Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Особняк Фэриартос » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s005.radikal.ru/i210/1103/a2/428cfcad3a05.jpg

0

2

Закончив работу, девушка  на краткий миг закрыла глаза, думая о том, что теперь можно и отдохнуть, а когда открыла,  обнаружила, что обстановка кардинальным образом поменялось. Только ее окружал мир искусств, а сейчас Селест находилась в своей квартире. Причем самого момента перехода девушка совершенно не почувствовала, лишь слегка кружилась голова.
«Фабьо», - с улыбкой подумала фэри. Наверняка  наставник придумал что-то такое, чтобы, как только девушка захочет домой, ее желание осуществилось. Хотя вряд ли он ожидал, что  Селест настолько задержится в мире искусств. Кстати, насколько?
Достав из сумочки мобильник, первым делом фэри посмотрела на время, вторым – на дату.
«Ничего себе увлеклась!» - присвистнула девушка. Если часы показывали ровно та-кое же время, когда она пришла к Фабио, то дата не стояла на месте – сегодня было 3 августа, больше недели.
«Как все же интересно со временем получилось, одинаковое, хороший знак», - улыбаясь своим мыслям, Селест отправилась на кухню, готовить ужин.
Пропущенных звонков в телефоне не было, никто ее не потерял, с работой она справилась, и настроение было превосходным. Вообще, когда Фабьо объяснял, в чем состоит суть задания, то предупредил, что идеального результата можно не ждать, все же девушка относительно недавно стала фэри и  только училась искусству. Но Селест, непривыкшей к средним оценкам, не хотелось сдаваться на полпути и сейчас. Выложившись на 100%, на свой взгляд, девушка все же добилась максимального эффекта и теперь с полным правом ждала похвалы.
Поужинав, фэри сполоснула бокал и прошла в гостиную, включив компьютер. На замену физическому голоду пришел интеллектуальный, и теперь девушка жаждала новостей. За время ее отсутствия наверняка случилось масса всего интересного, и Селест просто не могла оставаться в стороне.
Пробежавшись по любимым сайтам, заглянув на портал киндрэт и попереписывашись с парой знакомых, Селестина пришла к неутешительному выводу, что совсем отстала от жизни.
«А съезжу  ка я в особняк фэри» - мурлыкая  веселую песенку, девушка отправилась в спальню, одеваться.  В этот раз она собралась в рекордные сроки – всего-то сорок минут.  Глянув на себя в зеркало, Селест смахнула невидимую пылинку с ярко-лимонного платья, и, подмигнув своему отражению, вышла из квартиры.
Дорога как и  обычно ночью, была пустынна.  Припарковав машину, девушка  на-правилась к высокому зданию. Приветливо кивнув впустившему ее фэри, девушка направилась внутрь. Селест не знала точно, кто из друзей сейчас находится в особняке, поэтому, решив положиться на случай, направилась в гостиную.

