Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Зимний сад под бельведером


Зимний сад под бельведером

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s009.radikal.ru/i307/1107/33/db2409850175.jpg

0

2

======> Подъездная территория

Бельведером называлась круглая надстройка над основной частью дворца, ровно посередине длины, образуя вершину симметрии. Сад, который в любое время года привлекал обитателей резиденции, расположился под ним. Бесчисленное множество растений, деревьев, целых клумб и терасс зеленел, цвело и благоухало в искусно созданном микроклимате, вопреки распространенному мнению, не влажном и душном. Хитрым образом устроенная система кондиционирования создавала комфортные условия для всех. Еще говорят, что к великолепию сада приложили лапу грейганн, а фэри помогли создать уникальные композиции.
Именно сюда Фелиция привела свою гостью, рассчитывая поговорить в спокойной обстановке. Спутники Аманды поручены Себастьяну, значит, можно не волноваться, что неожиданные гости принесут ненужные хлопоты. Молодая тхорнисх представлялась толковым собеседником, к тому же сама вызвалась на разговор.
По не раннему еще времени в саду прогуливались несколько юных даханавар. При виде Гранд Леди в сопровождении гостьи они поклонились и поспешили покинуть сад.
- Итак, что же за послание передает нахттотер Миклош? - с вежливым вопросом обратилась Фелиция к девушке, когда они достаточно углубились в цветущие ряды. - Буду признательна, если смогу обращаться к вам по имени, - она кротко улыбнулась, напоминая, что оса так и не представила ни себя, ни спутников.

0

3

===> Подъездная территория

Всё было обставлено с размахом. Пальмы там, деревья какие-то... сад напомнил Аманде об оранжереях Миклоша, в которые она, впрочем, никогда не заходила – так, слышала одним ухом. «Ну, у нахттотера, конечно, более редкие растения», - подумала девушка.
Как только они вошли, взгляд сразу же выхватил неофиток. Тех девчонок, которых Аманде очень хотелось бы погонять по дворцу. Но сейчас не время. Тхорнисх глянула на Фелицию – да, не время. При ней они ничего не боятся, да и показывать Гранд Леди, что нахтцеррет на работе ведут себя, как дети – большая ошибка. Девушка лишь улыбнулась (постаралась сделать вид, что вежливо, но получилось как обычно немного зловеще), и красочно представила, как она медленно сворачивает шеи. На случай, если среди них были эмпаты.
Девушки скрылись. Аманда предпочла решить, что они были так поспешны из-за того, что побоялись её.
Рассматривая помещение, девушка почти позабыла, зачем она здесь. Отвлеклась, запоминая детали и рассчитывая, откуда можно выскочить для атаки, а где – удачно скрыться на время. «Вон там хорошее место, в тени не видно… а если подпрыгнуть и протянуть руку – хороший толчок выйдет, и тогда…»
- Итак, что же за послание передает нахттотер Миклош? – раздался вопрос Фелиции. Очень вежливый, не выказывающий никакой враждебности голос. Аманда медленно повернула голову к ней. Тхорнисх была выше гречанки, поэтому смотрела сверху вниз. И ей это нравилось. - Буду признательна, если смогу обращаться к вам по имени.
«Ага! – Аманда чуть прищурилась. – Не знает имени! Выходит, не так уж она и осведомлена. Не ожида-а-ала, что мы приедем, ха! – потом, как обычно чуть позже, проснулся второй голос, здравый. – Знает она всё. Притворяется. Про тебя, может, и не слышала, но про Михаэля и Винсензо точно – они давно в клане. Фелиция просто указывает тебе на ошибку».
«Мне?! На ошибку?!» - проснулась злость, но девушка тотчас же затолкала её обратно. Глава клана по-прежнему улыбалась, и заподозрить её в чём-то не представлялось возможным.
- Я Аманда Крайн, - представилась она. Своих сопровождающих называть уже не имело смысла, тем более мормоликая и так смогла бы узнать их имена. – И, как и все в нашем клане, испытываю огромный интерес: из-за чего вдруг Нахтцеррет обвиняют в нападении на вас? Разумеется, вы разозлены, но ведь даханавар известны своим спокойствием и хладнокровием. Обвинять, не разобравшись – не ваш способ. Один фигурирующий в нападении тхорнисх – это не повод считать причастным клан господина Бальзы, - Аманда выразительно посмотрела на Фелицию, таким образом намекая, что есть ещё один клан тхорнисхов, подчиняющийся не господину, а госпоже. Девушка по-прежнему считала виновными их. – Думаю, если бы нахттотер был не так занят и приехал к вам сам, он сказал бы только одно: вы глубоко ошибаетесь, - впрочем, скорее всего, он сказал бы кое-что другое, и не такими словами, но пусть он сам их и говорит. – Но всё же можно предположить, что у вас, кроме участия в операции неофита нашей крови, были какие-то другие причины, указывающие именно на клан Тхорнисх. Вы не могли бы озвучить их?
«Почтительность – 4. Нет, 3,5… Витиеватость – 5, аж сама от себя не ожидала. Такие длинные предложения!.. Передача сути – 5. Предельно ясно, что я хочу, чтобы настоящих тхорнисхов не приплетали к провальной операции. Если бы хоть половину дворца разрушили – тогда ладно. А то, что произошло, просто нелепо».
- Мы с большим удовольствием поможем вам отыскать самозванцев, осмелившихся напасть на вас, - добавила Аманда. Конечно, думала она не о помощи другому клану. «Такие «тайные» тхорнисхи не должны существовать вообще. А если ударить по Хранье сообща, даже объединившись с врагом – что ж, цель оправдывает средства. А уж потом, когда даханавары посчитают, что мы не так уж ненавидим их – ведь помогли – можно вдарить».

