Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Квартира Селестины Фэриартос


Квартира Селестины Фэриартос

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Гостиная Селест
[реклама вместо картинки]

Спальня Селест
http://i059.radikal.ru/1104/27/1e101383ea1e.jpg

Мини-гостиная девушки
http://s015.radikal.ru/i333/1104/60/429c8cde7426.jpg

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-09 00:24:20)

0

2

Начало игры.

Селест разбудил звонок будильника.  Девушка потянулась к тумбочке, собираясь выключить телефон, но рука нащупала пустоту. Приоткрыв один глаз, фэри  обнаружила отсутствие мобилки на ней. А музыка продолжала играть. Попытка спрятать голову под подушки и продолжить сон, успехом не увенчалась. Пришлось зевая, вставать, накидывать халат и искать телефон. Он  нашелся на шкафу.
"Ах да, я же вчера сама положила подальше, чтобы точно не проспать," - вспомнила Селест.
Особенных планов на вечер у девушки не было,  просто решила наконец заняться уборкой.  Концертная программа на эту неделю закончилась  и причин откладывать столь полезное и нудное занятие не нашлось.  Селест глянула на часы – 21.00.
Отлично. Как раз можно справиться  и потом сходить в клуб.
Фэри вошла в гостиную, включила домашний телефон, проверяя, не оставили ли ей сообщения. Многие друзья девушки были людьми и часто звонили днем. Хорошо хоть, знали о ее работе и не удивлялись дневному сну. В этот раз сообщение было только одно. От родителей.
«Селест, милая, где ты пропала? Не пишешь, не звонишь, родную дочь только по телевизору вижу, куда это годится? Но показывают тебя  часто,  к нам даже недавно журналисты приезжали, о твоем детстве расспрашивали, так что делаю вывод, что с работой у тебя точно все хорошо. И жди статью, почитаешь, каким ангельским ребенком с небольшими рожками и хвостом была. Зря ты отказалась поехать с нами в Египет, здесь так чудесно! Солнце, пирамиды, сфинксы, здесь даже на верблюдах можно покататься, уверена, ты была бы в восторге и кругом, куда только не глянешь -  пески.  Я уже успела заполнить всю карту памяти фотика и активно фотографию на следующую. Хоть фотографии посмотришь. В общем, исправляйся и звони. Жду, целую, мама».
Слушая веселый голос мамы, девушка улыбнулась, испытывая одновременно и радость, и грусть. Приятно было получить напоминание из дома, она и сама успела соскучиться по родителям, по их поездкам по разным странам, но родители не знали о ее второй жизни и приходилось отговариваться то работой, то просто делами, отказываясь от поездок.  Теперь жаркое и палящее солнце,  столь любимое ее мамой, стало смертельным для Селест. 
Сняв трубку, девушка набрала номер мамы, прослушала автоответчик и после звукового сигнала оставила сообщение, рассказав последние новости.
«И еще говорят, что я не звоню, самих дома не застанешь», - с улыбкой подумала Селест. Посчитав на этом свой долг перед родителями выполненным, девушка взяла в руки тряпку и включила телевизор.
«Добрый вечер. Сегодняшний день подходит к концу, давайте же подведет итоги», - объявила улыбчивая ведущая.
«У кого-то и подходит, а у кого-то только начинается», - подумала Селест, переключая канал. Музыкальная программа ее полностью устроила и под бодрую песню девушка принялась за работу

0

3

Музыка незатейливо лилась с экрана, уборка спорилась, настроение у девушки было замечательным. Какой-то модный певец на редкость довольно приятным голосом выводил романтическую балладу, которая на удивление хорошо сочеталась с танцевальными ритмами. Он хитро поглядывал с экрана, будто бы желая в самом деле увидеть по другую сторону жидкокристаллической поверхности предмет своих музыкальных воспеваний.
- "Мечты умирают, когда растворяется
Последняя капля - души нашей кровь.
Но жизнь продолжается, все возвращается -
Вера, надежда, любовь".

Наивные нескладные вирши ложились, однако, на хорошую музыку. Песня совсем не казалась грустной.
Неожиданно зазвонил телефон. Номер высветился незнакомый, на том конце приятный голос затараторил:
- Ой, куда я попал? Селестина? Ой, неужель я говорю с самой замечательной певицей! Значит, это все-таки ваш номер. Послушайте, мне так неловко... Но ребята сказали, что вы сегодня будете петь в клубе... Вы согласитесь на чашечку предутреннего кофе после выступления? Ох, неужели я это сказал... А? Пожалуйста!
Восторженный голосок явно принадлежал какому-то вьюноше, который набрался смелости и решился позвонить в дом довольно неплохо известной певицы.

+1

4

Селестина отнесла всю посуду на кухню, тихо похихикав, что собрала на столике больше половины сервиза, разложила вещи и теперь вытирала пыль, радуясь, как быстро справляется.
Музыка ей тоже нравилась. Фэри любила как раз такие песни, не очень сложные, понятные, но и несущие в себе какой-то смысл, когда каждый слышал и чувствовал в них что-то свое, особенное, личное. Она и сама начала подпевать, пританцовывая и кружась вокруг ваз.
В звуки песни неожиданно вплелась постороння мелодия. Селест узнала вызов своего телефона. Номер отобразился незнакомый и девушка нажала на кнопку приема, гадая, по работе это или просто друзья.
- Селестина на телефоне, слушаю, - на всякий случай сразу представилась она.  А то бывало, ее принимали за агента и начинали договариваться о выступлениях. Бывало довольно весело послушать, как о ней говорят в третьем лице. Все-таки телефон сильно меняет голос человека.
Звонившим оказался молодой мужчина. Судя по интанации, он сильно волновался, то и дело запинаясь, но голос был приятным, мягким.
- Приятно слышать  столько высокое мнение о себе, - улыбнулась девушка.  - Не вижу причин отказывать вам в вашем предложении, - согласилась она. - Только у меня будет одна небольшая просьба. Этот номер действительно мой и его мало кто знает. Я надеюсь, что это так и останется.
Разговаривая, Селест пыталась представить внешность звонящего. Почему то в воображении рисовался высокий молодой человек довольно хрупкого телосложения, с темными растрепанными волосами и темными глазами.
Интересно, угадала я или нет?

