Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Комната Эвридики


Комната Эвридики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i025.radikal.ru/1110/88/b3db6ca83cd9.jpg

Отредактировано Эвридика Даханавар (2011-10-17 14:54:51)

0

2

======> Гостиная

В голове вертелось несколько имён. Вьесчи, разговор с которыми действительно будет иметь смысл. Эвридика тщательно обдумала варианты разговора с каждым, и всё-таки остановилась на первом. Впрочем, она сразу бы выбрала беседу с ним, не ища других путей, если бы в глубине души не старалась избежать этой беседы.
«Рамон дэ Кобреро. Будет говорить по существу. Несомненно, осведомлён обо всём, а если нет – может легко отыскать нужную информацию. Но… конечно, есть но. И дело вовсе не в том, что он глава клана, и не стоит беспокоить его по пустякам. Разве это пустяк? Нападение на дружественный клан, в конце концов! Тем более Рамон никогда не отказывал в помощи или консультации, понимая, что в этом есть выгода и для него. И тем не менее…»
Эвридика часто ловила себя на мысли, что ей тяжело общаться с Рамоном. Какое-то странное чувство внутри неё говорило: «Ему несколько тысяч лет, он видел, как рождаются и разрушаются империи…» Да, он не имеет магии – как, впрочем, никто из его клана. Но несмотря на это в нём чувствуется какая-то скрытая сила. И пусть он на стороне даханавар, а значит, друг – девушка всё равно частенько ощущала, что от него исходит неуловимая опасность. Иметь такого киндрэт врагом она бы не хотела.
Если бы на её месте была Фелиция, она бы позвонила именно Рамону, не задумываясь. Но Гранд Леди сейчас беседует с другим главой клана – Амиром, и разорваться на может. Тем более – имеется древний артефакт, и с ним лучше идти к древнему киндрэт.
Эвридика дождалась, когда на её звонок ответят, и, в своей обычной, вежливой и спокойной манере, произнесла:
- Господин дэ Кобреро, здравствуйте. Это Эвридика Даханавар. Я по поводу взрыва в нашей резиденции. Чтобы немного разъяснить ситуацию, сразу скажу: мы не имеем подозрений, касающихся вьесчи – это лишь слухи, и, возможно, клевета. Но есть ещё один важный факт, - из голоса пропала интонация, призванная убеждать, заставить собеседника поверить. Теперь леди просила. – Мне нужна ваша помощь. У убитого асимана обнаружен амулет. Уверяю вас, у неофита не мог просто так оказаться подобный артефакт. Возможно, вы захотите взглянуть на него, - девушка сделала паузу, и добавила, всё-таки тайно надеясь, что Рамон не захочет с ней встречаться, и ей не придётся чувствовать себя девочкой, отправленной по указу матери на беседу с дядей. – Я хотела бы увидеться с вами, если вы будете иметь честь уделить мне время.
После разговора Эвридика улеглась на кровати на спину и стала медленно раскачивать перед глазами мешочек с амулетом. Действительно, не так просто его достать, тем более – неофиту. Артефакт был утерян давно, так что нельзя исключать возможность, что его просто нашли. Но далеко не лишним будет всё-таки выслушать вьесчи. Если уж они не будут знать, в чём дело – тогда нужно будет предполагать просто случайное стечение обстоятельств.

0

3

офф: полагаю, всё же, что звонок Рамону осуществлён через его секретаря, который сначала попросил назвать себя и цель звонка, потом предложил подождать и только после этого соединил с Вьесчи.

Ответ на телефонный звонок. Рамон Вьесчи

- Рад слышать Вас, леди. – Радость при этом в выражении голоса Рамона не чувствовалась совершенно. Вежливость. И только. – У меня много дел сегодня и мало свободного времени. – Дать собеседнику понять, что она отрывает его от дел, что в действительности не так уж далеко от истины. Пауза для размышлений. Достаточно длинная, чтобы заставить думать об отказе, и достаточно короткая, чтобы не дать извиниться и положить трубку. – Однако. При существующих обстоятельствах. Надеюсь увидеть Вас в своем кабинете. До встречи.

