Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Остальная часть » Невский проспект


Невский проспект

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s003.radikal.ru/i203/1103/e9/3acb9a4d7907.jpg

0

2

======> . Квартира Яны Скуратовой

*оос: дальнейшие посты написаны совместно с Яной*

Следуя совету, девушки громко болтали, обсуждая недавно открывшееся кафе и гадая, будут ли сейчас свободные места.
- Это замечательное место!  Мне о чем уже столько рассказали, тебе точно понравится! - Вета взмахнула руками, пытаясь выразить свои чувства.
- Мы похожи на шпионов, - тихо прошептала она, когда людей рядом не было и они подошли к остановке.
-И  ничего не случилось, - радостно отметила Лана.
- Подожди, пока вернемся, - Яна была настроена менее оптимистично.
Замолчав, девушки начали выглядывать маршрутку. По дороге проезжали машины, автобусы, мелькнул один трамвай…
- Они что, на ремонте? – пробурчала Яна, переминаясь с ноги на ногу.
- Да скоро должна приехать, - отозвалась Лана, вглядываясь вперед. – Вот, точно едет!
Увы, попасть в маршрутку девушкам не удалось. Все места, и сидящие, и стоящие, были заняты. А на вопрос Яны, нельзя ли проехаться на крыше или в багажнике, водитель ответил нецензурными словами.
На дороге показалась вторая маршрутка. Увы, места в ней было дальше меньше, чем в первой. Очевидно, подурги попали в час пик, когда все как раз возвращались с работы. 
Провожая тоскливым взглядом уходящую маршрутку,  Лана  все больше переживала. Неужели они с Яной займут так много места?! У них просто нет времени ждать!!! Мало ли, что может случиться?! Третья маршрутка показался спустя 15 мин. Уже не тратя время на размахивание руками, девушка выскочила на дорогу, надеясь, что хоть так она остановится...
Возмущенный визг тормозов, заглушил пронзительный звук клаксона, – блондинку чуть не размазало по асфальту колесами черного Фольксвагена. Машина притормозила буквально в десяти сантиметров от нарушительницы ПДД. Нависла настораживающая тишина, словно время остановилось. За тонированными стеклами невозможно было рассмотреть владельца. Через несколько секунд девицам стало ясно, что машина двигаться с места не собирается.
Лана замерла, опасаясь сдвинуться с места. До девушки запоздало дошло, что ее только что чуть не сбила машина.
- Мама... - испуганно выдохнула она.

+1

3

*начало игры, совместно с Ланой и Яной*

В это время на авто замигали аварийные огни, оповещая других участников дорожного движения о непредвиденной аварийной остановке. Передняя дверь неспешно отворилась и на дорогу так же расслаблено, слегка лениво опустилась нога современного хозяина жизни. Над блондинкой возвысился весьма сурового (на первый взгляд) вида мужчина. Не церемонясь, он схватил девушку за локоть и тряхнул как следует:
- И куда ты так не успеть боишься? – несмотря на агрессивный жест в голосе слышалась неподдельная насмешка, а глаза смеялись морщинками. Мужчина заглянул темно-темно карими в зеленые глаза девчушки. – А  ты куда смотришь? – последний вопрос он адресовал обеспокоенной брюнетке.
Нарушительницу спокойствия он держал крепко, показывая всем своим видом, что отпустить или нет ее – на то его воля.
Пока Лана приходила в себя, из машины вышел водитель – высокий седой мужчина со строгим взглядом.
- Я не груша! – возмутилась девушка, когда водитель тряхнул ее так, что у нее клацнули зубы.
- У меня срочное дело, отпустите, пожалуйста! – Лана пыталась говорить решительно, но голос дрожал, выдавая ее испуг.
- Птичками любовалась, - едко ответила Яна, с тревогой смотря на подругу.
Лана  задергалась, пытаясь освободить руку, но незнакомец держал крепко.
- Конечно, майн херц, как только мы уладим формальности, я тебя… - на губах заиграла веселая и добродушная улыбка, которая совсем не вязалась с произошедшим, - отпущу.  У нас два варианта развития событий… как вас зовут? Первый, я звоню ГАИ и предоставляю запись видеорегистратора. В этом случае, к сожалению, встречу придется отложить, т.к. вы не освободитесь в ближайшие часов пять. И настоятельно советую подумать об адвокате, потому что провокация ДТП – серьеоооозная административная ответственность, карающаяся штрафом. Кстати, могу посоветовать одного.  И второй вариант: мы садимся ко мне в машину и пытаемся урегулировать дело мирным путем.
Услышав слова водителя, девушка замерла.
- В ГАИ? – испуганно переспросила она.  Бывать в милиции Лане еще не приходилось, но по рассказам она знала, что ничего хорошего этот визит не принесет. Да и в институт наверняка позвонят. А если родителям расскажут? И что за административная ответственность? Ее посадят в тюрьму?
Девушка закусила губу, стараясь не паниковать.

