Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Шизариум » Грейганнская совместка на складе


Грейганнская совместка на складе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Грейганн перекинулся в человека, посмотрел на возникшую "дочт" и усмехнулся. После чего открыл ворота, которые, к счастью, не заскрипели. Оба волка отошли подальше, в темноту, где некоторое время обсуждали план действий. Спустя время они заняли свои места. Айвэн, убедившись, что Наари достигла окна, сквозь которое он рассматривал обстановку внутри помещения, напомнил ей еще раз:
"На тебя ложится основная задача по спасению девочек. Я выманю людей наружу, не забывай докладывать обстановку, все, мало-мальски важное. Давай, Волчонок, твой выход".

0

2

Сперва у молодой волчицы свело челюсть, когда она услышала о том, что именно ей придётся вызволять человеческих девушек. Но слова "отца" девушка привыкла не обсуждать. Надо, значит надо.
"И зачем я это делаю?" - вопрос был риторическим, поэтому волчица аккуратно запрыгнула в окно и мягко приземлилась с другой стороны. Причём, как оказалось, всего в паре миллиметров от громоздких ящиков. Ещё бы чуть-чуть, и ящики загрохотали бы так, что их миссия оказалась бы под угрозой. Девушка перекинулась и вприсядку направилась к небольшому просвету между ящиками. Быстро перемахнув опасный участок, она подобралась к жестяной стенке комнаты, рядом с которой лежала куча шин.
"Так, - передала девушка Айвэну, - я на месте... Вроде, не заметили... Надеюсь... Выманивай."
Сама Наари приготовилась проникнуть в комнатку, как только выдастся подходящий момент.

0

3

Разумеется, о том, что внутри в "комнате", сооруженной на помосте из гипсокартона, засел снайпер, грейганн не знал. Разве что, когда тот вышел и перебрался через дальнюю дверь на подвешенный "балкон" у противоположной от выхода на улицу стены, Наари могла его заметить. Потенциально это создавало угрозу: вооруженный человек мог запросто дойти по "балкону", конец которого уходил выше жестяных листов, отгородивших пойманных девочек от посторонних глаз.
Снаружи оборотень хорошенько двинул по двери попавшим под руку булыжником и дождался, когда первая партия живого человеческого мяса в количестве трех штук доберется до него. Айвэн затаился у самого косяка, чтобы его не было видно выходившим, быстро выдернул к себе одного из них и попросту свернул бандиту шею, дав время второму осознать происходящее. Нужно, чтобы остальные услышали шум и тоже вышли. А потом вышел третий, которому ирландец попросту свернул шею.

Отредактировано Айвэн О'Донегал (2012-03-24 22:31:39)

0

4

Наари поняла, что пора действовать, когда первая партия бандитов ушла к двери. Правда, обнаружилось препятствие. Небольшое, но значительное.
«Айвэн! Ещё одна деталька. Тут под потолком раз… два... три балкона. Причём все они проходят над комнатами. Стены не доходят до потолка. Один из балконов как раз напротив двери и на нём засел… похоже снайпер…» - отчиталась Наари. Поскольку из окна балконы не были видны, то эту деталь никак нельзя было опустить. Закончив краткий отчёт по обстановке, волчица стала выжидать.

Отредактировано Наари Грейганн (2012-03-25 00:07:23)

+1

5

Лана сидела, подтянув коленки к груди и обхватив их руками.  В такой позе она хоть немного чувствовала себя спокойнее, защищеннее, хотя о какой защите могла идти речь, если никто даже не догадывался, что случилось с девушками. За все время, прошедшее с момента похищения, не произошло ничего, способного хоть как-то пролить свет на ситуацию. Похитители молчали, никак не проявляя своего присутствия. Казалось, о них просто забыли...Ощущение неизвестности сводило с ума.  От безысходности хотелось метаться по комнате, сделать хоть что-то, искать любой намек на спасение, но... спасения не было и Лана продолжала сидеть, молясь, чтобы эта история поскорее закончилась.
- Прости, что втянула тебя в это, - виновато проговорила она, взглянув на Яну. - Я даже не представляла, что все может получится...так... -на этом месте голос Ланы дрогнул.
Прерывисто вздохнув, девушка мысленно приказала себе собраться.
"Нужно рассуждать логически. Если до этого момента нас...."
Додумать Лана не успела. Раздавшийся шум прервал мысли.
- Ты слышала? - мигом насторожилась она. - Кажется, что-то разбилось