+3

4

Гречанка с прежним вежливым выражением, при этом очень внимательно выслушала все, что сказала Аманда. Молодая оса проявила себя как истинная тхорнисх: рассматривала обстановку отнюдь не с праздным интересом, чуть ли не скалилась в лица неофиткам и говорила излишне прямолинейно.
"Миклошу всегда было наплевать на должное воспитание своих подопечных. Ему нужны солдаты, исполнительные ищейки, готовые вгрызться в любого, на кого он укажет. Иных и не держит", - отстраненно заметила про себя гречанка, как всегда наблюдая за стороны.
Остановившись возле клумбы с орхидеями, Фелиция развернулась к собеседнице, ненавязчиво наблюдая за ней, временами любуюсь цветами. Орхидеи действительно было редкими, некоторых сортов даже в хваленых оранжереях нахттотера не увидеть. Разумеется, мормоликая не стала хоть сколько-нибудь отвлекать внимание Аманда от разговора. Все что нужно, та сама увидит.
- Полагаю, не ошибусь, предположив, что об обвинениях вы прочли на страницах интернет-портала "Ночная Столица", - мягко начала Фелиция без малейшей снисходительности. - Конечно, авторы поднятой темы не обладают правом делать какие-либо заявления от лица всего клана. Наши семьи, Аманда, к сожалению, живут разными устоями, боюсь, что в силу этого вам трудно понять, чем вызваны сказанные сгоряча обвинения. Даханавар не разозлены. Столь бурные эмоции вызваны страхом за жизни близких и друзей, не злостью.
Последнюю фразу Гранд Леди произнесла задумчиво, словно задумавшись о чем-то своем. Затем ответила на суть вопросов юной осы:
- Я не думаю, что в преследовании нашего телепата был замешан кто-то из неофитов семьи Нахтцеррет, - она покачала головой, придавая своему заявлению весомости. - Ваших неофитов часто видят с представителями других семей, это верно. Однако не кажется ли странным, Аманда, что подорвавший себя и того тхорнисха асиман сделал это специально? Все выглядело так, будто асиман в самом деле дал себя схватить, чтобы попасть в одно помещение с соучастником - в то, где того как раз допрашивал Дарэл - и принести в жертву обоих. Убил подельника ценой собственной жизни.
Тут уж мормоликая посмотрела осе прямо в глаза, серьезно и решительно:
- Подумайте, Аманда, что за нужда в этом убийстве? Чего боялись эта неофиты, что толкнуло одного из них принести в жертву их обоих?

