Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Замок Семьи. Дневники лугата (завершен)


Замок Семьи. Дневники лугата (завершен)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

С августа по конец октября 2013 года (время перемотки)
Воспоминание о приспособлении Ко-Ина Лугат к жизни в современном мире
Анхель Оттоман, Ко-Ин Лугат

0

2

День первый после пробуждения.

Эх, а когда то Анхель мечтала о Нобелевских премиях, о великих открытиях и признании, как самого успешного археолога современности. Да все это меркнет и бледнеет по сравнению с тем, что на нее свалилось сейчас! Поди объясни четырнадцати тысячелетнему лугату, что шампунь пить нельзя, охрана не обязана отчитываться перед ним о своей работе, а лифчик-это женская одежда! Да, кстати об одежде : попытка Анхель нацепить на Ко-Ина белье провалилась с оглушительным треском. Шлындающий по комнате в чем мать родила атлант требовал тогу , ну или на худой конец доспехи! Где она ему достанет доспехи, из музея украдет? Предложила конечно реконструкторские, но ведь и те ему не по нраву, слишком убогие. никак парадные латы короля Эдуарда Черного ему подавай... В итоге, сошлись на том, что когда она в комнате- лугат одевается и терпит, а потом может хоть в пододеяльнике ходить!
Знакомство с английским было забавным :начать пришлось с урока истории, откуда такой не мелодичный и некрасивый язык появился (как будто атлантийский лучше?!), и почему надо учить именно его. А вот детские учебники ему понравились, с таким интересом картинки рассматривал...Или не интересом, а презрением? Тьфу!
Вечером снова пришлось показывать ему фотографии, и уже не только свои, но и просто фотографии из интернета. тяга к знаниям огромна, схватывает на лету, если не вредничает. Из замка их конечно же не выпустили.

+5

3

День первый после возвращения к жизни

Сколько воды утекло со времен падения Атлантиды? да что там падения - ее существования! Люди совершенно непонятными стали! Мало того, что никому из них нельзя доверять. Вот прямо таки седалищным нервом это чувствовал Лугат. Хотя, кто сказал, что это не паранойя? А ведь в свое время Ко-Ин мечтал стать тем человеком, который продвинет вперед науку и сможет совместить магию и технику. Но мало того, что попался на глаза жрецам Лугат, так еще и стал одним из них. Нет, это только к лучшему было, потому что там он действительно смог заниматься любимым делом...
Но новый мир это какая-то катастрофа! Как можно жить в помещении где столько света? Пусть эти кристаллы и можно выключить (хоть до этого додумались!)... Но вот современная техника... Нет, она интересна, но слишком непонятная пока что и слишком тонкая. Все время боишься ее помять или сломать. Хотя, обычно это одно и то же.
И чего только Ан-Хель прицепилась к этим ночным шапочкам для близнецов? А еще говорит, что это женская одежда. Такие вещи носили женщины только, когда это было сделано из металла - нагрудник для доспехов. Но она зачем-то таскала это каждый день при чем постоянно. Да еще и ткань была тянущейся! Это же жутко неудобно должно быть. А как сдавливает? И это не говоря уже о том, что на Ко-Ина все время пытались нацепить набедренную повязку. Можно подумать он какой-нибудь крестьянин или землепашец, которым просто в этом удобно и не жарко было работать в поле. Но зачем надевать это под одежду? Это же неудобно... душно... да еще и совершенно не греет. Да и ведь греть-то не нужно - куда ему греться - не-мертвому.
И как только эта женщина не может понять удобства тоги? Да хоть бы доспези нашла приличные. А то все предлагает нацепить или какую-то дешевую подделку. Нет бы просто нашла мастера нормального и по меркам сшила хотя бы кожаные доспехи, раз ей так не нравится, что он по своим покоям ходит без одежды. И вообще - что тут такого?!
Язык которому его учила Ан-Хель - был не слишком сложным, но со своими заковырками. Хотя, самое начало, конечно, это всегда тяжело. Да еще и женщина явно ленилась. Потому приходилось смотреть на эти страшненькие картинки и выучивать по ним все, что возможно. Нет, в первый день он честно выучил алфавит. Только не понял на кой ему была нужна история этого лингвистического уродства. Ан-Глийский язык... ужас... вот именно язык-то об него и можно было сломать., не говоря уже том, что на слух он вообще звучал просто ужасно.
А вот новые картины из приключений и работы Ан-Хель, да и вообще из жизни ее и других людей - это было интересно. Хотя эти иллюзии... на что только люди не идут. А ради чего? Непонятно. Кто-то упадет, а все смеются. Да еще и какой-то смех все время вне поля зрения и ведь никак не повернешь изображение, чтобы посмотреть.
Нет, Лигаментиа все таки явно обеднели в своем искусстве, раз стали так халтурить.
Жаль было только то, что Ко-Ина не выпустили из замка, как бы он того не требовал (все равно никто не понимает). А так хотелось отправиться в библиотеку или, хотя бы прыгнуть из стальной птицы с воздушной подушкой из под самого Небесного Потока, чтобы остановиться у самой земли. Но увы... Похоже кто-то позаботился о том, чтобы Ко-Ин не оказался во внешнем мире и не решил пойти в разнос. А главное - не навредил никому вокруг.

+4

4

День пятый.

В целях безопасности пришлось заиметь еще один ноутбук, а свой спасать к такой то матери, иначе жадный до железок лугат разобрал бы его до последней платы.Дабы упростить себе задачу, пришлось поставить ограничение на сайты и показать ему Интернет. Теперь его можно не видеть и не слышать сутками, сидит себе, картинки щелкает. Изучение языка идет потихоньку...Вернее, как идет- летит на сверхзвуке. Всем бы учителям в школы таких учеников, глотает целые разделы учебников, и хоть бы хны. Но, увы, есть в этом и отрицательная сторона : слишком умный. Подслушал тут очередной мой телефонный разговор и после этого начал интересоваться, что это за мужик мне звонит? Объяснить любопытному, что это не его дело было труднее, чем доказать теорию квантового взрыва. Теперь звонить приходиться из ванной, когда шумит вода. Нихрена не слышно самой, но зато надежно.
Тут я как-то в комнату вернулась, и обнаружила посеред все-таки раздолбаный комп, при этом, весьма аккуратненько, по кучкам и состовляющим, а над ним склонился этот гений-щшизанутые руки и пытался с помощью пазов, проводов и чьей-то там матери (о чудо, на английском!) собрать из этого "коробочку с иллюзиями". Мол, он похожие видел у себя дома, надо бы попробовать создать. На мой матерный вопль ответил невинной улыбкой и глазами обделавшегося котенка. Хорошо что это был еще не мой комп, иначе я бы занялась экзорцизмом и упокоила эту кровососину обратно!
-Ну у тебя же еще один есть,- с надеждой проблеял он
-нету! Потеряла! Украли! Выросли ножки и убежал!,- завопила я,- Не сказал куда и просил не ждать!
Пришлосьу Матвеева еще один брать. Опять с ним сталкиваться, блин...

+3

5

Пятый день жизни в новом мире

Ан-Хель зачем-то притащила новую коробку с иллюзиями. Видимо в старой закончился заряд или запас иллюзий. Ан-Хель, конечно объясняла, что коробка называется в новом мире умным словом ноутбук, но как-то это было слишком уж непривычно. По-старинке было гораздо проще.
Хотя... может быть Ан-Хель обиделась на то, что я попробовал разобрать ее первую коробку и слишком сильно интересовался ее устройством? И чего она испугалась только? Я, между прочим в свое время был одним из лучших техников и работал с некоторыми вещами, которые было опасно даже трогать, без риска, что экспериментальный образец просто взорвется при попытке его разобрать. И ладно если просто взорвется, а не решит откусить тебе голову.
Еще, Ан-Хель показала как пользоваться этим их новым средством обмена знаниями - Ин-Нет. Странно, что его так назвали. Вроде бы работает везде, а судя по названию - должно только внутри чего-то отдельно взятого. Я сперва даже думал, что это они в этот замок столько знаний принесли, но после объяснений моего личного учителя - понял, что это совсем не так. Но это очень интересное место. Люди узнают в нем о новостях на другом конце земного шара. Хотя... неужели люди доверяют еще и всяким новостям про... конец света? Надеюсь, я смог правильно это перевести. А еще... кажется Ан-Хель меня не тому языку учит. В Ин-Нете он пишется так же как и звучит, но Ан-Хель, утверждает, что не правильный как раз именно тот, что на... видеокристалле отображается. Еще немного и я запутаюсь. И это несмотря на то, что меня учат такому простому языку. Надо бы помедленнее... или потом, просто попросить Ан-Хель научить еще чему-нибудь.

И чего это ей какой-то мужчина названивает... Ан-Хель то ругается с ним, то наоборот воркует как с любовником. И это в моем-то присутствии?! Совсем стыд потеряла - при живом-то хозяине - она с другими общается, без моего согласия. И ведь попробуй только спроси - сразу в крик, что это не мое дело. Теперь убегает в купальню для разговора по своей странной коробке. Если бы мне не объяснили, что этот Те-Фон является средством связи - решил бы, что Ан-Хель вообще разговаривает с этой коробочкой от большой тяги к технике. Начал даже поначалу подозревать ее в душевной болезни (так сильно даже меня не притягивала техника).
Но ничего. Зато пока она не видит - можно, наконец-то посмотреть как устроен этот ноут-бук. Я не понимаю как при таких больших размерах он способен делать так мало!

И чего кричать?! Я просто разобрал посмотреть. Нет бы похвалить за то, что я пытаюсь улучшить эту конструкцию, а она в крик сразу.
Время поджимает... Нужно ставить на не вторую метку пока ее совсем не сорвало. И так тяну как могу... Как только уснет - займусь делом.

