Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Первая гостевая


Первая гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://dc321.file.qip.ru/img/JIZ-Iqwg/e22fa766ef7d.jpg?sizeM=7

Отредактировано Jeanne d'Ark (2011-03-09 20:08:51)

0

2

Холл  ======>
Пинком открыв дверь в гостевую комнату, Босхет не очень вежливо свалил вампиршу на кровать и сел рядом.
Он был немного удивлен – он видел, как киндрет теряют сознание от боли или потери крови, но просто так, по-человечески грохнуться в обморок… такое он не мог припомнить.
Оставить ее в покое или попытаться привести в себя?
Очнись она в незнакомой комнате - вероятнее всего снова запаникует – как же достала ее эта пугливость!
Он оглянулся – рядом на столике стояла небольшая ваза с живыми цветами. Бетайлас выкинул их куда-то себе за спину. Плеснул воды в ладонь и щедро побрызгал в лицо Сульдис. Повторив операцию еще пару раз, он собрался вниз – может, еще воды принести, а может поймать кого-то из кадаверов – пусть сами возятся….

Отредактировано Босхет (2012-01-15 10:30:22)

0

3

======> Холл

Суль совсем не ожидала, что вдруг хлопнется в обморок. Просто в глазах потемнело, все погасло и навалилась слабость. Очнулась она от того, что почему-то стало мокро. Что-то прохладное чувстствалось на лице.
Фэри открыла глаза, от неожиданности дернувшись. Она увидела склонившегося над ней бетайласа, который развернулся к двери.
- Подождите, - от слабости голос превратился в шепот.
Девушка попробовала сесть. Она не понимала, почему вдруг стала чувствовать себя так, как будто долго, очень долго спала и отлежала все что только можно.
- Что со мной?..
Сульдис обхватила себя руками, как будто замерзла. Ее и в самом деле бил озноб. А еще почему-то проснулся лютый голод, словно она только не ела. Лицо заострилось, побледнело до синевы, клыки явственно проглядывали из-под губы. Девушка покосилась на Босхета, но мертвое тело гастрономически ее не вдохновило.
По всем признакам у нее наблюдалось сильное магическое истощение.
Чего-то не хватало. Фэри заозиралась, ища свой рисунок и карандаш.
- Мне нужно... мне нужно продолжить! - шатаясь, девушка встала, рухнула обратно, села, порылась в сумке в поисках новых листов и запасного карандаша и, не обраща внимания ни на бетайласа, ни на что, лихорадочно принялась выводить новые линии. Почти сразу в них можно было распознать набросок портрета Кристофа, угрюмого, злого, который, так проглядывало из линий далее, разбивал потоком огня чью-то фигуру, пока неясную, в форме тени. Вокруг фигуры некроманта схематически очертилось что-то вроде вихря, а правая рука была покрыта язвами.

0

4

Совместно с Кристофом

Он еще не успел выйти из комнаты, как Фэри очнулась. Завозилась, спросила, что с ней – бетайлас лишь пожал плечами. Оглядел девушку – та осунулась, побледнела, глаза загорелись нездоровым огнем. Она оценивающе оглядела Босхета, на что тот лишь усмехнулся. Пытаясь встать, свалилась с кровати, но все равно полезла в сумку. И снова уселась рисовать. Бетайлас решил наведаться на кухню, но в дверях столкнулся с мэтром.
- Жрать хочет, - без предисловий кивнул он на девушку и, сунув некроманту в руки предыдущие рисунки Фэри, подобранные в холле, протиснулся в дверь.

Кристоф удивленно приподнял бровь, взглянув на рисунок – плющ на лудэро-кадаверцианском кресте двинулся будто под порывом легкого ветерка. Высшая магия Фэриартос… А девочка-то гений!
Он взглянул на нее – Сульдис сидела на кровати и судорожно что-то чиркала на листе.
Подойдя ближе, Мастер Смерти рассмотрел самого себя, только в довольно странной ситуации. Почему-то больше всего его поразила именно рука в язвах. И хотя Кристоф не изменился в лице, даже несмотря на то, что Фэри не поднимала глаз, он почувствовал, как неприятным холодком прошли по спине воспоминания о Могильной Гнили, об обугливающейся в солнечном свете изъязвленной коже, о сводящей с ума боли….
Кадаверциан присел на краешек кровати, выкинув из головы мысли о неприятно поразившем его рисунке и пророческих талантах клана искусства, - Мне нужно с тобой поговорить. Сейчас Босхет принесет крови…. Подумай, - он замолчал и устало поднявшись, пересел в кресло напротив кровати. Уронил голову на руки и замер.

Босхет вернулся быстро, сунул Фэри под нос не просто бокал, а литровую глиняную пивную кружку – от сердца оторвал, любимая. Положил еще три пакета с кровью на столик и упал в соседнее с Крисом кресло, - все сидят, ждут чего-то, а он что, рыжий?

Отредактировано Босхет (2012-01-21 19:12:55)

+1

5

Суль не замечала ничего, никого не видела, продолжая исступленно рисовать. Рисунок обрастал подробностями. Некромант на бумаге выглядел не хуже оригинала, сидевшего рядом. Фигура его противника по-прежнему не была прорисована. Словно девушка забыла о ней, сосредоточившись только на фигуре колдуна.
Когда она вспомнила о втором действующем лице рисунка, то вдруг язвенные пятна словно ожили и поползли вверх по руке нарисованного кадаверциана. Сульдис очнулась и с испуганным вскриком выронила рисунок на пол, вскакивая с кровати.
- Что, что это?!
Карандашные линии не шевелились. Художница с опаской шагнула к листу, но поднимать побоялась.
- Мне нужно с тобой поговорить. Сейчас Босхет принесет крови…. Подумай...
Суль недоуменно перевела взгляд на настоящего Кристофа и с облегчением вздохнула, заметив, что он в порядке. Но почему такой грустный?
- О чем подумать? - спросила она, подуспокоившись и присаживаясь обратно. Опять посмотрела на рисунок. - Мне... показалось или там что-то задвигалось? Наверное, от усталости всякое мерещится...
Тут вернулся Босхет, прихвативший крови минимум на десяток фэри. Девушка улыбнулась ему, беря кружку, и начала пить, внутреннее удивляясь, почему чувствует довольно сильную усталость. Недавно же пила.
- Твои... родственницы... С ними все в порядке? - обеспокоенно спросила она у некроманта.

0

6

===> Лаборатории

       Сэм не отвечал. Дона набирала его номер несколько раз, но ученик как будто не слышал. Перед этим она пыталась позвать его мысленно, но всё без толку. Чем же он так сильно занят? Или в опасности? В такой, что даже не может позвать на помощь?
          Вилисса уже переоделась в чёрный свитер, в котором ей стало немного теплее, и, обхватив себя руками, сидела на диване, глядя в одну точку. В такой ситуации, когда кадаверциан воруют прямо с улицы для каких-то опытов, нужно по крайней мере не ходить поодиночке. У людей есть антирегенерин. «Нужно спросить у Криса, есть ли у него какое-нибудь противоядие, которое позволит дольше сопротивляться этим пулям. Хотя бы чтобы успеть убежать».
          Наконец Дона поднялась. Сидеть дома и ждать – что может быть глупее? Сэм должен быть в городе или рядом, а значит, его можно отыскать. Если серьёзные проблемы – почувствовать отзвуки знакомой магии. Ведь не просто же так он не отвечает!
          Конечно, Дона знала что Сэм – непоседа, порой несобран и действует, полагаясь на какие-то свои идеи. Иногда его сложно понять. Но это не меняет того, что парня нужно хотя бы предупредить – в Столице опасно, и враги, как это ни глупо звучит – люди.
          «Откуда люди могут знать о лудэрах? Вообще знать? – недоумевала девушка. – Люди работают на кого-то серьёзного, на кого-то из киндрэт. Ой, что-то кроме лудэров никто на ум не приходит… неужели они всё-таки выжили, и теперь действуют руками людей?»
          Дона поднялась с дивана. Она уже пополнила запасы крови в собственном организме, так что чувствовала себя гораздо лучше, чем прежде. Она взяла со столика ключи от машины и быстрым шагом направилась к лестнице, для того чтобы спуститься в морг.
          Оттуда вилисса вышла уже в сопровождении Шэда. Бетайлас на этот раз поселился в теле рослого, крепко сбитого мужчины с угольно-чёрными волосами. Существо выглядело необычайно грозно, что, впрочем, было на руку Доне. Люди несколько раз подумают, прежде чем нападать на такое чудовище.
          «Прямо Миклош со своим Йоханом», - про себя усмехнулась она, мельком глянув в зеркало. Шэд выглядел очень довольным – он любил такие тела, чтобы с высоты роста можно было обозревать окрестности.
          Перед выходом кадаверциан заглянула в первую гостевую – она не собиралась там задерживаться, но нужно было задать пару вопросов брату.
          - Извините, что прерываю, - негромко сказала вилисса, заглядывая в комнату. Отметила присутствующих. – Здравствуй, Сульдис, - как можно более дружелюбно сказала она и улыбнулась девушке. – Привет, Босхет, – потом подошла к креслу, в котором сидел замученный Кристоф, присела сбоку на корточки и взялась за подлокотник. – Крис, я поеду искать Сэма. Со мной Шэд, - Дона говорила очень спокойным, доверительным шёпотом. Любой присутствующий, конечно, мог услышать её слова, но суть была не в том, чтобы сохранить секрет – иначе она попросила бы Кристофа выйти – просто вилисса была слишком воспитана, чтобы привлекать к себе лишнее внимание. Можно было и вообще не заходить, но это, считала девушка, неправильно – нужно было обязательно сообщить родственнику о своих планах, чтобы он потом не метался по дому и не думал, куда она пропала и зачем уехала. Шэд, стоящий в коридоре, расплылся в ухмылке и показал белые на смуглом лице зубы. – Порекомендуй, что взять в качестве антидота, если вдруг я опять столкнусь с теми людьми.
          Разумеется, с теми же людьми столкнуться Дона уже не могла. От них даже целых тел не осталось. Но рассчитывать, что не будет других таких же – слишком самонадеянно.
          Получив ответ, девушка кивнула и, не задерживаясь даже лишней секунды, вышла. Шэд последовал за ней, напоследок с превосходством посмотрев на тело Босхета, которое было ниже его тела на целых семь сантиметров!

