Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Ночная Столица. Ночная череда кровавых линий


Ночная Столица. Ночная череда кровавых линий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ноябрь, 2009 год
Воспоминание
Рэйнер Эйрхардт, Миклош Бальза... (список уточняется)

http://i010.radikal.ru/1105/f4/844591cff2a5.jpg

0

2

Ночная мгла давно уже окутала землю. Серебряная паутина звёзд на чёрном бархате небес раскинулась над Московскими домами и улицами, освещёнными теперь осколком луны и точками множества фонарей и электронных афиш. Иногда, смотря на ночную Москву, можно было даже засомневаться — когда же она светлее? Днём, или в это ночное время суток? Рэйнеру сложно было судить, но и тот и другой вариант ему не нравился. Как хорошо и удобно было заниматься своим делом несколько сотен лет назад, на улицах городов Германии: множество тёмных улочек, аккуратный городской пейзаж. А самое главное — тишина. Она во много раз упрощала работу. Где сейчас вы найдёте тишину в центре Москвы? Даже после полуночи она всё ещё продолжать жить, иногда даже активнее чем днём, постоянная музыка, машина, крики пьяной молодёжи. Да, города сильно изменились. Но был в этом и большой плюс. Люди стали чаще терять чувство опасности. Чаще становятся беспечными, чувствую себя защищёнными в каменных стенах своей квартиры на верхнем этаже, или за высокой оградой, Люди стали инкубаторными. Привыкшими к тому, что всё сделано будет кем-то, за них. А они лишь соберут плоды чужого труда. Это делало их слабыми, зависимыми... и порой весьма пугливыми, стоило лишь чему-то пойти не так, как было ими запланировано.
Рэйнер стоял на крыше одного из многочисленных домов столицы, поставив одну ногу на невысокий парапет и скрестив руки на груди наблюдал за снующими внизу машинами и людьми. Достаточно сильный, порывистый ветер развевал кожаный плащ за его спиной и трепал длинные волосы, делая мужчину похожим на тень или призрака, что вдруг явился миру для того, что бы совершить очередное чёрное дело. Но о том, что его заметят убийца не беспокоился. Никто не стал бы задирать голову на такую высоту, да и освещение здесь отсутствовало. Тхорнисх будто слился с ночью, наблюдая из её холодных объятий за несовершенным миром.
Мобильный телефон в его кармане завибрировал. Звонок был ожидаемым, потому Рэйнер, даже не смотря на номер, нажал на Bluetooth устройстве кнопку принятия вызова
- Я слушаю
- Объект вернулся домой.
- Адрес?
- На Новорижское шоссе, 24 км от МКАД, посёлок Шервуд. Особняк из кирпича на три уровня, бежевого цвета, красная крыша. Рядом — красная Mazda. Есть фотографии. Готов выслать.
- Принял. Жду сообщения и подтверждения. 
В наушнике пискнуло и разговор прервался. Не теряя времени мужчина отошёл от края и двинулся быстрым шагом к пожарной лестнице, ведущей в довольно тёмную подворотню, стараниями убийцы сделанную и вовсе не освещённой, путём самого простого дела — разбиванием фонарей. Если кто и выйдет посмотреть и решит чинить осветительные приборы, то думать будут на уличную шпану, а никак не на мужчину солидного возраста, садящегося в дорогой автомобиль, припаркованный у входа в переулок. Чёрный BMW с тонированными стёклами ждал нового хозяина, нисколько не беспокоясь о старом. Тот у кого ключи — тот и владелец. И не важно, что всего час назад водитель этой правительственной машины припарковывал её на служебную автостоянку. Сигнализация с готовностью откликнулась на нажатие кнопки на ключах, щёлкнул центральный замок на дверях.
Ну что же, охота начинается...
Тюнингованный двигатель хищно зарычал, все показатели были в полном порядке, а потому убийца, не долго думая, дёрнул ручку передач, включил синий проблесковый маячок на крыше, вдавил педаль газа и со шлейфом тронувшись понёсся по улицам ночной Москвы. Движение было относительно свободным, а потому не приходилось постоянно вилять, обгоняя и опережая еле едущие автомобили, словно тараканы разбегающиеся от быстро идущий BMW. Ноутбук, лежащий на переднем сиденье, чуть зазвенел и Рэйнер улыбнулся — информация была готова к просмотру. Соглядатаи действовали быстро, как и всегда. Впрочем... за такие деньги это было не удивительно. На ближайшем светофоре убийца открыл крышку компьютера и быстро пробежал глазами по карте проезда и нескольким фотографиям дома и самой жертвы. Дом находился на охраняемой территории в элитном посёлке, однако собственно на этом вся охрана и заканчивалась. Толстосум явно был скуп, а потом простой, не очень высокий забор,  отсутствие дополнительной охраны в здании. Всё это весьма облегчало работу, не придётся убирать никого лишнего.
На быстро несущийся автомобиль пару раз обращали внимание постовые, однако быстро начинали смотреть в другую сторону. К машинам администрации были предъявлены несколько иные правила, а уж к машинам спец. служб и подавно. Пусть потом сколько хотят ищут беднягу водителя и его автомобиль. От человека уже ничего не осталось, а с автомобилем Рэйнер разберётся после окончания сегодняшнего дела.  А что касаемо отпечатков пальцев... так ассасин проследит, что бы своих не осталось, а вот водительские появились. Зря что ли он забрал у трупа кисть руки? Пригодится, да ещё как. И именно для того, что бы скрыть все следы пребывания постороннего человека в машине.
Когда, через некоторое время езды, впереди показался поворот на посёлок Шервуд, Рэйнер остановил машину, заглушил её, щедро наставил отпечатков пальцев рукой водителя, после чего уничтожил конечность магией тлена, отформатировал жёсткий диск компьютера и бодро зашагал прочь, от ненужного более автомобиля. Даже если данные на компьютере восстановят, то найдут лишь подставной почтовый ящик на имя покойного водителя машины и компрометирующие его же фотографии. А более ничего там убийца не использовал.
