Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Дом Афинодоры Фэриартос


Дом Афинодоры Фэриартос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s47.radikal.ru/i118/1105/8a/28427f95cda3.jpg

0

2

Начало игры.

Афинодора проснулась пару часов назад. Особых планов на сегодня не было, в галерее все шло своим чередом, заместители уже успели позвонить и рассказать обо всех событиях случившихся за день. Можно было назвать такой вечер заслуженным выходным, когда никуда не нужно бежать, с кем-то встречаться или кого-то сопровождать.
Теперь девушка нежилась в теплой воде, расслабляясь и получая удовольствие от подобного время провождения. Пена, ароматические масла и свечи. Киндрет улыбнулась, сдувая с плеча большое белое облако, и откинула голову на бортик просторной ванной. Прикрыла глаза и погрузилась, в какие то свои размышления, воспоминания. Легкая мелодия лилась из динамиков музыкального центра, занимающего свое законное место в коридоре. Аккорды сливались в единый узор красивой композиции. Никто кроме Фэриартос не может вложить в музыку столько чувств и эмоций. По щеке Афины скользнула слеза. Это мелодия была написана очень давно, для нее самой, ее учителем, которого не стало. Она всегда напоминала ей о Николасе, о его существовании, о проведенном времени. Прошедшие годы смягчили ту боль, которая была тогда, но ей по-прежнему не хватало своего мастера. Афинодора смахнула рукой слезы, грустно улыбнулась. Он не любил, когда она плакала.
-  Я больше не буду, - прошептала фэри в пустоту, словно маленький ребенок извиняется за шалость. Киндрет извинялась за свою слабость, которую позволила сейчас. Она поднялась, попутно включая душ. Прохладная вода существенно бодрила. Девушка провела рукой по мокрым волосам, наслаждаясь водными процедурами. Но даже этому незначительному блаженству должен прийти конец. Тюрбан из полотенца в мгновение ока появился на ее голове. Второе махровое нежно окутало талию.
Искорки радости блеснули в глазах киндрет, когда, отодвинув тяжелые бархатные шторы, она обнаружила, что вечерние сумерки все больше и больше сгущались над городом. Луна серебряным светом покрывала все вокруг. Рычание мотоцикла буквально силой вытянуло Афину из задумчивости. Звук был резким и таким неожиданным, что даже заставил девушку вздрогнуть. Она невольно улыбнулась, задернула штору обратно и устроилась в мягком кресле, раскрывая папку с документами.

0

3

Начало игры.

