Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраина города » Старый дом Аманды Тхорнисх


Старый дом Аманды Тхорнисх

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s019.radikal.ru/i619/1203/9c/4597a6fefa33.jpg

Дом был куплен двадцать лет назад, и сразу был не в лучшем состоянии. С тех пор он не подвергался ремонту - так и стоит с заколоченными или выбитыми окнами. Только треть первого этажа укреплена (на всякий случай) - спальня Аманды и некоторые помещения, необходимые для жизнедеятельности. Там и дверь железная, и всё как положено. На втором этаже бардак и, возможно, гнездятся мыши. Валяются куски штукатурки и стен. Внизу то же самое. На жилой территории лучше, но не намного - всё-таки в доме почти никто, кроме хозяйки, не бывает, не потому, что Аманда не любит гостей, а потому, что гости не любят Аманды дом. Впрочем, тхорнисхи парочку раз тут собирались, и, возможно, вон то окно поэтому и выбито...

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-03-23 12:47:53)

0

2

Начало игры

- Нас подставили!
Аманда удивилась. Раньше ей не звонили дружки-тхорнисхи по такому поводу. Либо звали на развлекуху, либо общались по деловому. Но этот надрывный голос…
- Успокойся, - холодным тоном сказала девушка, втайне радуясь, что спокойна сама. – По порядку. Не веди себя, как человек.
И товарищ, стараясь говорить чётко и время от времени отрываясь, чтобы на кого-то наорать, объяснил ситуацию. Мол, в Лунной крепости неразбериха, нахттотера нет, неофиты злятся и грозятся убивать по разным причинам.
Аманда прикрыла глаза. «Подставили? Ну, это ещё неизвестно. Может быть, и правда, наши полезли в бой, не сообщив. Я тоже могла бы… но, разумеется, не напасть на резиденцию Даханавар».
- Сложно было зайти на портал и почитать? Где ты пропадаешь?! – вопил тхорнисх. – Давай сюда, твой учитель уже приехал. И что-то мне его лицо не нравится…
- Без паники, - ответила девушка и отключилась. Нечего ей делать, кроме как ночами просиживать в интернете! В кои-то веки решила убраться в доме – и уже всё пропустила!
«Ну, раз появился смельчак-глупец, который осмелился подставить Нахтцеррет – то и солнце ему на макушку. Да и вообще, с чего это были наши тхорнисхи? Кажется, есть ещё один клан-самозванец, подозрительно похожий на наш…»
Девушка ухмыльнулась, показав клыки собственному отражению в зеркале от пола до потолка (в старой чёрной раме и треснутое в левом нижнем углу).
«Как бы там ни было, а сейчас мы им всем покажем. Аманда едет! А вот когда приедет нахттотер, должно быть, будет грандиозный разнос. Нельзя это пропустить».
Схватив привычный рюкзак и проверив, лежит ли в нём нож, Аманда покинула дом. Все четыре замка щёлкнули, паутина, свисающая с потолка в одном из углов и каким-то образом скрывшаяся от швабры, покачнулась, и дом остался один.

======> Лунная крепость. Холл

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2011-11-02 12:55:30)