Отредактировано Юрий Асагов (2011-09-04 21:15:48)

0

4

*совместно с Яной*

Стараясь сохранять отрешенный вид, девушка лихорадочно думала, что делать. В милицию ей не хотелось, но и садиться к незнакомому человеку в машину Лана опасалась. Мало ли, куда он их завезет! Не спеши так девушка, может, предпочла бы позвонить друзьям и посоветоваться, но страх опоздать и внимательно наблюдающий Юрий не оставляли Вете выбора.
- Второй вариант, - произнесла она, решив, что уж с водителем как-то договориться. – Но у меня очень мало времени. - поспешила предупредить она
Яна мрачно рассматривала холеного типа. Так и хотелось испортить белоснежную улыбку незнакомца, выбив ему парочку зубов.
- Вот и договорились, - Юрий галантно натренированным жестом распахнул переднюю дверь и усадил Лану на место рядом с водителем. – Надеюсь, на вашу сознательность, юная леди, - он наклонил голову на бок и сверкнул очаровательной обезоруживающей улыбкой, после чего захлопнул дверь пассажирского сидения.
Обойдя машину с другой стороны, открыв водительскую дверь, он остановил взгляд на брюнетке:
- Неужели вы бросите вашу подругу в беде?
Лана  потерла руку, думая, что теперь наверняка останется  синяк. На нежной коже отпечатались следы пальцев.
Мужчина, отпустив девушку, вежливым жестом открыл ей дверь. Лана прищурилась. После того, как водитель грубо схватил ее за руку,  она сомневалась, что он может быть галантным. С другой стороны,  откуда ему было знать, что Вета выскочит на дорогу? Хорошо хоть, затормозить успел…
- Меня зовут Светлана, - назвалась она, садясь на мягкое сидение.
Скуратова сложила руки на груди и хмуро наблюдала за незнакомцем, как будто ожидая от него какого-то подвоха. Сначала чуть Вету не переехал, потом за руки хватает… Ишь ты!
- Я не считаю сложившую ситуацию «бедой», - мягко сказала Яна. Как будто обращалась к душевнобольному. Мужчина ее раздражал, и она этого не скрывала. – Это просто досадное недоразумение. И я думаю, что скоро оно разрешится.

Отредактировано Лана Миронова (2011-09-04 22:12:58)

0

5

- Непременно, - мужчина усмехнулся и опустился на место водителя.  – Юрий, - кивнул он Светлане.
Тут же виски пронзила сильная боль, в глазах потемнело. Губы дрогнули в отработанной улыбке. Длинные пальцы сжали основание переносицы. Мысленно досчитать до десяти  - и открыть глаза.
Раз…  Два… Три…
Брюнетка села в машину.
Четыре.. Пять.. Шесть…
Таблетки в бардачке.
Семь.. Восемь.. Девять..
Медленный выдох, открыть глаза и сфокусироваться.
Десять…
Асагов провел ладонью по шее, разминая ее.
«Вот и отпустило, - пронеслась мысль в голове. – Каждый раз как последний»
Тронул ключ, и машина податливо заурчала и двинулась с места. 
- Так куда спешим? – он снова был доволен собой и жизнью. Юрий улыбнулся девушке и подмигнул ее подруге на заднем сидении.
Сейчас они были дня него своеобразным гарантом. Жизни? Возможно. Хитрый ход взрослого мужчины, возможность ухватиться за спасательную соломинку.
«Такую светлую и тоненькую», - с иронией подумал, глядя на молодую, пышущую энергией и здоровьем девушку, что сидела  рядом с ним.
Сказывались ночи недосыпа и ежедневные переработки. Вряд ли эта светлая голова поняла, что на самом деле произошло. Неосторожность одного и хроническая усталость другого могли привести к летальному исходу. Виноваты ВСЕГДА двое. Но выигрывает тот, кто может доказать свою невиновность. Это он знал прекрасно. К моменту, когда Светлана выскочила на дорогу, мужчину просто отключило – он приснул за рулем. Их обоих спасло чудо. От пережившего стресса Асагов слегка накрутил себя. И девушки.. они нужны были ему как старому дорожному волку-дальнобойщику, чтобы повторно не отключиться в дороге.  Или…  Вовремя вызвать скорую, если ему станет плохо. А давящее ощущение и онемение в руке преследовали его с утра.
- Так куда едем? – осведомился он повторно и окинул взглядом переднюю панель. Так и есть, от резкого толчка золотая дежурная зажигалка Катарины слетела куда-то на пол. – Светлана, будь добра, посмотри зажигалку. Видимо упала под кресло.

