Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Покои Эрнесто


Покои Эрнесто

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У Эрнесто нет ни отдельных кабинетов, ни каких-либо других помещений, разбросанных по всей резиденции.
Живет, работает и питается помощник Магистра в своих покоях. Выполнено его "гнездышко" в темных тонах, а стиль интерьера более современный, нежели у его собратьев.
Что можно увидеть за дверью:
В первую очередь гостиную.
http://s40.radikal.ru/i090/1201/0a/24f7e514b702.jpg
Коридор, ведущий от гостиной направо может привести к небольшой кухне-столовой (два в одном).

Свернутый текст

http://i011.radikal.ru/1201/1d/833fd1101a8d.jpg|тык

А немного дальше за дверью располагается спальня.

Свернутый текст

http://i069.radikal.ru/1201/b4/e19c27e12b02.jpg|тык

Отредактировано Эрнесто Асиман (2012-01-21 19:16:20)

0

2

Начало Игры.

Эрнесто вернулся из своего заслуженного «отпуска». Магистр любезно разрешил своему первому помощнику отогреть косточки на морях. А если быть честным – просто отдохнуть от клановых дел. Ведь место, гордо именуемое нынче «Ночной Столицей», было похоже на какой-то конец света. Грязный воздух, миллион автомобилей, одинаковые дома и улицы..А люди, интеллектуальный уровень которых порой не превышал интеллекта инфузории туфельки, просто раздражали ученого. А вся эта гадость в совокупности безумно утомляла и угнетала огненного. И потому, решив духовно очиститься и привести мысли в ясность, Эрнесто несколько месяцев провел на практически необитаемом острове. И если бы не вездесущее солнце, он бы остался там навсегда. Как это сделать? Да запросто! Просто инициировать собственную смерть.  Во время особо проблемных времен клана Эрнесто неоднократно обдумывал этот план. Но, оставлять этих остолопов на плечи Магистра и Якоба было бы сверхжестокостью, потому дядя Эрни уже подъезжал на такси к резиденции клана.
Отпустив водителя, он пошагал по направлению к дому. Ночь была ясной.."хм, неужели и это гребаное местечко радо меня видеть?" – удивился Эрнесто. Как правило, настроения первого помощника и погоды не совпадали. Надо признать, что ученый даже немного заскучал. Он был уверен, что по его возвращению внутри клана будет твориться хаос, Фелиция конец охамеет и сядет Магистру на шею, а Якоб и Санккара просто сбегут со страны. А Визари..пусть подыхает здесь. Но, как ни странно, здание стояло на месте и даже казалось обитаемым. Жаль только, что никто не простелил красного ковра к ногам Эрнесто . Просто, он никого не предупредил о дате своего возвращения. "Всегда приятно подарить своим подчиненным эффект приятной неожиданности…"
По длинным коридорам испанец дошагал до нужной двери. Войдя в помещение, он не мог не заметить сияющей чистоты комнат. Все было так, как он любил. Словно Эрнесто никуда и не уезжал. "Хм, даже от рук не отбились без меня..что это, затишье перед бурей?" – подумалось ученому, пока он раздевался, чтобы принять в душ. "Все-таки единственный минус путешествий это гигиена..пока доплетешься с одного конца света в другой и мхом порасти можно. Бррр.."
Вымывшись до блеска, Эрнесто в махровом халате упал на диван и потянулся. Как ни странно, никто не забегал в комнату с криками «Господин Эрнесто, хэлп! Помогите! Ахтунг!!», как это обычно бывало. "Либо все точно вымерли, либо реально все хорошо. Или они все обрадовались, что меня нет, и забыли о моем существовании. Хотя нет, как обо мне можно забыть?! "
Мужчина включил ранее отключенный телефон (все равно связь не ловила) и бросил его рядом с собой. "Десять секунд..и я кому-то понадоблюсь."
Лениво зевнув, он принялся считать..раз, два, три..

