Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Широкие улицы недалеко от центра


Широкие улицы недалеко от центра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://all-pages.com/img/repphotos2/repphoto_10912_3996.jpg

0

2

======> Дворец Даханавар. Холл

Сестра была так восхитительно откровенна, так бесхитростно выложила все, что знала, что Свен про себя удивленно покачал головой. Как она могла настолько сильно доверять? Даханавара поражала наивность некоторых членов клана не самого юного возраста, а если вспомнить, что Эвридика ему практически ровесница...
- Марта сказала, это – один из тех артефактов, которые издревле принадлежали нашему клану. Никто не может сказать, как он оказался у неофита асиман... А я должна расспросить господина дэ Кобреро. И, чтобы он понял, что дело серьёзно, везу амулет с собой.
Внешне он, разумеется, никак этого не проявил, вместо того принял задумчивый вид.
- Я был некоторое время лишен новостей, занятый поручением клана. То, что ты говоришь, в голове не укладывается, сестра. Этот артефакт... - он с осторожностью сунул нос в мешочек, рассматривая камень, попутно заметив, что тот представляет собой кусок оплавленной пластинки. - Как именно он сработал, ты знаешь?
В пластинке угадывались те же линии и знаки, которые присутствовали и на фигурке, изображавшей лиса, висевшей на шее самого Свена, что вызвало закономерный интерес.
- Говорят, телепат из книги похож на Дарэла. Может, и не вылитый – но определённое сходство есть, это точно. Слишком много, чтобы просто угадать.
- Книгу обязательно прочитаю, - пообещал датчанин, также поводив неофиток взглядом.
"Любопытно, что насочинял писака под руководством Семьи. Занятная, должно быть, литературка".
На стоянке сестра по привычке возмущалась. Даханавар весело рассмеялся.
- Ты неисправим, Свен. Умеешь правильно подгадать момент. Но больше – никогда!
- Вот увидишь, ты полюбишь со временем, - улыбнулся Иверсен, собираясь стартовать. - Лучше сцепи руки в замок, обняв меня за талию, а то свалишься ненароком. Что тогда скажу Марте? Готова? Держись!
"Хонда" взяла небольшой разгон, вырулила со стоянки и выехала на пустую дорогу.
Глухая ночь всегда нравилась Свену. Время, когда город спит, и немногие прохожие нарушают покой. Обманчивый покой, ибо известно, что хищники ходят бесшумно, особенно подстерегая добычу. Неоспоримое преимущество, нессомненно, еще и в том, что по ночам не бывает пробок, а, значит, свободному передвижению оных хищников так же ничто не грозит.
Брат и сестра ехали по крайней полосе широкой улицы, оставляя позади огни, здания, редких ночных гуляк. От резиденции клана до небоскреба, занимаемого главой вьесчи, времени занимало полчаса не слишком быстрой езды, Иверсен и его не хотел тратить впустую. Забавная идея пришла ему в голову.
Тормознув у высокой кованой ограды парка, он слез и предложил руку Эвридике.
- Глава негоциантов никуда не денется, если ты приедешь на пятнадцать минут позже. Пойдем, хочу тебе кое-что подарить.