0

3

===> Пригород. Шоссе

      «Нет, ну всё-таки – они же охотятся так! В человеческом теле! – Динара упорно шла по лесу на двух человеческих ногах. Очень быстро, конечно, для людей, но для себя – слишком медленно. Однако терпела. – Вот этими вот клычками прокусывают шею и выпивают кровь. Через невообразимо мелкие отверстия. Наверное, долго пить…»
      Город был уже близко, судя по запахам и звукам. Жужжание машин по асфальту встречалось чаще, и Динара старалась отойти дальше от дороги. Но потом возвращалась назад, понимая, что она вообще-то Столицу хотела изучить. К запаху можно привыкнуть, в конце концов. А вторая ипостась поможет ловко маскироваться среди людей.
      «Наверное, они не едят мяса, - продолжала раздумья девушка. – Выбирают самое вкусное – кровь, и высасывают её до последней капли. Надо бы попробовать…»
      Динара горизонтально поднесла руку к лицу, задумчиво прокусила запястье – оценивала ощущения и эффект. Ранки стремились затянуться, но волчица не выпускала клыки, поэтому была возможность тянуть кровь.
      «Да, идёт что-то… - отметила она. – Слабовато… а если так? Лучше… ну, ещё нужно учитывать, что люди-то не регенерируют. В них можно дырки побольше сделать. А если в артерию – тогда и само польётся… только как же сделать так, чтобы не оставлять следов? В лесу труп спрятать проще простого. А в городе?»
      Раздумывая так, Динара медленно приближалась к посёлку. Да, это определённо был посёлок – дома, невысокие, в один-два этажа. Наверное, стоит зайти… хотя как-то маловато звуков там. Взобравшись на пригорок, волчица оглядела часть домов. «Спят. Все спят ночью, как… как люди, честное слово!»
      Но машины-то носятся! Значит, некоторые всё же бодрствуют, на них-то и надо охотиться! Так что стоит приблизиться к городу ещё чуть-чуть.
      Если бы Динара хорошо знала эту местность, она бы знала и то, что уже давно в городе. Просто он очень, очень велик, и не имеет чётких границ. Пригороды девушка уже миновала, но перелесков было ещё достаточно, поэтому скрываться было не так сложно.
     Кроме того, можно было залезть на дерево – не очень высоко, метров на семь. И посмотреть оттуда. С пригорка. «Ой, ну и тропа! – широко открытыми глазами волчица наблюдала за кольцевой. – И колесниц… тьфу, машин, много! Гудят…»
      А ведь для того, чтобы оказаться в городе, нужно обязательно пересечь такую тропу. Вот как раз поперёк, в том месте, где стоит неприятный железный столб. «Уличный фонарь какого-то чудовищного размера – и зачем такой высокий?»
      Но в центр Столицы волчица соваться не спешила. Нельзя бежать напролом – сначала нужно освоиться на окраинах, потом пробраться дальше и изучить нравы, и лишь после этого – в самый центр. Возможно, это будет нескоро, но девушка, как и всякий лесной хищник, прекрасно умела выжидать.
      И для начала нужно отыскать место, где переждать день. Желательно – хороший заброшенный подвал, или, на худой конец, огромное раскидистое дерево, в корнях которого можно укрыться и зарыться наполовину в землю.
      Динара с досадой огляделась. «Да-а… тут самые толстые деревья – и то тоньше, чем я… не спрячешься».
      Оставались подвалы. И девушка, соскочив с ветки одним махом (кто-то побил бы колени, но Динара привычная) и отправилась в посёлок.
      По правде говоря, это был коттеджный посёлок, а вовсе не деревня возле города, как думала девушка. Но это ничего не меняло. Дома оставались домами, а люди, мирно сопящие внутри – людьми. Волчица оглядывала территорию через просветы деревьев, чутко прислушиваясь к шорохам и выбирая дом.
      Нашла. Человеком от него не пахло – разве что пылью и старостью. Крыльцо наполовину развалилось, некоторые окна выбиты. Можно затаиться, сейчас там никого нет, и вряд ли кто заглянет.
      Для удобства девушка преобразилась, и уже на четырёх лапах потрусила к дому. От леса его не отделял даже забор, что ещё раз уверило вриколакос в том, что здание заброшено. И она смело принялась обнюхивать землю.
      И почувствовала что-то неладное. Ну, как неладное… интересное. Незнакомое. Не человеческое, но чьё-то присутствие тут ощущалось.
      «Не сейчас, скорее, недавно… здесь определённо кто-то живёт, и это… это один из киндрэт… - она переместилась к крыльцу, обошла угол, поднялась на задние лапы и заглянула в окно. – Не грейганн… не наш, точно… ммм… как интересно! Какие кланы упоминал Велед? Даханавар, Фэриартос, Асиман, Тхор… ну-ка ну-ка… тхорнисх… лёгкая гнильца, словно… словно трупная пыль… пожалуй, это тхорнисх».
      Очень довольная своим безошибочным выводом, Динара полезла в щель под домом. Она предполагала, что запах трупов может означать присутствие кадаверциан, но Велед говорил, что их-то она точно узнает. Ударит в нос похлеще любого машинного масла. А про гниль тхорнисхов он чётко объяснил – падалью пахнуть может только от них.
      «Вероятно, серьёзные ребята», - решила девушка.
      Входа в подвал нигде не было. Тогда Динара запрыгнула в дом через окно, даже залезла на чердак – и поняла, что не так тут всё просто. Кто ж станет жить в дырявом насквозь доме? Вот эта часть, где нет окон – закрыта, и стены внутри не деревянные. Там, наверное, тхорнисх и живёт. А это – для отвода глаз. Для маскировки. Подвал если и есть, точно так же залит каким-нибудь человеческим бетоном, и вход в него – изнутри жилого помещения. Так что в него не попасть.
      Кроме того, здесь могли быть магические ловушки, о которых Динара сразу не подумала. «Плохо! Неосторожность!» - укорила себя волчица и осторожно пробралась к выходу. Этот дом под временное логово не подходил однозначно. Можно, конечно, понаблюдать за тхорнисхом, когда он вернётся – а то, что его нет сейчас, девушка могла сказать с уверенностью. Но спрятаться и залечь где-нибудь всё равно нужно. И прежде – «собрать» собственный запах и замести следы пребывания, чтобы хозяин не смог выследить непрошеную гостью.

