Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраины Питера » Заброшенный склад


Заброшенный склад

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://ii.photocentra.ru/images/main21/217734_main.jpg

0

2

======> Невский проспект

Сознание возвращалось медленно, точно нехотя… И правильно делало! Кто же хочет терпеть такую боль? Ох-ох-ох… Бедная  голова…
Девушка слабо застонала, дотрагиваясь до пульсирующего болью затылка. Ожидая, пока боль хоть чуть-чуть утихнет, Лана  попыталась сообразить, где,  или хотя бы в каком положении.находится.  Но при малейшем усилии, голова начинала болеть ещё сильнее, хотя казалось, что это невозможно. Но вот, наконец, боль стала отступать, и Вета  смогла открыть глаза и начать думать.
"Так… Я в горизонтальном положении. Значит, лежу. На полу?"
Что-то холодное больно царапало спину.  Перекатившись, Вета заметила, что лежит на досках, а  из одной из них торчит плохо забитый гвоздь.
" А как я сюда попала? И вообще, что происходит?"
Последнее, что помнила Лана, это улыбающуюся женщину, рассказывающую про заповедник, дальше какая-то смутная картинка, но при попытке разглядеть ее поближе голова снова взорвалась болью.
- Ян, Яна, ты здесь? - осипшим голосом позвала девушка.  Вета по-прежнему ничего не понимала, но надеялась, что вместе они смогут разобраться и придумать выход.
Пока сомнению не подлежало только одно - кто-то, забыв спросить их согласия, привез подруг в неизвестное место, где и запер в пустой комнате. Царивший полумрак не давал разглядеть обставновку в деталях, хотя было бы что рассматривать. Голые стенки, стул, обломки старой мебели...Все как в кино, только вот пока никто не спешит на помощь...

