Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Квартира Селестины Фэриартос


Квартира Селестины Фэриартос

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Гостиная Селест
[реклама вместо картинки]

Спальня Селест
http://i059.radikal.ru/1104/27/1e101383ea1e.jpg

Мини-гостиная девушки
http://s015.radikal.ru/i333/1104/60/429c8cde7426.jpg

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-09 00:24:20)

0

31

Неожиданно телефон Селестины разразился знакомыми трелями:
- Привет, Селестина? Это Алек, виделись вчера в клубе, думаю, помнишь. Ты жива хоть? Похоже, мы вчера оба словили отборнейшую дрянь. Голова раскалывается, не передать как. Еле ползаю. Не надо было брать кровь в том банке, я как чуял... не знаю, что и думать...

0

32

- Это радует, что лучше... - со вздохом сказала Паула. - В любом случае, съездить к Фелиции надо. Если она в курсе, нас аккуратно выдворят вон, что будет подтверждением наших подозрений. Если нет, то я полагаю, ей будет весьма интересно узнать обо всей этой истории...И она сможет нам помочь.
Итальянка ободряюще улыбнулась Селестине, пытаясь вернуть ей хорошее расположение духа.
- Но для начала нам обеим стоит поесть, я думаю...Идти на такое серьезное дело на голодный желудок - просто издевательство над организмом!
Оптимизмом Паула пыталась скрыть все нарастающее беспокойство.
Она оччень не любила, когда в клане происходило не пойми что, а на данный момент процент происшествий просто зашкаливал. И разбираться придется ей, потому что маэстро куда-то делся...
Александр...
Пусто. Сплошная тишина. Итальянка постепенно начинала волноваться. Пока ещё совсем немного, где-то на задворках сознания, имея перед собой более важные проблемы. Фэри надеялась, что к тому моменту, когда они всё решат, маэстро уже будет на месте, где-нибудь в своем кабинете...Она как всегда тихо постучится и зайдет, не дожидаясь ответа, а он будет сидеть в кресле, с какой-нибудь книгой в руках и смотреть поверх неё на Паулу, свои обычным покровительствующим взглядом. И улыбаться...
Из задумчивости Паулу вывел неожиданного громкий звонок мобильного.
Слов девушка не слышала, но по лицу Селестины поняла, что это тот самый даханавар.

+1

33

- Но для начала нам обеим стоит поесть, я думаю...Идти на такое серьезное дело на голодный желудок - просто издевательство над организмом! - с негодованием воскликнула Паула.
Понимая, что дело на самом деле серьезное, Селест  не смогла удержаться от смешка. Накопившееся напряжение требовало выхода, хоть короткой передышки.
- Ты полностью права, - засмеялась фэри. - На сытый желудок и думается лучше.  Сейчас приготовлю
Девушка встала, собираясь на кухню, когда послышалась вибрация, а потом и бодрая мелодия мобилки.  Телефон почему-то обнаружился на полу под диваном.  Глянув на экран, Селест узнала номер Алека. Вчера она не успела внести его в телефонную книгу, он цифры казалось, прочно засели в памяти.
- Это Алек, - сказала она Пауле, нажимая кнопку приема
-Привет, Селестина?
"Нет, это ее бабушка " - вертелся на языке ответ
- Это Алек, виделись вчера в клубе, думаю, помнишь.
"Такое забудешь" Девушка до сих пор чувствовала слабость и она присела на диван.
-Ты жива хоть? Похоже, мы вчера оба словили отборнейшую дрянь. Голова раскалывается, не передать как. Еле ползаю. Не надо было брать кровь в том банке, я как чуял... не знаю, что и думать...
Выслушав Алека, Селест задумалась. Ей хотелось бы верить, что все это досадная случайность, но девушка давно уже убедилась, что всякая случайность имеет под собой основание.
Правда Алеку подсунули плохую кровь или он просто заметает следы? И почему он позвонил именно в тот момент, когда фэри решили идти к Гранд-леди. Снова совпадение?
- Привет, Алек, - мурлыкнула Селест. - Ты вчера так быстро ушел, я и не думала, что ты позвонишь. Ты себя плохо чувствуешь? - в голосе девушки прозвучало удивление. -  Знаешь, открою секрет, я хоть и часто выступаю, но всегда очень устаю. И, вернувшись из кафе, я  сразу легла спать.  Вот только проснулась и хочу принять ванну. А ты? - кокетливо добавила она.
Фэри  старательно улыбалась в телефон, желая, чтобы Алек поверил, что она чувствует себя замечательно. Если кровь в самом деле была испорчена, даханавар порадуется, что с его знакомой все хорошо, если же это его рук дело, захочет проверить  ее состояние , думала Селест.
Девушка  вопросительно глянула на Паулу и та одобрительно кивнула, показывая, что фэри выбрала правильный тон.