0

6

- Юрий, - назвался водитель, а потом  отвернулся,  закрывая глаза.
«А отчество?»
У мужчины были седые волосы, и Лана решила, что ему уже много лет. Обращаться  только по имени к человеку гораздо старше ее   было неудобно, но раз Юрий так хочет…
Пользуясь тем, что мужчина закрыл глаза, Вета  быстро оглянулась. Дорогая машина, кожаные удобные сидения, Юрий, одетый в деловой костюм.
«Наверное, он бизнесмен» - подумалось девушке.
Между тем Юрий продолжал сидеть с закрытыми глазами и Лана начала волноваться.
«Что с ним?»
По внешнему виду мужчины нельзя было сказать, что его что-то беспокоит, но своим предчувствиям Вета привыкла верить. Когда девушка уже собралась позвать его, Юрий открыл глаза и улыбнулся ей. Только вот улыбка вышла грустная. Так улыбаются люди, которые  очень хотят показать, что у них все в порядке, и они не нуждаются в помощи.
Когда отец девушки заболел воспалением легких, он улыбался именно так, говоря, что это всего лишь простуда….
- Так куда спешим? - теперь Лана смогла увидеть, что глаза у него очень темные, но в тоже время теплые, улыбающиеся.
«Пожалуй, ему может быть и не так много лет…»
Девушке неожиданно вспомнилась черешня дома. Иногда она не успевала вовремя оборвать ягоды и тогда они переспевали, напоминая по цвету глаза Юрия. Почему-то это обстоятельство вызвало у нее улыбку. Мужчина сразу стал выглядеть знакомым и каким-то привычным…  Исчезли первый испуг и растерянность.
- Извините, задумалась, - смутилась Вета, поняв, что Юрий что-то спросил у нее. - Нам нужно на… -  девушка назвала адрес. – А вам по пути?
Светлана, будь добра, посмотри зажигалку. Видимо упала под кресло, - попросил мужчина.
- Конечно, сейчас, - кивнула она.
Девушка наклонилась вниз, но, не привыкнув к размерам машины, нечаянно задела бардачок. Внутри оказалось полно лекарств. Некоторые упаковки Лана узнала. Такие таблетки пила ее бабушка, когда у нее хватало сердце.
Асагов, словно ничего не случилось, прикрыл  крышку.
Сопоставив увиденное и странное поведение Юрия, Вета спросила:
- Юрий, вам нехорошо? Может, нужна помощь? Простите, это наверное, из-за меня... Я так резко выскочила и заставила вас волноваться...
- Конечно, Светлана, - Асагов засмеялся: испуг юной блондинки был таким искренним и непосредственным, что его позабавило. -  Все-таки, будьте так добры, найдите зажигалку. Мне будет не хватать этой вещицы.
- Хорошо, - Лана внимательно посмотрела на Юрия, заглянув мужчине в глаза, а потом снова  наклонилась, зашарив рукой под сидением. Нащупав тонкий холодный предмет, девушка вытащила вещицу. Зажигалка была золотой, довольно тяжелой, на ней были вырезаны квадраты, складывающиеся в узор. Присмотревшись, Вета узнала Фемиду – богиню правосудия. Вообще, узнать, кто именно изображен, удалось только по весам. Силуэт женщины был затерт, но весы были очень яркими.
Лане почему-то подумалось, что зажигалка была выполнена на заказ, слишком необычный была. И стоила наверняка немало…
«Лучше бы фруктов купил!» - подумала она. – «И так сердце больное, еще и курит…»
- Вот, возьмите, - девушка протянула зажигалку Юрию, хотя куда больше Вете хотелось выкинуть ее в окно.

0

7

По тому, как брезгливо девушка поморщилась, глядя на зажигалку, Юрий все понял.
- Не курите, значит,- длинные горячие пальцы приняли из тоненькой ладошки тяжелый предмет статуса и роскоши. – И правильно. В человеке должна быть здоровая кровь. Хотя… попробовать стоит, думаю, все, - они выехали на главную дорогу и размеренно влились  в Питерскую неконтролируемую пробку. Судя по движению, ехать им предстояло очень долго.
- Не курю, - кивнула Лана. – И знаете, вам бы тоже не советовала, - решительно произнесла она.
- В жизни существует масса вещей, попробовать все просто не хватит времени. Человеческая жизнь слишком коротка. Лучше уже выбрать то, что в самом деле будет полезным и принесет удовольствие, - жарко проговорила девушка.
- А вам по пути? Мы вам не мешаем? – заволновалась Вета, когда машина выехала на главную дорогу.
- Ни сколько. Будь я человеком суеверным, я бы наверняка сказал, что наша встреча не случайна. – Асагов усмехнулся.
«Ну и бред ты несешь… Спать. Сразу, как только доберусь до загадочной миссис Бонд»
- В жизни ничего не бывает случайно, - с серьезным видом кивнула Вета, - и раз что-то случилось, значит, так и должно было произойти.
- Ex ore parvulorum veritas. (устами младенца глаголет истина). Вот уж точно в века ничего не меняется.
Фразу на непонятном языке девушка не знала, но переспрашивать не стала. Она узнала латинский, но этот предмет только стоял в списке дисциплин, на практике же его предстояло учить через полгода.
- А все-таки, - Фольксваген Фаэтон под чутким руководством водителя плавно перестроился в средний ряд, - вот осталось жить вам… мммм… такой красивой, жизнерадостной, уверенной в себе девушке, - мужчина не рассыпался в комплиментах, это было лишь второе впечатление о Светлане. О первом он предпочитал тактично умалчивать. Слушая Юрия Лана почувствовала, что невольно краснеет. Девушка тряхнула головой надеясь, что распущенные волосы скроют пылающие щеки.
-  Скажем, жить… лет пять. Что делать будете? Как будете доставлять себе удовольствие? А? – карие глаза с любопытством и насмешкой сверкнули в сторону пламенной собеседницы.

