Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Вторая гостевая


Вторая гостевая

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://dc132.file.qip.ru/img/KjE2ml0W/66747279.jpg?sizeM=7

Отредактировано Jeanne d'Ark (2011-03-09 20:11:48)

0

2

======> Основная часть. Улицы и улочки

Старый добрый особняк Кадаверциан встретил некроманта тишиной и покоем, который был ему так нужен. Анри вошел в гостиную, с удовлетворением заметив, что ничего не изменилось с тех пор, когда он был здесь последний раз: все то же готическое великолепие, мрачная антикварная мебель, множество подсвечников, в которых горели свечи, наполняя комнату особым, тонким очарованием. Ему нравился такой стиль, и если бы Анри сам обставлял гостевую комнату, он бы сделал точно также. Он с размаху грохнулся на мягкий диван и подождал, пока в комнату войдет Дона. Кадаверциана неудержимо клонило в сон, но он счел невежливым спать, не закончив разговор, тем более клевать носом в присутствии прекрасной леди. Да-да, единственными, кто был достоин этого звания в глазах француза, были девушки-кадаверциан.
"Все же интересно, кому понадобилось взрывать Фелицию. Миклош и Амир не настолько дураки, чтобы наступать змее на голову, а других явных врагов у нее нет, - меланхолично размышлял Анри, уставившись на гобелен с вытканным клановым гербом. - Кстати, о змеях... Чует мое сердце, что лудэры живы, а если это действительно так, я ни за что не пойду с ними на мировую, что бы они не говорили. Хватит. "
Он подошел к вмонтированному в стену холодильнику, надорвал пакет с кровью и вылил его в стакан, бросив согревающее заклинание.

Отредактировано Анри Кадаверциан (2012-02-10 16:50:34)

0

3

===> Основная часть. Улицы и улочки

         Половина неба потихоньку светлела. Особенно заметно это было для глаза киндрэт. Дона смотрела в сторону восхода с тревогой – Сэма она так и не нашла, а днём продолжать поиски нельзя. Конечно, вовсе не обязательно, что он в беде – но почему тогда не отвечает? Даже на мысленный зов… разве что он далеко, или занят беспрерывным колдовством.
          - Шэд, - вилисса повернулась к бетайласу, когда он отогнал машину в гараж и вернулся к крыльцу. Анри уже направился внутрь. – Ты должен быть возле дома весь день. Наблюдай, запоминай любого, кто косо посмотрит или, проходя мимо, задержится чуть дольше, чем нужно. Будь очень внимателен. Если кто-то без приглашения войдёт на территорию – не задумываясь, хватай и сажай в подвал, до тех пор, пока кто-нибудь не проснётся.«Впрочем, может, некоторые спать и не будут… такие, как Кристоф. Уже, наверное, построил себе план на весь день. Я бы тоже не ложилась, но отдых нужен, чтобы полностью оправиться от ранений».Ни в коем случае не убивай! Слышал? Любой, даже самый подозрительный человек нужен живым и целым!
          Шэд понятливо кивнул, развернулся и вразвалочку пошёл в сторону ограды. Пока что пища была ему не нужна. А когда проголодается, всегда можно взять в доме, там хранятся запасы для редких смертных гостей.
          Дона взошла по ступеням и оказалась в доме. Она чувствовала себя вполне сносно, только мысли разбегались, и очень хотелось прилечь.
          В комнате на кровати уже развалился Анри, и девушка присела в кресло, откинувшись на спинку и прикрыв глаза.
          «Сэм… Сэмюэл!..»
          - Не отвечает, - сказала она вслух. – Следующей ночью продолжу поиски. Если не случится чего-нибудь ещё более страшного.
          Дона посмотрела на старшего родственника, который, вынужденный отказаться от ночной охоты, пополнял запасы донорской кровью. Это была хорошая идея – ложиться спать сытой, поэтому девушка поднялась и, отыскав кровь своей любимой группы, наполнила стоящий на тумбочке стакан.
          - Меня больше всего настораживает упоминание Лудэра, - негромко сказала она. – Я не знала их, и не могу помнить войны, но подозреваю, что если хоть кто-то из них остался жив – он не остановится, пока не уничтожит всех нас, или погибнет сам. Хочется верить, конечно, что и Риух Вьесчи, и древний ларец – части одной выдумки, - девушка задумчиво покачала стакан в руке и развернулась к колдуну. – Вся Столица бурлит. Кажется, задействован каждый клан, и никто не знает, в чём дело. Если это лудэры, то я не понимаю, какая у них причина наводить такой шум…
          «Если вообще всё это устроили лудэры – к чему им поднимать на ноги весь город только для того, чтобы расправиться с нами? Нет, это уже паранойя…»
          Внезапно Дона замолчала, перестала даже думать о загадочных заклинателях и строить фантастические предположения. Она перевела взгляд на Анри, вспомнив наконец, что же с самого начала подсознательно беспокоило её.
          - Анри… где Кэтрин? Почему она не с тобой?