Алек выслеживал этого гада с неделю. Сначала наткнулся на него недалеко от конечной станции метро, когда спятивший неофит зажал в какой-то подворотне молодую женщину и, явно не соображая что делает, жадно пил до последней кровинки. Появление даханавара спугнуло его, но запах удалось запомнить. Другой раз этот тип окопался среди гаражей. Алек снова опоздал, но тогда-то и решил выследить ненормального. С помощью нескольких людей Семьи было организовано наблюдение за данным районом, и вот, сегодня наконец повезло.
Алеку позвонили, когда он сидел в кафе-кондитерской с Селестиной. К счастью, даханавар к тому моменту уже напоил девушку отравленной кровью и мог уйти. Выйдя из кафе, он выпил противоядие и не теряя времени отправился на юго-запад Ночной Столицы, где в одном из коттеджных поселков видели вампира-маньяка.
Даханавар знал, что тот обращен десять дней назад кем-то из клана асиман. Скорей всего, по пьяни или на спор. Мастер смылся - Алек точно знал, что никаких операций в столице Охотники сейчас не проводили, они, кажется, гонялись за кем-то в Норвегии. Новообращенный упырь спятил от жажды, принялся нападать на людей. Своим ареалом выбрал юго-запад - вероятно, где-то поблизости жил.
Однако сегодня его занесло в пригород. Возможно, кто-то спугнул, и он попытался затеряться в поселке. Алек хотел попробовать успокоить упыря и убедить примкнуть к Семье хотя бы из соображений удобства и безопасности. Он надеялся на свои способности уболтать кого угодно и в какой-то степени на магию.
Сейчас даханавар крался по улице, подбираясь к спятившему собрату. Он чувствовал его - и волны страха, расходящиеся от тусклого человеческого огонька. Упырь снова кого-то поймал и намеревался поужинать.
Рев мотоцикла чуть было не выдал его. Алек шарахнулся в тень и выругался. Он знал, что маньяк должен почуять его - новообращенные отличают других кровных братьев от людей, но не распознают принадлежность к клану. К счастью, этот был слишком увлечен пищей, чтобы обращать внимание на что-либо еще.
Даханавар почувствовал присутствие фэри в доме, вдоль чьего забора крался по направлению в тупик, где засел упырь с жертвой. Окно, у которого стояла Афинодора, выходило как раз туда. Со второго этажа все место действие отлично просматривалось.
- Тихо, давай без резких движений, - как можно мягче и спокойно произнес Алек, возникнув в тупике. Упырю было некуда деваться. - Ты же все понимаешь, верно? Ты вовсе не хочешь убивать. Оставь девушку. Давай поговорим.
Он видел их: дерганного нескладного парня, вцепившегося в тонкую фигурку в топе и шортах. Должно быть, девушка жила по соседству и вышла на улицу. Или возвращалась домой.
- Я искал тебя, чтобы помочь, - продолжал Алек, вплетая в слова легкую дымку даханаварской магии. - Я знаю, что тебе нужно и что теперь делать. Отпусти ее. Тебе больше не придется убивать.
Упырь явно не ожидал, что кто-то будет с ним разговаривать. Он внимательно слушал, нервно подрагивая плечами и косясь на незваного гостя.

Отредактировано Алек Даханавар (2011-05-29 14:50:27)

+1

4

Поджав под себя ноги, Афина перелистывала документы из галереи, которые привези сегодня вечером. Счета, новые описи картин, договоры о выставках, приглашения на открытие какого-то ресторана. Девушка откладывала их по разным файлам, что-то было наиболее приоритетное, что-то могло подождать и пару дней. Из динамиков по-прежнему лилась мягкая не навязчивая мелодия, которая не только не мешала девушке работать, она наоборот способствовала ее большей работоспособности. Можно было даже сказать, что киндрет подпитывалась от нее энергией, для такой нудной и однотипной работы, как разбор документов.
Афинодора отложила папку и взглянула на часы, прошло всего, каких-то пятнадцать минут, а это занятие ей уже изрядно надоело. Нужно было заняться чем-то другим. Может съездить в столицу или навестить своих родственников? Особого желания выбираться из дома не появилось. Девушка улыбнулась. Придется либо найти себе занятие в пределах дома и близ лежащей округи, либо пригласить гостей. Она поднялась с дивана, стягивая наконец-то уже не нужные махровые полотенца, заменяя одно из них на шелковый халат в пол с широкими рукавами.
Где-то за окном послышалась непонятная возня, как будто кто-то с кем-то боролся. Фэриартос почувствовала приближение родственников. Нет, была, конечно, мысль по поводу гостей, но чтоб так скоро? С каких это пор мимолетные варианты, вернее даже рассуждения по поводу досуга стали материализовываться? Действие стало разворачиваться у ее забора, теперь можно было смело различить, что охоту на девушку вел новоиспеченный Асиман, а за Асиманом в свою очередь следил Даханавар. Ничем хорошим это не светило, Афинодора ухмыльнулась. Резкий привкус крови, защекотал носовую полость, клыки предательски заныли, а голод, который, казалось бы, спал, с ярым рвением наполнил о себе. Видимо охота первого все же удалась.
Звуки вроде притихли, последний тоже настиг свою жертву и теперь пытался с ней поговорить. К ней не врываются в дом? Разбираются между собой, что ж для Афины это еще лучше.
Но все же было интересно, что занесло двух киндрет из совершенно разных кланов в ее место обитания, так еще и под ее же забор. Она спустилась на первый этаж, выглянула из окна, улавливая чуть колеблющиеся тени, значит, они все еще были там и уходить не спешили. Афинодора скривила губы в неприятной улыбке, покой ей на сегодня не светит, и вышла на крыльцо своего дома.

