Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Кафе-кондитерская "La Gata de Chocolate"


Кафе-кондитерская "La Gata de Chocolate"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.remstyle.ru/images/konditer/konditerskaia1.jpg

0

2

Улыбчивый юноша со взъерошенной копной волос вывел девушку из клуба и кивнул на вывеску через дорогу в противоположном конце небольшого букового сквера. По еще раннему времени суток вокруг людей было немало: то парочки прогуливались под желтыми фонарями, то стайки молодежи по-трое-четверо собирались на скамейках, кто-то выгуливал собаку. Алек аккуратно обошел животное по широкой дуге, пока оно не просекло их присутствие.
"La Gata de Chocolate" оказалась уютной кондитерской. Кофейные, песочные, нежно-розовые и красноватые тона, плавные очертания простой мебели и изящных светильников, обилие цветов в горшках - все это заполняло уютом небольшое заведение. По вечернему времени здесь тоже было людно, но тихий уголок возле окна нашелся.
Алек усадил свою спутницу на удобный диван, чтобы та смогла откинуться на мягкие подушки, давая себе отдых, а сам кивнул приветливой официантке и взял меню. Одно передал Селестине.
- Здесь варят замечательный кофе. Одно из немногих мест, где его все еще делают с душой. Вот, вот этот, с корицей и апельсиновым соком. Наверняка вам понравится, - парень внимательно посмотрел на фэри, ожидая ее одобрения.
Пока они ждали заказ, Селестина спросила:
- Вам понравился вечер?
- Спрашиваете. У вас потрясающий голос. Я поспорил с другом, что наберусь наглости пообщаться с вами лично. Удивительно, что вы согласились. Обычно "звезды" не хотят замечать своих поклонников. Кстати, может, перейдем на "ты"? - слегка смутившись, предложил даханавар. - Не люблю официоз, его и так полно на работе.

0

3

Клуб "Ад и Рай"

Вначале Селест думала, что они займут столик в клубе, но  вариант с кафе ей понравился гораздо больше. Можно побеседовать в спокойной и уютной обстановке, не перекрикивая музыку.  Заведение оказалась совсем рядом.
- А я и не знала, что здесь есть кафе, -  удивилась Селест. В этом клубе она бывала не часто, а если и выступала, как сегодня, то оставалась на всю ночь. Времени хватало лишь на то, чтобы успеть домой до рассвета и узнать, что находится вокруг девушка все не успевала.  Несмотря на ночное время, в парке было много людей,  все-таки не только вампиры предпочитали темноту.  Человеку не дано понять все очарование и прелесть ночи,  различить многообразие цветов, но все же некоторые интуитивно чувствовали магию темной поры суток, тянясь к ней.  Навстречу  им попался человек с собакой. Овчарка, кто-то из родителей немец, определила девушка , немного разбираяь в них. Алек, сделав вид, что просто не любит собак, сделал широкий круг. Фэри пришлось повторить его маневр, хотя животных она любила, правда, теперь отдавала предпочтения мягким игрушкам, не могущим учуять ее суть. 
"La Gata de Chocolate" - значилось на вывеске название, выведенное красивыми яркими буквами с завитушками.  Название фэри понравилось, само помещение тоже не разочаровало девушку.
- Замечательно место, - одобрила она, сев за столик  и неспеша скользя взглядом по сторонам. Теплые пастельные оттенки настраивали на расслабляющий лад и фэри откинулась в мягком кресле, блаженствуя.
Поблагодарив кивком головы, фэри взяла меню, для вида открывая его на средине.
Слушая Алека, Селест улыбалась уголками губ, вспоминая, как и сама любила водить знакомых по кафе, рекомендуя самые вкусные блюда. 
- Мне уже нравится, - довольный взгляд и-под опущенных ресниц.   - Что касается кофе, положусь на ваш выбор, поухаживаете за девушкой ? - в голосе послышалась игривая нотка.
- Ну что ж, тогда позвольте поздравить  вас с  заслуженным выигрышем. Приз, надеюсь, достойный?
И не вижу ничего удивительного. Звезды тоже люди, а если отказывать всем, то кто же будет приходить на концерты? Если долго не замечать поклонников, то однажны поклонники могут не заметить звезд.

Замолчав, Селест подождала, пока подошедшая официантка поставит кофе и уйдет.
- За знакомство, Алек? - предложила фэри, поднимая кружку и с легкостью переходя на "ты"

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-04-15 22:46:17)

0

4

оос: Селест, поставь, пожалуйста, перемещение )
Юноша улыбнулся в ответ.
- Приз... Наша встреча и есть приз сам по себе. Ну-ка, погодите, - жестом фокусника он извлек из-под стола изящную флягу, которая с виду казалась просто искусно украшенной коробочкой.
Протянул девушке, чтобы она могла посмотреть, и неопределенным жестом соорудил легкую завесу рассеянного внимания, чтобы прочие посетители не замечали их.
- Толку такой чудесный кофе только нюхать. Можно пить и получать удовольствие, а заодно и насытиться, - Алек обезоруживающе и чуть смущенно улыбнулся, затем забрал флягу и, подмигнув девушке, с заговорщическим видом вылил половину в свою чашку. Потом вопросительно глянул на нее, пододвинул к себе ее чашку и добавил остальное.
- Размешайте, - со смешком посоветовал молодой вампир и как ни в чем не бывало помешал ложкой свой напиток. - А вот теперь - за знакомство!
Получилось действительно очень вкусно. Алек сделал глоток и демонстративно закатил глаза, всем своим видом выражая, как ему хорошо.
- Ну как? - поинтересовался он. - Наше изобретение. Если мы пьем только сангру, то почему бы не заменить ею всю воду? А может, - вдохновенно продолжал вампир. - Может, придумать соусы и подливы, заправки и настойки на ее основе! Только вообразите: французский луковый суп а-ля киндрэт! Выйдет совсем как в старом анекдоте. Ну и что! Ради такого удовольствия и попробовать не грех.
Юноша смеялся легко и непринужденно, словно давний приятель, с которым можно подурачиться и забыть о заботах.