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-02 13:04:31)

+3

34

Подозрение Паулы подтвердилось - звонил действительно тот самый даханавар. Девушка застыла, прислушиваясь и, кажется, вовсе не дыша.
Как он...вовремя.
Услышав слова Селестины, итальянка изумленно вздернула брови, но на её взгляд одобрительно кивнула.
- Правильно, девочка, все правильно...Не надо показывать, что тебе плохо. Пусть это останется твоей маааленькой тайной. Посмотрим, как он себя поведет.
В ожидании, когда Селест закончит разговор, Паула ходила по комнате из стороны в сторону. Даже подняла щиты на окнах, пустив в комнату прохладный ночной воздух. Большего проявления нетерпения девушка себе не позволила, застыв ледяным изваянием возле окна.
В любом случае, надо будет встретиться с этим даханаваром тоже. Но в одиночку я её не пущу, ясное дело...Как бы обставить все в виде случайности? Наверное, встреча в клубе или кафе - лучший вариант...Банально, но обычно такое и проходит лучше всего. Никто не поверит, что противник будет пользоваться такими клише... - Паула усмехнулась. Ей не нравился этот вариант, но пока больше ничего не придумывалось.
Мысли девушки потекли в другую сторону - как бы добраться до Фелиции. Ведь Паула не была особо значительной фигурой в политике клана (что не мешало ей быть значительной фигурой в самом клане). Но на Совете она никогда не была, а Гранд-Леди хоть и знала лично, но встречалась с ней довольно редко - на светских мероприятиях, организованных кланом Леди. И изредка Фэриартос...
Итальянка перебрала в уме всех своих знакомых даханавар. И довольно улыбнулась, найдя выход.
- Их телепат...У меня даже был его номер...Уж Дарэл сможет организовать нам встречу. Хотя и придется всё ему честно рассказать. Но ведь он должен быть равнодушным к тому, что творится в клане...Поэтому это вполне достойная плата за услугу.
Паула поискала глазами свою сумку, обнаружила её под диваном и, улыбнувшись, пошла доставать. Стряхнув пыль, девушка выудила оттуда мобильный. Но звонить не спешила, ожидая, когда Селестина закончит говорить. Им ещё много чего предстоит обсудить, прежде чем обращаться за помощью к Дарэлу.

0

35

На том конце несуществующего провода на несколько секунд повисло удивленное молчание.
- Я позвонил сразу, как смог проснуться. Так ты говоришь, что с тобой все в порядке? Фух, а я так волновался. Сама посуди, как отвратительно вышло: сам пригласил девушку на свидание, сам же, выходит, отравил. Я же разливал по обеим чашкам поровну, это хорошо помню, потому что все думал, войдет ли вся фляжка или что-то останется. Как-то в памяти отпечаталось. Хотя... Ты уверена, что действительно чувствуешь себя хорошо? - с сомнением протянул даханавар. - Все-таки пили мы оба... На дне, что ли, осело и вся дрянь досталась мне... - пробормотал он, начиная размышлять вслух. - Ох, ну хорошо. Я рад, что с тобой все в порядке. Ты извини... мне правда неловко, что так получилось.
По голосу было слышно, что даханавар и в самом деле испытывает облегчение, хотя и задумался крепко. Послышался шум, Селестина поняла, что Алек намеревается закончить разговор.

