Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Шизариум » What if?.. (Лориан Асиман)


What if?.. (Лориан Асиман)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Якоб Асиман, Лориан.
Что, если ритуал не был проведен?

— Дарэл Даханавар, Ритуал Витдикты не проводился уже несколько веков. Вы уверены, что в нем есть необходимость?
— Уверен.
— Дарэл!  Не нужно торопиться. Мы можем решить твои проблемы, не прибегая к крайним мерам.
— Нет.
— Дарэл! — В голосе Фелиции зазвучало нетерпение и раздражение на строптивого «птенца». — Дарэл, ты не понимаешь природы магии, к которой хочешь обратиться. У тебя не хватит сил, чтобы выдержать ее!
— Прошу прощения, госпожа, — вмешался Амир. — Молодой человек еще слишком неопытен, чтобы представлять последствия Ритуала. Он очень расстроен тем, что его друг обращен… раньше времени. Дарэл, я прекрасно вас понимаю, более того, сочувствую. Мне очень неприятно, что кто-то из моих братьев позволил себе эту недостойную выходку. Обещаю, виновный будет найден и строго наказан. Да, мы не принимаем смертных в нашу семью в столь юном возрасте, но ради вас сделаем исключение. Мальчик займет достойное место в клане, у него будет прекрасный учитель, а в будущем, возможно, он войдет в элиту Асиман.
— Извините, господа, — заговорил вдруг молчавший до сих пор Рамон. — У меня вопрос. Ваша Честь, кто будет проводить Ритуал? Насколько я понимаю, у достопочтенного Дарэла Даханавар нет таких полномочий.

Отредактировано Якоб Асиман (2012-08-15 13:48:04)

0

2

Надежда - вещь тяжелая. Рождаясь - вспыхивает светом в конце тоннеля, умирая - сбрасывает под откос.

- Я?
Франк нахмурился, вопросительно взглянув  через плечо на Эрнесто. Тот, казалось,  еще больше позабавился недовольному виду ученого, так и застывшего над очередной вереницей пробирок на лабораторном столе.  Потушив горелку, безжалостно прерывая ход эксперимента, Якоб развернулся к испанцу, в ожидании объяснений.
- Именно ты, - со смешком в голосе подтвердил тот, сопроводив кивком для придания большей серьезности собственным словам,  - С этой ночи - наставник Лориана,  смертного, упс, уже асимана-друга Дарэла. Сочти за честь! Притащат с минуты на минуту, в гостевую. Удачи!
Не дожидаясь ответной реакции, первый помощник Магистра шустро выскочил из лаборатории, плотно прикрыв за собой дверь,  оставив франка наедине с собственными мыслями и раздражением, ими вызываемом. И правильно сделал.
Якоб, сцепив руки в замок, подавил мечущееся внутри желание послать в догонку Эрнесто пару гончих из кланового мира, хотя, быть может, и не стоило. Что старшему огненному магу сделают две псины.  Впрочем, все зависит от того, кто призвал и каких именно собаковидных тварей призвал. А фантазией, особенно в моменты дурного настроения, ученый обделен не был.
Мужчина не знал, что и думать, помимо лаконичного "Какого, спрашивается, Харса?".  Еще на Совете он посчитал, что предложение Амира - лишь дань ехидной вежливости и способ отсыпать новый пуд соли на рану телепату Фелиции. И, после того, как реквием воплоти закончится, жертву интриг киндрэт попросту сожгут в ближайшей подворотне. Смертный, не достигший даже совершеннолетия мальчик не нес абсолютно никакой пользы клану. Ни единого нужного навыка или знания, не говоря уж о скудном потенциале, заложенном неизвестным асиманом, обратившим подопечного даханавара. Однако он ошибся, а Лориан продолжал существовать, уже в качестве представителя клана Знающих.
"Смешно", - поморщился франк, - "Просто смешно".  Но приказы Магистра не обсуждаются, и остается лишь принять произошедшее как должное. Вопрос "Чему учить пятнадцатилетнее дитя?" официально объявлялся открытым.
Телепат грозил проведением ритуала Витдикты. Старым, малоизвестным, опасным. Никто не поддержал сумасшедшую идею, все главы кланов остались единогласны в своем равнодушии к судьбе какого-то очередного человеческого ребенка. Никто не желал рисковать ради чистой воды альтруизма по отношению к потенциальной пище да подопытному материалу. Люди умирают каждый день, кому-то из них достается честь стать кровным сородичем - все закономерно и естественно, обыденная жизненная череда событий.
Стягивая с рук перчатки, Якоб, сам того не заметив, разодрал синий винил, из которого те были сделаны. Привычное равновесие духа пошатнулось, и отнюдь не в лучшую сторону. Что от него ожидается? В полном смысле этого слова качественное, кропотливое обучение мальчишки или же формальный надсмотр, грозящий в любую минуту превратить нерадивого ученика в горстку пепла? Как выполнить поручение Амира, не зная толком, в чем оно состоит? Вопросов, как и в большинстве случаев, было куда больше, чем ответов. Последних не было до поры до времени и вовсе - франк всегда отличался особым вниманием к важным деталям, и задавать верные, действительно нужные вопросы умел. А информации, чтобы заполнить пустующие пробелы, не хватало.
И все же, что делать с щенком сканера?