0

5

- Впору начать гордится, - звонко засмеялась Селест. - Призом я еще не была. - Фэри заинтересованно проследила жест Алека.  На коробочку, оказавшуюся флягой, до этого она не обратила внимание и теперь гадала, где же парень прятал ее. Не иначе правда из воздуха достал.
Селест взяла флягу, до нее донесся слабый запах крови. Заметив, что киндрэт магией скрыл их действия от остальных, девушка поняла, что не ошиблась в оценке содержимого.
- Алек, ты гений, - заявила фэри, наблюдая за его манипуляциями с чашками и фляжкой.
Послушно размешав содержимое, девушка заглянула в кружку. Темный, почти черный кофе смешался с кровью, приобретая багровый оттенок, на поверхности расплывались разводы.
"Надо было еще молока взять", подумала Селест, "Тогда бы цвет вышел более нежным." - Спохватившись, что кофе нужно все-таки пить, а не любоваться, девушка выкинула мысли о молоке из головы.
- За знакомство! - Селест повторила тост и сделала маленький глоток.  Вкус вышел необычным и приятным. Напиток отдавал корицей, оставляя во рту ощущение сладости и пряности. Фэри восторженно подняла вверх большой палец, в полной мере оценив достоинства напитка.
- Превосходная идея. И тогда уже основывать свое кафе, дать название, понятное только жителям Ночного мира, составить свое, особое меню, - начала фантазировать Селест.
От Алека прямо волнами исходило веселое настроение и заряд позитивной энергии. Девушка и так обладала живым характером, а рядом с киндрэт вообще постоянно улыбалась. Слишком уж заразительно он смеялся.

0

6

Ну что ж, раз девушка решила перейти на "ты", парень согласился и утверждающе кивнул. Вышло, правда, что он соглашался с ее признанием в своей гениальности. Когда до него дошло, Алек рассмеялся:
- Какой же приятный вечер. Я и не думал, что со "звездами" бывает так легко.
Когда Селестина принялась делиться своим соображениями насчет перспектив киндрэтской кухни в общем и ресторанного бизнеса для вампиров в частности, даханавар охотно подхватил ее рассуждения:
- Можно обставить заведения в соответствии со вкусами каждого клана. Вообрази! Средиземноморская кухня, французская кухня, немецкая, русская, восточная... Да мало ли какая!
Благодаря магии даханавар остальные посетители не обращали внимания на что-то горячо обсуждавших парня и девушку. Других кровных братьев в кондитерской не было.
Вечер шел своим чередом, увы, ровно до тех пор, пока у Алека не зазвонил телефон. Взяв сотовый, он выслушал, что ему сказали, извиняюще глянув на девушку.
- Да, я понял, - сказал он и закончил разговор. Снова виновато посмотрел, почесав взлохмаченную шевелюру: - Селестина... Меня вызывают по работе. Было очень приятно посидеть с тобой... я этого никогда не забуду. Чертовски жаль, что даже до дома проводить не могу... Дело правда срочное. Ты на меня не в обиде? Я бы не прочь повторить нашу встречу, если ты не против, конечно.
Забрав флягу, он подозвал официантку, попросил счет и не особо глядя положил требуемую сумму в длинный кожаный конверт, вместе с чаевыми.
Еще раз извинившись и виновато улыбаясь, Алек распрощался с девушкой и вышел из кафе.

0

7

- Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, - прокомментировала Селест, продолжая смеяться.
- А хороший бизнес выходит, чур, 50% мне плюс я еще выступать смогу, - загорелась девушка.  На слова Алека про замечательный вечер фэри подтверждающе кивнула. Ей и самой нравилось сидеть так, дружески болтать, смеяться, обсуждать особенности каждого клана. 
Все-таки насколько проще разговаривать с тем, кто такой же, как ты и ты
Алек, оправдывая свою принадлежность к даханавар, активно торговался, девушка тоже не желала сдаваться, предлагая все записать прямо сейчас и заверить нотариально.
- И хороший фокус, удобно, - одобрила фэри, видя, что остальные посетители совершенно не замечают их. - Ощущение, что мы и со всеми, но в тоже время кафе работает только для нас.
Беседу прервал звонок. Девушка машинально дернулась к своей сумке, но звонили Алеку. Достав мобилку, он с кем-то заговорил, сразу поскучнев.
- Конечно,  - понимающе кивнула Селест. - Мне тоже понравился вечер, было весело. Давай я тебе на прощание автограф оставлю, другу покажешь, - вспомнила про спор  певица, размашисто расписавшись на салфетку, протянула ее Алеку. - Ничего,  у тебя еще будет шанс исправить этот момент и проводить меня, - задорно улыбнулась девушка. - Мой номер у тебя есть, звони.
Помахав Алеку, фэри еще пару минут посидела в кафе, не спеша вставать с удобного дивана и допив "кофе".  Достав зеркало и поправив макияж, девушка покинула заведение.  Пришлось еще раз заглянуть в клуб и забрать концертный костюм и цветы. После этого   фэри направилась к машине, стараясь удержать все букеты и не усеять свой путь цветами. Щелкнув брелком и дождавшись сигнала, девушка  сложила вещи на заднее сидение, после чего села за руль, заводя зажигания. 
Домой.

Квартира Селестины и Серегила Фэриартос

Отредактировано Селестина Фэриартос (2011-04-18 21:34:16)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Центр Столицы » Кафе-кондитерская "La Gata de Chocolate"