===> Основная часть. Улицы и улочки

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-01-31 21:13:03)

+1

7

Некроманта вырвал из мыслей испуганный вскрик девушки. Он устало поднял голову и, увидел как Фэри с опаской смотрит на лежащий на полу лист бумаги.
- Это твоя родная магия. Магия искусства. Причем, - он мельком глянул на рисунок, - Высшая.
- О чем подумать? – переспросила она, снова забираясь на кровать.
- О том, чтобы спокойно и подробно рассказать мне все о случившемся. Включая детали. Я понимаю, что тебе может быть трудно, но мне необходимо знать…
- Мне... показалось или там что-то задвигалось? Наверное, от усталости всякое мерещится...
- Нет. Не мерещится. Действительно двигается. Это твой дар, как я уже говорил.
- Твои... родственницы... С ними все в порядке?
- Да… Практически здоровы… Не бойся их, если встретишь в доме, - от усталости мысли разъезжались и Кристоф решил вернуться к основной теме разговора: - Ты расскажешь, что случилось? Происходило ли с тобой или твоим мастером что-то подозрительное? Как вы с ним познакомились? Сколько времени прошло до обращения и как часто вы встречались?... - тут его прервал сигнал сообщения. Кадаверциан мысленно чертыхнулся - как все не вовремя. Он нажал на кнопку и из динамика полился мелодичный, хоть и слегка искаженный девичий голос:
«Доброй ночи Кристоф. Это Паула Фэриартос. В нашей резиденции находится Ваш друг - Дарэл Даханавар. Он тяжело ранен в голову. Раны не регенерируют и... Возможно это важно. Я почувствовала запах аниса. Ваша помощь необходима. Прошу Вас отправиться в резиденцию моего клана. Однако смею напомнить, что мы не располагаем необходимыми ресурсами, однако еще поддерживаем в Дарэле жизнь. Поспешите.»
Кристоф  дослушал и попытался подняться – от недостатка сна и общей вымотанности голова слегка закружилась. Он сел обратно, решив, что больше пользы будет, если он никуда не поедет и побережет силы для помощи Дарэлу. Жестом попросив Сульдис подождать, Кадаверциан перезвонил Пауле.
Трубку взяли сразу же. Мастер Смерти весьма учтиво поздоровался и объяснил, что сам подъехать не имеет возможности. И было бы весьма кстати, если любезная Паула согласится доставить непутевого телепата в резиденцию Кадаверциан. И заодно познакомится с новообращенной Фэри.
Едва разговор с Паулой закончился, как в комнату прокралась Дона с просьбой порекомендовать что-нибудь от «антирегенерина».
Некромант на мгновение задумался: - Для полноценного антидота нужно изучить, собственно, состав или иметь хоть небольшое количество отравы для опытов. Но исходя из… «Раны не регенерируют…» вспомнились ему слова Паулы…  того, что вещество одинаково действует на всех киндрет, могу порекомендовать более-менее универсальное противоядие. В лаборатории, в шкафу, светло-зеленая полупрозрачная жидкость. Заливать прямо в рану, чем быстрее, тем лучше. Пока ничем более существенным не располагаю.
Дона ушла искать Сэма.
А Кристоф, наконец, смог обратить все свое внимание на юную Фэри, все также сидевшую на кровати.

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-02-05 00:34:19)

0

8

Сульдис чувствовала себя так, как будто вот-вот рухнет в обморок. Еще раз. Одного раза хватило, чтобы девушка забеспокоилась, не очень понимая, чем это вызвано. Кристоф тем временем говорил о высшей магии фэриартос.
"Это шутка? Какая высшая магия у вампирши, которую только вчера обратили? Так не бывает? Не бывает же, наверное? Интересно, сколько ему самому лет? На вид молодой... Может, путает и никакая высшая магия не при чем?"
Она порадовалась, что с кадаверцианками все хорошо. Вопрос ее озадачил. Вернее, обилие вопросов.
- Мы с Антоном встречались полгода, где-то раз в неделю, - слегка нахмурясь, припомнила девушка. - Ему нравились мои работы, стал все больше заговаривать о возможностях развить талант так, чтобы создавать настоящие шедевры. Упоминал свой клан, но не сказал о том, что я стану вампиром. Узнала, когда он выпил мою кровь и настоял, чтобы я напилась его. Обратил - это так называется? Нет, не припомню ничего странного. Мы всего лишь посидели в ресторане, он научил питаться, потом вышли и его убили... - юная фэри вздохнула, все-таки она жалела погибшего мастера.
Внезапно некромант отвлекся на сигнал телефона. Только сейчас девушка заметила, как сильно он устал. У нее самой мир плыл перед глазами, голова отказывалась работать, клонило в неудержимый сон. Суль бросила взгляд на окно: скоро начнет светать - и откуда она это знает? Повертела головой по сторонам, ища взглядом куда-то вновь запропастившегося бетайласа.
Визит Доны и короткую беседу про какой-то "антирегенерин" художница пропустила мимо ушей, уже совсем ничего не соображая. Поэтому, когда Кристоф повернулся к ней, Суль сидела на кровати и бездумно покачивалась туда-сюда, как соломинка на ветру. До ужаса хотелось спать, так что даже известие, что приедут родственницы по клану, прошло мимо, как с гуся вода. Не отдавая себе отчета, девушка забралась с ногами на кровать и свернулась клубочком.

0

9

- ...Обратил - это так называется? – Кристоф рассеянно кивнул. Он слушал Фэри – ничего толкового она сказать не могла. Установить точно, когда их «заметили» пока не представлялось возможным. Но некоторое время за Антоном следили определенно – дождались, когда он обратит Сульдис и попытались отбить с самого начала.
Девушка свернулась на кровати и уже умудрилась заснуть к тому времени, как некромант очнулся от мыслей – усталость все настойчивее давала о себе знать – он давно не спал, и этим днем, видимо, тоже не представится возможности.
Мастер Смерти почувствовал вновь прибывших и, поднявшись, отправился встречать делегацию Фэриартос.

======> Холл

Отредактировано Кристоф Кадаверциан (2012-02-23 22:03:29)

0

10

Босхет ввалился в гостевую, едва село солнце. Пришел не один, принес кровь. Хоть мэтр четких указаний на этот счет и не оставил, но неофитке нужно есть – это бетайлас и сам понимал. А дойти до кухни она вряд ли осмелится.
Поставив поднос на столик, он собрал разбросанные по полу рисунки, внимательно вгляделся в каждый, кивнул чему-то своему и, сложив их стопочкой, положил на поднос рядом с кровью.
Потом обратился к проснувшейся от чужого присутствия Сульдис:
- Пей. Я согревающими заклинаниями не владею, так что остынет быстро. Кстати, тут твои пришли. Фэриартос, в смысле. Захотят с тобой пообщаться. Не зря ж такой компанией тащились. В общем, готовься морально, - Босхет ухмыльнулся. – Если что, не сцы – никто тебя обижать не собирается. Да и я могу остаться, если хочешь. Сама решай.