0

5

В ночном воздухе послышался новый аромат, присутствие фэри стало заметней. "Видать, почуяла посторонних на своей территории", - хмыкнул Алек и посмотрел на асимана.
Тот тоже почуял появление нового действующего лица. Хотя фэриартос оставалась по ту сторону забора, упырь разволновался не на шутку и вцепился в жертву пуще прежнего.
- Ты меня не обманешь! - хриплый рык не слишком-то соответствовал щуплой внешности. Новообращенный маньяк заломил девушке голову, едва не свернув шею.
- Вот видишь, мы уже привлекли внимание, - как можно спокойнее продолжал даханавар, внутренне поминая нехорошим  словом некстати возникшую фэри. - Пойдем, пока не пришел кто-нибудь еще. Мы ведь не хотим попасться на глаза кому не надо?
Старый как мир психологический прием - записать себя в одну компанию с жертвой, вести так, словно ты ему давний друг, показать, что ты на его стороне. "Знать бы, как тебя зовут, было бы совсем хорошо", - подумал даханавар.
- Кирилл... - сдавленно выжала из себя пойманная девушка. - Послушай его...
"Твою налево, так вы что, знакомы?!"
Наверное, горе-вампир, не зная куда себя деть, куда податься, решил приехать к своей подружке. А может, сестре, не суть важно. Жажда подстерегла его, у парня опять сорвало крышу.
- У меня есть то, что утолит твою жажду, - вплетя еще немного магии, по-прежнему невозмутимо произнес Алек, делая пару неуловимых шагов к свежеиспеченному пироману. - Возьми мою.
"Как жаль, что отравы не осталось. Выпил бы он ее, заснул как миленький - и никаких хлопот".
Упырь покосился на даханавара. Магия действовала на него, располагая к Алеку и подавляя желание впиться в горло девушке. Он двинулся к нему, протягивая руку, чтобы схватить даханавара, уже вполне готовый поменять одну добычу на другую.

0

6

Она замерла на крыльце, прислушиваясь к разговору, который разворачивался за забором ее дома. Запах крови, пусть и слабый, но тяжелым облаком витал по округе, чем вызывал еще больший голод у девушки. Где-то далеко залаяла собака, киндрет засуетились, почуяли ее, в этом нет сомнения. Спешить Афина не хотела, сейчас она лишь вслушивалась в разговор и пыталась понять, за чем двух представителей разных кланов принесло именно в этот район? Медом им, что ли здесь всем намазано? Слетелись как пчелы.
Даханавар явно пытался успокоить новообращенного асимана, который с каждой секундой, приближал смерть соседской девчушки. Она жалобно просила своего друга послушать совета неизвестного ей мужчины, и сделать, как он говорит. Очередной подарок от огнепоклонников? Сколько можно создавать вот таких особей? Только трупов под утро мне здесь не хватало. Афина переступила с ноги на ногу, пора было уже вмешаться, тем более что Даханавар преследовал какие-то свои не понятные ей цели. Да они ее и не интересовали, главное чтобы эта разношерстная компания убралась, куда по дальше и не мешала ее тихой и мирной жизни, которую Фэриартос вела здесь уже не первый год.
Она оправила подол своего халата, спустила со ступенек, осторожно ступая на заасфальтированную дорожку. Были несколько не по себе, магия фэри все же была бессильная, если вдруг что случиться. Афинодора отогнала от себя неприятные мысли, ведь пока только планировался разговор и выяснению обстоятельств, по которым они попали на ее территорию.
- Доброй ночи, господа, - девушка вышла за ворота своего дома, любезно улыбаясь киндрет, - И дама. Что привело вас сюда?

