Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Небольшой лес


Небольшой лес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s019.radikal.ru/i634/1206/5a/367c151d4b6a.jpg

0

2

======> Приют для животных "Солнечная долина"
Перекидывалась Ольха, когда они отошли достаточно от приюта, да и то не сразу, а лишь после Динары. Чего греха таить, дикая была любопытна девушке ничуть не меньше, чем сама ворожея была любопытна волчице. Несмотря на то, что грейганн была старше, за всю свою жизнь она не общалась с дикими собратьями так близко. И уж тем более не видела, как они перекидываются.
"Выходит, вот где лежат основы всех легенд о перекидывании оборотней... - нет, до ведуньи доходили слухи о том, что вриколакосам трудно менять облик, но как-то в них не особо верилось. И вот теперь, она своими глазами увидела, что слухи эти правдивы, хотя открытие не принесло девушке никакой радости. Даже представить, как это тяжело для Динары, было больно. Но с волчицей кажется все было в порядке, и Ольха, перестав сверлить новую знакомую обеспокоенным взглядом, и сама сменила ипостась.
В отличии от Динары, у нее это не заняло и минуты. Просто в какой-то миг вместо светловолосой девушки, переминаясь с лапы на лапу и встряхиваясь, перед дикой оказалась некрупная волчица, которая тут же увлекла ее дальше в лес.
Пока они бежали, ведунья чутко прислушивалась к лесным звукам, да гоняла в голове просьбу Динары. Для того, чтобы исполнить ее, придется выходить из лесу. Ведь насколько Ольха помнила, сейчас был не сезон для отдыха в лесу...
"Или все-таки сезон?" - к палатке ведунья подбиралась медленно и осторожно, внимательно принюхиваясь. Двое. Парень и девушка. С одной стороны, конечно, хорошо, можно выбрать кто из них поздоровее, с другой - не очень, второй убежавший может наделать шуму, да и себя поранить в темноте, споткнувшись обо что-нибудь. Так что ловить придется сразу двоих, пусть сама Ольха и была сыта. Кивком головы показав, чтобы Динара оставалась на месте, волчица выбралась из кустов, плюхнулась на пушистый зад прямо перед палаткой и, задрав морду к небу, завыла, проникновенно так, с чувством. Люди ее стараний не оценили, по крайне мере именно так можно было предположить, когда они выскочили из палатки. Несколько мгновений парень с девушкой таращились на волчицу, а потом кинулись бежать.
Девушку Ольха поймала сразу, прыгнув ей на спину и повалив на траву, парень тем временем успел отбежать, но и досталось ему сильней, ведунья немного не рассчитала и жертва раскроила себе лоб о выступающий из земли корень, потеряв сознание.
Уже сменив ипостась, Ольха сначала пошептала над девушкой, чтобы та не очнулась раньше времени, а потом вернулась к парню. Заговором остановила кровь и поманила Динару.
- Иди сюда, попробуешь пить кровь, как это делаем мы, только не убивай его, в этом нет никакой нужды. - Ведунья усадила все еще бессознательного парня, закатала рукав его рубашки, открывая запястье. - Просто прокуси ему запястье и пей, только облик смени. - Учить кого-то пить кровь было для ведуньи странным делом, тем более, что ее обучали совсем по другому.

+1

3

===> Приют для животных "Солнечная долина"