+1

11

Царство снов - место непостижимое для простого обывателя. Редко кто способен отличить пророческое видение от пустой мешанины в голове, при просмотре которой мозг всего лишь упорядочивает прожитые события. Редко они несут какой-либо смысл, расшифровать который пытаются бесчисленные когорты доморощенных толкователей, наводнившие рынок бесконечными сонниками. Тайна снов, как и само подсознание, остается непостижимой.
Вот и приснившиеся в этот раз образы Суль не понимала. Они казались странно логичными, так, как логично любое незакономерное явление, но стоило проснуться, как все рассеялось, как дым. А ведь снилось что-то важное. Очень важное. То, о чем обязательно нужно рассказать Кристофу.
С этим ощущением она и проснулась на следующий вечер. Спросонья нахмурившись, фэри силилась вспомнить, что же такое важное снилось. Бесполезно. Чем больше проходило времени, тем все более пусто становилось в голове.
Слишком пусто.
Сульдис впала в состояние необычайной легкости и пустоты. Остановились мысли, в голове стало прохладно, хоть ветер гуляй. Целых несколько минут фэри с удивлением оглядывалась по сторонам, не имея понятия, ни где находится, ни что это за вещи вокруг, ни как звать ему саму. Только появление Босхета вернуло ее в реальный мир.
- С... спа... сибо, - пролепетала она, беря с подноса чашу. Принюхалась, вздохнула, когда поняла, что кровь кажется безумно вкусной. От близости еды заурчало в животе. Вздохнув еще раз, она сделала глоток, обожглась, перевела дух, шумно дыша ртом, чтобы воздух охладил язык, и осторожно приступила к трапезе.
Закончив, она поставила чашу. Взгляд упал на рисунки. Поспешно собрав их трясущимися руками, она не с первого раза сложила их и затолкала в сумку. Попыталась улыбнуться, объясняя спешку:
- Думаю, не надо, чтобы их кто-нибудь увидел. Не хочу никому показывать.
Потом до нее запоздало дошел смысл сказанного.
- Фэриартос? Н-нет, нет, я не хочу к ним. Останьтесь, а? Не хочу... Они не защитят... Я хочу стать боевой фэри!.. - заявила девушка, вспомнив разговор с Кристофом. - Я... боюсь темноты. Не хочу быть слабой.
Она выглядела растерянным птенцом, ее колотила дрожь, но художница не казалась напуганной. Вернее сказать, напуганной своим положением или предстоящим визитом фэриартос. Суль и сама не могла бы сказать, что с ней творилось и к чему грозило привести.

+1

12

>>>Третья гостевая на втором этаже

В коридоре горел верхний свет, и было так же тихо и пусто.
"Гостеприимный клан."-вздохнула Паула.
Фэри, догнав Алису , пошла рядом с ней. Девушка решила, что кухня все же находится на первом этаже и направилась к лестнице, надеясь , что в этот огромном особняке они не заплутают. Ведь открыв не ту дверь, можно и попасть в неприятную ситуацию, а этого Пауле очень не хотелось.
"Темной ночи. Маэстро, где Вы? У нас все хорошо, но не помешает утолить Жажду перед визитом к Сульдис. Мы спуск..."
Паула оборвала связь с Александром (грубо конечно, но итальянка дала себе слово извиниться позже)  и остановилась. Дверь слева была приоткрыта и из комнаты доносились голоса.
- Пей. Я согревающими заклинаниями не владею, так что остынет быстро. Кстати, тут твои пришли. Фэриартос, в смысле. Захотят с тобой пообщаться. Не зря ж такой компанией тащились. В общем, готовься морально. Если что, не сцы – никто тебя обижать не собирается. Да и я могу остаться, если хочешь. Сама решай.
В одном из собеседников Паула узнала Босхета и почувствовала облегчение: он точно проводит их на кухню, тем самым избавив от пустой траты времени.
Бейталасу ответил тихий женский голос.
- Фэриартос? Н-нет, нет, я не хочу к ним. Останьтесь, а? Не хочу... Они не защитят... Я хочу стать боевой фэри!..  Я... боюсь темноты. Не хочу быть слабой.
Фэри нахмурилась, почувствовав волнение неофита. Это было похоже на панику, страх, а не радость  в предвкушении встречи с "родственниками".
Паула обернулась и посмотрела на Словена и Алису.
-Думаю, нам стоит войти.-предложила она и первой вошла в комнату.
Босхет стоял у стола, Сульдис возле кровати.
"Что же тебе пришлось пережить, малышка?"- подумалось фэри, когда она воочию увидела девушку. Сульдис была прекрасна, как и все фэри, но ее милое личико омрачали переживания, сомнения, словно она совсем  не рада быть киндрэт, Фэриартос.
Паула приветливо улыбнулась бейталасу и неофиту, в это же время, пытаясь с помощью магии смягчить голодный блеск в глазах, чтобы не оттолкнуть Бьорклунд.
-Я - Паула ...-Паулинья замолчала и, повинуясь некоторому порыву, подошла и обняла Сульдис.
Это было спонтанно и, наверное, глупо, но Пауле  захотелось успокоить девушку, защитить...

Отредактировано Паула Фэриартос (2012-03-23 02:10:47)

+2

13

======> Третья гостевая на втором этаже

Словен втайне порадовался, что в коридорах было тихо и пустынно. Мало ли, кто мог по ним бродить. И как на этого "кто" реагировать. Тишина, как на кладбище, коим этот дом и являлся.
Задумавшись, сенсор чуть не врезался в Паулу - та застыла изваянием возле одной из дверей. Из-за которой пахло трупом, кровью, страхом и легкой паникой.
-Думаю, нам стоит войти. - Паула тут же вошла внутрь. Скорости ее решения могли позавидовать многие щенки, которые вообще сначала делали, а потом думали. Пропустив Алису вперед, сенсор вошел следом.
Босхет. Ну, с ним они уже познакомились, поэтому демонстрировать зубы Словен не стал.
Девушка. Красивая, хрупкая, тонкая. От нее пахло легким испугом, но не паникой. Пахло растерянностью вкупе с уверенностью в чем-то... В чем-то непонятном, более похожим на абстрактную веру в то, что все будет хорошо. Пахло усталостью - не физической, скорее эмоциональной. Немного запутавшись в мешанине чужих ощущений, сенсор решил не спешить с выводами. Судя по всему, новообращенная сама не совсем понимает, что с ней происходит и чего ждать, оттого и эмоции в ней сменяются и текут, словно беспокойная вода.
Словен никогда не умел играть на публику. Грейганны вообще не умели играть или притворяться - разве что, когда зверь внутри них требовал поиграть. Но сейчас, особенно после того, как Паула, поддавшись порыву, обняла девушку, сенсор почувствовал странное желание помочь. Словно перед ним был новообращенный щенок, который не может понять, почему от него пахнет шерстью, мышцы сводит, а в голове образы стремительного бега на четырех лапах.
Усталость и голод отступили на второй план. Угрюмость и тяжесть во взгляде желто-зеленых глаз тоже пропали. Словен осторожно и нерешительно улыбнулся, взгляд выражал только легкое понимание и спокойную уверенность. Сенсор подошел ближе, стараясь не напугать Сульдис. Как там оно правильно делается?
Парень тихо фыркнул и отвесил явно неумелый поклон.
-Словен Вриколакос.
Втайне сенсор порадовался, что от него уже пахнет как обычно. Запах хвои, ягод, леса и трав за ночь перебил запах крови Дарэла. Грейганн итак многие неофиты воспринимали как страшных волков из леса, выходящих на охоту в города за свежим мясом и раздирающих свою добычу на части.

+1

14

---->> Лаборатория

Александра отвели к комнате, чтобы он мог отдохнуть. Но как-то сон не удался. Как-только он засыпал, то снились ему беспокойные сны, или же фэриартос попросту смотрел в потолок, размышляя о чем-то своем.  Маэстро поспал буквально несколько часов, а потом проснулся. Проснулся от зова Паулы.
"Я иду, Паола" - лишь коротко ответил он.
Александру пришлось поискать. Поискать своих сокланов, и Словена. Комнаты обители некромантов казались ему слишком тихими, хотя хорошо характеризующими данный клан.    Не долго пришлось путешествовать, так как он ощущал птенца. В конце концов француз подошел к одной из гостевых комнат и прежде чем открыл дверь, остановился. Ощутил, что кроме А Цзы, Словена и Паулы там были еще другие. И не бейталас Кадаверциан насторожил Маэстро, а именно нахождение там еще одного фэриартоса.
Сколько сюрпризов на данный момент. Слишком много за эти дни. Хотя это может быть всего лишь гостья Кадаверциан...
Александр открыл дверь и шагнул во внутрь. Это казалось не слишком уж и необычным. Мельком взглянул на Паулу и А Цзы, словно желая убедиться все ли в порядке. Но главное его внимание привлекла девушка-неофит. Француз кинул на нее внимательный взгляд, потом  ближе к Пауле и Сульдис. Её ранее он не видел, а если не видел, значит не была представлена. А Цзы и Паула тоже, видимо, не знали этой девушки.  Но во всяком случае неофит выглядела неважной. По ней было видно, что переживает, что её что-то гнетет. И взгляд у нее был какой-то странный. 
- Доброй ночи, - он еле заметно кивнул, а в глазах мелькнула улыбка, - Мое имя Александр.  А твое?
"Я помогу тебе" - говорил его взгляд. Александр всегда был готов помочь другим фэриартос, направить их. Все же он Глава, и не должен оставлять молодых без помощи. Но ждал слов Сульдис, ждал, пока та сама заговорит.