0

7

Появление Афинодоры спутало все карты. Пиромант отпрянул от Алека и вцепился в девушку так, что она вскрикнула.
- Ты руку мне сломал! - всхлипнула она. - Кирилл, подонок, ты сломал мне руку!
- Молчи, дура! - заорал тот. Ослепленный яростью, упырь потерял над собой последние остатки контроля, одним движением сломал девушке шею и, будучи не в силах терпеть, приник к горлу.
- Идиотка, - прошипел Алек в адрес фэри, достав и снимая с предохранителя "Беретту". Пока пиромант ужинал, даханавар не колеблясь направил на него автоматический пистолет и разрядил в голову. Экспансивные пули снесли сразу полчерепа, разорвав тишину вечернего поселка. Не теряя времени, даханавар подскочил к асиману, выхватил нож и был вынужден увернуться от цепких рук, которые чуть не оставили без руки его самого. В ответ Алек сломал новообращенному шею и отделил голову.
Все произошедшее заняло не больше минуты.
Алек кое-как вытер кровь об одежду упыря, заметил Афинодору и со злостью бросил ей:
- Какого дьявола тебе не сиделось дома? Любопытство разобрало, да? Вот тебе любопытство! Куда трупы девать - сама решать будешь, я не пиромант или вонючий разлагатель, чтобы убрать их по движению руки.
Держась за собственное вывихнутое плечо, вампир стремительно прошел мимо фэри, грубо отпихнув ее с дороги, дошел до угла забора, где его резко скрутило. Скрючившись от неожиданной боли, даханавар привалился к неотесанным доскам, пытаясь по привычке хоть немного вздохнуть.

+1

8

Оскорбление зеленого Даханавар она пропустила мимо ушей, не акцентируя на этом особого внимания, но видимо нынешнее поколения клана Леди, перестали учить манерам. Ее больше волновало последующее поведение новообращенного киндрет, который так жадно высасывал из человеческой девушки жизнь. Она обмякла в его руках, потеряв сознание и отходя в мир иной от большой потери крови. Афина наблюдала за трапезой, ожидая последующей реакции, и ругая себя за то, что рядом нет ничего подходящего для самообороны. Выстрел прозвучал неожиданно и громко, разрезая мирно спящий поселок неестественным звуком. Собаки, метнувшиеся в свои будки, как только в поселки появились более сильные хищники, залаяли, по-прежнему прижимая уши и не высовывая нос, чтобы узнать случилось. В домах просыпались люди.
"Чему учат нынешнее поколение. Они же в первый год раскроют все тайны кланов и сдадут нас людям."
Даханавар все же оказался не промах. Они лихо расправился с озверевшим киндрет, вытер свои руки об его одежду, и повернулся к фэри. Афинодора вопросительно подняла бровь, слушая, пока митинг о сорванной операции из-за ее появления закончится. Он скривил то ли от боли, то ли от недовольства свое лицо, грубо толкнул девушку и побрел дальше по улицы. Фэриартос посмотрела на два трупа, так мило устроившись у ее ног,  скользнула взглядам по соседским окнам, судя по всему, те попросту не решились показываться из своих домов, а по-тихому уже звонили в милицию. Разделываться или скрывать мертвые дела она не спешила. Девушка присела на корточки, рисуя пальцам на земле только ей понятный узор. Линии превращались в образы, а образы сливались в единую картину. Она смотрела перед собой, но абсолютно ничего не замечала.
- Так, понятно, - Афина тряхнула своей белокурой головкой, чуть улыбнулась и засеменила в ту сторону, куда ушел Даханавар. Нагнать его не составила никакого труда. От него за километр разило свежей кровью, да и болевшее плечо, за которое он держался, явно доставляло ему неудобство. Она нашла его прижимающегося к складу каких-то досок.
- Так, слушай сюда, мой милый друг, - замурлыкала Афинодора, очаровательно улыбнувшись, - Мы сейчас возвращаемся, убираем за тобой, а потом рассказываешь мне, что это был за спектакль. Иначе, - она посмотрела ему в глаза, - Второе плечо будет болеть, так же как и первое. Это не угроза, а просто дружеское предупреждение.
Она подхватила его под здоровую руку, помогая сдвинуться с места. Сейчас на улице он был легкой добычей для недоброжелателей и явным виновником всего произошедшего для соседей.
- Пойдем, не хватало, чтобы помимо двух трупов были еще проблемы.
Медленно, но верно они добрались до ворот ее дома. Проведя его во двор, Афина отдала поручение посидеть здесь на лавочке и желательно, никуда не деться. Выскользнув на улицу, она посмотрела по сторонам, убеждаясь, что соседи не наблюдают за данной картиной. Трупы нужно было скрыть хотя бы с улицы, а уж потом решать, что с ними делать. Волоча за ноги, оставляя после себя неплохой кровавый след, ей все же удалось перетащить оба тела за ворота, как и их останки в виде голов.
- Хмм… гравий то можно присыпать, а вот что делать с травой? Ты мог как-нибудь менее кроваво разделаться с этой парой?
Сейчас бы не помещал близкий друг тхорнисх.