Конец разговора

0

4

Ответ Рамона был таким, какого она ожидала. Бесстрастным. Никакой радости от предстоящей встречи, но и никакого гнева по поводу того, что его беспокоят. Человек дела. Точнее, киндрэт.
«Нужно отправляться прямо сейчас, ведь чем быстрее решатся вопросы, тем лучше. Да, разумеется, Рамон и его приближённые действительно сейчас очень заняты, не только пытаясь выследить вьесчи, возможного сообщника преследователей Дарэла, но и отыскивая пути к автору книги «Сумерки вампиров». Но для того, чтобы осмотреть артефакт, много времени не потребуется. Намётанный глаз сразу определит, что это за вещица – тем более это не какой-то найденный в шахтах артефакт, о котором никто никогда не слышал, а достоверно известный, принадлежащий издревле клану Даханавар. Единственное, что нужно – определить его и попытаться узнать, каким образом он попал в руки неофита асиман».
Эвридика позвонила в службу такси и заказала машину. Ненароком подумала, что, раз уж она собирается жить в столице, нужно приобрести автомобиль и шофёра, чтобы не загружать себя лишними звонками каждый раз. Но это потом.
«Всё-таки интересно – если вьесчи совсем не участвовали в нападении на Дарэла и Элариэль, то откуда эти слухи? Негоцианты – не те киндрэт, которых легко узнать и определить с первого взгляда. Асиман – да, они слишком характерны, чтобы спокойно затеряться в толпе. И тхорнисхов ни с кем не перепутаешь. Так что происходящее более чем странно. Надо узнать, кто первый пустил такой слух. Может быть, на любимый неофитами портал «Ночная Столица» прокрался тот, кто хочет подставить клан?»
Слово «подставить» крутилось в голове, пока леди собиралась и ожидала автомобиль. И мысли, рождённые из этого слова, всё крепли. «Первый, и самый вероятный вариант развития событий: неофиты насвоевольничали, напали без ведома глав кланов. Тогда нужно лишь попытаться узнать, зачем. И второй вариант: кланы здесь вообще ни при чём. Ребят загипнотизировали, заставили совершить все эти странные действия. Причём так хорошо, что не догадалась даже Фелиция… впрочем, у них был артефакт. И ещё неизвестно, нет ли у них сообщников. А если есть, то у тех может оказаться что-нибудь посерьёзнее…»
Эвридике показалось, что воздух вокруг стал чуть холодне, хотя, скорее всего, это было вызвано её переживаниями. Девушке всегда становилось холодно, когда она волновалась. А тут: проблемы в клане, предстоящая встреча с грозным Рамоном… Леди накинула на плечи широкий чёрный платок, достаточно лёгкий, чтобы не казаться нелепым летней ночью, и вышла в холл.

===> Холл

Отредактировано Эвридика Даханавар (2011-12-20 14:26:06)

0

5

===> Зеркальный коридор

Третья Ночь

Девушка сидела за столом, уронив голову на руки. Нет, не из-за усталости – она только что проснулась хорошо отдохнувшая, испила любимый коктейль и была очень свежа и бодра. Просто не повезло ей наткнуться на шокирующее сообщение на портале Ночная Столица.
Это не было её хобби, и интерес к интернету девушка испытывала такой же, как асиманы к людям. Он засорён, он недоработан, но он нужен для облегчения кое-каких операций. Тем более для того, чтобы лучше контролировать обстановку, нужно знать не только голые факты, но ещё и слухи.
Пока что весть обсуждалась мало. «Или боятся, или все заняты другим. Не успели ещё ознакомиться – сообщение появилось буквально полчаса назад. Что ж, будем ждать. Уж Арчи-то не пропустит ничего подозрительного, должно быть, он уже доложил обо всём Фелиции. Впрочем, не он, так через кого-нибудь другого она всё равно обо всём узнает».
- И не страшатся действовать под именем своего нахттотера… - проговорила она про себя и покачала головой. «Ведь это сеть, самое ненадёжное, самое непроверенное средство, что бы там ни думали люди. Я бы предпочла отправить настоящее письмо, на бумаге, чем доверять огромному скопищу мусора. Кто станет серьёзно воспринимать напечатанное здесь? И никогда никто не докажет, что эти слова сказаны самим Миклошем. И что его не пытаются подставить».
Эвридика выглянула в открытое окно. Она любила летом распахивать его настежь, чтобы свежий воздух наполнял помещение. В жарком климате Греции нужно внимательно следить за проветриванием, иначе недолго зажариться, как в духовке.
«Марта… с самого вечера уже с неофитами. С кем она там говорит?..»
Внезапно взгляд её стал неподвижен. Она редко выражала негативные эмоции даже будучи в одиночестве, и сейчас вместо того, чтобы сощуриться, искривить губы или отшатнуться от окна, просто сделалась как настороженное изваяние.
По территории в сторону ворот шёл тхорнисх. Веяния его чёрной магии доносились даже сюда, вероятно, парень был не из слабых. Он уверенно шёл к мотоциклу. «И почему Свен никак не поймёт, что это транспорт для таких, как осы?» На даханавар, которые были во дворе, киндрэт в плаще не обращал никакого внимания, сел на свой агрегат и, взревев мотором, уехал.
«Ну, во всяком случае, сейчас наш дом чист, - вздохнула она. – О чём бы они ни говорили с Гранд Леди, это не обязательно касается меня. А если так – она сообщит об этом».
Теперь нужно было решить несколько мелких деловых вопросов со своими людьми за границей. Вернуться в Афины через несколько дней она точно не сможет: покинуть в такое время клан было бы полнейшим предательством. Поэтому стоит известить кого следует, чтобы потом к этому не возвращаться.
Пара звонков. Потом несколько секунд раздумий. «Раз уж я собираюсь загостить в Столице надолго, пора налаживать связи. Свои люди не помешают. Пусть кто-нибудь пока займётся поиском автомобиля для меня. Может, Станислав? Ах да, Станислав жил здесь в 1856 году, я вряд ли смогу найти его сейчас… давно, давно я не приезжала… выходит, придётся начинать с чистого листа».
Маленькая леди подошла к шкафу. Раскрыла створки, придирчиво оглядела платья. «Говорят, я неплохо смотрюсь в белом… но это выходное, сейчас оно не к месту. Чёрное? Нет-нет… Бордовое? Да, пожалуй, именно оно, эта тёмно-золотая отделка придаст лёгкий налёт шика, но без лишнего блеска».
Леди, леди… внешность всегда заботит их далеко не в последнюю очередь.
Разумеется, для того, чтобы очаровать человека, достаточно просто применить магию – при этом одежда может быть мешковатой и неброской. Но! Если человек и без магии уже твой – значит, на него можно положиться. Значит, если у него появится мысль подвести, одна капля клановых чар – и он почти что преданный гемофаг. Да и не придётся постоянно контролировать.
Тем более платья были страстью Эвридики. Она шила их, с удовольствием обрабатывая вручную каждую деталь, любила подолгу рассматривать привезённые ткани, элементы отделки, пуговицы, замки и прочее. Ей нравился процесс, нравился результат. Так что придётся кого-то очаровывать или нет, значения не имело.
«Сообщу Марте, что отправляюсь в город, - решила даханавар, снимая халат и вешая на спинку стула. – На всякий случай. Хотя, может быть, и не смогу уехать, если задержат дела клана».
Переодевшись и бросив последний взгляд в огромное зеркало, девушка открыла дверь, собираясь выйти в общий коридор.