Ночной лес надёжно скрывал одетую в чёрное фигуру Рэйнера, делая его невидимкой для небольшой  охраны элитного посёлка. Убийца всё же соблюдал осторожность, а потому медленно, стараясь не шуметь, продвигался к нужной точке. Вот перед ним выросла каменная ограда самого Шервуда, и примерившись, убийца забрался на ближайшее дерево и спрыгнул с него на саму ограду, а потом вниз. В посёлке было тихо. Лишь в нескольких домах ещё горел свет, в большинстве же было либо пусто, так как хозяева ещё не вернулись, либо же припаркованные машины говорили о том, что уставшие после тяжкого трудового дня эти жадные до денег и мизерной власти людишки уже легли в свои царские кровати, накрылись парой одеял и мирно видят сны. К таким мирно спящим относилась и жертва Гончего, господин Орский.
Тхорнисх быстро нашёл его дом и про себя довольно ухмыльнулся — всё именно так, как и было на фотографиях. В ближайших домах света нет, в доме самого Орского тоже. Значит за эти двадцать минут пути ничего не изменилось. И убийца начал действовать.
Быстро осмотревшись он перешёл на другую сторону улицы, обошёл часть забора усадьбы и перебрался через него ближе к дому, затем мягко приземлившись на траву газона, явно выращенную с какими-то химикатами, так как ещё сочную и свежую, будто на дворе стояло тёплое лето.
Рэйнер, мягко ступая по узкой тропинке, подкрался к двери чёрного хода, извлёк из кармана плаща отмычки и принялся воевать с замком. Замок был сложный, поддавался сложно. Лишь спустя секунд десять раздался первый щелчок фиксируемой задвижки. На дороге раздался гул приближающегося автомобиля и убийца быстро спрятался в тень за углом, оставив отмычки в замке. Ведь разглядеть небольшую связку в двери куда сложнее, чем копошащегося рядом с дверью человека. Автомобиль медленно проехал по дороге, соблюдая правила движения в данной зоне, остановился рядом с домом напротив и оттуда вывалился какой-то грузный мужчина, распевающий что-то себе под нос. Ассасин поморщился. Даже такой незначительный фактор, как поздно вернувшийся пьяница, мог испортить часть дела, например разбудить соседей или жертву. А это начинало напрягать. Но нет, обошлось. Мужчина пропел ещё пару строчек и вразвалочку двинулся к собственному дому, а после и вовсе скрылся из виду. Можно было продолжать работать. Рэйнер вновь взялся за отмычки. Пару раз успев ругнуться он наконец открыл этот треклятый замок и вошёл в тёмную комнату на первом этаже. В доме было тихо. Даже слишком тихо. Ни один звук не доносился сюда с улицы, благодаря хорошей звукоизоляции.
Наверное, даже если бы тот пьяница орал прямо под окнами — всё равно бы никто ничего не заметил...
Спальня жертвы должна была находится на втором этаже здания, а потому мужчина, пригнувшись и чётко рассчитывая куда поставить ногу и сделать новый шаг, двинулся к лестнице. Но лишь подойдя к ней ближе остановился и внимательно посмотрел на часы. Они остановились на на отметке десять минут одиннадцатого. Следившие за Орским доложили, что он приехал домой, около получаса назад... следовательно он должен был бы по приходу домой завести часы снова... но почему-то этого не сделал. Не Рэйнеру было судить об этом, но он привык подозревать каждую деталь, которая противоречила бы обычному устою жизни среднестатистического обывателя. Мужчина прикрыл глаза и глубоко вдохнул воздух дома.
А это ещё что такое?
Решив, что ошибся, а может показалось, он вдохнул ещё раз. Нет, ошибки быть не могло. Пахло кровью... и смертью. Всё ещё соблюдая осторожность и тишину передвижения мужчина медленно поднялся по лестнице и оказался в тёмном коридоре. Дверь в одну из комнат была немного приоткрыта и запах явно шёл именно оттуда. А между тем — именно за этой дверью должна была находится спальня жертвы.
Что за чёрт? Если меня подставили, клянусь, за это ответят все, кто может быть к этому причастен.
Гончий медленно   подкрался к двери и прислушался — дыхания спрятавшегося убийцы он не слышал, комната явно была пуста...
Мужчина подвинул дверь рукой, она бесшумно открылась. А за ней открылась весьма интересная картина, поражающая своей неординарностью, извращённостью и, в то же время, некой искусностью выполнения — Орский... а точнее то, что от него осталось...  лежал на своей кровати, простыня который и одеяло уже давно стали алыми от крови. Шея была разодрана, словно по ней полоснули когтистой лапой. Грудина была раскурочена, было видно даже от двери, что не хватает практически всех органов, а так же части костей. Глаза мужчины были открыты и с застывшим ужасом смотрели куда-то в потолок. На полу валялся пистолет, который, судя по всему, не очень то помог Орскому при нападении. А точнее сказать — не помог совсем...
Рэйнер нахмурился, сделал небольшим фотоаппаратом несколько фотографий трупа и окружающей обстановки, вышел из здания, а затем покинул и сам Шервуд, отмеряя шаги вдоль забора, а после того как отошёл на почтительное расстояние — идя по дороге. Направляясь обратно к МКАД убийца набрал на телефоне один из номеров.
- Да, сэр. Всё прошло гладко? 
- Весьма. Пришлите за мной машину на дорогу к месту предполагаемых действий. Я буду ждать примерно в километре от точки. Всё состоялось, но до меня. И мне нужно выяснить каким образом...
- Слушаюсь. Машина будет через пару минут.
Жаль, что объяснения не прибудут так же скоро...
Сбросив вызов тхорнисх не убрал телефон, а набрал новый номер, несколько секунд послушал длинные гудки, а затем в трубке раздался голос Йохана.
- Йохан, это Рэйнер. Будь любезен, передай телефон Господину Нахттотеру. У меня для него важное и срочное сообщение...
В трубке на какое-то время воцарилась тишина. Когда же ответ прозвучал вновь, по телу ученика прошла лёгкая дрожь. Нахттотер всё же дал это задание Рэйнеру. А тут, вроде всё в порядке... да не совсем...
- Учитель. Я обязан немедленно сообщить вам подробности произошедшего...

