Киндрэт. Ночная жизнь

Объявление




Форум в режиме чтения.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Наари

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s48.radikal.ru/i120/1106/c9/8e7047c70285.jpg

0

2

Кухня

Наари была слегка растеряна. И даже не столько из-за того, что ей придётся выдавать себя за фэриартос…
«Сколько раз я выдавала себя за Алекс… Только папа и мог нас различить…» - нахлынула на девушку ностальгия.
Сейчас же её нерешительность была вызвана совершенно другим. Об этом не знал никто, разве что Алекс да сама Наари. Проблема была в том, что Наари дико не любила звонить незнакомым людям…
Придя в комнату, она первым делом стала настраиваться на звонок.
- Ну же, Нар… Ты сможешь!!! Всего ничего, только взять, набрать номер и сказать «Алло!»… Неужели ты так трусишь? – уговаривала себя девушка.
Со стороны это выглядело весьма странно, но тем не менее это помогло, хотя и не до конца. Одной рукой Наари держала трубку, а второй набирала цифра за цифрой номер. Потом приложила трубку к уху…
В трубке послышались длинные гудки…

+2

3

Совместка с Даяной Вьесчи.

Наари довольно сильно волновалась в успешности затеи со звонком, а вернее в решении доверить это ей, поэтому её голос едва заметно дрожал. Если бы она звонила кому-нибудь из настоящих фэриартос, особенно тех, которые связаны с музыкой, то эта небольшая дрожь не осталась бы незамеченной. Когда на том конце подняли трубку, внутри Наари всё будто бы подскочило и перевернулось и она, стараясь разговаривать спокойно, начала:
- Доброй ночи… Могу ли я услышать Риуха Вьесчи?
Наари почувствовала, что ей не удалось всё-таки скрыть волнение, хотя она и пыталась.
«Ну да ладно… - решила Наари, - Я начала, а это главное…»
- Доброй ночи. К сожалению, Риуха Вьесчи нет на месте, - ответил женский голос на другом конце провода, - Вы можете оставить ему сообщение или обратиться ко мне. Меня зовут Даяна Вьесчи, я являюсь его заместителем.
«Это я хорошо попала… - подумала Наари, - Ну что, паучок, плети дальше свою паутину…»
- Очень приятно... – вежливо ответила она, на ходу соображая, как бы выразить всё написанное "отцом", - Я представитель клана Фэриартос. Дело в том, что у нас возникла идея, весьма сложная в выполнении. Мы хотели бы устроить в Северной Столице праздник Осеннего равноденствия. По этому поводу у нас уже готова программа, но для того, чтобы осуществить всё, что мы задумали, нужна очень длительная подготовка и особый реквизит... Ну, и мы надеялись, что нам поможет ваш клан... С доставкой и прочими вещами, с этим связанными... Можем ли мы рассчитывать на вашу помощь?
«Молодец, Наари…- облегчённо вздохнула девушка, закончив врать, - Осталось только уладить формальности…»
- Разумеется, - Даяна явно улыбалась, пока разговаривала, так лучился доброжелательностью её голос, - вы обратились по адресу. На какое число назначен праздник?
Наари помнила, что осеннее равноденствие отмечается в конце сентября, поэтому ляпнула первое же попавшееся число:
- На двадцать второе сентября.
Как оказалось, Наари, сама того не зная, попала на правильную дату. Но Даяна продолжала задавать вопросы:
- А на какую сумму вы планируете устроить праздник? Кто будет приглашен?
Наари решила сказать что-нибудь достаточно впечатляющее, но при этом размытое. Получилось что-то примерно такое:
- Мы рассчитывали, что приглашённых будет не меньше пары сотен... Ну и затраты соответствующие... Может, Вы найдёте время подъехать к нам в студию, чтобы мы показали вам всё на макете? Там же обсудим и все детали?
Теперь девушка держала пальцы скрещенными, чтобы ответ был положительным.
- Да, думаю, лучше будет обсудить все лицом к лицу, - услышала Наари столь желанный ответ, - Как вы смотрите, чтобы встретиться завтра? Чем быстрее мы все обсудим, тем скорее можно будет взяться за осуществление вашего проекта.
- О, это было бы великолепно! – радостно сказала Наари. Потом она назвала адрес и уже была готова положить трубку, как тут её застал врасплох ещё один непредвиденный вопрос:
- А как ваше имя?
- Моё имя… - Наари начала было волноваться, но тут же нашлась, - Алексия… Алексия Фэриартос…
Она сама не знала, что заставило её назваться именем сестры, но что сказано, то сказано…
- До встречи, Алексия, - попрощалась Даяна и положила трубку.
«Теперь осталось надеяться, что она не станет пробивать Алексию Фэриартос по каким-нибудь базам…» - положив трубку подумала Наари. Она глянула в окно… За то время, пока они решали, как соврать поправдоподобнее, и пока Наари звонила, уже начало потихоньку светлеть небо…
«Надо пойти обрадовать…» - подумала Наари, спускаясь в гостиную.
«Айвэн! Иди в гостиную, есть новости…» - позвала грейганн своего «отца».
По пути забежав в кухню оставить трубку, Наари пошла в гостиную. 