Отредактировано Эвридика Даханавар (2012-04-25 15:09:16)

0

6

======> Библиотека

Опасения неофита подтвердились: когда он оказывался неподалеку от кого-нибудь, его захлестывала новая волна образов. Балы, мистерии, гравиевые дорожки в осеннем парке, ухоженная церквушка и кладбище вокруг… Радость, мечты, сожаление о не сбывшемся, воспоминания о тех, с кем больше не пересекутся жизненные пути. Светлая радость и светлая грусть. Аналитик барахтался во всем этом как лягушка в кринке с молоком, вот только взбить масло никак не получалось. Оставалось идти и ощущать, ощущать и идти. Ежи страстно мечтал о том, чтобы все эти видения прекратились, но если бы это произошло, он почувствовал бы себя самым несчастным человеком в мире.
  Интересно, а можно ли это «облачко» как-то контролировать? Надо как то извернуться и поинтересоваться у кого-нибудь из более опытных товарищей.
Уже подходя к комнате Эвридики, поляк набрал Феликса и максимально коротко изложил ему суть дела - Гранд-Леди хочет его видеть, так что было бы очень мило, если бы уважаемый Феликс предстал бы перед очами мормоликаи в кратчайшие сроки. Сначала аналитик думал вообще послать смс-ку – говорить, когда перед глазами вылезают то птички, то озера несколько… затруднительно. А порождать нездоровый интерес здоровыми паузами посередь предложения, неофиту казалось уж вовсе излишним. Но потом передумал - неизвестно, когда Феликс ту смс увидит...
На него снова накатило. На этот раз это была какая-то затемненная комната с роскошно сервированным столом. В обрамлении всяких соусников, колец для салфеток и прочих изящных бокалов высился торт. Огромный, украшенный клубникой и розочками взбитых сливок, он казался настолько вкусным, что Ежи аж облизнулся. Коварное видение, будто только этого и ждавшее, рассеялось, а эмпат обнаружил себя у самых дверей в нужную комнату, нос к носу с миниатюрной девушкой. Эвридикой Даханавар.
Эпс, неудобно как то вышло. А, ладно.
- Леди Эвридика? Доброй ночи, меня зовут Ежи. Гранд-Леди просила передать, что она очень хотела бы Вас видеть. Она сейчас в библиотеке.

