Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Другие страны » Канада. Убежище Беатрикс и Лильен


Канада. Убежище Беатрикс и Лильен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для многочисленных туристов, приезжающих увидеть заповедник, это - всего лишь частная территория, дом владельца острова:
http://s017.radikal.ru/i408/1201/d8/8a45904ed513.jpg

Это спальня хозяйки:
http://s018.radikal.ru/i511/1201/99/1db898d139f3.jpg

И спальня её ученицы:
http://s018.radikal.ru/i517/1201/0b/5507e31c078d.jpg

Гостиная, для бесед:
http://s018.radikal.ru/i500/1201/71/b3bb6e673619.jpg

Кухня, тоже для бесед, и еды:
http://i047.radikal.ru/1201/bf/71b7b3b3bb23.jpg

Святая святых - мастерская-лаборатория:
http://s018.radikal.ru/i516/1201/94/6242c521d158.jpg

Отредактировано Лильен Лудэр (2012-01-17 22:48:43)

0

2

начало игры

третья ночь

Восходит солнце над широкою долиной,
И кучевые розовеют облака.
И одинокий куст среди песков унылых
Являет миру свои жёлтые бока.

Капля падает с пера в чернильницу… лёгкий «плюх!», который может расслышать только ухо киндрэт… тонкая рука выводит продолжение:

Палящий зной окутал кактусов колючки
И устремлённый к горизонту караван…

На этом девушка застопорилась. Эти шесть строчек целый день не выходили из её головы. «Что, что написать? Нужно добавить две строчки, но не выходит!.. Да ещё эта рифма: долиной – унылых… долиной… долины… да ну его!»
Лильен отложила перо. Была у неё такая причуда – писать не шариковой или капиллярной ручкой – а обычным, древним пером и чернилами. Перо можно было одолжить у птиц, а чернила – сделать самой, так что проблем не возникало.
Лудэр хотела изучить русский язык в совершенстве. Для этого и старалась писать стихи. Разговорный-то удавался прекрасно, но ведь «совершенство» подразумевает, что можно не только общаться, но и писать, подбирать синонимы, находить рифмы… а тут с рифмами ну никак!
«Скверно получилось», - честно высказал своё мнение Криптоник, глядя на буквы с головы Лильен.
«Отстань, и так знаю… пустыней, остыли… Кто остыл? Пески? Ну-ну… застыли? В безмолвии… да и при чём тут пустыня?»
Ещё минуту Лильен обдумывала новый вариант, но потом отложила перо и бумагу со стихотворением.
Зачем придумывать бесполезные занятия, только для того чтобы оттянуть время? Надо ехать. Беатрикс ждёт, она давно уже у братьев.
Девушка знала, что вся семья уже перебралась в Столицу, где множество других кровных. Об этом ей ещё прошлой ночью сообщила Беатрикс. А значит, придётся лететь сначала до Финляндии, и оттуда уже добираться автомобилем. И по дороге желательно не выходить. Оказаться прямо в столичном аэропорту опасно – встретить можно кого угодно, а скрывать свою магию Лильен не умела.
«Надо было ехать с ней, а не отговариваться тем, что ещё не закончен артефакт».
На самом деле артефакт был давно готов, и со знакомыми людьми она уже всё решила, и даже попрощалась с родным островом. Во всём была виновата пресловутая тяга к затворничеству, замешенная на нежелании случайных стычек с враждебно настроенными киндрэт. И ещё Лильен очень сильно любила то место, в котором прожила почти пять веков.
«Да что я, в самом деле – как будто больше никогда сюда не вернусь! Тут мастерская, в конце концов. Убежище никто не тронет – мы тут защитников поставили. Все подземные этажи закрыты и хорошо замаскированы. Нечего бояться».
«Божка не забудь», - напомнил паук и принялся чистить левую заднюю ногу.
Девушка бросила взгляд на фигурку из тусклого золота – она изображала Кетцалькоатля. Эту фигурку подарил ей мальчишка из резервации, потомственный индеец по имени Йаспер. Сказал, что талисман будет её защищать.
«Я могу ошибаться, - твёрдо сказала себе Лильен. – Я за тысячи километров от места, где оставила сына. Прошло почти пятьсот лет. Это просто догадки».
Когда-то, может, лет сто назад, Лильен познакомилась с одной индейской семьёй. И бабушка семейства, на одном из тёплых дружеских собраний у костра, рассказала легенду о том, как их семья пришла на север. О далёком предке Тэнгэквуну, который почти всю жизнь прожил в пещере отшельником, под защитой светлой богини Тонанцин. Считалось, что он – последний выживший из порабощённого города Теночтитлана.
Тогда Лильен слушала с таким искренним, взволнованным лицом, что бабушка прониклась к ней симпатией и рассказала потом ещё много разных легенд. Но девушку интересовала только эта.
Ведь эта история была очень похожа на историю её сына. Богиня, скрывающая человека в пещере почти до двадцати лет – это Беатрикс. Тэнгэквуну – так звали её сына. И вряд ли возможны подобные совпадения. Поэтому девушка часто навещала эту семью, считая, что они – её потомки. И маленький Йаспер, возможно, её пра-пра-пра… внук.
«А ведь я даже не помню его лица… - Лильен обхватила себя за плечи. – Собственного сына…»
«Ну правильно – ты старый хрыч, тебе пятьсот лет! – Криптоник закопошился на голове. Ему не нравился этот прилив тоски. – Пора бы уже и склероз иметь».
Девушка улыбнулась. Она была безмерно благодарна магии лудэр, что она дарила такого вот друга – фамилиара. С ним никогда не будешь одиноким.
- Ладно, - она тряхнула головой, опустила руки. – Звоню Мартину, пусть готовит самолёт. Поедем.
«На БМВ?» – деловито осведомился паук. Он имел странность – любил разные автомобили, причём чтоб самые лучшие и чтоб часто менялись. Лильен к машинам была равнодушна, но старалась потакать прихотям своего капризного друга.
- Как скажешь, - она подняла руку к голове и схватила Криптоника, ловко просунув пальцы между его лапок, сняла с волос. Не слушая возмущённые вопли, посадила на полку возле фигурки Кетцалькоатля. – Посторожи талисман, пока я буду переодеваться. И не трогай чернильницу!
В прошлый раз, когда Лильен оставила фамилиара возле чернильницы, он сунул лапы внутрь и стал бегать по листу, раскрасив его множеством разнообразных пятен и клякс. На что потом сказал, что стих был из рук вон плох, и хорошо, что никто не увидит такого позора.

===> Окраина города. МКАД и прилегающие шоссе

Отредактировано Лильен Лудэр (2012-05-07 12:39:58)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Другие страны » Канада. Убежище Беатрикс и Лильен