===>Гостиная

+2

4

===> Гостиная

Наари была очень довольна собой. Ещё бы, ей удалось выполнить задание и даже заслужить похвалу. И, надо сказать, это ощущение ей нравилось. Нравилось ощущать, что и она может пригодиться семье. Юная грейганн испытывала даже что-то вроде гордости собой.
«Главное – совсем не загордиться… - думала Наари по пути в комнату, - А то ещё разовьётся звёздная болезнь…»
Девушка улыбнулась своим мыслям. Она зашла в комнату, слегка пританцовывая и напевая английскую песенку «London Bridge». Эту песенку они с Алекс выучили ещё когда были маленькими девочками.
Наари взяла с тумбочки плеер, который оставила там недавно, и включила его. Потом сняла юбку, чтобы она не помялась и повесила на спинку стула.
«После всех этих волнений неплохо было бы отдохнуть хорошенько…» - подумала девушка, поудобнее устраиваясь в кровати под одеялом. Сперва она никак не могла заснуть, но постепенно тихая музыка в наушниках и подушка с одеялом сделали своё дело.

***
Солнце стояло совсем высоко, когда Наари резко открыла глаза и села на кровати, тихонько вскрикнув. Она осмотрелась и поняла, что всё, чего она боялась было сном. Ей редко снились запоминающиеся сны, и этот она тоже не запомнила. Она только помнила то почти реальное ощущение страха, которое преследовало её во сне. Сердце девушки билось как сумасшедшее.
«Спокойно, Наари, это всего лишь сон…» - довольно быстро пришла в себя девушка. Тут она почувствовала чьё-то присутствие за дверью. Правда, она не успела испугаться, потому что «распознала» запах Драганы.
«А-а, всё нормально… - пожала плечами младшая грейганн, - Спать…»
Когда голова девушки коснулась подушки, она вспомнила, что забыла вынуть наушники из ушей. Положив плеер на одну из прикроватных тумбочек, Наари снова закрыла глаза и провалилась в сон.

0

5

После дневного пробуждения Наари так и не удалось надолго заснуть. Она то и дело открывала глаза. Утренний кошмар не покидал её до самого вечера. Когда девушка окончательно проснулась, то первым, что она услышала, были шаги Драганы, которая, судя по всему, как раз направлялась на тренировку.
«Уф… - вздохнула Наари, - Хорошо хоть не проспала…»
Она довольно-таки неохотно поднялась с постели и протёрла глаза. Хотя мозг соображал чётко, движения девушки были вялыми и медленными.
Переодевшись и взглянув на себя в зеркало, Наари сбегала в ванную, умылась. Потом, уже намного бодрее, вернулась в комнату и, захватив с собой резинку для волос, по пути заплетая волосы в косу, направилась было в гостиную, когда услышала звонок в дверь.
«Ещё ведь рано…» - недоумевала Наари. Ей ничего не оставалось, как спуститься в холл и открыть дверь.

Холл

0