Отредактировано Якоб Асиман (2012-08-15 14:05:42)

+1

3

Буря никогда не предупреждает о своем приходе, она просто приходит, все разрушает, а потом уходит… Огонь и воск не могут не наносить вреда друг другу…Мы видим, что они дают нам свет, но мы не видим, что воск незаметно тает под огнем…

Лориан пытался что-то бормотать сквозь сон, ворочаться или успокоиться, но не получалось. Сомкнувшаяся вокруг него мгла казалась подростку черной, пустой, бездушной субстанцией. Жар растекался по всему телу и отдавался какой-то неестественной невыносимой болью, как будто внутри все сжималось в тугой комок. С сухих воспаленных губ сорвалось чуть слышное "Дарэл...". Он звал телепата.
Подавив стон, подросток попытался привстать. Ему было жутко плохо, и он не понимал, что с ним происходит.
- Дарэл! - чуть громче позвал он, жмуря глаза от яркого света.
Мальчишка коротко выдохнул и все же нашел в себе силы сесть. Потряс головой и удивленно замер.
- Где я? - но вопрос повис в воздухе. Он был один.
В небольшой комнатке сплошь царил красный цвет. Мебель, стены, потолок, картины. От кованых треножников, расставленных по углам, тянуло теплом, Лориан это чувствовал.
Не было ни привычного журнального столика с разложенными на нем листами реферата, ни излюбленных сканэром подсвечников, ни намека на его уютную гостиную,  в которой накануне заснул подросток.
Лориан провел ладонью по чуть встрепанным русым волосам и чуть потер шею. Глаза его широко распахнулись, и чуть царапнув себя, увидел на ладони крошки запекшейся крови. Чувствуя, что готов заорать, мальчишка бросился к зеркалу и действительно увидел тонкую ниточку запекшейся крови. Зажмурился, стараясь прийти в себя, но тщетно - паника уже пробудилась. Он вновь взглянул на себя. Едва заметные изменения все же отразились на его лице и тина это сильно напугало. Это был он и не он одновременно. Сухие губы чуть дрогнули и Лориан увидел кончики тонких белых клыков. Своих клыков.
Не в силах сдержать вопль, он ошатнулся от своего отражения и бросился обратно на кожаный диван, весь сжавшись.
"Что произошло? Как это произошло?! Я же сплю? Я же все еще у Дарэла, а это просто кошмар" - но мальчишка уже понимал, что уговоры тщетны. Ему стал понятен этот болезненный жар во всем теле, сканэр не раз рассказывал об этом ощущении.
- Но кто?! Кто обратил меня?! - но и на это отчаянье никто не ответил. Тин ощутил как глаза опалили слезы. Предательство. Он не знал, что и думать. Он не верил! Не хотел верить!
«Как я здесь оказался? Почему я вампир, которых тайно в душе ненавидел? Почему я?!..»
... И ни одного ответа он не нашел.

Отредактировано Лориан (2012-01-13 12:29:39)

+1

4

Я - из огня, Адам - из мертвой глины,
И ты велишь мне пред Адамом пасть!
Что ж, сей в огонь листву сухой маслины –
Смиряй листвой его живую страсть.