0

5

Голос на том конце несуществующего провода чуть не захлебнулся от радости, когда девушка согласилась.
- Ура, значит, это в самом деле вы! А я-то сомневался, правду ли сказал тот парень, когда обещал, что достанет ваш номер... Ой, по-моему, я не о том... Никто не узнает, не беспокойтесь! Я не доставлю вам хлопот. Мы просто посидим после выступления и поболтаем за чашкой... Чего это я, вы ж ведь уже согласились! Тогда до вечера! Я вас найду! Обещаю, да!
Разговор закончился. Неизвестный паренек буквально фонтанировал восторгом, тишина после того, как он отключился, слегка ударила по ушам Селест. Рядом продолжал негромко мурлыкать телевизор - там теперь крутился клип какой-то утомительно-тянущейся песни.

0

6

Слыша неприкрытую радость в голосе, Селест непроизвольно улыбнулась.  Как мало некоторым нужно для счастья. Хотя учитывая ее график и особенности организма, не так уж и мало. Иногда застать ее было довольно сложным делом, хотя девушка никогда не пренебрегала общением с фанатами. У фэри был свой сайт и группа в интернете, по возможности она старалась наведываться в сеть каждый день, отвечать на вопросы, помогать, советовать, устраивать конкурсы. Было весело и очень увлекательно. Но все-таки техническое общение не могло сравниться с живым. Компьютер не мог передать этих радостных эмоций в голосе и сияющих восторгом глаз, не давал почувствовать то тепло и удовлетворение, что приносили фанаты. Ведь всегда приятно знать, что твое дело нужно и нравится людям. А раз встреч с ней ищут, значит, у нее все получается и это не может не радовать.
- Да, ваш знакомый не обманул вас. Это действительно я, - подтвердила девушка. -  Я люблю кофе с молоком. До свиданья, - попрощалась Селест. Кажется, последних ее слов парень уже не слышал, в трубке раздавались лишь отрывистые гудки. Наверное, побежал собираться. Или спросить у кого-то, не спит ли
Положив  телефон на место, фэри озорно подмигнула певцу с экрана.
- И снова жизнь зовет!
Взяв блокнот, Селест сделала пометку - "Купить еще один телефон, желательно, с двумя сим-картами".
Пару раз ей уже советовали так сделать, но тогда девушка отмахнулась, не видя никакой необходимости. Сейчас же она задумалась, что приходится создавать слишком много списков в телефонной книге - семья, друзья, работа, интервью, киндрэт. Раз уж она живет двумя жизнями, лучше их разделить. Да и для звонков поклонников не помешает завести отдельный номер. Чтобы ответить на пару сообщений, она точно найдет время. Разобравшись с этим вопросом, Селест  стала  готовится к выступлению.  Сложила в сумки диски и плакаты, некоторые из них были подписанные, другие чистыми. Потом одежда.  Для концерта девушка выбрала короткие джинсовые шортики, белый корсет, расшитый бисером и рубашку, яркая бижутерия завершала образ. Ехать же Селест собиралась длинной тунике зеленого цвета с поясом и легинсах. Подумав, девушка добавила еще короткую курточку и темные очки. Раздавать автографы она планировала после выступления, а не до.
Убедившись, что все нужное собрано, Селест сходила на кухню, подогрела крови, неспешно выпила бокал, просматривая программку на вечер. Некоторые фамилии других исполнителей оказались ей знакомы, будем с кем поболтать в перерыве.
Вымыв посуду, девушка приняла душ и начала одеваться. Вечерний макияж,  волосы, частично собранные на затылке, а частично свободно рассыпающиеся на плечи, приготовленный костюм. Она готова. Взяв сумку, девушка выключила свет, замкнула квартиру и вышла. Быстро спустилась по лестнице,  вышла на улицу и села в машину.  Около часа заняла дорога и вот она уже подъезжает к черному входу и незамеченной заходит к себе в гримерку, здороваясь со знакомыми и незнакомыми лицами.
Дальше все движется по привычной схеме. Концертный костюм, костюмерша поправляет прическу, обновляет макияж и желает удачного выступления. Теперь дождаться, когда объявят ее имя и выйти на сцену, чтобы забывать обо всем на свете, растворяясь в музыке

Клуб "Ад и Рай"

Отредактировано Селестина Фэриартос (2012-06-27 23:12:28)

0

7

Кафе-кондитерская "La Gata de Chocolate"

Припарковав машину, Селест собрала вещи и, поставив машину на сигнализацию, вошла в подъезд, привычно набрав пароль. Лифт не работал, впрочем, другого среди ночи можно было не ожидать, так что девушке пришлось подниматься по лестнице.  Удерживая цветы и пакет с вещами в одной руке, Селест свободной рукой стала рыться в сумоке, разыскивая ключи.
Ведь поближе специально положила!
Ключи нашлись в самом низу сумочки, когда девушка была близка к тому, чтобы просто высыпать содержимое на пол. Открыв дверь, она вошла в квартиру.  Дальше скинуть босоножки, поставить букеты в воду и расставить вазы в спальне.  Полюбовавшись вышедшей картиной, Селест довольно улыбнулась. Цветы она любила ужасно, особенно розы. Зная об этом, ей старались дарить именно эти цветы, причем самых разнообразных оттенков. Теперь в комнате витал ароматный запах, а  цветущие букеты создавали приятную атмосферу. 
Закончив с этим, Селест направилась в ванную, смыла макияж, переоделась, накидывая атласный халатик и мягкие тапочки, а после растянулась на кровати.
"Вечер выдался отличным," - резюмировала девушка.  Выступление прошло как и планировалось, посетителям ее песни понравились плюс в качестве бонуса встреча с Алеком. Фэри любила знакомиться с разными людьми, считая, что чем больше друзей, тем интереснее жить, а знакомтсво с Даханавар обещало быть интересным и принести массу неожиданостей.

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-04-18 22:10:53)

0

8

В этот момент уставшая, но довольная Селестина почувствовала, как в глазах темнеет, а сама она начинает проваливаться в черноту. Тело будто вжималось кровать, силясь пройти насквозь и унестись куда-то в неизвестность - возможно, в страшную страну Подкроватье, где исчезали игрушки и другие важные вещи и где жил кошмарный монстр Пылесос.
Почему именно эти образы пришли к девушке, трудно было сказать, но видения и грезы, свойственные клану Иллюзии, на сей раз не были замешаны. Фэри могла заметить, что не может четко видеть. Все вокруг казалось смазанным больше, чем положено. Более того - со звуками тоже творилось что-то непонятное. Селестина слышала то, чего не было, и не слышала того, что являлось существующим источником. Обоняние, осязание - они подвели девушку, отключив от окружающего мира. Во рту она ощущала неприятную кислую горечь.
Все закончилось, органы чувств вновь стали верно служить Селестине. Но в голове появилась муть, которая не давала сосредоточиться. Она не мешала слушать и воспринимать входящий поток информации, но почему-то собственные потоки толком сотворить не удавалось. Девушка обнаружила, что по-прежнему может говорить, думать и даже вполне складно - но выдать что-то более сложное уже не получалось. К тому же из нее разом хлынули все силы, и фэри практически не могла пошевелиться. В довершение бед проснулся зверский вампирский голод.