+1

4

Сон уже начал было затуманивать сознание некроманта, но тут дверь распахнулась, и в комнату вошла Дона. Лежать в присутствии девушки Анри точно не собирался, да и заклятье уже должно было сработать, поэтому он встал и выпил кровь, достав еще один стакан. Вдруг сестре тоже есть хочется?
- Твое здоровье, Дона.
Сразу стало легче, пропали усталость и чувство голода, доводящее любого из киндрэт до безумия. Мысли перестали бегать одуревшей стаей диких зверей, и теперь можно было поразмыслить над сложившейся ситуацией.  Тем временем Дона тщетно пыталась "достучаться" до Сэма, что вызывало весьма неприятные чувства: на ментальный зов может ответить любой ученик, если он, конечно, жив и здоров.
- И где же ты планируешь его искать? -меланхолично спросил некромант. - Я не хочу драматизировать, но он бы ответил на твой зов, если бы с ним было все в порядке. И что может быть еще хуже? Сюда явится какая-нибудь лудэрская тварь?
О да, Анри как никто другой умел "подбодрить" и нарисовать все в черных красках... Вилисса тоже направилась к холодильнику, и француз проводил ее задумчивым взглядом. Плохо дело, что и говорить.
"Наверняка ее вымотали эти ночные поиски..."
- Меня больше всего настораживает упоминание Лудэра, - тихо сказала Дона. – Я не знала их, и не могу помнить войны, но подозреваю, что если хоть кто-то из них остался жив – он не остановится, пока не уничтожит всех нас, или погибнет сам. Хочется верить, конечно, что и Риух Вьесчи, и древний ларец – части одной выдумки.  Вся Столица бурлит. Кажется, задействован каждый клан, и никто не знает, в чём дело. Если это лудэры, то я не понимаю, какая у них причина наводить такой шум…
- Меня это тоже настораживает, - мрачно ответил Анри. - Я их знал хорошо, как и тех наших собратьев, которых они убили, но и сами сгинули в пасти Витах, где им самое место. Им есть за что мстить. Тебе это не напоминает передел власти? Два самых сильных клана, но победу одержали мы. Если змеюкам - чисто теоритически - удалось выжить и наплодить себе птенцов вдали от нас, то они захотят взять реванш, но могут действовать тайно, потому что лезть в открытую с их стороны слишком безрассудно... Куда безопаснее плести интриги, стравливая семьи между собой, и в итоге взайти на трон чистыми. - он вздохнул, чувствуя себя неловко. Не каждый день удается так открыто выражать свою ненависть к кому-то, да еще в такой категоричной форме. По сути, это было обвинение, хотя прямых доказательств у кадаверциана не было, лишь догадки и старая злоба. - Разумеется, это лишь мои домыслы, но кто знает...
Вдруг Дону что-то осенило, и она странно уставилась на Анри. Казалось, она что-то вспомнила...
- Анри… где Кэтрин? Почему она не с тобой?
- Кэтрин? - рассеянно переспросил француз, сбитый с толку, но до него тут же дошло. В самом деле, где Кэтрин?! Он сам удивился, как не обратил внимания на отсутствие ученицы, которую могло занести куда угодно. Бэньши была постоянным источником головной боли для некроманта, потому что за нее нужно было нести постоянную ответственность, а такого слова ветреный Анри не знал в принципе.
"Идиот! Предупреждал же Кристоф, не связывайся с ней! Так нет, мы же захотели поиграть в благородного рыцаря... Теперь не жалуйся."
- Честно, я не знаю... - кажется, у кадаверциана проснулась совесть, но он тут же перешел в контратаку: - Я думал, она с вами! Дона, это все, конечно, плохо, но сейчас я не пойду ее искать. Рассвет близко.
Он сосредоточился и попытался "дотянуться" до ученицы.
"Кэтрин... Кэт, ты меня слышишь? Ты где?"

