Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Покои Амира


Покои Амира

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://dc133.file.qip.ru/img/Qbep7uQm/4ea956f04e7c.jpg?sizeM=7

Отредактировано Jeanne d'Ark (2011-03-09 19:30:36)

0

2

======> Кабинет Амира

Он только успел войти в спальню и снять надоевшую одежду, как накопившаяся за все ночи усталость сделала свое дело, и Амир отключился, разметавшись на постели. Полученная информация и предстоящий Совет (будь он неладен!) требовали осмысления и анализа, но на такую деятельность у измотанного магистра просто не осталось сил. Но вместо столь желанного покоя ему приснился отборный кошмар, такой, что впору выставлять сумасшедшим детям счет за моральный ущерб...
Ар Рахал возвращался с очередного Совета пешком, потому что за время никому не нужного заседания кто-то успел аккуратно сжечь все шины на его джипе. Усталый и злой как черт после промывания мозгов Фелицией, претензий Миклоша и безапелляционного заявления ревенанта асиман решил устроить в клане показную расправу, подозревая, что на этот раз шалости неофитов перешли все границы, и надо показать зарвавшимся щенкам их законное место. На Огненном Молоте. А еще лучше – сунуть каждому огненный штырь в задницу: будет и больно, и позорно, и надолго отобьет охоту к подобного рода действиям.
От картин кровавой расправы настроение Амира немного улучшилось, и, размышляя таким образом, он дошел до поворота, за которым находилась улица, ведущая в резиденцию. Повернул – и обомлел, не веря своим глазам. Массивное белое здание асиманского гнезда, видимое издалека, было выкрашено в ядовито-розовый цвет, над входом красовалась неоновая вывеска «Добро пожаловать!», обрамленная красными фонарями, как в последнем борделе. Магистр замер, как замирает пешеход, ослепленный среди ночи фарами ниоткуда взявшейся машины, а потом рванулся к тому, что когда-то было его домом, со скоростью спринтера, чувствуя самое худшее...
Чутье его не подвело. Внутри все было сделано в таких же тошнотворных розовых тонах, понаставлено диванчиков, как в салоне красоты, столики возле них были завалены хламом вроде «Космополитана». Навстречу ошалевшему Амиру выплыл странный тип в черной маске, в окружении каких-то шлюх в красном подобии одежды, от которых за версту несло огненной магией. Он лучезарно улыбался, на шее у него почему-то болтался кулон в виде асиманской эмблемы, а в руке был ошейник со стразами и поводок.
- Твоей семейки шовинистических свиней больше не существует, - довольно молвил он, опередив вопросы магистра. – Ты следующий. А может, - клыки незнакомца торжествующе оскалились, - присоединишься к нам? Неужели тебе никогда не хотелось передать власть мудрой женщине вроде Киа? А ты ведь охотно подчинялся ей, Амир... Вспомни. – По тонким губам скользнула очень гадкая улыбка. - Так почему же ты не обращаешь женщин? – и он протянул ему ошейник.
Это был удар ниже пояса. Бежевые тона комнаты окрасились в глазах взбесившегося асимана кровью, и он ударил в ответ, всей мощью Двенадцатого часа. Материальная ярость выплеснулась наружу закатным пламенем, захлестнула все вокруг, выжигая ересь дотла, и ересь даже не успевала реагировать, тут же вспыхивая живыми факелами и рассыпаясь пеплом. А сам тронувшийся асиман сатанински хохотал, вскинув руки к потолку, уничтожая все, что было ему когда-то дорого, собираясь умереть следом за теми, кого он любил, кого уничтожила таинственная тварь с его выводком огненных проституток.
Потому что ему больше не за что было цепляться...

Четвертая ночь

Амира вышвырнуло из кошмара, но он не сразу понял, что находится в реальном мире, в своей спальне, и никакой гламурной дряни здесь нет. Очертания комнаты плавали в огненной дымке, магистр почти физически чувствовал жар и гул ревущего пламени, охотно откликнувшегося на зов своего повелителя. Он не мог успокоиться, пытаясь унять бешено бьющееся сердце. В последний раз его так лихорадило после того, как он прошел обряд посвящения в 12-й час. То есть очень давно.
«Спокойно... Это все бред свихнувшихся детей, которым делать больше нечего... Потому что так не бывает! Так не может быть! Любой уважающий себя асиман уничтожит ересь сразу же, да что там, никогда не позволит себе обратить девицу...»
«Однако Визари доэкспериментировался с гемофагом, о которой уже знает весь город», - услужливо плюнул ядом голос разума, и Амир застонал, искренне желая кого-нибудь убить с особой жестокостью. Ну или хотя бы швырнуться огнем в стену, что и сделал, оставив отпечаток сажи.
«Мантикора вас всех раздери, экспериментаторы!»
Пытаясь отвлечься хоть на что-то, асиман оделся, - что толку лежать, когда ночь уже наступила, - и вспомнил о том, в чем уже не раз успел раскаяться. Совет. Дьявол, вот только посиделок в компании Фелиции ему сейчас не хватало для полного счастья...
Чувствуя крайнюю степень ненависти ко всему живому, Амир вспомнил о том, кто всегда мог успокоить его, чье общество было как нельзя кстати, и удивился, что до сих пор не видел любимого ученика.
«Якоб, где тебя Основатель носит?! Бросай все, живое и мертвое, и иди ко мне. Немедленно. Ты мне нужен».
«Не то клан точно кого-нибудь не досчитается», - мрачно подумал ар Рахал, уставившись пустым взглядом в фальшивое окно.