0

9

Потянувшись, девушка просто лежала на кровати, рассматривая узоры на потолке.  Обычные белые цвета ей никогда не нравились, поэтому ее потолок был расписан разнообразными узорами, украшен фигурками, слабо светящимися в темноте. Что именно изображали линии, Селест точно не знала, каждый раз видя что-то новое, под настроение. Сейчас ей почему-то увиделась туфелька.  Как простой узор мог изобразить такую сложную фигуру было непонятно, но тем не менее девушка видела именно ее.  Фэри решила изменить положение, думая, что увидит еще, но внезапно накатившая дурнота заставила ее замереть на месте.  Девушке показалось,  словно кто-то неизвестный щелкнул выключателем, отвечающим за яркость и четкость мира. Привыкнув, что вампирское зрение всегда позволяет ей видеть даже в темноте, фэри не  могла понять, почему сейчас перед глазами пляшут черные точки, все больше увеличиваясь в размерах.  И вот уже только темнота. застилает взор. Кружилась голова,  все тело казалось тяжелым, налившимся свинцом. Селест перестала дышать, замерев, но ощущение, что она проваливается в кровать не исчезало.
"Пыль лежит. И я прилягу. Вместе с пылесосом" - мелькнула в плавающем сознании мысль. И быстро унеслась дальше, прежде чем девушка успела обдумать ее.
В комнате послышался гул, сопровождающийся скрежетом и визгом. Девушка хотела закрыть уши, но не могла пошевелить руками. И ведь она точно знала, что ничто в комнате не способно производить такие звуки. А вот шума льющейся воды из подаренного недавно водопадика наоборот, не было слышно. Во рту поселилась горечь, словно до этого девушку долго тошнило.
Время словно остановилось.  Девушка не знала, сколько уже лежит неподвижно. Пять минут? Полчаса? Час?
Все прошло так же внезапно, как и началось. Селест еще некоторое время продолжала  лежать, опасаясь, что при неосторожном движении  все возобновится. Но нет, исчезли все посторонние звуки, фэри снова различила узоры на потолке. Теперь те сплетались в сломанные стебли.
Селест  хотела встать в ванную, умыться, но с трудом смогла сесть на постели. Все тело было разбитым, девушка давно не помнила себя такой измотанной. Вдобавок горло опалила жажда. Перед глазами возникла горячая кровь. Помотав головой, фэри попыталась сосредоточиться.
"Что со мной? Откуда этот приступ дурноты? "
Девушка была бы рада списать это на усталость после концерта, но интуиция подсказывала, что это не так.
Протянув руку, Селест нащупала на тумбочке телефон. Чуть не упустив мобилку, дрожащие пальцы отказывали держать ее, девушка все же поднесла ее к себе и нажала цифру 2, под  которой был записан номер мастера и кнопка вызова.
"Ответь, пожалуйста", - думала девушка, слушая длинные гудки

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-04-18 23:52:27)

0

10

Протяжные гудки болью отзывались в голове, заставляя девушку морщится. Селест продолжала крепко сжимать телефон, цепляясь за единственную мысль – ей помогут. Но телефон молчал. Некоторое время фэри продолжала вслушиваться в тишину, ожидая услышать знакомый бархатный голос, но тщетно. Бросив мобилку, девушка оттолкнулась от кровати и резким рывком встала. Удерживать тело в вертикальном положении было сложно, ужасно хотелось снова лечь и закрывать глаза, накрывшись одеялом с головой и понадеявшись, что утром от недомогания не останется и следа. По-стенке, цепляясь за все предметы, Селест медленно направилась на кухню. Горло жгло огнем, внутри поселилось сосущее чувство. Открыв холодильник, девушка схватила пакет с кровью, спрятанный между другими продуктами и, надорвав упаковку, принялась жадно пить. Ждать, пока кровь нагреется или хотя бы налить ее в стакан фэри не могла. Вкус холодной крови был отвратительным, но она остудила горло, а перед глазами перестали мелькать человеческие фигуры, видящиеся только как источники пищи.
Уронив пустой пакет на стол, Селест открыла воду, умываясь холодной водой.
«Почему. Мне. Так. Плохо?!»
Пол снова покачнулся, стремясь поменяться местами с потолком. И опасаясь не удержаться на ногах, девушка обессилено рухнула на стул.

0

11

В этот момент в дверь позвонили. Долго, настойчиво, словно зная, что она там. Затем к трели дверного звонка присоединилось пение мобильного телефона. Кто-то очень хотел видеть Селест и отступать не собирался.
В конце концов из-за двери раздалось слабое приглушенное:
- Селестина! Селест! Я знаю, что ты там!
Звала Виолетта - подруга-конкурентка, с которой юная певица виделась в клубе до того, как ушла с Алеком в кафе.
- Селест! Ты дома? У тебя в квартире свет горит! Открывай! Тебя уже все обыскались!

0

12

Первый раз все время проживания в квартире Селест не понравилась мелодия звонка. Девушка помнила, как выбила ее, прослушивая разные варианты и как устраивал потом ее выбор. Сейчас же  звук молоточками стучал по голове, заставляя девушку кривиться
Пока Селест  собиралась с мыслями, зазвонил еще и  телефон. Теперь фэри старалась прикинуть, что же находится ближе - входная дверь или спальня?
Встав и держась руками за стол, девушка сделала пару шагов к двери. Все-таки звонок двери был куда громче мелодии телефона.
"Кто там?" - хотела спросить Селест, но закашлялась. Впрочем, ночной гость представился сам. 
Услышав голос Виолетты фэри подумала, что слух снова отказал ей. Та и в дневное время не очень жаловала Селестину визитами, а что должно было послужить причиной визитом сейчас...
И кто мог ее искать среди ночи?
"Я дойду. Должна" - внушила себе девушка. "Шаг, еще один. Вот, можно схватится за стул. Третий, четвертый - коридор. Пять, шесть, семь, восемь. Дверь совсем рядом".
- Сейчас открою, - сказала фэри, чуть не падая на последних шагах,но цепляясь за ручку двери. Поворот замка и дверь открывается

0

13

Сначала Виолетта не поняла, в чем дело, а как разглядела Селестину - вскрикнула и всплеснула руками. Она была одна. Не теряя времени, девушка подхватила еле стоящую подругу, помогла усесться на тумбе в прихожей, заперла входную дверь.
Следующие десять минут Виолетта провела, бегая электровеником по квартире и треща без умолку. Она помогла киндрэт вернуться в комнату и лечь на кровать, одновременно пытаясь рассказать, с чего поднялся такой переполох:
- Влад видел, как ты вышла из клуба с каким-то парнем. А за вами тут же вышли еще трое, словно ждали. Ему это не понравилось, и он пошел следом. Но ни вас, и тех троих не было - и след простыл! Как назло, твой телефон никто не помнит или не знает, побежали догонять - нигде нет. Ты где была-то хоть? Кто был тот парень? И, господи, что с тобой случилось, ответь же мне наконец!