+1

3

======> Тихие улицы

Очередной спальный квартал закончился на границе промзоны, переходя в ряд невысоких строений сразу за дорогой. Освещение являло контраст: со стороны, откуда вышли волки, разноцветными огнями светились окна высоких жилых домов, строения же стояли, укутанные ночной темнотой. Шаман пересек дорожное полотно и потрусил между кирпичными гаражами. За ними начались ряды обычных металлических сооружений, в которых жители окрестных дворов прячут свои машины. Будь воля грейганна, он бы давно запретил любой бензиновый транспорт. Меньше воздух портить.
За гаражами показались три ангара с полукруглой крышей, стоящих на подъездной дороге, отходящей от транспортной магистрали, что тянется горящей змеей далеко впереди. Они не интересовали шамана. Взгляд желтых волчьих глаз переместился на небольшое бетонное здание, прячущее в тени крайнего левого ангара. Судя по узким разбитым окнам под самой крышей, выглядело оно заброшено. Здание защищал высокий бетонный забор.
Айвэн осклабился. Темнота, безлюдье... Спрятать двух девочек не составит никакого труда, а уж похоронить - тем более... Тем не менее, так удобней и самим оборотням: их так же никто не заметит. И не услышит.
Обернувшись, грейганн встретился с парой желтых глаз. Необходимости сообщать что-то еще он не видел - Наари уже не щенок, знает, что делать.
Отделившись от нее, пепельный волк направился вдоль центрального ангара налево, к забору. Неторопливо обошел по периметру, держась в тени. Сквозь щели между бетонных плит он видел, что на первом этаже горит свет - в две лампы, не больше. Во дворе стоял серый фургон, заляпанный разводами грязи. От него тянулись следы - две пары ног, явно мужские. На асфальте видно отлично: кто-то вляпался в лужу. Кроме фургона, там же обнаружились три легковых автомобиля явно небедного класса.
Капля влаги упала на нос. Айвэн фыркнул, глянув на небо. Только дождя не хватало.
Дойдя до ворот, тяжелых черных створок высотой в два метра и шириной в метр с лишним каждая, грейганн залег на обочине. Камер не было, да и странно ожидать, что в таком месте кто-то станет уделять много внимания окружающей территории. Ворота заперты, зато под створками обнаружилась щель, достаточная, чтобы шаман в нее смог пролезть. Чем и воспользовался, с трудом протискиваясь и внутренне усмехаясь, представив себе, что бы делали другие на его месте. Например, Войцех, размерами почти что с лошадь.
Двор оставался безлюден. Открыть ворота ничего не стоило: те запирались на металлический штырь изнутри. Правда, Айвэн не знал, не отзовутся ли они противным скрежетом несмазанных петель. Шуметь раньше времени явно не к месту.
Поэтому сперва волк добрался до стены здания и, оперевшись лапами, заглянул внутрь сквозь одно из плохо заколоченных окон. Вода с неба усилилась, заставив зверя недовольно заворчать.
Склад представлял собой в целом одно помещение. Лампы, низко свисавшие с потолка, слабо рассеивали полумрак. В дальнем левом углу со стороны, откуда смотрел оборотень, металлические листы отгородили что-то вроде комнаты. На противоположной стороне, справа, небольшая лестница вела на помост, на котором из гипсокартона построили комнату посущественнее - бетонных перекрытий не выдержала бы опора. В тонкой стене устроили окно, затянутое пластиковым листом - на стекло оно никак не тянуло, да и не разобьется при падении. С помоста по оставшимся трем сторонам на том же уровне тянулись узкие галереи, больше напоминая каркасный балконы, крепящиеся к потолку за металлические стержни. Мебели почти не имелось - в гипсокартонной комнате пара стульев, и стол, внизу - три колченогих табурета рядом с урной возле лестницы. Почти все стены заставлены непонятными ящиками и коробками, некоторыми столь древними, что под массой те давно спрессовались. Под одним из балконов тремя стопками высились старые шины.
Люди здесь тоже были. Трое в гипсокартонной комнате, шестеро внизу, собравшись в кружок. Спорили о каких-то документах, жестикулируя весьма раздраженно. Но главное - за жестяными листами чувствовались две души, как и обещало видение.
"Они здесь. Внутри еще девять, похоже на сход. Девушки отделены от остальных, значит, в безопасности. Разворошить это курятник легче легкого", - с усмешкой про себя фыркнув, передал Айвэн информацию Наари, вернулся к воротам и стал ждать. Что будет после, покажет время, но судьбе удерживающих силой людей ирландец не завидовал.

0

4

======> Тихие улицы

Наари была не в восторге от сложившейся ситуации. Беготня по городу, с весьма размытой целью, да ещё и дождь вот-вот зарядит.
"Тьфу ты… Всё, пару следующих ночей из дома ни ногой! Катись оно всё…" - именно такие мысли с каждым новым ударом лап об асфальт мелькали у неё в голове. Похоже, с обстановкой внутри был напряг.
"Ой, не нравится мне всё это…" - произнесение этой фразы грозило превратиться в привычку. Облик человека принимать Наари не собиралась в ближайшее время. Ни к чему "отцу" лицезреть её кислую физиономию. Энтузиазма не наблюдалось, поэтому волчица решила, что не будет ввязываться в очередную авантюру без особой на то необходимости. Вот если уж совсем туго будет – помчится без раздумий на помощь. Конечно, в одиночестве около ворот Наари ждать не собиралась, поэтому она пролезла под воротами практически сразу после Айвэна. Всем своим видом младшая волчица показывала своё отношение к этому месту, этому делу, погоде и ситуации в целом.
"И чего мы вообще сломя голову понеслись спасать этих девиц? Ах, ну да, духи так сказали…" - мысленно бубнила волчица.
В общем, настроение было у Наари в абсолютном минусе. Ей, конечно, не стоило бы так пренебрежительно относиться к указаниям духов, но ей просто хотелось как-нибудь выразить своё недовольство, пусть даже и самой себе. Она хотела поскорее закончить эти разборки и поскорее вернуться домой.

Отредактировано Наари Грейганн (2012-02-17 01:59:35)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Окраины Питера » Заброшенный склад