Отредактировано Юрий Асагов (2011-09-04 22:26:16)

0

8

В глазах Юрия мелькнул вызов. Вета подняла голову, выдерживая его взгляд.
- Поеду путешествовать, - сказала она. – Всегда хотела посмотреть на другие страны. Познакомлюсь как можно с большим количеством людей. Буду параллельно учиться и работать. Я хочу, чтобы тогда, когда… меня бы не стало… у людей осталась память обо мне. Чтобы моя жизнь не была бесполезной.
Лана говорила серьезно. Так, словно и в самом деле ей осталось жить 5 лет и она задумывается, чтобы хотела успеть.
- И куда бы вы хотели поехать? - бровь Юрия приподнялась. – А главное – зачем? Учиться, говорите? Зачем? Параллельно работать? Тогда какая это должна быть область, в которой так неразрывно идут бок о бок практика с теорией?
- Мне все равно куда, главное, чтобы места были разные. А я уже найду, что посмотреть в каждой стране. Египет, Бразилия, Турция… - принялась перечислять Лана. – Мне хочется узнать, как люди живут там, какие у них традиции, какие взгляды.
А что до работы, - девушка на секунду замолчала, думая, что возможно, Юрию ее профессия покажется глупой, но потом продолжила, - я хочу стать ветеринаром. В таком случае моя помощь пригодится везде, где бы я не оказалась.
- Ммм.. Как интересно. Никогда не сталкивался с ветеринаром. Тем более будущим. Что ж, надеюсь, что ваша помощь действительно пригодится, где бы вы ни оказались, - на последней фразе он сделал акцент. – А что касается простых человеческих удовольствий? Что вам приносит ощущение удовлетворения? Блаженства и насыщения? Согласитесь, как ветеринар, пирамида Маслоу занимает не последнее место.
- Все в  жизни бывает первый раз, - не смогла удержаться от улыбки Вета. – Я вот тоже никогда не еще не пыталась тормозить маршрутку и попадать под машину.
Очередной вопрос застал девушку врасплох. У Ланы было много планов на будущее, но они существовали скорее в отдельных образах, картинках и вот так сразу описать их чужому человеку ей было довольно сложно. Да и вряд ли у них будут общие интересы.
- Ощущение, что ты нужен, - наконец проговорила  Лана. – Мне хочется иметь большую семью, хочется быть полезной. Чтобы меня ценили, уважали, любили. Чтобы вечером, ложась спать, я могла закрыть глаза и, вспомнив свой день подумать, - я прожила его не зря. И рядом со мной будут те, кого я люблю  и кем дорожу
- Для того, что вы описали, согласитесь, пяти лет мало, - усмехнулся собеседник девушке, возвращая ее к заданной теме. – Так что же доставит вам удовольствие? Мы говорим о физическом наслаждении согласно господину Маслоу.
- Мои родители познакомились 4 августа, а 4 сентября уже поженились. И до сих пор живут счастливо, - ответила Лана, - так что им не понадобилось 5 лет. А что вы имеете виду под физическом наслаждении? - задумчиво спросила она

0

9

- Простите, - Юрий вдал по тормозам и машина достаточно резко притормозила на светофоре. - Но вам не пять лет. Я вижу перед собой привлекательную молодую девушку, - Асагов равнодушно (или сделал вид) пожал плечами. - Так что, ваш аргумент в поддержку большой семьи слаб. Большая семья требует много времени и больших вложений. И вашим родителям для эмоциональной отдачи как минимум понадобилось лет пять. Физические наслаждения? Основа основ: физиологическое удовлетворение - еда, секс. Умение воспринимать этот мир органами чувств. Кинестетика, - мужчина провел ладонью по рулю, словно прислушиваясь к ощущениям, которые дает ему материал.
Лане начало казаться, что даже волосы уже не скрывают ее пылающих щек. Глаза у нее блестели.
- Вы правы, мне не пять лет и я взрослая женщина и поэтому могу сама решать, как мне жить и какие цели перед собой ставить, - твердо проговорила она. – Если вы внимательно учили теорию Маслоу, то должны знать, что многие люди отказываются от сиюминутных целей, чтобы получить что-то в будущем. Нельзя жить лишь потребностями сегодняшнего дня! У вас свое мнение, у меня свое. Давайте все так и останется?
- Вы всегда подменяете понятия?
- Что вы имеете ввиду? - спросила Лана чувствуя, что начинает терять нить разговора.
- Я говорил не о целях, а о потребностях. Вы же, конечно, улавливаете разницу. Но поскольку по каким-то причинам эта тема вам неприятна и неудобна - Возможно воспитание? - У меня появилась идея!  Скажите мне о каком-нибудь вашем желании, которое исходя из ваших сегодняшних принципов для вас сложноосуществимо, но желание есть. А я в свою очередь реализую его. И расскажу вам как оно. Согласитесь, это совсем не страшно.
Слушая Юрия, девушка запуталась еще больше. Начавшийся с легкой беседы разговор перешел в какой то философский диспут. Машинально она начала накручивать прядь волос на палец, что свидетельствовало о том, что Лана задумалась и пытается собраться с мыслями. Умные мысли приходить в голову не желали и Вета ухватилась за конец фразы.
- Знаете, такое желание у меня на самом деле есть. По телевизору я видела, как люди прыгают с парашюта и мне ужасно хотелось тоже попробовать. Почувствовать себя в воздухе, чтобы ничего не держало, а ветер бил в лицо! Это должны быть непередаваемые ощущения! - девушка даже подалась вперед, увлекшись рассказом.
- И? Когда я должен буду прыгнуть с парашютом?
- А когда вы сможете? - задумалась Лана. - Прямо сегодня? Не откладывая в долгий ящик? - девушка прищурилась, с интересом глядя в глаза Юрию.
Асагов в свою очередь  прислушался к своему организму. Умереть в воздухе будет забавно. Такого он точно никогда не пробовал. Хотя с парашютом прыгал. И не раз. Да и предыдущего опыта прыжков должно хватить, чтобы расписать все в красках и деталях. В конце концов, вешать людям лапшу на уши – его призвание.
Вроде отпустило и накрывать ближайшие сутки не собиралось. Но поспать не мешало бы. Возьмет водителя и вздремнет по пути. Не в первый раз. Он посмотрел на часы на правой руке.
- Даже и сегодня. Но в городе я должен быть за час до захода солнца. До аэропорта в Гатчине пилить и пилить. И… вы готовы отменить вашу встречу? – привезет ее в аэропорт, скажет, что сори, дорогая, сердце. И вуаля, девочке не останется ничего, как осуществить свою мечту. Или же отказаться от нее, находясь у самых дверей? Забавная штука жизнь: постоянно ставит нас перед выбором.