+1

3

======> Подземелья Асиман » Библиотека

- Эрни, Эрни, «Erni gut Erman», - тихонько насвистывая, топал по коридорам немец. Настроение его резко повышалось. Только что кто-то из неофитов, по традиции прижатый к стене и поднятый в воздух на полметра быстро и достаточно оперативно сообщил о возвращении Эрнесто в родные пенаты. Конрад, посоветовав на прощание «не наложить кирпичей, а если наложить, то построить себе склеп» юному асиману, действительно обрадованный объявлению помощника магистра номер раз, целеустремленно шел к тому в комнаты, справедливо полагая, что чистюля Эрни уже по полной программе намывается после дороги.
«Какое удачное совпадение», - думал про себя Конрад, - «сразу первый и третий замы объявились. Это либо к добру, либо, наоборот, к отсутствию оного. Интересно, а где Якоб, магистр, Фарих и этот <***> Визари? Может все попередохли? А что, было бы неплохо… Можно было бы дать пня Эрнесто и самому стать магистром. Му-ха-ха…»
Немец прошелся еще немного и посерьезнел.
«Забавные мысли иногда посещают мою буйную голову. Для Асиман – нормальные, но слава яйцам, не знаю, правда, чьим, что нет у нас в клане мозгоедов».
В памяти всплыло лицо "скандинавской болонки" клана Фелиции и немец досадливо скрипнул зубами.
- Мать твою, - ругнулся он, - только приехал, а в голове уже даханавары. Лучше бы не возвращался…
Как это удается клану мормоликай, он даже знать не хотел. Не видеть их всех столько лет, вернуться и почти сразу о них вспомнить. Ну не наказание?
В голове начались непонятные шатания и брожения. Настроение, как это часто и бывает, резко рухнуло вниз, и лангобард уже пожалел, что опустил неофита. Так приятно было бы выбить тому зуб. Или два. Или два десятка. Одним словом, не повезет тому, кого он встретит по пути. И особенно этому «тому» не повезет, если Эрнесто окажется в его покоях.
Шаги Конрада гулко отдавались в коридоре, он нарочито громко шлепал ботинками по каменным плитам. Так ходил только он, «варвар из германских земель». Эрнесто, как и любой из киндрэт, обладатель весьма достойного слуха должен был его услышать еще задолго до того, как кулак Конрада громыхнет о его дверь.
Нарочитая небрежность Конрада сыграла с ним злую шутку. Не глядя под ноги он шел и шел, как вдруг почувствовал, что нога его заскользила и, не успел он осознать, как с грохотом рухнул на спину, зацепив рукой какую-то статую и уронив ее вдобавок на себя. Голова статуи столкнулась с головой Конрада и, что немудрено, отломилась и покатилась по полу, издавая еще больший грохот, нежели шаги и падение асимана.
Немец разразился крайне нелицеприятным потоком мата, смешивая русские, немецкие, английский и прочие языки, которые знал. Из всего его многообразия в общем и целом вырисовывалась картина что именно сделал бы Конрад с недоумком который что-то разлил в коридоре и куда именно и в какой позе он запихнул бы эту статую данному несчастному субъекты. Отряхнувшись, и не преминув возможностью всласть высказать все, что наболело, немец поставил статую, изображавшую, как оказалось какого-то египетского бога, в пантеоне которых он не был силен, а шакалью голову, не придумав ничего умнее, он забросил как заправский вратарь в другую сторону коридора, издав очередную порцию грохота.
Все еще злясь как стадо чертей, мысленно извергая проклятья и потирая спину, он дошел наконец до нужной двери и от души грохнул кулаком.
Дождавшись утвердительного ответа, немец отворил ее и вошел. Взору го предстал первый помощник магистра, живой и здоровый Эрнесто Асиман. Конрад похоже угадал – соклановец лежал на диване в махровом халате весь из себя такой чистый и красивый, аки ангелочек.
- Мои приветствия, Эрнесто, - буркнул немец, приветливо махнув рукой. – Я так понимаю, ты тоже только что вернулся, раз лежишь тут весь такой сияющий чистотой. Выкупал своего красного коня и готов ко всему аки пионЭр? – хмыкнул Конрад, против обыкновения радостный при виде испанца.

Отредактировано Конрад Асиман (2012-01-25 16:55:48)