0

14

Если бы не Виолетта, девушка бы рухнула на пол. А так, с ее помощью удалось сесть на  тумбу и даже удерживать равновесие, не сильно качаясь. Фэри не видела себя в зеркало, но судя по встревоженному лицу подруги, лучше ей и не пытаться исправить это упущение.  Виолетта продолжала поддерживать девушку и Селест пришлось сжать зубы. Жажда, хоть и не так сильно, продолжала мучить. Закрыв глаза, она просидела так минуту, привыкая к присутствию человека рядом. Когда кровь перестала так манить, фэри рискнула открыть глаза.
"Я не голодна" - сказала себе Селест. 
Каким-то чудом подруга-конкурентка, словно сообразив, что находится рядом с фэри опасно, забегала по квартире. Селест только водила головой из стороны в сторону, следя за ней.  Найдя спальню, Виолетта помогла девушке встать и добраться до кровати. Почувствовав мягкую поверхность, фэри рухнула на матрас. Теперь, когда не приходилось тратить силы на удержание себя от общения с полом, можно было попробовать сосредоточиться на мысленном процессе.
- Влад? - переспросила Селест. Мозг со скрипом идентифицировал названное имя. Молодой парень, гитарист, не близкий друг, но хороший знакомый, с которым можно было поболтать.
Сейчас фэри напоминала себе робота, механически выполняющего операции, причем робот был старой версии, сильно тормозящий.
- Еще трое? Кто? - спросила девушка, сообразив, что именно показалось ей странным в рассказе Виолетты. Поклонники бы подошли сами, а встреч она  больше никому не назначала.
- Я в кафе была, недалеко от клуба, - ответила Селест. - И кажется, отравилась. - хрипло добавила девушка.  Откашлявшись, некоторое время  молчала, собирая мысли в кучу. - Мне полежать надо.
Фэри не знала, почему из всех заболеваний выбрала именно названое. Просто тошнота ассоциировалась именно с отравлением. Это не опасно, а значит, Виолетта не насторожится и не захочет осмотреть девушку.
Если холод кожи  и замедленное серцебиение можно списать на плохое самочувствие, то как объяснять клыки?

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-04-27 13:07:43)

0

15

- Да откуда я знаю, кто были эти трое? - воскликнула Виолетта. - Смурные какие-то. Они за тобой и тем парнем, с кем ты вышла, направились. Я их и не видела никогда. А когда Влад пошел за ними, и вы, и они как в воздухе испарились.
Девушка кивнула в подтверждение своих мыслей, после чего услышала ответ подруги:
- Отравилась? А чем? Что ты пила, что ела? Погоди, я сейчас сбегаю на кухню за водой, нужно вызвать тебе рвоту.
Не дав слова сказать, Вилетта умчалась на кухню, после чего резко наступила полная тишина.
Через минуты две девушка показалась на пороге комнаты, идя на негнущихся ногах. Лицо ее было бледным, как мел.
- Селест, что это? - дрожащей рукой конкурентка подняла вверх пустой пакет из-под крови, неколько капель из которого упали на ковер. - Я... я нашла это на столе.
С отвращением бросив пакет на пол, Виолетта медленно приблизилась к подруге и пристально посмотрела в лицо той.
- У тебя... У тебя страшные глаза. А еще приоткрыт рот и там... - она прижала ладони к губам и спустя минуту продолжила: - Я еще могу поверить, что ты создала сценический образ девушки-вамп, но зачем тебе... кровь?! Я понюхала, она же настоящая!
Виолетта не успела закончить мысль, потому что вспомнила о том, что боится вида крови, и рухнула в обморок.

0

16

Селест попыталась вспомнить, не заметила ли шедших за ней троих парней, но голова отозвалась такой болью, что девушка предпочла оставить память в покое. Потом подумает.
- А.... не надо, -  слова повисли в воздухе. Фэри хотела остановить Виолетту, заверив, что ничего не ела дома, но та  уже умчалась на кухню. Селест прикрыла глаза, собираясь подождать ее и тогда  уже сказать, что ужинала в кафе, но вспомнив, что может найти девушка в холодильнике, резко подскочила. Словно прочитав ее мысли, в комнату зашла конкурентка.  Тело девушки сотрясала дрожь,  на Селест она смотрела как на привидение.
Хорошо, настоящие продукты в холодильнике тоже были, - постаралась успокоить себя фэри.
Виолетта с отвращением подняла пакет, стараясь не испачкаться, а девушка  не отрываясь смотрела на капающую кровь, чувствуя, как во рту собирается слюна. Не замечая состояния Селест, певица медленно подошла к ней, наклоняясь поближе.  Фэри сжала  ладони,  надеясь, что боль   отвлечет от запаха манящей крови.
- Ты еще остроту проверь или зеркало ко мне поднеси, - попыталась съехидничать девушка.  Набрав воздуха побольше, Селест собралась с силами, готовясь выдать заранее заготовленную легенду , но обнаружила, что слушать ее некому. Виолетта, взмахнув руками, осела на пол в обмороке.
Ковер мягкий. Пусть лежит, - подумала Селест, понимая, что встать и поднять девушку она не в состоянии. Вот составить компанию и упасть рядом - другое дело.
Фэри пошевелила руками, пытаясь понять, не вернулись ли силы.  Под рукой попался телефон.  Убедившись, что Виолетта по-прежнему в бессознательном состоянии, девушка набрала номер Паулы, молясь, чтобы та ответила.
Услышав как  протяжные гудки сменились тишиной, Селест быстро заговорила
- Паула? Паула, ты можешь говорить?
- Да, я слушаю...Что случилось? - голос Паулы звучал как всегда спокойно и сдержанно.
- Паула, ты не знаешь, киндрэт...могут болеть? - девушка сделала паузу не зная как описать свое состояние.
- Болеть? - изумленно переспросила итальянка - Вроде бы нет...Разве что сойти с ума, но тебе ещё рано. Так что случилось все-таки? Рассказывай давай!
Почувствовав удивление знакомой, фэри заволновалась еще больше. Может, ей уже пора место на кладбище присматривать??
- Мне резко стало плохо. Какие то галлюцинации, головокружение и жажда. Паула, я даже в первые дни обращения не была так голодна, - в голосе Селест слышались дрожащие нотки.  - Абсолютно нет сил, руки и ноги не поднять, - фэри не стала добавлять, что даже поддерживать разговор стоит ей немалых сил. Это и так было слышно по дрожащему голосу
- Странно, очень странно... - судя по интонациям, Паула нахмурилась и обстоятельно думала над сказанным. - Ты связалась с учителем?
- Нет, не смогла - выдохнула фэри, стараясь держать себя в руках. - А еще у меня в гостях  знакомая. Человек. В обмороке. Нашла пакеты с кровью, - кратко добавила она
- Плохо... - услышав последние фразы, Паула на секунду потеряла дар речи. - Ещё хуже...Как только очнется, объяснишь, что знакомый со станции переливания крови попросил тебя немного похранить это у себя...  Ну или что-то в таком духе. И не волнуйся, все будет в порядке. Подкрепись побыстрее, пока твоя знакомая в обмороке! Чтобы ненароком на неё не бросилась....И постарайся спровадить ей скорее. А потом ложись спать... Или, пожалуй, я к тебе приеду. Да, так и сделаем. Посмотрим, что там с тобой.
- У меня давно есть легенда, - слабо ответила Селест. - Я поела, но мне все равно плохо...Спасибо... Я буду ждать... - трубка выпала из руки девушки, но наклоняться и подбирать она не стала, бессильно облокотившись на подушки.

