Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s45.radikal.ru/i108/1103/ed/008998ca89d8.jpg

0

2

Начало игры

Заняться было решительно нечем. Откровенно нечем и это одновременно бесило и радовало асимана. В самом деле, вроде и хорошо, что никто не заставляет гонять недоросль по боевым заклинаниям, после которых эту самую недоросль приходилось откачивать по паре часов, но с другой стороны было невыносимо скучно.
Стоило вернуться в родное гнездо, как оказалось, что никого в гнезде нет. Все исчезли столь оперативно, что можно было предположить, что Фелиция наконец-то изволила откинуть надоевшие всем копыта вместе с сандалиями, и клан асиман, не веря своему счастью, поспешил направиться во дворец Даханавар и лично засвидетельствовать это благостное событие. Увы, мечты, мечты… Амиру еще не одну сотню лет предстоит приходить с Советов злым как стадо Миклошей и выливать свою ярость и гнев на всех, кому не повезет оказаться у него на пути.
Разве что Максимилиан Хорст шатался где-то в лабораториях, но встречаться с ним немец не хотел, а на остальных Конраду было в общем-то наплевать.
Положение четвертого по силе в клане и шестого-седьмого по возрасту обязывало многим. В том числе, пока все занимаются черт знает чем и ошиваются ему же только известно где, зам зама и так далее клана становился Конрад.
А поскольку заняться было нечем, он слонялся по подземельям в разных направлениях, и шпыняя молодежь, жавшуюся по углам.
- Пойти что в кресле магистра посидеть, - едва ли не стонал от скуки асиман. Хотя, представив, что будет с ним, если магистр вернется и застанет его сидящем на его троне, Конрад резко отказался от этой идеи, хоть она и была крайне заманчивой. Идти в очередной раз в лаборатории и переставлять местами пробирки Якобу тоже не хотелось. Нет, будет конечно забавно послушать как тот будет срываться на фальцет, проклиная идиотов неофитов, но заниматься этим сейчас, в данную минуту не хотелось совершенно.
- Скука, - слегка безнадежно протянул Конрад и плюхнулся в стоящее в коридоре кресло. По всей видимости, стоило дождаться магистра. Может тогда появится какое-нибудь занятие. А так можно было идти на улицы и гонять феек, чтобы им скучно не было.
Острейшее желание кого-нибудь убить, или хотя бы насадить на огненный молот все сильнее посещало асимана. Нестерпимо скучно было сидеть тут и ничего не делать, потому что делать вроде как было совершенно нечего. Ну абсолютно!
- М-мать твою, - процедил сквозь зубы немец, все сильнее погружаясь в нарастающую ярость и злость. – Знал бы где еще поискать гребаные осколки цивилизации, отправился бы туда. Здесь сидеть только геморрой зарабатывать. И как эти крысы лабораторные месяцами сидят над своими пробирками, не вылезая?
Вопрос был риторическим, ответа он не ждал. А если бы дождался… Ну горе тому, кто посмел раскрыть пасть перед Конрадом в таком отвратительном настроении.
В итоге немец завалился в библиотеку, достал злополучную лугатовскую книгу и уселся ее листать. В сотый, наверное, раз.
Когда же через некоторое время и это ханятие опротивело, Конрад решил пройтись, поискать хоть кого-нибудь, и начать он решил, внезапно для себя,  с Эрнесто.

======> Подземелья Асиман » Покои Эрнесто

Отредактировано Конрад Асиман (2012-01-25 10:32:01)

