Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Остальная часть » Подворотня рядом с частной галереей


Подворотня рядом с частной галереей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s.photosight.ru/img/9/ea7/3936229_large.jpg

0

2

======> Тайное убежище клана Грейганн. Гостиная

Айвэн не отрывая взгляда следил за Наари, слушая ее отчет. Затем удовлетворенно кивнул.
- Кофе, значит... А по истечению столько времени запах давно должен был уже выветриться. Будем держаться подальше от любого, кто налакается этой жидкости, во избежание. Без того хватает проблем.
Оборотень видел, что старшей волчице так и хочется поговорить по душам с объявившимся братом, поэтому он только взглянул на них:
- Чутье подсказывает мне, что встреча не опасна. Справимся. Вы долго не виделись. У вас есть время.
Выйдя из логова, на полпути поймав Наари, Айвэн перебросился в зверя и по дороге сообщил по связи мастер-"птенец":
"Как только вьесчи придет к галерее, она сразу почувствует нас. Сразу берем ее в оборот. Намерения у нас... кхм... мирные, мы только хотим разобраться. Обвинить всегда успеем. Либо эта Даяна ничего не знает, либо уйдет в несознанку. Тогда и предъявим доказательство. Пташка в своей стае она не последняя, значит, может что-то знать. Посмотрим, как запоет. Замечай детали, запахи, особенно обрати внимания на постороннее присутствие. Будь настороже: возможно, придется драться и драпать. Без геройства, хорошо? Я не чувствую, что нам сегодня угрожает смертельная опасность, но все же не расслабляйся".
Довольно будничное изложение, перечисление пунктов, больше похожее на пересказ списка рутинных дел. Однако внешний расслабленный, оборотень оставался напряженным и настороженным до предела, ожидая подвоха с любой стороны.
Добравшись до галереи, он спрятался в густой тени растущего недалеко от входа, в начале подворотни, дерева и превратился обратно, после чего прислонился к стволу и скрестил руки.
оос: очередность - Наари, Асагов и Даяна

0

3

Тайное убежище Грейганн. Гостиная.

Наари делала всё в таком быстром темпе, что даже сама удивлялась такой скорости. Две минуты на переодевание, пять минут на причёску, и вот уже поддельная Алексия Фэриартос была готова к выходу. Самой сложной частью было найти место для кинжала и амулета. В итоге таким местом оказалась небольшая сумочка.
Выскочив из дома, она, на ходу перекидываясь в волка, побежала в сторону галереи, около которой должна была состояться встреча с Даяной. На половине дороги её нагнал Айвэн. По связи «мастер-птенец» он давал последние указания. Фраза насчёт геройства откровенно рассмешила юную волчицу.
«Как это так, разборки, и без геройства? Так не бывает, – хихикнула мысленно волчица, - Ладно уж, не буду геройствовать».
Добежали довольно быстро. Наари немного нервничала перед встречей, но само присутствие «отца» рядом её успокаивало. Остановившись неподалёку от Айвэна, она тоже приняла человеческий облик и, поправив волосы и платье, подошла к месту встречи.

Отредактировано Наари Грейганн (2011-11-09 12:23:05)