*оос. Диалог написан при участии Паулы*

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-05-13 23:32:46)

0

17

------------- Дом Паулы

Нарушая всевозможные правила движения, Паула неслась по ночному шоссе. Благодаря этому, дорога заняла ещё меньше времени, чем обычно.
Паула почти взлетела вверх по ступенькам. Благо дверь забыли закрыть и не пришлось её сносить.
- Селестина!
Итальянка подошла к девушке и энергично встряхнула её за плечи.
- Что же с тобой твориться-то...
Паула уложила девушку поудобнее на диван и наконец соизволила заметить смертную.
- Ясно, ясно... Это твой десерт или знакомая все-таки? - брюнетка пытливо глянула на подругу, но видя её состояние, смягчилась. - Не таскай смертных домой, если не уверена в себе...
Итальянка без особых усилий подняла человеческую девушку на руки и усадила в кресло.
- Будем надеяться, что нам удастся её убедить в твоей легенде.
Паула осмотрелась по сторонам. Заляпанный кровью ковер выглядел очень неприглядно.
- Мда уж, придется очень серьезно поработать со смертной...
Итальянка присела на краешек дивана, глядя на Селестину.
- А теперь рассказывай все от начала до конца. Когда и при каких обстоятельствах это началось... Я потом свяжусь с маэстро, может он что-то придумает...

0

18

Селест продолжала лежать,  разглядывая расписной потолок и стараясь увидеть в линиях цветок. Бессмысленно, но это отвлекало от запаха крови и продолжающей лежать на полу Виолетте. Девушка все еще не приходила в себя, а фэри не чувствовала сил, чтобы помочь. Ей бы самой кто помог!
Словно в ответ на мысли девушки раздался стук входной двери, цокот каблуков и в комнату влетает Паула. Никогда еще фэри не была так рада видеть знакомую, как сейчас. Было видно, что Паула очень спешила и взволнована состоянием Селест. Девушка  постаралась приветственно улыбнуться и помахать рукой,  тронутая такой заботой. Улыбка получилась, помахать рукой - нет.
- Что же с тобой твориться-то..
- Ай, я же не груша, не тряси! - запротестовала Селест. Мысли разлетелись, словно кегли в боулинге и девушка тряхнула головой, снова сгоняя их в кучу.
- Да ее никто не звал. Сама узнала адрес и пришла.  Не открой я дверь, через полчаса весь дом бы на ногах был, - ответила фэри,  неодобрительно косясь на Виолетту. - Это коллега по работе, можно сказать. Виолетта.
- Будем надеяться, что нам удастся её убедить в твоей легенде.
Видя, как быстро Паула справляется со всем, Селест немного успокоилась. Теперь, когда она была не одна, Виолетта не в счет, волнение отступило и девушка  стала опасаться, что преувеличила свое состояние и зря оторвала Паулу от дел.
- Я же певица. Кровь нужна для готовящейся фото сессии и клипа, где я как раз и изображу вампирессу. Клыки по той же причине. Тема сейчас модная и неудивительно, что мне тоже захотелось примерить амплуа  вампира. - кратко рассказала девушка свою легенду. - В шкафу даже пара фотографий лежат, как раз для подобного случая. Но клип я как бы держу в секрете, чтобы не украли идею.
- А теперь рассказывай все от начала до конца. Когда и при каких обстоятельствах это началось... Я потом свяжусь с маэстро, может он что-то придумает...
- Началось? - задумалась Селест. - Резко.  Вечером все было хорошо, я выступила в клубе, потом встретилась с поклонником. Оказывается, я популярна не только среди людей, но и собратьев тоже. Меня Даханавар в кафе на чашечку кофе пригласил - гордо сказала девушка, улыбнувшись. - Потом мы попрощались и я приехала домой. Хотела лечь спать, но тут накатило. Остальное ты уже знаешь. - фэри  замолчала, восстанавливая дыхание.  Даже такой короткий пересказ забрал много сил.
Селестина внимательно смотрела на Паулу, стараясь по выражению лица прочитать, что фэри думает по этому поводу.

0

19

Вдруг с кресла послышались стон, возня и затем сидячее положение вместо полуразвалившегося приняла очнувшаяся Виолетта.
- Ох, что это было... Бошка трещит... - тут взгляд смертной наткнулся на пятно на ковре и все еще валявшийся рядом пакет. Сглотнув дурноту, девушка поспешно отвела взгляд и увидела Паулу.
- А ты кто? - не нашла ничего лучше как спросить Виолетта. Посмотрев на Селестину, лежащую на диване, вздрогнула, но отступать не захотела. - Что тут за чертовщина творится? - потом нахмурилась и вспомнила кое-что, что слышала перед самым пробуждением: - Даханавар - так того парня звали, который тебя пригласил? Вот чудное имя... Ты вообще его знаешь? И это, что вы там ели и пили в этом кафе, ты так и не ответила, Селест.
Страх мало-помалу улетучивался, человеческий разум уже и сам искал лазейку, которая помогла бы поверить, что никаких вампиров нет, есть всего лишь сценический образ. И отравившаяся подруга - наверняка из-за этого и вид у нее жуткий. Обе девушки не нападали на нее, не пытались выпить - и это было хорошо. А что пакет? Скорее всего, всего лишь реквизит, а кровь могла быть обычной, из-под мяса. Очень эффектно, тут нельзя не согласиться.

