Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Область » Эксклюзивный коттедж в поселке Стрельна


Эксклюзивный коттедж в поселке Стрельна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.internationaldom.ru/upload/iblock/2a5/2a570e340966278959697ebf59306f1f.jpg

0

2

Квартира Кристен

На дорогу много времени не понадобилось. Девушка сверилась с адресом в записной книжке и вскоре припарковалась у роскошного коттеджа, принадлежащего уже упомянутому Сторжу. Некоторое время она рассеяно смотрела на закрытые ставни и горящие окна второго этажа, отмечая, что даже те предосторожности, которые принял писатель, вряд ли защитят его от наемников кровных братьев или от них самих.
«Значит, действительно заперся», - подумала она, выходя из машины. – «Осталось только узнать, как сильно он не хочет никого видеть»
Хлопок двери, в разлитой вокруг коттеджа неестественной тишине должен был быть отчетливо слышен в доме, и Кристен надеялась, что немного впавший в паранойю хозяин (в частности и от своего упрямства) не забьется в какой-то угол, делая вид, что его нет и, наоборот, не выскочит ей навстречу с чем-нибудь огнестрельным наперевес.
Даханавар подошла к красивой резной двери и нажала на кнопку звонка. Низкий короткий перелив пронзил, казалось бы, пустые комнаты, насквозь. Никакого ответа. Затем она постучала и позвала звучным голосом, чтоб возможно вздремнувший хозяин, точно ее услышал:
- Сторж? Некрасиво оставлять гостью прозябать на пороге. Может быть, ты откроешь?
Странно было такое говорить, когда на улице стояла теплая двадцатиградусная ночь, а девушка на пороге в легкой рубашке со свободно расстегнутым воротом не подавала никаких признаков нетерпения. Кристен ни на секунду не засомневалась в том, что писатель дома – в глубине здания ясно ощущался человек, а кто это мог быть как не он?
- И все же? – настаивала она, вновь подняв глаза на горящие окна.

0

3

Сначала дом казался вымершим, но в глубине его ощущался огонек. Инстинкт хищника безошибочно указал источник пищи. Воцарилась настороженная тишина, и у Кристен появилось ощущение, что за ней наблюдают. Из окна на первом этаже, если точнее.
Несколько минут ее очень внимательно изучали, затем хозяин дома соизволил ответить:
- Убирайся! Я никуда не поеду!
Голос приглушенно звучал с той стороны двери. В нем без сомнения слышалась истерика - судя по тому, что он то и дело срывался на визг. Похоже, у хозяина были определенные проблемы.
- Сколько раз я говорил Линде, что не хочу этим заниматься, - затворника неожиданно потянуло на откровенность. - "Ты напишешь великую книгу, правдивую книгу!" На самом деле все не так! - раздался дрожащий всхлип. - Это насмешка, да? Должна стать великой - книжка про глупых упырей! Но это еще что, - голос приобрел угрожающее звучание. - Теперь все на меня охотятся! Вечером из дома не выйдешь! Ах, как я любил ночь, прогулки под луной! Все теперь пошло прахом!
Человек по ту сторону двери продолжал разглагольствовать, но открывать явно не собирался.
- Вон! Вон отсюда! - кричал он в исступлении. - Я никого не впущу!