0

4

оос: оговорено с Даяной. типо совместный пост

Все-таки Асагов настоял на сопровождении киндрэт. Сейчас он сидел на пассажирском сидениии изучал карту. По заявленному адресу действительно находилось несколько студий и присутствовала телефонная связь. Это успокаивало.
Бронированая машина Даяны плавно остановилась у места встречи. Резкий свет фар осветил женскую фигурку, стоявшую напротив. Киндрэт вдохнула воздух. Даяна выглядела сосредоточенной. Тонкие пальцы впились в руль и вьесчи наклонилась вперед, всматриваясь в девушку. Затем Даяна обернулась в сторону деревьев, откуда фонило более старшим киндрэт.
- Что-то не так? – поведение вьесчи насторожило Асагова.
- Я не чувствую ее,- о грейганнах вьесчи умолчала. Но тем не менее красноречиво прикусила губу.
- Фэри? – Асагов тоже наклонидся вперед, всматриваясь в девушку. – А кого вы чувствуете? - выдохнул мужчина с опаской.
«Приключения!?»-подумала Жопа. «Жопа...» - вздохнули приключения? Мы идем по этому сценарию?»
Даяна мотнула головой, отгоняя непрошеные мысли.
- Но зачем?- изумленно произнесла вслух киндрэт.
- Даяна, - Асагов повернулся к вьесчи. – Если вы думаете, что я позволю вам беспрепятственно выйти из машины, не имея понятия о том, кто та девушка, вы ошибаетесь. Кого вы чувствуете? Фэри нет? Ведь так?
- Нет,- она замотала головой, - но я должна разобраться, Юрий. - Киндрэт попробовала взять свою сумку, но мужчина ее ловко перехватил.
- Кто там стоит?
-Асагов, это не входит в ваши обязянности!– Даяна повысила голос.
- Сейчас, это моя прямая обязанность, - мужчина был по-прежнему спокоен.
- Это всего лишь Грейганн.
- Замечательно. У вас была назначена встреча с Грейганн?
- Нет, - Даяна облизнула губы, - то есть…
- Это я и хотел знать. Большего нам пока знать, видимо, не дано, - мужчина усмехнулся. – Оставайтесь пока в машине. Я попытаюсь уточнить у этой юной леди кто она и по какому вопросу. С ней кто-нибудь еще есть?
- Я чувствую еще одного. За машиной, в зарослях. Сейчас позвоню старшему той Фэри, которая назначила встречу. Если надо, то старшему в городе. Надо разобраться.
- Про еще одного понял. Постараемся не задерживать. В конце концов, иметь парламентера – это не преступление, - мужчина очаровательно улыбнулся и вышел из машины на встречу «фэри».
«А она симпатична. Хотя до фэри ей как замарашке до ангела»
- Доброй ночи, - Асагов кинул незнакомке. Мужчина был спокоен. Даже доброжелателен. Более того, он выстоял против упрямства Даяны. И это придавало ему уверенности и плюс сто к харизме и обаянию.

Отредактировано Юрий Асагов (2011-11-09 18:51:16)

+1

5

Кто бы сомневался, что вьесчи явится не одна. На самом деле Айвэн не сомневался, что маскарад со сменой личины потребуется еще раз, но не хотелось расстраивать Волчонка, которая идеей сильно увлеклась. По крайней мере, негоциантку из берлоги они выманили.
Однако пока все шло по плану. В ближайшей темноте посторонних не оказалось, в соседней тоже, и оборотень позволил себе присоединиться к "дочери" как раз в тот момент, когда к Наари подошел незнакомец, приехавший вместе с вьесчи, которая отлично ощущалась по запаху в припаркованном рядом автомобиле.
- Доброй ночи, - отозвался грейганн в ответ на приветствие... человека? Тот мог быть донором, деловым партнером, любовником, наконец. На случайного попутчика определенно не походил.
Главное, что, помимо вьесчи, тот один. Если кто и затаился, то ему понадобится время, чтобы подобраться ближе и напасть, иначе бы волки давно учуяли посторонних.
- И кто же вы такой, позвольте узнать? - в исполнении грейганна вопрос звучал достаточно вежливо. Волки не скрывают неприязни или подозрений, говоря то, что думают, хотя о приличиях обычно не забывают.
Айвэн кивнул на машину:
- Ваша спутница, надо полагать? Что ж она не выйдет и не присоединится к нам?
Айвэн поймал себя на том, что рукой небрежно приобнимает Наари, как бы невзначай. Решил не придавать значения, раз вышло, так вышло.

0

6

Наари сперва откровенно испугалась, когда из машины вместо Даяны вышел какой-то мужчина. Она абсолютно не предполагала, что вьесчи будет не одна.
«Вот глупая, это-то и надо было предположить в первую очередь!» - мысленно отругала себя волчица. Но к её счастью, почти одновременно с незнакомцем рядом с ней оказался Айвэн. Это избавило Наари от необходимости говорить самой, и к тому же помогло ей не запаниковать. Разговор начал «отец», сама же девушка просто молчала и изучала обстановку, рассказывая всё отцу по связи «мастер-птенец».
«Это человек. Похоже, он связан с негоциантами, - Наари прямо-таки чувствовала тот особый запах свеженапечатанных денег, который в её восприятии отличал вьесчи, но к нему примешивался запах обычного смертного, - Не могу объяснить точнее. В машине сидит вьесчи, похоже, Даяна. Больше никого…»
Наари показалось слегка странным то, что вокруг них никого не было, но она не придала этому значения, как и тому, что Айвэн, видимо машинально, приобнял её. Это подбадривало юную волчицу, поэтому она и восприняла этот жест, как ободрение. В то время как «отец» вёл разговор, Наари постоянно осматривалась, ища намёки на чьё-нибудь присутствие. Она не расслаблялась, как и просил Айвэн, но не только из-за просьбы, но ещё и потому, что место ей ну совсем не нравилось. Настроение, которое ещё пару минут назад было ещё вполне нормальным, теперь поползло вниз.