0

3

Миклош любил книги. Чтение было одним из тех занятий, которое могло поднять нахттотеру настроение. И даже несмотря его на презрение ко многим современным авторам, ему иногда попадались экземпляры, достойные внимания и изучения. Господин Бальза продолжал собирать коллекцию, начатую еще Луцием, и не уставал ее пополнять различными фолиантами, достойными быть ее частью.
Этот вечер Господин Бальза коротал в библиотеке. Он неторопливо прохаживался вдоль книжных стеллажей, придирчиво скользя взглядом по корешкам и отмечая про себя, что некоторые историки и ценители литературы отдали бы свои жизни, чтобы взглянуть на эту коллекцию, состоящую из ста сорока тысяч томов подлинных шедевров. Миклош усмехнулся и протянул руку к одной из книг в кожаной обложке, как вдруг дверь в библиотеку распахнулась, и на пороге показался Роман.
- Я занят, - не глядя на него сообщил Бальза, вытаскивая книгу и открывая ее на первой странице. – Выйди вон.
Роман потоптался на месте, но все-таки счел своим долгом сообщить:
- Но Нахттотер...Мы привезли овец.
Господин Бальза тяжело вздохнул, закрыл книгу и, наконец, удостоил «солдата» взглядом. Есть и вправду хотелось, но Миклош подавил в себе желание немедленно спуститься вниз и избавиться от чувства голода сию секунду.
- Хорошо. Можешь идти, - великодушно разрешил нахттотер. - Скоро спущусь.
Как только за Романом закрылась дверь, глава клана Золотых Ос  аккуратно поставил книгу на место и неспешным шагом пошел к выходу из библиотеки. Вечер обещал быть неплохим.