+3

6

Яна была подавленна. Ужасно подавленна, испугана. И, как не странно, раздраженна. Да, да, она злилась! На Лану, за то что втянула ее в эту глупую историю, на себя, за то что не остановила происходящее, на людей, похитивших их. Даже на стены этого невзрачного сарая! Поэтому Скуратова молчала. Погрузилась в свои мысли, представляя, как все могло бы быть... И что будет дальше.
- Прости, что втянула тебя в это. Я даже не представляла, что все может получится...так, - голос подруги звучал виновато, но несмотря на это, злость вспыхнула в девушке настроящим Везувием.
- Да что ты говоришь?! Прости?! Ты не представляла?! Конечно, кто мог знать, что кучка чокнутых похитит нас из-за каких-то бумажек?! Ну скажи мне, ну чем ты думала?! Ну вот зачем тебя сдался этот заповедник?! И что с нами будет, а? Ты думала о своих родных, которые остались там, в деревне? Нет, ты о чем-нибудь вообще думала?! - В яростном порыве Яна ударила ногой по пустому ящику и тот ударился о стену с жутким грохотом. Этот звук немного привел ее в чувство.
"Действительно, что это я раскричалась? Лана ни в чем не виновата, она не знала, что так выйдет. Да и у меня своя голова на плечах есть...И криком делу не поможешь...". - Вдоволь накричавшись Скуратова стала чувствовать себя намного лучше, практически вернулась в обычное состояние.
- Ох, Свет, прости, прости меня, мне не следовало на тебя кричать, ты ни в чем не виновата. - Голос Яны дрожал, да и саму ее трясло. Это последствия истерики. Брюнетка подошла к подруге, села на пол рядом с ней, взяла ее руку в свою и крепко сжала. - Все будет хорошо, мы выберемся, я обещаю. А потом съездим к твоим, в деревню, навестить.
- Ты слышала? Кажется, что-то разбилось.
- Хм... Похоже на то...

Отредактировано Яна Скуратова (2012-03-29 23:24:24)

+2

7

Расправиться с вновь вышедшими людьми не составило труда. Одним движением свернуть шею еще одному бандиту - из второй троицы, что пожаловала, встревоженная странным шумом на улице. Айвэн часто так убивал. Отнимать жизнь в человеческом обличие шаману приходилось по душе больше, нежели вгрызаться волчьими клыками.
Правда, волки намного быстрее, этого не отнять. Уложив последних двух, грейганн обратился в зверя и прошел внутрь через единственный вход. Времени нет, нужно спешить.
"Я здесь", - прикинув, что на балкон со снайпером выходит еще одна дверь, пепельно-серый волк выбрал себе добычу и бросился через гипсокартонную комнату к дальней двери, которая единственно отделяла охотника от его добычи.

0

8

В окно проскользнула старшая сестра. Наари не стала обращать на это внимания, потому что сейчас её занимало слегка другое. Она быстро, но аккуратно, когда оставшиеся трое бандитов отправились к двери, проскользнула к двери жестяной комнаты, при этом краем глаза заметив объявившегося в дверях отца, сняла засов и проскочила внутрь. За дверью она обнаружила двух девушек. Времени на то, чтобы их рассмотреть не было, сейчас важным был тот факт, что им нужно выбираться.
- Вы как? В порядке? Нужно выбираться отсюда… - Наари быстро подошла к девушкам, чтобы убедиться, что они смогут идти.

Отредактировано Наари Грейганн (2012-05-01 18:06:51)

0

9

Шум за дверью все усиливался. Теперь уже Лана точно была уверена, что ей не показалось. Только знать бы, что происходит снаружи...Вдруг охранники просто от скуки решили помериться силами, а девушка уже напридумывала себе непонятно чего? Или еще банальнее, упало что-то тяжелое и теперь поднимают, попутно ища виноватого.
"Как бы я хотела уметь видеть сквозь двери!" - отчаянно подумала Лана, закусывая губу.
- Неужели нас все-таки спасают? - тихо проговорила девушка.  Уверенности в ее словах было мало, но сидеть в тишине было еще тяжелее.  Да и кому было их спасать? Ведь по самым радужным надеждам семья Яны захочет позвонить дочери, и, когда та не ответит на энный звонок, забеспокоится. Саму Лану искать точно никто не станет.  Подруги вряд ли заметят ее отсутствие, а письма в деревню идут долго и пройдут месяца, пока ее родители что-то заподозрят.
"Нет, нас все равно должны искать. Не может быть, чтобы двух человек могли вот так свободно украсть и никто ничего не заметил!"
И тут, словно в ответ мыслям девушки, дверь открылась.
"Кто там? Спасатель или похититель?"
Подскочив от неожиданности, Лана внимательно принялась разглядывать вошедшего, вернее, вошедшую.  Ею оказалась молодая девушка, ровесница самой Веты, одетая в светлое платье.
-Вы как? В порядке? Нужно выбираться отсюда… - быстро проговорила она
- Да, все хорошо, вы знаете, как отсюда выбраться? - спросила Лана, как-то сразу переставая паниковать и успокаиваясь. От незнакомки веяло теплом, уверенностью, девушке даже на секунду показалось, что вместе со нежданной спасительницей, а быть злоумышленницей та точно не могла, в комнату ворвался порыв летнего воздуха.