0

7

Совместно с Асаговым

"На ловца и зверь бежит, - Асагов кинул оценивающий взгляд на мужчину, вынырнувшего из тени зарослей, о которых говорила Даяна. - Так они информированы лучше нашего. Интересненько выходит".
Он вдохнул запах улиц и повел плечами, изображая человека, пытающегося согнать усталость.
- Прохожий, милейший, - ответил задорно мужчина. "Видимо, как и вы, оба". - Вот вышел, - глаза человека вернулись к псевдофечке, на которой совсем по-дворовому, по-гопницки и по-хозяйски одновременно, висела огромная рука мужчины, - размяться.
"Нет уж ребята, я не знаю, кто вы, что вы, зачем вы… Нас сюда заманили? Я полагаю, это работа ваших рук? Бросаться к вам в объятия тоже не спешу. Ваш ход первый, господа".
- А то плечи-руки-ноги затекли: весь день в машине, - он наклонил голову набок и хрустнул шейными позвонками. - Ужас! Моя спутница? – переспросил Асагов, рассеянно, почти близоруко обведя собравшихся. - Мне кажется, она не имеет к вам никакого отношения. Или вы желаете незапланированного свидания?
"Боюсь, она не оценит такого обхождения с женщинами," - взгляд вернулся к руке собеседника и эмоциональное "фе" проскочило наружу от увиденной картины древности "я и моя самка".
Портящееся настроение "дочери" Айвэн заметил сразу и мысленно ей сказал:
"Они приехали одни. Вьесчи и человек. Хвоста нет. Узнаем все что нужно и вернемся домой. И, видать, успеем обернуться до того, как Ян и Драгана закончат разговор", - усмехнулся про себя оборотень, рассматривая незнакомца.
Человек вздумал повалять дурака, делая вид, что тут не при чем. Устраивать балаган грейганн смысла не видел, напротив, ему хотелось закончить встречу как можно скорее. От того, как именно поведет себя вьесчи, зависело то, что именно он передаст Отцу. Вожак Стаи сам решит, что делать.
- Пускай ваша спутница присоединяется к нам, - кивнул на машину Айвэн. - Встречу устроили мы. Чем скорее выясним все, что нужно, тем быстрее  отправимся по домам.
- Поскольку подобный фарс с переодеваниями устроили вы, - голос человека был спокоен, только где-то в глубине проскальзывала усталость, - у меня нет оснований доверить вам мою спутницу. Она выйдет только в том случае, если я буду четко знать цель вашего поступка. Согласитесь, у вас сейчас значительное преимущество.
"Да одной девочки хватит, Юра, чтобы отправить тебя на тот свет. Даяна этому здоровяку не противник. Стоит ей выйти из машины, и поминай как знали. Не за это Кай тебе платит".
- Будь все чисто, вы бы заехали к нам в офис. А не заманивали нас на не существующие проекты. Кстати, никогда не слышал, чтобы Фэриартос праздновали сельскохозяйственные праздники. Господин Светлов, прошу передать ему наше нижайшее почтение, - Асагов склонил голову в неподдельном уважении личности грейгана, с которым Катарина развивала экологическую нишу туристического бизнеса и по рассказам очевидцев, отбивала редкие виноградники в Бордо во время второй мировой, - прекрасно знает, как решать дела с кланом негоциантов и никогда не гнушается посетить наши офисы, двери которых всегда перед ним открыты.
Асагов внимательно посмотрел в глаза волка и развел руки ладонями вверх, демонстрируя исключительно благие намерения. Вместе с тем, волки на запястье могли четко рассмотреть татуировку клана и год рождения его хозяина под изображением весов - 1133 г.
- Моя просьба исключительна: мы решаем ваш вопрос у нас в офисе, или, если вам удастся убедить нас в том, что это не место для столь личных бесед с вами, перебираемся в ближайшее ночное кафе. Поскольку подворотня жилого дома - это не место для обсуждения деловых отношений.
Грейганн ни словом не перебил человека, только на предложение перебраться тихо фыркнул.
- Тем не менее, фарс удался. Ваша спутница здесь. Даяна, полагаю? - ирландец глянул куда-то поверх головы Асагова и сам себе кивнул. - То, что услышит Отец, зависит исключительно от того, что вы скажете на это, - он бросил небольшой сверток, в котором лежала улика с места нападения. Не вся, конечно, кое-что осталось в убежище. - Мы решим все здесь и сейчас. Я скажу, почему мы не сунулись в ваше логово, - серые глаза прищурились. - Пока еще не официально - клан Грейганн подозревает клан Вьесчи в нападении. Подробности? Во время охоты прошлой ночью на меня и мою дочь было совершено нападение: трое неизвестных разыграли погоню за девушкой, якобы попавшей в беду, после чего вся компания нас чуть не убила. Их пули оказались насыщены веществом, замедляющим регенерацию и вызывающим спутанность сознания. У одного из нападавших на руке имелась ваша татуировка, - он кивнул на сверток, не переставая пристально смотреть на человека. - Понятно, зачем вы здесь?
"Исключительно оттого, что я позволил ему удасться. И силовое преимущество здесь не в счет", - Асагов внимательно слушал грейгана.
- Обвиняете? –нараспев произнес Юрий, словно пробуя это слово на вкус. О сколько он раз его слышал. - Во-первых, такие вопросы решаются не в подворотнях, а на встречах глав кланов.
Во-вторых, клану Фэриартос будет приятно услышать, что вы прикрылись их именем, чтобы устроить встречу. Господину Светлову будет непросто объяснить Маэстро, почему подопечные вриколакос впутывают в свои внутренние дела клан Искусств. Нарываетесь на скандал.
В-третьих, нас там не было, почему мы должны вам верить? возможно, вы их просто спровоцировали таким же фарсом, как и этот, с фэри и встречей.
В-четвертых, все недоразумения вьесчи решают на Совете, согласно традициям. От этого куда больше толку, чем от пулевой очереди в подворотне. Это совершенно не наша тактика. Не находите?
В-пятых, жидкости и опыты, увы, не по нашей части. Вы уверены, что не перепутали нас с асиман? За улику,
- человек развернул сверток и посмотрел на лоскут кожи с большей частью изображения весов, - спасибо. Но только после тщательного лабораторного анализа этот кусок кожи с татуировкой может представлять из себя улику. Или вы думаете, что негоцианты настолько примитивны, что клеймят своих слуг типовыми растворами? О, полагаю, это оскорбило бы патрона
В-шестых, вы приехали на переговоры, а не в кабак. Поэтому не стоит разбрасываться вещдоками. Мы готовы говорить с парламентариями от старших грейганн на совсем другом уровне. Обвинение тянет на открытое объявление войны. Не нам такое обсуждать и не здесь.

