Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Зеленая усадьба » Двор и территория вокруг


Двор и территория вокруг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/3122515.jpg

"Гринхолл был огромным деревянным домом. Со стенами, сложенными из светлых бревен, просторным крыльцом, несколькими башенками, украшенными островерхими куполами. Массивное, добротное, красивое здание. Терем.
Его двор порос высокой травой сухостоем, и только для машины была заасфальтирована площадка. За домом виднелись еще какие то сооружения непонятного назначения – то ли гаражи, то ли сараи".
"Большой деревянный дом в окружении высоченных елей. Широкой двор... металлические накладки в виде бегущих волков на массивной двери".

0

2

Старший грейганн со сдержанным интересом наблюдал за незваными гостями леса и наконец назвался, отвечая на вопрос Эстер:
- Я Аскольд. Это Словен, - кивнул он на юного волка, еще не покинувшего их на тот момент.
Затем заговорил мужчина-джинн, и скандинав его не понял. Ну как не понял - сам-то говорил по-русски, а вот ледяной отвечал явно по-другому. И вообще его вид, особенно одежда, говорили о том, что с ним что-то не то. Отличается этот светловолосый от остальных леарджини, как будто не в своем времени находится. Внимательные волчьи глаза замечали, как неуверенно тот держится, словно все вокруг для него было слишком чужим. Джинн, этот Ардан... выпадал из общей картины.
"Пусть Отец разбирается, откуда он взялся".
Ардан что-то спросил, упомянув оборотней. Скандинав распознал слово, родственное понятию "гость", и утвердительно кивнул.
- Я провожу вас.
Аскольд развернулся и повел компанию через лес. Он не ощущал угрозы от незваных гостей, рассчитывая в случае чего на помощь леса. Как говорится, дома и стены помогают. Тем более с каждым шагом они все больше углублялись в привычный массив, оставляя позади чуждый храм и запретное выкодлачье кладбище. Последнее место всегда навевало жуть.
Дорога до Усадьбы заняла не так уж много времени, все меньше, нежели рассчитывал грейганн. Сам бы он преодолел расстояние за каких-нибудь полчаса, но с пешими спутниками вышло полтора, а не три, как он поначалу думал. Его порадовало, что древние киндрэт оказались не настолько сахарными неженками и они не провозились до рассвета, который, к слову, был не за горами.
Наконец в окружении высоченных елей показался Гринхолл. Сердце скандинава переполнила гордость - волк гордился таким прекрасным домом его семьи.
- Добро пожаловать в Зеленую усадьбу, - провозгласил Аскольд, когда вся компания оказалась на просторном ухоженном дворе.

оос: порядок логичен следующий: Айлин, Ардан, Лахезис, а Иован и Рогнеда могут присоединиться в любой момент

0

3

======> Храм воды на территории Грейганн
Дорога до Гринхолла заняла не так много времени, Айлин и не предполагала, что территории клана грейганн могут подойти к их храму настолько близко. Все же, перед тем, как соваться в храм, стоило просчитать все более детально. С другой стороны, засылать людей для более детальной разведки было бы не разумно, их бы обнаружили еще быстрей. Возможно, удастся договорится и окончить это дело миром.
"В любом случае, остается только ожидать личной встречи с главой клана, и радоваться тому, что артефакты и спящий собрат уже на пути к аэропорту. - Строить какие-то планы предстоящих переговоров с главой клана Грейганн Айлин не торопилась, в свое время наставник хорошо объяснил ей, что даже самые продуманные планы летят к чертям, когда в дело вступает звериная логика представителей этого клана. Хотя, выслушивая все объяснения девушка и не предполагала, что ей самой придется вести какие-то дела с грейганнами. Еще больше напрягало то, что опыта общения с верхушками кланов, если не считать ее собственный, у леарджини не было, Абарис старался держать ее подальше от бесконечных интриг кровных братьев.
"Возможно, наставник допустил ошибку, когда старался оградить меня от этого, но сейчас уже ничего не поделаешь. - Оставалось только мысленно сетовать на подобную оплошность и возводить более прочные барьеры, скрывшие бы уровень ее силы от кровных братьев. - В конце-концов, если что-то пойдет не так, я могу просто увести своих в клановый мир..."
Гринхолл на какое-то мгновение откинул леарджини далеко в прошлое, словно кусочек старого мира вырвали и благодушно кинули ей полюбоваться, а заодно и убедить, что хоть что-то в этом мире постоянно. Так что на слова Аскольда Айлин ответила вполне искренне:
- Мы благодарны за столь радушный прием, хоть и являемся незваными гостями.
======> Каминная