+1

4

"Семь..восемь..девять.."
Тишина.
Ни шороха, ни звука. «Что, и мышей всех потравили?..Не верю.»
Эрнесто хотел было обидеться на всех и вся за то, что они не встречают своего любимого соклановца. Для тех, кто «foreveralone» возможно, было бы привычно и здорово видеть такой расклад дел..но только не для испанца. Конечно, он считал себя уважаемым, неподражаемым и вообще самым лучшим. Не без самоиронии, конечно, но и не без толики правды.
Но, как оказалось, огненный рано расстраивался. На его этаже послышались звуки чьих-то жутко топающих башмаков. Эрнесто скривился.."Ну нахрена так шуметь? Может, лучше колокольчик повесить подобно Буренке?..так удобней и напрягаться не нужно," - вздохнул мужчина, догадываясь, кто же это мог быть. Неофиты бы никогда в жизни не осмелились ходить около комнат первого помощника Магистра столь наглым образом. Иначе пережили бы нервное перенапряжение на месте. Увидев первого помощника в халате..
Потому это кто-то из своих. Ну, в смысле, «своих».. смышленых. Киндрэт, явно «прожженных жизнью» и умевших связать пару слов. Ведь при Эрнесто проделывать эту сверхсложную операцию никто не решался. От чего тут же падал в глаза куда-то ниже всех плинтусов ада. Но сейчас не об этом..все и без того прекрасно знают влияние испанца на окружающий мир и «существ», в нем находящихся.
А в коридоре раздался грохот. "Э..это что еще за штурм?" Складывалось такое впечатление, что кто-то впустил раненого медведя в резиденцию.  Либо пьяного тхорнисха. Вот кто-кто, а они любили покипишовать везде, где бы они ни находились. И по объему разрушений вполне могли сравниться с первыми..медведями, да.
В любом случае, этот таинственный некто явно был намерен зайти в гости к Эрнесто. Что ж, будет у кого узнать последние новости. К сожалению, газету под названием «кровопийцы-ньювс» никто не выпускает. А рыться в интернете на сомнительных сайтах не хотелось. Отупеть можно за секунд десять..а через час просто в зомби превратиться.
Грохот кулаком в дверь.
- Заходите, - вяло отозвался мужчина, даже не потрудившись поднять свои старые кости с дивана. А что..пусть он выглядит как свеженапечатанная банкнота, но если посчитать возраст…ему вполне позволительно обижаться и считать такой вопрос неприличным.
В комнату ввалился Конрад. Иначе тут не назовешь. Можно было зайти, вплыть, влететь..а этот именно..
- Ну не знаю как у тебя, но мой «конь» красным бывает только в исключенных случаях, - усмехнулся Эрнесто, поднимаясь с дивана, - и тебе привет, дружище, - он пожал руку немцу и пригласил упасть (в манере Конрада) на диван, - что тут слышно? Фелиция не повесилась на своей новой прическе? Кристофа не сожрал его же темный охотник? Миклоша не прибило рикошетом от запущенного в неизвестность мобильника? – все это огненный говорил монотонно, роясь где-то в баре. Отыскав хорошее виски, он поставил бутылку на стол и сел напротив третьего помощника, - а если серьезно..где черт возьми все подевались? Кроме тебя ни одной приятной встречи за целый час, - вздохнул Эрнесто и с интересом уставился на брата..что интересно сейчас тот завещает.

+1

5

- Даже не хочу знать, что это за случаи такие, - едва не заржал Конрад. – В мою голову первой пришла мысль что окунаешь «коня» в мексиканский острый соус «Табаско»,  или как его там и… Ну ты понял. Тут конечно два варианта, но во втором я тебя как-то не подозреваю.
Немец, дружелюбно ухмыляясь, ткнул Эрнесто в бок локтем и благодарно плюхнулся на диван. Диван жалобно скрипнул и чуть прогнулся под тушей Конрада, но выдержал. И хвала банным тапкам магистра – Эрни конечно парень неплохой и хорошие шутки любит, но эту шутку вряд ли бы оценил. Сам первый зам склонился над баром (у Конрада появилось желание отвесить дружеского пинка, но и эту шутку Эрнесто вряд ли бы оценил), и забормотал:
- Что тут слышно? Фелиция не повесилась на своей новой прическе? Кристофа не сожрал его же темный охотник? Миклоша не прибило рикошетом от запущенного в неизвестность мобильника?
Эрнесто вытянул бутылку виски, которую Конрад оценил по достоинству, поставил на стол и уселся напротив, и, с интересом дальнего родственника только что приехавшего после ста лет отлучки, уставился на соклана.
- Да как тебе сказать… - немец посерьезнел, хотя в душе веселился. – Ты ведь только что приехал, да? Значит, ничего еще не знаешь. Ох, тогда наливай и держись крепче.
Немец тяжело вздохнул и заговорил:
- В общем дело такое, толком не известно почему, по всей видимости из-за телепата даханаварского, но день назад Якоб и Фарих схлестнулись в очном поединке с колдуном. В итоге Якоба в природе больше не существует.
Конрад выдержал театральную паузу и притворно яростно стукнул по столу.
- Фарих не смог отомстить и более того – сам едва унес ноги. После того, как магистр узнал… О, ты не представляешь в какой он был ярости. Да собственно он и сейчас в ней. Он едва не прикончил нашего арабского друга, да и вообще всех, кто оказался в зоне досягаемости. Беда в том, что Кристоф оборонялся и был в полном праве убивать, так что даже на Совете огребет наш магистр, а не некроманты. Вот такие вот печальные вести.
Конрад дотянулся до бутылки и смачно к ней приложился.
- Где сейчас магистр я не знаю, но мне страшно представить в каком он сейчас «радужном» настроении. Так что, друг мой, на тебе он тоже оторвется за то, что тебя не было тут. Думаю, он даже и не вспомнит, что сам отпускал тебя в отпуск. Такие вот дела…
Конрад еще раз приложился к бутылке, с трудом сдерживая порывы заржать или как минимум улыбнуться.
- Ладно, расслабься, - все же не выдержал он и захохотал, едва не пролив на себя драгоценный напиток, - жив наш доктор Пилюлькин, наверное. Я сам только вернулся из очередного отъезда, так что не знаю где, кто и как, но если что – думаю, был бы уже в курсе. А отсюда вывод – мир, тишина и спокойствие. Так что рассказывай, как отдохнул.
Похихикивая, Конрад поставил бутылку и приготовился слушать.