0

10

Услышав ответ, Лана удивилась. Девушка подозревала, что ее мысли так и написаны на лице крупными буквами, но скрывать их не стала.
- Я думала, вы найдете срочное дело и откажетесь, - призналась она. - Мало кто бы так попросил совета у незнакомой девушки и более того, прислушался. Вдруг я бы сказала, что мечтаю посмотреть на извержение вулкана или поплавать с акулами? - представив эту картинку, Вета хихикнула. - Знаете, вы смелый человек, - серьезно заметила она.  - И боюсь, что сама я как раз не смогу присутствовать. Мое  дело не будет ждать. - Лана посмотрела на часы, у них оставалось чуть больше часа. - Я слышала от подруг, что в ресторане есть блюда, которые поджигают. Абсолютно не представляю, что потом можно съесть, но посмотреть хотелось. Покажете? - спросила Вета. На самом деле огненные продукты ее интересовали гораздо меньше, но Лана с запозданием вспомнила, что у Юрия больное сердце, а быть виной второго приступа девушке не хотелось.
- Пусть будет по-вашему. Как насчет раннего завтрака? Жду вас завтра с подругой в заведении «Русский Ампир». Это на Невском, дом 17, - о том, что он приглашает девушек в Строгановский дворец, Асагов тактично умолчал.  – К восьми утра. Осилите столь ранний подъем? – с вызовом поинтересовался мужчина. – Если возникнут вопросы при входе, скажете, что к Юрию Анатольевичу. Кажется, мы приехали? – Асагов посмотрел на местность и перевел вопросительный взгляд на Светлану.
- По мне, это слишком поздно, - засмеялась Лана, думая, что в деревне ей приходилось вставать в четыре утра. По сравнению с этим восемь часов казались разгаром дня.
Девушка единственная со всей подготовительной группы высыпалась и к началу занятия приходила бодрая и отдохнувшая.
- Но нас устраивает, - добавила она. Яна не разделяла любви подруги к ранним подъемам и Вета не хотела, чтобы Юрий перенес встречу на семь. - Еще раз спасибо, что подвезли и простите за доставленное беспокойство.
- Вот и славно, - машина припарковалась  у места, указанного девушкой.  - Хороших вам…  начинаний, - отсалютовал Юрий Анатольевич студенткам, подождал, пока они выберутся из Фаэтона и отправился по своим делам.

0

11

Что могло быть проще - маленький чип, подключенный с помощью одного из «своих» среди этой кампании, и вся информация поступает прямо в офис. Оставалось лишь дождаться нужных сведений среди потока всякого шлака, но ждать долго не пришлось.
К зданию офиса подъехала машина, доселе незнакомая, заставляя Юру нахмуриться. Рядом сидел напарник Дима. Прикурив  сигарету, он провожал снующих людей меланхоличным взглядом. В конце концов, терпение - великая благодетель, и с её помощью можно было свернуть горы.

Дверь офиса в очередной раз открылась, и из здания вышла женщина, она прошла к девушкам, и окинула их внимательным взглядом.
-Я говорила с вами по телефону. Это ведь вы?- Дождавшись подтверждений от Ланы с Яной, она мягко улыбнулась, начиная рассказывать о том, насколько важна их помощь для заказника. Может, у женщины был такой голос, а, может, она просто умела подбирать слова, но вот она уже завладела вниманием девушек, не отвлекая их на внешние раздражители.
Юра ткнул в бок своего напарника и поднялся с лавочки, подходя к девушкам со спины. Мягкая улыбка Ирины свидетельствовала о том, что это были именно те, кого они искали.
«Такие молодые,- заметил Дима. –И даже не знают, во что они ввязались. Эх, молодежь.»
Чтобы вырубить подростка, много сил не надо, и вот уже девочки оседают на землю, вовремя перехваченные крепкими мужскими руками. Ирина набирает номер, и постороннему наблюдателю кажется, что она просто вызывает скорую, но тут же из-за поворота выезжает неприметный фургончик грязно-серого цвета. Ира распахивает задние стенки фургона и туда втаскивает девушек, нисколько не заботясь об их сохранности. Наверняка после этого останется несколько синяков.
-Ты бы сигарету выбросил,- хмыкает Юра и захлопывает двери фургона, проверяя замок на них. Дима лишь пожимает плечами и выплевывает сигарету, придавливая её тяжелой подошвой своих ботинок. После этого они оба садятся в фургон и уезжают, а Ира возвращается к своей работе, будто ни в чем не бывало.