Отредактировано Айлин Леарджини (2012-01-21 00:59:56)

0

4

======> Храм воды на территории Грейганн

   Пока шли через лес, Ардан немного привел мысли в порядок - здесь все было так, как и в том времени, которое для ныне живущих было далеким прошлым. Да и звезды, проглядывающие через кроны деревьев, остались теми же.
Больше тысячи лет... Подумать только, прошли века, а для меня - как будто несколько мгновений. И, к сожалению, не только небо и лес остались прежними - кровные братья, как тогда, так и сейчас, не могут жить в мире. Впрочем - а я сам? Разве я забуду войну с асиманами? Разве я смогу простить им гибель клана? Айлин хоть и помнит те события, но за прошедшую бездну времени они, наверное, уже поблекли в ее памяти, мне же хочется прямо сейчас ворваться в логово огнепоклонников, и давить тварей, покуда хватит сил. Но - нельзя. Пока - нельзя. Сейчас главное - союзники, и волки могут ими стать, если мы сможем их заинтересовать. Поэтому - терпение и еще раз терпение. А там посмотрим...
   Занятый своими мыслями, джинн и не заметил, как они преодолели расстояние до Гринхолла. Здесь везде, во всем, чувствовалась дикая энергия лесного клана. А еще - ему здесь почему-то нравилось. И непонятно откуда у Ардана появилась уверенность, что джиннам здесь ничего не угрожает и что все закончится хорошо. На его губах появилась легкая улыбка и он, глубоко вдохнув пахнущий хвоей воздух, еле слышно сказал, как бы сам себе:
    - Все будет хорошо. Обязательно.
А затем он обратился к Айлин, подойдя к ней вплотную, так, чтоб никто из вриколакосов не мог услышать:
    - Айлин, прежде, чем мы вступим в переговоры, мне хотелось бы знать, в качестве кого нам нужен, по твоему мнению,  клан Грейганн - союзников или нейтралов? И в том, и в другом варианте есть свои плюсы и минусы...

0

5

======> Храм воды на территории Грейганн
К моменту прибытия гостей Словен уже успел добежать до Гринхолла, схватить ключи от запасной машины, которой члены клана пользовались в критической ситуации. Сам грейганн предпочитал мотоциклы, как и многие молодые щенки его клана, но его железный зверь остался в районе Арбата, и получит он его не ранее следующей ночи.
Сенсор запрыгнул на переднее сиденье темно-зеленой тойоты BJ73, не удосужившись поправить зеркала, и вырулил во двор. Притормозил, еще раз пристально вгляделся в лица леарджини. С удовольствием отметил, что даже мужчина успокоился и уже не излучает явную агрессию. Гринхолл был таким местом, где в души кровных братьев поневоле проникал покой и умиротворение. Миролюбиво улыбнувшись, сенсор пропустил гостей ко входу и только потом стартанул так, что из-под колес полетел гравий и деревянная крошка.
======> через Пригородное шоссе к  Подъездной территории особняка Фэриартос

Отредактировано Словен Грейганн (2012-01-09 04:39:44)