+4

6

День двенадцатый. (закончилась первая пачка успокоительного)

Мне удалось вырваться из своего заключения на целых три дня! Под предлогом важной научной конференции я сбежала, как трусливая кошка, поехала во Францию к другу... Ох ну и допрос же мне учинил Ко-Ин, пока я собирала вещи! Твою мать,  как будто я или миллион ему должна, или вообще замуж за него вышла! Отчитываться я перед ним должна, хозяин он мой! Ага, щаз! Пафосная, надменная кровососина! Меня даже Матвеев так не выбешивал! До чего дошло: сбегаю к асиману по душам поговорить, Олег в шоке до сих пор, после того как мы с ним с моих нервов напились и всю ночь проговорили за жизнь!
Вообщем, первый день в Париже можно назвать волшебным, Энди меня встретил, заселил к себе в квартиру, накормил, обогрел... Пошлялись с ним по набережной, в ресторанчике поели. Долго пришлось ему объяснять суть моей работы, соврала, что начальник экспедиционный группы недалекий и вредный крот, поэтому все время кричит и возмущается. Ко-Ин не кричит конечно никогда, но впечатление на Энди это произвело и вопросы закончились. Но дальше отпуск пошел под откос, потому что этот дотошный лугат каким-то чудом нашел мой номер телефона и стал мне названивать. Я еще дура, взяла трубку, когда была...кхм...немного занята. Думала это Матвеев звонит, дай , думаю, по-троллю русского, а нет, в трубку сразу начал соваться Ко-Ин с возмущениями, что он за меня волнуется, и пусть мой хахаль в трубку не дышит. Энди обиделся, выхватил телефон и наговорил такого...Кажется, атлант то в долгу тоже не остался, так что изучение английского языка видимо окончено (и английского матерного тоже). Последний день провела на телефоне, чемоданах и в попытках извиниться перед Энди. Кажется, он послал мою работу очень далеко, и потребовал, чтобы в следующий раз я приезжала без телефона.
И вот, вернувшись сегодня , я обнаружила моего атланта в каком-то уж больно благодушном расположении духа. Это стало для меня настолько подозрительно, что я шарахалась от этого шального гения подальше. Он за эти три дня как специально отшлефовал свое умение разговаривать по-английски и теперь даже акцента почти нет. С чего бы это?
На всякий случай, сменила замки в комнате и все пароли на технике, до поздна с ним не остаюсь (вернее, на день), ибо- боязно.
звонила моя мать, прочитала нотацию на тему того, когда я уже нормально жить начну и замуж выйду, мол, уже тридцатник на носу...Хотела брякнуть, что уже почти замужем за новой работой, но тут зашел Ко-Ин, и трубку пришлось положить. Мне очень не нравиться, как он на меня смотрит. Пойду поем, что ли, в холодильнике где-то были соленые колбаски...

+4

7

День двенадцатый

Наконец-то закончилась ее пачка успокоительных!
Мой план удался. Ан-Хель даже не заметила как я пару ночей назад начертал на ее лбу заветные символы второй метки собственной кровью. Правда пришлось повозиться с охранной коробкой на входной двери в ее покои, но это было не самым сложным - просто пережечь их легким разрядом молнии. Сколько было криков, когда Ан-Хель узнала, что ее "сигналка" сгорела к какой-то там матери (и чего современные люди ее постоянно вспоминают? Чем только провинилась несчастная женщина?).
А вот то, что она собралась к кому-то ехать неизвестно куда да еще и на несколько дней - меня точно не обрадовало. Пришлось устроить ей допрос с пристрастием. Благо без рукоприкладства. Хотя... кажется меня готовы были просто убить на месте за это. Но это уже другой вопрос. Еще немного... главное только напоить ее своей кровью и тогда уже ни к каким другим мужчинам она не полезет. Незачем ей такие глупости, при живом-то хозяине. И ведь ничего даже слушать не хочет - упрямая дура.
Благо я уже неоднократно видел как она пользуется своим... те-ле-фо-ном (язык сломаешь, пока выговоришь). а еще - большое спасибо Ан-Хель за то, что она научила меня пользоваться ноут-буком и показала Ин-тер-нет. Я раздобыл там номер Ан-Хель и решил позвонить в самый неподходящий момент. Нечего спать с другими. А ведь я-то чувствую! И между прочим - тоже хочется... Но мои желания здесь пока никого не волнуют, так что будем платить той же монетой. Нет, сперва я честно старался показать Ан-Хель, что волнуюсь за нее и чтобы ее мужчина имел совесть и не дышал в трубку как запыхавшийся на жаре мамонт, но тот вместо того, чтобы послушаться моего совета - решил вырвать у Ан-Хель трубку и послать меня куда подальше. Но ничего, я тоже в долгу не остался. Терпеть не могу таких хамов безродных, которые даже не знают с кем имеют дело. Ничего... я готов устроить с ним дуэль и даже магией пользоваться не стану. На такую мелочь просто силы жалко тратить.
Ан-Хель вернулась... А я не ел уже несколько дней. Собираюсь закусить своей слугой, но она, похоже не понимает этого. Оно и к лучшему. Но вот что-то с ней странное. Как-то она изменилась. Да еще и поставила себе новый пароль на систему безопасности комнаты. Пока ее не было я времени даром не терял и подтянул свои знания в английском, так что теперь говорю гораздо лучше. Хотя, ругательства и выражения на атлантийском все равно временами вырываются.
Я даже честно попытался освоить местные рецепты, но плюнул на это, потому что как-то совершенно ничего не получается. Руки у меня явно не под готовку заточены. Но ничего - зато, пусть порадуется тому, что я такой довольный. Подозрения у меня уже есть, но пока только подозрения. Но ничего... пусть пока и Ан-Хель думает, что я тут просто так хороший и добрый. Да и надо подготовить все, для того, чтобы поставить третью метку. Не хочу лишиться этой маленькой язвы слишком быстро.
Зашел к ней в комнату - было еще открыто, чтобы продолжить обучение но теперь уже какому-нибудь другому языку, но Ан-Хель говорила по телефону Вот только... сразу же почему-то бросила трубку. Судя по ее нервозному состоянию ей кто-то читал нотацию... Наверное этот неизвестный хам.

+3

8

День пятнадцатый.

Сегодня вышел скандал. настоящий такой, серьезный... Если до этого с Ко-Ином выходили какие-то нелепые погрызушки, коим особого значения не придавалось, то в этот раз все на самом деле плохо.
Во-первых, он снова мнит себя всеобщим хозяином и ни в грош не ставит никого из семьи, все ему тут должны и обязаны. Во-вторых, как выяснилось, то что он со мной сделал сразу после пробуждения, метка эта...Этот чертов атлант умудрился поставить на меня вторую, мол, на этом основании он и называет меня слугой! Гад! Он сделал это тайно, как крыса, ненавижу! Лезет в душу, в личную жизнь, в компьютер! Везде, будто это его касается! единственное, чем я все время прикрывалась в этой Семье- именно то, что я человек. Мне начало казаться, что скоро такое будет просто редкостью, столько киндрет вокруг меня в последнее время. Вернее, один, но как стихийное бедствие.
-Ну мне же нужно как то тебе доверять. А то опять уедешь к этому своему Энди,  а я выслушивай от него оскорбления?
-А с чего ты вообще решил, что тебе тут доверяют?! Кто тебе право дал нами распоряжаться, как слугами или едой? Для того Семья здесь и батрачит- чтобы таких как ты, хамов и высокомерных подонков, не было! Ты можешь себя мнить каким-то там господином по праву поставления метки, или по праву силы, Бога ради! Очень легко щелкнуть пальцами и добыть молнию! А вот другим приходится годами, по пол жизни уважения добиваться, крутиться и обливаться кровью, и они куда больше заслуживают такого обращения, чем ты! Твой мир, твои порядки ушли, навсегда, и никогда не вернуться, все мы изменились, и каждый знает, что в любой момент может слететь с трона и не подняться, просто потому, что внутри-гниль и дерьмо! Так что был ли ты жрецом, не был, сейчас всем плевать. Если ты хоть раз посмеешь еще раз так обращаться с людьми и семейными- я клянусь вашим Небесным потоком, что засуну тебя обратно, в саркофаг, где и взяла. А сейчас, я пойду и переведусь на другой проект. ты уже знаешь язык, пусть с тобой нянчиться другой, более подхалимный и поддатливый критин. Потому что другой за такое бы и не взялся! И Энди не трогай, моя личная жизнь тебя не касается!
Кажется, дверь слишком сильно хлопнула, косяк треснул. Но это было лишь началом...
Меня втянуло за шиворот, приложило о стенку, а этот...лугат, впился в шею. дальше ничего не помню, сидит и смотрит на меня перепуганным взглядом. Меня лично трясет, во рту железо, мутит...есть охота. нет, не так- жрать охота, слона бы съела. Что? Третья? Отлично....Уволилась , называется, блин.

