Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Египет, пирамида. "Какое счастье, ты пришел, а меня ещё не доели..."


Египет, пирамида. "Какое счастье, ты пришел, а меня ещё не доели..."

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ночь с 3 на 4 августа 2013 года (параллельно основной игре)
Воспоминание-прошлое
Райнхард Асиман, Якоб Асиман, Малик Асиман (NPC Аларика)

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Якоб Асиман (2012-08-15 16:17:50)

0

2

Райнхард Асиман нервно расхаживал по номеру третьесортного каирского отеля. "Будь проклята эта спешка! Неужели нельзя было вылететь другим рейсом?!" - весьма раздраженно думал он.  Все складывалось не то чтобы совсем неудачно, но и порадовать не могло:  самолет, которым они с Мастером прибыли в Каир, приземлился ровно в 4.45 утра, и, естественно, о том, чтобы ехать к убежищу сегодня, речи не шло. День - ещё добрых 15 часов насмарку! - пришлось пережидать в первой попавшейся гостинице. Солнце с пугающей  быстротой поднималось за плотно занавешенным окном, а о  кондиционере или даже банальном вентиляторе в этой дыре и не слышали. Неумолимо растущая температура действовала и без того изрядно разозленному асиману на нервы.
Египет Райнхарду упорно не нравился с того самого момента, когда он только сошел с самолета. Вездесущая пыль слепила, попадая в глаза, а жара, нестерпимая даже ночью, изматывала его - выходца с прохладных берегов Одера. Если бы не прямой приказ Малика следовать за ним, асиман навряд ли когда-нибудь оказался бы в столь отвратном месте, будь оно хоть сто раз исторической родиной клана.
Стрелка часов ползла слишком медленно, как будто кто-то тайком приклеил её к циферблату. Порядком измучившись бездеятельным ожиданием, Райнхард взял в руки газету, забытую кем-то из предыдущих постояльцев этого клоповника. Страницы были испещрены арабской вязью. Этого языка он не знал, но надеялся, что хоть часть объявлений окажется на английском.  Через каких-то пять минут бесцельного, в общем-то, рассматривания газеты взгляд Райнхарда зацепился за небольшое объявление в углу листа: «Прокат автомобилей. Круглосуточно».  Как нельзя к месту.  Добираться до Гизы им с Мастером ещё только предстояло, и мысль о предстоящем пути  по пустыне совершенно не радовала.
Столько возни, и все ради какого-то флакона, оставленного в убежище. Торопливый вылет в Египет, отсутствие каких-либо пояснений...Райнхард попросту не понимал, почему Малик взял с собой именно его. Последние сутки были слишком сумбурными, чтобы разобраться в ходе событий. 
- Черт возьми! Если бы кто-нибудь хотя бы объяснил мне, что я здесь забыл...– асиман злобно выругался и, отшвырнув газету,  с крайне брезгливым выражением лица улегся на продавленную койку. Ждать предстояло ещё долго – солнце только подбиралось к зениту.

+2

3

Жара была еще не самым главным злом: неприятности асиман только начинались.
Малик и сам уже был не рад, что взял с собой именно Райнхарда, а не Дамира, который сам просился поехать с ним. Для немца погода была, мягко говоря, отвратительной, но брату и мастеру было куда легче ее перенести: оба были родом из жарких краев, только один из Египта, второй из Ирана, точнее Персии. Малик и взял бы с собой младшего, но помощи с того было мало, а Райнхард уже кое-что умел, и поэтому отдуваться пришлось именно ему.
Немец скептически относился к идее рвануть в Египет за ядом, но иного перс и не ожидал, - точнее, толком и не объяснил ему ничего, целиком поглощенный своими мыслями. Птенец терпеть не мог внезапностей, и сдернуть с места вотпрямщас его мог только приказ, который, как известно, не обсуждается.
А все началось с того, что ночь назад Малик со скуки забрел в библиотеку и нашел там незаконченные записи исследований какого-то не в меру амбициозного асимана, специализирующегося на создании отравы для киндрэт. Это показалось ассасину подозрительным, и он стал расспрашивать соклановцев об авторе, но никто о нем ничего не слышал, будто того и не было вовсе.
«Наверное, его давно убили. Доигрался», - решил Малик, но записи прикарманил, желая изучить на досуге. Наткнувшись в дневнике на информацию о «Слезах Ра», мощном яде-паралитике, подрывающим систему жизнеобеспечения организма до основания, перс проверил фолианты в библиотеке на предмет еще каких-нибудь сведений о таинственной отраве. Долго искать не пришлось: в одной из алхимических книг обнаружилась и информация, и карта убежища, где хранились «Слезы». Асиман обрадовался и рванул в Египет, не слушая бурчания хронически всем недовольного немца. Он всегда поступал по принципу «пацан сказал – пацан сделал», и человеческий/вампирский фактор играл последнюю роль в принятии решений. Но по прибытии на место энтузиазм Малика несколько угас: ему хотелось поехать сразу, но проклятый самолет будто нарочно сел на самом восходе...
В номер ассасин вернулся злой и взъерошенный, как воробей после драки. Его ученик развалился на койке и с видом безнадежной скуки пополам со злостью обозревал облупленный потолок. Иного качества от отеля такого класса ждать и не приходилось, но это было какое-никакое, а все же убежище.
- Недоволен? На поиски люкса времени нет. Может, солнечная ванна тебе больше по душе придется? – огрызнулся асиман и с размаху приземлился рядом. Пружины кровати жалобно взвыли, хотя богатырским телосложением Малик не отличался, как и его ученики. Он был чуть выше Дамира, зато сильный и ловкий, идеальный бесшумный убийца. - Основатель раздери, надо хоть объяснить тебе толком, зачем мы сюда приехали... Слушай. Это «не какой-то там флакон», а мощная отрава, лишающая организм сил к сопротивлению на довольно долгий период. Отравление и парализация в одном. Зарядить ампулу подобного вещества в оружие – и можно поймать любую пташку. Пока та придет в себя, ей можно сто раз успеть сделать секир-башка. Не знаю, кто вел эти исследования, но в его записях этот яд – один из компонентов вещества, подавляющего магию. По сути, искусственное управление Витдиктой! – воскликнул асиман, и глаза его засверкали маньячным блеском. - Ради этого стоило тащиться в такую даль.

ooc: товарищ внешне списан с Альтаира, если в Assassins' Creed играли)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Омуты былого » Египет, пирамида. "Какое счастье, ты пришел, а меня ещё не доели..."