Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Частный аэропорт вьесчи


Частный аэропорт вьесчи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/i/kTXb4.jpg

0

2

Лунная Крепость, своя комната

«Откуда она узнала мой номер?» – немало удивился немец, услышав звонок Шарей, но отвечать не стал: они и так прибудут раньше нее. Зигвальд был довольно пунктуальным типом, и терпеть не мог что ожидания, что опоздания.
Черный «Хаммер» тхорнисха несся по улицам, игнорируя светофоры, нагло подрезая других водителей, пока не выехал на пригородное шоссе, где был простор для скоростной езды. Осам повезло: в эту ночь больших пробок на дорогах не наблюдалось, и можно было спокойно вырваться из ненавистного города, вдоволь насладиться свободой от всего, от Миклоша, от иерархии, от заданий...
Только ночь, скорость и ветер, врывающийся в спущенное со стороны водителя окно.
Казалось, Зигвальд и вовсе забыл, что он с кем-то едет: все его мысли были заняты предстоящей операцией и разработкой различных вариантов действий, а Аманда обладала уникальной способностью, которую мужчина очень ценил – не раздражать, не отвлекать, не сыпать вопросами по поводу каждой мелочи. А вопросов у них обоих накопилось предостаточно... Тхорнисх не был уверен, что в хранилище не сидит какая-нибудь хтоническая асиманская тварь, которая бросится даже на соклановца, не то что на посторонних киндрэт. Против которой оружие бесполезно.
Впереди замаячили огни частного аэропорта, любимого кровными братьями, а еще больше – Рамоном Вьесчи, имеющего с него большой доход. Этот выход устраивал всех: никому не хотелось связываться с государственными службами.
Отогнав машину на стоянку, Зигвальд выбрался из нее, открыл дверь Аманде и пошел к терминалу, проверяя в кармане бумажник. Заплатив за билеты для обоих, он перешел в зал ожидания в поисках  Шарей. Пока тхорнисх добиралась, Зигвальд вновь переключил внимание на Аманду: ее слова об уловках очень заинтересовали его.
- И что же за хитрость ты такую придумала? – по-доброму усмехнулся он, глядя в глаза девушки. – Нашпигуешь взрывчатку мешком твоих любимых пуговиц с режущими краями?
Зигвальд не понимал странных пристрастий девушки, но не осуждал их.

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-10-11 13:55:26)