+2

9

День пятнадцатый

Вот и что происходит с этой женщиной а? Нет, у нее определенно что-то с головой. Мало того, что она не хочет понимать в чем проблема, так еще и все время мне тычет моим прошлым! Бередит старые раны, которые и так постоянно кровоточат и болят, как будто в них соли насыпали. Да еще и Ан-Хель активно напоминает мне о том, что я последний в своем клане, что мой мир ушел в небытие. Как же она меня бесит иногда!
Проклятье... как же я хочу есть! Уже пол месяца без крови держусь... хочется кого-нибудь загрызть, но делать это с кем-то из этих... "семейных"... совершенно не хочу. Слишком опасно. Еще сочтут, что я решил устроить переворот или лишился рассудка и стал агрессивным зверем. Нет... нельзя...
Ан-Хель... как же понять что у тебя на душе? Из-за чего? Я даже пробовал расспрашивать, но все воспринималось в штыки. А ведь я даже ни разу не повысил на нее голос. Потому пришлось пойти обходным путем - влез в ее компьютер и попробовал найти там что-нибудь. Раз она так любит оставлять в нем свои записи.. Но все равно ничего. Да еще и Ан-Хель поняла каким-то образом, что я влез в него. Ну да ладно. Раз считает меня высокомерной дрянью - специально для нее - таким стану. А ведь еще и сроки поджимают... я и так держал в узде свои силы сколько мог. Если не поем - девочку точно разорвет от переизбытка силы, которая так и не запечатана в ней и никак не ограничивается. Навернео глупо было с ней так поступать и слишком жестоко, но тогда у меня не было выбора. На другую бы плюнул и растер, но здесь... Слишком уж я к ней привязался за это время и да... я почему-то стал ее ревновать к каждому мужчине. Нет, сперва я честно это списывал на простое чувство собственности, но теперь уже даже не знаю...
Нет... последний ее скандал меня добил и, кажется я сорвался. Или она? Даже сказать трудно. Разоралась и хлопнула дверью, уходя. Едва успел втащить ее обратно. Все таки она меня действительно взбесила. Будь я в чуть более хорошем расположении духа - может и не стал бы так сильно ее ослаблять и подождал бы, пока она успокоится.
Сегодня я действительно испугался за ее жизнь. Мало того, что я выпил не так чтобы мало, да еще и совершенно забыл о том, что на ней две метки есть уже, а значит тело может просто не выдержать, лишившись сил. Пришлось действовать быстро и напоить ее своей кровью, завершив ритуал. Там уже даже такая кровопотеря ей уже не грозит, да и сила Небесного Потока тоже будет обуздана. А это уже кое что. Значит точно выживет. Ведь она обязана выжить! Ан-Хель, я знаю ты этого терпеть не можешь, но я приказываю - живи, чтоб тебя!
Проклятье... как же противно я себя чувствую... Как последняя тварь. Но, зато Ан-Хель все таки выжила... И будет жить дальше. Даже если нам с ней будет суждено видеться всего раз или два в месяц - я буду рад уже этому...
- Не уходи никуда... пожалуйста, - это все. что я смог из себя выдавить когда она очнулась после эйфории.

+1

10

День двадцатый (новая пачка, гип-гип ура)

Меня невероятно штырит после всех "ко-иновских" издевательств. Хех, это скоро станет нарицательным. Я теперь понимаю, почему мне хотелось от него забиться в угол, раньше, пока я про метку не знала,  просто на инстинкте, теперь то он мне все объяснил, я же его теперь чувствую, все эмоции и состояния. Как будто сиамского близнеца-паразита в голову подселили, честное слово. Срываться на него перестала тоже, тупо лень...Или наплевать. Все чаще себе напоминаю аморфный огурец с абсолютным онемением мозга. разбил очередной комп? Пофиг. Опять телефон подслушивает? Пофиг. В комнату забрался? Пофиг.
Так как все киндрет в основном сосредоточенны в России, Ко-Ин затребовал научить его русскому. Я в этом ни бум-бум, подключила Матвеева, теперь хоть не одна я мучаюсь. Хотя нет, мучаюсь- я постоянно хочу есть. Видимо, потому что эта кровососина хренов гурман, кровь из пакета ему не нравиться, так что уже несколько раз он питается моей кровью, а в перерывах голодает, и я это чую. Холодильник забит всяким мясом, сухарями, пикулями...Даже на соленый лосось пробило. С чего бы интересно, рыбу терпеть ненавижу.
Проводила тут ему широкий экскурс в историю, каждый новый раздел учебников он встречает такими глазами, как будто я ему что-то неприличное рассказываю. Еще показала ему склепанную мной историю киндрет и ту книгу, что мы нашли. Он закрылся и ничего не говорит, изучает сам, но по глазам вижу, что он там что-то заметил такого, что мы проворонили. Спрашивать не охота, если честно, может, сам в конце концов расскажет? С его скоростью обучения я могу досрочно все закончить.

+1

11

День двадцатый

Мне кажется я становлюсь слишком сентиментальным. Да и вообще какое-то апатичное состояние. Ничего не хочется делать вообще... Чувствую себя виноватым... до сих пор. Как сказать Ан-Хель о ее состоянии - даже не знаю. Но судя по вкусу ее крови с ней явно что-то не так. Нет, я-то знаю, что именно, но пока не знаю, что с этим делать.
А еще... я снова вспомнил былые дни, так что состояние вообще никакое. Настроения нет не для чего. И, похоже, это отражается и на Ан-Хель, судя по тому, как она себя чувствует. Жалею, что не принадлежу к клану Разума, хотя бы смог бы закрыть наши сознания друг от друга, хотя бы частично. А так - приходится просто стараться себя контролировать.
Ан-Хель Сдала меня на обучение русскому этому Асиману Матвееву. Нет, он забавный, хотя тоже не правильный.
За книгу с историей киндрэт ей большое спасибо. Теперь хотя бы смогу вычитать что-нибудь интересное. Да и смогу понимать в чем здесь весь сыр-бор (проклятье, я набираюсь современных выражений... это плохо).
Хочется есть. Кровь из пластиковых пакетов совершенно не та на вкус. роще уж пить кровь животных, чем этот... полуфабрикат. Но, видимо придется привыкать к этому. Но все равно... с прошлого раза - ел всего раз - вчера... И то - воспользовался Ан-Хель для этого. А то от пакетов меня просто наизнанку выворачивает. Черт! Вот я не-мертвый, а все равно как-то противно. Хотя... согласитесь - мало приятного, когда твой завтрак пытается вырваться из организма.
Сегодня подложил Ан-Хель букет цветов в кровать. Посмотрим, заметит днем, когда будет ложиться спать или нет? И вообще, надо начинать о ней заботиться. Если я прав - волновать ее лишний раз сейчас не стоит. Стараюсь быть ближе к ней. Вот только... как-то опасно это... все таки она женщина, а я мужчина у которого этой самой женщины не было тринадцать тысячелетий (да-да, я выделил немного времени, чтобы изучить расположение звезд согласно тому где мы находимся. Хорошо, что в храме учили астрономии).
Сегодня пойду составляю Ан-Хель компанию на... день. Или попрошу ее остаться у меня. А еще... похоже пора изучать местную технику более детально и внедрять ее в свой обиход. Надо попросить Ан-Хель, чтобы достала мне ноут-бук и телефон. Последним, правда, придется учиться пользоваться. И главное его не разобрать в первую же ночь. Нет... телефонов нужно два тогда. Один оставлю себе - второй разберу и посмотрю как устроен. Где-то в интернете видел курс радиотехники... надо будет почитать на досуге. А еще - хочу научиться ездить на этих машинах и мотоциклах. Так меньше внимания привлеку, нежели буду магией пользоваться для транспортировки своей бывшей жреческой задницы.

+2

12

День тридцатый

Надо же, уже пролетел месяц... Не то чтобы я его не заметила, заметила конечно. Просто как то время очень быстро лететь стало, не успела встать- уже ложиться.
Вызвали в Лондон на консилиум, нашли что-то невероятное. На сей раз Ко-Ина не предупреждала, телефон отключила, на кой? Он все равно прекрасно осведомлен где я, с кем я, даже что ем знает. Какой-то он в последнее время побитый, прям как я.Была. Так ему засранцу и надо. Так вот : консилиум оказался настоящей сенсацией, с глубины почти двух километров достали древний артефакт : сапфирово-молочное, полу драгоценное, полу сферическое зеркало в платиновой трех кольцевой оправе, испещеренной незнакомыми иероглифами. Я не знаю, что то у меня внутри екнуло, когда я на него смотрела. Так как я в этом месяце обсуждала с профессорами теории исчезнувших цивилизаций " постатлантизма", мне удалось добиться экспертизы этой штуки. Взяли кучу расписок, замков на ящик понавешали... Вообщем, едва отпустили. По дороге успела заскочить в Париж, была восьми часовая задержка рейса, повидались с Энди. Я горячо ощущаю ревность этого чертового атланта, как только просто прикасаюсь к Энди, не то что целую или что-то большее, при том не чувство собственности, а именно самую натуральную ревность. Но ничего поделать  с собой не могу, приходиться разрываться между собственными чувствами и чужими эмоциями в голове.
Ко-Ин невероятно обрадовался этой штуке, у него глаза загорелись, когда он взял ее в руки, бормотал что-то на своем, потом на английском, сказал, что это как раз лигеаментийское зеркало, с помощью которого они общались на расстоянии. то-то мне казалось, что внутри переливаются и плывут эти белые разводы.
Будучи не в состоянии держаться на ногах, я ушла спать. Он опять оставил мне цветы на подушке. С розами в первый раз промахнулся, переключился на лилии и орхидеи. Сегодня вот фрезии. Начинает понимать.
Но ночью произошло очень странное : мне приснился сон, про Атлантиду. Все было слишком реально, чтобы быть простым зацикливанием на работе, я словно перенеслась туда наяву. Посреди зеленого океана тянулся длинный мост, на котором в небо рвались пирамиды из тончайших стальных нитей, сам город...правда говорят, что до Атлантиды не было ничего прекраснее. И после тоже. В тот момент я ощутила весь религиозный трепет и восторг Ко-Ина, когда ступаешь по мозаичным, раскаленным от южного солнца плитам, когда над головой жужжит невероятная по конструкции, но летающая техника(!), когда белый хлопок тоги обвивает ноги. Я не помню, как я дошла до той площади, не помню, почему вдруг на мне была их одежда, но все это было таким родным, и не было нигде неба лазурнее, чем небо Атлантиды. Вот почему его назвали Небесным потоком- это было похоже на второй океан, тот, что наверху...
Я увидела его напротив себя на каких то пять секунд, и он кажется удивился этому сну не меньше меня, по крайней мере, на его лице явственно читался вопрос : что ты тут делаешь? И в следующие мгновения- началась катастрофа. Так умирают целые миры, в миг, все меркнет, рушится, шумит... Атланты пытались спастись, но куда им было бежать, когда вокруг лишь стихия, ополчившаяся на тебя? Я стояла и смотрела на это, ни в силах оторвать глаз от почерневшего от тени волн неба, от сырости и сильного ветра, от запаха соли, от стремительно пустеющего города. Я стояла и протягивала руки под падающие соленые брызги, жмурясь от летящей в глаза воды. и мне не было страшно. Знаете, это невероятное чувство величия даже в самом ужасном? Это было оно. Последнее, что я помню, это искаженное болью и гневом лицо Ко-Ина, яркую молнию и накрывающую волну...
Проснулась я от того, что свалилась с кровати, в висках все еще билась кровь, в ушах свистел тот ветер, а губы были соленые. Кровь? Нет, кажется нет...Я перед сном вроде ела что-то соленое. За стенкой тоже грохнуло, я выскочила, чтобы проверить, что с Ко-Ином- он поднимался  с пола, и взгляд у него был абсолютно бешеный, он дернулся, протянул ко мне руку, будто пытался найти что-то. Мы, кажется, оба попали под влияние этой штуки. У меня даже появилась твердая теория на счет того, что это- именно зеркало, которое висело на главной площади, их там было много, я помню... оно видело все до последней секунды. Ко-Ин с ним еще долго провозился, ругаясь, чтобы оно показало это еще раз.Но его нужно было возвращать, как бы он не протестовал. Больше оно ему все равно не покажет, а я дала слово молчать.

