Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Область » Элитная квартира Кристен Даханавар в пос. Репино


Элитная квартира Кристен Даханавар в пос. Репино

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s40.radikal.ru/i087/1105/6a/ed3163e384ed.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1105/c6/559c5918c668.jpg

http://www.bubbleblog.org/wp-content/photo/remont-v-spalbne.jpg

Отредактировано Кристен Даханавар (2011-05-07 17:53:07)

0

2

Банк Вьесчи

Девушка быстро оказалась дома. Скинув туфли, она босиком прошла на кухню. Зажгла свет. Ряд мелких лампочек под потолком вспыхнул и засиял ровно, приглушенно, как на новогодней ёлке, погрузив комнату в теплый полумрак, разбавленный золотистыми бликами на стенах и кухонной мебели. Чувствуя приятную гладкость плит под ступнями, Кристен вытащила из застекленного шкафчика фужер, напоминающий цветок тюльпана и наполнила его только что разогретой кровью.
Расстегнув несколько верхних пуговиц на рубашке, она вышла на балкон. Даханавар тут же обдало свежим ветром, который она с благодарностью вдохнула полной грудью и оперлась о перила. Девушка чувствовала, как внутри все взбудоражилось, но это было чертовски приятное ощущение, пьянящее и дразнящее как самая сладкая кровь и захватывающая как самое рискованное приключение. Впрочем, так оно и будет, если тот парень не забудет увидеть ее паспорт, а потом…
Кристен сделала глоток, подавляя довольную улыбку наевшейся сметаны кошки. Потом будет очень интересно. Осушив бокал, девушка поставила его на пол и вернулась в комнату. Включив компьютер, она с ногами забралась в удобное кресло и на некоторое время полностью вникла в суть выполнения «роботы».

Отредактировано Кристен Даханавар (2011-05-07 17:49:36)

0

3

Неожиданно ее отвлекла мелодия, исходящая из сумочки, оставленной в той же комнате.
Звонили долго. Когда Кристен ответила на звонок, на нее обрушился целый поток милого щебетания. Она могла узнать голос Тиффани, одной из юных "семейных" фэриартос, которая очень любила обращаться ко всем в подчеркнуто "блондинистой" манере:
- Ой, Криси, я так рада, что тебя застала. Ты свободна на остаток ночи? На тебя тут свалилось еще одно поручение, так что, если время есть, тебя очень просили его выполнить. Линди просит, понимаешь?
Конечно, Кристен не могла забыть, что Линда Даханавар курировала дело с книгой, которая должна в скором времени всколыхнуть весь ночной мир "клановых" вампиров.
- Так вот, Линди хочет, чтобы ты съездила к Сторжу. Может, хоть ты наконец уговоришь этого параноика послушать здравый смысл и переехать к нам? Уж и она пыталась, и Одри посылала - нет же, вот уперся и ни в какую. Говорит, что никого не боится и никого домой не пустит. Ну не дурак ли?
Сторжем называли автора той самой книги, Стефана Боржака. Все "семейные" соблюдали негласное правило не называть настоящих имен, ведя разговоры по телефону или интернету от греха подальше. Он был молод, горд и самолюбив до неприличия. Семья вовремя заметила его талант, который решила использовать, чтобы издать книгу, которая произведет эффект разорвавшейся бомбы. Справедливо полагая, что после выхода книги в свет за автором начнется охота, Линда, которая и вдохновляла Стефана, обеспечивая материалами для сюжета, стала уговаривать его укрыться в резиденции Семьи. Однако талантливый упрямец оказался еще и параноиком и отрезал, что никуда не поедет и что никто ему вообще не указ. Линде оставалось надеяться на то, что Кристен, которая много старше ее самой, все-таки удастся заставить бестолкового человека слушаться.
- У нас все давно готово, нужно только привести его, - причитала Тиффани. - Просто попытайся доставить его в аэропорт, мы заберем его и сами доставим домой. Сил с ним никаких нет. Ты наша последняя надежда. Соглашайся, ладно? Он просто невыносим!