0

3

======> Дворец Даханавар. Холл

Свен выглядел удивлённым – вероятно, и правда не знал, что случилось. Поэтому, рассказывая о событиях, Эвридика старалась быть как можно более убедительной. Ведь если клану что-то угрожает, нельзя пропускать это мимо себя.
      Разумеется, она не могла рассказать брату все подробности – она их не знала. Но старалась отвечать на все его вопросы.
      - Этот артефакт... Как именно он сработал, ты знаешь? – Свен кинул взгляд в сторону неофиток и опять посмотрел на амулет, который девушка уже прятала.
      - Он отвлекает внимание, - она задумалась на пару секунд. – Должно быть, это одна из его особенностей. Я полагаю, что не единственная.
      Судя по глазам Свена, Эвридике удалось его заинтересовать. Значит, при первой выдавшейся возможности парень отправится за фактами – узнать ещё больше, в деталях. Ничего не пропустит.
      Некоторое время, пока они ехали по шоссе, и ветер трепал волосы девушки, она думала о брате. Хорошо, что в клане есть такой киндрэт, как он. Его мастера она никогда не знала, но одобряла его выбор. Ведь если бы не Торвалль, она была бы практически одинока. Она считала себя потерянной после гибели Доминика, и лишь этот светловолосый братишка смог убедить её, что жизнь не закончилась. Она знала, что сможет жить, пока Свен существует. Доверяла ему, как Фелиции. Но Гранд Леди – это совсем другое, это глава её семьи, почти как мать. А Свен… если он обманет или предаст, тогда это будет последней каплей. Но если постоянно подозревать его… зачем тогда вообще мир, в котором ты не можешь довериться ни единому существу?
      Вдруг мотоцикл плавно затормозил. Эвридика отвлеклась от своих мыслей, огляделась. Они находились рядом с парком.
      - Что случилось? – забеспокоилась девушка. Может быть, Свен почуял опасность? На всякий случай она подготовила защитное заклинание, если вдруг кто-нибудь станет атаковать.
      - Глава негоциантов никуда не денется, если ты приедешь на пятнадцать минут позже. Пойдем, хочу тебе кое-что подарить, - даханавар подал леди руку, и она ступила на мостовую. Ладонью пригладила волосы. Огляделась ещё раз.
      - Хорошо… если ты уверен, что нужно сделать это сейчас, - впрочем, интерес он сумел вызвать. Если бы такое предложение сделал кто-то другой – вряд ли девушка испытала бы любопытство. Но ведь Свен знает её хорошо, и редко ошибается в том, что может заинтересовать сестру.
      Эвридика взяла брата под руку и приготовилась следовать за ним.

Отредактировано Эвридика Даханавар (2011-12-30 13:05:09)

+2

4

Эвридика ненадолго задумалась перед тем, как ответить на заданный вопрос.
- Он отвлекает внимание, - наконец сказала она. - Должно быть, это одна из его особенностей. Я полагаю, что не единственная.
Свен подавил порыв дотронуться до фигурки лиса, неизменно напомнившей о себе при упоминании свойств разрушенного в кабинете мормоликаи артефакта. Даханавар знал, что таких всего несколько, известны чуть ли не на пересчет. Забавно, но как раз именно тот факт, что не все входят в этот "пересчет", свидетельствовал о том, что посмертный подарок мастера исправно выполняет свою задачу - отводит взгляд от себя самого. Сложно сказать, позволили бы Иверсену оставить его при себе, зная, насколько ценна такая штука.
"Вряд ли".
Вот и сестра даже не догадывалась, что вещица, скрытая под рубашкой даханавара, по свойствам идентична той, чьи оплавленные остатки скрылись в мешочке.
Светловолосый мужчина распустил и откинул назад упавшие пряди, которые завязал в хвост на время езды, чтобы не мешались и не били спутницу по лицу. С лисьей улыбкой посмотрел на нее, повел через парк одной ему известной дорогой.
Остановившись в глубине парка, где не было ни души, датчанин раздвинул заросли, шагнул туда, помог пройти сестре и вывел на полянку, скрытую от посторонних глаз. Там к удивлению обнаружилась клумба, полная буйного разноцветья. Сумеречное зрение выхватывало в почти густом мраке желтые, синие, алые, фиолетовые соцветия вперемешку с яркой зеленью.
Свен выбрал поросшее травой чистое место, расчистил от листвы, сел и притянул к себе Эвридику, устраивая на коленях. В этом не было какого-либо скрытого намека или подтекста - жест, как и прочие, был исполнен галантности и выражал лишь желание сохранить одежду леди чистой. В отсутствие верхней одежды, которую можно было бы постелить на землю, даханавар предложил другой простой способ. Да и стоит ли напоминать, что он давно относится к девушке как к младшей сестре, а значит, заботы ей достается больше.
Нагнувшись, для чего пришлось основательно вытянуться, молодой мужчина сорвал несколько цветов и довольно быстро сплел их в подобие венка. Опустив на голову сестры, критично оглядел и остался доволен результатом.
- Жаль, я не лудэр, чтобы сохранить их красоту живой надолго, - в тишине негромкий голос даханавара звучал приглушенно. - Погоди, я привел тебя не только за тем, чтобы показать это место.
В его руках возник небольшой темный предмет, который спустя миг оказался на шее девушки - не успела та глазом моргнуть. Выглядел он как подвеска в форме листа, цветом, если присмотреться на свету, точь-в-точь как волосы леди, с темно-оливковыми прожилками под цвет ее глаз.
- Как знал, что ты вот-вот вернешься, - сказал светловолосый даханавар, оценивая, как смотрится подарок. - Учитывая последние события... мне будет спокойней, зная, что эта вещица предупредит тебя об опасности.
Простое и надежное защитное заклинание, заблаговременно спасающее жизнь. Где Свен достал артефакт, он распространяться не собирался, не считая нужным.
- Теперь можем идти, если ты хочешь, - Иверсен не шевельнулся, предоставляя леди право самой принять решение.
оос: коли едем к вьесчи, ставь перемещение, и не забудь добавить подвеску в подпись, сестра )