+2

13

День тридцатый

Прошел месяц, а я все еще никуда не сдвинулся с мертвой точки. Все так же сижу в замке Семьи и никуда меня отсюда не выпускают. Мне здесь до одурения скучно. Единственная радость - хоть какое-то обучение. Ан-Хель уехала неизвестно куда, но не предупредила. Пытался ей позвонить, но она выключила телефон. Зачем? Наверняка опять потащилась к своему "Энди". Как же меня бесит этот человечек! Что она только нашла в таком хаме как он?!
Пока не было Анхель - почти все время проводил с Матвеевым. Зануда, но чем-то он меня же напоминает... в молодости. Тоже фанат технических наук. Наконец-то хоть кто-то мне объяснил принципы работы всей местной техники. И это попутно с обучением русскому.  Кстати, в новом мире работается значительно легче и быстрее. Все таки здесь всегда есть уже готовые запчасти из которых нужно собрать готовый прибор, а ни как в Атлантиде, когда на создание простого механизма могли уйти несколько недель из-за того, что нужно было все детали делать самостоятельно или заказывать у кузнецов, ювелиров и других каст.

Ан-Хель действительно была с каким-то мужчиной. Хотя... если я в ней не ошибаюсь, то именно с Энди и была. Готов был убить обоих, если честно, но деочка умудрилась отвлечь меня от подобных мыслей тем, что показала кристалл связи. Это была последняя его модель... новинка. Стоила безумных денег, так что только самые богатые или казна могли себе их позволить. До сих пор помню, как мы ставили их на торговой площади.
Я даже не надеялся, что в КС еще остался заряд, но нет - дети иллюзий сработали на совесть, так я смог посмотреть небольшую запись. Старик-летописец, видел падение Атлантиды и записал его на этот камень. Все для потомков... Глупец, ведь нужно было спасаться...
А днем... когда лег спать, видимо я был под слишком большим впечатлением, да ностальгия заела вконец... Мне приснилась Атлантида. Последний день... Я был в тот момент в своем цехе, но во сне - увидел как все было. Похоже, КС25 все таки влез мне в голову, потому как сон был слишком реальным и контролируемым.
Сперва я прогуливался по столице, и дошел до торговой площади... Как же приятно было вновь видеть мой мир, каким он был раньше.... Приятно, но невероятно больно от того, что я ничего не смог сделать, чтобы спасти его. Хотя... куда уж мне, простому не-мертвому, пусть и из клана Лугат, идти против самой природы. Мы слишком часто ей приказывали и пользовались ее силой, чтобы она простила нас. И вот результат: небо потемнело от туч и взметнувшегося пепла. Земля дрожала разрываемая сразу несколькими землетрясениями. Кажется все вулканы вокруг разом решили обрушить на Атлантиду свой огонь. Ан-Хель стояла рядом, и я долго не мог понять почему она здесь? Ей здесь не место... хотя... если бы я не знал ее лица - даже не обратил бы внимания, наверное. Кажется она тоже была удивлена моим присутствием.
Ан-Хель просто стояла посреди площади и наслаждалась видом, чувствовала гнев природы, а я? Меня переклинило... я во второй раз переживал тот день. Я старался спасти людей, как можно больше людей и не-мертвых от этой катастрофы. Но один я бы никогда ничего не смог... И как назло никого из моей триады не было рядом. Подозреваю, что к этому времени они уже сгорели в потоке магмы... Я старался как мог, но волна-цунами прошла с океана через весь город и я проснулся ровно тогда, когда меня и Ан-Хель накрыло ей.
Кажется я рухнул с кровати... плохо помню момент пробуждения, но рядом снова оказалась Ан-Хель, правда теперь уже в современной одежде. А я-то уж понадеялся, что Атлантида была настоящей и это я современный мир вижу в каком-то кошмарном сне.
Я попытался вытащить из КС еще хоть что-нибудь... но теперь уж точно - конец... запас энергии закончился окончательно, а чтобы ее перезарядить - нужны дети Иллюзий, которые еще помнят как это делается. Жаль, что Ан-Хель не позволила оставить КС у себя... пусть остался бы как память... но раз нужно возвращать, ничего не поделаешь. Все таки у нее тоже есть обязательства, а на мне свет клином уж точно не сошелся.
Ничего не хочу делать... просто сижу и в очередной раз перебираю в голове увиденное. Если Ан-Хель спросит - обязательно ей расскажу про то, как мы жили раньше. Она ведь видела лишь малую часть. О, Небесный Поток! Почему именно я один выжил тогда?! Почему ты просто не дал предупреждение нам, нерадивым Лугат?! А сразу же покарал всю цивилизацию за ошибку тех, кто ничего не понимал.

Отредактировано Ко-Ин Лугат (2012-06-16 12:39:36)

+1

14

День тридцать шестой-тридцать восьмой

Ко-Ин доводит меня своим упадническим видом и унылой физиономией, я уже чувствую себя, как сонная, отравившаяся селедка, организм не выдерживает регулярных потерь крови и отказывается принимать нормальную пищу, либо какую-то гадость в виде чипсов,  вялено-соленого мяса и так далее, либо вообще отдает завтрак белому другу. Он конечно от этого пугается, вечно так участливо заглядывает в лицо..Так и хочется стукнуть его.
За время общения с Матвеевым он не только шпрехает на славянском как урожденный русский имигрант, но и научился водить. Как?! Не объяснимо, но факт. Но самое интересное- лапки протягивает к моему внедорожнику. Пора с него брать деньги за прокат моей техники. В двойном размере.
Как бы он не огрызался, я к сожалению теперь совершенно точно чувствую что с ним. Он застоялся, ему душно в рамках, ограниченных замком. В сотый раз берясь за учебники, включая комп или выходя на спарринг с ребятами Разящего (которых он просто избивает, честно говоря, у него медвежья сила)- это лишь судорожная попытка хватануть свежего воздуха. В теории то он все знает, а вот на практике... Мы даже в кои то веки с Матвеевым согласны в том, что нашего атланта надо спасать. Нет, конечно я тоже ему проблем добавляю, но все баш на баш! Вообщем, придумав страшные исследования в естественных условиях, мы кинулись в ноги Даниэль (естественно, лугат ни сном-ни духом. Не дай Бог, вы что) и уломали выпустить нас туда, откуда мы это чудо достали- на Санторини. Пока помощница Кошты не очухалась от нашего безбожного вранья, Ко-Ин был сгружен в мой внедорожник под белы рученьки и мы втроем рванули в Грецию.
Санторини, ммм...Что может быть лучше для зашуганного параноика, чем дружелюбные и гостеприимные греки на одном из самых красивых островов мира? Ко-Ин брыкался и допытывался, куда его везут, но фиг ему, я кремень в карамели! Мы с русским только гаденько пересматривались и хихикали, и не зря, надо сказать, ведь сюрприз удался! Стоило нашему замшелому пню увидать огни  острова, как он начал терять слюни. Домик нам достался на самом краю острова, с собственным выходом в море, в подвале Матвеев тут же разместил все свои штуки, и пока я спала днем, они там на натуральных моделях приучали атланта пользоваться техникой, умница-асиман специально добыл несколько моделей различных видов гаджетов и саморучно ( в четыре руки) разобрал их, объясняя все на пальцах. А ночью нас ждал вечно молодой и не спящий город, с его ночными базарами, праздниками, вином и кухней? Мой организм почуял нормальные продукты  и сначала очень удивился, пару раз с утреца не выдержав прекрасного греческого салата, а потом обрадовался и начал жрать в невероятных количествах. Ко-Ин же чувствовал вкус этого острова через мою кровь и эмоции. Он буквально просветлел, с жадностью ходил за мной хвостом и начал учить уже греческий. Полиглот хренов.
Мы с ним нырнули у берегов острова, обследовать старую галеру. По не проверенным данным там должен быть Арго ( легенда о Золотом руне тут же была поведана атланту), но увы- балон за спиной не бесконечно держит воздух, а этому вампиру хоть бы хны, ему вообще снаряжение не нужно. Но зато я  всерьез заинтересовала его историей и особенно темой сокровищ..
..Я в ту ночь очень устала, не дождалась захода солнца и заснула. Не помню, как надолго, почти в беспамятстве провалялась под москитной сеткой на своей кровати. Проснулась от того, что Ко-Ин сидел рядом и гладил то по голове, то по плечу, что-то там приговаривая на своем языке. Наверное, это снова эта идиотская  связь гемофага, другого объяснения не нашла.
-Посиди со мной еще..
-Я никуда не собирался,- пожал он плечами,- Хотя надеялся, что мы сходим к тому монастырю. Ты обещала.
-Сходим, раз обещала. Но не сейчас.
-А сейчас что? тебе плохо?
-Нет, мне весьма хорошо. Ты же меня по голове гладишь.
-Могу поцеловать еще.
-Попробуй,- опять этот вечно ехидный вызывной тон. И вызов он принял.
Кажется, в комнату неудачно зашел Матвеев, но тут же с русскими матами оттуда вылетел. Я их все равно не слышала уже, не до того было...
-Если я еще раз увижу чужого мужчину рядом с тобой- пеняй на себя. И он тоже. Никаких Энди больше,- прохрипел атлант, когда мы оба свалились обратно на кровать. При том медвежья лапища недвусмысленно легла мне на горло. Что в такой ситуации остается? Разве что кивнуть и спрятаться под теплое крыло.