+1

6

Даже в самых смелых своих фантазиях Эрнесто никогда бы не додумался обмакивать своего «коня» в соус «Табаско или как его там»..такие практики возможны наверняка лишь у двинутых на всю крышу киндрэт..или людей. Воистину воображение у некоторых зашкаливало. И Конрад не был исключением? Хах..да нет же, огненный прекрасно понимал, что собрат шутил. И шуточки у того всегда были своеобразные.
-Тут конечно два варианта, но во втором я тебя как-то не подозреваю.
- Ты второй как-то и не назвал, - вдогонку бросил испанец, - оставляю за собой право распоряжаться этим вариантом на свое усмотрение, если ты, конечно, не против, - пошутил Эрнесто. Конечно, ему было откровенно все равно кто и что против него. Он уважал мнение Магистра, так как тот был явно сильнее своего первого помощника. И прав тот, кто сильнее. Всегда. А поскольку сильнее его только Амир..испанец относился ко всем соклановцам относительно снисходительно. Он был не прочь порой выпить и посидеть поболтать..но всегда сохранял субординацию. С таким экземпляром, как Эрнесто, расслабиться удается отнюдь не каждому. Но у немца это удавалось, что импонировало первому помощнику. Он не любил неподчинения и наглости, но легкость в общении с сохранением рамок взаимоуважения приветствовал.
Конрад начал свой рассказ…и уши ученого тут же пожелали свернуться в трубочку. Что-то внутри подсказывало, что это подвох..но слишком уж убедительно и уверенно говорил третий помощник. Слушал испанец очень внимательно, дырявя немца пронзительным взглядом…в котором застыл лишь один вопрос «ну какого б*** хрена?!».  Невольно у Эрнесто задергался нерв под глазом, а в ладонях заплясал огонь. Он хотел было пульнуть фаерболом в плохого гонца, но сдержался. Слишком уж часто последний прикладывался к бутылке. А когда Конрад жизнерадостно расхохотался, Эрнесто расслабился и откинулся на спинку дивана.
- Ах ты ж старый аферист..ты же мог и не дожить до конца рассказа, - улыбнулся асиман, - андреналинчику захотелось? На самом деле я купился. Еще чуть-чуть и я готов был мчаться в резиденцию мертвяков и нещадно жечь их, даже не обращая внимания на этот ужасный запах, которым несет еще за километр от их логова, - Эрнесто брезгливо передернуло. «Очарование самой смерти..очарование..разтрынделись! Какое пламя их подери очарование с такими ароматами?!»
- А ты, я гляжу, как всегда шляешься неизвестно где, наивно надеясь, что без тебя все обойдется? – поинтересовался испанец, прекрасно зная специализацию брата, - я вот себе отпуск раз в двести лет могу позволить..не то что некоторые, - шутливо фыркнул первый помощник. И правда, по загруженности с ним мог сравниться разве что Якоб. Мегамозг всея клана.
- Кстати, хорошая идея, - задумался Эрнесто, - надо бы доложить Амиру, что моя светлость вернулся, - мужчина поднялся с дивана и пошагал к шкафу в поисках одежды, - а что до отдыха. Честно говоря, все было замечательно. Правда, никакого секса..но даже это не идет в сравнение с кристально чистым воздухом и океаном, - мужчина вытащил белую рубашку и черные брюки – классический прикид первого помощника. Отлучившись на пару минут в спальню, испанец вернулся в новом облачении..чистый и аккуратный, - А после, если я не понадоблюсь Магистру, можно и отпраздновать наше возвращение, - как ни в чем не бывало, продолжил ученый, - но для начала надо бы узнать реальные новости. Все довольны – все смеются..это, безусловно, замечательно, но маловероятно, - испанец возвращался в свою деловую (которая успела стать бытовой) манеру общения. Ему еще столько предстоит сделать..он еще не знал что, но Эрнесто Асимана всегда предано ждала своя гора заданий, - что развалился? Идем! – подтолкнул он археолога, и быстрым шагом выйдя в коридор, направился к кабинету «шефа».