+1

3

===> Лунная крепость, комната Зигвальда

Было стыдно признаться самой себе, но Аманда переживала по этому поводу. Тхорнисхи собирались туда же, куда хотел пригласить осу асиман. Вполне возможно, конечно, что цель у них другая, просто находится в Ватикане. Но всё равно подозрительно. Он только намекнул – а они уже срываются и едут. Как будто хотят опередить…
Она не тряслась от страха, и даже не то что бы боялась – опасалась. Это нормально, сказал бы любой здравомыслящий человек. Храбр не тот, кто не боится, а кто сдерживает страх. Но оса считала иначе. Она хотела научиться не только сдерживать волнение, а и не волноваться вообще. «Разве Норико волнуется? Думаете, она просто прикрывается великолепной маской? Ну конечно! Нет! Она совершенна! Она победила эмоции! И я тоже сделаю это! Вот сейчас!.. На этой операции!.. Я покажу, чего могут стоить неофиты!»
В какой-то момент включился второй голос и возразил, что здесь показывать, чего стоят неофиты, будет Зигвальд, а её задача – лишь ему помогать. Но Аманда ловко победила этот голос. Она сильно сомневалась, что Зиг неофит, и что он вообще когда-либо им был.
«Он знает Череп Забвения – а я сколько над ним билась? Попрошу, чтоб научил, когда вернёмся… да, я знаю уйму мелких опасных заклинаний, хитрых и полезных, главное уметь их сопоставить… но разрушительная мощь – куда же без неё! Зловещий Червь – вот мой предел…»
Кулак непроизвольно сжался, но девушка вспомнила о самообладании и расслабила его. «Кулак должен напрягаться лишь тогда, когда производит удар, - сказала себе она. – Кодекс фрау Аманды, пункт четырнадцатый». Прозвучало как-то по школьному, но оса всё равно довольно ухмыльнулась. Ей нравилось всё упорядочивать. «Упорядочить бы собственный дом, из-за последних событий всё нет времени там убраться…»
Сейчас нужно было ждать. Девушка покосилась на сиденья, но опускаться не подумала. Она хорошо отдохнула, а насидится ещё в самолёте. Скрестив руки на груди, она наблюдала за приближением Зигвальда, который только что расплатился.
- И что же за хитрость ты такую придумала? – спросил он, видимо, вспомнив их разговор ещё в крепости. – Нашпигуешь взрывчатку мешком твоих любимых пуговиц с режущими краями?
- Да ладно, пуговиц! – Аманда немного смутилась – детское увлечение коллекционировать пуговицы преследовало её. Иногда она сама не замечала, как тащит какую-нибудь красивую пуговицу в карман. Дома они хранились в ящике, и в общем-то особой смысловой нагрузки не несли. Так, добавляли некоего абсурда – среди тхорнисской муштры его большой недостаток. – Но если против меня действительно танк, тут простор для действий. Он медлительный и тяжёлый. Всё, что нужно – попасть в слепую зону и сделать точный укол, - она почти представила, как всё это делает, и чёрные глаза разгорелись. Появилась хищная улыбка. - Можно по-простому – запустить в кабину того же Трутня, пусть внесёт панику. Или… да даже Бич не понадобится! Точный удар плетью в основание башни, в сочленения гусениц – и он неповоротлив… а потом… - она повернулась к Зигу. – Чего тут угадывать. Способы найдутся. Я прекрасно понимаю, что из нас двоих основной ударной силой можешь быть только ты. Моя задача – страховать. О! – Аманда быстро перевела взгляд вдаль. – Вон, там, видишь? Это не Шарей?
Знакомая подтянутая фигура вдалеке. И в голову осы закрались смутные сомнения: неужели она здесь просто так?..

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-12-14 20:52:38)

+2

4

Шэр, чуть запыхавшись, вышла к небольшому обособленному зданию, которое предполагалось как частный аэропорт самых богатых отпрысков киндрэт. Вокруг было пусто и на удивление спокойно. Оса уже немного попривыкла к столичному шуму, и теперь без него какая- либо часть города воспринималась как чем-то ущемленная и обделенная, неживая.
Впрочем, это не особо заботило молодую тхорнисх, тем более в прежнем положении. Шэр знала, что опаздывает и почти чувствовала присутствие других киндрэт неподалеку. И так же смутно, но безошибочно она чувствовала некоторое раздражение, поднапитавшее здешний воздух.  Но что она могла сделать без транспорта? Шэр снова до боли сжала кулак, так что костяшки, казалось, должны были уже прорвать кожу. Она не любила вспоминать об утраченном, тем более если это было дорого для ее души.
Тхорнисх сплюнула и, досадливо скривив губы, широким быстрым шагом направилась к тому месту, где она должна была встретится с Зигом и его напарницей-тире-любовницей. Про них ходили разные слухи, но Шэр умела отличить правду от лжи даже в самых путаных сплетнях. Да и вобще, ей было попросту плевать на отношения между другими киндрэт, раз это не затрагивало ее личные интересы.
Действительно, самолет был уже готов и мерцал испуганными красными огнями, рядом суетилось несколько мелких фигур. Шэр замедлилась, перешла на нарочито расслабленный шаг, чтобы не казалось, будто она сожалеет о своем опоздании. Сожалеть о чем-либо было не в ее правилах. 
У осы еще было время разглядеть сооружение, в котором ей предстоит в скором времени покинуть этот назойливый и суетной город. Самолет оказался не огромным изваянием из стали, размахом крыла способным помериться с крышей самого аэропорта, как привыкла представлять себе эти конструкции Шэр. На взлетной полосе, как- то сиротливо прижимаясь к асфальту, светился самолетик очень скромных размеров. Крыльями он едва мог накрыть обычную пятиэтажку.
«Так и не скажешь что он от компании этих богачей Вьесчи» - хмыкнула тхорнисх и глянула на часы. «Блин, они ждут меня уже минут 15…»
Тут Шэр поняла, что её заметили. Двое молодых людей, стоявших до этого к ней спиной, теперь повернули в её сторону лица, подсвеченые фонарем. Девушка смотрела заинтересовано и без видимой агрессии. Острые черты лица, цепкий взгляд раскосых глаз и сосредоточенность во всей фигуре даже понравились Шэр. Старшая оса даже решила, что они могут неплохо пoладить с пассией Зига. А вот когда она взглянула на упомянутого тхорна, некоторое смущение охватило ее самоуверенное эго. В тяжелом взгляде мужчины читалось неудовлетворение и раздражение. Никто еще не смотрел на Шэр с раздражением. Видимо, это и смутило девушку, и она отвела взгляд.
- У меня были причины опоздать, - с ходу бросила она и взглядом обратилась к Аманде, чтобы заговорила она, а не Зиг.
Следом за словами у ног Шэр шмякнулся рюкзак с её вещами.
-Мы вылетаем прямо сейчас?.. – не переводя взгляда с молодой осы, спросила девушка.