- Я сказал - подозревает, а не обвиняет, - в голосе оборотня послышалось тихое рычание. Его раздражали попытки человека повести разговор по своим правилам и затянуть его, обременяя бессмысленными формальностями - что, впрочем, свойственно всем "городским". - Что же до клана Фэриартос, нас не затруднит принести извинения, если это потребуется. Если кто-то из негоциантов действительно замешан в покушении, то неофициальность нашей встречи не поставит его на уши и не даст повод заметать следы. Если же это была провокация, призванная поссорить оба клана, то пусть думает, что ничего не вышло. Мы передали вам сверток. Вы можете начать собственное расследование. Или надо было бы устроить официальный скандал и повестись на провокацию?
- Подозрение - это не высказанное обвинение, - проигнорировал Асагов эмоциональный всплеск собеседника. Ему до эмоций этого темпераментного щенка - а по поведению перед ним было два щенка, - не было никакого дела. - Мы постараемся оценить ваш вклад в общее дело. Кто из вас будет парламентарием со стороны грейганн? Кому я смогу передать информацию относительно внутреннего расследования в клане?
- Может, негоцианты не будут делать выводы за оборотней? - довольно резко одернул человека Айвэн. Вновь глянув поверх головы того, он шумно выдохнул и тряхнул головой. - Передайте моей дочери, - взгляд скользнул по девушке, которую по-прежнему обнимал. - Раз Наари уже удалось найти общий язык с Даяной, - усмехнулся он.
- Наари, очень приятно, - человек тепло улыбнулся юной и застенчивой киндрэт и протянул ей открытую горячую руку. - Юрий Анатольевич Асагов. И ваше имя? – обратился он к ее спутнику. - Мне все-таки хочется верить, что вы не плод моей ночной фантазии.
- Айвэн Грейганн, - отозвался тот, прекрасно понимая, что первым делом представители обоих кланов наведут справки друг о друге. - Еще что-либо интересует?
- Номер, по которому я могу с вами связаться в любое время, разумеется. И круг лиц, посвященных в это деликатное дело.
Оборотень кивнул девушке: мол, дай ему то, что он хочет. И сказал:
- Моя вторая дочь и брат, - "названный, но тебе не нужно знать подробностей". - Мой мастер. И, естественно, глава клана узнает обо всем.
- Я понял. Тогда до связи, - Юрий кивнул грейганнам и запустил руки в брюки, расслабленно облокотившись о фонарь. Человек ясно дал понять киндрэт, что они все решили, а свою спину он еще не готов им подставить. Даже при наличии видеорегистратора в машине, который засвидетельствовал весь их разговор и действия.
- Наари, - окликнул "щенка" Айвэн.
Спустя мгновение две серые тени скрылись в уличных тенях.