0

6

======> Храм воды на территории Грейганн

оос: с согласия мастера
Что ж, обо всем договорились. Эстер вежливо улыбалась, слушая сестру и брата. Она не совсем понмала, что говорит Ардан, но выручал Вайнахт, тихонько мурлыкавший на ухо, сидя на руках девушки. Этот оборотень, Аскольд, видимо, тоже мало понимал, однако в целом обе стороны поняли друг друга.
Дав знак своим людям, Лахезис тихо объяснила им, что делать. Те ловко погрузили добытое в храме, включая спящего собрата, о котором девушка наказала заботиться особенно внимательно.
По дороге в Зеленую усадьбу она молчала, раздумывая, как все же пройдет перелет. Уже достигнув двора, где показался величественный резной терем, Лахезис нагнала грейганна, держась на разумном расстоянии.
- Простите, Аскольд, я бы хотела все же вернуться к нашим сопровождающим. В храме мы нашли раненого брата, ему требуется помощь. Путешествие домой - дело из нелегких. Я беспокоюсь, безопасно ли пройдет путешествие. Брату необходимо лечение: мы потревожили его многовековой сон, и я не знаю, какие последствия это принесет.
Скандинав остановился, с настороженным недоверием изучая женщину. Ему казалось спокойнее привести всех троих и сдать Иовану, чтобы Отец думал, как быть. В любом случае он предпочитал держать на виду всех ледяных.
Всех уже не получится, ведь джинов было четверо. Включая того раненого брата.
Аскольд некоторое время размышлял. Затем медленно кивнул.
- Помочь члену семьи - святой долг. Пусть будет так. Но предупреждаю, что лес бережет свои границы. Вы вольны покинуть его тем же путем, каким пришли, однако никаким другим.
Эстер оценила перестраховку волка. А еще явное опасение, что она будет бродить по территории без присмотра - кто знает, куда выйдет?
- Никаким другим, - заверила она. - Благодарю вас. Прошу, передайте мои искренние извинения главе клана.
Верувшись к родичам, Лахезис передала ту же просьбу им.
- Я прослежу, чтобы все прошло успешно, - пообещала она. - Надеюсь, и вы не задержитесь надолго.
После чего повернула обратно, на ходу сообщая по телефону, чтобы ее встретили и забрали с собой в аэропорт, пока не уехали. Лес пристально наблюдал за ней.

======> Германия. Родовой замок Бек

Отредактировано Лахезис Эстер фон Бек (2012-03-09 18:28:10)

0

7

Каминная

Рогнеда занялась делами по хозяйству, пока Иован спускал пар. Он почти всегда следовал ее советам, хотя для вида качал головой и говорил "потом". На деле же,  все было куда проще -он не любил, когда сам не мог найти решения. А жена считала своим долгом ему помогать. В доме глухо отдавались удары топора о чурки, и по лицу женщины зазмеилась едва заметная улыбка - пошел таки успокаиваться.
Чужих во дворе она скорее почувствовала, чем увидела, по крайней мере, подойдя к окну она уже точно знала, кого увидит. Леарджини о чем то переговаривались с приведшим их волком, а Иован все не выходил.
-Наверняка на заднем дворе и не слышит, так увлекся. Ну чтож... Выйду первой.
Мать  отложила полотенце на шесток и стуча каблуками, спустилась сначала вниз, а потом и вышла во двор, идя напрямую к гостям. Внимательный взгляд скользнул по всем вновь прибывшим.
- Сильные... Надеюсь, они с миром пришли...
-Добро пожаловать в Гринхолл,- достаточно громко и как можно более ровно сказала Рогнеда,-  Иован сейчас выйдет, пока, проходите в дом,- женщина сделала приглашающий жест рукой, в сторону открытых дверей.