+2

15

День тридцать шестой-тридцать восьмой

Меня уже тошнит от этого замка... Целыми сутками напролет одно и то же... Одни и те же лица, занятия и пейзаж за окном. Только ночные грозы добавляют хоть какого-то веселья. Я даже несколько раз во время грозы уже поднимался на крышу донжона (центральной самой высокой башни) и просто стоял, глядя в небо, ловя капли дождя лицом. От нечего делать нашел спортзал. Как оказалось, там еще и спаринги проводятся иногда. Тоже что-то новенькое. Тренировки тела тоже не стоит забывать. Да еще и когда здесь такие бойцы. Нет, может по современным человеческим меркам они и хороши, но для не-мертвого они просто дети. Так что зачастую это выглядит как избиение младенцев. Еще, любимым занятием стало ночью забираться по замковым стенам без страховки. Кладка старая и не самая хорошая (за такое в мое время каменщикам руки ломали, чтоб клали ровнее), только мох сильно мешает - пальцы соскальзывают.
Состояние Ан-Хель меня совершенно не радует, как-то она совсем расклеилась. Почти каждое утро вся зелная бежит в туалет. С последней кормежкой я уже совершенно точно могу поставить диагноз, но Анхель его пока знать не стоит. Перенервничает еще и тогда у меня уже не будет такого счастья.
куда-то они с Матвеевым запропастились... Пол дня их не видел, но когда вернулись - загрузили меня в джип Анхель и куда-то повезли. И ведь молчат как партизаны (ох уже эти русские выражения). Но, неизвестность того стоила! Они привезли меня в Грецию, на какой-то остров. Кажется где-то здесь были несколько ферм раньше, и небольшой храм, на трех молодых жрецов...
Ночью с Анхель нырнули под воду. Этот ее акваланг - интересная штука. Я сперва даже не сразу понял как он работает. У нас для ловцов жемчуга и кораллов использовали искусственные жабры, которые прямо из воды вытягивали воздух. Так что с погружениями проблем не было, а тут - ограничен запас воздуха, объемами баллона. Жаль от Сокра остались только Асиман, а Леарджини - нет. Сейчас бы их умения управления водой очень пригодились, вместе бы создали нормальные Жабры и не Анхель бы не пришлось так быстро всплывать. А так - меньше часа провели под водой и все. Мне-то все равно, а вот за Анхель я волновался. Под таким давлением, боялся, что ей станет плохо в ее-то состоянии.
Анхель рассказала про Арго - хочу найти это золотое руно, ну или на крайний случай, хоть что-нибудь из сокровищ, которые они нашли по легенде.
Сам город... это что-то невероятное. Конечно он не так красив, как Атлантида, но здесь тоже есть что-то такое... что-то родное и манящее. Какой-то... шарм. Подсел к Анхель, хотел просто побыть рядом... Но все вышло немного иначе. А нечего мне тут вызовы бросать! Терпеть этого не могу. Но, зато, я теперь в полной мере предъявил на нее свои права. И пусть только какой-нибудь другой мужчина попробует к ней подойти! Я им тогда в качестве десерта закушу! Осушу, как бокал с вином и не замечу.
На следующую ночь прогулялись с Анхель в монастырь. Жаль, что он заброшенный и уже давно лежит в руинах... И это не говоря о том, что из него вынесли все, что можно и нельзя еще лет двести назад. Но зато это были новые впечатления. Прошлялись там всю ночь и едва успели к рассвету вернуться обратно в наш дом.
Днем я честно отдыхал, как и Анхель, только заката я не дождался. Спасибо природе... На море начался шторм, так что все небо затянуло непроглядной чернотой. А я такое не мог пропустить. Солнца не было, так что даже раньше заката вышел на улицу, без риска сгореть на солнце. Только, судя по той истерике, которую мне закатили перед рассветом, когда вес закончилось - меня явно потеряли. Но ничего - значит ей можно пропадать на несколько дней, да еще и на другом конце света, а мне всего на ночь, да еще и недалеко от дома - нет? Вот уж ничего подобного! Мне - точно можно! У меня тут хоть настроение получше стало. Развеялся и развлекся я как следует. Жаль только, что нужно уже уезжать, но за сокровищами Аргонавтов мы с Анхель еще вернемся. Это я обещаю.

+1

16

День сороковой

За отпуск нам влетело с Матвеевым, Ко-Ин как всегда умудрился остаться в стороне (наверное, потому что про нагоняй мы ему ничего не сказали). Не успела я приехать, как пришлось срываться в Албанию, были подозрения на хранилище Тхорнисх. На сей раз атлант воспринял все куда спокойнее, уж не знаю, почему сейчас, небось думает, что  все, теперь в его руках поводок. Наивный.
В общем, с работы я приехала злая, простывшая, помятая...Ненавижу я   премерзкие сюрпризы магии Тления. Не смогла вовремя деактивировать малюсенькую ловушку, а меня теперь выворачивает, как вспомню, что стало с солдатом Разящего. но я не виновата, я предупреждала, что эффективно работаю лишь одна, я не могу следить еще за кем-то! Особенно когда этот кто-то лезет куда не просят.
После этой поездки стало настолько худо, что пришлось ехать в город...Не то чтобы я не доверяю нашим врачам...Просто не хотелось, чтобы кто-то знал о моем организме кроме меня. Я чихну, а они меня на карантин посадят...
Однако, тут не то что на карантин садиться...тут впору в дурку : после осмотра осчастливили вестью, что  мне вообще то полагается лежать на диванчике, грызть фрукты и получать положительные эмоции вплоть до девятого месяца! Твою мать! Самое противное, что я даже знаю, от кого умудрилась залететь, не дай Бог этот дотошный лугат прознает- все нервы мне перегрызет. Про работу молчу...Мда...
Энди решила не звонить, полагаю, что ему известие о довеске на стороне, при наличии своих двоих и жены, ни к чему. Вернулась в Замок совершенно разбитая, что делать дальше- не представляю от слова напрочь. Вроде как мне не до детей сейчас, а вроде как и под нож ложиться не очень хорошо. Увидав мою мрачную физиономию Ко-Ин даже с байка свалился , опять осваивает вождение на моем "мальчике". но надо признать, ему техника дается просто отлично. Надо будет устроить ему экзамен в скором времени, посмотрю качество его знаний и умений. А еще знаю даже, какой подарок ему сделать на сдачу этого экзамена, он давно засматривался на аэрографию...

+1

17

День сороковой

По возвращении из Греции, что-то явно было не так. Похоже, что Анхель с кем-то ругалась после этого, судя по тому, как меня колотило от нервов и желания кого-нибудь убить. А ведь ей совершенно нельзя нервничать. Говорить ей об этом пока не хочу, чтобы не травмировать... А то мало-ли на что она способна будет, если узнает.
Я даже решил никак ее не ограничивать, когда Анхель собралась на работу. Наверное, я и так слишком сильно затянул поводок. Попробуем сделать так, чтобы она соскучилась. Все равно, хоть раз в месяц, но видеться нам с ней теперь просто необходимо. Да и... на что я надеялся, когда вообще хоть что-то пытался предъявить ей? Так... что-то я совсем расклеился. Надо срочно себя чем-то занять. Анхель пусть тоже отдохнет от меня, да и работа для нее - развлечение.
Как только Анхель уехала - я решил протянуть руки к ее мотоциклу. В ушах было это современное устройство... плеер... благодаря Матвееву закачал туда несколько аудио-книг и немного современной музыки. А после - сразу отправился на прогулку по замку на мотоцикле Анхель. А заодно и вокруг. Правда вокруг - пришлось все таки наблюдать неподалеку нескольких людей Разящего. Кажется так Анхель с Матвеевым их называли. Правда немного еще и позанимался альпинизмом. Забрался на местный утес, но это было только один раз, а потом чередовал мотоцикл с мастерской Матвеева. Все таки современная техника разительно отличается от той, что была в мое время. Здесь почти нет магии, но зато техника ушла далеко вперед. Возможно позже мне это чем-нибудь все таки поможет в осуществлении моей мечты, но это много позже.
Самое сложное на мотоцикле, даже не держать равновесие, а просто начать ехать. Со всеми этими газами и сцеплениями... ужас какой-то! Хотя... уже к утру у меня все это дошло до автоматизма, так что уже честно развлекался гоняясь по горным тропкам с людьми Разящего. Правда с рассветом пришлось перебраться во внутренний полигон замка. Ближе к вечеру заявилась Анхель. Совершенно подавленная и убитая. Оно и не удивительно. Я сам с утра уже едва на мотоцикле держался от накатывающих от нее ощущений. Похоже, что ей крепко досталось. Или просто настолько сильно проявилась ее беременность. Но вот с ее выражения лица я уже даже на мотоцикле не устоял, глядя на нее. Но все таки я предпочел не подходить. Пусть и буду чувствовать себя последней сволочью, но сейчас именно мне ее лучше уж точно не трогать. Что-то мне подсказывает, что Анхель вообще желает только одного, чтобы все это оказалось просто дурным сном, что она вот-вот проснется и все это закончится и вернется на круги своя... Что не будет никакого атланта, который все протягивает к ней лапы.