Отредактировано Александр Фэриартос (2012-03-25 01:29:35)

+1

15

>>>> Третья гостевая на втором этаже

Лидируя во главе занимательной процессии, Алиса тем не менее казалась тенью среди путаных коридоров особняка Кадаверциан. Двигаясь легко, даже как-то осторожно, маленькая фэри с интересом смотрела по сторонам, впрочем, не теряя бдительности - мало ли кто может встретиться ей среди мрачных коридоров. Цокая каблуками, девушка в какой-то момент замедлила шаг и начала безнадежно отставать от Паулы и Словена. Не замечая этого, А Цзы с увлечением рассматривала китайскую гравюру, что была нарисована примерно в то же время, когда она жила при дворе купца, будучи наложницей. Протянув руку, фэри осторожно и очень нежно коснулась пальцами тонких узоров, с улыбкой вспоминая, как она точно также смотрела на картины, развешанные по дому её хозяина. Сложное было время, хоть и безусловно занимательное. Даже сюжет, изображенный на тонком листе металла, был знаком Алисе - давным-давно, ещё в прошлой жизни, она также занималась полосканием белья в реке, протекавшей около дома господина. Не то чтобы это входило в её обязанности, но...

Отвлёкшись от собственных мыслей, А Цзы отвела взгляд от гравюры и осмотрелась. Коридор был совершенно пуст - ни следа Паулы  или же Словена. Растерянность Алисы сменилась банальным страхом - атмосфера особняка Кадаверциан начала действовать и  на неё. Тихонько фыркнув, малышка отвернулась от гравюры и направилась туда, где буквально минуту назад прошли её кровные родственники. Ох, если тут кто её поймает, фэри не поздоровиться. Нет, больно ей делать не будут... Наверное... Но неприятного разговора А Цзы не избежать. А посему стоило поспешить.

Едва ли не перейдя на бег, Алиса выскочила в небольшой предбанник и остановилась, прислушиваясь. Паула и Словен были близко - она чувствовала это. Молить же о помощи младшую сестру было как-то стыдно - в конце концов, кому тут триста пятьдесят лет, как не Алисе? И если отбросить в сторону бесконечные чудачества, то опыт скорее всего даст о себе знать.

-Думаю, нам стоит войти, - вдали послышался знакомый голос. Вздохнув, А Цзы направилась в сторону гостевой комнаты, постепенно собираясь с духом и в кои-то веки обретая серьезный вид. Сейчас надо было показать себя с лучшей стороны, и для шутовского образа тут явно не тот случай.  Приоткрыв уже  дверь, фэри скользнула в помещение, будучи на первый взгляд совершенно незаметной. Маленькая, худенькая, ярко-рыжая, она вынырнула из-за спины Словена и внимательно посмотрела на неофитку её родного клана. И увиденное, мягко говоря, удивило Алису.

Нет, они не были похожи ни капли - Сульдис казалась взрослее и изящней, как и всякий другой представитель рода фэриартос. Но вот взгляд... Не выдержав, А Цзы нагнулась, положив ладони на кровать, после чего поставила на постель одно колено и подалась вперед, внимательно глядя на прекрасную неофитку. Взгляд её казался очень внимательным, настороженным... Но лишь первые секунды. После чего Алиса улыбнулась и издала тихий, очень странный смешок. В нём не было и отзвука насмешки - скорее довольство и успокоение.

Причина такого поведения была банальна - А Цзы узнала в перепуганной насмерть неофитке себя, обращённую фэриартос, которую учитель в своё время едва ли не волоком тащил через весь Китай, стремясь открыть для вчерашней наложницы все красоты окружавшего девушку мира. И теперь Алиса знала, что стоит говорить для того, чтобы успокоить красавицу...

- Меня зовут А Цзы. Но все называют меня Алисой. Я... Очень рада тебя встретить, - неожиданно для себя фэри назвала своё настоящее имя, данное ей от самого человеческого рождения. Мало кто из кровных братьев знал, как её зовут на самом деле, ограничиваясь простым и незатейливым имечком героини сказки Кэррола. Но развернуть мыслительный процесс в этой области Алисе не удалось.
- Доброй ночи, - голос Александа заставил маленькую киндрэт вздрогнуть и собраться с мыслями. Подавшись назад, А Цзы устроилась на кровати полубоком к Сульдис и тяжело вздохнула - эк ты, родная, сопли распустила! Может пора уже жертвовать на благотворительность нищим и обездоленным с такими-то мыслишками?

- Доброй ночи, господин Александр, - голосок А Цзы звучал спокойно, уверенно. Она казалась просто эталоном очарования и воспитания. Что же, минут на двадцать её хватит.

+1

16

Фэри заявила, что не хочет присоединяться к собственному клану. Выглядела она не лучше, чем вчера, Босхет даже поразился, как можно бояться так долго. Устала, небось, трястись.
Не успел он приземлиться в кресло напротив, как в комнату вошли недавние гости.
Паула – бетайлас вспомнил ее имя – представилась и полезла обниматься с без того перепуганной неофиткой. Босхет чуть не фыркнул, но вовремя сдержался, по-прежнему изображая мебель. Вся эта наигранная вежливость и дружелюбие представителей клана искусства по отношению к совершенно незнакомой и неизвестно откуда свалившейся на них девушке казались ему лицемерием. Мэтр, конечно, тоже не матом Сульдис крыл, но и обниматься не лез.
А может у него просто было премерзкое настроение. Как известно, некротические создания чуют смерть, и хоть сейчас Босх ничего конкретного не ощущал, но странная тревожность так и витала в воздухе.
Фэриартос явно напрягала чужая территория, да еще территория Кадаверциан, о которых они знали так мало и с которыми так редко пересекались. Их нервировало присутствие бетайласа, но он не собирался облегчать им задачу, убираясь с глаз долой и позволив Фэри без присмотра пудрить мозги неофитке.
В конце концов, Сульдис оставили на его попечение, и дух-убийца на данный момент лишь исполнял возложенные на него обязанности няньки и телохранителя в одном лице.
А также ждал ее решения.
Если девчонка уйдет со своими… что ж, туда ей и дорога. Пополнять ряды безответных и беспомощных «украшений стола».
Если же она решит остаться – пока это была лишь идея в порядке бреда – он, очень вероятно, сможет ей помочь.
Она не станет ровней ни Крису, ни даже Босхету, но среднего уровня обидчиков из числа вампиров уделать сможет с большой вероятностью.
Фэри – диверсантка, Фэри – смертельно опасная тренированная боевая единица….
Бетайлас едва не улыбнулся от представившейся картинки – гибкая прекрасная девушка играючи вспарывает глотки трем Асиманам, но решил не забегать в мечтах вперед паровоза, сосредоточившись на происходящем в комнате.

Отредактировано Босхет (2012-03-28 21:27:11)

+3

17

оос: предполагаю, что фэриартос говорят на английском, ведь Суль иностранка, а русский не так распространен в мире, тем более английский прописан у всех фэри и грейганна по анкетам
Когда в гостевую пожаловала целая делегация в количестве сначала трех, затем четырех людей... пардон, киндрэт, Сульдис впала в ступор, такой, что даже не могла пошевелиться. Она не ожидала, что новые родственники прибудут так скоро. Как только узнали о ней?
"Наверное, Кристоф сказал..."
А потому не противилась, когда ее обняла Паула. Попросту впала в оцепенение от неожиданности. Которое только усилилось еще более странным поведением А Цзы.
Захотелось убежать, спрятаться. Но Суль не могла заставить себя тронуться с места.
Еще и вриколакос этот... Словен ощущался иначе, чем другие фэриартос. От него несло чем-то диким, первобытным, тщательно спрятанным под обличьем цивилизованного существа. Непокорное, свободное существо, от которого пахло запахами леса.
Оборотень подошел к ней, отвесил поклон и представился. Инстинктивно Суль и рада была бы отступить, да некуда. Ноги уперлись в постель.
Один из фэриартос назвался Александром и спросил ее имя. Художнице захотелось втянуть голову в плечи - было в мужчине что-то отстраненное и прохладное, отчего чувствовалось неуютно. Наконец представилась:
- Сульдис Бьорклунд, - произнесла она с типичным шведским акцентом. Когда А Цзы назвала мужчину господином, художница машинально подалась назад, потеряла равновесие, с размаху усаживаясь на кровать. От этого сумка, в которой лежал нетбук, раскрылась, и собранные ранее листы с рисунками рассыпались на полу, как нарочно, прямо перед фэриартос, картинками вверх. Девушка вскрикнула и спешно бросилась их подхватывать, но гости все равно успели увидеть, что изображенные на них детали странно сдвоенных гербов кланов, а так же фигура сражающегося с тенью страдающего от едкого серого порошка некроманта двинулись, шевельнувшись.