О, не смиришь! Я только выше вскину
Свой красный стяг. Смотри: уж твой Адам
Охвачен мной! Я выжгу эту глину,
Я, как гончар, закал и звук ей дам.
И. А. Бунин

- Это неизвестно, юноша. Но в твоих же интересах не выяснять.
Холодный мужской голос донесся до подростка со стороны двери. Там, скрестив руки на груди,  стоял Якоб, наблюдая за новоиспеченным асиманом. Вся эта затея казалась ему совершенно глупой и никчемной, не стоящей ни крупицы драгоценного времени. Взгляд стального цвета глаз оставался бесстрастен, как и каменно спокойное выражение лица. Франк предполагал, что не спроста именно ему поручили это дело, и сейчас набирался выдержки.  Ему предстояло хотя бы попытаться превратить бывшего смертного в достойного представителя клана, а это, как сухо заметил про себя ученый, с каждым моментом все четче ощущающий накатывающее раздражение, непростая задача. С которой ему необходимо справиться - гордость, в том числе и профессиональная, не давала отступить, выполняя работу спустя рукава.  Именно это чувство и заставляло его всерьез задумываться о методах обучения подростка, приведших бы к требуемому результату.
"Для начала неплохо выяснить, что он умеет. И насколько предрасположен к огненной магии", - изучающе вглядывался в Лориана Якоб, словно это помогло бы ответить на заданные вопросы, - "Помимо того, что нужно рассказать ему о том, кто он теперь и что за этим следует".
Мужчина расцепил руки и прошел к дивану, устраиваясь по-удобнее для предстоящей долгой беседы. На кресло он взглянул со смесью недоумения и отвращения, не понимая. как только можно было так обставить гостиную. Впрочем, прежназначалась она для неофитов, а уж на их вкус и цвет..."Все асимановка", - мрачно закончил мысль помощник Магистра, откидываясь на спинку дивана.  Вновь сцепив руки в замок, Якоб, дождавшись пока подросток осознает сказанное до того и хотя бы отчасти успокоится, терпеливо продолжил:
- Магистр ар Рахал весьма щедр, оставив тебя в живых.  Клан Знающих просто так никогда никого не обращает, только за определенные заслуги. Более того, он распорядился о том, чтобы начать твое обучение. С данного момента твоим наставником становлюсь я.

Отредактировано Якоб Асиман (2012-02-03 12:20:07)

+1

5

Чужой голос подействовал на Лориана отрезвляюще. Его мгновенно покинули разбегающиеся панические мысли, глаза чуть раскрылись и он замер на мгновение, а затем рывком сел, вытирая рукавом лицо. Со вспыхнувшей неприязнью он посмотрел на вошедшего мужчину, про себя отмечая странное ощущение подконтрольного огня внутри него.
"Асиман"
Мысль больно обожгла сознание подростка и он, сжавшись на диване, мрачно смотрел, как огнепоклонник приближается к нему.
- Ничего иного от асиман я и не ожидал, - со всем возможным презрением произнес мальчишка, в упор глядя на собеседника. - Таким образом, вы хотели отомстить Дарэлу? Потому я здесь?
Лориан был готов ввязаться в спор и даже накричать на старого киндрэт лишь бы заглушить в себе самом навязчивый болезненный жар. Но от очередного излияния на Огненный клан его удержал внезапный спазм, скрутивший подростка пополам и заставивший его несколько раз жадно вдохнуть ставший таким сухим воздух. Когда приступ схлынул и мальчишка, часто дыша, вновь поднял несчастный взгляд на асимана, последний мог увидеть, как в глубине его глаз плещется все та же ненависть.
- Зачем я вам? - с отвращением спросил подросток, не видя никакого подарка от магистра Асиман.
Он понимал только то, что сейчас ничем не отличается от тех самых вампиров, которых так боялся и презирал. Но что хуже, он прекрасно осознавал факт, что останется им навсегда. От этой мысли становилось не по себе.
Когда Лориан достаточно пришел в себя он не очень вежливо добавил:
- Забирайте ваш подарок и верните мне мою человеческую жизнь. Я не собираюсь проводить остаток жизни в роли проклятого кровососа!

+1

6

- Солнце всегда к твоим услугам, - холодно отозвался Якоб, терпеливо выслушав подростка, но проигноировав бессмысленные восклицания того, - Можешь выйти на него сию минуту.
Франк откинул полы рукава и взгляну на часы, больше демонстративно, нежели действительно желая удостовериться, сколько времени. Ночь кончилась пару часов назад, уступая место раннему утру.  Стрелки на аккуратном циферблате указывали на девять часов. Уже можно было отправляться спать, чтобы успеть отдохнуть к вечеру, но внезапно свалившееся задание спутало все обычные планы.
Немного подождав, пока Лориан либо осознает сказанную глупость, либо и впрямь попробует отдать свою новоприобретенную жизнь на волю солнечного света, ученый продолжил:
- Умереть тебе не позволит инстинкт самосохранения. Немногие даже из старших киндрэт способны действительно позволить себе сгореть заживо. Боль, разум и желание жить в конце концов побеждают.
Ну, почти всегда, - мысленно поправил себя франк, припоминая маниакальную настойчивость брата в подобном вопросе, - Но исключения правило только подтверждают.
- Отвечая на твои вопросы - клану ты не нужен. Это была оплошность одного из неофитов. Он уже понес наказание. Ты же еще можешь доказать свою пользу и стать достойным представителем Знающих.