+1

18

День сорок второй.(сессия-звучит...тревожно)

Таки решили с Матвеевым провести контрольный срез знаний, которые наш подопытный мышь получил. Начали с языков, плавно перешли к истории, географии, политологии и закончили механикой. С историей пока не все гладко, но основы усвоены, языки просто прекрасно, даже начатый изучаться греческий, техника тоже отлично,  и вождение тоже. Хотела было завалить его, чтобы зазнавшаяся улыбочка сошла с наглой моськи, но не успела : взвыла сирена  внешнего периметра, и тут было уже не до смеха. Мы, всем скопом высунулись в окно поглядеть, что собственно происходит, и застали занятную картину переполоха людей Разящего с поисковыми мероприятиями как во дворе замка, так и вне его стен. У дураков мысли как обычно- сходятся, то есть мы с лугатом, подорвавшись, рвану в ангары. естественно, каждый из нас рассчитывал занять МОЙ байк, но я была быстрее!
-Эй, так не честно! Тебе туда не особо и надо!
-Да ладно, интересно кто мне запретит?
-Я! Я тебе запрещаю! И вообще, тебе следует остаться в комнате за книжками и тетрадками. Нечего под пули лезть!
-Да я как нибудь сама решу, под какие пули мне лезть!
Чтобы Ко-Ин от меня наконец отстал, пришлось испоганить сюрприз и с помощью милой и удобной вещи, такой как автоматическая парковка, прикатить ему его подарок. Пятисекундный шок сменился слюнями и едва ли не криками восторга, а так же немедленным облапыванием байка. Эх, не успела я аэрографию доделать...
-Я тебе говорил, что я тебя обажаю?!
-Говорил. Во сне когда разговаривал.
-Чего?!
Дальше , выезд из ангаров напоминал жмурки на выбывание, с летальным исходом для техники. Но ,собственно, на то это и горные модели. Рванув по направлению бойцов Разящего, мы заметили  на подступах к Замку практически полосу препятствий для противника, едва ли не противотанковые рвы и окопы. какого черта, спрашивается? Неужели все так плохо? тогда почему не предупредили сотрудников?
Обогнав "разящих", мы наперегонки хотели первыми добраться к  месту, куда они шли. В какой то момент сверху, с хребтов и из лесополосы по нам открыли огонь, на что Ко-Ин естественно сорвался и ответил магией! Я из оружия держала только пистолет, которого хватило только на пару выстрелов, и то, не смертельных. Через пару минут вот такой вот экстремальной езды и стрельбы перекрестным огнем, нас окружили наши же бойцы, вместе с перекошенным от злости командиром отряда, а сверху добавился еще и вертолет с прожекторами. оказалось, что мы, два идиота, сорвали  тактические учения, потрепав не только условного противника, но и своих. Что вообще-то одно и то же. Удивлению и раскаянию ( ну ладно, виду раскаяния) нашему не было конца и края, но Ко-Ин заметно приободрился и напросился в следующий раз поучаствовать в сем занятнейшем развлечении на легальных основаниях. Командир застонал и хлопнул себя рукой по лбу, при том звук был низкий и долгий, как в пустоту, но полцарства только за то, чтобы мы ушли и не лезли больше.
Ко-Ин остался в ангаре ворковать со своей новой птичкой, а я вернулась к себе, тем более что от быстрой езды закружилась голова. Матвеев мне переслал электронный чек за покупку черной птички лугата, и я сидела над ним, переводя деньги за сию штукенцию.

Отредактировано Анхель Оттоман (2012-06-20 11:18:30)

+1

19

День сорок второй

Странно, и чего это Анхель решила меня проверять? устроила прямо самый настоящий экзамен. Едва не вспомнил как учился еще ребенком. Было даже забавно. С историей, конечно, у меня не слишком все хорошо, но судя по всему, Анхель готовила какую-то гадость. Наверное ей не нравилось то, что я был рад собственным знаниям. Вот только ее гадости не было суждено сбыться - зазвучала сирена и мы рванули к окну. На улице что-то происходило. Люди слишком суетились как-то. Хотя... суета была вполне организованная и, явно, управляемая чьей-то властной рукой.
И чего Анхель дернуло лезть под пули?! Ладно я... но Анхель?! Нет бы просто уступить мне мотоцикл, но вместо того, чтобы поблагодарить за беспокойство - снова я оказался крайним. Хотя... наверное, я все таки, был слишком резок с ней. Но зато мне честно пригнали новенький мотоцикл... полноприводный... Какой аппарат! Я только и успел поблагодарить Анхель, и сразу же запрыгнул на него, переглянувшись с Анхель... проклятый вызов в ее глазах... выезжал я совершенно не щадя ничего, из того что было в гараже. Техника кажется пострадала довольно сильно, так что, чувствую, заставят делать косметический ремонт всего поломанного.
Уже на улице была самая настоящая линия обороны. Осада замка и та легче должна проходить. Но здесь... Хотя в условиях наличия у людей огнестрельного оружия и тяжелой техники - это почти ничего. Мы рванули объездными путями, но каждый по своей "тропинке". В итоге, вылетели на территорию противника мы одновременно, хотя и с разных сторон. Когда по нам открыли огонь - Анхель начала стрелять в ответ, а мне больше ничего не оставалось, кроме как ответить магией. Но зато какое развлечение! Я совершенно не боялся пострадать сам. Сейчас меня куда больше интересовала безопасность Семьи. Все таки определенная благодарность у меня к ним появилась. Как ни как они дали мне новую жизнь и впустили в этот мир, помогают в нем освоиться... Потому, как минимум у меня есть некоторые причины, чтобы помогать им в минуту опасности. Правда, оценив новый мир я понял, что куда большую роль играет не грубая сила, а скорее информация. Потому я предпочел все таки быть несколько более мягким и никого не убивать. Пришлось действовать с близкого расстояния и преимущественно "глушить" людей. Благо среди нападавших были именно они. Пришлось комбинировать магические знания и на ходу изворачиваться. Слабые заряды молний, совершенно не смертельные, но чтобы человек потерял сознание - этого было достаточно. Боялся я только того, что у кого-то из них могло оказаться слабое сердце. Но после нескольких побитых и оглушенных примчались люди Разящего и окружили нас с Анхель живым кольцом. Я, если честно не понял в чем была проблема, но как-то подозрительно быстро сплотились враги против нас.  Только потом мне объяснили про учения и я сразу еж решил поучаствовать в них в следующий раз. Все таки это было действительно интересно и, как минимум весело. А то торчать в замке без дела - меня уже воротит. Такое чувство, что скоро у меня в таких темпах клаустрофобия разовьется.
Но, в общем... пришлось возвращаться обратно в гараж. Правда я-то в нем так и остался - изучать новую игрушку. А вот Анхель куда-то пропала. Но судя по всему, ей было не слишком хорошо. А, нет... она просто ушла спать. Но новый мотоцикл я еще изучу. Даже разбирать его как-то страшно. Но разве простой страх может остановить того, кто всю жизнь занимался техникой? Правильно - ни за что! Уже к утру я собрал его обратно и у меня уже появились идеи на счет того, как бы его украсить и сделать так, чтобы сразу было ясно чья это игрушка. Только вот без Анхель или Матвеева не хочу даже пытаться. Все таки рисовать я совершенно не умею. По крайней мере не настолько красиво и аккуратно.

Отредактировано Ко-Ин Лугат (2012-06-20 17:35:21)

+1

20

День сорок девятый.

После нашей невольной выходки Разящий через Даниэль устроил нам разнос, лично видимо побоялся придушить голыми руками.  Однако, Ко-Ина на тренировку новичков взял, то ли ради забавы, то ли провинившимся наемникам в пример. Короче, после пары часов за закрытыми дверями лугат вернулся довольный, но в некотором замешательстве, расписывая мне, какой все таки бред это огнестрельное оружие, мол, киндрет намного быстрее, и подводит в самый неподходящий момент...Я даже вникать не стала, пожала плечами, осваивать его все равно придется, а пользоваться он может  чем только душа пожелает.  Я все равно была занята изучением собственной медицинской карты. естественно, что эта любопытная Варвара заглянула через плечо и в комнате как-то резко похолодало. Я ожидала криков и разноса, но наткнулась только на обеспокоенный взгляд и даже виноватую моську.
-Только не говори, что ты знал?...
-Не говорю. ты сама сказала.
-Твою мать, Ко-Ин, это ведь не просто прикол или игрушки, это ведь...
-Живое существо, которое ты носишь под сердцем, и тебе нельзя так безрассудно лезть под пули и шляться по опасным хранилищам кадаверциан и тхорнисх! Ты несешь ответственность не столько уже за себя, сколько за него,- рука легла на пока плоский накачанный живот
-Давай только без проповедей,- буркнула я,но уйти мне не дали, схватили за руки.
-Не будь дурой!
-Быть дурой-это нормальное женское состояние в любом возрасте!
Вообщем, закончилось ничем, разошлись по комнатам. На самом деле, я признавала что чертов атлант прав, а он знал, что я признаю. С этой связью ничего не утаишь. Я не сомневалась в его искренности, даже в ответ начала проникаться, но пока не могла смириться со всем, что за месяц произошло.
Утром пришли данные о потенциальном хранилище, кажется даханаварском. Мысленно перекрестившись от каких-либо мумий, я собралась и поехала, написав Ко-Ину записку и предупредила, чтобы он повторил политологию, приеду и проверю.
Ехать пришлось в Испанию. Захоронение было примерно эпохи Великих Географических открытий, так что все было не так уж ветхо, и к официальной работе нашлось немало материала. Все бы ничего, типичная командировка...
...На сей раз виновата была лишь я сама. Думала, что разряжаю обычную ловушку, но жахнуло магией. До сих пор не могу вспомнить, что происходило, пока мы были слепы, глухи и немы, не помню, как меня вытащили ребята-сопровождающие. не помню, как очухалась... Помню только, что было жутко больно на секунду, потом-тело как свинцовое. Память уступчиво предложила остановиться на больнице в Севилье. Чувствовала я себя прилично, очень даже, не считая дикой злости, которая исходила от Ко-Ина за несколько тысяч киллометров. Врач пришел на последний осмотр, провалялась я почти сутки, но в целом со мной все отлично, не считая того, что пришлось экстренно устранять кровотечение и как оказалось-выкидыш. Не знаю, какого должно быть, когда это слушаешь...мне было до тошноты все равно и пусто. Вернулись в Замок мы конечно с трофеями, еще несколько свитков старой магии даханавар... Естественно, Даниэль обо всем случившемся доложили. Не знаю, как они будут реагировать на меня теперь, но на это мне тоже  все равно. Я закрылась на час в душе, потом поплелась к Матвееву и Ко-Ину в мастерскую. Атлант был хмур, он сразу же бросил возиться с мотоциклом и устроил мне допрос про больницу.  Не ожидала от него подобной заботы, но в какой-то момент стало до безумия тяжело. Захотелось провалиться под землю, под какой-нибудь свинцовый бункер и не выбираться наружу, накатило чудовищное чувство вины. Он почуял это сразу. Отвел в комнату, усадил на кровать и принес  виски, настоящий, видимо, все таки заказал для себя, чтобы понять, чем же так Шотландия славиться помимо мужиков в юбках. А еще обнял и держал, пока я не заснула.
С утра, удалила телефон Энди окончательно.

