Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://dc258.file.qip.ru/img/knGHW_-5/66735543.jpg?sizeM=7

Отредактировано Jeanne d'Ark (2011-03-09 20:06:37)

0

2

Начало игры

Солнце медленно уползало на покой. День сменялся ночью. Свет почти незаметно перетекал из тепло-желтого, медового сначала в оранжевый, потом в розово-сиреневый.
Сумерки. Лето. Его любимое время.
Люди, теплые, размякшие и усталые после рабочего дня, они спешат домой или неторопливо прогуливаются в парках. Даже вечно бодрые дети и подростки в это время чувствуют эту горячую ленивую истому летнего вечера.
А киндрэт еще либо не проснулись, либо не смеют показать нос из своих резиденций. «Хозяева ночи» в опале у дневного светила. Оно не позволит им насладиться своими последними лучами, этой безмятежной мечтательностью….
Босхет сидел в гостиной и делал вид, что смотрит какой-то очередной боевик. Но фильм ему давно наскучил – третьесортная бойня с кетчупом вместо крови. Он смотрел в окно, и то ли мечтал, то ли спал с открытыми глазами. Мысли текли, не касаясь сознания. Надо бы собраться, не хватало, чтобы мэтр заметил подобное его состояние.
Бетайлас ухмыльнулся: - мда, мечтательный дух-убийца это что-то, - и хрустнул чипсом.
На лестнице послышались шаги – Кристоф сбежал вниз, коротко бросил : «ночи», Босхет даже не сразу понял, что это ему, и скрылся на кухне.
Бетайлас до сих пор удивлялся тому, что мэтр здоровался и прощался с ним, спрашивал мнение и позволял есть вне кухни. И хотя Босхет старался быть аккуратным, но периодически Кристоф фыркал и морщился, находя очередной потек майонеза на спинке кресла или усыпанный крошками диван.
Небо уже потемнело. Ночь вступила в свои права и только на западе, бетайлас был уверен – у самого горизонта можно видеть еще розовое марево опоздавших за солнцем лучей.

Босхет еще немного посмотрел в окно и развернулся в сторону кухни в ожидании сытого Кристофа и новых распоряжений. Скорее всего, они опять отправятся на всю ночь в лабораторию. Мэтр работал сразу над двумя проектами. Дух-убийца не был уверен, что у него что-то получится, но помогал по мере сил. Тем более, что исследования были бы полезны всему клану.
Кристоф больше интересовался теорией, а Босхет расценивал все с практической точки зрения. Так вот, эти проекты могли бы неплохо расширить боевой арсенал Мастеров Смерти.

Отредактировано Босхет (2011-03-27 18:42:21)

0

3

Трудно сказать, сколько бы времени он продолжал предаваться мечтаниям, если бы в дверь не позвонили.
Именно позвонили. Самым обычным, можно сказать, банальным образом. Как принято у людей.
Охранные заклинания возвестили, что гость снаружи не относится к вампирам. Обычный человек, из тех, что разносят почту по утрам. Так и можно было подумать, тем более что вечер для вампира является утром.
В общем, человек позвонил в дверь, оставил на пороге небольшой деревянный ящик и отправился восвояси, не дожидаясь, пока хозяева откроют.
Ящик с виду тоже выглядел обычней некуда. Так сказать - безобидно. В таких отправляли посылки несколько десятилетий назад, это еще по мультикам можно было вспомнить. В знаменитой серии о троих из Простоквашино, например.
Ни запаха, ни звука, ничего. Простой такой ящичек.

0

4

Босхет забрал ящик. Поставил на стол. Погипнотизировал его взглядом, раздумывая, что там могло быть, и кто мог это прислать. На коробке не было ни обратного адреса, ни других опознавательных знаков. Посылок они не ждали. Разве что мэтр заказал какие-нибудь редкие ингредиенты для опытов….
Отнести что ли это в лабораторию? Там у них стояла портативная рентген-установка…. «Просветить» на предмет всяких пакостей? Запаха нет, звуков тоже – ничего не тикает, пластиком, клеем, металлом не воняет. Взрывчаткой тоже.
Он потряс посылку… Внутри что-то слегка зашуршало.
Наконец, решив, что ничего страшного не будет и мэтр не обидится на его подобное своеволие, бетайлас открыл ящик….

Отредактировано Босхет (2011-03-27 19:56:09)

0

5

...и оказался с ног до голосы осыпан тонкой летучей пылью. Ящик открылся неохотно, туго, но стоило надавить на крышку, как где-то внутри сработала пружина. Еще и газеты разлетелись по полу - между их складок и была насыпана та самая пыль.
Любой бетайлас и тем паче некромант узнает этот порошок с лету. Летучая смерть не причиняла вреда слугам - она убивала только кадаверциан. За считанные часы тело могло превратиться в уродливую склизкую массу, разлагаясь заживо. Кошмарней зрелища трудно было представить неискушенному наблюдателю.
Во время долгих войн на "Могильную гниль" некроманты насмотрелись. Она погубила некогда могущественный клан, равным которому был лишь клан их заклятых соперников. Именно эти соперники - заклинатели Лудэр - придумали рецепт тонкой летучей пыли, ставшей их главным оружием.