+1

18

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Это стоит помнить всегда, живя  в этом мире.
Паула в этом убедилась. Кем бы ни казалась Сульдис внешне, но она не была рада ей, им.
Девушку это удивило. Ей казалось, что после гнетущей атмосферы особняка Кадаверциан, любой фэриартос, тем более неофит, захочет оказаться среди соклановцев.
Да, сейчас их было многовато в комнате, но присутствие маэстро должно было склонить чашу весов на их сторону. Ведь так было всегда. Паулетта уже несколько лет искала достойных людей для клана и часто контактировала с неофитами. Пожалуй, сегодня был первый раз, когда она позволила себе так открыто показать свои чувства.
За спиной раздался голос Александра и Паула, так же как и Алиса, вздрогнула.
-Маэстро.-прошептала она и поспешно отошла к Словену, предоставляя право старших фэри поговорить со Сульдис.
Взгляд Босхета не остался не замеченным для Паулы.
Бейталас молчал и никто его не мог осудить, но в его глазах, горящих желтым, отражались его чувства. Не нужно быть телепатом, чтобы понять, о чем он думал.  Паула с достоинством выдержала этот взгляд. Она знала о своей слабости, но научилась делать слабости своей броней...
- Сульдис Бьорклунд.
"Оу. Да ты шведка, милая."-отметила Паула.
-Очень приятно. Рада знакомству.-обратилась она к девушке.-Прости за вторжение, но мы заблудились. Однако наша встреча все равно должна была состояться.
Паула обернулась к Босхету.
-У нас возникли проблемы. Мы голодны и ты бы нам очень помог, Босхет, если бы принес нам крови. Мы ведь можем уповать на гостеприимство этого славного дома и  не менее гостеприимных  хозяев и прислуги. Мы же пока подождем здесь, рядом с нашим неофитом. Ведь именно о Сульдис мне говорил вчера Крис или у вас тут еще фэри живут?
Паулинья очаровательно улыбнулась.
"Словен, что с ней? Она так напугана или действительно так не рада нашей встрече?"
Раздался тихий вскрик: это Сульдис уронила свою сумку, и листы  бумаги упали к ногам фэриартос.
Паула подняла те, что были у ее ног. На одном был изображен вымышленный герб клана, соединивший в себе части гербов кланов Лигаментиа и Фэриартос, на другом была движущаяся фигурка киндрэт.
-Осторожно милая. Держи.-Паула тут же отдала рисунки неофиту. Ей и мгновения хватило, чтобы запомнить рисунки и мысленно передать увиденное учителю.
"Ее дар уже бьет ключом, но что это за дар?"-задала себе вопрос фэри.

Отредактировано Паула Фэриартос (2012-04-03 21:42:49)

+4

19

Словен старался на смотреть на Сульдис. Он итак чувствовал себя лишним среди такой толпы Фэриартос, да еще и на территории Кадаверциан.
Эмоции и чувства, витавшие в воздухе, казались сенсору практически материальными. Даже без применения эмпатии вриколакос ощущал запахи, звуки, движения глаз и губ - то, на что ориентируется волк, наблюдающий за добычей. Грейганн отступил на шаг назад. Потом еще. И еще. Кроме того, народу возле неофитки явно прибавилось.  Словен автоматически сжал ладонь подошедшей Паулы и увлек ее за собой, поближе к двери. Потом прислонился спиной к двери, скрестив руки на груди.
"Словен, что с ней? Она так напугана или действительно так не рада нашей встрече?"
Сенсор снова перевел взгляд на неофитку - на пару секунд, чтобы отделить ее ощущения от эмоций остальных. Потом уставился в пол, не обращая внимания на окружающих - применение эмпатии съедало сейчас его силы слишком быстро, чтобы он мог позволить себе фиксировать происходящее вокруг. Тем не менее, дело оказалось сложнее. Перед ними была не просто испуганная ничего не понимающая девочка. Словен "постучался" в сознание всех троих сразу - и Паулы, и Алисы, и Александра. Транслировать все слова каждому из Фэри означало впустую тратить время.
" Паула. Отойди немного от нее, сложно разделить...Я чувствую.... Растерянность. Не знает что делать и как реагировать. Страх - она боится. Я ее испугал, вы тоже - слишком много напора. Но она тщательно его прячет. Неосознанно. Она...боится бояться, я бы описал это так. Усталость. И физическую, и моральную. Замешательство. Желание убежать подальше. От всего. Она чувствует... Что-то сродни холоду - ей неприятно, но я не могу сказать, кто ей неприятен. Может все сразу, а может быть сама ситуация. Отчуждение. Она не хочет общаться с вами. Ни с кем, кроме, разве что, Кадаверциан. Она ощущает свою беззащитность. Она не хочет быть беззащитной. За всем этим она.... Она хочет быть сильной и ищет эту силу. Но не видит ее в вас. Не видит в себе. Надеется, что сможет... Не знаю как сказать словами. Когда ты чувствуешь, что слаб, но ощущаешь, что можешь быть другим. Не думаю, что ей руководит только страх. Боюсь, что ее нежелание быть с вами более осознанно. Ей сейчас не нужен клан. Ей нужен... друг? Опора? Не знаю...Она боится своего дара. Не знает, как вы отреагируете. И не понимает. У нее в голове все перемешано. Она может сорваться. Не отгораживайте мысли. Я буду говорить о каждом изменении ее ощущений, пока буду в состоянии их воспринимать"
Словен устало закрыл глаза. Чужие чувства вторгались в сознание, и уставшему вриколакосу было сложно подобрать каждому ощущению правильное слово. Эмоции Сульдис возникали одна за другой, перемешивались, скакали. Она словно пыталась перебрать их все, выставить некую защиту, но пока не понимала от кого и от чего. И вместе с ней не понимал этого и сенсор. Но сейчас давить на чужие эмоции, подавляя ее ощущения своими, было опасно. И не нужно - только сама неофитка имела право решать кем быть и с кем быть. По крайней мере, так думал сам Словен. И он искренне надеялся, что Фэриартос это тоже понимают.

+1

20

Смотря на все происходящее, Александру внезапно захотелось домой. Он был здесь на чужой территории с грейганном и напротив него сидела испуганная неофитка.  Все с самого начала шло не так как нужно было, это выбивало из колеи, но не время сейчас предаваться раздражению.
Какое-то время Маэстро не реагировал, а лишь наблюдал. За Паулой, за Словеном, и конечно за Сульдис. Его огорчило то, что она боится их и видит в некромантах больше поддержки, нежели в своем клане. Наверное, подобную агитацию от Кадаверциан Александр забудет не скоро. Но о его реакции говорил лишь коротких холодных взгляд на Босхета.  Внутри все сжалось в какой-то странно решительности, словно француз готовился к бою.   Нужно решать проблему. Александр уловил переданный образ Паулы, так как вовремя не увидел рисунков. Они его насторожили еще больше.  Маэстро поднял изучающих взгляд на шведку, словно хотел увидеть суть её силы.  Наверное при этом взгляде он решился.
Александр подошел к Сульдис, но оставлял достаточное расстояние, чтобы не смущать девушку и не мешать передавать Словену.  Его помощь сейчас была очень кстати.
- Сульдис, - он говорил спокойно, уверенно, но довольно мягко, не как к ребенку, но успокаивая, - Прежде чем ты сделаешь выбор, я хочу тебе сказать. Я глава клана и понятия не имел до недавнего времени, что у Кадаверциан есть ты. Если ты решишь остаться с ними, я не буду этому препятсовать. Но мы оба понимаем, что мы нужны тебе. Сила внутри тебя. - он сделал движение рукой, - Я могу помочь тебе её обуздать, научить тебя жить с нею.  Но настаивать не собираюсь. Не хочу, чтобы ты боялась меня или опасалась. И попрошу у тебя лишь одного - если ты не захочешь пойти с нами, то позволь мне встретиться с тобою еще раз, чтобы я мог помочь тебе контролировать твою силу. Прошу лишь об этом. - он говорил негромко, не отрывая взгляда от шведки.
Он понятия не имел о её реакции. И стало все равно кто был рядом, и был ли бейталас в этой комнате. Эти слова предназначались лишь Сульдис, а остальных попросту не касались. Тянуть её силой не собирался, но всей душой желал ей помочь.
- Я не враг тебе, - уголки губ тронула еле заметная улыбка, словно спрашивая решения самой фэри.

+3

21

И в какой-то момент всё пошло не так - отпрянув от Сульдис, А Цзы с удивлением поняла, что та совсем не рада их видеть. Девушка не казалась удивленной, она именно что боялась фэриартос, боялась больше, чем Босхета, который молча сидел в кресле за спиной юной девицы. Нахмурившись, Алиса отвернула взгляд от Бьоркланд и опустилась на колени, помогая Пауле собрать разлетевшиеся рисунки. Эти чисто механические движения помогали ей собраться с мыслями и решить, что же стоит делать дальше. Хотя признаться честно, А Цзы не понимала, что именно пугает Сульдис. Неужели она боится быть отлученной от особняка Кадаверциан?..

И тут взгляд её упал на рисунки - ранее Алиса к ним особо не приглядывалась, занимая себя в основном наблюдением за Сульдис. Взяв в руки листок, где был изображен причудливо сдвоенный герб двух кланов, девчонка не переставала улыбаться. Однако пальцы неожиданно сжали листок с такой силой, что едва ли не порвали бумагу в клочки. Казалось, ещё секунда, и Алиса бросится вперед, вцепившись в горло кому поближе, так дрожали от злости её тонкие ручки. Однако длилось это буквально мгновение - подняв голову, маленькая фэри сверкнула улыбкой, как и ранее, после чего протянула лист Пауле и, не сказав ни слова, поднялась с колен, отходя в угол комнаты. Скрестив руки на груди, китаянка внимательно посмотрела на Сульдис ещё раз, и взгляд её на этот раз был тяжелым, изучающим. До того момента, наверное, некоторые могли думать, что фэриартос не могут испытывать злость или же ярость. Но глядя на А Цзы, становилось понятно, что это не так.