0

20

Заметив, что Виолетта завозилась, приоткрывая глаза, Селест замолчала, настороженно косясь на нее.
- Ох, что это было... Бошка трещит.., - простонала Виолетта, озираясь по сторонам.
Лучше бы у тебя нос так болел! Чтобы не совала, куда не следует!
Зная тягу девушки к сплетням, фэри опасалась, что о сегодняшем визите узнают все. Выгодно подать себя и очернить других - такое Виолетте было не впервой.  Только раньше ей не попадались киндрэт, владеющие даром убеждения. Селест понимала, что в своем состоянии вряд ли сумеет внушить что-то путное и надеялась на помощь Паулы.
-Что тут за чертовщина творится? -, не успев толком прийти в себя, Виолетта начала разбираться, засыпая девушку вопросами. От выкриков у Селест снова заболела голова и она положила прохладную руку на лоб , прикрыв глаза.
- Голова кружится... И спать так хочу, - жалобно пробормотала Селест, стараясь выглядеть еще более больной. Хотя куда уж больше... Фэри понадеялась, что Виолетта поймет намек. А Паула проводит девушку до двери, "посоветовав" не волноваться за Селест, просто отравившуются в кафе.

0

21

Началось? Резко.  Вечером все было хорошо, я выступила в клубе, потом встретилась с поклонником. Оказывается, я популярна не только среди людей, но и собратьев тоже. Меня Даханавар в кафе на чашечку кофе пригласил Потом мы попрощались и я приехала домой. Хотела лечь спать, но тут накатило. Остальное ты уже знаешь.
Селестина выглядела очень довольной, несмотря на свое плачевное состояние. Ещё бы - молодая фэри, и уже столь популярна.
Но что-то в её рассказе неприятно зацепило Паулу. Мысленно прокрутив его ещё раз, итальянка наконец поняла. Даханавар...
- Ты говоришь, что тебя пригласил Даханавар. - брюнетка внимательно посмотрела на Селестину. - Который из? У них в клане не один мужчина. Ты его хорошо знаешь?
Но почему-то именно в этот момент Виолетта решила прийти в себя. Показав взглядом, что ещё вернется к этом разговору, Паула обратила внимание на девушку.
- Как ты себя чувствуешь?
А ты кто? Что тут за чертовщина творится?
- Меня зовут Паула. Я подруга Селестины. - брюнетка не успела толком и слова вымолвить, как из девушки посыпался ворох вопросов. Её голос ввинчивался в уши киндрэт, доставляя не слишком приятные ощущения. Наконец Пауле надоел балаган, устроенный смертной. Хотя в самой сущности фэриартос была заложена снисходительность или даже какой-то намек на любовь к людям, конкретно эта представительница человеческой расы итальянку здорово раздражала.
- Так, дорогая моя... - фэри перебила смертную. - Ты не видишь, что Селестине плохо?! Оставь её в покое, она потом тебе все расскажет. Хотя тут и рассказывать нечего - банальное отравление...В общем, тебе пора. 
Фэри обхватила смертную за плечи и силой оттащила к двери.
- Послушай, отстань от Селестины. Ей будет не до тебя в ближайшие две-три недели. Не пытайся её найти. Она слишком занята подготовкой к клипу - для того и весь антураж. Не удивляйся ничему! И вообще забудь всё, что ты видела и слышала. - Паула заглянула смертной в глаза, вложив в этот взгляд всю силу, доступную ей.
Легким толчком итальянка выпроводила Виолетту за дверь и закрыла за её спиной.
- Ну наконец-то... - фэри вернулась в комнату к подруге. - А теперь вернемся к нашему разговору...

0

22

- Ты говоришь, что тебя пригласил Даханавар.  Который из? У них в клане не один мужчина. Ты его хорошо знаешь? - спросила Паула. Селест задумалась. Совершенно точно, с Алеком она раньше не была знакома, даже не слышала про него. Фэри знала, что среди даханавар есть мужчины, но в лицо узнала разве что Дарэла. Слишком уж необычным был его дар, чтобы мужчина мог оставаться в тени.
Селест собралась было ответить, но ее прервала очнувшаяся Виолетта. Все то время, что Паула разговаривала с Виолеттой, девушка лежала, не шевелясь и наблюдая за ними сквозь полуопущенные ресницы.
- Послушай, отстань от Селестины. - Селест очень понадеялась, что Виолетта прислушается к совету и забудет о ее существовании. Хотя бы до тех пор,  пока фэри не придет в себя и будет в состоянии самой разобраться с настырной конкуренткой.
На несколько минут девушки скрылись из виду.  Раздался скрип входной двери.
"Ушла. Неужели. Тишина"
Закрыв глаза, теперь уже на самом деле, Селестина мысленно кратко повторила свою биографию, собирая мысли в кучу.  Чтобы это ни было, она не может позволить себе болеть и раскисать.  У киндрэт не бывает недомоганий, а раз так, то  нужно лишь найти причину, вызвавшуюся ее состояние и устранить ее.
Подумать о решении было куда проще, чем найти его на самом деле, тем более,  что головная боль никуда не пропала и снова вгрызалась в мозг.
- Ну наконец-то...  А теперь вернемся к нашему разговору... фэри даже не успела заметить, когда вернулась Паула. Просто открыла глаза и увидела девушку, стоящую рядом.
- Да, - кивнула Селест. Полагая, что Паулу более всего интересует именно встреча с Алеком, фэри заставила себя сосредоточиться и начать рассказывать, не упуская ни одной мелочи.
- До сегодняшнего вечера  мы не были знакомы. Узнав мой номер, Алек позвонил мне и пригласил в кафе. Я даже не знала, что меня слушают не только люди и фэри. Мы договорились о встрече после концерта.  Очень мило поговорили. С Алеком весело.  Я считала даханавар более серьезными, но он совсем не такой. Постоянно что-то выдумывал, шутил, даже  изобрел новый напиток для киндрэт. "Кофе  с привкусом крови", - как я его назвала. У Алека была с собой кровь и он разбавил ей  заказанное кофе. Получилось довольно необычно. Мы даже задумывались, как бы всем такое рассказать, - вспомнив их спор  о дележе процентов, девушка не удержалась от смешка. - Потом его срочно  вызвали по делам, а я поехала домой. Легла спать, но случился этот странный приступ. И голод... Ведь я недавно ела,  и сейчас выпила целый пакет. Я даже разлитую на ковре кровь чувствую, хотя обычно даже не глянула бы. - утомленная долгой речью, Селест замолчала, переводя дыхание