Отредактировано Амир ар Рахал (2012-11-23 17:20:03)

+1

3

======> Свои покои

До комнат Амира было рукой подать, всего лишь подняться на уровень выше и дойти до конца коридора. Якоб понятия не имел, что за причина вызвала недовольство Магистра с "утра" пораньше, но допытывать, разумеется не собирался. Глава клана есть глава клана, об этом франк не забывал никогда.
Он еще раз прогонял в мыслях обстоятельства вчерашнего визита в особняк Ревенанта и последовавших за тем событий, составляя в уме доклад, который кому, как не ему, представлять.
Асиман вежливо постучал в дверь, как всегда делал, обозначая свое присутствие, и сразу же вошел. Амира заметил у фальшивого окна. Судя по виду, тот тоже не выспался и пребывал в чрезвычайно хмуром настроении.
- Учитель... - как всегда негромко обратился к нему Якоб.
"Божество всего клана", - по привычке подумал с невольной едва обозначившейся улыбкой, ненавязчиво изучая точеный профиль.
- Я вернулся перед рассветом, когда все спали, - продолжил он, решив не откладывать новости. - Я побывал в доме Ревенанта, как только прочел твое объявление на портале, - в отсутствие посторонних лиц они общались между собой на "ты". - Там меня встретила госпожа Белова и... - он на мгновение помедлил, - Беатрикс Лудэр. Заклинатели выжили, мастер. Белов похищен вместе с детьми, но за этим стоят не они.
Он пересказал беседу, имевшую место быть в упомянутом особняке, как всегда, точно и без искажений передав каждое сказанное слово. Память Якоба обладала феноменальной вместимостью, содержа знания, которых хватит не на одну библиотеку.
- Беатрикс обещалась прибыть на Совет, чтобы объявить о возвращении ее клана, - подытожил асиман, про себя мимоходом думая о том, что Амир выглядит еще более сонным и недовольным, чем сам ученый. Помолчав, он спросил: - Что-то случилось, пока меня не было? Выглядишь скверно.

+1

4

Птенец не заставил себя ждать, что порадовало магистра. Впрочем, иного и быть не могло: Амир терпеть не мог что ожидание, что халатное отношение к обязанностям, и гонял за подобные проступки нещадно, но исполнительному Якобу попасть под раздачу точно не грозило в виду его характера.
- Слушаю.
Услышанное не обрадовало – одной проблемой стало больше. Асиман никогда не ссорились с лудэрами, но и братских отношений между ними не было. Заклинатели были очень сильным кланом, а магистр ненавидел тех, кто сильнее его семьи, потому что с ними приходилось считаться. Но с другой стороны, появление змей могло бы послужить хорошим шансом для уничтожения извечных врагов обоих кланов – некромантов, гори они все в адском пламени… Только вот пойдут ли на это лудэр? Змея – животное коварное, от нее можно ожидать всего. Она может и укусить первой, и мирно спать в листьях, игнорируя окружающих, пока на нее не наступят.
- Мне это не нравится, - мрачно ответил Амир, оторвавшись от созерцания лже-пейзажа – пирамиды под палящим египетским солнцем. – Хуже всего будет, если лудэры вдруг догадаются помириться с некромантами, которые не упустят случая припомнить нам все.
Что касается Белова... – асиман недобро усмехнулся. – Как думаешь, кому бы это могло быть выгодно? Не знаю, чья это идея, но у нас появился шанс половить рыбку в мутной воде. Пропажа ревенанта в любом случае на нас не ляжет, потому что Беатрикс – свидетель твоих действий, но она сыграет нам на руку. Нет Судьи – воцарится хаос. Может быть, кто-то даже начнет войну или станет резать овец пачками... А мы тем временем можем захватить власть, ни с кем не церемонясь. Я начал с того, что сам созвал Совет, на который отправлюсь этой ночью. Кто-то же должен взять ситуацию в этом жалком курятнике в свои руки, пока все остальные вычесывают блох, причитают и гоняются за блондинками! - зло воскликнул Амир, и в его глазах загорелось мрачное торжествующее пламя, не предвещавшее ничего хорошего окружающим. На Якоба это не распространялось. Хищник просто почуял скорую добычу. – И еще у нас новость: твой неугомонный брат доэкспериментировался до того, что стал духом огня и заодно завел себе щенка. Не иначе как этот же дух на него и повлиял, потому что я не узнал Визари после путешествия в Хаос. Он сильно изменился, и в лучшую сторону...
"Случилось, говоришь? Посмотри сам".
И магистр передал птенцу все увиденное во сне, от которого его до сих пор лихорадило, после чего молча привалился к плечу Якоба, закрыв глаза. Тот был единственным, с кем Амир мог побыть просто человеком, до смерти уставшим от власти, вечной жизни и недоумков вокруг, с кем он не боялся показаться слабым, зная, что его не предадут и не ударят в спину. Не гнаться за могуществом ар Рахал не мог: такова была природа огня, который уничтожает все, до чего может дотянуться, обращая в пепел, но пламя не может гореть вечно. Исчезнет то, что его поддерживает – исчезнет и оно само. Пожалуй, магистр как никто другой понимал неожиданный жест среднего птенца, который вдруг решил взять себе ученика.
- Визари поймал троицу изгнанников, среди которых был один асиман, - наконец очнулся Амир, отсылая подальше минутную слабость, возвращаясь в привычный образ делового тирана. - Я хочу, чтобы их допрос ты взял на себя. Нет смысла это поручать безголовым неофитам. Чувствую, ему найдется, что нам рассказать. С собой возьмешь Эрнесто, когда он привезет человеческий материал, за которым я его отправил. После допроса можешь делать с ними все, что захочешь. Крыс надо убивать.

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Покои Амира