0

3

В гостиной почти никого не оказалось, фэриартос, особенно молодые, предпочитали не тратить свободное от творчества время на пустое просиживание в особняке, а разлетелись развлекаться, едва только ночь окутала Столицу. Три молоденькие фэри, практически одного возраста обращения с Селестиной, оказывались сегодня исключением из привычного распорядка. Девушки о чем-то весело щебетали, обложившись яркими буклетами. Еще на подходе к гостиной до Селест могли долететь отдельные слова вроде "выступление", "удивительное", "ночные представления", по которым можно было предположить, что намечается какое-то новое событие, поразившее представительниц клана Искусства.
Когда на пороге появилась новоприбывшая, фэри на мгновение смолкли, а потом сидевшая на полу девушка с каштановыми, по мальчишечьи постриженными волосами подорвалась и легко порхнула навстречу Селестине.
- Селест, дорогая, ты вернулась! - талантливая скрипачка, и не менее талантливый композитор, писавший для своей скрипки яркую, стремительную, живую музыку, Элен и в повседневной жизни отличалась такой же стремительностью и порывистостью. - И как всегда вовремя! Намечается нечто фееричное! И как ни странно, без нашего участия. - Девушка расцеловала знакомую в обе щеки и повела ее к дивану, где расположились ее подруги.
- Я бы не сказала, что цирк можно назвать чем-то особо интересным, - наморщила хорошенький носик пепельноволосая блондинка, - глупые представления, запах от несчастных зверушек, над которыми измываются дрессировщики и толпа восторженно пищащих детей... Что в этом может быть хорошего? С возвращением, Селестина.
- Ты как всегда преувеличиваешь, Адель, - третья фэри с небесно-голубыми глазами улыбнулась подошедшей Селестине и подвинулась, давая возможность ей сесть на диван. - Какие дети, если представление ночное?
- И все равно, - отмахнулась Адель, - к тому же у меня назначено свидание, и пропускать его ради цирка, я не собираюсь.
- А ты, Селест, хочешь пойти в цирк? - Элен сунула в руки девушки яркий буклет с цирковой рекламой, чтобы та ознакомилась с ней. - По-моему самое то, чтобы развеяться и заодно увидеть что-то новое. Учитывая то, что происходит в последние дни. - Скрипачка печально вздохнула, разом погрустнев.
- Кто-то устроил нападение на даханаваров, портал об этом просто гудит, - на всякий случай пояснила голубоглазая девушка, - говорят, что за всем стоят тхорнисхи и асимане...
- Ник, ну не надо об этих тупых солдафонах, ничего не понимающих в настоящем Искусстве, - закатила глаза Адель, - и так они достали! Селестин, если соберешься идти, - девушка перевела взгляд на Селест, - я тебе отдам свой билет, а то тут кое-кто купил сразу три, не поинтересовавшись моим мнением. - Фэриартос кинула недовольный взгляд на Элен, с самым невинным видом рассматривавшую роскошную люстру.

+2

4

======> Студия и комната Фабио

Направляясь в особняк фэри, Селест не была уверенна, что встретит подруг, все же ночь время  для развлечений, работы, жизни и можно куда интереснее провести ее за стенами, но все же девушка решила положится на удачу. И та не подвела.
В гостиной сидели три молоденькие девушки, ровесницы самой Селест и  что-то обсуждали. Услышав слова «выступление»  и «удивительное», фэри что называется, насторожилась, «взяв след». Как  что-то интересное могло пройти без нее?!
Первой заметила появление девушки Элен.
- Селест, дорогая, ты вернулась! И как всегда вовремя! Намечается нечто фееричное!
- Я как чувствовала, - улыбнулась фэри, обнимая скрипачку. – Ужасно соскучилась за всеми и горю желанием узнать, что пропустила!
Поздоровавшись с остальными, Селест  устроилась на диванчике, приготовившись слушать.
Как оказалось, речь шла о походе в цирк. Мнения о данном мероприятии в корне разделились.  Адель  все раскритиковала, остальные же фэри были настроены более благосклонно.  Сама Селест цирк любила и старалась не пропускать действительно хорошие представления.
-А ты, Селест, хочешь пойти в цирк?
- Конечно! – поспешно согласилась фэри, мельком глянув на рекламу. Сейчас девушка согласилась бы пойти куда-угодно, лишь бы не сидеть в четырех стенах и снова почувствовать ритм жизни.
-Кто-то устроил нападение на даханаваров, портал об этом просто гудит
- Да, я читала новости, но подумала, что это очередная «утка», мало ли кто решил устроить себе пробу пера, - удивленно протянула девушка. – Вообще, непонятно, какие-то нападения, заговоры… Ощущение, что мы живем не в новом поколении, а каком-то средневековье! Этим тхорнисам только бы пострелять, лучше бы в тир пошли, а то нашли игрушку – нападения организовывать!- возмутилась Селест.
Негодование девушки в первую очередь было вызвано тем, что паника в связи с нападением могла негативно отразиться на мирной жизни. Кто будет  ходить на концерты, в клубы, зная, что в любой момент может произойти следующая агрессия?!
Да и потом, куда смотрят сами даханавар? В их клане полно политиков, руководителей, так почему они не выполняют свои функции и не улаживают возникающие конфликты?! Выгоднее и проще решить дело мирным путем, не дожидаясь, пока появятся жертвы…
- Адель, буду тебе очень признательна, - благодарно улыбнулась девушка.
- А когда представление? Кто-то еще из наших пойдет?  - выкинув из головы  глупое нападение, Селест сосредоточилась на цирке,  начиная прикидывать, что надеть.