0

5

Было крайне интересно, что же у неё на уме. «Тхорнисхи честнее, они если злятся – по голове дадут, если грустят… да то же самое. Не лицемерят. А вот даханавары – известные скрытники. Могут хоть расплакаться у тебя на груди, ведая о своём горе, а потом – какой-нибудь Ментальный Луч в спину…»
- Полагаю, не ошибусь, предположив, что об обвинениях вы прочли на страницах интернет-портала «Ночная Столица», - сказала Фелиция. Аманда нахмурилась. Уж не хочет ли она сказать, что это не повод для беспокойства? Да, конечно, на Совете такой вопрос не выносился, но ведь портал бурлит! Последнее время к нему много внимания, и пусть даже это какие-то догадки неофиток – это всё равно факт. Решается как раз вопрос о пространных подозрениях, которые нужно развеять до того, как они превратятся в нечто более серьёзное.
- Даханавар не разозлены, - возразила Гранд Леди на слова девушки. – Столь бурные эмоции вызваны страхом за жизни близких и друзей, не злостью.
«Ну конечно! Это же святые даханавар, которые не умеют гневаться, а могут лишь кротко переживать о своих товарищах. Нам трудно понять!.. Разными устоями!.. Да если бы моему учителю кто-нибудь хоть плащ поцарапал – горло перегрызу! Нет, им так сложно поверить, что мы можем волноваться за друзей! Просто мы не льём слёзки, а мстим – око за око, зуб за зуб!»
Аманда задумчиво колупнула край деревянного горшка, из которого поднималась раскидистая пальма. Хорошо так колупнула, оставив лунку где-то в сантиметр в диаметре. Нервы, нервы... Да и насчёт того, что все высказывания даханавар на форуме были проникнуты страхом и волнением, девушка бы тоже поспорила. Она не могла поверить, что киндрэт, на дом которого напали, пожгли кабинет, да ещё и грозят убить его самого и его друзей, может не злиться.
Дальнейшие слова Фелиции заставили девушку удовлетворённо улыбнуться. Она не подозревает Нахтцеррет, всё-таки действительно умная женщина. Впрочем, думать она может что хочет, но вслух сказала «Не думаю». А маленький чувствительный микрофончик, который тхорнисх прикрепила к внутренней стороне горлышка своего гольфа и включила как раз после того, как слезла с мотоцикла, зафиксирует именно эти слова.
Использовать магию во дворце? Грозишь нарваться на ответ, а в худшем случае – вообще не выйти отсюда. А вот безопасных технических приспособлений здесь вряд ли боятся.
- Подумайте, Аманда, что за нужда в этом убийстве? Чего боялись эта неофиты, что толкнуло одного из них принести в жертву их обоих? – внезапно спросила Гранд Леди, внимательно глядя девушке в глаза. Создавалось впечатление, что ответ чрезвычайно важен. Фелиция как будто имеет чёткие идеи на этот счёт, и хочет лишь узнать, догадалась ли собеседница.
- Для меня это очевидно, - сразу ответила Аманда, пожав плечами. В памяти тут же начали всплывать миллионы вариантов действий в определённых ситуациях, которым её учили во время работы в человеческой армии Миклоша. – Если поставлю себя на место этого асимана, я вижу три варианта развития событий, при которых я могла убить себя. Первый: я смертник, и моя задача – взорвать себя и как можно больше киндрэт вокруг. Дворец – замечательное место для этого, пусть я и попала туда случайно. Они ведь не ворвались к вам силой, как первое время считали некоторые? – Аманда быстро глянула на мормоликаю. – Второй: что-то пошло не так, план очевидно провален, и я, понимая, что единственное, чем могу ещё насолить – это взрыв, делаю последний шаг в своей жизни. Ну, и третий, банальный – я скрываю информацию, которую такие искусные менталисты, как вы, могут легко выудить. Люди для этого пьют яд. Но взрыв эффективнее – неожиданно, и вариантов спасти смертника никаких.
Перечисляя все эти варианты, Аманда действительно поставила себя на место этих неофитов. И честно выложила планы, которые осуществила бы сама. При этом она даже не думала, что раскрывает какие-то карты перед врагом – Фелиции всё это прекрасно известно, она, может быть, знает гораздо больше вариантов действий. Она ведь не спрашивала – она наталкивала собеседницу на мысль, и сейчас, если Аманда назвала верный ответ, может его указать.
«Зачем ей делиться со мной догадками? На самом деле хочет привлечь господина Бальзу и тхорнисхов к операции поимки… ну, то есть воспользоваться Золотыми Осами, и для этого вроде как раскрывает свои мысли? Ммм… не разгадать, не разгадать… кстати, интересно, может ли асиман, который по своей воле явился во дворец для наведения там шуму, покончить с собой, испугавшись гнева Верховного Магистра? Надо будет спросить у Кайла… это ведь четвёртый вариант».