+3

5

Болтовня Аманды, которая слишком буквально поняла слова о танке, отвлекала тхорнисха от мрачных мыслей, упорно не желающих его покидать.
- Из тебя выйдет достойная Оса, - вздохнул Зигвальд, выслушав девушку. Многословием он никогда не отличался. – Теперь я в этом не сомневаюсь.
Опоздывающая Шарей медленно, но верно будила в нем зверя, и мысленно тхорнисх уже насажал ей Трутней во все места, чтоб быстрее ехала. По иронии судьбы американка показалась почти сразу же, но Маурах не стал церемониться и демонстративно читать мораль за опоздание, как бы это сделал Бальза. Оно было не фатально.
«Только время зря тратить. Раз опоздала, значит, были на то причины», - решил он про себя, что и подтвердила девушка.
Он хотел сказать о том, что «вперед, вылетаем», но тут неожиданно раздался звонок. Увидев номер, тхорнисх обрадовался и насторожился одновременно: это был его друг, Отто, который в свое время работал в Аненербе и хорошо разбирался в шифре, он же и отдал немцу пресловутые документы, оставив копию у себя, но вскоре после этого пропал, будто в Лету канул. Зигвальд думал, что того уже давно убили, потому что связь с такими вещами даром не проходит, но на самом деле все оказалось иначе.
- Sieg Heil, - поприветствовал Отто старого товарища таким же старым приветствием. – Ты где? У меня есть для тебя ценная информация. – Бывший эсэсовец звонил явно через какую-то зашифрованную линию, иначе бы не говорил так в лоб.
- Heil! Это ты где?! – рявкнул было тхорнисх, но резко осекся, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание. – Ты вообще живой? Говори, у меня мало времени, я улетаю в Ватикан.
Отто рассмеялся в трубку:
- Ты что там забыл? Вот уж не ожидал от тебя симпатии к христианству. Ты же всю жизнь его презирал. Или нашел что?
- Хватит говорить загадками. Что тебе нужно? Ты дал мне бумаги, я расшифровал их, и они показали, что местонахождение желаемого там, - несколько неуверенно сказал немец, сбитый с толку внезапным появлением вьесчи.
Веселье с Отто будто ветром сдуло. Тон сразу стал строгим и серьезным, каким был всегда.
- Не знаю, как ты расшифровал, но меча там быть не может. Как ты представляешь это? Наши войска в панике прячут вещь Аненербе под носом у святош? Все гораздо запутаннее, чем ты мог себе представить. То, что у тебя, лишь часть архива. Я взялся за эту тему и нашел недостающие документы и карту места. Скину тебе ее как MMS. Отбой.
Зигвальд не успел возразить ему, мол откуда тогда названия кланов, но в общем был согласен. Ватикан – закрытое государство, тем более в то время, попасть туда довольно проблематично, не говоря уже о том, чтобы тайно пронести железяку. Телефон в очередной раз пикнул, просигналив о сообщении, которое повергло тхорнисха, мягко говоря, в недоумение: судя по всему, меч находился где-то в сибирской тайге. И это больше походило на правду: предатели были всегда и везде, и в таком месте его точно никто искать не будет. Документы исчезли, свидетели в могиле...
- Аманда, Шарей, - резко развернулся он к девушкам, - планы поменялись. Я поменяю ваши билеты, мы едем не в Ватикан, а в Сибирь. Наша цель оказалась там.
Бесцеремонно забрав билеты ос, старший из них направился к кассе, обменял, вернулся к своей компании и ломанулся к самолету, который должен уже вот-вот взлететь. Времени на объяснения и церемонии не было.