+2

5

======> Лаборатории

Выйдя из лабораторий, Вивиан быстро поднялся по лестнице, направляясь к гостевым, где по его расчетам могли находиться остальные. Для начала он все же решил заглянуть в ту  комнату, где общались Крис и его новая подопечная-фэриартос. Слегка приоткрыв дверь, он заглянул внутрь. Фэри сидела на кровати, держа в руках какой-то лист.   Кристоф смотрел на нее, похоже, у них шел серьезный разговор и мешать не стоило, во всяком случае не сейчас, да и не было у парня интереса к живописи. Прикрыв потихоньку дверь, Вивиан решил проверить, чем заняты остальные.
Найти Дону труда не составило. Ее голос, а также другой, хорошо ему знакомый, он отчетливо услышал проходя рядом с другой гостевой. Постучав в дверь и получив разрешение войти, Вивиан тут же с любопытством уставился на собрата. Анри не было в городе и неофиту было интересно расспросить его о поездке, сам он выбирался куда-либо крайне редко, предпочитая больше времени посвящать учебе. Но сейчас его мысли занимало лишь недавнее происшествие. Тревога за собратьев не оставляла его с тех пор как он услышал разговор Кристофа и Рамона по телефону. Кроме того он услышал вопрос Доны к Анри, перед тем как постучал. Она беспокоилась за Кэтрин, а Вив вспомнил, что и Сэма все еще нет. Его приятель уехал по каким-то своим делам, узнать, каким, он не успел. Скоро должно было взойти солнце, Вивиан бросил быстрый взгляд на закрытое окно, мысленно поежившись, представив себе все последствия «солнечной ванны» для киндрэт.
- Доброй ночи, Анри,- поздоровался парень с собратом и тут же переключился на вилиссу.- Дона, извини, если я не вовремя. Ты не знаешь, где Сэм? Он же еще не вернулся из города?

0

6

В особняке собралось около половины клана. Остальные были в потенциальной опасности, если учитывать, что они могли не знать о происходящем в городе. Грэг, Франциск, Кэтрин, Сэм… с ними нужно связаться как можно скорее. Именно сейчас лучше держаться вместе.
          - Честно, я не знаю... – растерялся Анри, услышав вопрос о своей ученице. Да, он так делает каждый раз, когда Кэт оказывается почему-то далеко от него. Словно вспоминает то, что вроде бы успешно забыл, но кто-то настырный напомнил. - Я думал, она с вами!
          - Анри, - девушка покачала головой. Она не понимала, как можно не волноваться за судьбу собственной ученицы, почти дочери. «Впрочем, может, он не считает её дочерью. Он не похож на меня, на Кристофа, в этом плане… - вилисса с сожалением смотрела на собрата. – Но с другой стороны: как бы я вела себя, если бы Сэм был сумасшедшим? Мог сбежать невесть куда, и в припадке вырезать весь город? Нет, я не оставила бы его. И не только потому, что люблю – я была бы в ответе за всё, что он натворит». – Тебе стоило позвать её. И ты знал бы точно.
          Судя по тому, что взгляд кадаверциана затуманился, он принял точно такое же решение. Жаль, чуть позже, чем надо…
          «А ведь утро скоро… - с беспокойством подумала вилисса. – Надеюсь, Сэм уже нашёл для себя укрытие».
          В комнату заглянул Вивиан. Отметил, что приехал Анри, поздоровался с ним. Правда, тот не отреагировал – он искал Кэтрин, а связаться с ней, если она в состоянии безумия, бывает чрезвычайно сложно.
          - Дона, извини, если я не вовремя, - парень перевёл взгляд на мистрис. – Ты не знаешь, где Сэм? Он же еще не вернулся из города?
          - Нет, Вив, - девушка устало покачала головой. – Я искала в его любимых местах, и не нашла. Звонила, звала – он не отвечал… - она покосилась на Анри. Ему-то Кэтрин ответит? Или сейчас она не в том состоянии? – Я не знаю, он даже не сказал, куда едет… стой, ты сказал, из города? – внезапно насторожилась Дона. – Он ездил в город? Ты уверен?!
          Глаза вилиссы разгорелись. Она подошла ближе к Вивиану, глядя с надеждой. Как же она не додумалась сразу спросить у Вива – ведь они почти как братья, и если Сэм не сообщил о своих планах учительнице, то мог хотя бы позвонить другу.

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-02-15 15:28:23)