Отредактировано Афинодора Фэриартос (2011-06-08 22:41:04)

0

9

В первый момент Алеку хотелось оттолкнуть злосчастную фэри куда подальше, но новый приступ боли не дал даже разогнуться. Даханавар судорожно отвязал фляжку с опустошил ее теперь уже до конца. Последние два глотка с противоядием разогнали дурноту, хотя и не надолго.
"Эти умники из лабораторий не рассчитали дозу, блин. Ох и выскажу я им все, что думаю, как вернусь".
Между тем фэри пыталась ему угрожать. Алек бы посмеялся над ней, если бы мог. Его мучили досада, разочарование, злость. Целую неделю псу под хвост. Немудрено разозлиться.
- Так, слушай сюда, мой милый друг. Мы сейчас возвращаемся, убираем за тобой, а потом рассказываешь мне, что это был за спектакль. Иначе, второе плечо будет болеть, так же как и первое. Это не угроза, а просто дружеское предупреждение.
- Ты влезла и спутала мне все карты - и еще хочешь, чтоб я тебе сказки рассказывал? - буркнул Алек, позволяя девушке себя поднять. Без ее помощи он вряд ли бы сейчас справился.
"Посмотрим, может, ты еще мне пригодишься".
- Пойдем, не хватало, чтобы помимо двух трупов были еще проблемы.
Тут он с ней согласился. Даханавар опустился на лавочку, не без злорадного ехидства наблюдая за тем, как хрупкая "феечка" волочит за собой два тела.
"Правильно, сама все испортила - вот сама теперь их и тащи".
- Хмм… гравий-то можно присыпать, а вот что делать с травой? - недовольствовала она. - Ты мог как-нибудь менее кроваво разделаться с этой парой?
- В отличие от этого парня, эффектно спалить я не могу, - возразил Алек. - Хотя попробую сделать твой дом незаметным.
Он опустил голову, собираясь внутренне. Все мысли вылетели из головы, оставив странное для непосвященного чувство пустоты. Для даханавара пустота представлялась этаким куполом безмолвия, который он увеличивал, словно невидимый щит. "Завеса" росла и постепенно накрывала всю территорию двора, включая забор. Наконец даханавар открыл глаза и поднял голову.
- Траву придется выдернуть, а девушку закопать. У тебя есть лопата? Этого, - он кивнул на асимана. - Его оставим на дорожке, солнце сделает за нас всю работу. Правда, гравий под ним тоже придется перекопать - натечет изрядно.
Снаружи, за забором, послышались голоса - взволнованные соседи наконец-то рискнули выйти наружу, чтобы посмотреть, что происходит. Алек на это не двинулся с места:
- Они ничего не заметят. У нас не так уж много времени до того, как "Завеса" спадет. Советую поторопиться.