0

3

======> Подземелье Молота

Визари широким шагом вошел в библиотеку, направился вглубь, не оборачиваясь. Огненная игуана семенила за ним, недовольно оглядываясь. Маг сразу заметил, что воспитанник снова сбежал, только про себя усмехнулся.
Борьба между человеком и киндрэт. Пищей и хищником. Ты слишком недавно стал подобен нам, но еще не стал одним из нас, ученик. Огненная кровь изменит тебя не сразу, мгновенно на это не способен даже Хаос. Даже если сжечь дотла...
Испанец свернул с главного прохода налево, прошел между рядами высоких стеллажей, снова повернул, направо, и опять налево. Там обнаружился уютный закуток, который эль Райо привык считать своим. Сюда не допускались маги младше 11-го часа, о чем красноречиво предупреждало непрозрачное жаркое марево в этой части библиотеки. Дамира бы оно пропустило, но птенчик предпочел заняться спортом.
Найдя на полке нужную книгу, Визари откинулся в кресле, прижал фолиант к груди и, закрыв глаза, перевел дыхание. Магистр сразу поймет, где находится ученик, в таких случаях у него не возникает интереса узнать, чем тот зачитывается. Здесь, в своем углу уединения, маг мог пустить мысли на самотек, не опасаясь, что их кто-нибудь услышит. Раз уж воспитанник великодушно предоставил возможность побыть наедине с собой.
С собой и пламенным духом внутри.
Огнепоклонник не собирался ни с кем обсуждать причины, побудившие пройти по Сожженному мосту. Никогда. Достаточно, что добился того, чего хотел - изменил свою судьбу, сделав прошлую не более, чем тягостным кошмаром, который быстро забудется. Цена риска известна, и он, Визари, приложит все усилия, чтобы никто не разлучил его с пламенем, без которого маг превратится в прежний сгоревший остов.
Испанец задумался над тем, как рассказать Магистру. Рано или поздно тот подслушает мысли, и тогда... Лучше самому, тем более у птенцов Амира не было тайн от мастера, и эль Райо не собирался этого менять. Вопрос в том, как преподнести так, чтобы оный мастер понял правильно: дух огня не представляет опасности ни для клана, ни для его власти. В противном случае светила дорога на солнце. Навряд ли тому захочется убивать ученика, преданность которого насчитывает тринадцать столетий, но если объяснить не удастся, такой исход весьма вероятен.
Пусть хоть в душу заберется и сам все узнает. Эль Райо раскрыл книгу. Внутри шевельнулось любопытство его второй сущности. Маг про себя улыбнулся, отметив, что не прогадал с "подселенцем". Его оживлял дух, чьим интересом выступало познание. Тот и согласился на слияние только потому, что в клановом мире давно уже выведал все секреты.
Книга, которую держал асиман, была сделана очень давно, три тысячи лет назад. Магия сохранила ее нетленной. Листы выделали из тонкой кожи, переплели вместе, открыв технологию изготовления рукописей задолго до того, как додумались люди. Рукопись описывала местонахождение и расположение одного из убежищ, служившего хранилищем артефактов не для одного клана. Соответствующие схроны запечатывала не только асиманская магия. Для проникновения требовался представитель клана, на чей склад хотелось пробраться.
К барельефу, размещенному в центре хранилища, можно придти разными путями, но неизбежно через чей-нибудь чужой схрон. Визари с неудовольствием подумал о том, что в путешествие придется взять с собой чужака, осталось решить кого именно. Сам предпочел бы кого-то вроде перепуганной феечки, которую можно забавно погонять по подземельям, как только выполнит свою задачу. Кроме того, для преодоления пары заклинаний требовался человек, способный выдержать пламя. Проще говоря, требовался асиманский гемофаг.
Дон Каналья вспомнил об Анне. Он все рассчитал. Случайная девица, глупая забава для молодых идиотов, послужила его цели и заодно стала учебным пособием для воспитанника.
Кстати, о воспитаннике...
Визари перевел взгляд на игуану, немигающе смотревшую на него все это время. Создание чувствовало изменение в хозяине, привыкало. Как только янтарные глаза обратились к ней, эль Мина подобралась, принимая стойку, демонстрируя готовность. После возвращения хозяина, пожалуй, она еще больше привязалась к нему.
- Ты запомнила "запах" моего ученика. Найди его, - мягко сказал эль Райо, вытянул руку, почесал создание под шеей. Игуана моргнула, выбежала из угла, домчалась до ближайшего камина и скрылась в нем.
Огнепоклонник чувствовал в себе направление, оставленное магическим созданием, так ясно, словно в него встроили компас. Через четверть часа он знал, куда ехать. Захватив книгу, он спустился к себе в покои, сменил одежду на более подходящую для поездок по городу, сделал звонок, убедился, что все готово, и поднялся на подземную стоянку, в секцию, отделенную от прочих, туда, где находились автомобили элиты Огненного клана.

======> Центр Столицы. Передвижной цирк-шапито

Отредактировано Визари эль Райо (2012-07-23 02:58:23)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Библиотека