0

7

Увы, на зов никто не ответил. Анри показалось, что он пытается докричаться до ученицы, находясь в темной комнате со звукоизоляцией: ответом были только мрак и глухая тишина, уничтожающая любую попытку рассеять ее. Это могло значить лишь одно: у бэньши снова приступ, потому что в состоянии безумия до нее невозможно было дотянуться. Француз краем сознания заметил, что в комнату вошел Вивиан и вроде бы что-то сказал, но смысл слов юного некроманта до него не дошел.
"Проклятье... Кэт, да куда ж тебя занесло на этот раз? Один Основатель знает, как мне надоело тебя ловить, как я устал все это контролировать. Хоть маячок на тебя надевай! Никто не знает, что ты можешь натворить в таком состоянии..."
Анри вернулся в реальность, и запоздало поздоровался:
- Привет, Вивиан. Не везет нам что-то, то Сэм пропал, теперь Кэтрин... Не отвечает. Судя по всему, ее опять накрыло.
Он тяжело вздохнул, обвел глазами комнату и двух кадаверциан, после чего уставился в пустоту перед собой. Нужно было срочно что-то придумать, только что? Вежливые нравоучения Доны только подлили масла в огонь, заставив некроманта почувствовать себя едва ли не убийцей маленьких детей. Захотелось броситься на поиски вотпрямщас, но Анри прогнал охватившие его эмоции.
"Да ладно, Дона права. Мы в ответе за тех, кого приручили... Обратили. Особенно если это сумасшедшая бэньши".
– Я не знаю, он даже не сказал, куда едет… стой, ты сказал, из города? – вдруг оживилась вилисса, и некромант насторожился тоже. – Он ездил в город? Ты уверен?!
Дона подошла к Вивиану, хорошему другу Сэма, и Анри удивился, как это она до сих пор не спросила у него. Впрочем, чему тут удивляться, если сам не обратил внимания на отсутствие Кэтрин? Но тут французу пришла блестящая идея:
- А может, они оба в старом особняке Вольфгера? Вы не исключаете такую возможность? Дона, твой ученик весьма любознательный, поэтому мог туда забраться... - и добавил тихим голосом: - Но если там еще и Кэтрин, то я ему не завидую. Вы как хотите, а я завтра еду туда. Могу взять с собой. Вив, - Анри повернулся к юноше, - думаю, тебе тоже найдется там какое-нибудь занятие.
Он подошел к окну, взглянул на серые предрассветные сумерки, и вдруг ощутил острое беспокойство за собратьев. В тревожных ситуациях ветреный и взбаломошный Анри резко менялся и мог взять на себя всю ответственность, мог повести за собой, в нем просыпался родительский инстинкт, а лидером он был по своей натуре. Но хоть он и взял себя в руки, паника не ушла, а лишь улеглась мутным осадком в душе... Некромант вернулся к Доне и Вивиану и сказал:
- Я пошел спать. Приятных снов, друзья. Нам предстоит тяжелая ночь, и нужно как следует отдохнуть, - после чего развернулся и вышел из комнаты.

======> Комната Анри

Отредактировано Анри Кадаверциан (2012-02-16 10:06:49)

0

8

Вивиан поглядывал на отрешенного от мира Анри,  понимая, что тот сейчас занят вызовом Кэтрин. Если еще и  бэньши пропала, впору бить тревогу. Анри заговорил и, по его лицу, Вив понял, что новости не порадуют.
- Привет, Вивиан. Не везет нам что-то, то Сэм пропал, теперь Кэтрин... Не отвечает. Судя по всему, ее опять накрыло.
Неофит не стал ни в чем обвинять собрата, понимая, что Дона и Кристоф еще устроят ему выволочку, но все же заметил:
- На нее тоже могли напасть. Если она была одна и не понимала, что происходит вокруг...
На них могли нападать, когда они были поодиночке.  Его темная половина души глухо заворчала, при мысли, что кто-то осмеливается вести охоту на кадаверциан. Радовало пока только одно - убивать их не спешили. Разумеется, те, кто устроил все это, могли подготовиться очень тщательно. Узнать, где их можно найти, а также их слабости. Безумие Кэтрин могло быть опасным, но могло и ослабить ее. Что же говорить о Сэме, таком любителе вечно влезать в неприятные истории, связываться с опасными типами, да еще этой привычкой, бросаться в атаку, не думая о последствиях.
- Нет, Вив, я искала в его любимых местах, и не нашла. Звонила, звала – он не отвечал…
Вивиан угрюмо кивнул, похоже, его опасения сейчас подтвердятся. Он попытался точно припомнить, о чем говорил ему Сэм в их последнем разговоре. Вроде бы, все было как обычно. Его друг собирался прогуляться в город, но зачем?..
Я не знаю, он даже не сказал, куда едет… стой, ты сказал, из города? Он ездил в город? Ты уверен?!
Вивиан нахмурился и медленно кивнул. По крайней мере, в этом он был точно уверен. В памяти все отчетливее восстанавливался тот короткий разговор. Он спускался по лестнице и его обогнал Сэм, явно куда-то торопившийся. Вивиан окликнул приятеля, тот обернулся, махнул ему рукой и сказал, что у него есть дела.
- Да, уверен. Прости Дона, -на лице неофита появилось виноватое выражение.- Сразу после заката я видел его и спросил, куда он идет. Мне нужно было зайти к Кристофу, поэтому я и не придал значения его словам. У Сэма появились какие-то дела. Он сказал, что ему нужно в город, но это ненадолго и он быстро вернется.
Вивиан тяжело вздохнул. Сэм и серьезные дела - понятия слишком редко пересекающиеся. Ну что ему стоило сразу расспросить друга, просто задержаться на пару минут…
"Ничего себе, быстро вернется. Уже почти утро,еще час или два и на улице будет крематорий. Это моя вина, мне и искать его".
Вив почти не сомневался, что его приятель полез в какую-то авантюру. Обычно ему удавалось играть роль стопора, удерживая Сэма от необдуманных поступков. Не только благодарность за то, что тот привел его в клан, они действительно стали друзьями.
За самобичеванием и угрызениями совести Вивиан чуть не пропустил мимо ушей слова Анри.
- А может, они оба в старом особняке Вольфгера? Вы не исключаете такую возможность? Дона, твой ученик весьма любознательный, поэтому мог туда забраться...
" Конечно, мог! Шансы за это очень большие. Но мне он мог бы и сказать..."
- Но если там еще и Кэтрин, то я ему не завидую. Вы как хотите, а я завтра еду туда. Могу взять с собой. Вив, думаю, тебе тоже найдется там какое-нибудь занятие.
Вивиан криво усмехнулся. Действительно, не знаешь, лучше чтобы Сэм был там или где-нибудь подальше от безумной бэньши. Но предложение Анри было действительно стоящим, поэтому юный вампир согласно кивнул:
- Если ничего не случится, я с тобой, Анри.
Хотя под вопросом еще оставалось, что скажет Кристоф. Вивиан вопросительно взглянул на Дону. До рассвета оставалось не менее часа. Возможно, стоило бы еще раз попытаться поискать Сэма сегодня.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-02-16 11:49:54)