0

36

Когда Алек замолчал, сопя в трубку, Селест позволила себе довольную улыбку. Ей удалось застать  даханавра врасплох!
- Сама посуди, как отвратительно вышло: сам пригласил девушку на свидание, сам же, выходит, отравилЯ же разливал по обеим чашкам поровну, это хорошо помню, потому что все думал, войдет ли вся фляжка или что-то останется.
"Да, нехорошо вышло, до конца то дело не довел"
Почему-то сейчас фэри не верила ни единому слову Алека. После приступа у девушки разыгралась паранойя и она боялась снова ошибиться, лучше уже проверить все наверняка.
Услышав же, что он тоже пил эту кровь, Селест задумалась. Сейчас она и сама вспомнила, что "кофе" они пили вместе, но ведь никто не мешал парню, если это в самом деле яд, принять противоядие
- Ты уверена, что действительно чувствуешь себя хорошо? - засомневался Алек.
- Давно себя такой отдохнувшей не чувствовала! - с чувством произнесла Селест, - да и выспалась тоже отлично. Мне такой сон снился необыкновенный, луна, звезды, я летала на крыльях, было так легко и весело, - защебетала девушка.
-Ох, ну хорошо. Я рад, что с тобой все в порядке..
- С кем не бывает. Ты сам то отдыхай тогда, лечись. И кровь в том месте больше не бери, видно, остатки тебе подсунули, а вместе с кофе такой эффект дало. Надо же такому случиться было!
-Ты извини... мне правда неловко, что так получилось
- Думаю, у тебя будет шанс искупить свою вину, - кокетливо проговорила фэри.
На прощание  девушка успела пожелать Алеку скорейшего выздоровления, а потом в мобилке послышались протяжные гудки.
Нажав на кнопку отбоя, Селест выронила телефон, устало откидываясь на спинку дивана. Разговор  отнял у нее силы и девушка несколько раз глубоко вздохнула, приходя в себя.
- Алек хотел узнать, как у меня дела, - фэри уже обычным голосом, не манерничая, пересказала Пауле диалог. -  Честно говоря, я уже не знаю, что думать.У меня в голове настоящая каша, - пожаловалась Селест. - С одной стороны, мне не хочется зря подозревать Алека, но с другой, все это так странно.. Вот если бы можно было узнать, что он сам думает по этому поводу.

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-12 14:22:22)

+1

37

Паула довольно кивнула. Разговор сложился довольно удачно. Теперь им предстояло действовать дальше.
- Я поняла... - Паула крепко задумалась над сказанным. Даханавару она не верила, вот кто-кто, а клан Леди мастерски умеют лгать, называя это красивым словом "дипломатия". Нет, итальянка была совсем не против даханавар в целом. Просто трезво оценивала.
С одной стороны, мне не хочется зря подозревать Алека, но с другой, все это так странно.. Вот если бы можно было узнать, что он сам думает по этому поводу.
Паула торжествующе улыбнулась.
- А вот это как раз можно попробовать осуществить! - Паула сосредоточено пролистала контакт-лист. - Кто, как не телепат из клана Даханавар заинтересуется этим делом... И сможет заглянуть в голову этого твоего Алека.
Брюнетка нажала вызов, но почти моментально огорченно отключилась, услышав короткие гудки.
- Занято. - кратко сообщила девушка и принялась набирать смс-ку.

