Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Вторая гостевая


Вторая гостевая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s60.radikal.ru/i168/1103/ec/b8f7cfcb24db.jpg

0

2

======> Подъездная территория

Комната была простой, без изысков. Нежно-золотистые стены, бежевая мебель. Правда, кое-что из этого оказалось заляпано кровью, когда Себастьян ее внес, хотя практически сразу после этого он отпустил девушку в ванной. Почти сразу в дверях появилась Стэфания. Вторая старейшина горела желанием узнать, что именно случилось в аэропорте. А еще она помогла избавиться от стекла и привести себя в порядок.
Регенерация сделала свое дело, и некоторое время спустя Элар сидела на диване, закутавшись в плед. Наконец смог придти Гиланд - Стэфания не разрешила ему войти, покуда помогала вытащить осколки и устраивала допрос. Теперь наставник и ученица сидели рядом, потягивая горячую кровь из высоких бокалов.
Молодая ведьма как раз рассказывала о погоне, когда дворец содрогнулся. Лара тут же подскочила к окну и выглянула наружу. Похолодев, она собралась было в коридор.
- Стой, ты куда? - окликнул Гиланд, бросаясь за ней.
- Там что-то взорвалось! В кабинете Фелиции! - воскликнула девушка. - Там же должны быть Дарэл и Лориан наверняка...
- Постой, так мы ничего не узнаем, - возразил эмпат и выскочил наружу. - Жди меня здесь.
Та вздохнула и вернулась обратно. Она слышала возгласы, топот и суету в коридоре - обитатели дворца сбегались со всех концов узнать, что произошло, и целы ли все. К своему удивлению, ничего кошмарного она не чувствовала.
Вернулся Гиланд, угрюмый, но не более того.
- Там взорвали порошок. Оба чужих киндрэт, которых доставил Себастьян, погибли тут же. Леди Фелицию, телепата и его друга закрыли охранные заклятья. Они все целы. Но кабинет теперь восстанавливать и восстанавливать. А ведь там было немало ценных бумаг.
- Я не думаю, что все по-настоящему важные бумаги Гранд-Леди хранила в кабинете, - заметила Лара. - Все самое ценное она предпочитает держать под рукой, если ее привычки не изменились за десять лет моего отсутствия, что вряд ли.
- Кстати, о твоем отсутствии. Что ж, с приездом, - невесело усмехнулся англичанин, снова присаживаясь рядом.
- Да уж, устроили горячую встречу... - хмыкнула в ответ Лара.
- Да - ты знаешь, что Феликс здесь? Навестила бы ты его завтра. Он будет рад тебя увидеть.
- Феликс? Конечно, навещу! А вдруг Фелиция захочет отправить меня на задание? Я ж не могу уйти без ее распоряжений.
- Я остаюсь во дворце, - улыбнулся тот. - А ты езжай к нему прямо завтра с вечера, все-таки десять лет не виделись. Если случится что-нибудь важное, я тебе передам, - эмпат многозначительно постучал себе по лбу, имея в виду телепатическую связь между мастером и его "птенцом". Элариэль тихо рассмеялась.
- Ну хорошо. Тогда завтра так и сделаю. А сейчас...
- Ложись спать, - Гиланд помог ей устроиться и накрыл пледом. - Доброй ночи.
- Доброй ночи... Все-таки хорошо вернуться... - пробормотала девушка, засыпая.

"Утром", то есть, вечером, она проснулась отдохнувшей. Во дворце не держали неудобной мебели, что ни говори. Не теряя времени, Элариэль умылась, переоделась в чистое из запасов, сходила на кухню позавтракать и наполнить опустошенную прошлой ночью фляжку и попросила наставника отвезти ее к дому Феликса. Перед тем, как выйти из комнаты, она достала из чемодана Каэрн и прицепила его ножны на пояс. Ведьма понимала, что ношение холодного оружия запрещено, но ведь это же не остановит киндрэт из клана Леди, не так ли?
Гиланд обещал отвезти ее вещи в их общую квартиру, чтобы ей не пришлось таскаться с багажом по всему городу. Высадив у дома Феликса, англичанин пожелал хорошей ночи и уехал обратно во дворец.

======> Центр Столицы. Квартира Феликса на Третьяковке

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Вторая гостевая