Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Норвегия. Горное озеро


Норвегия. Горное озеро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1 августа 2013 года
Воспоминание
Габриэль Моро, Санккара Асиман

http://files.myopera.com/ytolok/albums/710039/Cold%20Mountain%20Lake%20at%20Dusk,%20Skarstad,%20Norway.jpg

0

2

Еще пару часов назад бортовой компьютер показывал +10 градусов тепла, но чем ближе они подъезжали к пункту назначения, тем ниже опускалась окружающая температура. Около пятнадцати минут назад компьютер известил о том, что температура достигла нуля по Цельсию, а сейчас дисплей отображал цифру -10. Для августа – это аномалия, но не магических причин, вызвавших подобное резкое понижение, Санккара представить не мог. По крайней мере, пока…
Из размышлений египтянина вырвал голос Габриэля.
- Едва ли, - отозвался асиман. – Иначе вьесчи не вцепились бы в нее мертвой хваткой.
Открыв дверцу внедорожника, пироман вылез из машины и огляделся по сторонам. Увиденное впечатляло. И настораживало. Складывалось ощущение, что все вокруг затаилось и выжидает, рассматривая, оценивая незваных гостей. Неприятное ощущение нагнеталось еще и звенящей тишиной. Нет, паранойей египтянин не страдал, но, глядя на замершую в величавом безмолвии природу, поневоле чувствовал пока еще смутное и отдаленное опасение, гнетущее, давящее словно могильной плитой и заставляющее поневоле ожидать возможного нападения.
Нахмурившись, Санккара смотрел на заснеженные вершины горных хребтов, гадая, что могло стать причиной подобных ощущений. Магии ни нахтцеррет, ни других кланов он не чувствовал, присутствия кровных братьев или людей – тоже. Ничего, но тем не менее гложущее его голодной крысой нехорошее предчувствие даже и не думало замолкать. Напротив – с каждым мгновением становилось сильнее.
Интересно, как ощущает это Габриэль. И ощущает ли вообще.
- Ты чувствуешь что-нибудь? – обернулся асиман к даханавару.

0

3

Египтянин усмехнулся и иронично приподнял бровь:
- Есть еще что-то, что ты забыл уточнить?
Холодное дыхание десятиградусного мороза и вправду меньше всего располагало к погружению в ледяную воду. С насмешливой улыбкой наблюдая, как даханавар стучит зубами от холода, Санккара тоже подошел к заснеженной береговой линии.
И снова еще одна загадка – несмотря на отрицательную температуру, на поверхности воды не было даже намека на лед. В «чудо природы» по-прежнему не верилось - куда охотнее поверилось бы в оживших криомагов и их «эксперименты».
Прикосновение воды неприятно обожгло кожу, заставило сердце биться быстрее, ускоряя циркуляцию крови. Вполне предсказуемая и естественная реакция пусть даже отчасти мертвого организма на холод. Зайдя по пояс, Санккара сделал несколько глубоких вдохов, приводя сердцебиение в норму, и нырнул вслед за Габриэлем. Ориентируясь по рассеянному и искаженному толщей воды свету фонаря, египтянин поплыл вслед за даханаваром. Ровно до того момента, как впереди замаячило темное пятно – очевидно, тот самый вход, о котором говорил Габриэль.
В пару гребков обогнав даханавара, Санккара первым выбрался на каменистый берег подземного грота. Прислушался – интуиция продолжала гнуть свое и обещала как минимум встречу с темным охотником, но ответом была все такая же могильная тишина.
Магия тхорнисх уже ощущалась – пока еще слабая, похожая на остаточную. Египтянину это не понравилось – плох тот, кто оставляет следы, но едва ли тхорнисхи надеялись, что ощущение их магии отпугнет возможных воришек… нет, исследователей – поправил сам себя огнепоклонник – напротив, только подстегнет охотничий азарт.
Если, конечно, этот храм или убежище не был старой ловушкой для кого-нибудь из недругов Луция. В те времена Осы не гнушались более… многоходовых интриг и в этом могли бы посоревноваться даже с кланом леди.
Кстати о клане леди, а точнее о его представителе – Санккара обернулся на замерзшего Габриэля. Подошел ближе и, положив тому руку на плечо, сотворил простенькое заклинания, призванное высушить одежду. Пусть воспаление легких им и не грозит, но пребывать в мокрой и прилипшей к телу одежде достаточно неприятно.
- Куда дальше, следопыт? - поинтересовался асиман, формируя в ладони небольшой сгусток огня, чтобы осветить грот.

Отредактировано Санккара Асиман (2012-02-12 18:23:39)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Норвегия. Горное озеро