Отредактировано Якоб Асиман (2012-02-07 14:31:02)

+2

7

Мальчишка дернулся от слов пиромана и они мгновенным эхом пронеслись в голове подростка. На мгновение он увидел в этом выход.
"А что если действительно?.."
Но предупредительный асиман угадал ход мыслей тинэйджера и холодно осадил его. Лориан только тогда вспомнил, что солнце уже не вернет ему его нормальную человеческую жизнь и от этого потерянность и чувство досады лишь разрослись.
Киндрэт, эти подлые, старые, коварные, дальновидные, ведущие свою игру... и он как песчинка попал в их жернова, слабый и беспомощный. Тинэйджер схватился руками за голову, пытаясь унять боль в висках, собрать все мысли в кучку и притерпеться к жару внутри него. На его воспаленный мозг как будто посыпалось множество новых ощущений и информации. Неужели все киндрэт ощущают это? А от асимана к тому же исходили старательно подавляемые волны недовольства. Лориан на секунду удивился этому, потому что мужчина внешне был абсолютно спокоен.
С его губ слетел стон, и мальчишку вновь согнуло пополам.
Но он не может вот так здаться! Или может?...
- Если я не нужен клану, то отпустите меня домой. Я не хочу быть одним из вас.
Он поднял влажные от слез глаза на пиромана. Сил терпеть боль уже не было и мужчина видел это. Во взгляде явно плескалась безысходность и немножко страха перед произошедшими изменениями. Пока мальчишка еще не осознавал всего того что теперь несет его новая ночная жизнь.
- Ты так раздражен от того что придется возиться со мной? - внезапно сказал подросток, дернув плечом, как будто отгоняя мысли, которые подтолкнули выдать эту фразу.
Затем немного помолчав, он отвел взгляд и все же пересилил себя:
- У меня боль по всему телу. И я безумно хочу есть.

0

8

Мальчишка проявлял завидное упрямство. Складывалось впечатление, что он всерьез верит, что достаточно поупрямиться, как гадкий злобный асиман щелкнет пальцами, и вампир превратится обратно в человека. Такое мышление характерно для детей, которые считают, что взрослые всесильны, всемогущи.
"И как учить ребенка серьезным вещам?"
- Ну хорошо, - Якоб встал и прошелся по комнате, разминая ноги. От долгого стояния в лабораториях мышцы слегка устало ныли. - Допустим, я позволю тебе покинуть резиденцию и пойти домой. С кем ты живешь, с отцом и мачехой? - припомнил асиман. Он приблизился к съежившемуся мальчишке и невозмутимо-спокойно поинтересовался. - Как ты думаешь, их кровь окажется достаточно питательной, чтобы утолить твой безумный голод, который ты сейчас упомянул? Что потом? Запрешься в пустой квартире в компании остывающих выпитых трупов, пока запах разложения не привлечет соседей? Или спалишь квартиру в попытках замести следы? Уверен, полиция оценит твою находчивость, с пожарными службами вместе. Если не погибнешь от собственного огня, тебе придется бежать и схорониться в каком-нибудь подвале, чтобы переждать день. Любопытно, что ты скажешь коммунальным рабочим о причинах, почему находишься на запретной территории и не можешь ее покинуть. Так или иначе, Лориан, тебя повсюду станут преследовать люди. И скорее всего, ты закончишь свои дни кучкой пепла. Ты не приспособлен для нашей жизни. Хочешь ты или нет, ты уже один из нас. Собираешься выжить - смирись.
Якоб вернулся в кресло, откуда продолжил наблюдение за новообращенным.
- Приказ Магистра есть приказ Магистра. Магистр хочет сохранить тебе жизнь, поэтому я трачу свое время, чтобы объяснить тебе, почему тебе лучше остаться, вместо того, чтобы заняться делами. Коих немало, не сомневайся. Я трачу время на капризного мальчишку, который думает, что его обратят обратно по первому слову. Я не раздражен, всего лишь не люблю тратить время бездарно.
Все это Якоб отчеканил четко и ясно, не меняя интонации. Он поднялся вновь и двинулся к выходу из гостевой, отозвался, не оборачиваясь:
- Идем на кухню. Твоя боль - нормальное явление. Со временем привыкнешь. Если доживешь.