Отредактировано Лана Миронова (2012-05-06 15:00:15)

+4

10

- Неужели нас все-таки спасают? - прошептала рядом Света. Яна ничего не ответила, она внимательно прислушивалась. Действительно, можно было различить какие-то странные звуки,там явно что-то падало. И это настораживало. Если быть честным, Скуратова сильно сомневалась в том, что их спасают. Неудивительно, с ее-то природным скептицизмом! Она больше склонялась к версии, что охранники повздорили из-за чего. А если у них возникли проблемы, значит, скоро возникнут проблемы и у заключенных. Сейчас Яна напряженно размышляла, что делать, когда сюда ворвется здоровенный мужик с дубиной. Поэтому, когда открылась дверь, Скуратова резко вскочила, одновременно со своей подругой.
"Что же делать?! Что же делать?!", - пульсировала одна единственная мысль у нее в голове.
Однако каково же было ее удивление, когда в дверном проеме вместо мужика с дубиной показалась молодая хрупкая девушка.
- Вы как? В порядке? Нужно выбираться отсюда…- сказала незнакомка.
Яна подошла к ней, не задавая вопросов. В этом момент больше всего на свете ей хотелось выбраться отсюда, и кто ее отсюда выведет не имело ни малейшего значения.

0

11

оос: на всякий случай, если что - подредактирую когда вернусь с дачи, где-то в субботу))

Наари ободряюще улыбнулась девушкам.
- Выходим через парадный вход, - и, поманив их за собой, пошла обратно к двери.
Только вот около двери она натолкнулась на неприятное обстоятельство в виде двух мужиков, перегородивших выход. Наари оскалилась и бросилась на того, что ближе, выбив при этом у него пистолет. Одна из девушек, темноволосая, решила, что это сигнал, и бросилась к выходу. Второй же мало того, что успел пару раз выстрелить во вторую, так ещё и обе пули достигли цели. Наари поняла, что ситуация в целом кошмарнее некуда.
«Папа!!!» - даже мысленно Наари уже кричала, при этом пытаясь не только не допустить повторной очереди, но и справиться с обоими нападающими одновременно, не дать переключиться на панически убегающую девушку. Ее подруга на полу истекала кровью. Один из бандитов стоял, немного скрючившись, получив от юной волчицы в солнечное сплетение, а вот второй держался куда более стойко. Поэтому волчица решила, что помощь будет не лишней.

Отредактировано Наари Грейганн (2012-08-22 18:04:51)

0

12

Крик младшей "дочери" резанул по сознанию не хуже, как если бы вслух - по ушам. Айвэн чуть не поймал шкурой пулю, когда добыча вздумала палить во все стороны. Снайперу было некуда бежать, ход на подвешенный на цепях "балкончик" вел только один, пришлось бы прыгать вниз, на ящики у дальней стены. Человек и попытался, однако качающийся балкон не способствует скорости, в конце концов оборотень настиг его.
Не став тратить время на кровь, он глянул с "балкона" вниз, как раз рядом с отгороженной "комнатой", над которой удачно находился. Увиденное на мгновение заставило оцепенеть, чисто инстинктивно. Спустя мгновение до него дошло, что Наари-то в порядке, от нее не ощущалась боль, одна из смертных девушек, за которыми они пришли, достигла выхода и наверняка сейчас удерет через открытые им, Айвэном, ворота. А вот второй девушке пришлось несладко.
Спрыгнув в "комнатку", Айвэн обернулся в человека, выбежал оттуда и склонился над Ланой. Ее ранило скверно, и времени...
Времени не осталось вообще.
Шаман не до конца понимал причин, по которым дух указал на необходимость спасти именно этих девушек. Драгоценные секунды утекали, хотя ирландец не мог отойти и поискать вторую, потому что сделал одновременно две вещи: склонившись над светловолосой, сканировал ее состояние и мысленно кинул Наари воспоминание о видении вместе с мысленным зовом:
"Или сюда. Я должен убедиться, что бандитов больше не осталось. У нее нет времени, она умирает. Нари, прошу - обрати ее, - кому, как не Наари помнить, что она сама в свое время пережила на месте светловолосой. -  У нее нет надежды, кроме нас с тобой. Она оказалась на месте, на котором котором когда-то не повезло очутиться тебе. Только ты и можешь меня понять".
Давая немного времени собраться "дочери" с духом, он кратко ввел ее в курс дела. К тому моменты вновь в обличье волка грейганн помчался по складу и вылетел во двор, чтобы убедиться, что посторонних не осталось.
"Тебе нужно вливать в ее приоткрытый рот собственную кровь. Подумай, что хочешь обратить, скажи это мысленно. Затем ты почувствуешь, как от тебя отделится невидимая нечеткая тень, чтобы занять свое место внутри тела".
Кто-то считал Наари, как и эту несчастную девочку, неподходящей для клана, и сам Айвэн полагал так же в отношении себя самого. Возможно, из-за этого он чувствовал себя душевно ближе к младшей дочери и к людям, нежели к остальной к волчьей стае.
оос: очередность у нас Наари, Лана, я

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Шизариум » Грейганнская совместка на складе