0

4

Молчание. Кристен стояла и упорно ждала ответа. Она почувствовала движение и не делала резких движений. Пусть рассматривает, она ничего ему не сделает.
Первый отклик взорвался отчаяньем страхом. Девушка отняла руку от двери, на которую опиралась, и в ее глазах мелькнуло удивление, как будто она видела человека, стоящего там. Голос, точнее его интонации говорили сами за себя. Даханавар тихонько выдохнула – парень, похоже, искренне считал, что его отдали на съедение волкам, предварительно хорошенько пользовавшись его услугами. Чушь собачья.
- Сторж, - перебила его Кристен. Ее голос зазвучал особенно спокойно и настойчиво на фоне его паники. – Прекрати истерить и впусти меня. Этим ты ничего не добьешься. Нам надо поговорить.
Девушка невольно прикидывала варианты. Парень добровольно не откроет, это уже ясно, насильно входить в чужой дом, да еще и к человеку имеющее прямое отношение к Семье тоже не хотелось, но ведь он мог продержать ее на пороге до самого утра. Этого даханавар не хотелось, потому она добавила в свои слова капельку внушения и, не обратив внимания на очередные попытки писателя прогнать ее, заговорила доверительно:
- Линда хотела сделать как лучше для тебя и вскоре, когда кровные братья переключат свое внимание с тебя на очередные свои стычки и проблемы, ты сможешь спокойно выходить из дому. – Голос Кристен стал тихим и проникновенным, а человек за дверью ненадолго замер и прислушался, чувствуя, но, не осознавая мягкого влияния киндрэт. – Ты оказал Семье большую услугу, и мы хотим защитить тебя. Мне не удастся помочь тебе, стоя на пороге, потому открой, пожалуйста, дверь и мы вместе разберемся, как быть дальше, хорошо?

0

5

Человек все еще нервничал, но Кристен уже слышала, как его дыхание становится тише, и чувствовала, как успокаивается сердце. Стефан затих, обдумывая ее слова. Внушение сработало, и постепенно за физическим расслаблением приходило расслабление психическое.
- Ну ладно. Заходи, - наконец нехотя буркнул он из-за двери, все еще сомневаясь. - Только быстро.
Защелкали дверные замки, между дверью и косяком возникла узкая щель, в которую едва ли могла протиснуться девушка. Но пришлось, потому что Сторж сражу же захлопнул дверь и хорошенько запечатал ее. Затем потащил Кристен за руку в гостиную, по инерции отправил на диван, упер руки в бока и с подозрением изрек:
- Ну?
Затем ему что-то показалось, и писака метнулся к окну, прижался к стене. Осторожно выглянув, он не заметил ничего подозрительного и позволил себе вернуться к девушке.
- Ты приехала, чтобы увезти меня в Европу? Говорю же тебе: я никуда не поеду. Господи, зачем я вообще впустил тебя... - со страдальческим выражением на лице Стефан уставился в потолок, оглаживая волосы. Вперился в девушку взглядом: - Это все ваши даханаварские штучки? Черт подери, Кристен, Линда обещала мне, что ни один вампир не будет испытывать на мне свою магию! Ты ведь так и в аэропорт можешь заставить меня поехать... Сколько тебе лет? Сто? Двести? Линде всего тридцать, вот почему у нее не получилось заставить меня даже выслушать ее. А ты сумела проникнуть в дом.
Человек метался по гостиной, перескакивая с одной мысли на другую и явно не зная, как ему быть дальше. Он очень боялся выходить на улицу и не меньше опасался, что Кристен добьется того, за чем приехала. Однако было уже поздно: девушка сидела у него, и Сторж не знал, как защититься.
Он подскочил к ней и проникновенно заговорил:
- Я скажу тебе, почему не могу ехать. Понимаешь... за мной следят. Они и тебя теперь видели. Мне никак нельзя в замок - они выследят нас. Узнают все про Семью и уничтожат. Понимаешь? Нам нельзя туда ехать.

