Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраина города » Квартира Словена


Квартира Словена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.videomax.ru/forum/uploads/22133/P8030432.jpg

"Свеча на резном столике освещала незнакомую комнату, обставленную деревянной мебелью. В высоком шкафу виднелись корешки потрепанных книг, стопка музыкальных дисков, несколько кристаллов аметиста и ряд красных керамических кубков. Льняные портьеры мягкими складками драпировали окно, закрытое плотным щитом". Кресло рядом с низкой жесткой кушеткой. низкой жесткой кушетки. У стола стоит синтезатор "Корг".

0

2

======> Ночная столица/Центр столицы. Старый Арбат

До своей квартиры Словен добрался достаточно быстро - переулки столицы как всегда были пустынны, а на четырех лапах грейганн передвигался значительно быстрее, чем на своих двоих. Сенсор некоторое время "вынюхивал" мысли и запахи около подъезда, как всегда предпочитая перестраховаться. Убедившись, что никакой угрозы нет, молодой вриколакос серой тенью скользнул в кусты. Через минуту на асфальт выбрался молодой парень, небрежно одергивающий куртку и роющийся в карманах в поисках ключей. Ключи нашлись через пару минут.
Первым делом, оказавшись у себя, вриколакос подошел к синтезатору. Провел пальцами по черно-белым клавишам, задержавшись на верхней "до", улыбнулся чему-то своему. Идти никуда не хотелось. Хотелось просто устроиться поудобнее в старом потертом кресле, зажечь свечу и вспоминать, как пахнет лес после весеннего дождя. Такой разительный контраст с запахом бензина и моторного масла, которым пропитались его пальцы.
"Рогнеда наверное беспокоится. Стоит ли ее отвлекать? Нет, лучше вернуться. Если Мать не в настроении - то она просто рыкнет пару раз и отправит в баню. Уж больно Старейшины не любят запах города".
Успокоив себя этими мыслями, Словен быстр достал с полки книжного шкафа неприметную книжицу в старой, некогда белой обложке. Именно здесь грейганн хранил "заначку" - на случай, если вдруг потребуются деньги. Взяв несколько купюр, сенсор взял мобильный и набрал службу такси. После некоторого времени ожидания приятный женский голос ответил:
- Здравствуйте, вас приветствует служба заказа "байк-такси".
- Здравствуйте. Мне нужен кто-нибудь из ваших самых быстрых, очень срочно.
-Ваш адрес и маршрут, пожалуйста.
Словен назвал адрес и место назначения. Женский голос умолк - видимо, оператор замялась. Редко кто вызывает байк для того, чтобы ночью высадится на пустынной трасе посреди леса.
-Вашего водителя зовут Игорь, ждите у подъезда через 10 минут.
Грейганн быстро проверил карманы, проверяя, не забыл ли что-нибудь важное. Удостоверившись, что все на месте, сенсор закрыл дверь и спустился вниз. Довольно быстро подъехал ничем не примечательный байк. Словен усмехнулся про себя - "Урал Волк", 1999 года. Ирония?
Устроившись сзади Игоря, к счастью не задающего лишних вопросов, Словен хлопнул водителя по плечу. Байк взревел и сорвался с места.

======> Ночная столица/Зеленая усадьба. Комната Словена

Отредактировано Словен Грейганн (2011-10-27 08:31:34)

+1


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраина города » Квартира Словена