0

10

Мысленный зов:
«Алек, мне нужна твоя помощь. Свяжись, пожалуйста, с людьми из Северной Столицы. Пусть несколько из них отправятся на ЖД вокзал, а несколько в аэропорт и хотя бы один-два из них будут готовы отправится в негласное сопровождение с нашим главным писакой. Чем скорее они там окажутся, тем лучше. У меня нет возможности вызвонить их самостоятельно, парень этот слишком впечатлительный и мне может, не удастся справиться с ним, если он вообразит себе новую угрозу в моем лице. Как-то он путано изъясняется, что-то здесь нечисто, но проверять уже буду не я».

Отредактировано Кристен Даханавар (2011-06-17 16:46:49)

0

11

Вдвоем с Афинодорой они занялись сокрытием улик. Дурнота постепенно отступила, и Алек надеялся, что она больше не вернется.  Правда, некоторое время он то и дело прислушивался к себе, пытаясь разобраться в ощущениях. Иногда снова начинало мутить - несильно, на грани допустимого. В такие моменты даханавару хотелось рычать.
"Прежде чем применять отраву на подопытных кроликах, этот горе-ученый хоть бы проверил состав. Почему даже с противоядием мне так хреново? Или он что, дозу не рассчитал? Могу догадываться, каково той девчонке-фэри... Вот уж кому не позавидуешь. И все-таки этот асиманский сукин сын схалтурил!"
Примерно об этом мрачно размышлял Алек, заметая следы в буквальном смысле - кое-какие кровавые пятна достаточно легко скрывались после прогулки метлой. Для трупа асимана он вырыл неглубокую яму, чтобы кровь не разливалась по всему участку. Для человеческой девчонки устроил настоящую могилу в задней части двора.
"Вот тебе, феечка, персональное мини-кладбище. А не надо было вертеться под ногами. Я бы этого красавчика уже вез бы домой. Там бы Кристен или Линда с ним поработали, успокоили - и получился бы еще один нормальный вампир. Но нет, блин, приперло же тебя все испортить".
Невольные сообщники не разговаривали. Даханавар косился на фэри, работая лопатой. Его не оставляло ощущение, что неприятностей от этой девушки он еще наберется.
Неожиданно в голове раздался голос Кристен. Алек замер, опираясь на лопату, и прислушался.
"Алек, мне нужна твоя помощь. Свяжись, пожалуйста, с людьми из Северной Столицы. Пусть несколько из них отправятся на ЖД вокзал, а несколько в аэропорт и хотя бы один-два из них будут готовы отправится в негласное сопровождение с нашим главным писакой. Чем скорее они там окажутся, тем лучше. У меня нет возможности вызвонить их самостоятельно, парень этот слишком впечатлительный и мне может, не удастся справиться с ним, если он вообразит себе новую угрозу в моем лице. Как-то он путано изъясняется, что-то здесь нечисто, но проверять уже буду не я".
Смерив Афину подозрительным взглядом, даханавар отозвался на зов мастера:
"Где вас ловить? Сколько времени у меня есть? Тут у меня труп случился, даже два. Да... асимана пришлось убить. Он девчонке-смертной успел свернуть шею. Да это все дурная фэри, возле чьего дома я почти прижал этого гада. Вот теперь закапываем вместе. Блин, из-за нее я слишком много свечусь. Как закончу, свалю подальше и свяжусь с Семьей в Северной Столице, не могу же болтать по телефону, когда рядом клановая ошивается".
Спустя полчаса копательный процесс был закончен. Алек в последний раз как следует утрамбовал землю на могиле девушки, убедился, что мертвый вампир лежит удобно в своей яме, и насторожено покосился на фэри, помня, что она ждет от него объяснений. Наконец он сказал:
- Я выслеживал этого парня неделю. Его мастер позабавился и бросил, ничего не объясняя, вот бедолага с катушек и слетел. Я хотел забрать его, чтобы он успокоился, и растолковать что к чему. Даханаварское миролюбие, слыхала о таком?
"Даже не соврал", - хмыкнул про себя парень. Он, правда, сомневался в том, что глава его клана всерьез затеяла бы проект по спасению брошенных птенцов в особенности враждебных кланов - узнай о таком, те же огнепоклонники наверняка бы завопили о каком-нибудь подстроенном похищении, двуличии Гранд-Леди и прочих грехах. Впрочем, вся эта история вообще не должна была иметь свидетелей. Ну, как вышло, так вышло.
- Я могу идти? - ехидно отвесив поклон, поинтересовался даханавар, одновременно ощущая, что "Завеса" сейчас как раз пропадет, и феечке наверняка придется объясняться с соседями. - Ты получила ответ на свой вопрос.