Динара удивлялась, как бережно Ольха обращается с едой. «Они ведь добыча, её нужно убивать… хотя бы из милосердия. Разве хорошо ему будет жить дальше, с прокушенной рукой?» Однако никаких вопросов девушка задавать не стала – она сама хотела поступать так, будто она не из дикой стаи. Это был интерес. Поэтому она послушно трансформировалась, сделала пару произвольных движений шеей, чтобы ощутить себя в новом теле, потом опустилась на колени возле тела. Взяла свободную руку бессознательного человека и поднесла ко рту.
«В прошлый раз я впилась в шею. Наверное, в этом была ошибка», - подумала Динара и прокусила тонкую кожу, добираясь до вен.
Кровь медленно, тоненькой струйкой начала поступать в горло. Динара стала сильнее втягивать её, чтобы получить больше, больше… это было непривычное чувство, когда кровь не хлещет фонтаном, не заполняет рот и не оставляет на траве и теле брызг. Она просто сочилась, как умирающий ручеёк. И этого было мало.
Девушка сжала челюсти чуть сильнее, делая рану больше. «Только бы не сломать кость, это проявление лишней агрессии». Теперь кровь пошла лучше. Голодной Динаре было непросто сдерживаться и не перебраться к открытой шее, но она смогла. Через какое-то время острый голод отступил, и ничто не мешало ощутить тонкий вкус крови, почувствовать некий едва уловимый оттенок – точно, человек недавно ел мясо. «А что, это ведь приятно. Не обязательно сразу насыщаться полностью – можно использовать несколько людей, не убивая их. И получать только кровь, кровь…»
Наконец волчица оторвалась от добычи и сглотнула последний красный комок. Удовлетворённо облизнулась. Этого было недостаточно, но притупило голод. И она перевела хищный взгляд на девушку, которая лежала поодаль. «Её кровь должна быть нежнее. Может, попробовать через шею? Теперь сдерживаться будет легче…»
В несколько движений, опираясь иногда на руки, она подобралась к девушке. Склонила голову набок, рассматривая её. Наклонилась… «Нет. Не буду рисковать. Нужно ещё набраться опыта». В ход опять пошла рука, со светлой, почти как у киндрэт, полупрозрачной кожицей на запястье. Чтобы прокусить её, требовалось столько же усилий, сколько разорвать лепесток розы.
И правда, это был другой вкус. «Другая группа», - поняла Динара, вспомнив какой-то разговор на эту тему с Веледом. Когда питаешься зверьём, или разрываешь человека на части, как-то не удаётся насладиться вкусом. Тогда на первом месте стоит насыщение. Но теперь – совсем другое дело.
У девушки Динара взяла меньше. А когда отодвинулась, с удивлением заметила, что рана на её запястье начинает очень медленно затягиваться.
- Киндрэт?! – она отшатнулась. Это поразило её – любого представителя киндрэт она бы почувствовала. Не узнала бы возраст, не различила клан – но отличить от человека!.. «Люди не могут регенерировать так!!!» Изумлённые глаза расширились, взгляд заметался по лесу, отыскивая ответ на вопрос. «Ловушка? Как же много я не знаю об этом внешнем мире…» Потом взгляд наткнулся на Ольху. Та была спокойна – вероятно, она всё знала об этой особенности. Спокойствие грейганн подействовало на Динару, и она тоже утихла. Перебралась ближе к телу парня, склонилась над ним – точно, та же история. Раны уже не кровоточили. Дикая чуть встряхнулась и уставилась на Ольху, ожидая объяснений. Ведь та, вероятно, поняла, что именно могло так удивить волчицу.

+2

4

Ольха внимательно наблюдала за действиями Динары, не то, чтобы не доверяя ей, но вполне разумно полагая, что дикая сестра может и не сдержаться, несмотря на то, что сама хотела научиться питаться как более цивилизованные грейганны. Обошлось, Динара ограничилась только запястьем, хотя и выпила крови у обоих, и, кажется, выглядела вполне довольной. А вот то, что ранки от клыков у людей так быстро зажили, ее явно обескуражило. Ведунья не удержалась и хихикнула в кулачок, слишком уж по детски озадаченным выглядело лицо волчицы.
- Они не киндрэт, - подавив второй смешок, поспешила уверить новую знакомую девушка. - Обычные люди. Наша слюна, ну да, скорее всего она, помогает заживать ранам от укусов очень быстро, в считанные секунды. Когда жертва приходит в себя, она ничего не помнит, и следов укуса не остается. Это позволяет нам сохранять в тайне свою природу от людей, не пребегая к убийству, чтобы скрыть следы. Конечно, - помолчав, добавила ворожея, - это сугубо личное дело каждого, по крайне мере среди грейганн и вриколакос, мы не подписывали соглашение о том, что людей всегда нужно оставлять в живых, когда питаешься, как это сделали даханавар, вьесчи, фэриартос, кадаверциан и лигаментиа. Поэтому можно убить, можно оставить в живых, главное, чтобы не было следов, иначе будут проблемы у всего клана. - Тут Ольха снова хихикнула, не удержавшись, призвать к ответу Веледа, который был главой вриколакос, за безобразие учиненное кем-то из его стаи... Это будет то еще событие.
- Пойдем, Динар, до рассвета еще много времени, если хочешь, можем еще побегать по лесу. - Ей-то терять все равно было нечего, так и так нагоняй будет за то, что не вернулась в Гринхолл по первому зову, хотя и была рядом.