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-01-31 13:12:18)

0

6

- Кровным братьям непросто выйти на солнце, - заметила Фелиция, выслушав предположения Аманды. - Причина оказалась настолько серьезной, что пересилила естественный страх перед гибелью. Для этого нужна сильная идеологическая обработка. Для этого необходим еще больший страх. Вопрос в том, кто способен внедрить этот страх, под правильным соусом превратившийся в буквальном смысле в бомбу, которую не распознаешь заранее.
Мормоликая внимательно наблюдала за каждым движением осы, со стороны демонстрируя не более, чем вежливый интерес. Реакция на слова, выраженная невербально, то есть выражением лица, жестами, интонацией, может сказать многое тому, кто умеет читать подобные вещи.
- Кому все это выгодно? Кто при этом может все это провернуть? - вопросила гречанка, задавая в большей степени риторический вопрос.
"И связан ли этот загадочный кто-то с нападением на Дарэла, ведь за ним уже гнались ранее, причем как раз те, о ком сейчас речь, - вновь мысленно вернулась Гранд Леди к мысленному посланию от Словена. - Связь очевидна, на первый взгляд. Лишь на первый. Слишком мало информации". Можно перебирать знакомых сильных вампиров, только много ли это даст?
- Обладает ли Хранья Бальза столь сильным даром "промывания мозгов"? - пробормотала вслух Гранд Леди, обращаясь к себе. - Если да, то как ей удалось выйти на асиман и до сих пор не засветиться...
О да, Амир бы такое не спустил с рук, не говоря уже о том, что кара оступившегося член клана бывала жестокой. Особенно в отношении неофитов. Чем меньше возраст, тем суровей наказание.
"Какова вероятность, что неофит предпочтет погибнуть, чем понести наказание?" Уж кого-кого, а смертников среди огнепоклонников мормоликая ожидала бы увидеть в последнюю или, пожалуй, самую распоследнюю очередь.
Она вежливо отозвалась улыбкой Аманде.
- Найдя того, кому выгодно, мы узнаем, кто это и что ему противопоставить, - закончила очередную мысль гречанка.