+2

9

- А может, они оба в старом особняке Вольфгера? – предположил Анри. – Вы не исключаете такую возможность? Дона, твой ученик весьма любознательный, поэтому мог туда забраться... Но если там еще и Кэтрин, то я ему не завидую.
          Да, бэньши была опасна для тех, кто находился с ней рядом во время приступов. Но вилисса переживала бы гораздо меньше, если бы знала, что Сэм с Кэтрин.
          - Если они вместе в особняке Вольфгера – это лучше, чем если они ранены и в плену, - покачала головой Дона и перевела взгляд на Вивиана. – Ты говоришь, что видел его последним? – эти слова для самой мистрис прозвучали странно. Точно так же говорили о безвозвратно пропавшем Вольфгере – «Я видел его последним». «Только бы с Сэмом не произошло то же самое…». – Если ты знаешь, куда он собирался, я сейчас же отправлюсь туда!
          Анри стоял у окна и наблюдал за тем, как тихая ночь постепенно превращается в ад для кровных братьев. Было опасно выходить на улицу сейчас – ведь неизвестно, как далеко придётся ехать. «Ничего, в крайнем случае можно будет быстро добраться до моего дома, - успокоила себя Дона. – Или к Игорю – он живёт далеко отсюда, но может оказаться ближе в критический момент».
          - Вы как хотите, а я завтра еду туда, - принял решение Анри. Да, за окном всё выглядело не очень уютно. А Кэтрин, какой бы сумасшедшей ни была, не станет лезть на солнце. Если она правда в особняке Вольфгера, можно считать, что в безопасности. А вот Сэм…
          - Я думаю, ещё можно успеть, - девушка схватила с кресла свою сумку, порылась внутри, выудила ключи.
          - Я пошел спать. Приятных снов, друзья. Нам предстоит тяжелая ночь, и нужно как следует отдохнуть, - Анри, вероятно, счёл, что отговаривать решительно настроенную вилиссу не стоит, тем более что места для укрытия в городе всё же были. Некромант вышел. Вивиан остался, и выжидательно смотрел на учительницу друга. Судя по его взгляду, он точно так же, как и Дона, считал, что нужно воспользоваться шансом.
          - Приятных снов, Анри, - мистрис поглядела в спину колдуну несколько неодобрительно, а потом переступила порог. – Вивиан, ты со мной? Без тебя я не смогу его найти.
          «Если Сэм не отвечает, значит он, скорее всего, без сознания. И может находиться на улице, в смертельной опасности от солнечных лучей».
          Дальше вилисса думать не стала. Она уже бежала вниз по лестнице, с твёрдым намерением вытащить птенца из беды.

===> Центр Столицы. Нескучный сад и набережная

Отредактировано Дона Кадаверциан (2012-02-17 16:02:08)