0

6

Босхет стоял, не двигаясь с крышкой от ящика в руке. Затем ошарашено осмотрел себя, усыпанного Могильной Гнилью, затем пол… стол… вздохнул и…
В дверях гостиной появился Кристоф, застыл удивленно. Бетайлас почесал затылок и сообщил: - Мэтр, вы это… погодите там слегка. Тут… эээ… пыльно… пропылесосить бы….
Кристоф по своему обыкновению, лишь вскинул бровь, выражая этим и удивление, и все вопросы разом. Дух-убийца пояснил: - Посылка была. Принес кто-то. Человек. Я решил вот… глянуть. Интересно же.
- Знаешь, я несказанно благодарен тебе за довольно, - он еще раз взглянул на усыпанную серой пылью гостиную, - своевременное проявление твоей активной гражданской позиции.
Кристоф нахмурился, и пыль вспыхнула ядовито-зелеными искрами, взлетела и кое-где опала невесомым пеплом. Босхет фыркнул, сдувая пепел с бровей, и ушел с ящиком в лабораторию. Сунул там его в какой-то свободный стеклянный контейнер и вернулся.
Мэтр сидел на диване, бездумно глядя на журнальный столик. Бетайлас решил, что он думает, кто мог прислать им Гниль и не стал мешать, тихо опустившись на диван напротив хозяина.

Отредактировано Босхет (2011-04-21 15:33:04)

0

7

Зайдя в гостиную, Кристоф был очень неприятно удивлен наличием там Могильной Гнили, что было не только опасно, но и довольно загадочно.
Босхет «спас» своего «мэтра», открыв, не спрашивая, посылку, предназначенную, скорее всего Кадаверциану. И хотя Крис давно уже не хватал все подряд, он был благодарен духу-убийце. Босхет уволок остатки посылки в подвал, для дальнейшего «криминалистического» анализа.
А в голове некроманта закружились, затанцевали мысли….
Может это было просто предупреждение? И все было сделано именно так специально с расчетом на бетайласа?
Но о чем, черт побери, можно предупредить таким образом?
Гораздо проще смску послать.... Хотя, стоит признать, не так эффектно.
Нет, его, Криса, хотели убить. Либо серьезно вывести из строя.
Нет, скорее, убить. Гнили в коробке хватит на четырех Кадаверциан.
Хотя и глупый способ – так легко провалился, что вызывает подозрения. Похоже на какой-то дурацкий розыгрыш.
И кому это могло понадобиться? А главное, где они снова  откопали эту дрянь?
Ни адреса, ни других зацепок на ящике нет
, Кристоф был в этом уверен.
Значит, придется быть осторожнее и ждать следующего шага неизвестных недоброжелателей. Но кто?
Асиман? Вполне станется с амировых отморозков.
Или все-таки осы? Но подозревать в диверсии Миклоша не особо получалось, он, конечно, циничная, беспринципная сволочь, но справедлив по части отношения к другим киндрэт. В смысле, он всех терпеть не может примерно одинаково. Разве только Фелицию чуть больше….

Кристоф отвлекся от бессвязно и бессмысленно мечущихся мыслей. Это ничего не даст.
Но в лаборатории запираться что-то расхотелось. Кадаверциан поднял голову и заметил затихшего напротив Босхета. Некромант встретился взглядом с помрачневшим духом-убийцей: - Что, друг, делать будем? Может, прогуляемся? Меня почему-то не тянет сейчас в подвал. Подышим свежим воздухом, друзей навестим. Каких-нибудь….

0

8

В этот момент запел один из мобильных телефонов Кристофа. Что именно он там пел, оставим на совести усмотрение самого некроманта, но известно, что когда он соизволил ответить на звонок (а вызывающий абонент был настойчив и точно знал кому звонит), то услышал вкрадчивный голос:
- Доброй ночи, господин Кристоф. Это Риух Вьесчи, помощник господина дэ Кобреро. Все сделано, как мы договаривались. Груз доставлен на наш склад в Бергене, но, к сожалению, господин дэ Кобреро считает, что вам целесообразней забрать его самому. Он мотивировал это тем, что ваше присутствие станет надежным гарантом сохранения целостности груза от чужих посягательств.
На самом деле если отбросить всю эту напыщенную псевдоделовую шелуху, за ней явственно можно было услышать следующее: "Ваш груз - вы с ним и возитесь. Вы знаете, что там за дрянь, вот ваша магия пускай и защищает от нее, нам проблемы не нужны".
Всего этого Риух Вьесчи, конечно, не сказал. Вместо этого он продолжил:
- Было бы великолепно, если вы прибудете сегодня ночью. Адрес вам должны уже были передать. Не забудьте в течение трех ночей внести оставшуюся сумму на счет, указанный в вашем договоре. Еще раз доброй ночи.

0

9

Совместно с Босхетом

Кристоф отвлекся на телефонный звонок.
Это был Вьесчи, сообщил, что они доставили его заказ в Норвегию и Кадаверциану следует этой ночью туда притащиться самому, и положил трубку, явно не ожидая ответа. Некромант в раздражении бросил телефон на диван – он терпеть не мог фамильярностей, а голос говорившего имел явно глумливые нотки. Впрочем, поведение своих Рамон пусть корректирует сам.
Но чертовы банкиры могли бы и довезти заказ до места назначения, а не бросать на полпути! Особенно за запрошенный гонорар – этих денег бы хватило, чтоб купить небольшой остров. И лучше б остров купил! - в сердцах подумал некромант, - хоть Босх обрадовался бы кокосам, и никуда мотаться не пришлось бы. Кристоф не очень любил путешествия и считал себя, не беспочвенно, даже немного домоседом.
- Собирайся, - сказал он бетайласу, - у нас сегодня поход в Норвегию запланирован, как оказалось, - тон, каким это было сказано, резанул по ушам самому Кадаверциану, заставив того поморщиться. Хорошо, что дух-убийца не обидчив.
Босхет кивнул, поднялся наверх, погремел чем-то две минуты в своей комнате и спустился, на ходу набирая номер частного аэропорта и следующий – такси.
Кристоф накинул куртку и они вышли из дома.

------------------------> Улицы и улочки

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2011-04-24 02:15:11)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Гостиная