"Дарэл, здравствуй. Это Паула Фэриартос. У меня для тебя есть интересные новости касательно взаимодействия твоего и моего клана. И мне будет нужна твоя помощь. Давай встретимся сегодня. Пожалуйста, это очень важно. "

Нажав "отправить", Паула отстраненно  глянула в окно.
- Я написала ему смс...Подождем ответ. Если что - потом ещё раз перезвоню. А пока у нас есть время -  пойдем позавтракаем.
Черт побери...ну почему именно я должна с этим разбираться?

+2

38

Договорив, Селест посмотрела на Паулу. Несколько минут фэри молчала, по ее лицу было видно, что девушка перебирает варианты действий. Губы при этом  сначала сжались в тонкую ниточку, а потом растянулись в торжествующей улыбке
- А вот это как раз можно попробовать осуществить! - Паула сосредоточено пролистала контакт-лист. - Кто, как не телепат из клана Даханавар заинтересуется этим делом... И сможет заглянуть в голову этого твоего Алека.
- Он не мой, он общественный, - открестилась Селест от навязывания ей даханавара.
- А с телепатом должно сработать! Хорошая идея! – поддержала она. Сама фэри не была знакома с Дарэлом, но довольно часто слышала про него от друзей. В самом деле, кто, как не телепат может знать, что думал киндрэт и как все было на самом деле. Эдакий живой детектор лжи. – Паула, а ты давно знаешь Дарэла? На его слова можно положиться? Он ведь все же даханавар, без согласия Гранд-Леди может и не согласиться «читать» своего, а тем более, рассказывать всю правду нам, - задумалась девушка
- Я написала ему смс...Подождем ответ. Если что - потом ещё раз перезвоню. А пока у нас есть время -  пойдем позавтракаем.
- Будем надеяться, что у Дарэла хороший слух и смс он заменит, - проговорила Селест, вспоминая, как сама нередко обнаруживала смс-ки через несколько дней после их отправки.
- Кухня там, - фэри встала первой, показывая, куда идти.
Открыв холодильник, девушка откопала заваленный другими продуктами  томатный сок. На упаковке была выведена жирная надпись – «Собственность Селест, не трогать!!!» и стояла красивая роспись.  Похожим образом были подписаны и остальные упаковки. Мера была вынужденной. На самом деле в пакете была спрятана  кровь, и фэри не хотелось, чтобы кто-то из друзей заметил, какие продукты она хранит  в холодильнике.  Поскольку гости у девушки были часто и довольно часто лазили за едой самостоятельно, пришлось идти на хитрость и сочинять истории о безумной любви к томатному соку с последующим умерщвлением того, кто рискнет выпить его.  В самом деле, не  вешать замок на холодильник!
Пока  кровь грелась, Селест выкинула пустую упаковку, попутно избавившись и от вчерашней. 
- Приятного аппетита, - пожелала фэри, ставя фужеры на стойку.
Сделав несколько глотков, девушка почувствовала, как силы медленно начинают возвращаться.
- Паул, а где мы будем встречаться с Дарэлом? На нейтральной территории - в кафе или пригласим ко мне? - спросила Селест

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-12 14:57:38)

+1

39

- Скажем так...Я знаю его довольно давно, хотя и поверхностно. Но Дарэл - не тот киндрэт, который будет слепо подчиняться. Поэтому шанс на то, что он нам поможет даже без ведома Фелиции есть. Все таки интриги в крови у даханавар...
Паула проследовала за Селестиной на кухню. Пока девушка шебуршала в холодильнике, итальянка осматривалась, отмечая весьма интересные детали интерьера. Хотя на вкус Паулы здесь все было слишком...человечно. Впрочем, не удивительно.  Ведь Селестина совсем недавно стала киндрэт. Хотя и сама Паула тоже не считала себя взрослой. Особенно, если сравнивать со старшими фэриартосами. Но всё же благородная кровь уже начала менять её характер.
- Благодарю... - брюнетка полюбовалась фужерами и, особо не стесняясь, выпила содержимое двумя долгими глотками. Шум в голове унялся. Значит, можно заниматься важными делами.
Звук смс отвлек Паулу от размышлений. Девушка торопливо достала мобильный и вслух зачитала пришедшее от Дарэла сообщение:
- Привет, Паула. Что за срочность такая? Сначала я Кристофу в срочном порядке понадобился, теперь тебе... Давай встретимся в клубе "Succubus Haze", где будет концерт Вэнса. Буду там через  час. Буду ждать тебя в своей машине. До встречи"
Концерт Вэнса...
Сердце ёкнуло, но фэри заставила себя не думать о привязанностях прошлой жизни.
- Собираемся и выезжаем.  - Паула поднялась, на ходу бросая мобильный обратно в сумку - Поедем на моей машине...Я, конечно, понимаю, что час ещё не прошел, а клуб близко, но ты же знаешь эти вечные пробки... Поэтому давай быстрее.