0

10

Вивиан видел, как на лице Доны проступает самая настоящая паника. Его слова подействовали на вилиссу самым угнетающим образом, и он уже точно знал, что сейчас она изъявит желание немедленно выехать в город, не смотря на опасность.
"Но я же толком не знаю, куда он поехал. Только то, что это не очень далеко от особняка. Обшарить весь район мы точно не успеем, даже если разделимся.
Вивиан задумчиво закусил нижнюю губу, стараясь заранее продумать весь маршрут и возможные места, где можно будет поискать Сэма. Впрочем, если Дона возьмет с собой бетайласа, то их будет уже трое. А сам он так же может отправить Гончую. От того, что есть вполне разумный и осуществимый план, стало спокойней. Наверняка и у Доны готов свой план поиска, сейчас мистрис выглядела собранной и уверенной.
Вивиан пожелал Анри хорошего отдыха. Если сейчас ничего не получится, то завтра он поедет вместе с французом в особняк Вольфгера.
– Вивиан, ты со мной? Без тебя я не смогу его найти.
Он согласно кивнул, поскольку сам собирался предложить это. Дона достала ключи из сумки, значит, поедут они на ее машине. Вивиан похлопал  себя по карманам, проверяя наличие телефона. Всегда лучше иметь при себе средство связи. Кристоф не был тем, кто его обратил, он просто не смог бы отправить ему зов. Сумку он так же захватил из лаборатории, много места она не занимала.
- Я готов, Дона, можем ехать немедленно.
"Когда мы найдем его, я сам его отделаю, чтобы в следующий раз думал, отправляясь куда-то без предупреждения".
За такими мыслями Вив изо всех сил пытался скрыть тревогу за друга. Дона уже выбежала из комнаты, и парень припустил за ней, не забыв прикрыть за собой дверь. Возможно, стоило предупредить об уходе Кристофа. Мысль мелькнула и исчезла. Он успеет сделать это в машине, по телефону. Нельзя было терять не минуты.
Вилиссу он догнал уже внизу лестницы.

======> Центр Столицы. Нескучный сад и набережная

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2012-02-21 06:48:01)

0

11

======> Заброшенный особняк Вольфгера

Пока они ехали, Анри обдумывал последние слова Кэтрин. Несомненно, девушка была права: чем сильнее выматывает пророческий транс, тем больше вероятность, что он повторится снова, что смерть будет звать к себе все новых и новых жертв. Некромант не сомневался, что однажды она позовет и его: истинного бессмертия не существует даже для киндрэт, он знал это, но воспринимал двояко. С одной стороны, Анри слишком любил жизнь, любил свою семью, с другой - тот, кто прошел Путь Смерти, перестанет ее бояться.
"Но что тогда станет с Кэт? - мрачно думал кадаверциан, глядя на мирно спящую, измотанную девушку. - Конечно, с меня плохой воспитатель, но это все же лучше, чем никакой. Я привык к ней, привык усмирять ее и возвращать к здравому рассудку, а другие - нет... Для них она станет неподъемной ношей".
Конечно, Анри утешало то, что зловещее пророчество вообще не коснулось их клана, но это был лишь вопрос времени. Масла в огонь подливала и тайна сейфа: все обстоятельства были против того, чтобы его вскрывали, но когда "благородного шевалье" это останавливало?
Таксист остановил машину, Анри с ним рассчитался и бережно отнес Кэтрин в дом, уложив на диван. Будить ее было жалко, но уходить без предупреждения второй раз не позволила совесть. Он воспользовался ожиданием и поставил телефон на зарядку.

+1

12

======> Заброшенный особняк Вольфгера

Всю дорогу до дома бэньши мирно дремала на плече Анри. Такси иногда подскакивало на ухабах, резко тормозило у светофора, но Кэтрин абсолютно не реагировала на раздражители. Она слишком устала:  каждый раз, выйдя из транса, она чувствовала себя истощенной. Силы утекали стремительно, как кровь из открытой раны, и всякий раз требовалось всё больше времени, чтобы восстановиться.  Баварка искренне радовалась, что ей повезло появиться к клане уже после вызова Витах. Если бы ей случилось застать те страшные времена, она наверняка лишилась бы рассудка, напророчив не один десяток смертей. Говоря по правде, Кэтрин и сейчас так редко пребывала в здравом уме, что Анри, вынужденному заботиться о безумице, оставалось только посочувствовать.
Спала она недолго: прошло не более получаса с тех пор, как кадаверциан вернулись в дом на набережной. Бэньши села на диване, сонно щурясь и одновременно пытаясь пригладить ладонью растрёпанные волосы. Взгляд панически метнулся по гостиной  - бэньши не сразу сообразила, где находится. Однако в следующую секунду Кэтрин заметила учителя и успокоилась.
- Кажется, быстро доехали, - сказала она невпопад. - Есть кто-нибудь дома? Мне не терпится рассказать о нашей находке: похоже, мы нашли нечто весьма занятное.
Посколько бэньши понимала, что некромант едва ли забыл о сейфе, то быстро добавила:
- Пожалуйста, пообещай мне, что ты не будешь пытаться открыть этот ящик самостоятельно. Это может быть слишком опасно, - французский авантюризм всякий раз приходилось давить истинно немецким прагматизмом, порой переходящим в занудство. Правда, иногда и этого оказывалось недостаточно. - Пообещай.
Пока они ожидали появления остальных, Кэтрин рассматривала живописные лохмотья, оставшиеся от некогда белого, сшитого на заказ платья. Короткий взгляд в зеркало подтвердил, что вид у баварки по-прежнему плачевный. Бэньши, как и всякое разумное существо женского пола, не желала выглядеть эдаким пугалом и потому быстро исчезла за дверью, пообещав, что вскоре вернётся.
"Вскоре" заняло примерно полчаса. Учитывая объём предполагаемого косметического ремонта, срок оказался на удивление небольшим, и в гостевую Кэтрин вернулась, напоминая уже не огородное страшилище, а светскую даму эпохи декаданса. Девушка села на недавно покинутый диван, сбросила туфли и поджала под себя ноги: дома она вела себя довольно непосредственно.
-  Ты говорил, что напали на Аду и Дону, а потом и Сэм пропал, - внезапно, без всякого предисловия сказала Кэтрин. - У тебя нет ощущения, что кто-то целенаправленно охотится на кадаверциан?