===> Легла спать. А потом вышла к приюту для животных"Солнечная долина"

Отредактировано Динара Вриколакос (2012-04-25 14:59:19)

0

4

===> Основная часть. Улицы и улочки

ТРЕТЬЯ НОЧЬ

Был ранний вечер. Солнце ещё не зашло, а Аманда уже сидела на кровати и хмуро смотрела в стену.
Ей совершенно не понравился сон.
«Что такое клан Тхорнисх?» – порою спрашивала она себя.  И, за неимением возможности объяснить это словами, представляла такую картинку.
Чёрное-пречёрное небо, переливающееся магией, а на нём – золотые звёзды. Этот образ стойко ассоциировался с самым великим, по мнению девушки, кланом. Самая крупная, яркая и прекрасная звезда – это, конечно, Миклош. Нахттотер. Остальные просто расположены в разных точках небосвода, кто ближе, кто дальше от господина Бальзы. Кто-то совсем маленький – а кто-то уже внушительного размера. А всё, что под этим небом – жалкий и бездарный мир, который, впрочем, должен существовать, потому что приносит иногда пользу.
В моменты задумчивости, когда не было работы и не хотелось идти развлекаться в город, Аманда любила предаваться именно этому: осознанию величия клана. Для неё это были не пустые слова – Величие Клана – не напыщенное выражение, над которым смеялись когда-то её противники. Для неё это была частичка души. А противники… а что они? «Эй, ты, тот парень, который говорил, что тхорнисхи недостойные извращенцы и им не место в мире? Который из этих трупов твой?» - бормотала она про себя как-то раз, вороша ногой кучку неосторожных придурков. Кто это был? Кажется, какой-то фэриартос и его дружки. Тогда дело замяли, потому что у Аманды была звукозапись тех слов, которыми тот слабак поносил её клан. Она не собиралась терпеть оскорбления. Впрочем, ей повезло, что не было видеозаписи тех действий, что она производила до этого… возможно, тогда события развернулись бы по иному сценарию.
А сегодня случилось кое-что неприятное. То есть, конечно, не случилось – приснилось. Но это было очень реалистично.
«Аманда была новообращённой неофиткой. Она только-только открыла глаза, когда организм окреп после превращения, и увидела своего учителя.
Он был незнакомым, вовсе не Михаэль – какое-то расплывчатое, непонятное лицо. Вроде мужчина. Он смотрел с улыбкой, протянул стакан крови. А потом… потом начал рассказывать. И чем больше говорил, тем больше девушка ужасалась.

«…клан Фэриартос существует уже очень давно, мы поклоняемся красоте и искусству. Я постараюсь научить тебя всему, чему смогу, буду помогать по мере возможности…»
А потом ещё хуже.
«…они давно захватили господство, им принадлежит больше половины мира. Любой неофит-тхорнисх может спокойно победить двухсотлетнего опытного даханавара, настолько развилась их магия. Старайся держаться от них подальше, это страшные, не знающие жалости киндрэт…»
«Но это я, я – тхорнисх!!! – хотела крикнуть Аманда. – Это мой клан, самый сильный, неужели вы не видите?!» Она попыталась использовать магию, но рука сомкнулась не на ожидаемой плети, а на кисти. Самой простой кисти художника. Перед девушкой был чистый лист, и нужно было рисовать.
Кисть выпала. Осознавать свою беспомощность было хуже всего на свете.

«Тебе нехорошо? - учитель заботливо смотрел на Аманду, склонившись и чуть нахмурив брови.Давай я дам тебе другую кисть, если эта не нравится».
«Я хочу вернуться в свой клан», - в глазах начало всё плыть.
«Но ты в своём клане, родная! Да, мы не очень сильны, но искусство… …образное мышление… …талантливым… …прекрасное ночное небо…»
Этих слов Аманда не помнила, потому что она начала кричать. Прямо в лицо этому киндрэт, пытающемуся доказать, что она – какой-то жалкий фэриартос. Но мужчина как будто не слушал, он продолжал говорить, и на миг тхорнисх даже почти поверила, что над ней провели жуткий эксперимент и превратили в фэри – милую, пустую куклу, неспособную отбиться в подворотне даже от вьесчи».
И проснулась посреди дня, в скверном настроении, желая лишь одного – убить кого-нибудь и убедиться всё-таки, что она – настоящий нахтцеррет.

===> Основная часть. Кафе-клуб 'Lorem Ipsum'

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-03-07 15:26:28)

+3


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраина города » Старый дом Аманды Тхорнисх