Отредактировано Якоб Асиман (2012-08-15 14:06:17)

+2

9

Услышав первые слова пиромана Лориан встрепенулся. В глазах вспыхнула радость и надежда на секунду перекрывшая боль и дурноту, но тут же погасла, осыпавшись горьким разочарованием.
Он об этом не подумал. А как же родители? Мальчишка сжался на диване, подтянув к себе колени, и тоскливо отвел взгляд. Ведь по всему получалось, что даже вся его правильность и понимание как надо не спасет ни его родственников, ни друзей...
"Дарэл говорил, что Асиман проводят какой-то жестокий ритуал над новообращенными, после чего они теряют всю свою человечность" - думал он отстраненно, невольно раскачиваясь чуть заметно в стороны. - "Сколько есть времени у меня?"
"Вынырнув" из раздумий сознание подростка сосредоточилось на голосе асимана.
- ...тебя повсюду станут преследовать люди. И скорее всего, ты закончишь свои дни кучкой пепла. - Холодно и методично продолжал свою речь огнепоклонник. Лориан не выдержал и перебил:
- Хватит подробностей, пожалуйста! Я и так все понял. Жить мне теперь будет отвратительно.
Он попытался сделать глупую вещь - закрыть уши ладонями, но, как и ожидалось, слышимость осталась такая же, как и была. Ученик Магистра даже бровью не повел на эту выходку и добавил то, о чем подросток и без того знал сам - Лориан не выживет если не подчинится.
Это заявление привело тина в состояние еще большей злости, добив и без того нагруженный организм. Плывущие перед глазами красные пятна, ставшие уже в некой мере привычными, и общая ломота в теле вперемешку с жаром довели мальчишку до того что он почти перестал соображать.
"Приказ Магистра... почему Дарэл отдал меня им? Надо выбраться отсюда завтра же... и пойти к Кадаверциан, я знаю, Дона и Кристоф мне обязательно помогут... ох, как же хочется есть!!.."
Плывшая в памяти картинка с разбросанными листами реферата на низком журнальном столике погасла, уступив место сильнейшему спазму.
- Идем на кухню. Твоя боль - нормальное явление. Со временем привыкнешь. Если доживешь.
- Ну спасибо, - тихо, как ему показалось, огрызнулся подросток, но все же встал и пошел за Якобом.
"Нужно срочно что-то решать" - тщетно думал Лориан, собирая мысли в кучку, но удавалось только плестись по коридорам за чернокнижником.
Вокруг страшно фонило чем-то непонятным. Мальчишка ощущал, что его то обливает жаром, то бросает в холод, а вокруг собирается шум как от приемника, настраиваемого на определенную волну.
"Наверное, у меня галлюцинации"
Наконец он не выдержал давления на уши и выдохнул:
- Почему у вас так шумно?

оос. я еще не решил как именно проявятся способности сенсора, потому сейчас это будут просто "глюки"

Отредактировано Лориан (2012-07-29 20:19:20)