======> Небоскреб Вьесчи. Территория перед небоскребом

Отредактировано Свен Даханавар (2012-01-16 13:13:29)

+1

5

В который раз выдумщик Свен очаровал леди. Эвридика смотрела на цветы, окружающие её, ощущала приятную тяжесть амулета на груди, венок, лежащий на чуть спутанных после езды волосах. И тепло руки, которой он осторожно обнимал её за плечи.
      - Учитывая последние события... мне будет спокойней, зная, что эта вещица предупредит тебя об опасности, - сказал он. Полюбовался подвеской – и было видно, что он гордится своим подарком. Заслуженно гордится.
      Ей было достаточно этих слов. Нет желания расспрашивать, как именно подействует амулет, какое заклинание использует и откуда он вообще взялся. Это было бы как-то неправильно сейчас. Она знала, что подарок действительно предупредит её об опасности, а как – это уже неважно. Тем более Свен имеет полное право на свои маленькие секреты, а Эвридика никогда не была любопытной, поэтому уважала это право.
      Именно сейчас, в этом прекрасном месте, девушка ощутила спокойствие. Как будто намёк – даже если весь мир обернётся против неё и превратится в ад, всегда будет уголок, где можно спрятаться. Поэтому не нужно ничего бояться.
      - Спасибо, Свен, - очень тихо сказала она и посмотрела на него, всем своим видом выражая благодарность. Сверкали лучистые глаза – когда девушка испытывала яркие эмоции, они становились темнее, приобретали вишнёвый оттенок. – Это чудесно! Мы так давно не виделись, что я уже успела позабыть, какими бывают твои сюрпризы.
      Может быть, это и показалось бы удивительным. Ведь леди не раз за свою жизнь сидела вот так вот, тихой летней ночью в тайном местечке, в обнимку с каким-нибудь человеком. Возможно, даже не едой – просто тем, кто смог её заинтересовать для того, чтобы вести с ним беседы. И было красиво, и были маленькие сюрпризы и подарки. Но всё было не так, как сейчас.
      «Дело не в том, что именно этот подарок дороже и обладает магическими свойствами. И не в том, что сейчас рядом прекрасный киндрэт. Просто правильный момент».
      - Теперь можем идти, если ты хочешь, - произнёс Свен.
      «Хорошая фраза. Разумеется, я не хочу!» – она посмотрела на него с лёгким укором.
      - Мне кажется, что ты делаешь всё возможное, чтобы я не ехала в небоскрёб Вьесчи, - Эвридика покачала головой. – Ты ведь и сам знаешь, что встреча с Рамоном для меня – не посиделки с другом. Я ведь… «я ведь боюсь его, пусть совсем чуть-чуть и сама не понимаю, почему, но…» Как ты думаешь, - резко изменила тему она, – я правильно сделаю, если сниму амулет на время переговоров? Я, конечно, не знаю, но вдруг он очень редкий и уникальный? Это может вызвать ненужные вопросы.
      «Лучше перестраховаться».
      Она завела руки за спину и сняла украшение, аккуратно уложила его в сумку рядом с артефактом, данным Мартой. Посмотрела на брата. «Не очень хочу приплетать его к теме об артефактах, ты же понимаешь?»
      - Пора, - она вздохнула и поднялась. Подумала немного, потом сняла венок и положила его на траву. Как будто говоря, что часть её останется здесь. – Пойдём, мой дорогой брат. Надеюсь, я смогу узнать у Рамона Вьесчи что-нибудь важное.

===> Кабинет Рамона

Отредактировано Эвридика Даханавар (2012-01-09 14:32:11)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Основная часть » Широкие улицы недалеко от центра