+1

5

Всё, что говорила Ольха, было понятно, но настолько непривычно, что Динара сначала не поверила. «Слюна – лечит? Из-за неё затягиваются раны?» Но как бы она ни сомневалась, всё было очевидно: на руках жертв остались только царапины. Люди, когда очнутся, даже не поймут, почему чувствуют некую слабость. Решат – свежий воздух.
«Так ведь это замечательно!! – наконец до неё дошло. – Я могу просто прийти в город, прогуляться по самой широкой улице – и меня никто не заподозрит! Я же выгляжу точно так, как и они! И я могу укусить кого-нибудь за углом, и не останется и царапины!!» Это так вдохновило волчицу, что она собиралась прямо сейчас бежать в город и проверять свою сногсшибательную теорию. Тогда она не думала, что для того, чтобы не осталось ни одной царапины, надо есть аккуратней – а ей ещё в этом стоит попрактиковаться.
Ольха в цивилизованном поедании людей была куда опытней.
- Пойдём, Динар, до рассвета ещё много времени, если хочешь, можем ещё побегать по лесу, - предложила девушка. Динара радостно кивнула – настроение у неё было прекрасное, немного игривое – как раз для забав. И Ольха уже казалась почти подругой – такие интересные вещи показывает, делится своими знаниями! Конечно, для грейганн такие вещи были очевидны, но ведь Динару никто раньше особой охоте не учил – вот и вела она себя как любопытный щенок.
- Давай! А потом давай будем говорить – я редко это делаю в своей стае. Ты ведь любишь говорить?
Она с надеждой глянула на ведунью – согласится ли она и искусству человеческой речи учить?
Больше этой ночью они на людей не нападали. Да и незачем было. Волчицы просто осматривали лес, ловко перепрыгивая кусты, огибая стволы и порой с треском прорываясь через заросли папоротника. В процессе бесполезной, с точки зрения цивилизованного киндрэт, беготни Динара наблюдала за Ольхой. Не с недоверием – она уже успела убедиться, что ведунья друг. Просто рассматривала. Привыкала. Чувствовала в ней уверенность старшего товарища, но всё никак не могла точно определить: насколько велика разница в их возрасте? Если честно, Динара не очень хорошо помнила, сколько ей самой лет. Да это было и не важно. Волки не исчисляют возраст годами, скорее – опытом. И вот в этой лёгкой, как пушинка, гибкой волчице Ольхе опыта явно было побольше, чем в некоторых массивных матёрых волках.
«Или нет? Странно, она так непосредственно себя ведёт… - потом по носу стукнула случайная ветка и выбила лишние мысли. Динара фыркнула. – Ай, какая разница! Бегом, бегом! Ольха, догоняй!..»
Когда  даже сильные волчьи тела устали от беспрерывного движения, девушки вернулись в приют. Это было очень кстати – там можно переждать день, и не придётся искать убежище среди корней крупных деревьев или в чужом заброшенном доме. Тем более отсюда ближе до такого заманчивого города…

===> Приют

Отредактировано Динара Вриколакос (2012-08-27 21:05:58)

+1

6

- Хорошо, потом будем говорить, - улыбнулась Ольха, ничуть не удивленная тем, что Динаре раньше не часто приходилось разговаривать с кем-то. От наставника она прекрасно знала, что вриколакос проводят большую часть времени в волчьей шкуре, а волки, как известно, говорить не могут. - Люблю, и много о чем могу порассказать. - Уж у старшей волчицы приключений за ее долгую жизнь было не мало, даже если утаить те, что случались в компании Айвэна. Только время для подобных рассказов настанет позже, когда они вернуться в приют, а пока ведунья перекинулась, так же легко как и всегда, и пустилась наперегонки с Динарой.
Волчий облик и забавы с молодой волчицей отодвигали в глубь сознания волнение и мысли о том, что же случилось в Гринхолле, да и чувство стыда из-за того, что ослушалась зова, тоже. Так что время она провела действительно хорошо, не думая ни о чем, и уж тем более не жалея. Динара, вопреки всем слухам о диких, оказалась вполне милой и дружелюбной, а некоторая неуклюжесть в поведении только добавляла в глазах ворожеи юной волчице очарования. И правда хотелось помочь ей пообвыкнуться в цивилизованном мире, да позаботиться, чтобы никто не обидел. Всякое ведь могло произойти, и воспользоваться наивностью Динары мог кто угодно, так же как и она сама могла наломать дров, поставив тем самым свою жизнь под угрозу. Ольху, конечно, ни у кого бы язык не повернулся назвать воительницей и такой уж грозной защитницей, но уж отвести глаза, да указать, что можно делать, а что нет, она вполне могла.
Так девушки и пробегали почти до самого рассвета, а потом ведунья проводила Динару в приют, устроила ее в комнате для отдыха, попросив уже пришедших ребят не беспокоить подругу днем, полчаса посидела с волчицей, убеждая ее остаться и просто разговаривая, как та и просила, а потом забрала чемоданы и направилась уже в Гринхолл.
-------> Приют, потом Гринхолл, потом опять приют уже на 4 ночь.

Офф: Перескок вперед всех в следующую ночь производится с разрешения администрации.

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Небольшой лес