Отредактировано Кэтрин Кадаверциан (2012-03-28 21:31:45)

+2

13

В особняке явно чувствовалось чужое присутствие, на которое задерганный некромант поначалу просто не обратил внимания. Он прислушался к ощущениям:
"Фэри... Несколько. Кто-то едва уловимый, кажется, даханавар... И грейганн. Грейганн?!!! Какого вилаха они все здесь забыли?!"
"Радушие" кадаверциан к гостям было известно всем кровным братьям: мало кто хотел лезть в логово слуг смерти, да и они сами жили обособленно, неохотно шли на контакт с другими. В доме постоянными и желанными гостями были разве что  ныне покойная Флора и Дарэл Даханавар, все остальные долго не задерживались. Анри очень удивился такой делегации незваных посетителей, и настроение его стало стремительно портиться. Одного вида вриколакос было достаточно, чтобы у кадаверциана заныли все зубы, но точно такое же отношение было и к ним со стороны волков, ненавидящих мертвечину, которая якобы оскорбляла их тонкий нюх. И это с учетом того, что магия тхорнисхов воняла в разы сильнее... А уж если волк по доброй воле пришел к некромантам, это могло значить только одно - случилось что-то очень нехорошее.
"Здесь есть Кристоф, он главный, пусть и разбирается со своими гостями, у меня без него проблем хватает", - отстраненно подумал Анри, ожидая, пока проснется Кэтрин. Его  телефон уже зарядился: он заряжался быстро, но заряда хватало ненадолго. Батарея старая уже, а искать новую французу было просто лень, легче новый купить.
Бэньши спала недолго и проснулась с совершенно непонимающим видом, но быстро поняла, где находится.
- Есть кто-нибудь дома? Мне не терпится рассказать о нашей находке: похоже, мы нашли нечто весьма занятное.
- Целая делегация, - скривился Анри. - Фэри, даханавар и какой-то... грейганн, - последнее было сказано с неприкрытым отвращением. - Я не знаю, что они тут забыли. Пусть у Кристофа голова болит. Можешь пойти к ним и все рассказать, а я отправлюсь на поиски. Каждая минута дорога.
Но Кэтрин была бы не Кэтрин, если б опять не начала предупреждать и заботиться. Лучше бы она этого не делала...
- Пожалуйста, пообещай мне, что ты не будешь пытаться открыть этот ящик самостоятельно. Это может быть слишком опасно. Пообещай.
Черные глаза Анри сверкнули, а вид стал такой, будто он увидел оживший клан лудэров, который в полном составе заботливо поправлял на нем слюнявчик перед завтраком. Кадаверциан по своей природе был вспыльчивым, если не сказать психованным, и трудно было угадать, что выведет его из себя на этот раз, но больше всего его выводили чужая забота и карканье. Вот уж воистину бог до пары свел сумасшедшую пророчицу и ее учителя-психопата...
Увидев, что Кэтрин с ужасом и отвращением осматривает свой "наряд", некромант сдержался, понимая, что ей нужно переодеться.
- Переоденься, потом поговорим.
Кэтрин ушла и вернулась, заметно похорошевшая, где-то через полчаса, но за это время Анри не только не успокоился, но еще больше разозлился, желая наконец-то высказать бэньши все, что о ней думает.
- Ты говорил, что напали на Аду и Дону, а потом и Сэм пропал, - перескакивать с темы на тему было естественно для бэньши. - У тебя нет ощущения, что кто-то целенаправленно охотится на кадаверциан?
- Погоди. Ты просила меня пообещать, что не полезу в сейф? Так вот, обещаю, - тихо, но зловеще сказал он. В голосе сквозила интонация инквизитора, который обещает помилование ведьме в обмен на покаяние, прежде чем запытать несчастную до смерти, но в следующее мгновение француз сорвался на крик: - Клянусь на первом выпуске "Истории киндрэт" с автографом Фелиции!!! Ты достала меня своими переживаниями, своими претензиями и постоянным контролем! В тебя что, Вольфгер вселился?! Так его контроль был для меня радостью, а от твоей заботы скоро сам с ума сойду!!!
В руках вспыхнуло зеленое пламя, и Анри одним усилием воли погасил его. Внутри бушевала буря, и некроманту сейчас очень хотелось кого-нибудь убить. Желательно Кэтрин.
- Кажется и ощущается больным и пьяным, ma cheri, а я в этом уверен и сейчас пойду искать Дону и спасать с ней Сэма, - на второй вопрос он ответил более спокойным тоном, но злость никуда не пропала. И тут до некроманта дошло, какую глупость он ляпнул перед этим, сгоряча ударив самого себя по самому больному. У Анри была репутация неисправимого бабника, за которой он ловко скрывал свои настоящие чувства, чувства к тому, кого давно уже нет на свете. Кэтрин была для него кем угодно: младшей сестрой, дочерью, подругой, соратницей, но ее кадаверциан никогда не любил так, как Вольфгера, который был для него всем. Это стало последней каплей: Анри психанул и вылетел из комнаты, хлопнув дверью, направляясь куда глаза глядят. Хотелось попасть в самое пекло, лишь бы отвлечься, забыться, сбежать от себя самого.