+2

10

оос: Лориан, прощу прощения за задержку... отпуска, отпуска...
"Какой чувствительный. Какой слабый".
За метаниями мальчишки Якоб наблюдал, пожалуй, с искренним любопытством, хотя трудно что-то прочесть на невозмутимо спокойном лице ученого. Ребенок начал кое-что понимать, хотя по-настоящему размер его личной трагедии дойдет до него спустя хорошо если несколько дней.
- Я никогда не был провидцем, но позволь угадать, о чем ты думаешь, - асиман вошел на кухню следом за новоявленной головной болью, которая теперь являлась его воспитанником. - Ты по-прежнему ищешь возможность сбежать из подземелий. Это естественно, потому что там, за пределами, остались твои друзья. Кристоф Кадаверциан и Дарэл Даханавар. Ты хочешь спросить у них, что тебе делать, а главное - как вернуть тебе обратно человеческую сущность.
Якоб и в этот раз не стал повышать голос. Ни к чему, пусть мальчик побеспокоится. А еще лучше - побыстрее смирится и примет все как должное. Проще будет.
- Почему у вас так шумно? - вдруг спросил мальчишка.
- Шумно? Что ты имеешь в виду? - Якоб повернулся к нему с донорским пакетом в руках. Открыв дверцу шкафчика, он достал стакан, сполоснул под краном, надорвал пакет и вылил оттуда кровь. После чего поставил емкость на ладонь вытянутой руки.
- Смотри, - тихий голос, тем не менее, прозвучавший властно.
Глаза вряд ли распознали внутренние процессы, родившиеся в этот момент в ладони пиромана и перетекающие на посуду, заставляя нагреться ее содержимое. Новообращенный наверняка вместо этого почувствовал дыхание жаркого ветра. Кровь нагрелась, ученый поставил стакан с ней на стол рядом с Лорианом, остаток в пакете убрал обратно в холодильник.
- Просто поднеси ко рту. Можешь зажмуриться. Организм сам знает, что ему нужно.
Предоставив парню время утолить гастрономическую потребность, Якоб создал небольшой огненный шарик и принялся катать в ладонях, размышляя о чем-то своем.

Отредактировано Якоб Асиман (2012-08-30 02:42:10)

+1

11

Лориан угрюмо посмотрел на невозмутимого огнепоклонника, и в нем снова плеснулось что-то черное, недоброе. Асиман стал эпицентром его злости, вся ненависть к ночному миру с его фальшью и жестокостью сосредоточилось этой на фигуре в красной мантии. Внутренняя пружина тинэйджера все сжималась, медленно, но верно приближаясь к своему пределу. Мальчишку рисковало заклинить.
"У меня это что, на лбу написано?" - с неприязнью подумал он, остановившись за порогом кухни и специально не делая попыток пройти дальше.
- Я сам придумаю, что мне с этим делать, - соврал он, сунув руки в карманы и чуть вжав голову в плечи. Лориан бросал быстрые незаметные взгляды вокруг, чутко прислушиваясь к своим ощущениям. Он подсознательно искал еду, но не ту, которую ему сейчас должен был предоставить Якоб.
- Шумно? Что ты имеешь в виду?
Лориан почувствовал, что невольно вздрогнул. Тонкий сладковатый запах долетел до него с другой стороны кухни, что было само по себе невозможно для человеческого организма. Глаза тина распахнулись шире, а в коленях почувствовалась мелкая дрожь.
- Я... это... - мальчишку мгновенно пробил холодный пот. Не в силах оторвать зачарованного взгляда от пакета в руках чернокнижника и наконец, с силой тряхнул головой. Голодное отупление отступило всего немного, к нему тут же вернуться привычный шум в голове, стал слышен всплеск воды в кране, шаги, его собственное дыхание.
- У вас шумно, - тупо повторил подросток, уже старательно глядя в другую сторону - фонит как от радиоприемника.
- Смотри, - сквозь тонкую дрожащую пелену воли, которую подросток с трудом натянул между ними, прорвался властный голос асимана.
Лориан тут же посмотрел на него и пожалел об этом. Теперь он чувствовал колдовство, и от этого тепла становилось не по себе, все тело покрывалось "гусиной кожей", а в голове появилась неожиданная радость и облегчение.
Мальчишка поднес руку к стакану.
"Наконец-то", - вздохнул он, и поднесенная к стеклу ладонь ощутила едва заметное тепло. Все внимание сосредоточилось на сосуде. "Почему оно красное? Кровь" - спокойно констатировал подросток. "Кровь!"
Уставившись на жидкость Лориан внезапно ощутил, как на него обрушилось все понимание и былой протест.
- О нет, нет... - Тин испуганно закачал головой и с дрожью попятился назад, выставив перед собой руки, - только не это!
Развернувшись, он что было сил, вылетел в коридор и бездумно понесся вперед. По лицу текли слезы.
Споткнувшись на не слушающихся ногах, тин грузно свалился и после болезненного удара о пол, наконец, немного пришел в себя. Сглатывая невольные слезы, он привстал на карачках намереваясь встать, и схватился за стенку. Его тут же задушило желание немедленно вернуться на кухню и залпом осушить вожделенный стакан с кровью. Человеческой кровью.
"Такой же, как и у меня" - обессиленно думал мальчишка, сжавшись в комок. Встать он уже не мог. И хорошо, ведь он бы уже не смог отказаться...

+3


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Шизариум » What if?.. (Лориан Асиман)