======> Тихие улицы

+1

8

Наари слушала разговор мужчин и одновременно следила за чужим присутствием. Никого вокруг не было, по крайней мере, волчица ничего не чувствовала. Разговор, по счастью, не выходил из дипломатического русла. Правда, в какой-то момент, девушка услышала в голосе «отца» рык, но он тут же успокоился.
Когда человек протянул ей руку, Наари несмело её пожала.
- Юрий Анатольевич Асагов, - представился мужчина. В ответ Наари только кивнула. Слова как будто застряли в горле, поэтому за всё время разговора девушка не проронила ни звука. Наари никогда не испытывала робости в общении с незнакомыми людьми лицом к лицу, но сейчас она была не только напугана неожиданным парламентёром, но и подавлена из-за мрачности места.
Когда разговор зашёл о том, что информацию о результатах расследования Асагов будет передавать лично ей по телефону, юная грейганн подумала о том, что, похоже, ей постоянно придётся играть роль «моста» между кланами. В общем-то, Наари и не возражала. Поэтому Наари кивнула отцу и обменялась номерами с Асаговым.
На этом разговор был окончен, и Наари, оглянувшись на поднятое стекло машины, где сидела Даяна, приняла волчий облик и побежала вслед за «отцом». Чем дальше лапы уносили волков от подворотен, тем явственнее мнился Наари запах леса.
«Да уж, вовремя…» - подумала волчица на бегу. Эта некоторая раздражительность была вызвана некоторой нервозностью, которую волчица испытывала с самого начала разговора. Она словила себя на том, что хочет как можно скорее вернуться в убежище. Сердце у волчицы всё ещё колотилось, как сумасшедшее.
«Видимо, я слегка перенервничала…» - Наари честно пыталась успокоиться.

======> Тихие улицы

+1

9

оос :отыграно совместно с даяной и кай

Когда Юрий сел в машину Даяна кивнула:
-Я все видела. И слышала, - киндрэт протянула руку к полученной улике.
Асагов чуть поколебался и протянул вьесчи ошметок человеческой кожи с изображением клана.
- Надо сообщить наверх о сложившейся ситуации, - вьесчи развернула кожу и нахмурилась, разглядывая рисунок. - Я не могу выйти на главу кланов Грейганн. Мне не приходилось работать с Иованном. Из разговора я поняла, что Катарина с ним пересекалась.
- Так и есть,
- Асагов откинулся на пассажирском сидении у водителя и прикрыл глаза. Сейчас он мог полностью расслабиться. – У них были кое-какие дела.
- Она может ввести Иована в курс дела? Мне показалась, что эти грейнганн не горят желание оповестить старших о своих намерений.

- О, - человек усмехнулся недоброй улыбкой провидца, - она сделает это с удовольствием.
«И с максимальной выгодной для себя» - Но у нас должны быть на руках более веские улики.
- Разумеется, - вьесчи завела мотор и машина тронулась, разгоняя светом фар темноту практически не освещенных петербургских переулков, - мы едем в лабораторию. Немедленно.

======> Банк Вьесчи

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Остальная часть » Подворотня рядом с частной галереей