======> Западная Сибирь. Томск

офф: пардон за рояль в кустах, но иного способа развести компанию и продолжить квест не было.

Отредактировано Зигвальд Маурах (2012-11-15 15:22:30)

+2

6

Про Шэр девушка слышала немало положительных отзывов, впрочем, столько же было гневных и с брызганьем слюной. Но дело было как раз в том, что те, кто плевался, самой Аманде нравились так же, как Кусачий Трутень, сунутый в неприличное место, поэтому их слова не являлись для неё авторитетными. Тем более самое главное – увидеть партнёра в деле, своими глазами, и потом уже делать выводы. Так что оса избрала верный путь общения – нейтральный. Просто кивнула, как равной, не улыбаясь ни заговорщицки, ни вызывающе. Её больше интересовало, как отреагирует Зиг на асимана. Как он будет себя вести, так, значит, и надо.
Зигвальд отвлёкся на беседу по телефону, причём на повышенных тонах, и Аманда повернулась к Шэр.
- Это столица человеческой веры, - вполголоса заметила она, так, чтобы не молчать. – Даже не знаю, как-то скучно уезжать оттуда, ничего не осквернив… нет, я не говорю о разрушении храмов, я пока ещё не знаю заклинаний такой мощности. Мерзких людей везде должно хватать. Я ведь еду в Ватикан впервые. Я вообще редко пересекаю границы. Думаю, наша поездка сойдёт за маленькое приключение.
- Аманда, Шарей, - как-то слишком резко заявил Зигвальд, прекращая свой разговор. - Планы поменялись. Я поменяю ваши билеты, мы едем не в Ватикан, а в Сибирь. Наша цель оказалась там.
Оса с некоторым удивлением посмотрела на свою руку, в которой уже не был зажат билет. Потом на спину удаляющегося немца. Пожала плечами. Переглянулась с Шэр, потом хмыкнула и направилась следом за другом. Сибирь – значит Сибирь. Он координатор, он решает.
Аманда ловко заскочила в салон и устроилась на сиденье. Говорить было особенно не о чем. Да и неудобно – шум, свист ветра, обстановка не располагает. Зиг, кажется, вообще не настроен разговаривать, Визари – другой уровень, а Шэр не настолько близка, чтобы вести с ней беседы ни о чём. Честно говоря, Аманда и сама не была особенно разговорчивой, разве что с друзьями. Или когда чувствовала, что её речь, даже бессмысленная, может отвлечь. Как-то Стеллу притащили в крепость, сильно раненную каким-то неприятным заклинанием даханавар. По глупости попалась девчонка, но не это важно. Аманда тогда и сама была не очень опытна, Стелла – совсем неофит, а таким в клане девушка частенько помогала. И сидела в её комнате, говорила, что только слабак мог попасться, приказывала не ныть и между делом рассказывала о некоторых своих операциях. Или о смешных моментах, например, как она сорвала открытие какой-то галереи молоденького фэри. Да и картины там были не очень, так что не жалко… Может, с тех пор они и подружились – не то что бы очень крепко, но Стелле девушка доверяла.
Чтобы скрасить время полёта, Аманда вытащила из рюкзака монетку и принялась вертеть её между пальцами.