+1

6

Девушка не замедлила воспользоваться приглашением и скользнула внутрь. Дверь писатель запечатал знатно, но она и хмыкнуть мысленно по этому поводу не успела, как он утащил ее вглубь дома.
Оказавшись на диване, Кристен чуть привстала на руках, чтоб сесть удобнее и наконец, разобраться, в чем же дело, как парень снова метнулся к окну. «Слишком напуган» - на автомате отметила девушка. После секундной паники Сторж быстро вернулся в себя и сразу же перешел к делу. Другого и ожидать не стоило.
Даханавар выслушала все, но даже бровью не повела, когда писатель выразил свое подозрение о ее магическом вмешательстве в его сознание. В Семье было не принято испытывать магию на своих же, но тут был иной случай. Заберись она в его дом насильно и тогда он вообще отказался бы от каких-либо действий.
- Прошу тебя успокойся, я не буду влиять на тебя, мы могли бы поговорить и через дверь, но вряд ли бы ты стал меня слушать. Твоя целостность и безопасность сейчас для нас очень важна, потому мне необходимо увезти тебя. Я не причиню тебе вреда. – Кристен говорила уверенно и успокаивающе, ибо все, что она произносила, было правдой, но парень продолжал метаться по комнате. Она потянулась к журнальному столику и взяла пару газет, лежащих на нем. Одну уронила себе на колени, другую, сложенную пополам, развернула и посмотрела на первый лист с крупным цветным заголовком. Но не содержание статей ее интересовало. Даханавар устроилась поудобнее и краем глаза наблюдала за перемещением Сторжа по гостиной. Наконец она спросила тихо и настойчиво. - Почему же ты так упрямо хочешь остаться в доме, где тебя без труда возьмет любой организованный отряд? Ты боишься выйти на улицу даже со мной, в чем причина?
Похоже, это подействовало на него сильнее всяких подталкиваний. Парень в две секунды оказался рядом с Кристен и неожиданно разоткровенничался. Девушка легонько перехватила его за запястье и потянула на себя, чтоб сел рядом.
- Кто за тобой следит, как давно и откуда ты об этом знаешь? Они как-то давали о себе знать? В таком случае тебе наоборот нужно срочно уезжать отсюда. Рано или поздно они перестанут выжидать и вынудят тебя пойти с ними, если ты нужен им живым. – Немного подумав, она, чуть сжав его запястье, добавила:
- Мы и не поедем прямиком в замок. Скорее в одну из квартир Семьи, возле которой нас будет ожидать охрана. Там и прижмем «хвост», если они увяжутся за нами.
Кристен доверительно взглянула в глаза Сторжа.
- Ну же, решайся.

+1

7

Сторж раздраженно отмахнулся. Его грызла странная смесь из подозрений и желания довериться этой девушке, вызванного действием внушения.
- Ты все время талдычишь, чтобы я успокоился. Откуда я знаю, что нас не выследят по дороге? Даже если ты выйдешь и дома - все, пиши пропало. О тебе уже все знают. И всё знают. Понимаешь? Неет, они только наблюдают. А у меня есть тайник. Под домом. Никогда не найдут, - писака довольно ухмыльнулся. - Хочешь, покажу? Ни один рейд не докопается.
Он снова схватил ее за руку и потащил на этот раз в столовую. Там в углу стояли два кресла. На вид совершенно неподъемные.
Кристен продолжала допрашивать. Но Сторж сдвинул одно из кресел, не отвечая, что-то нажал под сидением, и книжная полка у соседней стены откинулась, явив голую стену. Стену ли? Мужчина протарабанил по кирпичам какой-то код, кладка ушла внутрь и открыла проем с лестницей, уводящей вниз.
- Пошли, - Стефан толкнул туда Кристен и сам залез в тайник. Кладка за ними встала на место, в комнате что-то двинулось - наверное, вставали на место полка и кресло. - Никто не догадается, что этот закуток в доме пустой. С виду просто стена. Насколько толстая - никому не приходит в голову задуматься.
Человек и киндрэт торопливо спускались в кромешной тьме. Под ногами были только ступеньки, руки упирались в стены. Казалось, Сторж совершенно не страдал клаустрофобией. Зато паранойи в нем обнаружилось больше некуда.
- Я придумал лучше. Мы выйдем из поселка и доберемся до города, - он резко развернулся к девушке, хотя они не могли видеть друг друга. - Кристен, мне нужно в аэропорт. Я хочу уехать из страны. Я уже все приготовил - документы и багаж на вокзале, я их туда тайно отправил. Выведи меня, если хочешь помочь. Только не заставляй ехать в замок Семьи. Мне там конец.
Он замолчал, поняв, что сболтнул лишнее. На другие вопросы отвечать явно не собирался. Развернувшись, он еще пуще прежнего стал спускаться и вскоре увидел огонек света. Там явно находился выход наружу. Приблизившись, ударил по заколоченным доскам и воскликнул:
- Да помоги же! Ты же вампир, у тебя силы немерено!