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-05-24 23:28:27)

0

23

Виолетте было жутко любопытно узнать, что происходит в этом доме. Ее до глубины души потряс весь этот вампирский антураж - ведь Селестина не говорила ни о чем подобном. Ей ужасно не понравилась бесцеремонность, с которой Паула выставила ее за дверь, но делать было нечего.
Девушка оказалась за дверью.
В конце концов, она все-таки решила, что больно ей надо - связываться с нервными девицами (хотя кто еще на самом деле нервно себя вел во всей этой ситуации). Певица-конкурентка обиделась на Селестину - мол, я тут за нее искренне переживала, искала, хотела помочь - а она даже ни словом не обмолвилась, что с ней случилось на встрече с этим... Даханаваром! И откуда она его вообще взяла?
Виолетта решила как-нибудь при случае сопернице отомстить. Этим и утешилась. С этой сладкой мыслью она вышла из подъезда и отправилась к себе домой.

0

24

Паула села в кресло и, внимательно глядя на Селестину, стала слушать рассказ девушки.
- Прекрасно...Просто замечательно...Идиотка. - итальянка была почти что в отчаянии от услышанного. Все казалось довольно мирным и  не особо подозрительным. Но... - Надо бы связаться с маэстро. Уж он-то должен знать...
Брюнетка на секунду отвлеклась, пытаясь достучаться до учителя, но в ответ была лишь тишина.
Странно, обычно он быстро отвечает...
В душе мелькнула ещё одна неприятная тревога - а вдруг с ним что-то случилось? Но нет, она бы почувствовала. Может он занят, спит или в гостях у Леонардо...или у кого-нибудь другого. В любом случае, сейчас есть явная проблема и это не "где соизволит находиться Александр".
Паула вздохнула и снова окинула взглядом Селестину.
- Все это выглядит довольно странно. Ты, конечно же, сделала глупость, согласившись сразу с ним встретиться. Стоило хоть какие-то справки навести...У меня спросить, в конце-концов. А то вот ведь как получается: неожиданно возникший из небытия даханавар, таинственным образом раздобыв номер телефона, встречается с популярной певицей, поит её какой-то доселе неизвестной дрянью, после чего исчезает, а ей внезапно становится плохо.  - итальянка перевела дух и снова заговорила - Возможно все это глупость, но вариант, что тебя специально отравили тоже имеет место быть. Я не знаю зачем и почему именно даханавар, ведь они наши союзники. Но, чисто теоретически, такое возможно... И я, как назло, не могу связаться с маэстро! Может быть он бы что подсказал... В любом случае, тебе сейчас придется улечься спать и немножко потерпеть твой зверский голод. Питаться в больших объемах тоже не полезно.

0

25

- Я хоть и не сообщаю всем свой номер, но и не скрываю его специально, -  возразила Селест. - Да и для меня нет ничего странного в встрече с поклонником.  Алек ведь даханавар, не думаю, что ему было сложно дозвониться ко мне.
Несмотря на то, что фэри не придавала большое значение встрече в кафе, слова Паулы все же заставили ее насторожиться. Девушка снова принялась вспоминать, что же происходить до и после его звонка, как вел себя Алек. Ведь действительно, он исчез, как только Селест допила свой кофе до конца...Да и еще тогда девушка обратила внимание, что Алек носит кровь с собой, это показалось ей странным.
- У меня остался его номер, - сказала Селест. -  Можешь посмотреть, все остальные подписаны, только его неизвестный.
- Я бы спросила совета, но ведь считала, что это абсолютно безопасно. Зачем беспокоить по пустякам, - вздохнула девушка.
- Отравили? Меня? Но зачем? - предложение Паулы не укладывалось у Селест в голове. Такая попытка была бы понятной, занимай девушка видное положение в клане, но кому и чем могла помешать молоденькая фэри? Голос не понравился что ли? Других вариантов Селест просто не могла представить. Или...На ней просто решили испробовать "кофе", получится или нет. Да и заставить остальных кровных братьев понервничать.
"Это уже паника. Надо успокоиться и взять себя в руки"
- И мой мастер тоже не отвечает, - добавила фэри. Почему то в эту ночь все обстоятельства были против них, рок какой-то!
-В любом случае, тебе сейчас придется улечься спать и немножко потерпеть твой зверский голод. Питаться в больших объемах тоже не полезно.
- Не хватало потолстеть только. Заодно и узнаю, могут ли поправляться вампиры, -  не сдержавшись, хихикнула Селест. - Лечь спасть попробую, но вряд ли я смогу уснуть.... Паула... Можно тебя попросить? Посидишь со мной? Я боюсь, как бы очередных гостей не было. В моем состоянии это слишком опасно для них...

0

26

Паула нашарила телефон Селестина и переписала номер Алека себе.
Пусть будет...Потом выясним.
- Хороший вопрос - зачем. - итальянка присела на краешек дивана. - Прости, Селест, но ты даже не в первой десятке важных для клана личностей. Ты всего лишь неофит и вряд ли охотились конкретно за тобой. У меня есть два варианта. Первый: кто-то хочет нас спровоцировать на открытый конфликт. Чтобы на ближайшем Совете маэстро выставил определенные претензии клану Даханавар. Хотя они вроде как наши союзники. Вариант второй: кто-то решил просто опробовать на тебе эту гадость. Дабы не проколоться на нужной жертве. Все это надо выяснить как можно быстрее...
Паула вскочила и нервно прошлась по комнате. Девушку постепенно начинало клонить в сон - видимо, скоро рассвет. Брюнетка подошла к окну, с усилием распахнула его, впуская в комнату свет фонарей и прохладный влажный воздух.
- Конечно, я останусь с тобой. - девушка удивленно оглянулась на Селестину. Словно та сказала нечто само собой разумеющееся. - И скоро рассвет. Переждем день и отправимся к маэстро. Или сразу к даханаварам...Если ты будешь в состоянии, конечно. Ложись спать.
Девушка со всей тщательностью закрыла окно и потушила свет в комнате. Сама она собиралась скоротать ночь, сидя в кресле возле Селестины. Ничего, не впервой, можно и потерпеть.