------)Кабинет Магистра

+1

7

Шалость удалась, как говорилось в одном фильме и немцу оставалось только хихикать и держаться за живот, наблюдая, как Эрнесто закипал праведным гневом, а потом довольно расслабился и рассмеялся сам.
- Ах ты ж старый аферист..ты же мог и не дожить до конца рассказа, - улыбнулся асиман, - андреналинчику захотелось? На самом деле я купился. Еще чуть-чуть и я готов был мчаться в резиденцию мертвяков и нещадно жечь их, даже не обращая внимания на этот ужасный запах, которым несет еще за километр от их логова.
- Да ладно тебе, - фыркнул Конрад, - неужели ты думаешь, что если бы случилось что-то подобное, клан не стоял на ушах и тут бы повсюду не носились неофиты с выпученными от ужаса глазами? А так как все спокойно, насколько я мог заметить, никто не бегает, магистр не швыряется огнем во всех кого увидит и вообще удивительная тишь, да гладь, то собственно я вообще удивлен, что ты купился.
Что же касается идеи выжечь гнездо некромантов… М-м… Я бы с удовольствием поучаствовал. Если вдруг соберешься – не забудь позвать, у меня к ним есть старые должки…

Тут немец посуровел, нахмурился и вспомнил о чем-то своем.
- Кстати, хорошая идея, - заговорил Эрнесто, поднимаясь с дивана и направляясь к шкафу, - надо бы доложить Амиру, что моя светлость вернулся. А что до отдыха. Честно говоря, все было замечательно. Правда, никакого секса..но даже это не идет в сравнение с кристально чистым воздухом и океаном
- Э-э, друг мой, - отвлекся от своих мыслей немец и даже улыбнулся вновь. – Как же ты так, «коня»-то не выгулял? – ироничной ухмылке знающего мог сейчас позавидовать даже чеширский кот, надумай он оказаться внутри резиденции клана. – Что же, будем надеяться, что у магистра нет далеко идущих планов по нашу душу и мы сможем провести приятный вечерок. Хотя, я бы не отказался найти своего арабского друга и поговорить с ним, благо есть о чем. Достаточно занятная штука мне попалась, - таинственно проговорил немец, - но об этом я расскажу, пожалуй, у магистра на ковре.
Эрнесто тем временем облачился в строгий костюм и стал выглядеть не то, как нарядная елка, не то, как вьесчи – собранный, деловой и до жути респектабельный.
- Что развалился? Идем! – Эрнесто, видимо одновременно с костюмом нацепил на себя привычный вид для отпугивания неофитов, но на немца это не действовало.
- Да погоди ты… - немец подошел к шкафу Эрнесто и вытянул из него одну из алых мантий. – Ты-то успел привести себя в порядок, вон и в душе побывал и костюмчик надел, а я что, должен показываться на глаза магистру как ободранный кошак? Да он меня спалит еще на пороге. Слушай, я одолжу у тебя мантию? Не беспокойся, я ее потом отстираю… Ну, не я, так кто-нибудь из неофитов. Думаю, для тебя они расстараются. А если не хочешь, то лично найду лучшего портного, он тебе сошьет новую. Договорились?
Немец на ходу натянул чужую мантию, которая на нем всячески затрещала по швам. Критически себя оглядев, Конрад тяжело вздохнул, покачал головой и, пробормотав что-то в духе, что «надо худеть», не стал застегивать мантию, а оставил как есть, развевающейся наподобие плаща. И в таком вот странном виде он двинулся следом за Эрнесто.

======> Подземелье Асиман. Кабинет магистра.