Она уже видела таких - стремящихся стать выше и сильнее. Кто из неофитов клана Искусства не мечтал стать могущественным, научиться раскидывать обидчиков одной левой, вызывать страх и уважение, подобно тхорнисхам или тем же кадаверциан? Но тех, кто действительно мог сцепиться с обидчиком, не обращая внимания на собственную слабость, не брали в клан фэриартос. Впрочем, китаянка знала - это не аксиома. Но жить, уплочая в себе постоянную ярость от осознания собственного бессилия - это тяжелая доля. Ведь магия фэриартос действительно пассивна, хоть и не уступает по могуществу колдовству боевых семей. Но это приходит со временем, как и осознание истинной природы дарованной силы. Вот что странно - Сульдис повезло. Она владеет высшей магией Фэриартос едва ли не с момента обращения. Но почему-то продолжает бояться... Это было очень странно. А кроме того, раздражало Алису. И почему, она не могла объяснить сколь бы то ни было внятно.

В любом случае, надо было что-то делать - подпирание стены нельзя назвать полезным занятием. Услышав же просьбу Паулы, А Цзы сделала шаг вперед и, улыбнувшись, поспешила добавить:

- Думаю, не стоит напрягать... Босхета. В конце концов, я привыкла жить без прислуги, и когда кто-то носится туда-сюда с подносом, уставленном кубками, это немного дезориентирует. Я сама принесу завтрак. Однако... - Алиса обернулась к беталайсу. Взгляд золотисто-карих глаз вперился в призванного духа, будучи совершенно безмятежным. А Цзы производила впечатление покладистой дурочки, которая была рада помочь всем и каждому - ... Особняк велик, и я боюсь зайти в места, куда лучше не соваться маленьким фэри. Не могли бы вы провести меня на кухню? С остальным я и сама справлюсь.

Стоявшая около двери, одетая в простое джинсовое платье, какие скопом продавались в магазинах средней руки, с сумкой через плечо, она была мало похожа на ту же Паулу. Уж скорее Алису можно было принять за какую-нибудь студентку-первокурсницу. И китаянке нравилось производить такое впечатление. Ожидая ответа Босхета, А Цзы в какой-то момент быстро связалась со Словеном, "шепнув" ему мимолетно:

"Передай маэстро, что я постараюсь разведать подробности обращения девочки. И попробую убедить Босхета, что передать Сульдис нам будет лучшим решением - по-моему, он единственный, кто заинтересован в её местонахождении здесь, в особняке Кадаверциан".

Не будучи "птенцом" Александра, А Цзы не могла связаться с учителем Паулы напрямую. Но наличие сенсора здорово её выручало.

+1

22

Что это? Куколка Фэри показывает зубки?
Босхет фыркнул – прислугу она нашла….
Могли бы и сами сходить пожрать, благо кухню он им вчера показал. Разве он виноват, что они всем табором завалились сюда, едва глаза продрав? Сульдис никуда не убежала бы. Наверное.

Но решать, проявлять ли «гостеприимство» или послать их к чертям не пришлось – началась суматоха вокруг вчерашних рисунков.
И все же, Босхет склонялся к тому, чтобы сходить на кухню – неофитку они не сожрут уж, а вот тот же волчок выглядел хреново – видать, не спал и даже сейчас нещадно эксплуатировался Фэриартосами.
Впрочем, это не было сочувствием – лишь ленивая мысль, что за столь плачевное состояние остальные кровососы решат, что Кадаверциан – негостеприимны, что и выскажут Крису на ближайшем совете.
Пи*дец, прости господи, гостеприимные некроманты!
Но портить в будущем настроение мэтру не очень улыбалось.

Заметив, как зыркнул на него глава клана, прежде чем начать свою прочувствованную речь, Босхет внутренне возмутился – чего они себе напридумывали там? Будто он у них девчонку отбирает силком. Не видят что ли – сама от всего шарахается, так он-то тут при чем?
А вот говорил Фэриартос, как ни странно, дело. Сульдис придется с ними пообщаться.
Бетайлас прекрасно понимал, что девушка талантлива. Действительно создана для клана Искусства.
Но отдавать ее им в столь жалком состоянии ему почему-то не хотелось.
Босхет прекрасно видел каменное, «исполненное чувства собственного достоинства» лицо Александра – тот мастерски умел отключаться от действительности и просто «не замечать» неудобные для себя вещи.
Видел он растерянность, досаду и обиду Паулы, не понимающей, что происходит.
Заметил и дрожащие руки мелкой рыжей А Цзы – та явно решила, что Сульдис цепляется за славу боевого клана, боится выйти из под какой-никакой, но опеки Мастеров Смерти. И ее это злило.
Уже один намек на то, что новообращенная Фэри хочет получить хоть немного силы и защиты вызывал в ее соклановцах, взращивающих в себе на протяжении столетий психологическую устойчивость к насилию и смирение по поводу своей «беззащитности», явное раздражение и обиду.
Видимо они что-то недопоняли….

Рыжая, справившись с собой, вызвалась вдруг сбегать на кухню, непременно в компании Босхета. Бетайлас молча поднялся. Он прекрасно понимал все эти «махинации».
Вот сейчас его выведут из комнаты, что бы попытаться еще раз, без лишних свидетелей, уговорить Сульдис пойти со своими. А то и воспользуются своим фирменным «шаманством» или помощью Грейгана. Остается надеяться лишь на порядочность волчка.
К тому же Фэри, кажется под влиянием стресса, совершенно забыли, что их очарование, милые улыбки и попытки закосить под симпатичных безобидных дурочек на него не действуют. Он прекрасно чувствовал их возраст.
Впрочем, пока они вели себя достойно, Босхет был готов потерпеть подобные вещи.
А вот феечкам стоило бы немного разъяснить ситуацию, дабы не принимали так уж близко к сердцу.

Он ободряюще хлопнул Суль по плечу – не скучай, мол, и вышел вслед за А Цзы.
Не дожидаясь ее вопросов, заговорил первым, едва они отошли на достаточное расстояние:
- Слушайте, сдается мне, вы чего-то не поняли. Ни я, ни Крис, ни кто бы то ни было из Кадаверциан не будет препятствовать вашему с Сульдис полному или частичному воссоединению. Она вернется к вам, рано или поздно.
Но я мог бы помочь ей. Стать более уверенной в себе. Никакой некромантии, фаерболов и тлена. Все очень цивилизованно – автоматы, снайперки, ножи, выживание, рукопашка и прочие пользительные для девушки вещи.
А уж со всем этим рисованием сами разбирайтесь.

======> Кухня

Отредактировано Босхет (2012-04-25 17:46:24)

+1

23

Казалось, ещё немного - и у Алисы проявится аллергия на ярко выражаемое презрение этого странного создания. Взгляд, которым он одарил её, без всяких намёков и полутонов дал понять - девчонка может пытаться казаться идиоткой где угодно, но только не здесь. Интересное дело... Зрит в корень, как это говорят россияне, или же просто запомнил её с давних мероприятий, на которых фэриартос ранее появлялась? В любом случае, резкость его движений и манера речи не оставляла сомнения в том, что разговор между ним и китаянкой будет ой каким несладким. Что же... Она конечно никогда не обладала красноречивостью тех же даханавар, однако говорить умела и явно могла связать больше двух слов. По крайней мере так казалось самой Алисе.

Но отступать было поздно - беталайс уже поднялся с кресла и направился следом за худосочной фэриартос. Развернувшись на каблуках, А Цзы улыбнулась на прощание своим братьям и сёстрам, включая Словена и Сульдис, после чего покинула помещение, время от времени оглядываясь через плечо. Сердце неожиданно кольнуло острое чувство вины - быть может, она поступает неправильно? Но неуверенность моментально была повержена верой А Цзы в то, что не бывает неправильных действий, поскольку все они в какой-то степени меняют мироздание. Кажется, это была одна из первых вещей, которой научил её Роберт.

Дождавшись, когда Босхет покинет комнату, Алиса молча последовала за ним, держа руки за спиной и с интересом разглядывая интерьер. В коридорах - вот ведь парадокс! - оказалось намного уютнее, нежели в холле. Быть может, у сплоченной семьи Кадаверциан был такой способ отпугивать навязчивых гостей? Вроде неё и других представителей делегации фэриартос... Вздохнув, маленькая фэри посмотрела на потолок, после чего перевела взгляд на спину беталайса, что вёл её на первый этаж. Возникало ощущение, что призванный дух выжидал для того, чтобы начать разговор в наиболее удобном месте. А Цзы решила принять его желание как данность и везение - если бы первой начала говорить она, речь её могла звучать неуверенно. А это было бы моментальным проигрышем для рыжеволосой китаянки.

И тут Босхет заговорил. Алиса на секунду замедлила шаг, внимательно слушая беталайса и временами даже сосредоточенно кивая, словно прилежная ученица, хоть дух никак не мог этого увидеть. Она оценивала каждое его слово, подбирая тот ответ, который мог бы заставить протянуть тонкую нить разговора между созданиями, что были настолько разными...

