку. – Поеду с Беатой очаровывать мормоликаю.
Потом слово взяла Беатрикс, заботливая сестра, которая беспокоилась за каждого из них:
- Я попрошу вас: всё в душе, что глядит в сторону войны, вражды и ненависти, оставьте здесь. Сейчас это очень важно, эмоции должны отступить перед разумом. Я неоднократно убеждалась – нет сильнейшего оружия, чем равнодушие.
- Где-то я уже это слышал, сестрица, - Марк улыбнулся. У него была странная, будто бы надломленнная улыбка, половиной рта. Получалась не улыбка, а усмешка, даже когда лудэр и не думал ни над чем насмехаться. –Давным-давно, когда мы не были ещё такими старыми и такими злыми, нас учили дипломатии. И, честное слово, я ещё даже не всё забыл. Хорошо, я тебе обещаю, что буду настолько равнодушен, насколько смогу. Идём?
Гостиная постепенно пустела. Киаран отправился к некромантам, как и собирался, а Марк поднялся с дивана, чтобы вместе с Беатрикс отправиться к Фелиции. Настроение у него было не самое радужное. Как теперь их примут кланы? Как Гранд-Леди отреагирует на неожиданный визит заклинателей? И хватит ли у них самих силы занять прежнее положение среди кровных братьев? По сути, они всё начинают с нуля. Старые связи имеют обыкновение распадаться, если их не поддерживать.
Уже у самого порога мужчина обернулся. Взглянул на ученицу и чуть нахмурился. Елене не нашлось места ни в одной из этих "дипломатических миссий". Взять её с собой к Фелиции Марк не мог.
- Елена, пожалуйста, оставайся с Шикими и Галатеей, - сказал он. - Возможно, нам всем скоро потребуется ваша помощь.
И зачем-то добавил:
- Всё будет хорошо.
Сагитта перепорхнула со спинки дивана к нему на плечо, и римлянин отправился догонять Беатрикс.

====> Насколько понял, на пригородное шоссе

Отредактировано Марк Лудэр (2012-05-27 13:42:01)

0

11

Девушка рассматривала карту и слушала Киарана со всем возможным вниманием, прекрасно осознавая, что карту обязательно надо будет взять с собой. В Столице Шикими ориентировалась хуже, чем "никак", а вызывать духа-проводника, чтобы он указывал путь до нужного места, было нельзя, так что придется им опираться на бумажную карту.
"И на свои собственные силы, в случае чего..." - мысленно отметила японка. Паникершей она никогда не являлась, но не в ее привычках было не учитывать возможные неприятности, даже если шансы нарваться на эти неприятности стремился к нулю. Тем более, что тут не Ирландия, и наличие рядом с местом назначения асиманского притона, и дороги тхорнисхов дело неприятности вполне реальными. Впрочем, на рожон они лезть не собирались, придут, осмотрятся, возьмут, что надо и так же тихо уйдут.
Когда Киаран закончил говорить, девушка аккуратно, даже слишком, сложила карту и подняла глаза на наставника. Его встреча с Кристофом волновала Ши куда больше, чем их собственная поездка.
"Будь осторожней" - мысленно напутствовала мужчину японка и повернулась к Галатеи и Елене.
- Не будем терять времени, чем быстрее уедем, тем быстрее вернемся. Только, - тут Шикими помедлила, взвешивая все "за" и "против", но в конце-концов все же решилась, - наших фамильяров придется оставить здесь. Если старшие поехали с официальными визитами, то нам придется действовать как можно незаметней. Не знаю помнит ли кто-то из киндрэт о духах-советниках лудэр, но лучше не рисковать, да и облики у них слишком приметные. Возьмите все, что надо, я буду ждать в машине. - Сама Шикими помимо ключей от машины и документов взяла лишь кайкэн, закрепив ножны на поясе и прикрыв их полой рубашки.
======> Старая промышленная зона

Отредактировано Шикими Лудэр (2012-05-28 18:00:23)

0

12

Услышав о задании, Тея удовлетворённо хмыкнула. Наконец-то окончилась пора затворничества. Выслушав учителя, Галатея кивнула.
- Всё ясно…
Пока Киаран разговаривал с Винченцо, Тея изучала карту вместе с сестрой. По всему выходило, что поездочка предстоит ещё та. Насколько испанка поняла, эта часть города была промышленной, людей вряд ли будет много, зато кровных – хоть отбавляй.
"Возможность встречи с пироманами и Осами меня не очень-то впечатляет…" - сообщила девушка Вифании.
"Меня тоже, Тей… - ответила птичка, - Но ничего не поделаешь, ехать надо…"
"Ай, где наша не пропадала?" - улыбнулась заклинательница. В этот момент разговор как раз закончился. Выходило, что Киаран отправляется на встречу с Кристофом Кадаверциан в одиночку. Испанке эта мысль не особо-то пришлась по душе, но против старших не попрёшь. Марк тем временем попросил свою ученицу, Елену, оставаться с ними. Тея была не против компании. Шикими сказала, что придётся оставить фамилиаров.
- Оставить Виф? – расстроилась испанка, но доводы сестры были сильнее привязанности, - Эх, ничего не поделаешь…
"Виф, не обижайся, но так надо" - извиняющимся тоном сказала девушка.
"Тея, деточка, не надо извиняться, я всё понимаю" - чижик ободряюще сжал коготками плечо хозяйки и слетел на спинку кресла. Тея сбегала в комнату, взяла телефон и быстро спустилась вниз, где уже ждала Шикими. Оставалось только дождаться Елену и отправиться в путь.