0

5

- Уж лучше бы это действительно была "утка", - поморщилась Адель, - тогда бы привычная жизнь не нарушалась, а сейчас только и ждешь, что что-нибудь опять случиться! - фэри потянулась, поднялась и улыбнулась Селестине. - Спасибо, дорогая, ты меня просто выручила! Хорошо вам провести время, а я побежала собираться на свидание. - Быстро чмокнув Селест в щеку и одарив Элен и Нику укоряющим взглядом, Адель упорхнула из гостиной прочь.
- Зануда, - констатировала Элен, совсем по-детски показав вслед подруге язык, - нет, чтобы как-то разнообразить повседневную жизнь! Как будто часто цирковые представления дают по ночам... Все билеты у меня, Селест, - скрипачка лучезарно улыбнулась подруге, - представление сегодня в полночь, но время на сборы у тебя еще есть, - Элен глянула на изящные часики на запястье, - я уже вся в предвкушении!
- Действительно, - более спокойная и рассудительная Никки и реагировала на предстоящий поход в цирк более спокойно, чем подруга, но и ее глаза горели предвкушением, - обычно цирки по ночам не работают, хотя бы потому, что большинство животных в это время спит...
- Да я же говорю, что будет нечто особенное! - от избытка чувств Элен вскочила, - пусть даже и без животных. Может поедем пораньше? Заодно и поужинаем в каком-нибудь миленьком кафе... - фэри достала из сумочки один из билетов, сверяясь с адресом. - Ну правильно, я знаю там рядом одно местечко, где собирается приличная публика с отсутствием вредных привычек. - Главное, чтобы там не было в это время ни асиман, ни тем более тхорнисхов, уж они-то были способны испортить даже самый приятный вечер.

Офф: Селестина, пока нет локации переход поставь просто стрелкой, потом ссылку добавишь.

0

6

- Вот и я про тоже подумала, - кивнула на слова Адель девушка. – А при малейших признаках угрозы люди сразу становятся вспыльчивыми, пугаются любого шороха, постоянно паникуют и абсолютно теряют способность трезво соображать.
- Тебе тоже спасибо, чтобы свидание прошло на отлично, - пожелала Селестина, улыбнувшись фэри.
- Зануда, - констатировала Элен
- Ну и ладно, зато мы весело проведем время, наделаем массу фотографий, купим сувениров и покажем Адели, пусть завидует, от чего отказалась, - засмеялась Селест.
Услышав, во сколько начинается представление, девушка нахмурилась.  В памяти сами собой начали всплывать страшные и мистические истории, которые  всегда происходят в полночь, время власти потусторонних существ.
Впрочем, Селест довольно быстро откинула подобные мысли. В самом деле, такие предрассудки более свойственны человеку, а ведь она уже более пяти лет является вампиром, по сути, тем самым ужастиком, чего ей боятся?
Зато каким должно быть, захватывающим будет представление, начинающее ровно в двенадцать часов ночи. Ареол таинственности ему уже обеспечен, а то ли еще будет
- Это должно быть что-то невероятное! – весь вид девушки выражал нетерпение
- А может циркачи решили устроить представление для взрослых? – в ответ на реплику Никки  высказала предположение Селест. – Днем обычно все заняты на работе, да и могут посчитать, мол, цирк в два часа дня для детей, что там может быть интересного. А вот ночью, под светом звезд, в полночь все выглядит гораздо привлекательнее.
- Поддерживаю. Успеем и поужинать, и осмотреться. А то за оставшиеся пять минут до начала целая толпа ломанется  судорожно искать свои места, - девушка скривилась. – Так что, едем прямо сейчас? - нетерпеливо посмотрела на подруг она.

======> Передвижной цирк-шапито

Отредактировано Селестина Фэриартос (2012-06-27 23:14:41)