Когда он закончил, А Цзы помолчала мгновение и ответила вполголоса, ускоряя шаг и переходя на одну линию с Босхетом, чтобы видеть его лицо:

- Как я понимаю, вы намереваетесь тренировать её только в том случае, если Сульдис сама захочет посвятить себя столь экстремальным занятиям. Конечно, физическая подготовка - это похвально, однако... - она продолжала улыбаться также безмятежно, но взгляд её стал настороженным, глубоким, готовым оценить каждый жест, каждое движение Босхета на её слова - можете ли вы быть уверены, что она в самом деле знает, чего хочет?

Выждав несколько мгновений, А Цзы вновь сделала шаг назад и, цокая каблучками, вновь продолжила следовать за Босхетом. Казалось, что фэриартос не относится к разговору сколь бы то ни было серьезно. Кто знает, может это было и так...

----->Кухня

+1

24

Суль растерянно прижала к себе рисунки, поданные Паулой. Она не знала, что сказать, от страха потеряв дар речи. Казалось бы, что ужасного в том, что другие увидели ее творчество, причем фэри, знатоки искусства? Не критики же от них бояться...
Наверное, это просто была нервная реакция на незнакомцев. К тому же столпившихся перед ней в немалом количестве. Не то что бы Сульдис чувствовала себя в опасности - обжегшись на молоке, дуешь на воду, вот и сейчас инстинкты девушки призывали держаться подальше от кого бы то ни было, не считая спасителей.
Разум подсказывал, что было бы справедливо хотя бы объяснить в чем дело.
Художница все так же рассматривала незваных гостей, судорожно прижимая к себе листы. Когда Александр подошел к ней, хотя и всего на несколько шагов, она вжала голову в плечи, словно опасаясь удара. Инстинктивно, едва ли отдавая себе отчет.
Фэриартос заговорил, и девушка не мигая уставилась на него. Лишь на миг скользнула взглядом по остальным фэри и вриколакосу, почему-то поежилась при виде Алисы. Ей показалось, что она не нравится миниатюрной китаянке.
Вопреки опасениям, Александр не стал ни уговаривать ее, ни тащить силком из особняка Кристофа. Вещи, что он говорил, казались разумными и, честно говоря, Суль почувствовала некоторое облегчение. Когда глава клана закончил, она робко подала голос:
- Наверное, мне нужно сначала поделиться своей историей... вы должны узнать.
Новообращенная фэри поведала обо всех своих злоключениях. О том, как жила с родителями, отдыхая душой в рисовании, о человеческой жизни. Призналась, что темное время суток вызывает панику из-за перенесенной несколько лет назад психической травмы, когда едва не распрощалась с жизнью и рассудком в лапах глумливых турков - зачем это рассказывала, она не знала, видно, не хотела ничего утаивать, коме того, этот эпизод во многом объяснял ее нынешнее состояние. Рассказала о знакомстве с Антоном, который обещал раскрыть ее таланты, обманул ее, не сказав, кем ее сделает. О том, как они сидели в ресторане после обращения и Суль впервые выпила кровь, о том, как на них напали неизвестные киндрэт, когда они выходили, как голова Антона покатилась по асфальту... Наконец о беготне по ночному Бергену, о встрече с Кристофом, который своим присутствием отпугнул преследователей и забрал ее с собой в Россию, убедив родителей, что все будет хорошо...
Выговорившись, юная фэри почувствовала себя очень опустошенной. Она честно призналась, что такое количество народу ее пугает, и поэтому приносит извинения.
А еще... она была очень благодарна Александру за его слова. Когда Босхет с А Цзы вышли, Суль неожиданно протянула к маэстро руку. Она до смерти устала бояться, опустошенное состояние не оставило никаких сил, и ей просто захотелось почувствовать чью-то поддержку рядом.

+1

25

"Передай маэстро, что я постараюсь разведать подробности обращения девочки. И попробую убедить Босхета, что передать Сульдис нам будет лучшим решением - по-моему, он единственный, кто заинтересован в её местонахождении здесь, в особняке Кадаверциан".
Cловен чуть было не зарычал - само собой он передаст, он же здесь всего лишь передатчик. От усталости хотелось просто сползти по стене и тихо взвыть, но сенсор уговорил себя подождать еще немного. Фэриартос не были виноваты в том, что хотели помочь своему неофиту. Грейганн передал слова Алисы Александру, и добавил уже от себя - Маэстро и Пауле
"Не пускайте пока что А Цзы к Сульдис - Алиса ей не нравится. А она не нравится Алисе".
Чем больше говорила Сульдис о своей жизни, тем спокойнее она становилась. Точнее не спокойнее - опустошоннее. Неофитку будто прорвало - она выкладывала все то, что бурлило в глубине ее души и выматывало ее разум. В течение ее рассказала вриколакос коротко и емко транслировал Александру и Пауле те или иные эмоции. Сульдис закончила говорить и сенсор про себя хмыкнул, передавая обоим Фэри:
"Александр, ваши слова вызвали у нее.... благодарность. Облегчение. Она рада, что вы не хотите ее заставлять что-то делать. Как я говорил - ей нужен друг. Поддержите ее. Она хочет поддержки. Заботы. Хочет узнать, что весь этот кошмар закончился. Сейчас в ней только пустота, усталость и стремление не чувствовать страх. И не препятствуйте ее общению с Кадаверциан. Она испытывает к ним благодарность и доверие. Сейчас они ей важны. Вам удалось ее успокоить. Продолжайте так же. Не зставляйте ее решать, если она не захочет... В общем, будьте прежде всего человеком, а потом уже всем остальным. Дальше - без меня"
Выплеснутые неофиткой эмоции были слишком сильны. Еще и А Цзы добавила ложку дегтя в и без того "вкусный" коктейль эмоций. Словен чувствовал, что еще капля - и вся эта сутуация высосет все его силы.  А сорваться в доме Кадаверциан, на глазах у Фэри-неофита.... Два последних мысленных сообщения -  и бежать.
"Паула, как все придет в норму-зови Алису"
"Алиса, не возвращайся пока что. Паула позовет, как будет можно"

Словен не двинулся с места, пока Маэстро не коснулся протянутой руки Сульдис - это был слишком важный момент. Только почувствовав, что лед сломлен, сенсор медленно, тихо и незаметно, как умеют звери, покинул комнату.
Несколько шагов по коридору, короткий бег - и нужно выбираться к машине.
Словена шатало. В голове словно били в колокола, и грейганн бежал на звучащий внутри его сознания шепот Рогнеды. Сенсор надеялся, что Паула поймет его поведение и объяснит все Александру.

======> Холл

0

26

Передав рисунки  милой фэри, и заслужив лишь очередной испуганный взгляд , Паула тихо вздохнула и позволила Словену увести себя подальше от Сульдис, маэстро и Алисы. Попутно девушка заметила , как Босхет пренебрежительно фыркнул на ее слова.
"Эх, голод ужасное явление. Мои актерские потуги и правда сейчас жалки. Сил не осталось. Зря я ворвалась, нужно было сначала выпить крови"-мысленно укорила себя итальянка , и в этот момент Словен мысленно ответил на ее вопрос.
Его голос даже в телепатической проекции срывался и был напряжен, был не стабилен.
До Паулы только теперь дошло, что они делают с сенсором.
Тут поднялась Алиса и предложила самостоятельно сходить на кухню, вызвав тем самым возмущение у Паулины. Разве Цзы не должна помогать Александру уговаривать Сульдис? Девушка даже не заметила, что Алиса и  Бьорклунд , мягко говоря, были не в восторге друг от друга.
Зато  Босхет одобрил это предложение, после... Стоит отметить после чего заговорил  глава клана и Паула вновь почувствовала этот почти детский трепет. Маэстро мог окружить себя стеной и найти подход к своим "детям". Его слова услышал бы и упрямец, а Сульдис была лишь неофитом, который запутался в новом мире киндрэт. Девушка начала свой рассказ. Сначала робко, а потом все увереннее. Итальянка была шокирована и сочувствовала неофиту, а охота тхорнисх на Суль вообще вызвали гнев. Но сам рассказ  был достижением, и под конец Паула искренне улыбнулась, радуясь и испытывая гордость, что маэстро помог Бьорклунд  выговориться, обычно после этого становится легче.
Алиса и Босхет вышли из комнаты, фэри и сама почувствовала себя сейчас не слишком уютно рядом с Александром и неофитом.
""Паула, как все придет в норму – зови Алису""
"Словен, ведь уже все в норме."-не глядя на вриколакоса ответила девушка и почувствовала сквозняк. Словен покинул их, Паулина перевела взгляд на пару, Суль пожимала руку Александру. Это выглядело мило и премиряюще, и девушка посчитала, что ее присутствие уже не важно.
Она тоже покинула гостевую и отправилась вслед за Словеном, но тот почти бежал и фэри отстала от него. Паула спустилась по лестнице, застыла перед кадаверциан.
-Доброй ночи.-с вымученной улыбкой произнесла она и вышла из особняка.
Словен уже уехал... она не знала куда, боялась позвать его, так как парень был за рулем.
Девушка прижала ладошку ко лбу.
-Думай Паула, думай...-произнесла она.
Решив, фэри позвонила в резиденцию, вызвав для Александра и девушек  автомобиль и охрану. В этот момент ей пришло смс от ее подопечного-человека. Тот буквально умолял ее о встрече и Паола согласилась.  Поймав такси, она отправилась на встречу.