0

4

Кристен неподвижно сидела в кресле, сплетя пальцы над лежащей на коленях открытой книгой, и уже несколько минут внимательно изучала код в том месте, где мигал текстовый курсор. Она с некоторым трудом продиралась сквозь эту часть текста программы и сейчас старалась унять некоторое напряжение, охватившее ее перед формирующимся в сознании ответом. «Дабы не ускользнул…» - и тут же зажмурилась, поняв, что мысль безвозвратно потеряна под аккомпанемент скрипки Вивальди, ассоциирующейся у даханавар с началом грозы за стенами темного и пустого дворца, мрачного как ночь на дворе…
Несколько первых секунд она смотрела перед собой, занятая ассоциациями, пока, наконец, не вспомнила, что это звонит мобильный. Чувствуя что-то вроде сожаления и лени одновременно, Кристен смотрела через всю комнату на сумочку, в которой разрывался телефон, и никак не хотела вставать с нагретого места. Судя по всему, абонент на том конце провода так же никак не хотел класть трубку.
Девушка встала и наконец, ответила на звонок.
- Да? Слушаю.
Из трубки полилось заливистое щебетание в лице Тиффани, молодой трещетки-фэри, как Кристен ее для себя в шутку прозвала.
- Ой, Криси, я так рада, что тебя застала.
Даханавар с улыбкой хотела напомнить ей, что это мобильный, а не домашний и застать она ее в любом случае могла бы, но не успела, поток информации спустя долю секунды возобновился.
- Ты свободна на остаток ночи? На тебя тут свалилось еще одно поручение, так что, если время есть, тебя очень просили его выполнить. Линди просит, понимаешь?
Девушка подавила мученический вздох и лишь спросила:
- Что, опять проблемы с ним? – Уже догадываясь, какого рода, будет задание, она подошла к компьютеру и, некоторое время рассеяно глядела на нерешенную головоломку, прижимая плечом трубку к уху, после чего закрыла окно и выключила ПК.
- Так вот, Линди хочет, чтобы ты съездила к Сторжу. Может, хоть ты, наконец, уговоришь этого параноика послушать здравый смысл и переехать к нам? Уж и она пыталась, и Одри посылала - нет же, вот уперся и ни в какую. Говорит, что никого не боится и никого домой не пустит. Ну не дурак ли?
Кристен несколько раз провела расческой по волосам, глядя в зеркало и хотела было обратно застегнуть блузку, но с секунду смотрела на свое отражение и решила оставить все как есть. Пусть это выглядит, что она едет с работы, во внешнем виде должна быть полная расслабленность, и заглянет она к нему просто поболтать. По сути дела так оно и должно получиться.
- Конечно дурак, Тиффи, - сказала девушка, - а еще он упрям и очень талантлив, потому таким как мы с тобой придется ломать голову, что с ним сделать.
Секунду подумав, она поправилась:
- Точнее мне придется. Что от меня требуется? В очередной раз поговорить с ним? Забрать к себе? Вынудить уехать?
Даханавар обулась, и уже покидая квартиру услышала:
- У нас все давно готово, нужно только привести его. Просто попытайся доставить его в аэропорт, мы заберем его и сами доставим домой. Сил с ним никаких нет. Ты наша последняя надежда. Соглашайся, ладно? Он просто невыносим!
- Конечно, нет проблем, сделаю все что смогу.
Она нажала на отбой и отправилась в гараж.

Эксклюзивный коттедж в поселке Стрельна

Отредактировано Кристен Даханавар (2011-05-14 20:17:01)

0

5

Аэропорт Пулково

Когда девушка наконец-то оказалась дома, она с облегчением скинула туфли и первым делом села за компьютер, чтоб коротко посвятить Разящего в неожиданно всплывшую информацию.
«Произошла утечка информации в органы. Инициатор - Стефан Боржак, наш писатель, автор книги о киндрэт. Прокололся во время каких-то посиделок с родственником. Когда это произошло не известно. Мне проболтался случайно, когда я везла его в аэропорт чтоб отправить в замок Семьи. Что с ним делать дальше – на Ваше усмотрение.
Кристен Даханавар»