=====> Старая промышленная зона

Отредактировано Галатея Лудэр (2012-05-29 10:23:34)

0

13

======> Окраина города. МКАД и прилегающие шоссе

Лаборатория

Лильен копошилась в инструментах. Уже несколько часов, как она освоилась в особняке, разложила по своим местам вещи и наскоро смонтировала в лаборатории основные приборы. Но раз уж пришла, то зачем уходить? Не будет же она всю ночь лежать на диване и глядеть в потолок? Можно засесть за работу.
Однако работа шла плохо. Реакция каждый раз выходила иначе, чем в предыдущий. «Ладно, я понимаю, бывает ошибка. Её можно исправить, если распознать. Но как распознать? Я делаю то же самое, а результат – разный!» Девушка запустила руку в волосы, уставившись в пробирку пустыми глазами. Голубой. Нежно-голубой цвет. В прошлый раз он был красный и пузырился. А ещё в Канаде, когда этот же опыт был проведён впервые – всё, как и положено, с магнием – жидкость стала прозрачной.
Был один вариант, к которому Лильен часто прибегала в таких ситуациях. И назывался он – Levinski.
Быстро пересев за другой столик и придвинув к себе ноутбук, заклинательница набрала нужный пароль и оказалась на форуме. Это была не Ночная Столица – тот, где девушка тоже любила посиживать, но лишь для забавы. Это был Alchemia Path, созданный специально для тех, кто серьёзно относится к делу.
«Доктор, спасай, - написала она по-английски. – Магний-03, опять провал. Теперь он голубой. Интервал сократился до двух минут. Ничего не добавлял. Может, посоветуешь катализатор?»
На всякий случай девушка кодировалась под именем Graf B-12, зная, что мужчины-учёные воспринимаются серьёзнее, чем учёные-женщины.
Очень быстро Levinski ответил, что катализатор он не посоветует, но вот магниевое соединение лучше бы проверить на совместимость.
Беседа разгорелась. Лильен всегда всерьёз прислушивалась к тому, что говорил этот человек (то есть, не человек), который не раз помогал ей в работе. На самом деле заклинательница подозревала, что это – кто-то из клана Асиман, и скорее всего, не моложе её самой. Иногда в его выражениях проскальзывали странные замечания, какие-то полушутливые воспоминания о слишком уж давнем прошлом. Да и по-английски он говорил не так, как современные ребята – использовал устаревшие слова. Примерно то же самое чувствует молодая девушка, которая беседует с девяностолетней бабушкой – уже по говору ясно, что они жили в разное время.
Она не рассказывала своему виртуальному другу, что именно пытается изобрести, да и он не посвящал девушку в секреты своей работы. Однако как-то случайно вышло, что они догадались, что делают одно и то же. Никогда не говорили об этом прямо, но с тех пор беседы стали свободнее и без недоговорок. Как будто они всегда это знали. Levinski, может быть, считал своего собеседника одним из представителей собственного клана, который просто не хочет общаться лично. Не допытывался. Какая разница, кто ты? Главное – ты работаешь во благо. Пусть хоть Асиман, хоть Кадаверциан – знания и ум важнее.
И оба знали, что они принадлежат к расе киндрэт.
«Перекусим? - на стол выполз Криптоник. – О, разговариваешь с коллегой!» - он оказался возле клавиатуры и как бы ненароком набрал xsd. Лильен тут же стёрла ненужные буквы, и молча протянула руку с открытым запястьем в сторону. Паук прокусил кожу и принялся пить.
- Ай! Ты что, мстишь за что-то?! – вознегодовала Лильен. Боль, как всегда, была крайне неприятна. – Ищи там, где меньше нервов!
«А я знаю, где? – мысленно ответил фамилиар, жадно глотая живительную силу. – У тебя везде нервы, ты даже уши проколоть не можешь – боишься, что впадёшь в кому!»
Девушка ничего не ответила, только стиснула зубы и дождалась, пока Криптоник напьётся. Потом недружелюбно покосилась на него и придвинула к себе руку, обхватила запястье ледонью, как будто оберегая.
«Жадина», - констатировал паук, спрыгивая на пол, и стал хищно красться в угол, хотя там явно никого не было.
«А ведь мы с асиманами не враги, - подумала Лильен. Так, между делом. – Они часто поставляли нам компоненты для вещественных заклинаний, и вообще история не помнит, чтобы мы вели холодные войны…»
«Замечтаешься, - предостерёг паук, разминая задние лапы. – Хочешь поговорить с ними вживую?»
- Ну, конечно! – заклинательница развернулась на стуле. – Мы работаем поодиночке, и только и можем, что делиться друг с другом безжизненными цифрами и формулами через Интернет! А если бы делать всё сообща? Да и вообще, Криптоник, – я в жизни не видела асимана. И даханавара. И… никого. Разумеется, я очень жажду общения. Живого.
«Это не за горами», - сообщил фамилиар, как будто был на 100% уверен. Лильен не стала расспрашивать его – ей хотелось верить в эти слова.
«Жаль только, что Клан Знающих не слишком-то верит в женский разум…» - подумала она. Но скоро отбросила гнетущие мысли. Потому что Levinski снова вышел на связь, и начал объяснять кое-что интересное про тритий.

======> Центр Столицы. Торговый центр "Атриум"

Отредактировано Лильен Лудэр (2012-11-07 01:12:35)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Клановые резиденции Ночной Столицы » Загородный особняк-убежище клана Лудэр