Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Волчий лес » Убежище Динары


Убежище Динары

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s54.radikal.ru/i146/1112/44/20faeaf27139.jpg

Такова избушка Динары, где она проводит некоторое время. Построила её сама, учитывая все свои странности. И камень большой есть, и деревья, чтобы попрыгать, и черепа висят... А корявые ветви помогут обороняться от неприятеля, если придётся.

+1

2

начало игры

     Серый волк рыщет по лесу. Откуда-то раздаётся хлопанье крыльев совы. Уханье. Как будто все знают, что волк собирается в дальний путь.
     Впрочем, не такой уж и дальний. Всего-то – пересечь границу своих земель, пробежаться по лесу, набрав максимальную скорость – и вот он, пригород. Где-то там, за низенькими домами, находится Столица. Нечто загадочное и непонятное, огромный город с домами, похожими на коробки, с железными чудовищами, которые бегают по прямым тропам даже с большей скоростью, чем вриколакосы.
     Почему-то город считался в стае чем-то неправильным. Говорили, там плохо, там нельзя жить. Там опасно. И ещё – что там множество киндрэт – кровных братьев. Почти таких, как вриколакосы – ими нельзя питаться, и они очень сильны. С людьми их не перепутаешь.
     «Но почему они могут жить в этой Столице, а мы – нет? Неужели единственная причина в том, что там нет леса?» – думает волк. Он принюхивается, выходит из-за дерева – и видит избушку.
     Его избушка. И всё внутри – его. Волк срывается с места и несётся вперёд, чтобы поскорее совершить необходимые приготовления.
     Заходит внутрь, боком отодвинув полог…
     Тут-то и начинается странное. Серое тело с длинной густой шерстью начинает меняться. Перекатываются какие-то комки, неестественным образом выворачиваются лапы, тело вытягивается вверх… это продолжается недолго, и вскоре становится понятно, что не волк это был. Волчица.
     Посреди избушки стоит женщина. Слегка морщится от недавно пережитого: превращение – штука не из приятных. Даже с амулетом всё это проходит болезненно, и в голове как будто всё перемешивается. Но какой же ты хищник, если боишься боли? Девушка клыкасто усмехается. Подходит к стене и снимает с крючка связку с мышиными черепами. Отделяет три, нанизывает на нить и вешает себе на шею.
    - Жди меня, страшная Столица, - говорит девушка. Больше для того, чтобы проверить голос. Как и обычно, чуть хрипловатый, ещё не до конца привыкший к человеческому телу. Но ничего. Скоро у него будет чуть больше времени.
     Ещё нужно взять вот этот мешочек с травами. Она не носит его с собой, а хранит здесь. Это ведь не просто амулет – специальный сбор для крайних случаев. Если нападёт кто-то очень сильный. Следует всего лишь бросить щепотку в лицо – и на время враг перестанет видеть и чувствовать, потеряет ориентацию. Девушка, конечно, не рассчитывала, что такой случай представится, но запастись надо.
     Голод не мучил её так, как в начале ночи. Не человек, конечно, но молодая косуля – тоже не пустой звук. А отведать нормальной пищи можно будет по подходе к городу.
     Прямо на пороге девушка преобразилась. Обратный процесс шёл легче. Волчица встряхнулась, последний раз оглянулась на избушку… и внезапно подпрыгнула, а потом понеслась вперёд. Вскоре лёгкое серое тело исчезло среди тёмных, искорёженных деревьев.

===> Пригород. Пригородное шоссе

Отредактировано Динара Вриколакос (2011-12-28 12:41:24)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Волчий лес » Убежище Динары