Отправив это короткое послание, она удалила его из «исходящих» сообщений и откинулась на мягкую спинку стула, чуть барабаня пальцами по столу рядом с клавиатурой. Затем, взяла телефон и набрала номер Линды.
Первое время трубку не брали. Немного окрашенное в мрачный тон настроение Кристен медленно ухудшалось. Доминирующим чувством отчего-то была досада, которая медленно оседала как темный дым и тем самым глушила все попытки освободиться от ее действия. Подперев пальчиками голову, даханавар смотрела на висящие над полками с книгами и дисками рамки, в каждой из которых были композиции из засушенных цветов и ни о чем не думала.
Когда Линда, наконец, ответила на звонок, отрешенность мгновенно смыло с лица Кристен, вернув ему привычность, а глазам – серьезность, заставив вынырнуть из умиротворенного созерцания.
- Ночи, - девушка не обратила внимания на утомленный и немного сонный возглас о поздноте ее звонка, а потому прямо перешла к делу. – Со Сторжем оказалось много проблем, это может повториться и с кем-то другим. Урезай информацию о Семье в следующий раз, пока не убедишься в надежности человека. Обо всех последствиях мы возможно узнаем завтра. Будь осмотрительнее.
Не ожидая пока прервется изумленное молчание, даханавар «отключилась», все так же глядя на композиции. «К ней, вероятно, вскоре придут поговорить о случившемся. Скоро она сама обо всем узнает…»
Девушка тряхнула головой и поднялась. Легкая дремота начала понемногу заволакивать взгляд, но необходимость в завтраке, из-за так остро пробудившегося голода вынудила на скорую руку поесть и наконец-то отправиться на покой.

0

6

На следующий вечер около полуночи мобильный девушки зазвонил.
- Доброй ночи, леди, - раздался приятный мужской голос, который Кристен слышала накануне. - Это Алексей Вьесчи, из банка. Вы забыли свой паспорт на стойке после того, как вчера вечером завершили операцию по обмену валюты. К счастью, в обложке нашлась визитка с вашим номером телефона. Считаю своим долгом вернуть их вам. Возможно ли сделать это сегодня, в половину первого ночи в кафе "Европейский вечер"? Был бы вам очень признателен.

0

7

«Когда ожидаешь чего-то, время тянется до невозможности медленно»
Кристен была готова отдаться во власть скуки вот уже пару часов подряд, но все медлила. Ее ум требовал хоть какого-то действия, но мысли упорно возвращались к мобильному телефону, сейчас лежащему на дальнем столике, отвлекая от любой работы.
Даханавар расположилась на диване и с усилием пыталась читать книгу, запрещая себе даже коситься на телефон. Хотелось мгновенно сняться с места и пойти куда-нибудь. Она даже подумывала, не сходить ли ей обратно в банк и самой не поспрашивать о своей пропаже.
- Хотя, если так подумать, киндрэт без труда возобновляли утерянные паспорта или заводили себе новые, да и не факт что я бы застала того вьесчи сегодня.
Девушка размышляла. У нее есть несколько ночей, но чем раньше она справится, тем лучше. Нет, в себе она не сомневалась, уже приходилось иметь дело с подобными заданиями, но…
Но. Перевозбуждение после вчера нужно было куда-то слить. И потому для нее оказалось сущим облегчением, наконец, услышать, как зазвонил ее мобильный, а следом голос Алексея Вьесчи, столь любезно провевшим для нее операцию по обмену валюты. «И стянувшим с меня дичайшие проценты»
Кристен не заметила, как развеселилась от этой мысли.
- Вечера, - подавляя чрезмерную улыбку, ответила она на его приветствие и, взглянув на часы добавила:
– Конечно, я подойду. Буду благодарна, если вы окажете мне такую любезность.
Девушка ощутила такое долгожданное расслабление и, потратив минимум времени на сборы, наконец-то собралась выйти на улицу.

Двор Замка

Отредактировано Кристен Даханавар (2011-11-16 00:20:39)

+1

8

Неожиданно раздался звонок. Звонила Линда Даханавар, одна из "семейных" киндрэт, та самая, чтей опеке был поручен Стефан Боржак:
- Доброй ночи, Кристен. Даниэль просила передать, что Разащий велит тебе и Алеку возвращаться домой. Мы сворачиваем деятельность в этом регионе на неопределенное время. Вот прям счас. Бросай все и немедленно вылетайте. Алеку я сама позвоню, "обрадую". Поторопитесь, а то пропустите у нас тут все веселье.

0

9

Мысленный зов Алека спустя двадцать минут после звонка Линды:
"Мы зачем-то понадобились дома. Как пить дать, из-за твоего писаки. Встретимся в аэропорту, как обычно".

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная жизнь » Область » Элитная квартира Кристен Даханавар в пос. Репино