0

8

- Откуда ты знаешь, как много им о тебе известно, если они лишь наблюдают? – с улыбкой возразила Кристен, но все же встала вслед за писателем и направилась, куда он ее повел. – Интересно, что у тебя там.
Девушка с немалой долей удивления наблюдала за действиями человека, но вконец поразилась, увидев открывающийся проход. Пожалуй, изумление, выписавшееся на лице даханавар, вполне  могло бы польстить автору этой задумки. Ну, или хотя бы, ее владельцу. Сокрушенно покачав головой, но улыбаясь, она сказала:
- Ну, ты лис хитрющий. Что ж раньше-то не воспользовался своей лазейкой, чтоб оставить наблюдателей с носом? Давай, веди, куда там надо.
Писака, не церемонясь, втолкнул Кристен в проход и сам вошел следом. Пришлось спускаться в кромешной тьме. Благо для киндрэт это не было так затруднительно, как для человека, но Сторж наверное наловчился уже и ни разу не споткнулся и как не странно, не сломал себе шею при спуске. Внезапно он резко затормозил, развернулся и заговорил снова. Девушка едва удержалась, чтоб не налететь на него. Слушая его запальчивую речь, она успокаивающе положила ему ладонь на плечо и чуть сжав, напомнила:
- Стефан, мы же договорились, я провожаю тебя до безопасного места. Мне важно чтоб с тобой ничего не случилось, перестань волноваться, главное скажи, куда ты хочешь попасть.
Кристен как-то странно кольнула концовка его фразы, она потянулась было за телефоном, но потом отбросила эту мысль и, воспользовавшись непроглядной темнотой, мысленно связалась со своим учеником, человек ничего не заметит.
«Алек, мне нужна твоя помощь. Свяжись, пожалуйста, с людьми из Северной Столицы. Пусть несколько из них отправятся на ЖД вокзал, а несколько в аэропорт и хотя бы один-два из них будут готовы отправится в негласное сопровождение с нашим главным писакой. Чем скорее они там окажутся, тем лучше. У меня нет возможности вызвонить их самостоятельно, парень этот слишком впечатлительный и мне может, не удастся справиться с ним, если он вообразит себе новую угрозу в моем лице. Как-то он путано изъясняется, что-то здесь нечисто, но проверять уже буду не я».
Девушка ни на шаг, не отставая от своего проводника, быстро объясняла «птенцу» что нужно сделать. Оказавшись возле заколоченного выхода, киндрэт окинула взглядом несколько рядов досок, хмыкнула:
- Надеюсь, твои эти наблюдатели не сбегутся на шум.
Преграда была быстро преодолена и через несколько секунд, Кристен вместе со Сторжем уже выбрались из тайного лаза в ночь.

Трассы по Ленобласти

Отредактировано Кристен Даханавар (2011-06-17 16:47:09)

0

9

Алек услышал голос Кристен и отозвался на ее зов. Даханавар не скрывал своего хмурого настроения:
"Где вас ловить? Сколько времени у меня есть? Тут у меня труп случился, даже два. Да... асимана пришлось убить. Он девчонке-смертной успел свернуть шею. Да это все дурная фэри, возле чьего дома я почти прижал этого гада. Вот теперь закапываем вместе. Блин, из-за нее я слишком много свечусь. Как закончу, свалю подальше и свяжусь с Семьей в Северной Столице, не могу же болтать по телефону, когда рядом клановая ошивается".

Отредактировано Алек Даханавар (2011-06-20 12:54:36)

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Область » Эксклюзивный коттедж в поселке Стрельна