======> Холл

Отредактировано Фелиция Даханавар (2012-03-26 02:09:52)

0

7

Сначала Аманда слушала, не вдумываясь в слова Гранд Леди. Просто фиксировала их, немного рассеянно осознавая, что вообще-то скоро утро, и  нужно уходить. «Эх, если бы мы с мастером могли общаться мысленно… спросила бы, как обстановка, и сообщила, что собираюсь выходить», - посетовала девушка.
- Кровным братьям непросто выйти на солнце, - говорила Фелиция. Аманда кивнула, соглашаясь, и автоматически закончила фразу: «Именно поэтому у киндрэт есть для этого люди, чтобы вершить их дела днём».
И по мере того, как мормоликая говорила, тхорнисх понимала, что могут означать её мысли.
«Люди. Всё это устроили они, чтобы обмануть кровных. Чтобы даже дружественные кланы стали подозревать друг друга, а враждующие – вообще друг друга поубивали! Вот в чём дело! Кто-то из них проник в тайны ночного мира, втёрся к кому-то в доверие, а мы грешим на себе подобных…»
И только девушка хотела сообщить ошеломляющую новость – как тут же опомнилась. И сообразила, какой бред только что несла сама себе.
«Нет, всё-таки хорошо, что Михаэль не может читать мои мысли. Люди?! Глупость! Люди – против киндрэт! Очень, очень плохая шутка!!!» Непроизвольно девушка нахмурилась, как будто выражая отношение к словам леди, и скрестила руки на груди. Потом решила всё-таки прислушаться и связать фразы вместе. Может быть, речь вообще не об этом!
- …причина оказалась настолько серьезной, что пересилила естественный страх перед гибелью. Для этого нужна сильная идеологическая обработка. Для этого необходим еще больший страх…
«Ё, вот она про что! Выйти на солнце – это в прямом смысле, это пойти на гибель! Ну конечно, просто так никто этого делать не станет!»
Аманда начинала чувствовать себя неуютно. Мало того что она была во вражеском логове, так ещё и явственнее стало ощущаться приближение утра. Нужно было заканчивать разговор. Не ждать же, пока Леди её отпустит! А вдруг не отпустит?!
- Обладает ли Хранья Бальза столь сильным даром «промывания мозгов»? – меж тем продолжала размышлять вслух Фелиция. У девушки появилось стойкое ощущение, что мормоликая отрицает причастность ко всему Храньи, но не хочет говорить прямо. Намёками… или действительно просто размышляет? «Не-е, разбираться в её мыслях – не моё дело. Передам мастеру запись, пусть сам думает. Я услышала».
- Найдя того, кому выгодно, мы узнаем, кто это и что ему противопоставить, - закончила леди.
«Да, мысль про людей была самым тупым, что я позволяла себе в жизни. Что же им противопоставить? Ммм… сложный вопрос, люди так всемогущи…»
- Я не хочу бросать пустые догадки, - заметила Аманда, - но все знают, что самым сильным даром «промывания мозгов» обладают даханавар. Попробуйте поискать среди своих, - она пожала плечами. Мысль нравилась ей самой – почему бы не предположить, что в среде мозговиков произошёл раскол? Сами же никогда не подумают о таком, а готовым нужно быть ко всему. – Ну а мы, разумеется, проверим весь свой клан. И если найдём тех, кто причастен к событиям – будьте уверены, вы сможете с ними побеседовать.
Выразительный взгляд девушки говорил о том, о какой именно «беседе» идёт речь. Ей было абсолютно не жалко тех глупцов, что пустились в идиотскую авантюру и посмели разозлить нахттотера.
«И сдам при первой же возможности».
- Если позволите, я подожду спутников на улице, - сказала Аманда и посмотрела на Фелицию. – Мы ведь всё прояснили?
«Вы не подозреваете наш клан. Я знаю об этом. Я видела ваше спокойствие – напускное или нет, но вы не так напуганы, как думают некоторые особо впечатлительные на форуме. Вы видели, что думаю об этом я, и догадываетесь таким образом, что думают такие же, как я – молодые тхорнисхи. Итак, каждый получил то, что мог получить».
Для первой в своей жизни беседы с главой чужого клана всё прошло хорошо. Аманда не заметила серьёзных ошибок, и в общем была собой довольна. Учитель потом, может, и  скажет, что ещё нужно было сделать, или чего не надо, или что неправильно. Но это – потом. Главное – информация получена, и можно уходить.

===> Подъездная территория

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-02-18 02:06:23)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Зимний сад под бельведером