Отредактировано Алек Даханавар (2011-06-20 12:53:54)

0

12

- Да, где-то была, - Афина начала вспоминать, куда садовник складывает свои инструменты, после того как отработает положенное время, - В том небольшом сарайчике, там хранится весь инвентарь. Так что лопата должна быть именно там. Сейчас принесу.
Она окинула взглядом Даханавара, он поправлялся, но как-то уж очень медленно. То ли ранение было слишком тяжелым, хотя врятли, то ли еще что-то, может быть какие то свои характерные особенности. Афинодора быстрым шагом засеменила по вымощенной камнем дорожке в сторону не большого строения. Лопаты были именно там, куда указала девушка, вместе с граблями, тяпкой, газонокосилкой и прочему садовыми принадлежностями.
Киндрет прихватила две лопаты, перчатки и поспешила вернуться к Даханавару и двум трупам, которые успели оставить рядом с собой обильные лужи крови.
- Ну, так вперед, - прищурила глаза Фэриартос, - Подчищать за чужими ошибками в одиночку у меня нет желания.
Она посмотрела на свой в конец испорченный шелковый халат, грязные руки и заляпанные домашние тапки, недовольно фыркнула, закатывая рукава. Вооружившись лопатой и перчатками, вторую пару и лопату передав своему напарнику по захоронению, девушка осмотрела территорию. Нужно было найти не броское место, куда можно закопать тела.
- Смотри, вон там, рядом с беседкой ровный покров газона, его можно аккуратно поднять, выкопать ямы, а потом обратно сверху им же и прикрыть, никто и не догадается что там что-то сокрыто, а эти места перекопать.
Парень не стал оспаривать выбранное ей место, и они принялись за работу. Времени было довольно мало, а нужно было замести много следов. Еще и выкопать возле дома не большую грядку для якобы будущей клумбы, которую завтра будет усаживать розами садовник. Разговор никто начинать не собирался, каждый занимался своим делом, тщательно возвращая участку былой вид. Пока киндрет выкапывал могилы и складывал туда тела, Афина вытащила из сарая землю, грабли и набрала воду в лейку, для полива будущей грядки. Дорожки, по которым волочили тела, залили водой и вымели вениками, после чего они приобрели прежний вид. Газон вернули на прежнее место, будто ничего и не было. Осталось дело за грядкой перед домом и засыпкой дорожек.
Даханавар замер, облокотившись на лопату. Афинодора скользнула по нему взглядом, молодой отпрыск Фелиции не привлек ее внимания, обычный разговор с мастером. Осторожно ступая по сырым дорожкам, она выскользнула за забор. Территория перед домом накрывала завеса, поэтому ее выход никто даже не заметил. Соседи нервно перешептывались, ожидая явно прибытия милиции. Киндрет не стала медлить, каждая минута была на счету. Съезжать с такого дивного района ей не хотелось. Ей нравился ее дом, тишина, которая обычно здесь царила. Киндрет, которые приезжали в гости по приглашениям, ну или без, ведя себя более культурно, нежели тот молодняк, который закапывал сейчас место сохранения трупов.
Она соорудила небольшую грядку, на месте преступления, тщательно закопав следы крови, полила, а затем осторожно присыпала сухой землей. Выглядело вполне сносно, но, по крайней мере, в глаза не бросалось сразу. Дорожки так же подверглись чистки. Афинодора вернулась во двор, затворив за собой дверь. Даханавар уже ожидал ее и даже приготовился рассказывать о своем появлении здесь.
- Я о данном клане очень хорошего мнения, хотя бывают досадные исключения, - уголки губ дернулись в улыбке, - Одну минуту, приведи себя в порядок, придется разыграть не большой спектакль.
Киндрет вернулась в дом, наспех смыла с себя все следы недавнего происшествия, переоделась, сменила один халат на другой, чем-то похожий на первый, переобулась и расчесала волосы. Данная процедура заняла у нее не больше десяти минут. Она вновь вышла из дома, судя по сосредоточенному лицу киндрет, завеса, которая их скрывала, спала.
- Дело за спектаклем, - фэри пробежалась взглядом по участку, все было в порядке. На лице девушки блеснула довольная улыбка, глаза счастливо засверкали, она постепенно входила в роль, которую приходилось разыгрывать перед соседями, - Пойдем.
Афина отворила дверь, провожая молодого даханаварца.
- Спасибо дорогой, - сладким голосом замурлыкала девушка, поправляя полы халата, - Как доберешься, позвони мне, я ведь буду волноваться.
Вроде ведь так говорят человеческие девушки, прощаясь со своими ухажерами. Она поцеловала его в щеку, улыбнулась и вот уже только теперь поздоровалась с соседями, которые толпились у одного из домов напротив.
- Доброй ночи.