======> Окраины Питера. Заброшенный склад.

+1

12

- Как все удачно сложилось, - повернувшись к Яне,  заметила Лана, улыбаясь.
Недавний испуг полностью рассеялся, девушка уже и не думала о том, что могла попасть под машину, а после в больницу или пост гаи. Все ведь хорошо закончилось, чего переживать то.
- Необычный он, правда? - спросила Вета, имея ввиду Юрия.  Мужчина вызывал у нее двоякую реакцию. С одной стороны, вроде бы типичный бизнессмен, с другой, чувствовалось в нем ....странность, выделяющая от остальных.  Складывалось впечатление, что Юрий знает что-то такое, недоступное для остальных. И это что-то полностью меняет его мировозрение и отношение к жизни.
Переговариваясь, подруги двинулись к  невысокому зданию с яркой вывеской, направленной на то, чтобы привлечь внимание как можно больше людей. Увы, большинство проходило по своим делам, в лучшем случае кидая косой взгляд на офис.
Дверь здания тихо звякнула, открываясь. На пороге показалась женщина. Окинув улицу внимательным взглядом, она направилась к Лане и Яне.
-Я говорила с вами по телефону. Это ведь вы?
- Да, вы правы, - кивнула девушка. Сама она с любопытстом рассматривала секретаршу.  Говоря по телефону, Вета успела прикинуть мысленный образ и теперь проверяла, насколько он совпал с оригиналом. К слову, интуиция не подвела Лану.
Завязался разговор. Женщина рассказывала, как много значит для заказника помощь подруг. Вета задавала уточняющие вопросы. Беседа полностью поглотила ее. Мысленно  Лана уже видела себя спасительницей заповедника, благодаря которой звери смогли остаться дома.
На шаги сзади девушка просто не обратила внимани, посчитав, что это идет кто-то по своим делам. Когда же, почуяв неладное, Вета оглянулась, ее сильно ударили по голове и она погрузилась в темноту.
Последней мыслью, мелькнувшей в сознании было:
"А как же заповедник..."

======> Окраины Питера. Заброшенный склад

Отредактировано Лана Миронова (2011-10-03 17:58:56)

0

13

======> Банк Вьесчи
оос: отыграно вместе с Даяной

Даяна сидела в машине, не глядя по сторонам и кусая губы. Несмотря на то, что грейганн остались позади, девушку продолжала колотить нервная дрожь.
«Это же надо было так нелепо подставиться»!
Сейчас, заново анализируя встречу, негоциантка видела каждую свою ошибки и ругала себя за каждый допущенный промах.
Не проверила заранее, где будет проходить встреча! Не придала значения факту отсутствия сведений об мнимой Алессии! Не сказала никому, куда уходит!
И это только начало списка!
Сделав глубокий вдох, Даяна постаралась взять себя в руки. Дома она бы уже металась по комнате, понимая, как глупо попалась в ловушку, но на людях показывать волнение было нельзя. И пусть человек в машине был только один, Юрий, девушка все равно не могла позволить себе дать слабину. Обретя привычное хладнокровие и выдержку, негоциантка гордо выпрямилась, напомнив я натянутую тетиву.
Поправив примявшуюся юбку, девушка с благодарностью взглянула на снова взявшего на себя обязанности водителя Юрия. Без сомнения, если бы возникла потребность,   Даяна смогла бы сесть за руль, но каких бы усилий это стоило!
- Спасибо за помощь, Юрий, - вежливым и почти не дрогнувшим  голосом произнесла Даяна.
Мужчина выглядел спокойным и казалось, излучал уверенность, которой сейчас так не хватало негоциантки.
Желудок свела судорога. Сглотнув вязкую слюну, негоциантка поняла, что голодна.  Она отвела взгляд, смотря на ночную дорогу. Теперь присутствие Юрия уже не казалось ей такой хорошей идеей. Запах крови манил и приходилось постоянно напоминать себе, что скоро она будет дома и сможет поесть
Поправив примявшуюся юбку, девушка с благодарностью взглянула на взявшего на себя обязанности водителя Юрия.
Асагов  молча кивнул. Слова были бессмысленны. Судя по напряженности, киндрэт давно оценила ситуацию.  Он посмотрел зеркало, пытаясь встретиться с двумя монетками серебра юной вьесчи ... К сожалению, Даяна отвела взгляд, вперившись в дорогу. Тело ее было напряжено, в воздухе стояло нарастающее  гнетущее ощущение. Но чего? Человек мысленно прикинул их сегодняшнюю ночь. Заехал он за ней, перекусив,  в часов так это восемь. В самое раннее  «утро» киндрэт. И за весь день она так и не перекусила. Юрий, не говоря ни слова, аккуратно съехал с дороги в тень деревьев и остановил машину. Со стороны проезжим обывателям они могли показаться парочкой, желающих уединиться.
Погруженная в себя, Даяна не сразу заметила, что машина остановилась.
- Что, что-то поломалось? – спросила она, только потом заметив, что Юрий сам нажал на тормоз.
Под ее вопросительным взглядом мужчина привычным жестом было потянулся к воротнику, но рука замерла на полпути.
- Может быть, вы предпочитаете из руки? – он вопросительно посмотрел на Даяну.
Перенервничав, негоциантка не сразу поняла вопрос.
- Вы предлагаете мне поесть? – удивленно спросила Даяна.
Реакция девушки была вызвана тем, что  она последние пятьдесят лет  практически не пила кровь так, у живого человека. Ее вполне устраивала донорская кровь. Так было проще.  Для Юрия же казалось, происходящее было в норме вещей. Он  словно не осознавал опасности, которую может представлять мучимая жаждой киндрэт. Или же наоборот, знал очень хорошо. Даяна еще в первый день знакомства заметила на запястье мужчины тату вьесчи и дату рождения мастера. Не исключено, что Юрий не только выполняет поручения для Катарины, но и является ее личным донором. В вампирской среде было выгодно иметь собственного донора и многие знакомые Даяны удивлялись ее упорству.
- Не стоит, вам еще понадобятся силы. Я вполне могу потерпеть до дома, - слабо отказалась негоциантка.
- Будем считать это необходимостью, - Асагов улыбнулся. – Зная вашу природу, - человек сделал ударение, - я предпочту потерять немного сил, чем быть растерзанным на полпути от заветного…
«Суррогата? Ну же, парень, ты же это хочешь сказать? К чему эта провокация, друг мой? Если она сорвется, тебе не отбиться. Но… Она прекрасно знает, чем рискует. Слишком теплое местечко ты себе нашел, пройдоха. А если честно? – лукавые глаза изучали киндрэт. – Тебе просто хочется, чтобы она к тебе прикоснулась. Пусть так. Холодная и внешне независимая, чтобы она испытала в тебе потребность. И непросто потребность. Острою необходимость. Надо только попробовать. Ну же? Даяна?»
-…контейнера. Согласитесь, так ведь гораздо проще, - голос Асагова был низкий, бархатистый, успокаивающий, он смотрел в глаза киндрэт. Словно этот человек проводил очар.
Чувствуя на себе взгляд Юрия, девушка невольно вздрогнула. Казалось,  он читает ее насквозь, все мысли и переживая. И это ощущение негоциантке не нравилось. Она чувствовала себя беззащитной и слабой. Отвесив себе мысленный подзатыльник, Даяна напомнила себе, что сейчас не время переживать. В конце концов, она почти двести лет как вампир и от этого ей никуда не деться.
- Хорошо, - согласилась она. – Давайте руку.

