Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Комната Ежи


Комната Ежи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/i/S/w/5/Sw5vT.jpg

Отредактировано Ежи Даханавар (2012-03-18 23:33:44)

0

2

Начало Игры

Ежи проснулся в несколько созерцательном настроении. Умывшись, одевшись и наскоро причесавшись, он раздобыл бокал чуть подогретой крови и устроился в уютном кресле у окна. События последних ночей совершенно недвусмысленно намекали на то, что заваривается какая-то каша. Причем каша, щедро сдобренная кровью простых смертных и кровных братьев. А потому, пока еще не началось, надо было отхватить свой маленький кусочек покоя и удовольствия. Так что неофит подклеил шатавшуюся фок-мачту «Formidable» – модели французского восьмидесятипушечного линкора времен Наполеона, и, прихлебывая кровь, начал прокручивать в голове печальные недавние печальные события.
Двойной взрыв в аэропорту, какие-то камикадзе, самоподорвавшиеся в кабинете Гранд-Леди, слухи о том, что за клановым телепатом, встречавшим какую-то леди, приехавшую из-за границы, гнались представители аж трех кланов, визит жутко недовольных ос, - все это упорно не желало складываться в голове аналитика в хоть сколько-нибудь правдоподобную картину. Ведь сил, способных объединить в тесно спаянную команду асиман и тхорнисхов, в ночной столице: только высшее клановое руководство. То есть, сородичей шесть – семь. При этом причины, по которой эти самые киндрет могли устроить подобное шоу, не наблюдалось от слова совсем.
     "Допустим, это была попытка устранить кого либо. Всего возможных целей четыре – Сама Фелиция, Дарел, новоприбывшая леди, Элариэль, кажется, и, как это ни странно, сами камикадзе. Первые два варианта можно отмести априорно: уровень исполнения слишком топорный. Конечно, это могла быть акция устрашения, но это уж совсем маловероятно – чай не человеческий бизнес, где бывает достаточно обозначить, что за кем-то идет охота, чтоб сорвать сделку. Покушаться на Элариэль тоже не разумно – гораздо проще было бы упокоить ее не в Москве, а за рубежом, где никто не пришел бы на помощь. Следовательно, остается последний вариант – в результате всего этого спектакля должны были погибнуть именно нападавшие. Возможно, кто-то из неофитов узнал что-то лишнее и от него потребовалось избавиться. Или эти маньяки создают символ бесстрашного солдата, готового по воле командира с легкостью расстаться со своей не-жизнью?"
Но даже эта версия не казалась даханавару правдоподобной. Создавалось впечатление, что кто-то предупреждает клан Леди: «Берегись! Мы что-то замышляем!», т.е. имеет место провокация. Но идея того, что какой-то клан подкупает минимум двух киндрет из разных кланов просто затем, чтоб стравить даханаваров хоть с тхорнисхами, хоть с огнепоклонниками, была слишком бредовой.
-Чертовщина какая-то! недовольно пробурчал себе под нос Ежи.

+1

3

Во дворце Даханавар царило настороженное затишье. После всего произошедшего - нападения, взрыва в кабинете Гранд-Леди, визит представителей клана Тхорнсих, те, кто помладше предпочитали не высовываться, а более старшие старательно сохраняли вид, что все под контролем и все просто прекрасно. И им даже верили. Да и действительно, кто будет сомневаться в том, что блистательные леди не справятся со всем. У самой Патриции в этом сомнения тоже не было. Их клан на протяжении веков является гарантом спокойствия и стабильности, они могут справиться со всем, с подобным дерзким нападением - тоже. Вопрос только во времени. О том, что время может сыграть во всем решающую роль, леди не думала, не считала нужным, предпочитая сосредоточить свое внимание на том, о чем ее просила Гранд-Леди. Не то, чтобы юной даханавар нравилось быть на посылках, но отказаться ей и в голову не пришло.
Поиск нужной комнаты не занял много времени. Мельком глянув в одно из висящих на стене зеркал, убедиться, что она выглядит идеально, Патриция лишний раз оправила узкую юбку и постучала, но ответа дожидаться не стала, входя. Взгляд скользнул по комнате, остановился на парне, сидящем в кресле.
- Доброй ночи, Ежи, - девушка позволила себе чуть улыбнуться, - тебя хочет видеть Гранд-Леди, как можно скорее. - Последние слова Патриция выделила особо. Конечно, не в привычках представителей клана Леди было заставлять главу ждать, но напомнить об этом никогда лишним не бывает. - Она ожидает в библиотеке.

Осс: Ежи, вы можете описать уход из своей комнаты, но прежде чем писать пост в библиотеке, дождитесь сначала поста Фелиции.

0

4

От невеселых мыслей неофита отвлек стук в дверь. Впрочем, гостья не стала утруждать себя ожиданием ответа и уже стояла в комнате.
-Доброй ночи, Ежи.
- И  тебе доброй ночи, Пат. Ты что-то хотела? – против воли, Ежи в который раз залюбовался девушкой. Точеная фигурка, неброский макияж, тщательно подобранная одежда, а главное – то непередаваемое чувство собственного достоинства, которым обладали все без исключения даханаварские леди, все это заставляло восхищаться Патрицией. Разумеется, тогда, когда она не стремилась продемонстрировать всем и каждому тот факт, что она – высокородная леди, чье призвание – повелевать. То есть, почти никогда. С трудом оторвавшись от любования внезапно подобревшей девушкой, даханавар заставил себя вслушаться в ее слова.
-Тебя хочет видеть Гранд-Леди, как можно скорее.
Увы, чуда не произошло, и Патриция как была высокомерной до невозможности, так такой и осталась.
"Ох, она опять в своем репертуаре. Вот без нее никто не догадался бы, что Гранд-Леди хочет меня видеть сейчас, а не через неделю или две. Обожаю, когда некоторые леди ведут себя так, как будто все, кроме них, родились вчера и здравым смыслом не обладают по определению. Луч любви и обожания таким леди!"
-Леди Фелиция? Какой приятный и неожиданный сюрприз! Спасибо, Пат, тогда я, пожалуй, пойду. – юноша залпом допил кровь и поднялся. Гадая, что понадобилось от зеленого неофита самой Фелиции, он вышел из комнаты и направился в сторону библиотеки клана.

======> Дворец Даханавар, Библиотека.

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Дворец Даханавар » Комната Ежи