Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Регистрация » Обсуждения и дискуссии о каноне


Обсуждения и дискуссии о каноне

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В данной теме ведутся дискуссии о каноне вселенной киндрэт. Желающие игроки так же могут поучаствовать. Напоминаем, что переход на личности и оскорбления запрещены. В случае возникновения подобного, тема будет прикрыта.
Гости так же могут здесь отписываться, но с условием использования для дискуссий одного ника, то есть чтобы не возникало ситуаций, когда один и тот же человек ведет разговор, меняя ники с каждым постом.

0

2

Итог спешно пролистанных за ночь книг. Если что забыла - пишите, не стесняйтесь. Это указания в тексте на присутствие киндрэт в каком-либо месте в определенное время.
Вольфгер сидит рядом с Эхнатоном (Египет, 2 тыс. до н.э.)
Обращение Фелиции и Стефании (Греция, IV век до н.э. - Афродита Книдская, для которой Фелиция позировала; походы Александра Македонского)
Луций обращает Миклоша и Хранью (Центральная Европа, бассейн Дуная, II век от РХ)
Крещение Ирландии (IV-V век)
Велед, Иован, Рогнеда становятся киндрэт (Центральная Россия, IX-X век)
Обращение Норико (XVII век)

У меня возникла приблизительно такая картина мира. Первые киндрэт появились в Египте (на это указывают и первые дети Основателя, и присутствие Вольфгера - для передачи своего духа Основатель должен был обратить его лично).
Древний Египет, его расцвет - все кланы киндрэт грызутся за влияние на фараона за исключением Форлока, который бегает по своему клановому миру. Где-то после правления Эхнатона Лугат отправляются на остров (иначе теряет смысл Храм Инициации в Древнем Египте - зачем его строить, если можно застроить всю Атлантиду?). Далее мне видится радостное расселение киндрэт по всему Средиземноморью (Вриколакос, наверное, поспешили на север - там больше леса и тени). Египет облюбовали Асиман (любовь Амира была принцессой Египта), Месопотамию - Кадаверциан (Гильгамеш - правитель одного из городов), Финикию  - Лугат (по крайней мере, самые удачливые торговцы родом оттуда, а призвать попутный ветер мог только один клан), где-то рядом - Лудэр (человеческие жертвоприношения у финикийцев - Молох), в Греции правили Даханавар и, наверное, жили Фэриатрос. Мне кажется, Тхорнисхи сначала правили агрессивной Персией, а потом не более добрым Римом. Уж очень похожи эти их Десять Гласов на Сенат в Римской Республике. Где были Леарджини, я не знаю, потому что севернее были разрозненные варварские племена, управлять которыми было слишком сложно, да и драться с Асиман не с руки.
Почему мне кажется, что кланы относительно спокойно жили несколько веков в Средиземноморье? Ну, во-первых, народу в Древнем Мире было меньше. Во-вторых, уровень культуры там был значительно выше, чем в варварских племенах, а это автоматически повышает уровень комфорта. Да и мне кажется, что в их головах просто не укладывалась величина мира, несмотря на всю их образованность.
Дальше они потихоньку, с людьми и их завоеваниями, которые сами же и инициировали распространяются по миру. До Дуная добрались только во II веке (Миклоша и Хранью обращает римлянин, а не германец, а Миклош представляет интерес для Фэриартрос, Хранья - для Даханавар). До Ирландии киндрэт дошли в IV-V веке (рождение святого Патрика), начали обращать друидов. На Руси объявились веке в IX-X (Велед и Иован - древнерусское и греческое имена у родных братьев).
Забавно, но очень мало описано азиатских собратьев - а ведь то же завоевание Александром Македонским Индии не могло пройти мимо киндрэт.

0

3

Овечка написал(а):

присутствие Вольфгера - для передачи своего духа Основатель должен был обратить его лично

Напомню, что кланы лудэр и кадаверциан были едины изначально, и носили название клан Молоха, или клан Основателя. Именно в Молоха Основатель перенес свой дух вместе с частью силы, а уже Молох при обращении передал дух Основателя  Вольфгеру, а потом тот Вивиану. Так что Вольфгера Основатель никогда не обращал.

0

4

Да? Спасибо, не знала.

В остальном много чуши и допусков или пока вроде все логично?

0

5

Обращение Фелиции и Стефании (Греция, IV век до н.э. - Афродита Книдская, для которой Фелиция позировала; походы Александра Македонского)

По вашему тексту выходит, что им не больше 2413 лет. Однако Фелиция в воспоминаниях ностальгирует по своему любимому городу Мохенджо, который согласно Википедии существовал с 2600 года до н. э. и примерно 1700 лет до н. д. То есть, Фелиции вообще-то не менее 3800 лет, а если считать с начала города - то и 4600 тоже вполне может быть. Недаром Фелиция считается второй из старейших киндрэт, после Рамона (третий, как известно, Миклош).

Велед, Иован, Рогнеда становятся киндрэт (Центральная Россия, IX-X век)

На Руси объявились веке в IX-X (Велед и Иован - древнерусское и греческое имена у родных братьев).

В хронологии я ссылалась на 7-8 век, до времени крещения Руси исходя из того, что ничего христианского в отрывке о прошлом Рогнеды не упоминается. Впрочем, насчет имени Иована вы правы: оно греческое, христианское.