+1

14

оос: отыграно совместно с Даяной

Еле ощутимо погладив запястье, Даяна услышала, как бьется жилка. Пульс был спокойным, размеренным. Будто Юрий предложил ей не выпить крови, а просто угощает вином.
Несколько мгновений Даяна разглядывала бледную руку, выступающие вены, а потом, не выдержав,  приникла к вене мгновенно заострившимися клыками.
Теплая кровь обожгла  горло. Ощущения были… необычными… Девушка потерялась во времени, в голосе стучал пульс Юрия, сейчас она слышала только, как бешено бьется его сердце.
Остановиться удалось с трудом. Достав платок, Даяна аккуратно вытерла кровь с губ. Руки дрожали. Кровь мужчины была чуть горьковатой, но приятной на вкус. Как раз такую любила  негоциантка. Изысканную, неуловимую, выразительную. Она напомнила Даяне дорогое изысканное вино. Девушка даже ощутила на языке аромат корицы и винограда.
- Спасибо, - кратко кивнула она. Говорить не было сил, но заблестевшие глаза девушки говорили сами за себя.
Нет, конечно, ему не было неприятно, то, что делала эта киндрэт. Более того, помимо легкой эйфории, присущей любому смертному, который разделяет ужины вампиров, Асагов испытал и легкое чувство удовлетворения.
«Один – ноль в твою пользу».
Пусть и с риском для его жизни, но она подчинилась. Подчинилась в который раз за вечер. Не беспрекословно, но почти безропотно. Он никому никогда об этом не скажет. Это будет их маленькая тайна. Никогда он не испытывал такого являясь донором старшей вьесчи. Более того, с Катариной ему это и в ум не приходило. Не окрыляло. Не давало силы. Не ослепляло жаждой повторения. Не было необходимостью сделать этот ритуал частым.
«Что с тобой, друг сердечный» - мужчина кивнул на благодарность киндрэт и чуть помедлил, давая ранкам затянуться.
Даяна старалась сохранять спокойное выражение лица, но во рту до сих пор чувствовался горьковатый привкус крови. Дрожали руки, кружилось голоса. Негоциантке казалось, что она выпила дорогого вина, и теперь ей хотелось улыбаться и смеяться. Бесследно растворилась усталость,   ушло нервное напряжение, Даяна чувствовала себя необыкновенно бодрой и отдохнувшей. Сейчас она была готова заново анализировать события, работать, обсуждать дела, вести переговоры, подписывать контракты. Горячая кровь словно призывала ее к каким-то активным действиям. Сделав глубокий вдох, негоциантка снова напомнила себе, что она давно не юная киндрэт, чтобы терять голову от пары глотков крови.
«Какая все же  у него необычная кровь…» - мелькнула мысль.
-  Это мой долг, - он закатал рукав и положил обе руки на руль. Голова опустилась, скрывая выражения лица и промелькнувшую грустную улыбку, по телу прошла легкая дрожь, не видимая ни человеческому, ни взгляду киндрэт. – - - Думаю, - голос на этот раз звучал размеренно и чуть глуховато, - нам сегодня стоит на этом закончить.
Асагов завел мотор, и машина плавно тронулась с места по пустой трассе.
Перевести диалог в деловое русло и сделать вид, что ничего не случилось – наилучшая линия поведения.
«А что собственно случилось? Катарина проделывала такие штуки с тобой на протяжении 13 лет. Че ты дергаешься? Для удава она слишком мелкая, а ты уже давно не кролик»
Даяна уже  собираясь более  подробно выразить свою благодарность, внезапно устыдившись своего краткого ответа. Юрий все же здорово выручил ее, а она отреагировала так, словно он просто открыл ей дверь. Но мужчина заговорил первым.
Почему-то его слова больно резанули слух. Даяна и сама не поняла, что ее задело, но эйфория стала медленно уходить. В самом деле, для Юрия подобное было заурядным и наверняка приносило только усталость и головокружение.
- Как вы себя чувствуете? – все же спросила она, заметив, как тяжело мужчина облокачивается на руль. Все же у него тоже выдался тяжелый денек. И если для вьесчи бодстрование ночью было обычным, то Юрию должно было хотеться спать. Хотя, к чести мужчины, выказать слабость он себе не позволил.