+1

21

День сорок девятый

К нам заглянула "на огонек" Да-Эль и решила провести воспитательную беседу нам с Анхель за то, что мы влезли в учения Разящего. В общем-то надо было прикинуться лапочкой и честно делать самый виноватый вид, чтобы не нарваться на еще большие неприятности. И это не говоря уже о том, что было просто необходимо пообещать, что такой случайности больше не повторится. Не знаю уж, что там сделали с Анхель (явно ничего дурного), но меня отправили на тренировки к новым рекрутам. Я-то не против, но вот учиться стрелять из современного огнестрельного оружия... не лучшая затея. Несмотря на внешнюю прочность и надежность - мне все время казалось, что я сейчас сломаю что-нибудь или испорчу. Стрелок из меня вышел явно не важный. Да и незачем оно мне. Хотя... я засматривался совершенно не на пистолеты, если быть до конца честным. Мне больше приглянулась эдакая страшная на вид штукенция, которую обозвали снайперской винтовкой. Правда мне под страхом смерти запретили к ней даже прикасаться... пока что.
Когда я вернулся обратно в комнату - нашел Анхель у нее. Я-то уже давно знаю, что с ней не так, а вот она, судя по всему, узнала только недавно эту радостную новость. И чего-то сидит и размышляет еще. Состоялся небольшой разговор, так что несмотря на то, что Анхель прикидывалась недовольной - я знал, что ей точно нужна поддержка сейчас и готов был оказать ее в любое время суток. Вот только то, что она потом свалила и ничего не сказала, оставила только бумажку какую-то с оповещением! Ладно... это я еще стерпел, и даже старался не волноваться за нее. Все таки Анхель - профессионал и свое дело знает, как никто другой.
Я даже снова отправился обкатывать мотоцикл в горы вокруг замка. Если не считать того, что в самый неподходящий момент в ушах зазвенело, будто я встал внутри звонящего колокола, а в глазах потемнело... Что-то произошло с Анхель. Она была еще жива, но явно в безумно поганом состоянии. Я, разумеется злился и готов был кого-нибудь убить. Правда в первую очередь хотелось устроить тяжкие телесные всем тем, кто был ответственным за отправку Анхель в эту экспедицию. Сдержался, а жаль.
Вернулась она совершенно убитая, я даже перестал заниматься мотоциклом, когда Анхель зашла в гараж. Почти сразу я ее взял под белы рученьки и утащил в комнату. Принес виски, заказанного из Шотландии и стал отпаивать. Алкоголь даже в мое время помогал некоторым отрешиться от проблем и просто забыть о них. А уж тем более в такой ситуации. Странно, но я чувствовал себя виноватым за то, что отпустил Анхель... за то, что она потеряла ребенка... Я уже и так считал дни ее беременности и готовился воспитывать ее ребенка, как своего... но, судя по всему мне отцом стать уже никогда не случится. Так что, в какой-то мере это была и для меня травма, потому как я лишился последнего шанса на это.
А еще, я с содроганием вспоминал про время. Все таки пора было Анхель дать своей крови, чтобы поддерживать в ней силы. Потерять еще и ее я не хочу.
Просидел с ней пока не уснула... Да и потом - отнес в мою комнату и уложил на кровать и даже укрыл одеялом. Уже привычно поставил ей в вазе на тумбочку букет свежих цветов. Даже не стал заниматься ничем - просто сидел и гладил ее весь день по волосам и спине. Пусть хотя бы во сне ей будет спокойно и хорошо.
По пробуждении сразу же напоил ее своей кровью. Все таки ей оно жизненно необходимо.

+2

22

День пятьдесят второй.


-Матвеев, я убью тебя нахрен!

Таким дружелюбным возгласом озарилось утро, почти уже привычное.  Этот муд...рец мало того, что научил Ко-Ина играть в компьютерные игры, так еще и  игровую приставку ему подарил! Теперь, я совершенно четко ощущая себя матерью подростка лет четырнадцати 9оказывается, для этого совсем не надо рожать!), пытаюсь заставить лугата сделать хоть что-то нужное и выгнать его из-за компа, опять, между прочим, из-за моего компа! Вымотав меня окончательно, эта кровососина заставила меня играть с ним в CS и еще какую-то муру по сети, естественно не без участия уже помянутого матерным словом Матвеева. Пришлось заносить вирус на комп, это на пару часов его остановило. 
Но и это были еще не все сюрпризы, которые Ко-Ин мне услужливо предоставлял со скоростью плодящихся кроликов. Меня поставили перед фактом, что срочно нужны документы, разрешение на холодное оружие и кожаная байкерская куртка. Твою мать, куртка ему на кой? Вообще-то, мы с Олегом давно задумывались на тему документов, и даже Даниэль ставили в известность, мол, надо как то "найденыша" оформлять. Нам дали добро, практически карт-бланш. В итоге, перед атлантом вывесили список имен и фамилий, выбирай не хочу. Думал он долго, заявившись через какое-то время с заполненным бланком миграционной службы на имя Константина Спиру. Я давно ловила себя на мысли, что он похож на грека или итальянца, поэтому почти не удивилась. У меня были серьезные сомнения, делать ему разрешение на оружие или нет, но мне дали честное атлантийское, что он не будет бросаться на людей, пришлось сменить гнев на милость. Куртку на его недюжие плечи пришлось заказывать, так как стандартные размеры не налезали. Надо сказать, что не смотря на цену,  я порадовалась результату. мало того, что сидит как влитая, так ему, стервецу, еще и шло до безобразия. Махнув уж рукой на карточку, я заказала полный комплект из кожи, шлем для его байка и аэрографию. Пока он спал, все сделали.
Документы, едва получив, новоявленный Константин швырнул на край стола и на этом успокоился. Одежда ему понравилась, а вот байк пока показывать не стала. пойдет его разбирать-сам увидит.
-Слушай...Я хочу туда,- Ко-Ин ткнул мне в монитор, на котором расцвела фотография хорватсвкого Дубровника во всей красе.
-Ко-Ин, я не могу купить тебе город, уж извини! Это проделает в моем кармане, знаешь ли, немаленькую дыру!
-Нет, я хочу там побывать. Возможно даже жить.
-Чем тебе тут не живется?
-Мне нужен свой угол. Ко всему прочему, у меня есть идея, которая тебе понравиться,- самая невинная улыбка, означающая :"Берегись, я уже приметил твои тапки"
-Это какая же?,- недоверчиво вздернутая бровь
-Я хочу найти Арго,  Святой Грааль ,  Вавилонский крест и тому подобные мифы вашего мира. Для меня это будет неплохим развлечением, знаешь ли...Как вызов прямо. а А доме я бы устроил хранилище!
-Что за идиотские выходки! ?
-Ну Анхель, ну пожалуйста!
Далее шли пятиминутные разборки, с руко-и-губо прикладством, закончившиеся как всегда на диване. Веское гав! было сказано, но кажется его опять восприняли как согласие. твою ж мать, а...

+1

23

День пятьдесят второй - пятьдесят седьмой

Матвеев показал, что на компьютере можно не только работать, но и скоротать... немного... времени. Хотя, как показала практика - затягивает так, что о времени вообще забываешь. Кажется Анхель даже пыталась от меня что-то попросить или заставить чем-то заняться... Совсем забыл. Нет, надо прекращать играть... Но сперва - ее и Матвеева надо затащить во что-нибудь за компанию!
Понял, что мне просто необходимы документы, все какие только возможно. Да и надо как-то уже обживаться в новом мире понемногу. Не все время же на шее у Семьи седеть и ждать от них подачек в виде хоть каких-то денег. И это я молчу о том, что мог бы еще и помогать им. Но для этого - самое сложное - надо начать. И у меня уже появился грандиозный план по этому поводу. Хотя, сперва нужно было сделать кое что личного характера. Когда Анхель принесла, наконец, документы - я отложил их на край стола, чтобы не мешались и намекнул ей о своих планах, но, кажется она оказалась против. Впрочем - я и не спрашивал.
С закатом я переоделся в купленный Анхель костюм для мотоциклетной езды, взял документы и немного наличности, на бензин (разумеется у Анхель же и взял. Правда только часть - остальное у Матвеева). Благо до заката снял маячок с мотоцикла. Пока что - просто сунул его в куртку... по дороге сломаю где-нибудь.
А с закатом я снова выбрался на прогулку. Аэрографию Анхель подобрала так, словно читала мои мысли! Мне безумно понравилось. Теперь точно видно, чей это мотоцикл.
Я потратил почти два часа, чтобы по горным тропам скрыться с глаз людей Разящего. Благо они привыкшие к моим выходкам... Только на этот раз я не стал возвращаться, а рванул на всех парах напрямую в сторону Парижа. Благо указатели есть на дороге, да и карту я посмотрел...
Маячок я оставил там же в горах, в какой-то расщелине... и у меня вдобавок сел телефон в Париже. Там же и остановился на день, на окраине, в подземных гаражах. А к середине ночи я умудрился добраться до Британского музея. В круглосуточном магазине купил все, что мне было нужно... Конечно тонкая работа не для меня... но почувствовать себя в роли вора - мне даже понравилось. Надо признать, что я волновался до ужаса. В основном, конечно за Анхель... но от части и за себя, потому что не успеть спрятаться до восхода солнца - для меня было бы смертельно, а я не хочу так бесславно закончить свою не-жизнь.
В Музее я пробрался в хранилище, и вышел оттуда с артефактом, который Анхель привозила в один из первых дней моей адаптации. Я не собирался оставлять такие артефакты тем, кто не готов постигать их знания. Обратный путь был, кажется, гораздо быстрее. На день пришлось остановиться по дороге от Парижа только. Надеялся успеть, но, к сожалению, солнце едва не застало меня прямо в пути. Нашел какой-то охотничий домик, в нем и задневал. А с закатом снова в путь. Правда в этот раз я рисковал, потому что выехал едва Солнце перестало касаться верхушек деревьев. Да еще и заблудился немного... не мог найти переправу, так что в Замок семьи я буквально влетел, подгоняемый восходом.
Кажется Анхель обиделась на меня.
- Ты с ума сошел?! Какого черта ты поперся куда-то один! Без разрешения! Тут весь замок из-за тебя на ушах стоит! Мне Даниэль с Разящим чуть голову не оторвали за то, что не уследила за одним неупокоенныем вампиром с характером четырнадцатилетнего ребенка! - Ругалась Анхель на меня долго и довольно громко.
- Прости... я так больше не буду... - честно прикинулся я самой настоящей лапочкой и примерным ребенком, который искренне раскаивается за содеянное. Нет, я правда раскаивался, и чувствовал себя виноватым, но я был доволен успехом. Но вот то, что Анхель за меня волновалась - несказанно радует. Да и как-то даже приятно это. Так что я тут же увел ее обратно в комнату и пресек попытку в очередной раз послать "эту гребаную работу" куда подальше... Так что счастливое примирение состоялось, как всегда, на кровати. Кажется я нашел способ ее успокаивать и выбивать почти любые нужные мне решения.
- Когда едем в Хорватию? - с самым невинным видом поинтересовался я уже после всего этого. На что, меня, кажется, готовы были удавить голыми руками.