0

7

======> Подъездная территория

Новый знакомец провел девушку внутрь и уже собирался было устроить небольшую экскурсию по особняку, как вдруг вспомнил о неотложном деле, спохватился и с извинениями ретировался. Суль посмотрела ему вслед. Девушка была озадачена и сбита с толку, но что поделаешь. Она и так доставила хлопот множеству народа.
Сульдис была благодарна Алексису уже за то, что проводил в дом, который, как успел рассказать, служит домом для клана Фэриартос. Это значит, что сюда может придти любая фэри и здесь жить. Ведь после обращения многие не могут вернуться домой. Даже если есть к кому.
Стараясь вести себя как можно тише, художница шла по просторному холлу, пытаясь понять, куда ей идти. По дороге ей никто не встретился.
"Все такое светлое, просторное... Интересно, сколько людей... фэриартос тут живут?" - Суль добралась до лестницы и поднялась на этаж выше. Коридоры, арки, двери... Не было ни малейшего представления, куда идти.
В красивой комнате пастельных тонов никого не было. Шведка медленно вошла внутрь. Она бы не решилась, не будь дверь приоткрыта. Мягкий золотистый цвет, цветные панно... Она подошла к одному из зеленых диванов и опустилась на сидение.
"Необычно... Я думала, здесь старинная мебель, а выглядит современно... Классически. Уютно..."
От пережитых приключений девушку начало клонить в сон. Сульдис сама не заметила, как прикорнула на диване, подложив под голову одну из декоративных подушек, и закрыла глаза. Она собиралась прилечь всего на минутку. Конечно, не больше...

0

8

------>>>Дом на Набережной ---->> Подъездная территория ---->>Холл

Александр мало что мог сейчас сказать о своем состоянии и вообще полного понимания произошедшего. Так или иначе, ничего не оставалось кроме как вернутся домой и все обдумать.  Нельзя принимать решения наспех, особенно если дела идут не слишком хорошо. Хотелось бы просто встретить кого-то и поговорить о чем-то, как говориться поделиться размышлениями. Правда, Маэстро не был противником личных разговоров и редко, когда вообще с кем-либо был откровенен.  Жизнь? Возможно и это.  Всегда было мало тех, кто поймет тебя в полной мере и хотя бы не бросит тебя на определенном этапе жизни.  Поэтому, по всей видимости, сейчас максимум на что можно расчитывать, это чашечка кофе, тишина кабинета и несколько подопечных, кидающих на него вопросительные взгляды. Многие сейчас ждали ответов, но самое противное было в том, что много их дать Александр не мог. Возможно, следовало бы встретиться с Фелицией и обговорить с ней сложившуюся ситуацию.
У меня такое чувство, будто меня не было здесь тысячелетия. Уже в который раз я не могу собрать полную картинку и из-за этого лишен определенных сил и решений. Так или иначе, нужно собраться, иначе вновь кто-то пострадает.
Он вошел в просторный холл, на мгновение получив толику удовлетворения от взгляда на резиденцию клана, ставшую им  домом. Надолго ли? О возможных переездах Александр даже думать не хотел. Уверенным шагом вошел в просторный зал, и направился в гостиную. Там обычно кто-то та был. Дом показался ему слегка пустующим, вот только для успокоения нужен  был хоть один обитатель этого дома. Это как отцу чисто принципиально увидеть своего ребенка только для того, чтобы убедиться, что тот дома.  Хотя  в последнее время дома нет именно отца.
Фэриартос вошел в гостиную и там увидел ту, которую меньше всего ожидал увидеть. Сульдис. Шведка, которая восприняла некромантов как друзей, а сокланников как врагов. Вероятно, пока Александра не было, она приезжала. Оставалось только надеяться, что ее здесь хоть кто-то встретил и поговорил.  Маэстро тихо вошел в комнату, и остановился в нескольких шагах от дивана, словно раздумывая над чем-то. В конце концов стоило ли будить девушку, или пойти дальше по комнатам в поисках фэри? На мгновение Маэстро залюбовался девушкой, отмечая ее красоту как проект для возможного рисунка или композиции. Художник всегда ищет новых идей. Но это было лишь мгновение, и сейчас Маэстро уже собирался уходить. Все же поговорить с нею можно и потом.

ООС: Блудный Маэстро вернулся хД

0

9

>>>Лазарет >>>Зеленая усадьба

В особняке се было также размеренно и тихо. Паула не понимала, какой магией Александр создал свой особняк, но он всегда отгонял тяготы на дальний план.
Оказавшись в своей, как она уже давно считала, комнате Паула наконец-то приняла ванную.
Столь любимое занятие навело на мысль, что сидеть в резиденции не было никакого желания. Чтобы понять чего ей нужно, Пауле следовало окунуться в привычную обстановку.  Может тогда она поймет, что ей стоит сказать Словену при их следующей встрече. Осталось лишь найти мероприятие и компанию.
Первое нашлось куда быстрее, нежели ожидала фэри.
Кто-то оставил флайер на ее столике. Выставка из Лувра и в Столице! От этого было трудно отказаться и отдать предпочтения прочим светским мероприятиям.
На втором пункте местечко вопроса уже занимало одно имя.
Вдохновленная предстоявшим визитом ночной выставки  Паула быстро собралась. Классическое черное платье футляр, туфли лодочки, на этот раз минимум косметики - составили ее о раз.
После Паула отправилась в гостиную, полагая, что неофит там.
- Доброй ночи Сульдис. Ты не занята? Тогда может, составишь мне компанию.- С места в карьер начала итальянка и положила на колени норвежке флайер.