- Завтра я буду в вашем офисе и поступлю в Ваше распоряжение. Мне бы очень хотелось въехать в обустроенный офис. Так будет, как минимум, продуктивнее, - глухим деловым голосом произнес он.
- Вы в состоянии добраться до гостиницы? Или переночуете у меня? В моей квартире есть спальня для гостей, так что мы не будем друг другу мешать, - предложила негоциантка, с тревогой вглядываясь в побледневшее лицо Юрия.  Не хотелось, чтобы из-за нее он не справился с управлением и попал в аварию. Даяна прекрасно знала, что мужчины не любят просить помощи, поэтому добавила. – И, разумеется, завтра я все покажу вам. Тогда не придется тратить лишнее время – круг полномочий мы обсудим по дороге.
В голове мелькнул четкий приказ: «Шут в отъезде: прекрасная возможность навести справки, и присмотреться к его новой Тени». Лучшей возможности и представиться не могло.  Асагов отрицательно мотнул головой:
- Благодарю за заботу, но я привык отдыхать у себя. У меня тут есть одно уютное необыкновенное местечко, - говоря о месте жительства Асагов чуть ли не мурлыкал, как довольный кот. -  Не сочтите за грубость, но… - человек на прищурился, вглядываясь в линию света, бегущую впереди их, - так будет лучше.
Отчего он не воспользовался представленной возможностью? Лучше и придумать было нельзя: так близко. Нет, он пойдет другим путем. Межличностные отношения только все осложняют. Им ли это не знать? Тем более, что он никак не планировал пребывать в личной зоне киндрэт столь длительный период. Только дела. Сбор информации тоже исключительно деловой: какое ему дело до того, что в домашнем костюме она смотрится беззащитнее? Это ведь никак не влияет на ее рабочие характеристики. Кстати, с ними им еще надо поработать. Возможно, проблема глубже, чем он думает.
На самом деле ответ лежал на поверхности, но Асагов тщательно пытался обойти его, строя грандиозные гипотезы и предположения, он уводил сознание дальше от истины: мужчина не хотел быть настолько близко к Даяне, насколько это может повредить ей. Как человек, проработавший с Катариной бок о бок десяток лет он прекрасно знал, что старшая вьесчи руководствовалась одним золотым правилом: «Все, что вы когда-нибудь, скажете, напишите или подумаете, я использую против вас». А давать Кай лишнюю ниточку о помощнице Риуха человек не спешил. Отчего? Может быть потому что, она уже успела обмотаться вокруг его шеи?
Они уже подъехали к дому киндрэт и Юрий аккуратно припарковался у подъезда.
- Предупредите персонал о моем визите. Возможно, я появлюсь чуть раньше.
- Как пожелаете,
- Даяна пожала плечами, показывая, что не настаивает и ее предложение всего лишь дань вежливости. – Разумеется, я  понимаю, - кивнула негоциантка. Заметив, как изменилось лицо Юрия при упоминании о доме, девушка  поняла, что не одна она важное значение придает месту жительства. Учитывая, что постоянно Юрий в Питере не жил, негоциантка задумалась, что же он мог иметь ввиду.
Квартира? Дом? Любимая гостиница?
Почему то Даяне представлялось,  что у Юрия должна быть большая светлая квартира с массой вещей, выдающих личность своего хозяина. Мягкие ковры, картины или фотографии на стенах,  бар и обязательно балкон.
Не зря утвердилось мнение, что дом – это крепость человека. В самом деле, уже по обстановке легко составить примерный образ. Впрочем, сейчас такой подробный портрет Юрия Даяне не был нужен,  и она выкинула из головы ненужные мысли.
-  Напомню, мой кабинет на втором этаже, - проговорила негоциантка, - я буду на работе в восемь, в восемь пятнадцать жду вас у себя.

Конец игры.

Отредактировано Юрий Асагов (2011-11-30 14:00:12)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Остальная часть » Невский проспект