Отредактировано Ко-Ин Лугат (2012-06-25 12:27:57)

+1

24

День пятьдесят второй - пятьдесят пятый

Мне не зря не нравился фанатизм Ко-Ина. Вчера он собрал вещи, взял у меня  денег и уехал покататься. Сначала то все было нормально, я подумала, что обкатывает новую игрушку. К рассвету он не вернулся, и мы с несколькими наемниками  пошли его искать. Матвеев попробовал выцепить лугата с помощью маячка, или дозвониться, но хрен. Сосбственно, благодаря Олегу и стало ясно, что киндрет все таки не сгорел на солнце : его телефон последний раз был в сети в Париже. Как же я материлась..Никак поехал Энди потрошить, за что только? Пришлось экстренно выискивать телефон друга и звонить ему.
Но, видимо новость о грядущем визите удивила не только меня, но и его. То есть, Ко-Ин не заезжал ни к Энди, хотя был в Париже, ни домой не вернулся. И маячок сломал. Гад,  наверняка готовился, затем и документы выпросил. Матвеем мне еще рассказал, что лугат не только у меня денег взял...
Нагоняй от Даниэль был заслуженным, жестким и нервным. меня пригрозили уволить, на что я сделала большие счастливые глаза и слезно попросила меня уволить, даже без выходного пособия! кажется, это напугало ее еще больше и она экстренно передумала. А черт, какая возможность то сорвалась!
Заявился лугат в пять утра, довольный донельзя, пропахший бензином, пылью, и чуть-чуть- женскими духами. Кормился он, скотина, видела я все. Блокировать эмоции надо... Шатенок он предпочитает, зараза...
-где ты был!? Твою мать,  мы перерыли почти половину Европы, мы думали, что тебя солнце спалило, а ты..ты...,- далее полетели хрупки и тяжелые предметы. Кроме моего ноута-он не хрупкий, но тяжелый.
-Да брось, я всего лишь прокатился...
-Я убью тебя, кровососина! Все, я ухожу, к чертовой матери!
Уйти мне не удалось по двум причинам- меня скрутили и под нос сунули ни что иное, как атлантийский артефакт, привозимый мной Ко-Ину. Тут же , по телевизору передали срочные новости из Лондона : какой-то сумасшедший вскрыл систему безопасности и совершил набег на хранилище музея...
-Да ты совсем псих, это ведь моя работа!!!
далее прямой поток нецензурной лексики, криков, звона бьющейся пластмассы и скрип.

+1

25

День шестидесятый

Что может быть хуже домашнего ареста? Для меня уже ничего. Хотя... всего несколько дней, но зато они были честно проведены исключительно за учебниками и компьютером (без игр). Хотя нет... когда Анхель уходила спать - я сваливал мучить Матвеева, его технику и мотоцикл. Тогда мне, конечно, досталось на орехи так, что мало бы не показалось никому. Даниэль грозилась даже уже просто умертвить меня за такую самодеятельность. А ведь ничего ей и не ответишь толком. Надо было признать, что она действительно была права - выходка была глупой, но сгибаться так просто я тоже не собирался. Все таки клеток за свою жизнь я повидал более чем достаточно. Одна из них была слишком долгой, чтобы сейчас я вообще мог хоть как-то адекватно воспринимать любое ограничение. Но свою позицию я высказал вполне четко и ясно, что готов работать на благо Семьи, и даже никому ничего не говорить про нее, но только так, чтобы не было вот этих глупых ограничений и затягивания гаек. Про то, что это может быть опасно в первую очередь для населения замка я говорить не стал, Даниэль девочка умная и сама должна была все прекрасно понять. Но я честно даже не пытался угрожать, а просто говорил как есть. Все таки мне тоже нужно хоть немного личного пространства. В раба я превращаться не собираюсь. Не согласен был в Атлантиде, не соглашусь и сейчас. Нет, в моей верности делу Даниэль точно может не сомневаться, по крайней мере, пока будет вести себя нормально. Она тут, может и главная и в современном мире она живет всю свою сознательную жизнь, но с опытом все таки тоже спорить не стоит. Да, знаю, временами, я веду себя как ребенок, но это хоть какая-то отдушина. Я скучаю по Атлантиде и иногда это накатывает такой тоской, что помышляю даже выйти на солнце... останавливает только то, что таким образом я, скорее всего, прерву еще и жизнь Анхель, а этого я точно не хочу.
Сегодня Анхель мне устроила экзамен... в спортзале... во время спарринга. И додумалась ведь! Во время вопроса - она наносила удар, а то и серию, а я - во время ответа. Интересный метод. Мешает думать. Так что, кажется, несколько раз я срывался и ругался на самых разных языках. Преимущественно, конечно, на древних... тут уже ничего не попишешь, но все таки даже честно сдавал этот экзамен.
- Где находится Рэйн? - серия ударов, по удару на каждое слово.
- Германия... - ответил я.
- Для чего нужно сцепление в мотоцикле?
- Для передачи... крутящего момента от двигателя... в цепной механизм и к колесу...
- В машине?
- Для того же...
- Телефон заказа пиццы?
- Тебе на кой? - я даже удивился с такого вопроса и проворонил удар в корпус.
- Не отвлекайся! Мне заказывать будешь! Гулена хренов!
- Я откуда знаю?! В интернете можно посмотреть!
- Как включить кофеварку?
- В розетку!
- Как на ней сварить кофе, идиот!
- Легким нажатием кнопки "включить", а после готовности - выбрать размер кружки и нажать "приготовить"
- Годы Великой Французской революции?
- Тысяча семьсот восемьдесят девятый - тысяча семьсот девяносто девятый!
- Мой размер одежды?
- А это-то здесь при чем?! - снова я едва не пропустил удар. Нет, она точно издевается!
- Отвечай!
- Прямо здесь? Сорок восьмой, - а вот здесь, кажется Анхель разозлилась и влепила мне по голове. Рука у нее тяжелая, надо это признать. - Эй! Ты меня убить решила? Что не так?
- Сорок шестой!
- Я по груди мерил, - подмигнул я и снова едва не отхватил, и пропустил подножку и добивающий удар в грудь. Анхель даже победоносно вскинула свой прелестный носик а я просто лежал и смотрел на нее. Спиной меня приложило ощутимо. Больше, конечно, обидно, так что пострадало только мое самолюбие.
- Кажется теперь моя очередь вопросы задавать, - усмехнулся я и сделал ответную подсечку, вот только Анхель не так проста - изворотливая, зараза... она отпрыгнула назад и через опору на руки - снова встала как не бывало.
- Ну попробуй, - снова этот вызов. Ненавижу ее за это и люблю. Я резко сократил дистанцию, поднырнул под удар и взял Анхель в захват... или все таки в объятия.
- Ты выйдешь за меня замуж? - с самым невинным видом поинтересовался и, кажется, это возымело должный результат. По крайней мере такие ошарашенные глаза я вижу у нее так уж и часто. Только когда ее компьютер в первый раз разбирал и когда притащил из Британского музея - КС-25. Вот жаль только удивление ее не продлилось долго и мне прилетело коленом в голову. Про ее растяжку я совсем забыл... зря.
- С ума сошел?! Да ни в жисть! Я замужем за своей работой.
- Я к ней ревновать не буду, - подмигнул я снова.
- Годы правления царицы Савской! - а вот теперь дело явно начало принимать крутой оборот - она достала пистолет.
- Тише, красавица, - успокоил ее я... хотя... нет - не успокоил... пришлось доставать нож и снова сокращать дистанцию и крутиться так, чтобы не попасть под пули. Я едва успел подскачить к ней, когда Анхель перезаряжалась и у нас вышел весьма эффектный параллельный захват. Нож был приставлен к ее горлу, а пистолет смотрел мне точно в лоб. - У тебя сейчас только один вариант ответа, - снова съехидничал я.
- Да ладно? Ты уверен? - спросила Анхель, взводя курок.
- Ну... ладно - полтора.
- Округли до двух и я подумаю.
- И не мечтай.
- О нет... я два месяца об этом мечтала, - как-то мне очень не понравилась ее ухмылка в этот момент. Анхель нажала на спуск... Проклятье! Небесный поток! Как же болезненно это современное оружие!
Я подняться удалось только через несколько минут. Голова раскалывалась и гудела, как с похмелья после запоя длинной в месяц.
- Живой? - спросила Анхель ехидненько.
- А ты думала.
- Жа-а-аль, - протянула она.
- Но мое предложение еще в силе.
- Осторожнее. Ты близко, а у меня еще восемь патронов.

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Замок Семьи. Дневники лугата (завершен)