0

8

Каминная

Иован вышел во двор еще до появления Леарджинни и сразу же ушел за дом, к поленнице и одному из немногих мест, где его не трогали (обычно). В голове кружились мысли и догадки о том,  ради чего могли заявиться чужаки, да еще и без приглашения. Что хуже всего, даже без ЕГО разрешения. Но давать гостям пинка под зад было бы как минимум не вежливо с его стороны. Хотя, с каких пор он вообще даже задумывается о вежливости? Но все равно, было уже поздно, да и выслушать их все таки стоит. Возможно, они действительно смогут оказаться полезными для клана.
Круглые березовые чурбаки разлетались пополам от каждого удара топора в разные стороны. Благо Светлов, хотя бы задумывался еще и о том, чтобы не оставлять за собой беспорядка, так что старался складывать их аккуратно в одном месте (сталкивал в кучку ногой). Появление гостей он заметил сразу, в промежутках между ударами топора он услышал, что кто-то переговаривается... Почувствовал киндрэт рядом, не относящихся к его семье...
- Пора бы выйти и поприветствовать незваных гостей, - подумал отец, глядя на топор в руках, правда сразу же пришлось отгонять от себя всякие нехорошие мысли о том, что можно было бы встретить их топором... Волк сложил нарубленные дрова в поленницу, туда, где им было самое место, под небольшим навесом. Топор отправился туда же, на специально обученный крючок на стене... Он уже собирался выйти к гостям, но судя по громкому голосу супруги, не был первым, кто это сделает. Он мягко и как-то, даже, мечтательно улыбнулся, в очередной раз осознавая, что все таки не одинок. Он всегда знал, что может положиться на Рогнеду, что она поддержит его, если нужно. От этого внутри становилось теплее, а по телу разливалась мягкая и приятная сила. Правда, иногда она была столь велика, что кажется, он может свернуть горы, в моменты, когда в очередной раз умудряется влюбиться в собственную жену. Да, наверное, это хорошо, что они все еще могут это делать до сих пор, а не просто живут рядом друг с другом по какой-то странной и очень старой привычке.
Он стряхнул с себя задумчивое оцепенение и обошел дом вокруг, чтобы все таки показаться на виду у гостей. Как всегда, в своей излюбленной меховой безрукавке на голое тело, льняных штанах и кожаных сапогах... Казалось, что он едва сошел со страниц учебника по истории или детской сказки. Суровым взглядом он осмотрел всех присутствующих, в особенности ледяных джинов.
- Доброй ночи, - поздоровался он и встал рядом с Ронедой около двери, ведущей в дом. - Чтож, гости дорогие, прошу в дом,- пригласил он, еще раз (после супруги). Улыбки, пусть и не было, но по крайней мере говорил он не грубо... ну или старался, чтобы это не звучало так. Все таки отбить у гостей желание говорить он совершенно не желал... правда и стелиться перед ними - тоже. Его отношение к городским и чужакам всегда было довольно таки нейтральное, до тех пор, пока кто-то не заявляется к нему в дом... без приглашения. К тем он, обычно, относится негативно, но сейчас, судя по всему, другой случай. И странный росток любопытства начал пробиваться у него в душе, щекоча нервы.
Иован сделал приглашающий жест и отступил чуть в сторону, позволяя Леарджинни войти в дом.
- Обувь снимаем, - заранее предупредил он. Еще по старой памяти он знал, что, обычно, все норовят влететь в дом после приглашения прямо в башмаках... и хорошо еще, если хоть ноги вытрут... А дочери и Рогнеда, ведь, трудятся, убираются здесь, поддерживая такой приятных домашний уют и чистоту.

+1

9

======> Лунная крепость » Холл

Добравшись до Гринхолла, Йохан не спеша вылез из машины, и, подойдя на расстояние трех метров от двери в дом, остановился. Некоторое время он стоял, ощущая на себе множество враждебных взглядов, направленных на него из леса вокруг.
   Меня здесь не особо любят, но не нападают все-таки. Видимо волчица позаботилась надеть намордники на молодняк. Она сама, впрочем, тоже не вышла меня встречать. Невежливо с ее стороны. Хм... Ну ладно, тогда сам войду. Только предупредить нужно, а то нервы у всех сейчас ни к черту. Не стоит зря провоцировать зверей.
   Подойдя к двери почти вплотную и пару раз несильно стукнув в нее кулаком, Чумной громко сказал:
    - Эй, волчица, я уже здесь. Не выйдешь встретить гостя? Ай-яй-яй, как невежливо. Тогда, пожалуй, я сам войду. Очень нужно пообщаться, причем тебе это нужно не меньше, чем мне.
   Распахнув двери, Йохан направился в ту часть дома, откуда чувствовалось присутствие наиболее сильного киндрет из присутствующих. Кроме того оттуда же ощущался сильный запах крови и чего-то еще, непонятного.

======> Зеленая усадьба » Каминная

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Зеленая усадьба » Двор и территория вокруг