Господин Бальза сидел в кресле, сыто щурясь и вдыхая знакомый сладковатый запах смерти, который дразнил обоняние нахттотера. На диване лежала невысокая блондинка. В жизни, пожалуй, она была достаточно привлекательна, но смерть не пощадила ее. Вряд ли кого-то украсит бледная восковая кожа, остекленевшие глаза, выражение безмерного ужаса на некогда красивом лице, порванная одежда и рваная рана на шее. Впрочем, ужасом и страхом жертвы Миклош сумел насладиться в полной мере. На этот раз с жертвой Бальзе повезло - это была некурящая натуральная блондинка, что, к великому сожалению нахттотера, сейчас было совершенной редкостью. "Мы катимся в пропасть со скоростью обезумевшей электрички", - любил повторять он. "Сейчас нормальную блондинку найти также сложно, как  заставить этих проклятущих блаутзаугеров вроде даханавар прекратить питаться падалью" Иногда Миклош начинал подумывать над тем, чтобы перенести свою резиденцию в Швецию.
Размышления господина Бальзы прервало появление его ученика.  В опустевшую гостиную ввалился Йохан, его взгляд остановился на мертвой девушке, а затем переметнулся к сидящему в кожаном кресле нахттотеру. 
- Скажи Роману, чтобы прибрал здесь, - сказал Миклош, вставая со своего места.
- Как прикажете, нахттотер, - прогудел своим низким голосом ландскнехт.
Глава клана Золотых Ос вручил опустевший стакан Йохану, с неудовольствием отметил про себя, что его ученик не меняет своих привычек, а потому Роману придется чистить еще и ковер, на котором остались отпечатки сапог ландскнехта.
- Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты мыл обувь прежде, чем входить? – поморщился господин Бальза, не сдержавшись от замечания.
Миклош любил порядок во всем, и терпеть не мог неряшливость во всех ее проявлениях. Удивительно, но сейчас даже это не так сильно раздражало Бальзу, как должно было бы. Сегодняшний вечер можно было считать удачным. Надо все-таки почаще отправлять Йохана на Совет, вместо себя. По крайней мере, это может избавить Миклоша от головной боли, которая неизменно посещала его после встреч с дорогими родственничками.
- Простите, нахттотер. Такого больше не повторится, - в своей обычной манере ответил ландскнехт.
Бальза скептически фыркнул, зная, что проще уговорить кадаверциан вновь принять участие в политических делах кланов, чем заставить Йохана изменить своим привычкам.
- Скажи Роману, - обреченно махнул рукой Миклош.
Не дожидаясь утвердительного кивка своего ученика, господин Бальза направился к лестнице. Поднявшись, он прошел по коридору к своему кабинету, толкнул дверь и исчез за ней, надеясь, что никто не соберется его беспокоить сегодняшней ночью.
Однако, желаниям нахттотера не суждено было сбыться, хотя казалось, что этот вечер будет гораздо более приятен, чем, к примеру, предыдущий, когда Миклошу пришлось изрядно потрепать нервы и себе, и Амиру, с которым они заключили очередную сделку.  Едва господин Бальза выдвинул ящик, чтобы достать чистый лист и заняться живописью, как в дверь его кабинета настойчиво постучали. Глава клана Нахтцеррет задвинул ящик в стол и мрачно покосился в сторону двери, надеясь, что неизвестный посетитель успокоится и уйдет, оставив нахттотера наедине с собой и своим творчеством. Но тут дверь открылась, и в кабинет зашел Йохан.
- Ну что еще?
- Нахттотер, вас к телефону, - последовал ответ.
Ландскнехт протянул ненавистный мобильный телефон нахтриттеру.
- Если это Амир, скажи, что я занят, - отрезал Бальза, не собираясь вести сейчас длительные дипломатические переговоры. Он терпеть не мог, когда его таким бесцеремонным образом прерывали.
Йохан поколебался какую-то секунду, а затем отрицательно мотнул головой.
- Это Рэйнер
- А раньше ты не мог сказать? - раздраженно спросил Миклош,  вырывая мобильный телефон из рук ландскнехта. - Свободен.
Терпеливо дождавшись пока за помощником закроется дверь, нахттотер поднес мобильный телефон к уху и, изменив своей привычке не начинать разговор первым, произнес:
- Я бы не хотел обсуждать наше дело по телефону. Жду тебя в резиденции с докладом, но если дело не терпит отлагательств, могу выслушать тебя прямо сейчас. Надеюсь, проблем не возникло?
Миклош уже знал, что его опасения подтвердятся. Вряд ли Рэйнер стал беспокоить его просто для того, чтобы сообщить о том, как идеально он выполнил свою задачу. Это означало только одно  - новые проблемы. Господин Бальза не любил проблем, но почему-то он не сомневался, что в этом деле они будут неизбежны.

Отредактировано Миклош Бальза (2011-06-27 10:51:10)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Ночная Столица. Ночная череда кровавых линий