0

10

оос: Извините за отсутствие, не увидела сперва поста Паулы.

Что ей снилось, Суль не помнила, но ощущение после сна осталось хорошее. Если так можно назвать тянучую тоску, от которой хотелось... Сложно сказать, что же именно. То ли заскулить, то ли заныть или то ли сделать что-то неожиданное, из ряда вон. Так, чтобы самой стало страшно. Хоть что-нибудь.
Наверно, ей приснился кошмар. Открыв глаза, как-то сразу и для себя неожиданно, Сульдис подумала в первое мгновение: "Антон". Но все забыла.
Можно предположить, что снился ей погибший мастер, друг, так и не успевший стать учителем. Обманувший, не устоявший перед соблазном завести себе... как это называется? "Птенца". Ее не спросясь...
Вздохнув, она моргнула и тольког сейчас заметила у двери мужчину. Он уже уходил, и девушка, сама не понимая порыва, резко приподнялась и воскликнула:
- Подождите! Александр! - наконец узнала его.
Она неуверенно улыбнулась Маэстро. Может, это он прогнал ее кошмары?
В этот момент в комнату вошла другая фэри. Сульдис ее тоже узнала. Как ее звать?
- Паула, - только и успела промолвить шведка, все еще сидя, как на колени вдруг опустился яркий листок. - Доброй ночи...
Взяв листок, она повертела его в руках. Оформлено было довольно красиво на вкус художницы, только ни слова не понятно.
- Я не понимаю, что здесь написано. Это по-русски, да? - сама Бьорклунд продолжала говорить по-английски, как в доме Кристофа. То, что сказала Паула, вручая флаер, она спросонья тоже не поняла, кроме факта, что к ней обратились. - Вы собираетесь на какое-то мероприятие? - в английском языке нет явного "вы", но оно подразумевалось по тихой вежливой интонации - шведка очень смущалась. Она догадалась, что Паула зовет ее с собой. - А мне можно с вами? - она перевела взгляд на Александра, решив, что он тоже идет. - Если вы не против, конечно... Мне так неловко, я... Не хочу быть обузой, - последнее прозвучало с той же самой глухой тоской, преследовавшей во сне, которого художница не помнила.

======> Выставочный зал "Le Connaisseur"

Отредактировано Сульдис Бьорклунд (2012-10-23 16:59:09)

0

11

Паула улыбалась новообращенной, испытывая смешанные чувства. Что побудило её так внезапно позвать Сульдис с собой? Может, надо было дать ей ещё немного времени, адаптироваться? Но...они ведь фэри. Неразрывно связанный с искусством клан. Где, как не в очагах этого искусства привыкать к вечному бытию киндрэт из клана Фэриартос?
- Можно, и даже нужно! В конце-концов, тебе же надо осваиваться здесь, в Столице... - взгляд итальянки метнулся чуть вбок, где было зашторенное окошко, на самом деле плотно закрытое щитом. Столица была где-то там, за ним. Будто бы другой мир...В иной раз, Паула сама чуть ли не терялась здесь. Всего лишь десять лет отделяли её от прошлой, смертной жизни. Так мало, и так много в то же время! Тряхнув головой, отгоняя назойливые мысли, брюнетка снова обратила свое внимание на шведку. - Не стоит стесняться, Сульдис. Ты наша сестра, и никогда не будешь обузой. Приводи себя в порядок, а я пока вызову нам машину.
Итальянка оставила девушку на несколько минут. Отыскав в телефоне нужный номер, она позвонила и заказала такси до выставочного зала. Глянув на время, Паула снова вернулась к Сульдис.
- Пойдем, нас уже ждут... - легкая ободряющая улыбка должна была прибавить юной фэри немного уверенности.
Вдвоем они вышли из гостиной, где их уже ожидало такси.

======> Выставочный зал "Le Connaisseur"

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Особняк Фэриартос » Гостиная