Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Фарун, Мир Севера » Сюжет Фаруна


Сюжет Фаруна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i43.photobucket.com/albums/e378/Laikalasse/My%20Castle/Farun.gif

- Карта Фаруна -

Письмо сейолхэ Эстердалин
Автор: Анготрон Экзенхарский, граф города Верных

Привет тебе, Владычица.

В суровом холодном Фаруне начинается зима. Дуют студеные ветра, предвещая недоброе. Привычные для здешних небес сизые тучи давно заполонили горизонт от края до края.

Не мне тебе напоминать: люди Фаруна живут в гордыне и чванстве. Они так привыкли презирать всех, кто не похож на них, что от самих них мало что осталось. Жестокий король выдумывает все новые способы унизить угнетаемые им Древние Народы. Его последнее нововведение - налог на пребывание в городе волшебных существ, даже если те вынуждены приходить туда, повинуясь воле человеческих господ. Рабства еще нет, но король всерьез раздумывает над возможностью ввести его.

Я помню твои предания о том, что когда-то давно волшебные расы пришли в Фарун, чтобы узнать его тайны и поделиться с теми, кто придет позже. Люди, появившиеся спустя время, оказались превосходными учениками и быстро усвоили уроки своих учителей. Как только они решили, что узнали все, что им нужно, они предали Древние Народы и ударили в спины. Привечавшие людей как любимых младших братьев, те оказались совершенно не готовы. Очень быстро люди оттеснили исконное население Фаруна в самые дальние уголки - в леса и под горы. Когда-то свободно выбранные места для жилья превратились в резервации. Лишь твоя заповедная долина Дархаруот сохранила свою тайну, и история о нем превратилась в сказку.

Увы, только люди из Верных понимают, к чему все идет. Пока что мы стараемся как могут, помогая исконным жителям Фаруна бежать от безжалостных угнетателей, выручая из сотни бед и провожая до единственного безопасного города, Экзенхара, что под моим началом. Прочие люди нас не любят и считают хуже бездомных, несмотря на то, что среди Верных немало представителей благородной крови. Этих горбатых не исправит даже могила.

Инквизиция беспрестанно преследует и ловит каждого, кто отличается от людей. Всегда найдется какое-нибудь нарушение хотя бы одного из сотни законов, придуманных затем, чтобы выжать из Древних последнюю кровь. Если бедняге не найдется чем откупиться, его ждут застенки и пыточные инквизиции, откуда мало кто выходил. Пытают для того, чтобы выведать, где спрятаны тайные клады, даже если их не существует. Король создал инквизицию в надзирание за волшебными существами точно так же, как поставил городскую стражу и патрули наблюдать за послушанием людей. Но людей никогда не пытали, даже самого распоследнего вора.

Далеко в горах Эркхарота надежно укрыта под магическим куполом твоя долина Дархаруот. Ты вот уже три тысячи лет наблюдаешь за падением народа людей, хотя падать уже некуда. Ты одна из всех вождей Древних Народов не впала в отчаяние и продолжаешь собирать знания и новости со всех концов Фаруна, чтобы быть готовой ко всему. Именно с твоей подачи Верные могут жить спокойно: защищенный артефактом, дающий меньший, но схожий купол, Экзенхар недоступен для недоброго взора.

Лишь ты и я понимаем, что король толкает в пропасть не только волшебные расы, но и прежде всего свою собственную. Что тот не остановится ни перед чем и легко согласится столкнуть мир в пропасть на потребу прихоти. Но если сидхе и люди Экзензара объединятся - выстоим ли мы против жестокого короля и инквизиции? Наших сил и решимости для открытого противостояния ничтожно мало. Как же уберечь ненастный мир от беды - и возможно ли это?

Анготрон

0

2

http://darknight.kzar.ru/my_castle/Farun_Slaves.jpg

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Фарун, Мир Севера » Сюжет Фаруна