======> Улицы и улочки

+2

14

Когда кричит детсадовец, замученный материнскими нравоучениями, это даже мило: "Ах, какой сердитый ребёнок!". Но когда срывается на вопль некромант, разменявший не одну сотню лет, то ничего забавного и в помине нет.  Вот и Кэтрин не обрадовалась, поначалу даже опешила. Она не ожидала, что именно сейчас, когда они дома и в безопасности, у учителя закончится терпение и получится эта некрасивая истерика.
В руках Анри вспыхнуло зелёное пламя, и девушка инстинктивно отпрянула назад. Глаза изумлённо расширились: конечно, наставник и без того не подарок, но неужели действительно ударит? Этого было достаточно, чтобы Кэтрин рассердилась сама. Баварка упрямо вздёрнула подбородок, правда ей хватило такта промолчать и не обострять конфликт ещё больше.
Когда некромант исчез за дверью, бэньши позволила себе немного расслабиться. Да, от неё, безумицы, было слишком много хлопот, это могло надоесть и куда более терпеливому учителю. Наверное, надо было бы догнать Анри, попытаться поговорить с ним, но бэньши почувствовала, что сейчас к французу лучше не соваться. Если ему нужно время, чтобы прийти в себя, то она, Кэтрин,  пока не будет вмешиваться. Не маленький уже, разберётся сам.
Баварка поднялась, походила по комнате из угла в угол, пару раз поднимала телефонную трубку и тут же укладывала её обратно. Надо было позвонить Доне: ведь бэньши так никто и не объяснил, что случилось с Сэмом.
Номер вилиссы она помнила по памяти - впрочем, в паре последних цифр сомневалась, но решила рискнуть.
- Здравствуй, Дона! - сказала Кэтрин преувеличенно бодрым голосом. Ей не хотелось, чтобы собеседница почувствовала ей волнение, и без того  забот предостаточно. - Я могу сейчас чем-нибудь помочь тебе?  Слышала, твой ученик пропал. Анри, кстати, сейчас мог направиться к тебе,  чтобы Сэма искать.  Кажется, он немного...не в духе.
Насчёт "немного  не в духе" баварка, разумеется, смягчила, но надеялась, что де Вольен, встретив своих, уже немного пришёл в себя. Иначе некрасиво бы получилось по отношению к Доне, которая уж точно ни в чём не виновата.
-Кэтрин. Рада тебя слышать. Странно, Анри я не видела, и он не звонил... но в любом случае, мы совсем рядом с особняком и скоро будем у вас., - отозвалась вилисса. Кэтрин чуть нахмурилась.
"Хотя бы Дона скоро будет здесь"
- Значит, я подожду вас в гостиной. Полагаю, смысла покидать дом для меня сейчас нет. Тогда до встречи, Дона.
Попрощавшись, бэньши повесила трубку обратно на рычаг и вернулась на диван. Снова подтянула колени к подбородку, обхватила их руками, свернувшись в уютный клубок.
Кэтрин ждала.

Отредактировано Кэтрин Кадаверциан (2012-04-03 18:58:08)

+2

15

Зов Анри:

"Кэт? Mon ami, все в порядке. Я, Дона и Вивиан с Шэдом уехали на поиски, вернемся с Сэмом. Прости, что все так вышло, я не нарочно... В доме есть фэри, они могут составить тебе компанию, пока нас нет. Не скучай".

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дом на набережной » Вторая гостевая