+2

7

Выйти из комнаты сразу не удалось. Вход перегородил высокий молодой человек, глядящий куда-то поверх головы леди и, судя по лицу, чем-то очень довольный. «М? Это он ко мне? Интересно, новости такие же приятные, как то, о чём он сейчас думает?»
Когда парень облизнул губы, Эвридика легонько покачала головой. «Настолько голодный, что готов броситься на своих? Хотя вроде не скажешь, что он голоден… о чём же так сильно задумался?»
Она не двигалась с места, глядя вверх с интересом. Что он будет делать дальше? Такие мини-провалы в сознании бывали у новообращённых телепатов или эмпатов, девушка знала это, поскольку видела таких на своём веку. Да, ещё подобное случается, когда сильно-сильно о чём-то задумаешься. Может, вспоминает приятно проведённую ночь?
Наконец взгляд даханавара сфокусировался, и он опустил глаза чуть ниже, посмотрел осмысленно.
- Леди Эвридика? – он говорил так невозмутимо, словно не заметил своего временного «отсутствия». Или просто умел ловко брать ситуацию под контроль. – Доброй ночи, меня зовут Ежи, - девушка кивнула и улыбнулась. Как и все даханавар, он был воспитан, хотя представляться было не обязательно. Благодаря своей прекрасной памяти, Эвридика держала в голове любое имя, которое слышала хотя бы единожды. Она знала, что этот высокий парень – Ежи, и что он аналитик, хотя никогда не общалась с ним близко. – Гранд-Леди просила передать, что она очень хотела бы Вас видеть. Она сейчас в библиотеке.
- Спасибо, Ежи. Я уже иду, - поблагодарила она.
Как обычно, немногословна. Из-за чего порой её считали отстранённой и почти ничем не интересующейся. Да, всегда вежлива, никогда не выходит из себя… но как будто не совсем живая. «Так, наверное, ведут себя безымоциональные кадаверциан», - подумала она с лёгкой грустью. С мастерами Смерти девушка не была знакома, но почему-то представляла их похожими на статуи, которые изредка говорят и передвигаются. Хотя, конечно, нельзя было делать таких спешных выводов на пустом месте.
Геспериды из числа даханавар тоже всегда были спокойны и невозмутимы. Чем отличались от ярких, темпераментных новообращённых девушек. А Эвридика с самого начала имела флегматичный нрав, а с тех пор, как погиб Доминик, стала похожа на воду во время штиля.
«Вероятно, разговор пойдёт об амулете, иначе зачем я лично понадобилась Гранд Леди? – подумала Эвридика, уже выйдя за порог. – Может, стоит прихватить копию договора?» - решив, что лучше сделать это на всякий случай, она вернулась в комнату и достала из ящика листок, уложила в сумку. Только после этого вышла и окончательно закрыла дверь.

===> Библиотека

Отредактировано Эвридика Даханавар (2012-05-04 16:02:01)

+1

8

Леди повела себя как истинная Леди – то есть сделала вид, что облизывающиеся неофиты на нее из-за углов еженощно сыпались прямо таки ордами, и ничего странного в этом не было. Что, на взгляд аналитика, в очередной раз демонстрировало преимущества системы воспитания и прочих норм общения, принятых у них, перед всеми прочими системами и нормами.
- Спасибо, Ежи. Я уже иду.
Интересная, однако, эта Эвридика. Какая-то очень уж спокойная. Причем не как Гранд-Леди, а скорее с уклоном в апатию…
Девушка тем временем круто развернулась, зашла в комнату, что-то там взяла и вышла.
Это что же, получается, она знает, зачем ее зовут?
В то, что гесперида забыла, скажем, губную помаду, и решила за ней вернуться, поляк не верил.
Ладно, подведем итоги: Первое. Гранд-Леди делает из меня эмпата. Здорово. Второе, Эвридика занималась чем-то по просьбе Фелиции. Замечательно. Ну и третье: мормоликая собирает команду из Феликса, в недалеком прошлом отличного разведчика и флегматичной геспериды. Причем то, что им хотят поручить, почему-то обязательно должен услышать я. Это, стало быть факты. Отсюда, как будто бы следует, что мне придется обеспечивать это задание. Вопрос, в качестве аналитика, или в качестве эмпата? А может, в обоих? Это вопрос номер раз. Вопрос номер два, в чем заключается это задание. Основываясь на характеристиках личного состава, можно предположить, что им придется делать нечто, что требует высокой выдержки и не исключает агрессивного решения проблемы… Поисковую команду из них сделают, что ли? Но для этого двух киндрэт ни в коем случае не достаточно, нужно минимум пять, плюс координатор, плюс один в резерве.
Тем временем, леди уже отправилась к библиотеке, и Ежи, немного подождав, пристроился к ней в кильватер – ему не хотелось опять уловить чью-то эмоцию и протаранить Эвридику.

======> Библиотека

Отредактировано Ежи Даханавар (2012-05-06 02:57:53)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Комната Эвридики