присутствие Вольфгера - для передачи своего духа Основатель должен был обратить его лично

Да, верно замечено, что Атум передал свой дух Молоху, наверное, потому, что тот был одним из тех, кто оставался с ним до самого конца (двое других - Сокр и Урм). Учеником же Молоха был Вольфгер, который дух и получил в наследство вместе с витдиктой.

Где-то после правления Эхнатона Лугат отправляются на остров (иначе теряет смысл Храм Инициации в Древнем Египте - зачем его строить, если можно застроить всю Атлантиду?).

Это логично, согласна.

Миклош представляет интерес для Фэриартрос, Хранья - для Даханавар

Что-то не могу найти ссылки на это. Не подскажете?

Да и мне кажется, что в их головах просто не укладывалась величина мира, несмотря на всю их образованность.

Вполне логично: по мере расселения людей расселялись и киндрэт. Второй вид без первого жить не может.

0

6

Про Фелицию не знала, хорошо, что это знаете вы.

С Миклошем и Храньей все просто. Миклош, по мнению автора, гениальный музыкант, т.е. интересен Фэриартрос. Как музыкант, он не мог не пытаться как-то реализовывать свои проекты (в песенной форме или играть на духовых инструментах). Он обладает хорошим вкусом, что тоже бросается в глаза.
Хранья являет намерения и любовь к подковерным играм в стиле леди Даханавар (пусть будут Десять Гласов-марионеток, и я - кукловод).

Как вам идея тхорнисхов - идейных вдохновителей завоеваний Рима?

Я не понимаю одного. Где были Леарджини? Они должны быть недалеко (война с Асиман - дело хлопотное), но в Средиземноморье везде жарко! Они были телохранителями, и посему не имели определенного Убежища? Жили маленькими семьями? Эй, кто писал анкету на Леарджини, выскажитесь!

0

7

Овечка
То, что леарджини управляют холодом, еще не значит, что они испытывают дискомфорт от жары. К тому же, вы забываете, что в активе криомагов еще и управление водой, и пятой стихией. И храмы леарджини так же расположены по всему миру. Так что привязываться к холодным странам совсем не обязательно.
И что касается того, что они были телохранителями некоторых киндрэт. До своей гибели леарджини считались сильнейшим кланом, и им нравилось всячески это демонстрировать. Как говорилось в "Основателе" - храмы, то, что они дарили свои артефакты некоторые - это и была демонстрация их силы, мол, смотрите, мы настолько сильны, что можем позволить себе безвозмездно делиться некоторыми своими знаниями. Плюс к этому - опять же как говорится в книгах - они обладали мощной боевой магией. Телохранительство так же вполне могло быть, и скорее всего являлось, демонстрацией могущества клана, плюс это позволяло шпионить и вытягивать нужную клану информацию. Так что своя резиденция центральная у них так же наверняка была.

0

8

Овечка написал(а):

Как музыкант, он не мог не пытаться как-то реализовывать свои проекты (в песенной форме или играть на духовых инструментах). Он обладает хорошим вкусом, что тоже бросается в глаза.

Не так уж и бросается. Миклош всегда играл исключительно для себя, презирая музыкальное творчество других как таковое.

Liligrimm написал(а):

До своей гибели леарджини считались сильнейшим кланом, и им нравилось всячески это демонстрировать.

Согласна полностью со всем сказанным.

0

9

Я хочу кое-что сказать. Раз уж тема.
Почему кланы так немногочисленны? Ну, Кадаверциан понятно, они перестали обращать после войны, у них причины. А дахи? Тхорны? Фэри? Считается же, что их максимум 50! Да быть не может! В мире несколько миллиардов людей, 40 000 км экватор, короче, дофига всего! Я считаю, клан должен составлять как минимум особ 200, чтоб иметь какую-то власть.

Станислав возражает. Говорит, что лучше будет десять сильных, чем 200 посредственных. Он просто кадаверов очень любит. Да, логично. Но всё же думаю, что по крайней мере у тхорнисхов ребят 100 должно быть, они же часто обращают солдат - пушечное киндромясо. Они быстро мрут, так что силу на себя почти и не оттягивают. В конце концов, ведь не одна же Столица в мире, будь их хоть 10 000, всё равно бы поместились!

И вот ещё недавно возник забавный вопрос: как киндрэт реагируют на радиацию? Например, взорвалась АЭС под боком у Миклоша, а он в доме сидит. Что ему? Выпадут волосы, кожа слезет, а потом регенерирует? Или вообще ничего не будет, потому что он отплюнет радионуклиды? Мол, быстрое восстановление? Так ведь, наверное.

0

10

Много их быть не может, но в общем, согласен с Амандой. Тхорнов, дахов и асиман больше всего, думаю,  по сотне наберется от каждого, но секрет малочисленности прост - часто убивают. Особенно в первых двух. Фэри - таланты на дороге не валяются, а они тоже не будут обращать абы какого актера телом и певца ртом. Это заслужить нужно.
Волков тоже много быть не может, иначе такой волчатник живо накроют.

Аманда Тхорнисх написал(а):

Говорит, что лучше будет десять сильных, чем 200 посредственных.

Истина.

Ну, мало ему не покажется в любом случае) Это ж киндрэт, кто знает, как организм отреагирует. Вдруг у него рога вырастут? :D

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Регистрация » Обсуждения и дискуссии о каноне