===> Западная Сибирь. Томск

Отредактировано Аманда Тхорнисх (2012-12-19 22:05:22)

+1

7

Собратья-осы показались Шэр настороженными, даже немного загруженными, что и говорить об их разговорчивости.
-Аманда, Шарей, – сухо представил девушек друг другу Зигвальд, почти не глядя на американку.
«А вчера он выглядел более общительным.. Или  у него поднимается настроение только от близости со своей.. пушкой» - Шэр не без уважения окинула взглядом автомат за спиной старшего тхорнисха. На ее много повидавший взгляд этот был достаточно редким и мощным из своего семейства.
Мгновенно рука девушки скользнула к собственной кобуре, пальцы нащупали знакомую рукоять пистолета, и Шэр даже как-то с облегчением выдохнула. Ее вдруг охватили воспоминания, связанные с оружием, на ум пришло все, что было кода-то с ней, столько мелочей, опасностей, интриг. Но из ностальгии осу вывел суровый голос старшего тхорна.
- Планы поменялись. Я поменяю ваши билеты, мы едем не в Ватикан, а в Сибирь. Наша цель оказалась там.
К этой новости Шэр отнеслась без особых эмоций. В принципе, какая разница где придется потеть, единственное что немного озадачивало, это погода. Ведь будучи американкой по происхождению и москвичкой по проживанию Шэр не запасалась жирком на случай холодов, какими славилась область, куда тхорнам предстояло отправиться за очередными приключениями.
Однако эта мысль быстро покинула голову молодой осы, к тому же Зиг уже утопал в аэропорт за билетами и задавать организационные вопросы было некому. Медленно выдохнув воздух, Шэр достала пачку «Seven Stars». Бросив косой взгляд на Аманду, равнодушно предложила ей сигарету, но та отказалась. Оса молча закурила одна. Ей снова пришли на ум события прошлого, боевого прошлого. Глядя на ночное беззвездное небо Москвы, тхорнисх рисовала себе панорамы ушедшего, свои победы, мелкие неудачи.
«Что со мной такое? Откуда эта ностальгия? Не иначе гадкие лигаменты наслали на меня морок.. – оса медленно выдохнула сигаретный дым и втянула обратно холодный, ночной воздух. – Хватит. Распускать. Сопли. Впереди кое-что намечается, и возможно не хуже, чем было раньше. Я должна показать на что я способна» - Шэр до боли в пальцах сжала кулак и снова затянулась.
Пока американка курила, Зиг и Менди уже успели передислоцироваться в другой самолет, и теперь тот нетерпеливо помигивал красным светом на полузакрытой двери.
Шэр что-то неохотно проворчала, подобрала свои вещи и, уже на трапе докурив сигарету, вошла внутрь. Салон был маленьким, но киндреты и в нем умудрились рассесться подальше друг от друга. Американка, недолго думая, приземлилась рядом с Амандой. Девушка выглядела все такой же напряженной.
- Эй, чего ты! Расслабься уже, - хлопнув тхорнисх по плечу, ухмыльнулась Шэр. – Или тебе заказать холодных напитков? – Американка улыбнулась и громко обратилась к пилоту. – Эй, шэф, у вас не найдется для леди пары бутылочек охлажденного пива?
Ей абсолютно не хотелось сосредотачиваться на предстоящем, пусть это останется на совести мужчин. Шэр хотела расслабиться и, возможно, поближе познакомиться с будущей напарницей, ведь кто знает, когда им еще удастся так просто поболтать за бутылкой пива.

======> Западная Сибирь. Томск

Отредактировано Шарей Уильямс (2012-12-16 22:43:38)

+2


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Пригород » Частный аэропорт вьесчи