+1

8

======> Кабинет Амира

В свои покои Эрнесто возвращался мрачнее тучи. Его злость и ярость ощущались почти физически, расходясь волнами, клубились вокруг него подобно невидимому глазу, но очень хорошо ощущаемому темному облаку.
Молча швырнув в попавшегося на пути, к своему несчастью, неофита сгустком огня, мужчина вошел в свои покои и хлопнул дверью так, что с потолка посыпалась штукатурка. Огонь, который всегда горел в камине вне зависимости от времени года и температуры в комнате, повинуясь настроению испанца, взметнулся столбом, пламя яростно загудело в каминной трубе, отбрасывая зловещие красно-багровые блики на искаженное эмоциями лицо асимана.
Эрнесто принялся яростно мерить шагами комнату, пытаясь успокоиться и привести мысли в порядок.
«Ну тварь…ну ублюдок… Если бы не Магистр, клянусь всеми богами, я бы голыми руками разорвал тебе глотку и вдоволь напился бы твоей крови. Я мог бы стерпеть унизительное наказание, но не твое юление перед Амиром и прикрывание своей задницы благими намерениями и всеми правдами и неправдами…»
Огнепоклонник остановился напротив массивного письменного стола, за которым обычно работал, и, не сдержавшись, изо всех сил грохнул по нему кулаками. Стол жалобно заскрипел, огонь в камине взметнулся еще выше, еще яростнее, алые и багряные искры водопадом посыпались во все стороны, грозя сжечь комнату и беснующегося испанца дотла.
Эрнесто глубоко вдохнул и прикрыл глаза, пытаясь обуздать собственный гнев. В его планы не входило устроить демонстративное ритуальное самосожжение, напротив, сейчас как никогда требовался ясный ум и холодный рассудок. Пламя утихло, вновь превратившись из ревущего смерча в обычные языки, смирно лижущие поленья. Мужчина открыл глаза. Отблески огня теперь бросали глубокие черные тени на смуглое лицо с резкими, словно разом заострившимися чертами.
«Рано радуешься, Каналья. Сейчас ты выиграл битву, но не войну. Пока можешь наслаждаться своим триумфом, но тебе не стоит забывать о том, что я рядом. Я буду следить за каждым твоим шагом, ждать, чтобы ты допустил хотя бы малейшую ошибку, чтобы обернуть ее в свою пользу и уничтожить тебя. Если потребуется, я стану твоей тенью, но тебе от меня не скрыться. Только оступись – я окажусь рядом, чтобы окончательно втоптать тебя в грязь».
По губам скользнула хищная плотоядная улыбка, от которой на лице не осталось ничего человеческого. Эрнесто еще какое-то время стоял, вперившись невидящим взглядом в огонь, и на его лице сменяла друг друга череда эмоций – злорадство, ненависть, ярость, горечь, равнодушие, и, наконец, мрачное удовлетворение. Затем мужчина резко развернулся и отправился в спальню, где вскоре забылся глубоким сном.

Верхний край солнца скрылся за горизонтом, и асиман тут же, словно по сигналу, открыл глаза, очнувшись от дневного сна. Внутри заворочалось ощущение смутной досады и недовольства, когда он вспомнил, какое дело его сегодня ожидает. Помянув очередным недобрым словом Каналью, перепады настроения Амира, Анну и весь женский пол, испанец позвонил одному из командующих подразделениями «ловцов», которые отвечали за сбор человеческого материала.
- Маариф, это Эрнесто. Собирай своих, сегодня за материалом отправитесь под моим руководством.
Мужчина замолчал, слушая череду удивленных вопросов и возгласов, раздавшихся в трубке, затем рявкнул, обрывая собеседника на полуслове.
- Потому что это приказ Амира, идиот! И потому что партия, которую вы притащили в прошлый раз, оказалась ни на что не годной! Они дохли, как мухи, от одного укола. И я не обязан отчитываться перед тупым боевиком, не способным отличить «Огненные искры» от «Пламенного копья»! Если есть вопросы-задай их Амиру! Я потом лично подберу подходящую урну для твоего праха, если он, конечно, останется! Через двадцать минут чтобы были готовы!
Швырнув телефон в сторону, Эрнесто быстро собрался, и ровно через двадцать минут уже входил в холл, где его ожидала небольшая группа младших асиман – «ловцов». Испанец окинул соклановцев тяжелым взглядом, на его лице мелькнула презрительная гримаса, но тут же снова сменилась выражением мрачной собранности.
Асиманы расселись по машинам, и два черных джипа, взвизгнув шинами, вылетели за ворота резиденции клана.

------ Метро

+3


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Подземелья Асиман » Покои Эрнесто