0

27

После довольно продолжительного сна Селестина обнаружила, что чувствует себя немного лучше. Во всяком случае, постоянное ощущение голода поутихло, да и соображала она куда лучше. Хотя общее состояние оставляло желать лучшего, девушке всё ещё было плохо.
Девушкам предстояло решить, что предпринять. Нельзя было скрывать произошедшее, тем более, что в произошедшем был замешан даханавар.

0

28

Селест была не уверена, что сможет заснуть, ее продолжал мучить голод, раздражал запах пролитой на ковер крови, но, к ее удивлению, как только девушка легла в постель и закрыла глаза, почти сразу же провалилась в сон. Сны были тяжелыми, фэри снилось, что она тонет и никак не может выбраться, стоит ей только схватится за берег или траву, как те обсыпаются под ее руками.  Потом болото исчезло и Селест начала сниться пустыня. Девушка шла по раскаленному песку и молилась, чтобы пошел дождь. Но солнце продолжало палить, выжигая остатки влаги скоро фэри упала без сил. Когда она уже думала, что так и сгорит на солнце, раздался глухой удар грома. Селест вздрогнула и...открыла глаза.
"Сон, всего навсего сон"
Лежа в постели, Селест рассматривала потолок, восстанавливая дыхание. Осторожно она прислушивалась к своему состоянию. Вчерашний голод прошел без следа и теперь вид засохших пятен крови вызывал не сосущее чувство внутри, а отвращение.
"Ковер придется выбросить", -с жалостью заключила Селест.
Сев на кровати, фэри отметила, что еще уже не шатает и она даже может сама встать и сходить в ванную. Умывшись холодной водой, Селест окончательно пришла в себя. Не сказать, чтобы ее состояние можно было назвать удовлетворительным, но хотя бы девушка перестала чувствовать себя поломанным роботом.
Сев на диван, фэри решила подождать, пока проснется Паула, чтобы с ней на свежую голову заново обсудить вчерашний приступ

0

29

Паула попыталась устроиться как можно удобнее, насколько позволяло кресло. Селестина уже давно спала, а вот к итальянке сон всё не шел. Произошедшее не давало покоя и Паула прикидывала так и эдак, пытаясь найти логические цепочки. Получалось плохо - ничего нового она так и не смогла придумать.
- Все-таки это очень странно...Что мы имеем в итоге? "Кофе с привкусом крови", непонятная дрянь, от которой гипотетически с киндрэт происходит вот такое...Потенциально отравленную Селест....И одного доселе неизвестного даханавара, который эту гадость изобрел. Даханавар...изобрел...Ой, что-то тут нечисто. С химией и прочим обычно балуются асиман. Особенно неофиты асиман, которых до серьезных дел не допускают... Не замешаны ли они здесь? Мда, и не проверишь ведь...И почему я не могу связаться с маэстро?! Насколько проще всё могло бы быть...
Итальянка постепенно впала в состояние дремоты, убаюканная собственным бессознательным. Видимо, организм решил, что вечер утра мудренее и вообще не мешало бы поспать, дабы следующей ночью штурмовать даханавар на предмет заговора.
- Какой бред... - мельком подумала Паула, окончательно впадая в сон.

Утро встретило девушку головной болью и  чувством голода. А ещё все тело затекло и плохо слушалось...
Открыв глаза, итальянка пару минут просто смотрела в потолок, пытаясь отделить сны от яви и начать соображать.
- Доброе утро, Селест... - повернув ноющую шею, Паула увидела на диване фэри. - Как ты себя чувствуешь?
Интересно, как давно она проснулась?..
С вздохом поднявшись с кресла, итальянка покрутила головой и руками, пытаясь размяться. Прислушалась к себе, сочла свое состояние пригодным для существования и начала бурную деятельность.
- Мне тут вот что в голову пришло. Я, конечно, в талантах даханавар не сомневаюсь, но...Ты ведь знаешь, кто у нас в основном химичит? Асимане. Поэтому во всем этом деле вполне мог мелькнуть какой-нибудь ушлый киндрэт из клана Знающих...Вполне вероятно, что твой даханавар был всего лишь посредником. Я полагаю, что нам сейчас имеет смысл навестить Гранд-Леди для откровенного разговора. К сожалению, я сейчас не могу связаться с маэстро, поэтому придется своими силами...

0

30

Не желая будить Паулу, Селест взяла со столика журнал. Открыв его на средине, фэри попыталась начать читать, но сосредоточиться на моде было сложно, из головы не выходили мысли об отравлении. Услышав, что Паула завозилась, девушка отложила журнал.
-Доброе утро, Селест... Как ты себя чувствуешь?
- Если оно доброе, - не сдержавшись, хмыкнула  девушка. - Лучше, чем вчера, - прислушавшись к своему состоянию, - ответила Селест.  - По-крайней мере, на людей бросаться уже не буду и на ногах удержусь.
Паула поднялась на ноги, потягиваясь и разминаясь.  С запоздалым смущением Селест поняла, что девушка так и ночевала в кресле. Надо было предложить воспользоваться второй спальней или на диване хотя бы лечь! Гостеприимная хозяйка называется - обругала себя фэри.
- Паула, ты есть хочешь? В холодильнике осталось несколько пакетов крови, я всегда про запас беру - предложила Селест.
Окончательно проснувшись и придя в себя, Паула начала говорить. Видно, для нее ночь прошла более плодотворно, чем для самой Селест и фэри пришла к определенным выводам.
- Даханавар и Асиман? - задумалась девушка.  Сама Селест не очень жаловала огнепоклонников и мысль, что  с ним можно сотрудничать, ей не нравилась. Но предположение Паулы было не лишено логики. Вполне может быть, что даханавар в самом деле для чего-то купили яд, планируя использовать его в своих целях, а Селест просто подвернулась под руку. Надо же на ком то испытать было.
При мысли, что ее использовали в качестве лабораторной крысы, девушку охватила злость.  Фэри не терпела, когда кто-то пытался манипулировать ей или использовать в своих интересах. Как только она сразу этого Алека не раскусила! Теперь девушка злилась уже на себя, понимая, что была чересчур беспечна.
- Если Гранд-Леди в курсе происшедшего, станет ли она нас слушать? - задумалась Селест. Для всегда безупречных даханавар это стало бы пятном на репутации. Разве что это была инициатива неофитов...
-К сожалению, я сейчас не могу связаться с маэстро, поэтому придется своими силами...
- Справимся, - решительно ответила фэри.  Вчера, не дозвонившись Серегилу,  Селест была расстроена и испугана, но сегодня, придя в себя, она обрела и уверенность в собственных силах и уже не нуждалась в поддержке.  По-крайней мере, поговорить с Фелиций  она сможет

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-08-01 15:49:39)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Квартира Селестины Фэриартос