>>>Одна из улиц

Отредактировано Паула Фэриартос (2012-04-30 23:09:49)

+1

27

Сейчас ему была важна эта девушка, которая рассказывала им свою историю.  История эта была не столь счастливой и совсем лишена радости. Но Александр боялся, что его сочувствие может быть воспринято за жалость.  Не желал он чем-то напугать или оттолкнуть Сульдис, но и просто сидеть с каменным выражением лица было неправильно. Эта девушка требовала заботы, которую сам Маэстро был готов дать. Только бы сама Сульдис захотела её принять. Францус  не перебивал, и слушал крайне внимательно и ничуть при этом не хитрил. Все же о своих детях он заботился и это было его основной обязанностью. 
История Сульдис была необычной. Та и таких случаев было не много. Александр усмирял возможных сильно эмоциональных фэри, которые часто по своему желанию только обращали всех подряд. Да, Сульдис обладала талантом, но вот так было нельзя. Именно это породило столько горя в девушке.
Александр, чуть улыбнулся при виде протянутой руки её руку в свою. Его улыбка по-прежнему была мягкой и успокаивающей.  Он подошел к ней ближе, чуть присев около нее, но все это было сделано с оглядкой на её реакцию. Все же делать неудобства  ей он не желал. Ощутил как вышли сначала А Цзы и Босхет, а потом Словен. Никого не останавливал, только ощутил укол беспокойства, когда вышла Паула.
"Будь осторожна, Паола. Если возникнут проблемы - зови" - эта ночь могла быть полной новых сюрпризов, та и он ощущал беспокойство ученицы. Ему на мгновение стало жаль, что он не может уделить ей больше внимания. Поговорить нормально не удается - их постоянно разлучают и проблем меньше не становиться.  Та сам Словен вряд ли постоянно будет бегать за девушкой, особенно в том состоянии, в котором он ушел сейчас.
Сейчас они фактически были наедине.  Разве что могли войти Кристоф и Дарэл или Босхет и А Цзы, но их присутсвие было не столь тягостным. Александр уже начинал привыкать, что постоянно кто-то есть рядом.  Маэстро чуть сильнее сжал тонкие пальцы девушки, словно хотел поделиться с нею своею уверенностью.
- Прошлое более не вернется и, главное, не повториться. Все будет хорошо, - он говорил негромко, но вполне бодро, -  Я не оставлю тебя, - он взглянул в её глаза, - если только ты пожелаешь, чтобы я остался.  Я хочу помочь тебе...- он сделал паузу, -  Но я бы хотел знать...чего хочешь ты? 
Он мог был предложить ей многое, но не спешил. Шведка мало, что знает об этом всем та и заставлять и принуждать не хотелось. Александр терпеливо ждал, и был готов ждать дальше.

Отредактировано Александр Фэриартос (2012-05-02 00:26:37)

+2

28

Зов Паулы
"Маэстро, на меня и Словена напали..."
Немного позже.
"Маэстро, его убьют. Александр, молю , спаси."
В голосе подопечной отчаяние и паника.

0

29

Невозможно передать, какую горячую благодарность испытывала Сульдис, найдя в лице Александра поддержку, а не принуждение. Ей было бы трудно и неловко ответить отказом милым на вид фэриартос, но как раз потому трудно, что вначале показалось, что они не уйдут из особняка, пока не уговорят пойти с ними.
Где-то на краю сознания все еще перепуганного и не доверяющего никому зверька, каким Суль чувствовала себя, она допускала мысль, что маэстро клана Искусства мог специально подбирать слова таким образом, чтобы успокоить ее, усыпить бдительность. В конце концов, ему наверняка не одна сотня лет, сколько таких ничего не понимающих неофиток он видел...
Однако все-таки Александр располагал. Очень хотелось поверить ему, дать научить всему, что положено знать ее клану, понять свой дар, найти свое место. В отличие от бесцеремонного, самоуверенного Антона, он задал вопрос, который должен был задать погибший мастер:
- Чего хочешь ты?
Стать сильной, ответила бы ему Сульдис. И чтобы вы остались и учили меня вместе с Босхетом. Да, возможно, слишком смело и нахально для киндрэт всего третью ночь от роду, но ведь за мысли не осудят? Думать можно все что угодно, считай, никто не узнает.
Она хотела было ответить именно это, но сказала иное:
- Рисовать... - слово прозвучало надломленно-судорожно, и художница вновь полезла в сумку, откуда лихорадочно выудила чистый лист и карандаш.
Она снова впала в непонятное состояние, которую впору назвать манией. Юная фэри позабыла обо всем, включая разговор и собеседника. Едва сообразив подложить под лист чехол с нетбуком, она принялась наносить исступленные линии, штриховать, прорисовывать, дорисовывать поверх одного другое, доводя рисунок до логического завершения. Руки перемазались в графите, когда пальцы то стирали, то размазывали, то выделяли какую-нибудь линию или область.
Постепенно на листе проступили очертания большого зверя, отлетающего спиной прямо на зрителя. В зверя целились двое: мужчина и женщина. Фоном угадывались наброски одной из столичных улиц, там же виднелась тонкая фигурка девушки, с ужасом глядевшей на побоище. И все бы можно было бы счесть талантливым эскизом, если бы на глазах карандашные линии не сдвинулись и, как в кино, фигура зверя не "ударилась" бы о невидимую преграду с той стороны листа, девушка на рисунке не завалилась бы наземь, а те двое не шевельнулись перезарядить пистолеты. Миг - наваждение исчезло, рисунок снова был прежним.
Художница изнеможенно выпустила из рук карандаш и лист, повалилась набок, истощенная настолько, что сознание думало изменить ей. Балансируя, девушка пока что оставалась в сознании.

======> Кухня

Отредактировано Сульдис Бьорклунд (2012-06-19 07:43:36)

+2

30

Александр был готов ждать, только бы сама Сульдис не оттолкнула его. Дети, если оттолкнут в таком состоянии, могут  более никогда не подойти. А терять её Маэтро не хотелось. Он нес ответственность за нее, как за члена его клана, да и её способности должны контролироваться ею.  Сила Искусства слишком опасна, чтобы оставлять её вот так. А те, кто думает о них как о слабохарактерных игрушках, наивны. Сила фэриартос не была способна творить огромные боевые заклинания, но она уж точно могла повлиять на этот мир и причинить вред. Пусть достаточно медленно, но уверенно. Александр это знал и поэтому старался уберегать других сокланов от проблем. Как только другие бы увидела в фэри противников, их бы подчинили окончательно. Лудэри более их не спасут, а пока прикрывают деньги негоциантов. Благородно ли это для клана Фэриартос? Это лучше, чем более грустные варианты развития клана.
Маэстро видел, что Сульдис уже не так настороженно реагирует на него, и это радовало. Любви и почитания с одного разговора он не ждал да и не хотел.  Он видел в её глазах толику недоверия, недосказанность, страх. Ну что же, значит она еще не готова ему обо всем рассказать. Принуждать француз никого не собирался.
- Рисовать, - с мягкой улыбкой повторил он, - я научу тебя, помогу тебе усовершенствовать свои силы.
От Сульдис его внезапно отвлек зов Паулы.  Александр почувствовал её эмоции, и от внезапности даже поднялся.
" Паола,  что там? Где вы находитесь?" - спустя несколько секунд, он понял, что это не место для вопросов, - "Я сейчас. Держитесь"
То, что эта ночь не станет лучше прежней, Алекс не сомневался. Беспокойство за Паулу наполнило его душу, а ответом на вопросы стал рисунок Сульдис.  Ощущение магии, высшей магии Фэриартос, которой она еще не могла управлять. Эта сила истощала её. Александр не отводил взгляда от рисунка, а когда девушка перестала, то бережно подхватил её за плечи, чтобы она не упала на пол.
- Сульдис, - он наклонился над нею, заботливо смотря в глаза, - Все будет хорошо, я обещаю. Будь здесь, - он быстро вытащил из кармана визитку с его номером, - Здесь мой номер - позвони мне и мы встретимся. Очень хотелось бы остаться, но ты не меньше меня понимаешь, что я нужен там. Не волнуйся, - это были его слова, которые видимо последними долетели до сознания ослабленной девушки.
Алесандр вложил визитку в руку девушки и в этот момент вошла А Цзы с Босхетом.  Маэстро вытянулся, критически посмотрел на обоих.
- Босхет, я оставляю Сульдис на твое попечение, - он кивнул бейталасу, словно возлагая на него некое сокровище, потом перевел взгляд на А Цзы, - А нам нужно спасать Словена и Паолу . Быстрей.
Александр быстрым шагом направился из комнаты. Ему нужно было найти Кристофа. Сам он не мог ничего сделать.  Можно было воспользоваться его магией, но на это уйдет много времени.  Александр не желал потерять Паулу, и Словена тоже.  Грейганн могут и не понять такого. Они предоставляли его как охранника, а не на убиение.  Через пелену всего он ощущал отголосок эмоций Паулы, её боль и ужас.

------>>>Холл

Отредактировано Александр Фэриартос (2012-05-07 16:07:56)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Первая гостевая