Конец игры.

+1

13

Мысленный зов:
«Времени, скорее всего, не много, но если не успеешь, я что-нибудь придумаю» - ее голос стал более спокойным, напряжение ушло из него, сменившись облегчением. Как собственно всегда случается, когда прикрыты тылы.  – «Спасибо, мой хороший, будь там осторожен со своей феей, околдует еще» - Кристен не сдержала улыбки ни мысленно, ни вживую.

0

14

"Времени, скорее всего, не много, но если не успеешь, я что-нибудь придумаю. Спасибо, мой хороший, будь там осторожен со своей феей, околдует еще".
"Мы уже почти все закопали. Собираюсь уходить. Как выйду на дорогу - позвоню кому надо. Береги себя, мамочка", - последние слова птенец Кристен подумал с особой мягкостью.
"Досадное исключение" из клана Леди оценило придумку Афинодоры и смекнуло, что идея подыграть может помочь избежать лишних расспросов со стороны смертных. Правда, в отличие от нее, Алеку было не во что переодеться. На футболке расползлись бурые развода асиманской крови, уже немало привлекая к себе внимания. Подумав, он застегнул ветровку на молнию и надвинул капюшон. Приводя себя в порядок, он не заметил, как обронил флаер на концерт юной певицы Селестины, на котором значились несколько цифр, похожие на номер телефона (принадлежащего Селест), и несколько слов - "кофе", "вторая отрицательная", "не больше двух". Джинсы просто испоганил: зачерпнув ладонями свежевскопанной земли, он втер ее прямо в штанины. Влажноватые комки хорошо прилипали к ним, в темноте не поймешь. На середине процесса его снова замутило.
- Убью гада... - едва слышно выдохнул даханавар, имея в виду Олега Асимана. О дальнейших угрозах он не стал распространяться, дожидаясь, пока отпустит.
Тем временем вернулась фэри. Она выглядела неоправданно довольной. Киндрэт хмыкнул, предчувствуя, что она собирается показать одну из женских штучек.
- Спасибо, дорогой. Как доберешься, позвони мне, я ведь буду волноваться, - она выглядела довольной, как кошка, провожая его. Даханавар немедленно вошел в роль и подыграл:
- Я тебе обязательно позвоню и спою на ночь колыбельную, любовь моя, - она чмокнула его в щеку, и вампир, тут же воспользовавшийся этим, подхватил ее и закружил. Поставив на место, поцеловал девушку уже по-настоящему, сильно и нежно, после чего кивнул соседям и направился прочь быстрым шагом.

======> Элитная квартира Семьи рядом с Серебряным бором

Отредактировано Алек Даханавар (2011-06-28 12:56:42)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Дом Афинодоры Фэриартос