0

40

- Хорошо, - кивнула Селест, выслушав Паулу. Слова, что Дарэл может помочь и сразу, подняли девушке настроение.
Услышав писк мобилки, фэри вздрогнула. Паула потянулась за телефоном.
-Давай встретимся в клубе "Succubus Haze", где будет концерт Вэнса. Буду там через  час. Буду ждать тебя в своей машине. До встречи" - прочитала она.
Селест в пару глотков допила свой бокал.
- Отлично, я даже не ожидала, что Дарэл согласится встретится с нами так быстро, - обрадовалась она
- Собираемся и выезжаем. 
- Сейчас,  постараюсь собраться по -быстрее, - кивнула Селест, вставая и беря в руки фужеры. Почти не шатаясь, дошла до раковины, вымыв их под водой. Обычно девушка не очень любила уборку, всегда откладывая мытье посуды на как можно дальний срок, но жизнь киндрэт внесла свои коррективы в ее привычки. Оставлять бокалы со следами крови было просто опасно.
- Подождешь, пока я оденусь? - попросила фэри, ставя бокалы на стойку и направляясь в спальню.
В клубе  "Succubus Haze" Селест бывала не один раз, но вот на концерт Вэнса еще не попадала. Не то, чтобы фэри было сложно достать флаера, скорее, не видела в этом смысла. Рок девушка не любила, предпочитая более легкую музыку.
Открыв шкаф, Селест в задумчивости уставилась на вешалки с одеждой, думая, что надеть. На такие концерты следовало одеваться ярко, что вполне отвечало вкусам самой девушки, но в этот раз у нее была деловая встреча.
Прикинув несколько вариантов, фэри достала платье. Одевшись, девушка села у зеркала, доставая косметику.  Макияж вышел броским, вызывающим, но Селест не могла позволить себе выглядеть бледной и уставшей. Никто не должен был знать, что на самом деле ей плохо! Въевшаяся в кровь профессиональная привычка держать лицо в любой ситуации не позволяла показывать слабость. Все, кто ее увидит, должны будут думать, что фэри вовсю веселится.
Делать прическу  уже не было ни сил, ни желания. К счастью, этого и не требовалось. Заколов часть волос заколкой, девушка оставила остальные локоны спадать на плечи. Конечно, можно было воспользоваться магией фэри и не тратить время на макияж, но помня, что тогда черты ее лица будут размытыми, девушка предпочла все же потратить пятнадцать минут.
Взяв сумку, Селест вышла в гостиную к ожидавшей ее Пауле.
- Хорошо, что ты на машине, - проговорила она, садясь и застегивая босоножки, как обычно, на высокой шпильке, - сама бы я вести точно не смогла.
Кинув на себя взгляд в зеркало, девушка вышла из квартиры,  а потом заперла ее на ключ.
- Ты предупредишь Дарэла, что  придешь не одна? - спросила Селест, пока они спускались по лестнице

Ночной клуб"Succubus Haze"

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-19 13:36:14)

0

41

- Подождешь, пока я оденусь?
Паула кивнула, садясь на диван. Она искренне надеялась, что Селестина не будет затягивать с этим делом. Ожидая певицу, итальянка вынула из сумки косметичку, подправляя макияж. Пара штрихов и она осталась вполне довольна результатом. Следующим был черед расчески. Распутать растрепавшиеся после сна волосы оказалось непростой задачей, но брюнетка справилась за каких-то пять минут. Не став мудрить с прической, Паула оставила их распущенными, но тщательно уложенными.
Наконец Селестина была готова. Бегло оглядев девушку, фэри улыбнулась. 
Все правильно. Никто не должен знать...
- Нет, я его не предупреждала. Он почувствует тебя сам. И знай, ему придется рассказать всю правду. - итальянка подчеркнула голосом слово "всю". - Скрыть мы все равно ничего не сможем. Он с легкостью считает нас. А лишние подозрения нам ни к чему.
Девушки спустились вниз, где их уже поджидала красная Инфинити Паулы.
- Садись... - центральный замок щелкнул, открывая машину. Итальянка забралась на сидение водителя, привычно отрегулировала зеркало заднего вида и вопросительно глянула на Селест. - Поехали?
Дождавшись утвердительного кивка, Паула мягко тронулась с места, выкатывая на дорогу и вливаясь в общий поток машин.

----------- Ночной клуб "Succubus Haze"

0

42

======> Заброшенный дом

Машина быстро ехала по пустым улицам, в салоне звучала приятная музыка, и фэри, убаюканной дорогой, приходилось прилагать все усилия, чтобы не заснуть.  Голова была тяжелой, не хотелось ни о чем думать.  Откинувшись на мягкое сиденье, Селест отстранено смотрела, как пролетают огни города.
Девушка любила ночь, всегда любуясь, как она меняет все вокруг, но сейчас  ее слишком сильно клонило в сон.
Водителю пришлось несколько раз окликнуть Селест, пока она поняла, что приехала и можно выходить. Заплатив, фэри поблагодарила мужчину и медленно пошла к дому. Лифт, как водится, не работал и пришлось подниматься пешком.
К тому времени, как показалась дверь квартиры, девушка уже еле держалась на ногах, мечтая о том моменте, когда можно будет скинуть обувь и лечь на кровать.
Вот только стоя на пороге, Селест сообразила, что где-то потеряла ключи. К счастью, подобное случалось не впервые и фэри привыкла прятать запасной ключ. Им она и воспользовалась.
- Дом, милый дом.
Щелкнув замком, фэри поплелась в ванную.  Девушка достала мыло, молочко для умывания, крем, открыла воду, умылась, вытирая лицо мягким полотенцем. Обычные действия, доведенные до автоматизма, сегодня  выполнялись с трудом.  Мало того, что у Селест кружилась голова, так еще и казалось, что к рукам и ногам привязали гири. 
Намочив салфетку, фэри принялась протирать царапину на руке. Ранка была почти незаметной и Селест знала, что следующей ночью от нее уже не останется и следа, но все равно ощущения были не очень приятными.
Вспомнив, как шла по пустому парку, спотыкаясь, вся в крови, бледная и растрепанная, девушка вздрогнула.
"И никто мне не помог...."
"Или помог.?"
Перед глазами мелькнул какой-то образ, смутная картинка...Кажется, кто-то протягивал ей руку, перевязывал царапину... Но кто?
Удержать воспоминание никак не получалось. Напротив, оно становилось все более размытым, нечетким. И теперь фэри уже не знала, было ли подобное или ей привиделось.
Понимая, что скоро совсем потеряет способность соображать, Селест натянула ночную рубашку и стала укладываться спать. Завтра. Она подумает обо всем завтра. Все-равно уже раннее утро, т.е. для большинство ее знакомых ночь, и поговорить ни с кем не удастся.

======> выставочный зал "Le Connaisseur"

Отредактировано Селестина Фэриартос (2012-09-23 22:31:51)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Квартира Селестины Фэриартос